Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик о мире Гарри Поттера
Flora2006 7 Августа 13 14:48 | Сообщение #121
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Часы показывали два часа ночи, а у Гарри сна ни в одном глазу, он сидел на кровати и разглядывал таинственную скрижаль. Вся история его рода была как на ладони, юноша всматривался в имена и фамилии своих родственников, пытаясь запомнить все до мельчайших подробностей. Он чувствовал вину перед ними за то, что ничего не знал о них до этого дня.

На самом деле, кто и был виноват, так это, его величество случай. - Почему? - спросите вы. А я вам отвечу. Дело в том, что избранным мог стать не только Гарри, все помнят пророчество Трелони. Если нет, так я сейчас напомню.

«Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда... рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца... и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы... И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой... тот, кто достаточно могуществен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца...».
Flora2006 7 Августа 13 14:49 | Сообщение #122
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Вот видите, там нет ни слова о семье Поттеров. В действительности, в конце июля 1980 года, родился не только Гарри, но и, всем нам известный, Невилл, только он появился на свет на день раньше. Так же, как и Поттеры, семья Долгопупсов трижды пытались противостоять Темному Лорду, но, услышав слова пророчества, по великой случайности, Волан-де-Морт отметил как равного Гарри, а не Невилла. Сделай он другой выбор, изменилась бы судьба двух семей, хотя нет, трех, не надо забывать и о Дурслях, им бы не пришлось воспитывать Гарри и терпеть неудобства, связанные с ним.

К великому сожалению, время назад вернуть невозможно, и повлиять на события прошлого нельзя, конечно, есть мохавик, но он возвращает на несколько часов, максимум на несколько дней, не больше. И от этого Гарри становилось еще грустнее.
Спать все так же не хотелось, он просто лежал и думал, мысль сменялась одна за другой, не давая ему покоя. Из его головы никак не хотела выходить та ситуация, которая произошла вчера утром на поляне, если бы не Джордж, то могло произойти непоправимое. "Как после этого он смог бы смотреть в глаза Джинни и Рона?", - Гарри гнал от себя грустные мысли, боясь зайти совсем далеко. Юноша в конец запутался, на самом деле, он всегда относился к Гермионе с большой любовью, ведь они практически выросли вместе и столько пережили, но он и думать не мог о чем - то большем. Те ощущения, что он испытал, находясь с ней наедине, были незабываемы, и от воспоминаний у Гарри разлилось тепло по всему телу, и огневиски, выпитое сегодня за ужином, здесь было не причем.

-Да что со мной происходит? - заволновался он, испуганно вскочив с кровати, - Как я могу испытывать что-то к Гермионе, если люблю Джинни и только ее? - сам себе задал он вопрос, и тут же постарался ответить на него, - Скорее всего, это чувство благодарности вот и все, - но этот ответ его не устроил.

-Тогда почему она не выходит у меня из головы, почему я хочу сейчас быть с ней рядом, смотреть в ее глаза и вдыхать запах ее волос, - и от этих мыслей по его телу побежали мурашки, бабочки предательски запорхали в животе.

-Неужели я люблю Гермиону, - подумал он, - Что же теперь делать? Как же Джинни? И мой лучший друг Рон ни за что не простит двойное предательство, я в один момент потеряю, все, что имел.

Он ходил по комнате из стороны в сторону, как маятник, стараясь разобраться в сложившейся ситуации.

-Предположим, я влюбился, но есть еще одно обстоятельство, - рассуждал Гарри, - Взаимны ли мои чувства?

На этот вопрос, как ни странно, юноша сам себе ответить не смог, а спросить у Гермионы об этом напрямую он никогда не решится.

Если бы его сейчас, беседующего с собой, увидел кто-нибудь, то непременно подумал, что он сошел с ума. Но к этому Гарри, как мы знаем, не привыкать - всегда в его окружении находилось парочку людей, считающих, мягко говоря, что он не совсем нормальный.

Юноша стал копаться в себе, чтобы дойти до истины и разобраться, что же связывает его сейчас с Джинни. На самом деле, они давно уже охладели друг к другу, но оба не хотели признаться в этом. Несколько лет Гарри носил в себе это чувство к ней, а как только девушка решила обратить на него свое внимание, им пришлось расстаться - всему виной было тайное задание Дамболдора. Видимо, этот год расставил все на свои места, время отдалило их, и отношения изжили себя сами собой, даже не успев начаться. Нет, конечно, он относился к ней с теплотой и нежностью, она так же дорога ему, как и Гермиона. И ни одной из них он не хотел причинить боль.

-Я оставлю все как есть, - решил Гарри, окончательно разобравшись в себе, - Пусть только я буду мучиться от любви, но никому не позволю страдать по моей вине.

Немного успокоившись, он присел на кровать, и вдруг его взгляд упал на пластину, в самом низу, около него самого, появился какой-то образ. Гарри схватил палочку, которая была всегда при себе, произнес «Люмос», и направил ее на скрижаль, он стал внимательно разглядывать: в расплывчатом изображении можно было легко узнать Гермиону. Юноша зажмурился, глаза болели от напряжения, и снова посмотрел на пластину, образ не исчезал, но и не становился четким. Теперь Гарри получил подтверждение своим чувствам, он поспешил убрать магический подарок Джорджа назад в футляр, подальше от любопытных глаз Джинни.

Измученный повторной бессонной ночью, юноша опустил голову на подушку и в тот же миг уснул, все глубже погружаясь в царство Морфея.
Flora2006 7 Августа 13 14:54 | Сообщение #123
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Утро, как всегда перед поездкой, было наполнено суетой: все бегали по дому в поисках своих вещей и кричали друг на друга. Гарри свой чемодан собрал еще вчера, поэтому сидел внизу и спокойно завтракал. За окном уже вовсю светило солнце, на небе не было ни облачка, судя по всему, день обещал быть чудесным. Недостаток сна давал о себе знать: все тело ломило, голова как чугунная и глаза, как назло, слипались. Одна надежда была на свежесваренный кофе, приготовленный миссис Уизли, запах которого уже начинал бодрить. Он сидел, облокотившись о спинку дивана, и потягивал горячий напиток, думая о чем то - своем, когда в комнату вошла она.

Гарри не мог отвести от нее взгляд, ей так шло это шифоновое платье, цвета спелой сливы, оно подчеркивало все ее достоинства, волосы были собраны на затылке и аккуратно уложены в пучок. Девушка легкой походкой направилась к нему.

-Доброе утро, - сказала Гермиона, присаживаясь на кресло, - Надеюсь, сегодня ты выспался?

-Конечно, выспался, - соврал Гарри.

-Какой запах, - с этими словами она встала и пересела на диван рядом с ним.

-Я только что принял душ, - сказал он, и его пульс резко участился.

Она звонко засмеялась, – Ты, конечно, очень хорошо пахнешь, но я имела в виду кофе,- сказала она, не переставая хихикать.

-Да, глупо получилось, - смутился Гарри и улыбнулся ей в ответ, - Я принесу и тебе кружечку, если ты не против, - проговорил он, направляясь при этом на кухню.

-Да, спасибо, и мне взбодриться не помешает, - сказала она, удобно устроившись на своем месте.

Юноша взял с плиты кофейник и налил душистый напиток, добавил 2 ложки сахара и немного сливок, все как она любит, Гарри поймал себя на мысли, что ему очень хочется угодить ей и немного поухаживать. Он беглым взглядом осмотрел обеденный стол, чтобы найти чего-нибудь вкусненькое и неожиданно натолкнулся на пирожное с ванильным кремом. Юноша аккуратно положил сладости на тарелку и поспешил к ней.

От увиденного у Гарри чуть посуда не выпала из рук. Рядом с Гермионой сидел Рон, положив руку ей на плечи. Ему потребовалось несколько минут, чтобы собраться с духом, затем он подошел к ним, и, стараясь ничем не выдать свое волнение, передал кофе с пирожным Гермионе.

-Дружище, ты сегодня всех обслуживаешь? - спросил Рон, - Может, и мне принесешь пожевать что-нибудь.

Внутри у Гарри все кипело, его просто разрывало от негодования, он быстро вернулся обратно на кухню, чтобы не наговорить ничего лишнего и уже без особого энтузиазма приготовил ему завтрак.

Рон, раскланявшись от благодарности, быстро накинулся на еду, напрочь забыв о Гермионе.

Гарри даже не представлял, что ему будет так сложно видеть их вместе, ревность не давала ему покоя. «Лучше бы они были до сих пор в ссоре», - думал он, одновременно ругая себя за подобные мысли.

-О чем ты задумался? - спросила Джини, войдя в комнату и обняв его за шею.

-Да так, не о чем, - ответил Гарри, - Ты голодна? - спросил он, чтобы сменить тему.

- Нет, я позавтракала рано утром, когда мама провожала отца на работу, но все равно спасибо за беспокойство, - проговорила она и приблизилась, чтобы поцеловать.

Но ответной реакции Джинни не дождалась, Гарри чмокнул ее в щеку и со словами: «Я же палочку забыл на кровати», он резко подскочил со своего места и побежал наверх.

Гермиона заметила странное поведение друга, ведь он нигде и никогда не оставлял свою палочку. «Что же с ним опять происходит», - подумала она, провожая его взглядом.

Немного переведя дух в комнате, Гарри попытался привести свои мысли в порядок.

- И что, я буду постоянно бегать от нее? - опять он завел диалог сам с собой, - Как же тяжело мне обманывать Джинни, сердце просто кровью обливается. Я не должен ее обнадеживать, но и сказать не могу, как всегда опять безвыходное положение. Да еще этот Рон со своими обнимашками, глаза бы мои на это не смотрели.

Он подошел к окну и облокотился на подоконник, устремляя свой взор вдаль.

-Я могу убить Василиска и дракона, а с Темным лордом я вообще четыре раза встречался лицом к лицу, а на пятый сразил его, неужели я не справлюсь с какой-то любовью, - рассуждал он.

Гарри сделал глубокий вздох и направился быстрее к выходу, чтобы не вызвать лишних подозрений. Ксчастью, уже все собрались внизу в ожидании отправки.

-Где тебя носит? Уже все заждались, - поругал его, для приличия, Джордж, хотя сам подъехал минуту назад.

-Я палочку забыл в комнате, за кровать закатилась, еле нашел, - стал оправдываться Гарри.

-Все здесь? Ничего не забыли?- суетилась миссис Уизли, - Тогда все на выход.

Они благополучно доехали до вокзала Кинг-Кросс и преодолели барьер. На часах уже было без пятнадцати одиннадцать, ребята занесли свои вещи в вагон и вышли, чтобы попрощаться.

Недалеко от них стояла чета Малфоев, провожавшая своего единственного сына. Драко, увидев старых знакомых, хотел было поздороваться, но, увидев суровый взгляд отца в последний момент, передумал и отвернулся.

Миссис Уизли, со слезами на глазах, бросилась всех обнимать, читая нотации перед дорогой, и только когда поезд подал сигнал об отправки, она позволила им зайти в вагон. Молли еще долго стояла на перроне, взяв под руку Джорджа, и утирала лицо платком.

Как только ребята расселись по своим местам, поезд тронулся с места, и за окном замелькали знакомые пейзажи. Но вдруг в дверь купе настойчиво постучали.
Flora2006 9 Августа 13 21:41 | Сообщение #124
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Все переглянулись в недоумении. Гарри встал, так как сидел с краю, чт бы посмотреть, кто бы это мог быть. Неожиданно для всех, за дверью оказался Малфой, который, как всегда, выглядел безупречно, сразу чувствовалась заботливая рука матери. На нем был дорогой костюм серого цвета с серебряным отливом и, до блеска натертые, модные туфли.
Ребята застыли в недоумении.

- Что ты тут забыл? - поднявшись со своего места, первым заговорил Рон.

- Я пришел не к тебе Уизли, так что расслабься, - произнес Драко, не меняя надменное выражение лица.

-А я не напрягаюсь, - ответил ему Рон, - Что, решил получить документ об образовании?

-Признаюсь, я не хотел ехать в Хогвартс, но отцу не удалось перевести меня в школу Дурмстранга, там, на последний курс, студентов, к сожалению, не принимают, так что, мы еще один год будем неразлучны, - подытожил Малфой.

- А что, в Шармбатон маминого сыночка тоже не взяли? - продолжил диалог Рон, - Думаю, тебе там самое место.
По купе прокатился дружный смешок.

- Ну ладно, хватит вам препираться,- перебил их Гарри,- Так, все-таки, зачем ты пришел?- обратился он к Драко.

- Мне с тобой нужно переговорить с глазу на глаз, - ответил он и украдкой посмотрел на рыжеволосую красавицу, сидевшую у окна.
Рон решил последовать за ними, но Гарри остановил его, дав понять, что справится сам.

Они прошли по узкому тамбуру к самому выходу, чтобы их никто не слышал.

- Я у тебя в долгу, - начал Малфой, - Ты спас мне жизнь, рискуя своей, хотя мог и не делать этого, - эти слова давались ему с трудом.

- Мне казалось, что мы в расчете, - попытался возразить ему Гарри, - сначала ты не выдал меня Беллатрисе у вас в поместье, потом твоя мать подтвердила Темному Лорду, что я мертв, хотя прекрасно слышала стук моего сердца.

- Если насчет меня, то я тогда вообще ничем не рисковал, я ведь был у себя дома, в безопасности, в отличие от тебя, - ответил Драко, - А мать моя, наверняка, не о тебе, а обо мне думала, переживала, что при повторном штурме Хогвартса я могу пострадать.

-Давай просто забудем об этом и все, - предложил Поттер.

Его собеседник замялся и стал судорожно что - то искать в кармане, Гарри насторожился и схватился за палочку.

- Нет, я все равно должен отблагодарить тебя, - сказал, уже совсем бледный, Малфой, - Вот, держи, - и он протянул ему некий предмет, серебряного цвета, очень похожий на брелок для ключей, но немного больше.
Гарри хотел было протянуть руку, но заподозрив подвох, резко убрал ее, спросив при этом: «Что это такое?».

- Не бойся, все чисто, черной магии здесь нет, да и обычной, пожалуй, тоже, - успокоил его Драко, - Это маггловское изобретение, полный набор разнообразных отмычек в компактной упаковке, нержавеющая сталь и лазерная заточка. Я купил его этим летом в Эмиратах, когда отдыхал там с родителями.
Только после этих слов Гарри осмелился взять подарок и стал его внимательно рассматривать.

- Я подумал, - продолжил Малфой, - Мне он будет не к чему, а тебе может пригодиться, с твоей любовью влипать в разные истории.

- Пожалуй, ты прав, - натянуто улыбнулся Поттер, - И спасибо за полезный презент.

Гарри почувствовал неловкость от такого поворота событий, он никак не ожидал подобных поступков от истинного слизеринца.

- Я знаю, что мы не станем лучшими друзьями, но хотя бы врагами уже не будем, - сказал Драко, с облегчением вздыхая..

Юноша понимал, что данный разговор для, чистокровного и очень гордого, Малфоя был не из легких, и каждое последующее слово он просто выжимал из себя через силу. Говорить больше было не о чем, они пожали друг другу руки и разошлись по своим купе.
Вернувшись обратно к своим друзьям, Гарри не поверил своим глазам, по обе стороны на диванах уютно устроились Полумна и Невилл, которых он безумно рад был видеть.

-Какими судьбами! - воскликнул радостно он.

-Моя бабушка решила, что лишний год учебы мне не повредит, - поспешил ответить Долгопупс, виновато улыбаясь.

- В связи с тем, что в прошлом году итоговых экзаменов не было,и некоторые уроки, из-за смены профессорского состава, были сплошной пародией на них, - попыталась объяснить Полумна, - То директор предложила студентам сделать один выбор из двух: или они просто подтверждают свои знания по каждому предмету и проходят на другой курс, или начнут обучение заново. Я предпочла второй вариант, как видите.

-Вот и здорово, - обрадовался Гарри,- Теперь мы опять вместе, как же я рад встречи с вами! - и он кинулся обнимать их по очереди.

-Кстати, что от тебя хотел этот белобрысый? - поинтересовался Рон, не дожидаясь когда друг закончит приветствовать неожиданных гостей.

Гарри замялся, думая, стоит ли говорить об этом при всех, и решил уйти от ответа: «Да так, разговор не о чем, если захочешь, расскажу потом».

-Ну хорошо, - согласился Уизли, - Только не забудь.

Они расселись потеснее, вспомнив, что уже порядком проголодались, стали уплетать за обе щеки еду, с любовью приготовленную миссис Уизли. Ребята были так увлечены беседой друг с другом, что даже не заметили, как доехали до конечной станции "Хогсмид". Они быстро переоделись и поспешили к выходу. Толпа учеников разных возрастов высыпала на платформу, создавая хаос. Вдалеке был слышен голос Хагрида, созывающий первокурсников к себе. Завидев друзей, здоровяк радостно замахал им большущей рукой, в знак приветствия, и ребята не заставили себя долго ждать, дружно замахали ему в ответ. Сейчас Гарри по-доброму завидовал первогодкам - они увидят замок в первый раз. Он бы многое отдал за шанс пережить это незабываемое чувство эйфории снова.

Он огляделся вокруг и его взору предстал пейзаж необычной красоты, рождавший чувство гармонии, волшебства и великолепия. В пышных кронах деревьев, тянувшихся к небу, скрывались сотни гнезд разноцветных птиц. Вдали, резвясь и играя, клубились облака, собираясь орошать лес, будто заранее зная, где нужно пролиться дождиком. В магловском районе такого точно не увидишь, все вокруг буквально дышало жизнью. Гарри почувствовал эту энергию и наконец - то понял, что вернулся в родные места. Он шел, теряясь в толпе студентов, пытаясь ощутить каждой клеточкой тела это блаженство.

-Ну, долго мы тебя ждать будем? - вывел Гарри из ступора настойчивый голос Рона, - Ты что, решил пешком до Хогвартса идти? - прокричал он, усевшись в повозку.

Когда все окончательно расселись, удивительный и грациозный фестрал повез их по направлению к замку. Воцарилась таинственная тишина, лишь изредка был слышен скрип колес и уханье сов вдалеке, легкий ветерок дул им прямо в лицо и развивал волосы. Солнце уже садилось за горизонт, окрасив все вокруг в ярко-алые тона, в таком цвете, Хогвартс выглядел еще величественнее. Все были в восторге от увиденного, Невилл и Полумна, сидевшие напротив Гарри, повернулись в пол оборота, чтобы тоже насладится этим великолепием.
Flora2006 12 Августа 13 13:44 | Сообщение #125
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Хогвартс был как всегда прекрасен. Маги и волшебники не только восстановили замок, а вдохнули в него новую жизнь. Архитектура почти не изменилась: те же каменные стены и кованые решетки на окнах, такие же огромные башни, устремленные ввысь, пронзающие насквозь воздушные облака. Теперь никто не мог усомниться в его безопасности: массивные стражники и горгульи заняли свои прежние места, делая замок еще надежнее.

Солнечный свет заходящего солнца отражался от стекол разноцветных витражей, переливаясь всеми цветами радуги, перетекая плавно от одного цвета в другой, делая впечатление от увиденного сказочным.

Прибывшие ученики не последовали сразу в Большой зал, как обычно, а не спеша собирались на Мощеном дворе у ворот. Когда основная масса школьников была в сборе, кое-где послышались робкие хлопки, перерастающие постепенно в бурю аплодисментов. Таким образом, юные волшебники решили поприветствовать Хогвартс. Как только последние хлопки стихли, сотни палочек взметнулись ввысь и выпустили разноцветные струи магических искр в память о героях, погибших, защищая школу. Затем, с чувством выполненного долга, толпа организованно прошествовала в замок.

Торжественность чувствовалась во всем, начиная от убранства Большого зала, заканчивая царившей атмосферой вокруг. Даже снующие всюду приведения старались соблюдать правила приличия: они облетали зазевавшихся студентов, вместо того, чтобы, как обычно, проплывать сквозь них.

Когда, наконец, распределение закончилось, начался долгожданный пир. Профессор Макгонагл в роли директора, держалась очень достойно и прекрасно выглядела в нарядной бархатной мантии, цвета бордо, и в своей неподражаемой остроконечной шляпе. За столом преподавателей наши друзья заметили новые лица, с которыми им еще предстояло познакомиться.

Эльфы, судя по всему, превзошли сами себя, праздничный ужин был безупречным, каких только яств и напитков не было на столе. Тарелки и блюда, украшенные золотом, подчеркивали торжественность момента.

Несмотря на разнообразие блюд, Гарри кусок в горло не лез, он внимательно разглядывал подругу, сидевшую напротив него, делая вид, что жадно пьет сок.

Гермиона увлеченно беседовала с Джинни и хихикала, прикрывая ладонью рот. Перед ним сидели две потрясающие девушки, даже сравнивать их было неудобно, настолько они отличались друг от друга. Одна - огненно-рыжая, с бойким характером, другая - жгучая брюнетка, спокойная и покладистая во всем. Добрая половина мужского населения Хогвартса отдали бы все на свете, чтобы добиться расположения одной из них. Гарри «повезло» вдвойне, одну безумно любил он, а другая, судя по всему, страстно любила его, замкнутый круг становился еще теснее.
Ужин стремительно походил к концу, так же, впрочем, как и начался. И толпа студентов, сытых и довольных, разбрелась по своим гостиным.

- Пир удался на славу, - протянул разомлевший Рон, удобно устроившись на диване, положив голову Гермионе на колени.

У Гарри от увиденного защемило в сердце, и он поспешно отвернулся, чтобы не смотреть.

-Вы заметили, что защиту в этом году будет преподавать женщина? - поинтересовалась Гермиона.

-Да, конечно, такие формы трудно было не заметить, - ехидно улыбнувшись, подметил Рон.

-Ах, вот на что ты пялился весь вечер! - вспыхнула Гермиона и резко встала на ноги. Неожидавший такого поворота событий, Рон с грохотом свалился на пол.

Присутствующие в гостиной заняли свои зрительные места.
Девушка не успокаивалась, она беглым взглядом оглядела «поле боя», и, вооружившись подушкой поувесистей, стала яростно атаковать Рона.

-Да я. Ну ты. Не так, - только и успевал произнести он, уворачиваясь от мощных ударов.

Когда юноша полностью убедился, что Гермиона окончательно выбилась из сил, он быстро обезоружил ее, и, резким движением руки, прижал ее к стене, не давая вырваться на свободу, другой рукой он нежно убрал непослушную прядь волос, успевших изрядно истрепаться. Девушка тяжело дышала, в глазах был гнев. Переведя немного дух, Гермиона хотела что–то возразить, но Рон не дал ей этого сделать, накрыв ее губы страстным поцелуем.

Наблюдатели вокруг зааплодировали, начиная счет.

У Гарри все похолодело внутри, он быстро покинул комнату без объяснения причин, оставив сидеть Джинни в гордом одиночестве. Юноша зашел в спальню и, не зажигая свет, лег на кровать, зажав уши руками, чтобы ничего больше не слышать. Он зажмурился, картинки поцелуя проносились перед глазами снова и снова. Парень стиснул зубы, чтобы не закричать от боли, но не физической, а душевной, которая сжигала его изнутри. Гарри впал в забытье, он не знал сколько времени уже прошло и не осознавал где находится. Внизу все стихло, но в спальне он был один. Неожиданно послышались чьи-то отчетливые шаг и скрип открывающейся двери. В комнату осторожно вошла она.
Dark Angel Blood 12 Августа 13 14:13 | Сообщение #126
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Flora2006, Очень много... О.О И так быстро пишешь *-*
Главы мне очень нравятся. Критики пока что нету :з

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Miss Diamond 12 Августа 13 14:14 | Сообщение #127
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, дааа главы короткие. несколько глав можно было слить в одну большую. но я мне лучше читать в фикбуке. Тут как-то неудобно

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Flora2006 12 Августа 13 17:46 | Сообщение #128
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, Спасибо моя хорошая, приятно слышать такие слова!!! Я стараюсь в поте лица.
Flora2006 13 Августа 13 15:26 | Сообщение #129
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гарри вздрогнул от неожиданности и прищурив глаза, стал всматриваться в темноту, никого не было видно, им овладело волнение, вокруг была такая тишина, что он стал переживать, не оглох ли он.

Неожиданно в свете луны показалась она, девушка не спеша приблизилась к кровати и отодвинула полог, затем молча вытащила палочку из кармана брюк и мастерски наколдовала свое фирменное пламя, пустив его летать неподалеку. Яркий свет ударил Гарри прямо в глаза, и он на мгновение зажмурился. Юноша замер в ожидании, боясь пошевелиться, даже старался не моргать, опасаясь, что она исчезнет. Девушка села на край кровати и осторожно взяла его руку, лежавшую на бархатном покрывале, и решила первой начать непростой разговор

-Твое состояние меня очень тревожит. Я же вижу, тебя что- то гложет и не дает покоя. Может, поделишься?
От нее невозможно было что-нибудь скрыть, она всегда обладала способностью видеть людей насквозь, и всегда чутко относилась к чьим-либо страданиям. А что касается Гарри, так она его вообще читала как открытую книгу.

Гарри не мог оторвать от нее взгляд, она была так прекрасна в свете трепещущего пламени, ее распущенные волосы ниспадали на плечи и обрамляли красивое лицо, брови слегка изогнуты в ожидании ответа. Он впервые так уверенно смотрел ей прямо в глаза, бесконечно бездонные, которые притягивали к себе с безумной силой. В этот момент Гарри очень захотелось рассказать о своих чувствах, но вместо ответа он слегка сжал ее руку. По тому, как опустились ее плечи, он сообразил, что она как всегда все поняла без слов.

Огонек летал по комнате в хаотическом порядке, по ведомой только ему траектории, отбрасывая на стены и потолок причудливые тени, делая обстановку еще более интимной. Они оба ощутили, как некая сила притягивала их к друг другу, заставляя учащенно биться пульс. Гарри привстал, не отпуская ее руки, и провел тыльной стороной ладони по ее щеке, затем легким движением руки откинул ее волосы назад, открывая изящную шею. Гермиона совершенно неожиданно ощутила, как приятное покалывающее тепло волной прокатилось по ее телу с головы до ног, затуманивая рассудок. Она испугалась подобных чувств и резко подскочила на ноги, но Гарри крепко удерживал ее ладонь в своей руке, не давая покинуть его.

- Останься, - прошептал он, - Ты мне нужна сейчас, как никогда, - в его глазах читалась мольба.
Гермиона застыла на месте, не зная как поступить, интуиция подсказывала ей, что нужно уйти, но она давно перестала к ней прислушиваться, еще со времен начала учебы в Хогвартсе.

Он не за что ни хотел ее отпускать: «Нет, только не сейчас», - думал он. Видеть ее рядом с собой было бальзамом на его израненное сердце. Увидев, что сопротивление с ее стороны ослабло, Гарри позволил ей присесть. Чтобы немного разрядить обстановку он решил начать беседу, чтобы отвлечься.

-Интересно, который сейчас час?

-Не знаю, - пожала плечами Гермиона, - Уже точно за полночь.

-А где все? - поинтересовался он, просто для приличия, ему в последнюю очередь хотелось здесь видеть кого- то еще.

-Они внизу, - ели слышно ответила девушка, - Старшекурсники раздобыли огневиски и решили продолжить праздник.

- Почему ты не сними? - продолжил свой допрос Гарри, наблюдая за летающим огоньком.

-Ты же знаешь, как я отношусь к этому, - возмутилась она.

-Что, опять борьба за общественный порядок? - с натяжкой улыбнулся он.

Девушка не оценила его иронию и ее лицо помрачнело.

-Нет, - резко отрезала она, - Я предпочитаю вести здоровый образ жизни и у других это тоже приветствую, - с укоризной взглянув на него, ответила Гермиона.

Гарри стало неудобно за свои слова, и он торжественно себе пообещал, что больше даже не прикоснется к стакану с огневиски.

- А что, праздник еще не закончился?

Девушка посмотрела на него с улыбкой .

-Ну как тебе сказать, - замялась она, - Праздник закончился, но твои соседи (имея ввиду Рона и Невилла), разомлевшие от спиртного, расходиться и не думали, долго спорили о конструктивном движении эльфов и о значимости реформ в магическом мире, и ,придя к общему консенсусу, мило задремали в обнимку на диване.

Представляя как это выглядит со стороны, Гарри искренне улыбнулся, наверное, впервые за все это время.

Через открытое окно в комнату ворвался осенний ветерок, раздул занавески как паруса, и тут же начал хозяйничать в комнате, небрежно брошенные на полке листки бумаги и перья в миг поднялись вверх, и, кружась в воздухе, плавно падали на пол. Ветер-хулиган стал играть с ее волосами, застилая ей лицо, она безуспешно пыталась убрать непослушные пряди, но новые потоки ветра не давали ей этого сделать.

Гарри с наслаждением любовался этой сценой, не сводя с нее своих зеленых глаз. Гермиона засмущалась, она не привыкла к такому пристальному вниманию к своей персоне. Наконец - то бросив бесполезные попытки справиться с прической, она поежилась от холода, обхватив себя руками.

Заметив, что девушка замерзла, Гарри быстро пересел поближе и обнял ее.

-Ты вся дрожишь, - произнес он, чуть дыша.

Юноша прижал ее крепче, чтобы поделиться своим теплом, она не сопротивлялась. Когда Гермиона оказалась так близко, Гарри отчетливо мог услышать, как часто бьется ее сердце.

Содрогаясь всем телом и не попадая зуб на зуб, она прошептала чуть слышно: « Можно просто закрыть окно».

-Нет, тогда я не смогу обнимать тебя, - хотел просто подумать Гарри, но к их общему удивлению произнес эти слова вслух.
Гермиона широко раскрыв глаза от удивления, уставилась прямо на него, требуя объяснений. Гарри не собирался оправдываться, что сказано, то сказано.

Несколько минут они просто молчали.

Наконец - то он решился: «Сейчас или никогда», - подумал он.

-Я, - произнес Гарри и сделал паузу, - Хочу сказать тебе, что…

Гермиона догадалась, что сейчас может произойти и от безысходности она ничего не придумала лучше, как прикрыть ему рот ладонью, не давая договорить.

-Нет, - прошептала она, - Нет, нет, не надо. Я не хочу. Нет, я не готова. Так нельзя, - ее слова путались. Она никогда не выглядела такой растерянной и беспомощной.

Он осторожно взял ее руку в свою ладонь и теснее прижал к своим губам, затем медленно стал целовать каждый пальчик ее изящной ручки, предаваясь блаженству. Она вновь задрожала, но холод уже не был тому виной, остановить его у нее не было ни сил, ни желания.

Гарри почувствовал, как она меняется от его прикосновений и испытывал от этого внутреннее удовлетворение. Она выглядела такой хрупкой, что он боялся ненароком причинить ей боль. В ее янтарных глазах, обращенных на него с такой нежностью, читалась мольба.

Он резко отстранился придя в себя, и виновато произнес: «Прости. Я не должен был. Нет, я должен был держать себя в руках», - от волнения его речь была несвязной.

-Тебе лучше уйти, пока еще не поздно, - почти шепотом закончил он.

Она встала со своего места и до конца не понимая, что все таки произошло, как в тумане направилась к выходу. Маленький огненный шар последовал за своей хозяйкой, прошмыгнув в приоткрытую дверь, и комнату снова поглотил полумрак.
Flora2006 14 Августа 13 23:47 | Сообщение #130
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гарри на удивление заснул быстро, но Гермионе было не до сна. Девушка очень долго ворочалась в своей кровати, пытаясь привести свои мысли в порядок и наконец - то разобраться в своих чувствах. Она то и дело прокручивала в памяти мгновения уже почти минувшей ночи, необъяснимые до этого момента ощущения переполняли ее, заставляя задуматься. Гермиона перевернулась на другой бок и стала считать сов, то и дело сбиваясь со счета, сон так и не шел. Перед глазами вставал образ Гарри, нежно припавшего к ее руке, она усилием воли пыталась выкинуть его из головы, но все безрезультатно.

На следующее утро солнце то светило, то скрывалось за облаками, и от резкого ветра, стремительно гнавшего по небу темные тучи, постукивали стекла и слабо завывало в трубе. Второй день сентября настойчиво прогонял летнее тепло, постепенно заставляя меняться пейзаж за окном.

Сон освежил Гарри и придал сил, и твердая решимость укрепилась в его душе, пробудив отвагу. Сейчас он мог бы свернуть горы. У него, будто камень с души упал, теперь она знает о его чувствах, и это главное. Пусть он не произнес о них вслух, но она догадалась, она же умная. Теперь решение оставалось только за ней. Гарри бодро вскочил с кровати и, улыбаясь новому дню, начал поспешно натягивать форму, небрежно брошенную вчера на спинку стула. Он посмотрел напоследок в зеркало, пригладил непослушные пряди волос и сам себе подмигнул.

В гостиной было шумно от дружного хохота, Гарри не спеша спустился вниз, чтобы узнать причину веселья.
Многочисленные студенты окружили проснувшуюся парочку и открыто подтрунивали над ними их: довольно помятый вид говорил о многом, в первую очередь о том, что вчерашнее веселье однозначно удалось. Гарри решил помочь своим друзьям.

-А ну быстро разошлись, - скомандовал он , - Подождите, я сейчас приду, - обратился теперь он к Рону и Невиллу и направился к выходу. Гарри быстро преодолевал лестничные пролеты, перепрыгивая по несколько ступенек сразу. Он спустился в подземелье, прошел по коридору и остановился у картины с изображением веселых фруктов. Юноша пощекотал грушу, после чего она истошно захохотала и превратилась в ручку. Гарри огляделся вокруг и, убедившись, что свидетелей нет, осторожно прошел через потайной ход.

Зайдя внутрь, в нос Гарри сразу ударили разнообразные запахи, от которых моментально закружилась голова. Помещение кухни было светлым и просторным, в углу стояла огромная печь, вокруг которой суетились многочисленные эльфы. Заметив Гарри, несколько домовиков сразу же подбежали к нему. Среди них была и наша старая знакомая Винки, которая уставилась на него, как всегда, глазами полными бесконечной преданности.

-Привет. Как поживаешь? - спросил Гарри и протянул ей руку.

Эльфиня засмущалась, вытерла свою ладошку о белый передник и нерешительно протянула ее юноше.

-Все хорошо, мистер Поттер, чем мы можем помочь? - писклявым голосом произнесла она.

-Ах, да! - вспомнил Гарри зачем он пришел, - Моим друзья нужна помощь, что-нибудь от похмелья, думаю, рассол может подойти.

Эльфы учтиво поклонились и быстро исчезли, не успел Гарри опомниться, как перед ним вновь возникли два домовика с увесистыми свертками в руках. Юноша от души поблагодарил маленьких помощников и поспешил обратно.

Рон и Невилл не знали, как и благодарить своего спасителя, они допивали уже по второму стакану лекарственного напитка и просто на глазах становились похожи сами на себя. А до этого, мягко говоря, их было просто не узнать.

- Дружище, я у тебя в долгу, - проговорил Рон, утирая рот рукавом рубашки, - Если бы не ты, я бы просто умер.

-Да брось ты, - успокоил его Гарри, - От этого еще никто не умирал.

- Если бы бабушка увидела меня в таком состоянии, - сокрушался Невилл, - То она бы быстро в чувства привела, и никакой рассол не понадобился бы.

-Это ты верно подметил, - сквозь улыбку произнес Гарри, - У тебя мировая бабушка.

Ребята мысленно поблагодарили эльфов еще и за еду и, перекусив на скорую руку, стали поспешно собираться, так как уроки на сегодня никто не отменял.
Первый день учебы как всегда был не простым, казалось, что занятия на сегодня ни закончатся никогда. Пропущенный год давал о себе знать, особенно для Гарри и Рона.

Спасибо еще профессору Флитвику, урок которого был у ребят первым, он отнесся с пониманием и не стал загружать учеников новыми знаниями, а целый час говорил ни о чем, давая студентам на последней парте немного отдохнуть. Но остальные профессора не были так благосклонны, они не только весь урок вбивали в их уставшие головы новый материал, а вдобавок к этому, на дом задали столько, что и за неделю не управиться.

Весь день Гарри не сводил с Гермионы глаз, она как никогда была тиха и спокойна и старалась лишний раз на него не смотреть. В конце концов, она даже к вечеру не проронила ни слова. Такое положение дел, никак не устраивало Гарри, на все его попытки начать разговор она лишь иногда кивала головой или делала вид, что его не слышит.

Гарри изо всех сил старался не обижать Джинни и уделять ей хоть немного своего времени, но это у него плохо получалось и, устав от его безразличия, девушка этим вечером пошла с подругами к озеру.

После ужина в гостиной было не многолюдно, ученики разбрелись по своим делам, а самые стойкие крапели над домашней работой. Гермиона уютно устроилась в кресле у камина и увлеченно читала книгу, не обращая внимания ни на кого. Рон сидел за столом у окна и уже в третий раз обыгрывал третьекурсника в шахматы и радовался этому как ребенок. А наш герой расположился на подоконнике и, обхватив ноги руками, устремил свой взгляд вдаль, его мысли были так же далеки отсюда.

В это же время в другой гостиной сидел и сетовал на судьбу юноша, его светлые волосы были аккуратно уложены, густая челка ниспадала на глаза, и он время от времени небрежно убирал ее в сторону. Одет он был, хоть и по-домашнему, но как всегда со вкусом, его голубые джинсы и белая футболка поло удачно подчеркивали его атлетически сложенное тело, а голубые глаза просто сводили с ума юных волшебниц.

В подвале Хогвартса, где и находилась гостиная факультета Слизерин, было всегда холодно и сыро, поэтому камины топились практически круглый год, чтобы богатое оформление комнаты не пострадали от плесени. Никто и никогда не задумывался, почему же все - таки такой благородный факультет поселили в неуютное подземелье. Это повелось еще со времен основания школы и с тех пор ничего не менялось. На мой взгляд, Салазар Слизерин был очень дальновиден и так пекся о сохранности волшебников чистой крови, что упрятал их туда, в надежде, что в случаи техногенных катастроф и вражеских нападений, они наверняка останутся в живых.

Огонь в камине быстро разгорался, заставляя дрова весело потрескивать, уютное тепло постепенно наполняло комнату. Юноша сидел в удобном кресле, вальяжно закинув ногу на ногу и пристально всматривался в алые языки пламени. Мысли сменяли одна другую, само присутствие здесь было для него омерзительным, учиться весь год среди малолеток, хуже и придумать нельзя. Сейчас он был здесь совсем один, нет, конечно, его как всегда окружала дюжина прихлебателей, но сейчас они были ему ни к чему. В настоящее время он интересовался поддержкой своего авторитета, Драко потерял интерес к жизни, да еще эти вести из дома.

Не успел драгоценный сынок перешагнуть порог ненавистной школы, как любимая мамочка закидала его письмами. Аккуратно вдвое сложенный листок он нервно теребил в руках. Новости, мягко говоря, были не из приятных. Многочисленные счета семьи Малфоев были заморожены еще летом, долги росли, а сейчас отцу грозил еще и арест, из-за незаконного сбыта магических артефактов. "За что на наше благородное семейство свалилось одновременно столько несчастий", - думал он, на сегодняшний день ему и презрительных взглядов вокруг было достаточно.

Деньги нужны были очень срочно, а взять их было негде. Драко безумно был зол, на то, что ему нужно было терять время здесь, вместо того, чтобы помогать своей семье. Но родители все - таки настояли на его отъезде, убедив сына, что без образования у него будущего нет. На первое время, конечно, денег должно хватить, мать втайне от отца, распродала часть ценных вещей, но если так и дальше пойдет, в доме вообще ничего не останется.

В комнату ввалилась толпа слизеринцев, и покой Малфоя моментально был нарушен, он резко встал и решил поискать уединения в другом месте.

Юноша посчитал, что немного свежего воздуха ему не повредит и вышел во двор. Прохладный ветер дул прямо в лицо, помогая привести мысли в порядок, он шел не спеша в никуда, просто шел, потому что сейчас для него это было жизненно необходимо. Драко даже не заметил, как оказался у озера он остановился и сделал глубокий вдох. Неожиданно вдалеке послышались девичьи голоса, и юноша случайно стал свидетелем их разговора.
Flora2006 16 Августа 13 22:18 | Сообщение #131
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Лиц видно не было, но, судя по одежде, разговаривали две грифиндорки.

-Ну, как он тебе, рассказывай? – спросила одна из девушек, - У вас уже было это?

-Что ты имеешь в виду? Не заставляй меня краснеть, - ответила ей другая, голос которой Драко был до боли знаком.

-Ну, страстные поцелуи под луной и все такое.

-Конечно, но в самом начале, а сейчас как-то все по-другому, - юноше показалось, что эти слова причиняли девушке боль.

-Неужели у вас все разладилось? Как жаль, вы были такой хорошей парой, - посочувствовала ей подруга.

-Нет, пока мы еще вместе, но чувствую, что это ненадолго, - грустным голосом проговорила девушка и резко замолчала, спохватившись, что и так уже много наговорила.

-Ну ладно Джинни, не переживай, может быть все еще наладится, в голосе девушки сочувствие смешивалось с каким-то легким злорадством, словно она сама имелы виды на парня Джинни.

Драко осторожно подошел поближе, так как разговор его очень заинтересовал: «Так значит это младшая Уизли», - подумал он, и начал еще внимательнее прислушиваться к диалогу, он и сам не мог себе объяснить, чем его так заинтересовал разговор подруг, ведь он всегда высокомерно избегал подобных тем со своими друзьями и старался незаметно исчезнуть, когда Панси и Дафна принимались обсуждать своих парней.

- А ты слышала, что Эмили и Сьюзен, обе влюбились в одного слизеринца из последнего курса.

- Правда? И как его зовут, - поинтересовалась рыжеволосая девушка.

- Если я не ошибаюсь, кажется, Драко.

- Малфой, что-ли? – удивилась Джинни, - Вот чудачки.

- Ты его знаешь? Ну и как он тебе?

Юноша весь напрягся в ожидании ответа. Не то, чтобы его сильно волновало мнение Уизли, но знать, что о тебе думают девушки, значит иметь возможность управлять ими.

- Конечно. Мне ли его не знать, он высокомерный и напыщенный индюк, вот и все. Да что они в нем только нашли, - не унималась девушка, - Он дальше своего носа ничего не видит и любит, пожалуй, только одного себя.

Драко именно такого ответа и ожидал: «Как же ты ошибаешься на мой счет», - подумал он и спрятался между деревьев, чтобы его не застали за подслушиванием.

- Джинни, пойдем в замок, уже темно, - проговорила ее собеседница и потянула свою подругу за руку.

- Нет, я еще останусь, - младшая Уизли явно хотела остаться в одиночестве, - Не хочу никого видеть, пусть все лягут спать, тогда и приду. А ты возвращайся, дорогу назад я как-нибудь найду.

- Тебе не страшно одной ночью? – забеспокоилась ее подруга.

- А фирменный мышиный сглаз мне тогда для чего? - договорила Джинни и они дружно рассмеялись.

Когда смех стих, одна из грифиндорок быстро удалилась, оставив подругу одну.

Драко оставался в тени деревьев, его мышцы так затекли от отсутствия движений, что причиняли ему нестерпимую боль. Он попытался осторожно сменить положение тела, но, как назло, наступил на ветку, которая предательски хрустнула, да так громко, что шум разнесся по всему лесу.

Девушка насторожилась и стала оглядываться по сторонам, крепко сжимая палочку в руках. Затем она начала медленно продвигаться в сторону деревьев, «Люмос» - поспешно произнесла она, чтобы осветить себе путь.

Джинни заметила мужской силуэт среди широких ветвей хвои, она осторожно приблизилась, направив палочку прямо ему в лицо.

- Умоляю, только не убивай, - усмехнулся Драко, прикрывая глаза от яркого света.

- Малфой, ты что, подслушивал? - возмутилась Джинни, - Что, заняться нечем?

- Почему сразу подслушивал, просто шел мимо.

- Так я тебе и поверила, - не унималась Уизли, - Мимо шел и на пять метров свернул с тропинки прямо в лесные дебри, - договорила она, кривляясь, и опустила палочку вниз.

Драко подошел поближе и решил продолжить разговор.

- А можно поинтересоваться, что девушка из такой благородной семьи делает одна в такое время суток?

Джинни высоко задрав нос и положив руки на пояс, невозмутимо произнесла: «Парня из такой семьи как твоя это вообще не должно касаться». И резко развернувшись на каблуках, направилась подальше от неприятного ей собеседника

-Эй, Хогвартс в другой стороне, - засмеялся Драко, - А говорила, знаешь дорогу.

Джини бросила на него гневный взгляд - создавалось впечатление, что она сейчас взорвется от ярости. В ее глазах было столько злобы, что еще чуть–чуть и она могла бы его просто разорвать. Спустя мгновение, девушке все-таки удалось взять себя в руки и, не говоря не слова, она прошла мимо слизеринца.

Драко сделал шаг в сторону, чтобы дать ей пройти и тут же последовал следом за ней.

- Разрешите вашему покорному слуге сопроводить Вас к замку, - проговорил он, отвесив низкий поклон.

- Хватит паясничать, Малфой. Иначе я за себя не отвечаю. - в голосе девушки звучало раздражение, она была недовольна тем, что у разговора был свидетель. Конечно, свое мнение о Малфое она могла бы сказать прямо ему в глаза, но она говорила и о своих отношениях, а сделать это достоянием слизеринских сплетниц девушка не была готова..

- Это угрозы? - Драко стало смешно, такое впечатление, что после Круциатусов его можно напугать каким-то сглазом.

- Нет, пока только предупреждение, - ответила она, и продолжила свой путь, не смотря под ноги.

- Осторожно! - с этими словами Драко бросился к девушке.

Сделав всего лишь один неосторожный шаг, Джинни оказалась на краю пропасти. Она долго пыталась удержаться за ветки деревьев, чтобы не упасть. Край обрыва рассыпался у девушки под ногами, и она с ужасом слушала, как они где-то там, внизу, разбиваются о землю. Через мгновение Малфой был уже рядом, он одной рукой обхватил девушку за талию и притянул к себе.

- Все хорошо, я здесь,- прошептал он.

От только что пережитого страха, Джинни почти ничего не соображала, она так ухватилась за ветки, что костяшки ее пальцев совсем побелели.

-Я ни за что тебя не отпущу, - продолжил Драко, и еще крепче прижал девушку к своему телу.

Только после этого Джинни разжала руки, позволив поставить себя на ноги. Тяжело дыша, она медленно развернулась к нему лицом, и, посмотрев ему прямо в глаза, произнесла: «Не думай, что я буду тебя благодарить» .

- У меня и в мыслях этого не было, - ответил Драко, разжимая объятия, - Разве высокомерный и напыщенный индюк заслуживает похвалы?

От услышанного девушке стало, мягко говоря, не по себе.

-Разве мама в детстве не говорила тебе, что подслушивать нехорошо, - вспылила Джинни, - Ах да! Как я могла забыть, судя по поведению членов твоей семьи, о каком воспитании вообще может идти речь.

Ко всему, что касалось его семьи, Драко относился очень ревностно и нелестные отзывы о ней воспринимал на свой счет. Из последних сил он пытался сдерживать себя, чтобы не нагрубить этой грифиндорке. На самом деле, это давалось ему с трудом. Усилием воли юноша изобразил что–то наподобие улыбки и спокойным тоном произнес:
"Признаюсь, виноват, обещаю, больше не буду".

Джинни никак не ожидала такого ответа, она удивленно уставилась на него и не найдя что ответить, просто громко рассмеялась.

- Ну ладно, напыщенный индюк, на первый раз прощаю, - лукаво улыбаясь, она зашагала по направлению к замку.
Flora2006 17 Августа 13 23:19 | Сообщение #132
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
А в это время в гостиной Гриффиндора оставались двое.

Гарри привстал с подоконника, так как от окна ужасно тянуло холодом, и прошелся по комнате, двигаясь между лампой и диваном, отбрасывая на стену длинную колеблющуюся тень.

Он украдкой поглядывал на Гермиону, которая уже битый час уделяла свое время этой, уже ненавистной для него, книге. Она испытала странное чувство неловкости в его присутствии, поежилась в кресле, словно пытаясь стать совсем незаметной. Сердце девушки забилось быстрее и дыхание участилось, когда он сел на отрезок бревна, служивший подставкой для ее ног, и прислонился спиной к каминной трубе.

Гермиона старалась не смотреть на него и всячески избегала его общества после той памятной ночи. Но приятно-горьковатый аромат туалетной воды, смешанный с запахом чистого здорового мужского тела, как назло дразнил и манил ее. И не удержавшись, взглянув на Гарри украдкой, она глазам своим не поверила: на нее в упор смотрел самый красивый парень, какого она когда-либо встречала. Она даже разозлилась на свои мысли.

- Что за книгу читаешь? - произнес он, но богатый разнообразными оттенками тембр его голоса, проник ей в самую душу, затронув ее чувства, как рука мастера трогает тонкий инструмент.

-Это подарок Джорджа, - едва переведя дыхание, тихо ответила она и засмотрелась на него.

В отблеске пламени очага его волосы казались еще чернее, а темные ресницы выразительно оттеняли сияющие зеленые глаза, которые смотрели на нее сквозь призму очков. Блики света играли на лице Гарри, подчеркивая то ямочки на чисто выбритых щеках, то сильные, выступающие вперед, челюсти, то прямой, словно из камня высеченный, нос. Над массивным упрямым подбородком полные губы большого чувственного рта изогнулись в широкой улыбке, открывая ровные белые зубы:

- Я что, прохожу специальный осмотр? - растягивая гласные, проговорил он.

- Ой, прости, - пролепетала Гермиона, опустив голову, сама поразившись своей бесцеремонности. Внезапно ей стало жарко, и она догадалась, что покраснела от кончиков пальцев на ногах, до корней волос на голове.

Гарри было приятно ее смущение, и он чувствовал внутреннее удовлетворение.

«Что же он должен думать обо мне, если я так глупо уставилась на него?» - лихорадочно металось тем временем у Гермионы в голове.

Найдя нужную страницу, она как ни в чем небывало попыталась продолжить читать, совершенно не вникая в смысл прочитанного. Даже не поднимая глаз, она чувствовала пристальный взгляд Гарри, и ей стало от этого не по себе.

Вне себя от смущения, Гермиона живо вскочила на ноги:

- Уже поздно, мне лучше пойти, - она обхватила книгу обеими руками и быстро повернулась, намериваясь подняться наверх.

- Постой. Побудь со мной еще недолго, - сказал он тихо, подойдя к ней совсем близко.

Гермиона чувствовала его теплое дыхание, ощущая аромат его тела и слегка дрожала от этого. Ощущения, которые она испытывала, когда Гарри находился так близко, было для нее пока слишком непривычным, волновало и пугало одновременно. Вдруг ей показалось, что воротник ее строго платья стал очень тугим и буквально не дает дышать, и она вынуждена была слегка оттянуть его:

-Здесь очень жарко, - словно оправдываясь, промолвила она.

Но вдруг раздался какой-то грохот, и из камина посыпался мусор, загасив при этом огонь.

Они оба резко повернулись к источнику шума.

Немного поразмыслив, Гарри произнес:

- Если срочно не исправить это, судя по погоде за окном, здесь в скором времени будет очень даже холодно.

- Может, лучше предоставить это дело эльфам? - посоветовала Гермиона и подошла поближе к камину, чтобы рассмотреть причиненный ущерб.

-Глупости. Зачем их тревожить по таким пустякам, я с легкостью и сам справлюсь.

Девушке такой ответ пришелся по душе, учитывая, какого она была всегда мнения об эксплуатации эльфов.

Гарри, засучив рукава, стал заглядывать в дымоход. Он сунул туда руку и нащупал там старое птичье гнездо: «Наверное, его порывом ветра занесло в трубу», - подумал он.

-Ну, что там? - поинтересовалась Гермиона, заглядывая из-за его спины.

-Пустяки, - отмахнулся Гарри, - Сейчас увидишь.

Он ухватился обеими руками за гнездо, которое было довольно увесистым, и потянул его на себя, но оно с первого раза не поддалось. Гарри рванул снова, в этот раз посильнее. И куча туго сплетенных веток с грохотом поспешило на волю, потянув за собой все содержание годами нечищеного дымохода. Гарри не успел быстро отреагировать, и куча сажи и пепла высыпалась прямо ему на голову.

- Чтоб тебя …, - завопил юноша, откидывая мусор со своей головы.

- Ой, - вскрикнула Гермиона, - Ты живой?

Криво улыбаясь, он замотал головой, и мелкие черные частицы сажи от его волос рассыпались по полу.

-Похоже, вместо помощи я только прибавил работы бедным эльфам, - разочарованно проговорил он, оглядевшись вокруг и пытаясь вытереть лицо руками.

Гермиона засмеялась.

- Неужели так смешно выгляжу? - с лукавой улыбкой произнес Гарри.

- Твое лицо. Оно все черное.

-Где? - переспросил он, дотрагиваясь до щек, лба и подбородка.

С озорным выражение лица, Гермиона подошла ближе и коснулась его щеки:

-Вот здесь. - затем провела пальцем по его носу, - И здесь. - тоже самое она проделала со лбом. - И здесь, - и прикрыла рот рукой, заглушая смех.

Поняв, что она шутит, Гарри, в свою очередь, тоже решил повеселиться. Он быстро заморгал. - Ой, ой, ой, думаю, что–то попало в глаз.

- Дай посмотрю, - с озабоченным видом, Гермиона приблизилась к нему.

Он снял очки и взял ее лицо в свои, покрытые сажей, ладони. - Сейчас ты можешь разглядеть? - спросил он, глядя ей прямо в глаза.

- Ну, а теперь? - поменяв положение своих рук на ее лице, он завращал глазами и придвинулся поближе.

- Да что же вы там делаете? – послышался сзади голос, только что вернувшейся с вечерней прогулки, Джинни.
Flora2006 17 Августа 13 23:19 | Сообщение #133
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Не вижу отзывов, мои дорогие, делаю выводы, что не нравится фанф (((
Lullaby 17 Августа 13 23:53 | Сообщение #134
Специалистка
Репутация: 16
Планета: Эраклион
Сообщений: 66
Предупреждений: 0
Я считаю, что фанф прекрасен и очень интересен, поэтому не вижу смысла забивать темку отзывами. Если мое мнение изменится, я дам знать. Пока же все просто офигенно :3

Yay!
Florence 18 Августа 13 0:00 | Сообщение #135
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Flora2006, Это восхитительно и великолепно.
Flora2006 18 Августа 13 0:22 | Сообщение #136
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Lullaby, Ой, все вижу, что читаете!!! Я сначала, тоже так думала, что не надо ленту портить, но иногда так хочется услышать мнение о своей работе.
Спасибо большое.
Flora2006 18 Августа 13 0:22 | Сообщение #137
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Florence, Спасибо моя хорошая!!! Приятно!!!
Flora2006 19 Августа 13 0:06 | Сообщение #138
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гарри и Гермиона обернулись и уставились на изумленное лицо Джинни.

Залившись пунцовым румянцем и опустив глаза в пол, Грейнжер попыталась все объяснить.

- Гм, дело в том, что … - деловито начала она,- Гарри предпринял попытку, если это конечно можно так назвать, починить камин. Вот, сама видишь, что из этого вышло, - договорила она, указывая на образовавшийся бардак на полу. И еще,- продолжила Гермиона,- Ему мусор попал в глаз, а я просто пыталась помочь.
Джинни, с серьезным лицом, дослушала заумную тираду подруги и, выждав время, просто прыснула от смеха.

- Вы себя хоть в зеркало видели? - не унималась она,- Оба вылитые далматинцы, - и она согнулась от приступов хохота.

Гермиона была в недоумении: «Почему оба, я ведь не вымазывалась»,- потом она взглянула на руки Гарри, которые еще мгновение назад касались ее лица, и все поняла.

- Ах, так! Ты специально это сделал,- прошептала она другу и, со всей силы ткнула его локтем в бок. И не дожидаясь пока у Джинни пройдет приступ смеха, она положила книгу на спинку дивана, достала из кармана кружевной платок и стала оттирать лицо, размазывая сажу по всей его поверхности.

Гарри изо всех сил старался сдерживать смех, он с умилением смотрел на Гермиону, которая старательно превращала себя из далматинца в негритянку.

- Ой я сейчас просто умру,- младшая Уизли не могла успокоиться, и ухватившись за живот засмеялась еще громче.

- Что еще?- Гермиона в недоумении обратилась к Гарри, сообразив, что спрашивать у Джинни сейчас бесполезно.

Юноша хотел было открыть рот, но неожиданно на шум выскочил заспанный Рон и, всматриваясь в знакомые лица, с возмущением произнес:

-Вы, что совсем обалдели, ночь полночь, а вы шумите,- и переведя взгляд на свою девушку добавил,- Гермиона, ты бы заканчивала вечно свои книги читать, вон лицо уже почернело без свежего воздуха,- и пока сон окончательно не улетучился, поспешил вернуться в комнату.

Теперь сообразив, в чем дело, Гренджер решила не веселить больше своих друзей и направилась прямиком в спальню.

- Подожди, я с тобой,- крикнула ей вдогонку Джинни и, прикрывая ладонью рот, чтобы не перебудить своим хохотом всех остальных, последовала за ней.

Гарри остался наедине с собой, он медленно прошелся по гостиной, осматриваясь вокруг. Сколько он помнил себя, эта комната практически никогда не оставалась пустой, гриффиндорцы разных поколений собирались, здесь, шутили, делили радости и горести друг друга. Эти стены повидали не мало, наверняка они были свидетелями тайных встреч, первых поцелуев и чьих- то тайн. Он нежно провел рукой по обивке дивана, которая имела уже довольно потрепанный вид и ностальгические воспоминания завладели им.

Вдруг, взгляд Гарри упал на книгу: « Наверно Гермиона оставила»,- догадался он, - «Нужно обязательно забрать, а то утром ее можно уже здесь не найти », - и с этими мыслями, стараясь не касаться обложки грязными руками, он осторожно взял увесистую книгу и словно драгоценность понес ее в комнату.

В спальне было темно, лишь изредка слышалось гулкое сопение Невила. Молодецкий храп Уизли время от времени так же пронзал тишину комнаты. Гарри быстро привел себя в порядок, прохладные капли душа, здорово освежили его, напрочь прогнав сон. Он лег на кровать и уставился в потолок, прислушиваясь к вою ветра за окном. Неожиданно он вспомнил о книге, так как сна все равно не было, Гарри решил просмотреть страницу другую.
Flora2006 19 Августа 13 0:08 | Сообщение #139
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Держать палочку в руках и читать одновременно, было неудобно, сейчас он откровенно жалел, что так и не научился фирменному огоньку Гермионы. В такой ситуации он был бы как никогда, кстати, но вдруг его осенило, он облокотился на подушку, и вложил зажженную Люмосом палочку себе под мышку, как градусник, тем самым освободив руки, для чтения. Гарри, так обрадовался своей смекалки, что лежал и улыбался во весь рот.

Обложка книги имела необыкновенное золотое покрытие, от которого отражался свет палочки. Создавалось впечатление, что она светиться сама по себе, а стальные буквы на ней даже слегка подрагивают, заставляя воображение напрячься. Название говорило само за себя «Вся правда о Мифах и легендах волшебного мира».

-Джордж говорил, что это редкое и необыкновенное издание, - пробормотал Гарри,- А я предпочитаю ему доверять.

-Так, посмотрим, что же здесь внутри,- и с этими словами он приоткрыл книгу.

Гарри удивился, что сразу открылась 33 страница, а не первая, как он не пытался разъединить листы, у него ничего не выходило, они были склеены намертво.

«Мистика какая – то. Видимо книга позволяла прочитать всего одну легенду в день»,- подумал Гарри и успокоился.

Наконец - то бросив бесполезные попытки разъединить страницы, юноша решил почитать, то, что порекомендовал этот волшебный артефакт.


Легенда о «Книге судеб или Альманахе времени».

В XVIII веке, в Америке потомственный шаман древнего клана Питер Вельгемтон создал необыкновенную книгу, изначально он назвал ее «Временной портал». Она была не большого размера, примерно с ладонь взрослого мужчины, в обложку встроен был механизм, похожий на циферблат современных часов, с окошком для установки даты. Все страницы, а их было около тысячи, были пусты. До наших дней дошли слухи, что непосредственно высшие силы, были задействованы в создании этого изобретения, а были эти силы светлые или темные известно так и не стало.

После того как «Временной портал», был окончательно завершен, Питер представил его на суд старейшин. В то время любые волшебные изобретения обязаны были пройти проверку и главные шаманы клана должны были его утвердить.

Дело в том, что семья Вельгемтон, не была в почете, скорее наоборот их считали изгоями. Отец Питера - Саронт, не захотел жениться на дочери вождя, а взял в жены девушку из вражеского клана и привел ее в свою резервацию. Молодую семью не посмели изгнать, так как главным старейшиной в то время был Освальд Вельгемтон - самый уважаемый человек клана, он хоть и не одобрил выбор сына, но позволил ему с супругой жить в общине. Через время родился Питер и новоиспеченный дед полностью оттаял, видя что внук родился не без способностей. Задатки шамана стали проявляться у мальчика с самого рождения. Освальд был на седьмом небе от счастья, он был рад, что его способности проявились, через поколение, так как его непутевый сын не унаследовал семейный дар.

Жизнь Питера была безоблачной, до того времени пока уважаемый дед был жив, но после его смерти все стало с ног на голову. Соплеменники изо всех сил старались указать его семье, что им здесь не место, над одаренным мальчиком, постоянно насмехались и издевались. Старейшины, не без причин волновались, так как способности ребенка были на самом деле уникальны, и попади он в другое племя, его могли использовать против них же самих. Вскоре на совете было принято решение прекратить всяческий террор, но за мальчиком вести пристальное наблюдение и его волшебные порывы всячески пресекать.

Так они и сделали, когда юный Питер принес свой «Временной портал» на их суд. Уважаемые шаманы клана даже не стали на книгу смотреть, просто высмеяли его и отправили домой, сказав, что более бесполезного предмета еще никогда не видели.

Обиженный юноша, на прощанье сказал им, что он о них думает, сделал какую - то запись, на странице книги и исчез прямо на изумленных глазах старейшин. И с этого дня его семью никто не видел.

Говорят, что молодой шаман изменил свою судьбу, но где он стал обитать, так никому и не стало известно. Ходили слухи, что в разных странах и в разное время появлялся необыкновенный волшебник, именно тогда когда он был нужен, по описанию очевидцев, это был один и тот же человек. Из не достоверных источников стало известно, что Питер перед смертью ограничил функции изобретения, но как именно никто не знает. Где то с середины XIX века упоминания о нем пропадают, и никто не мог сказать наверняка, где находиться уникальный артефакт.

Но до наших дней дошли сведения, что некий волшебник Алберт Форс в 1989 году, все - таки нашел изобретение Питера, принимая участие в раскопках на Аляске. Его напарник, который был свидетелем находки, скоропостижно скончался неизвестно от чего. Так как Форс не имел семьи и до того был скрытным, то никто из его окружения до последнего не знал об этом чудесном артефакте. Друзья, лишь заметили, что после того как он вернулся с раскопок ему стало очень везти по жизни: Альберт неожиданно поправил свое материальное положения, купил дом и нашел приличную работу. Только после его смерти знакомым удалось найти записи, в которых и говорилось о находке и о том, где он ее спрятал.

Одно радует, что книга, которую потом стали называть «Книгой судеб или Альманахом времени» не попала в плохие руки и не натворила серьезных временных изменений, хотя мы не можем быть уверенны в этом на сто процентов.

Представляем вниманию читателей записи Альберта:

Сие чудесное творение,
Властитель судеб на века.
И вечность времени подвластна
Ему всегда наверняка.
Сей дар небес, не безвозмезден
Оплата будет велика,
С лихвой окупятся потери,
Когда судьба в твоих руках.

Хранится чудо упоенно
В родных ему сейчас местах,
Откуда взял, туда положил, (ударение на вторую о, для рифмы)
Тем самым выполнив указ.

Изобретение непростое,
Не каждый сможет разглядеть.
Лишь смерть ему тогда поможет
Ожив, предметом завладеть.

Как вы уже успели заметить, данное послание зашифровано. В то место, где Альберт нашел книгу, не раз смельчаки отправлялись на ее поиски, но все безрезультатно. Кто его знает, может это все выдумки, а правда это или ложь судить только вам.

Дочитав страницу до конца Гарри увидел еще одну надпись, которая была написана аккуратным почерком внизу, и решив, что это тоже что то важное не опасаясь прочитал ее.

В этот час, в сию минуту,
Повелеваю я судьбой,
Душу врага я вызываю
Освобождая из оков.
Приди ты мною убиенный
Из мира мрака и теней
Для встречи нашей долгожданной
В телах живых людей.

И как только Гарри дочитал последнюю строчку, разразился гром. Он подскочил захлопнув книгу и заглянул в окно, звезды в небе горели очень ярко, дождя и не намечалось.

«Странно это все »,- подумал он,- « И слова какие - то необычные в конце написаны».

Гарри попытался вновь открыть книгу, что бы еще раз просмотреть последнюю надпись, но ему это так и не удалось. «Видимо лимит на чтение закончился», - догадался он, и сделав такой вывод, ему ничего не оставалось делать, как лечь спать.




Flora2006 20 Августа 13 14:35 | Сообщение #140
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гарри проснулся с одной единственной мыслью - рассказать друзьям о ночном происшествии с книгой, потому что сам разобраться в этом он никак не мог. Юноша встал и выглянул в окно, погода была просто чудесной, солнечные лучи проникали в комнату сквозь массивные шторы, оставляя на полу и стенах полоски яркого света. На небе не было ни облачка, дождя, как он и думал, не ожидалось.

День обещал быть плодотворным, во-первых, сегодня был выходной, а, во-вторых, долгожданная вылазка в Хогсмид, поэтому разговор с друзьями Гарри решил отложить на вечер.

С самого утра ученики были в предвкушении этого события, особенно те, кому предстояло пойти в деревню в первый раз. Некоторые хотели побаловать себя чем-нибудь сладеньким, другие получить заряд адреналина и посетить Визжащую хижину, а парочки хотели уединиться в уютных кафе.

Как только ворота были открыты, ребята дружною толпой разбежались каждый по своим делам. Наши герои, в первую очередь, решили посетить новый магазинчик Джорджа, расположенный почти в конце улицы, поэтому ребятам пришлось немало пройти пешком.

Оформление магазина было необычным, он был похож на сказочный пряничный домик, отделка окон и дверей походила на взбитые сливки, а стены и крыша были украшены разноцветными зефирными дольками и мармеладом. Стекла в оконных рамах ничем не отличались от леденцов, так и хотелось их тут же съесть. Зато внутреннее убранство, на удивление, в корне отличалось от внешнего, оно было строгое и лаконичное, все помещение было четко поделено на пять тематических зон. Прямо у входа стояли смешные указатели, направляющие посетителей в интересующие отделы. Тут тебе были и разнообразные страшилки для Хэллоуина, отдел фирменных забастовочных завтраков с последними новинками и многое другое. Для разнообразных предметов любовной магии было выделено отдельное помещение, где, как всегда толпилось, много девчонок. Глаза просто разбегались от этого великолепия.

Ребята зашли и застыли в дверях, навстречу им вышел улыбающийся Джордж.

-Добро пожаловать в мой храм магического безумия, - произнес он и весело засмеялся.

-Ну, это превзошло все мои ожидания, братишка, - сказала Джинни, - Я просто в восторге. Поздравляю, тебе удалось меня удивить.

-Спасибо, сестренка, поверь, я этого и добивался, - и он весело ей подмигнул.

Рон от удивления, аж рот открыл, он мотал головой из стороны в сторону, разглядывая детали, затем сообразил, что и ему нужно что-то сказать, и произнес:

-Вау, просто улет.

-Рад, что к тебе вернулся дар речи, Рон, - заулыбался Джордж, - Вы здесь осматривайтесь пока. Если что, моя помощница Элизабет поможет вам определиться с выбором.

-Что за Элизабет? - зашептались между собой девочки и, хихикая, направились в отдел вредилок.

-Гарри,- окликнул его Джордж, - Можно тебя на пару слов?

-Да, конечно, - согласился Поттер и последовал за ним.

Они зашли в подсобное помещение, комната была на удивление светлой и просторной. Уизли подошел к столу, который стоял у окна, и сел на стул, жестом руки он предложил Гарри сделать тоже самое. Юноша последовал его примеру и расположился напротив него.

- Чай, кофе или покрепче? - предложил Джордж.

- Нет, просто воды.

Уизли взял стакан, налил в него из графина воды, и поставил его перед Гарри.

- Ты веришь в сны? - начал разговор Джордж, пристально посмотрев на собеседника.

-Ну, как тебе сказать, - замялся Гарри, - Скорее да, чем нет. У меня ведь был горький опыт, который заставил убедиться меня в их правдивости.

-Я почти не помню, как Фред впервые пришел ко мне во сне , - начал свой рассказ Джордж, - Я весь тогда был поглощен полубезумием от потери брата и звенящей пустотой, которую пытался заполнить алкоголем. Он что-то пытался мне рассказать, но я не слушал, давясь пьяными слезами и жалостью к себе. Из этого состояния меня не могли вывести ни мои родственники, ни друзья. Никто. По крайней мере, я был в этом абсолютно уверен.

Мой мертвый брат приходил ко мне во сне, и мне хватало того, что я его просто вижу. Поэтому и пытался спать почти постоянно. Наверное, так бы и умер, но мой братишка никогда не отличался долготерпением и кротким нравом, и та его пощечина, которой он изо всех сил наградил меня во сне, еще несколько дней отдавалась болью в щеке.

Это заставило меня очнуться. Посмотреть на других и понять, что пустоту и боль чувствую не только я. Он рассказал мне о тебе, Гарри, что и ты не можешь смириться с теми потерями, которые мы понесли в войне и, как всегда, считаешь себя ответственным за всех. Что мама до сих пор ищет мою полную копию во время семейных обедов и у нее дрожат губы, когда она видит мою физиономию. Когда я это осознал, захотелось врезать самому себе, так, чтобы мозги окончательно встали на место.

Джордж на мгновение замолчал, всматриваясь в одну точку. Гарри так внимательно слушал, что даже боялся громко дышать, чтобы не прервать его. Он понимал, что сейчас ему необходимо кому–то излить душу.

- Вместо этого, я просто решил жить, - через время продолжил Уизли, - Привести в порядок магазин приколов, ведь это была наша с Фредом мечта, а я позволил себе так наплевательски отнестись к этому делу. Стал чаще появляться дома и изо всех сил пытался утешить маму. Это было больно. Мучительно. Страшно. Но я справился. Наградой за труды мне стала нежная улыбка мамы и одобрение брата, которое он мне высказал.

Гарри удивленно посмотрел на него.

-Ну да, во сне, конечно, - пояснил Джордж, поняв, что сморозил глупость, - Но эти сны были для меня столь же реальными, как и то, что происходило в этой жизни. А потом я узнал тайну. Сперва решил, что окончательно поехал мозгами, но Фред умеет убеждать… Просто по его словам выходило, что связь между близнецами действует не только в одном мире, что даже в параллельных вселенных мой брат почувствовал мою звериную тоску и решил мне помочь.

Было бы смешно, если бы мой брат не почувствовал моего отчаяния. Вначале он пытался отшучиваться, но потом… Он стал каким-то странным, я даже перестал узнавать его, я почувствовал, что наверняка что–то случилось. Фред в последнее время приходит мрачный и задумчивый, даже голос его стал каким-то другим. Он предупредил о том, что нам всем угрожает опасность, и спасти можешь только ты, Гарри. Брат не говорит точно, в чем дело, но разгадка точно кроется в книге, которую я по совету Фреда купил в «Косом переулке» и подарил Гермионе. Помнишь?

Гарри махнул головой в знак согласия.

-Почему именно Гермионе, спросишь ты? А я тебе объясню. Дело в том, что брат сказал подарить книгу именно ей, так как он, видимо, догадался, что такой подарок ты бы не оценил и даже не открыл бы ее…

-Да нет, уже открыл, - перебил его Гарри, - И очень был поражен уникальностью этой книги, но до конца в ее секретах пока не разобрался.

-Серьезно? - заинтересовался Джордж, и его лицо исказила гримаса боли, - Я до последнего надеялся, что это не так, ведь военные раны только-только начали рубцеваться. Я долгое время не решался рассказать об этом, боялся, что ты посчитаешь меня сумасшедшим, а все происходящее со мной - бредом. Но я не мог не попробовать. И пусть кто угодно считает меня глупцом – я ему поверил, понимаешь, поверил… И делал все, как он мне говорил, - и Джордж закрыл лицо руками.

Гарри потянулся через стол и положил ему руку на плечо, чтобы поддержать и произнес:

- Я тоже тебе верю и обещаю во всем разобраться.

Джордж резко поднял голову, так как в комнату неожиданно вошла девушка. Она была высокого роста, стройной и подтянутой, видимо, со спортом была знакома не понаслышке. Ее длинные русые волосы были распущены и чуть–чуть развевались от сквозняка. Одежда была самой обыкновенной, удобные джинсы и футболка, а на ногах ярко-розовые роликовые коньки, видимо, чтобы быстрее передвигаться по отделам.

- Я совсем не справляюсь, даже при ускорении, - проговорила приятным голосом вошедшая девушка, и ее лицо озарила искренняя улыбка.

- Конечно, я сейчас иду, - Джордж встал из–за стола и направился к выходу. Потом, позволив девушке отойти немного дальше, развернулся к Гарри и произнес:

- Если что-то еще будет известно, я сообщу. Кстати, спасибо, что выслушал.

- Пустяки, - ответил Гарри, - Иногда полезно бывает выговориться, все в себе держать нельзя, а то и свихнуться можно.

После этого они вышли в холл, где их уже заждались.

- Что за секреты у вас могут быть? - возмутился Рон и уставился на брата в ожидании ответа.

- Ронни, успокойся. Просто кое-что нужно было обсудить. Ничего личного, - постарался непринужденно ответить Джордж.

Рон терпеть не мог, когда его называли Ронни, и он, недовольно фыркнув, молча направился к выходу.

Остальные тепло попрощались, не забыв еще раз пропеть дифирамбы новому магазину Джорджа, и последовали следом за недовольным Уизли.

Перед тем, как вернутся в замок, ребята решили посидеть где-нибудь за чашкой горячего шоколада. Как нельзя кстати, напротив магазина вредилок открылось новое кафе, и они решили зайти именно туда.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024