Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик о мире Гарри Поттера
Flora2006 29 Сентября 13 21:26 | Сообщение #161
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гарри и Гермиона проболтали всю ночь, лишь под утро девушку сморил сон, и она сладко уснула на его плече. Юноша обнял свою любимую и на всякий случай укрыл ее еще одним пледом, чтобы она не замерзла, благо заботливые эльфы заранее все предусмотрели.

Гарри был рад, что все получилось даже лучше, чем он ожидал, конечно, пришлось и немного поволноваться. Когда Гермиона расплакалась, он в первый момент настолько растерялся, что даже не знал что сказать. В мыслях вертелось только то, что он своим признанием обидел любимую девушку и поставил ее в неловкое положение. Потом пришел страх, что Гермиона начнет его избегать... Он бормотал что-то невнятное ей на ухо, но вспонил как дышать только в тот момент, когда девушка приняла его чувства. Тогда он подумал, что именно в эту секунду он сможет все на свете. Честно признаться, женские слезы всегда делали его каким-то беспомощным и растерянным. Странно как-то, но он уже стал замечать, что почти все его романтические отношения начинаются с подобных эмоций, вот и с Чжоу было то же самое. Конечно, в отличие от Гермионы, у нее были слезы горести от потери Седрика, да еще чувство вины перед ним не давало ей покоя.

Исключением являлась лишь Джинни, казалось, что она вообще никогда не плачет, в первый раз за все 7 лет он увидел слезы на ее глазах на похоронах Фреда. Этот день для всех был очень непростым. На самом деле после окончания войны не было такой семьи, где бы не было траура по погибшим. Как же Гарри всем сердцем ненавидел это красноглазое чудовище, сколько семей по его вине стали несчастными. Время от времени его одолевает такое чувство, что Волан-де-Морт вовсе не умер, а находится где-то совсем рядом. Он ощущал его присутствие каждой клеточкой кожи как раньше, особенно, когда проходил в большом зале мимо стола слизеринцев. Гарри не мог объяснить причину происходящего, может, все студенты этого факультета, до мозга костей пропитаны темной магией, но раньше этого он почему-то не замечал.

«Неужели и с того света Темный лорд не дает мне покоя, - думал Гарри, - Этого просто не может быть. Хотя… Зная его, он и оттуда запросто сможет выбраться. Если Тома в свое время не смутила перспектива стать бездушным монстром, то от него можно ждать чего угодно и удивляться этому не приходится, - у парня от этих мыслей аж холодок по телу пробежал, - Да что за бред лезет мне в голову. Я собственными глазами видел, как он рассыпался в прах, и его останки развеялись по ветру. А воскрешение из мертвых в наше время пока не практикуется.

Гарри постарался отогнать неприятные для него мысли и посмотрел на спящую Гермиону. Это было очень трогательное зрелище, и он не удержался и поцеловал ее в висок, девушка заворочалась и открыла глаза.

- Доброе утро, - произнесла она еще сонным голосом и улыбнулась, - Неужели я умудрилась заснуть?

- Это самое доброе утро в моей жизни, - проговорил сквозь улыбку Гарри и добавил, - Потому что сегодня появилась на свет моя любимая.

Гермиона немного засмущалась - ласковыми словами от противоположного пола она не была избалованна. Ни Крам, который в свое время проявлял к ней симпатию, ни Рон, в этом плане чрезмерной романтичностью не отличались. Да и от Гарри таких жестов она даже не ожидала, поэтому девушка сейчас была под таким впечатлением от происходящего, что у нее до сих пор голова шла кругом.

- Думаю, нам уже пора. Сегодня у нас будет не менее насыщенный день, - произнес Гарри, поднимаясь со своего места.

Гермиона посмотрела на него удивленными глазами.

- Мы все приглашены на торжество, - продолжил он, - Помнишь ту девушку в кафе? Ну, про нее еще Джинни нам рассказывала. Так вот, я вчера имел честь с ней познакомиться, оказывается у ее мамы тоже сегодня день рождения, и она любезно предложила отметить оба праздника у них в кафе, - протараторил Гарри, - Если честно, я просто не смог ей отказать. Надеюсь, ты не обиделась?

- Обиделась на что? - переспросила она, - На то, что мой парень вчера познакомился с девушкой, или на то, что у меня будет еще один настоящий праздник, - интонация, с которой Гермиона произнесла эти слова ничего не выражала. Поэтому Гарри не мог понять злится она на него или наоборот, очень рада. Но то обстоятельство, что она уже назвала его своим парнем, его очень обнадежило.

- Ты не подумай ничего, мы случайно с ней встретились, - стал оправдываться он, - Да я и не думал с ней знакомиться. Ты же знаешь, я ведь тебя только… - от волнения его речь стала несвязной.

Flora2006 29 Сентября 13 21:26 | Сообщение #162
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гермиона наблюдала за этой комичной сценой, конечно, она была в нем полностью уверена, но ничего с собой поделать не могла и решила еще его немного помучить.

- Я люблю тебя и давно вокруг никого не замечаю, - продолжил он присев перед ней на колени и взял за руку.

Гермиона на него внимательно посмотрела и спокойным тоном, словно подражая профессору МакГонагалл, произнесла:

- Я знаю, но соблазн услышать эти слова еще раз был очень велик, - и она лукаво улыбнулась, - Только теперь ты не обижайся на меня, ладно?

Гарри и не думал обижаться на свою любимую, он встал на ноги и помог ей подняться со стула, а потом крепко обнял и произнес:

- Обещаю, я буду говорить о своей любви к тебе каждый день, даже по несколько раз в день. До тех пор пока тебе не надоест.

-Мне никогда не надоест, - проговорила она и еще сильней прижалась к нему.

Волна тепла пронеслась по всему телу парня, и он готов был прокричать о том, как он сейчас счастлив всем вокруг, но Гарри вовремя одумался, а то в столь ранний час он мог перебудить половину студентов замка.

- Нам пора, нужно еще успеть переодеться и купить в Хогсмиде подарок для миссис Гамильтон, - произнес Гарри

- А как же мы пойдем в магическую деревню, сегодня же воскресенье? - в глазах Гермионы явно читался вопрос, - Или опять будем нарушать правила?

- Нет, ничего нарушать не придется. Я и здесь все уладил, поверь, проблем не будет, - успокоил он и потянул ее к выходу.

Гарри не переставал ее удивлять, она даже никогда не могла представить себе, что он обладал такой предусмотрительностью, но такое чувство как любовь, еще и не на такое способно.

***

Воскресное утро не для всех выдалось столь радостным и беззаботным, Филч был просто в бешенстве, на 4 этаже мужской туалет был полностью разгромлен. Он убирал мусор и ругался так, что даже на последнем этаже замка уже знали в чем дело. Аргус грозился оторвать ноги тому хулигану, который такое учинил и что он не успокоится, пока не найдет его и не повесит за уши к потолку.

Теперь все студенты за завтраком во всех подробностях обсуждали эту новость и каждый не ленился приукрасить произошедшее своими личными догадками по этому поводу.

Одна лишь Джинни точно знала виновника погрома, но она и не думала об этом кому-нибудь рассказывать, девушка молча пила тыквенной сок и слушала безумные предположения удивленных учеников. Впрочем то, что в Хогвартсе по любому, даже самому незначительному, поводу возникали сплетни одна краше другой, уже давно ни для кого не было секретом.

Некоторые всю вину сваливали на обезумевших приведений, видимо, они даже представления не имели, что они бестелесные и физически того сделать не могли. Другие говорили о том, что полтергейсту Пивзу дал поручение разгромить этот туалет сам Кровавый Барон, правда зачем такое могло понадобиться призраку факультета Слизерин не знал никто, впрочем, логику действия привидений в школе волшебства и магии не преподавали. Кто-то совершенно всерьез думал, что это опять был тролль, и учителя скрывают это, чтобы избежать паники. Джинни улыбнулась, услышав подобные разговоры и убедившись, что о Малфое и речи нет, направилась обратно в гостиную.

Когда она вошла в спальню и увидела Гермиону, девушка сразу вспомнила, что у нее сегодня день рождения. Джинни достала из тумбочки заранее приготовленный подарок и, расцеловав свою подругу в обе щеки, вручила сверток.

- С днем рождения тебя! - произнесла она, вытирая с ее щеки свою помаду.

- Спасибо большое, - и Гермиона тут же стала распаковывать пакет, она даже не церемонилась с оберточной бумагой, а просто разорвала ее в клочья и достала небольшую коробочку. Когда девушка открыла ее, она просто ахнула, - Это же набор для укладки и выпрямления волос. Как же ты угадала с подарком! - и Грейнджер бросилась к подруге на шею.

- Теперь тебе не придется вставать так рано, чтобы привести свою прическу в порядок, - засмеялась Джинни и добавила, - И меня будить с утра пораньше заодно не будешь.

- Ой, - осеклась Гермиона, - Конечно, не буду, - и тоже засмеялась. Потом девушка вспомнила о том, что произошло сегодня ночью, и ее взгляд немного погрустнел, она решила быть откровенной со своей подругой и все рассказать на чистоту.

- Ты знаешь, - начала она дрожащим голосом, - Мы с Гарри теперь вместе, - и девушка виновато опустила глаза.

- Ну наконец-то он решился на это! - обрадовалась Джинни, - Я очень рада за вас.

- Правда? - удивлению Гермионы не было предела, - И ты не сердишься на меня?

- Сержусь? Ну что ты, нет, конечно. Я ведь знала, что он к тебе неровно дышит, - и она подсела на кровать рядом с ней, - Жалко, конечно, что ты не стала моей невесткой, но такую подругу как ты, я точно не хочу потерять.

У Гермионы аж на душе отлегло, она в свою очередь тоже не хотела портить с ней отношения, за столько лет подруга стала для нее как сестра, которой у нее никогда не было.

- Знаешь, - начала Уизли, - Я тоже хотела с тобой кое-чем поделиться. Я ведь тоже влюблена.

- Не может быть? В кого? - Гермиона сразу оживилась, - Нет, не говори, я сама угадаю. Это Эдвард Гранд или вратарь из ковтегранна, забыла, как его зовут...

- Нет. Нет, - Джинни отрицательно замотала головой.

- Тогда Стивен Боил.

- И опять не угадала, - девушку уже начинало это забавлять.

- Тогда не знаю, - сдалась Гермиона.

- Это Малфой.

В комнате воцарилась тишина, даже тиканье часов на руке Грейнджил стало отчетливо слышно, даже ветер за окном стих в ожидании продолжения разговора.

- Только не осуждай меня. Я так чувствую, вот и все, - произнесла Джинни и посмотрела ей прямо в глаза.

- Мне ли тебя осуждать. Любовь это прекрасное чувство, только тогда, когда оно не приносит страданий, - проговорила Гермиона и обняла подругу за плечи, - А как Драко относится к тебе?

- Понятия не имею. Но ты же знаешь, это буду не я, если не добьюсь желаемого, - решила отшутиться Джинни, чтобы не взболтнуть лишнего, - А если не полюбит, то мышиный сглаз мне в помощь, - и девушка весело рассмеялась.

Для Уизли было важно получить одобрение подруги, так как в плане обработки Рона она бы смогла бы оказать ей хорошую услугу, да и держать все в себе Джинни уже больше не могла.
Flora2006 29 Сентября 13 21:32 | Сообщение #163
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гарри даже не ожидал от Рона, такого теплого приема - при виде его, этот лежебока вскочил с кровати и бросился к нему, явно собираясь задушить в объятиях, так, словно он только что вернулся с весьма опасного дела, а Рон весь извелся от нетерпения, поджидая его.

- Поздравляю!!! Как все прошло? Вы уже вместе? - тараторил Уизли.

- Спасибо. Все прошло очень хорошо, - Поттер аж растерялся от эмоциональности друга. Такого приема он точно не ожидал. Еще вчера вечером настроение Рона колеблясь между мрачным и очень мрачным, но сейчас его просто было не узнать - счастливое лицо и горящие радостью глаза. Если бы Гарри не был так погружен в собственные мысли, и весьма приятные мысли, то он точно заподозрил бы что-то неладное.

- Я рад. Бесконечно рад. Какого дракла ты мне сразу ничего не рассказал?

Гарри даже не знал, что ответить. Он морально был готов ко всему: к тому, что Уизли прямо с порога, наградит его парочкой заклятий или, на худой конец, выругается от души, но что будет именно так, он даже представить себе не мог.

- Ты чего, онемел от счастья? - не унимался Уизли, он схватил его за плечи и начал трясти как грушу, чтобы привести в чувства.

- Что-то вроде того, - наконец-то заговорил Гарри и улыбнулся, - Я просто не ожидал, что ты все воспримешь именно так, - он набрал побольше воздуха в легкие и продолжил, - Ты извини, что я не решился тебе лично обо всем рассказать, немного струсил если честно. Вчера ты явно был не в духе, и провоцировать тебя еще больше я не хотел.

- Да ладно тебе извиняться, - проговорил Уизли и махнул в его сторону рукой, - Ты лучше выкладывай, как все прошло, она ответила тебе взаимностью, вы целовались уже, что дальше планируете делать?

- Ты решил стать ярым последователем Риты Скиттер и взять у меня интервью? - усмехнулся Гарри,- А что, Рон, белые кудряшки и прыткопишущее перо тебе пойдут. Твоему напору сама примадонна магической печати может позавидовать. Если ты прямо сейчас не дашь принять мне душ, то моего рассказа тебе придется ждать очень долго, - я просто усну прямо здесь, - и он зевнул, прикрывая рот рукой.

- Ладно, - сжалился Рон,- Давай дуй в ванну, но только не задерживайся, я тоже сегодня должен быть при параде.

Пока Гарри, после бессонной ночи приводил себя в порядок, его друг погрузился в размышления. Он волновался перед предстоящей встречей вдвойне, потому что кроме обожаемой Адель, там будет еще и ее мама. Как говорится, если хочешь, завоевать даму сердца, сначала ты должен понравиться ее маме. А производить впечатление на старшее поколение он точно не умел. Давно уже он так не нервничал перед встречей с девушкой. Вернее - никогда, потому что и Лаванда, и Гермиона были ему знакомы с первого дня поступления в Хогвартс. Он знал их очень хорошо и, возможно, именно эти воспоминания о том, какими они были забавными девчушками в детстве, мешало ему воспринимать их в другом качестве. Конечно, он еще был увлечен Флер, но ведь это были всего лишь вейловские чары - ничего серьезного. А сейчас он, в самом деле, не представлял себе как не ударить в грязь лицом перед девушкой, о которой он практически ничего не знает.
Flora2006 29 Сентября 13 21:32 | Сообщение #164
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
«Для начала, нужно тщательно перебрать мой гардероб, - стал рассуждать Уизли, - Так как на Гарри в этом вопросе полагаться нельзя, а мой вкус вообще оставляет желать лучшего, думаю без помощи Джинни мне здесь не обойтись". Как бы ни хотелось Рону, но ради благого дела, на поклон к сестре ему все-таки придется идти.

«Дальше, мне надо четко следить за тем, что и как я говорю, а то с моим, чувством юмора, мне в приличном обществе даже рот открывать не стоит", - в пух и прах, раскритиковал себя он, явно начиная паниковать.

- Да с чего, я вообще взял, что такая девушка, как Адель, может обратить на меня свое внимание? Она прекрасна как Нимфа, тактична, образованна, мила. А кто такой я? Я лишь по уши влюбленный рыжий олух, вот и все, - от подобных выводов ему стало так тоскливо на душе. Настроение, скакнувшее вверх при мысли о том, что Гарри не влюблен в Адель, а значит, даже в мыслях не собирается быть ему соперником, сразу испортилось.

- Да, что ты за размазня такая, - сам себя попытался привезти он в чувства, мысленно надавав по щекам, - не хватало еще расплакаться, как девчонка, от жалости к своей персоне, - Рон так разозлился, что в стену полетела первая, попавшая ему под руку вещь, - Да мужик я или не мужик, в конце концов, нюни распустил, вместо того, что бы взять себя в руки и тщательно подготовится, к предстоящей встрече.

Данный монолог с самим собой, его очень приободрил и в его голове потихоньку стал складываться план действий.

***

Ровно в час дня все были уже в сборе. Занятый своими проблемами Рон, как всегда чуть не забыл поздравить Гермиону, спасибо Джинни и ее весьма ощутимому толчку под ребра она напомнила ему, что о дне рождения лучшей подруги не стоит забывать, иначе можно получить неожиданные проблемы. Даже если Гермиона и не обидеться, то уж Гарри и Джинни смогут обеспечить ему веселую жизнь и резкое просветление памяти. Сестра по его же просьбе пыталась привести в порядок его внешний вид, хитро подмигивая, с выражением "А я, Рон, всегда знала все твои тайны!" Неизвестно, догадалась ли девушка на самом деле о его симпатии к Адель, но рисковать не стоило - родственные связи - это одно, а вот разъяренная сестра... Да еще и Джордж не откажется помочь ей проучить своего братца. От этих мыслей Рону на несколько секунд стало совсем нехорошо, зато поздравление Гермионе мгновенно сформулировалось в его мозгу. При встрече в гостиной он вручил подруге подарок и, обнимая, на ушко прошептал:

- Рад за вас с Гарри.

Гермиона немного смутилась, услышав такие слова от Рона. Она, как и Гарри даже представить себе не могла, что их бывшие половинки, будут искренне за них рады. Хотя тут же выругала себя за такие мысли - ведь она бы точно была довольна, если бы Рон или Джинни были счастливы, найдя свои вторые половинки. Девушка обрадовалась, что теперь между ними не осталась секретов и теперь она могла с чистой совестью получать удовольствие от предстоящего торжества.

В Хогсмид они прошли без проблем, Филч заранее был предупрежден и, несмотря на то, что у него как обычно с утра было испорченное настроение, любезно соизволил открыть им ворота. Он, конечно, бурчал о том, что новый директор совсем избалует учеников, но делал это скорее по привычке и достаточно тихо, чтобы ученики обратили на его ворчание внимание.

С выбором подарков для миссис Гамильтон у многих из ребят проблем не возникло. Они быстро разошлись по разным магазинам, чтобы не мешать, друг другу, и уже через каких-то, сорок минут встретились около магазина Джорджа.

Гермиона и Гарри не стали заморачиваться, и приобрели изящный чайный сервиз на двенадцать персон, подумав, что для хозяйки кафе этот подарок придется как раз кстати. Джинни в свою очередь, не могла пройти мимо «Сладкого королевства» и набрала там всякой всячины для виновников торжества. А вот Рон в отличие от друзей, до последнего метался от одного магазина до другого, пока не вспомнил, что миссис Гамильтон в первую очередь женщина и купил для нее огромный красивый букет цветов, больше его фантазии ни на что не хватило.
Flora2006 29 Сентября 13 21:34 | Сообщение #165
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Джордж еще издалека увидел приближавшихся друзей и вышел к ним навстречу и с распростертыми объятиями направился к виновнице торжества. У него сегодня был более-менее свободный день, ведь основной наплыв покупателей в его лавку приходился на субботу, поэтому он мог позволить себе не метаться как заведенный, пытаясь успеть во все отделы сразу, а время от времени выглядывать в окно. Конечно, он мог заниматься очередными разработками товаров для своего магазина, но о дне рождения Гермионы, в отличие от Рона, не забывал никогда, тем более что ему намекнули о том, что друзья сегодня будут его отмечать в Хогсмиде. Так что знакомая компания, собирающаяся возле его магазинчика (а попробовали бы они к нему не зайти!) не стала для парня неожиданностью, он мгновенно выделил среди всех Гермиону и бросился ее обнимать.

- С днем рожденья Гермиона!!! Расти большая, и не балуйся, кушай много овсяной каши и пей тыквенный сок, - впрочем, дальше подкалывать девушку у него не получилось, уж очень серьезным стал Гарри, да так, что Джордж прямо почувствовал мысленную траекторию от авады в своем теле. Поэтому, расцеловав девушку в обе щеки, он, шутливо кланяясь, начал вручать ей подарки,- Это тебе от меня и Элизабет, а вот этот подарок от мамы, - и он передал ей два увесистых свертка.

- Спасибо большое,- девушка немного растерялась, услышав напоминание о маме Рона, но, стараясь не подавать вида, она принялась рассматривать подарки.

Гермиона первым открыла пакет от Молли и была очень удивлена, что помимо сладостей и выпечки, там лежали шапка, шарфик и варежки ручной работы. Девушка с нежностью подумала о маме своих друзей, миссис Уизли всегда делала практичные и нужные подарки, вкладывая в них всю душу. И пусть всякие недоделанные аристократы считают их нищенскими, откуда им знать, сколько душевного тепла могут дать вот такие связанные с любовью варежки.

- Видимо мама переживает, что бы ее будущая невестка ни замерзла зимой, - прокомментировал Джордж, лукаво улыбаясь, но увидев напряжение друзей, произнес, - Да знаю, я про вас все, и то, что вы разбежались обоюдно, и то что, вы уже успели сойтись, - проговорил он, указывая на Гарри и Гермиону.

- Откуда у тебя такая осведомленность? - поинтересовался удивленный Рон, подумав о том, что о его увлечении Адель известно уже и Джорджу, а братец точно найдет повод для приколов.

- Если я не учусь в школе, то это не означает, что связи с ней у меня нет. Так, что вы у меня под колпаком, а на что вы рассчитывали? Думали, что великий Джордж Уизли оставит все на самотек? - ответил Джордж и оглядев потрясенные лица стоящих перед собой, продолжил, - Можете не переживать маму и папу о произошедшем в вашей жизни я уже аккуратно предупредил, так что выдохните и живите спокойно.

- Как мама все восприняла? - перебила его Джинни, немного переживая о реакции матери на то, что они с Гарри Поттером уже не являются парой. Уж кто-кто, а она прекрасно знала о том, как Молли Уизли любит Гарри и слегка побаивалась материнского гнева.

- Конечно, сначала мама была в шоке - лишиться в один момент и зятя и невестки, это вам не шутка. Но раз она до сих пор не закидала вас гневными письмами, можно сказать, что отнеслась к этому более и менее с пониманием.

У ребят от этих слов, сразу такой груз с плеч спал, и они довольные переглянулись между собой. После всего, что перенесла миссис Уизли, никто: ни Рон, ни Джинни, ни даже Гарри с Гермионой, не хотели расстраивать ее. Они с замиранием сердца представляли, как обо всем будут рассказывать ей, ведь она такая впечатлительная и переживает даже по малейшим пустякам. Но на их счастье Джордж все уладил сам, и брат с сестрой готовы были просто расцеловать его в обе щеки за это.

- Ну и что вы замерли, - Джордж попытался вывести их из ступора, - Пойдемте пока в магазин, до праздника еще целый час, - произнес он, взглянув на часы, - А то все подарки рассекретите раньше времени. Вон букетище Рона за пазуху так просто не спрячешь. Ты часом не свататься идешь? - попытался он задеть брата.

Чтобы не портить себе настроение, Рональд не стал ничего отвечать на колкости Джорджа, а пробурчав что–то себе под нос, первым зашел в магазин и скрылся с глаз долой. В словесных баталиях с братом он бы точно проиграл, ведь у того был многолетний опыт, а заострять внимание на том, что он пытается произвести впечатление не только на Адель, но и на ее маму, как-то не хотелось.

Джинни пропустила всех остальных и зашла последняя, она огляделась вокруг и сразу решила поинтересоваться:

- Мне интересно знать, а где подевалась твоя прекрасная помощница?

- Элизабет, что ли?- переспросил Джордж.

- А, что у тебя есть еще другая?

- Пока нет, но думаю вскоре я смогу позволить себе еще парочку, - проговорил он, довольно улыбаясь, - А если серьезно, она помогает миссис Гамильтон и Адель подготовится к празднику. Сегодня такое веселье будет, вы его надолго запомните, это я вам гарантирую.
Flora2006 29 Сентября 13 21:35 | Сообщение #166
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Джинни внимательно посмотрела на брата и решила его попытать:

- А ну выкладывай, что ты там задумал? Об этом лучше было знать заранее, но все прекрасно понимали, что если Джордж задумал шутку, то сорвать ее он никому не позволит. Стоило быть настороже.

- Неа, не расскажу, а то неинтересно будет.

Тут к разговору присоединились Гарри и Гермиона и стали тоже настойчиво уговаривать Джорджа все рассказать.

- Ну ладно, сдаюсь. Налетели на меня как коршуны, - он огляделся вокруг и, убедившись, что Рона поблизости нет, начал рассказывать:

- Есть у меня одна новинка, называется «Напиток любовной правды», - проговорил Джордж и достал из кармана куртки маленький флакончик, - Он правда еще испытания не прошел, и я точно не знаю, насколько он действенный. Вот сегодня на Роне как раз и испробуем, а то он стал в последнее время подозрительно странным.

- Я бы на твоем месте не стала этого делать, - возразила ему Гермиона, - А вдруг зелье окажется опасным? Да и не красиво пытаться выставить брата глупцом, - Грейнджер всегда относилась отрицательно к такому роду шуток, хоть Рон и не являлся уже ее парнем, но другом он ей быть не перестал.

- Не волнуйся, все ингредиенты проверены, угрозы ни какой нет, - попытался успокоить ее Джордж, - Зато повеселимся вдоволь. Самому интересно, как он все-таки действует. Ой, Джордж, не рой другому яму, сердито подумала Гермиона, но вслух ничего говорить не стала, зная, что ничего признанному хогвартскому шутнику не докажешь.

- О каком веселье идет у вас речь? - переспросил Рон, неожиданно входя в комнату и недовольно кривясь - он не любил оставаться единственным человеком, который не в курсе разговора. Может, это и было по-детски, как всегда говорила Гермиона, но ему всегда казалось, что если друзья что-то ему не говорят, то затевают что-то за его спиной.

Прирожденный шутник, сразу нашел, что ответь:

- Так ведь где праздник, там и веселье, разве не так, братишка?

- Да ну тебя, - отмахнулся от него Рон, - На время смотрели? Нам уже пора, - проговорил он и направился к выходу. Ему очень не терпелось поскорей увидеть Адель, и он буквально считал минуты до начала торжества.

Ребята убедились, что сейчас действительно три часа дня и тоже начали собираться.

Выходя из магазина брата, Джинни тихо на ушко прошептала Гермионе:

- Сегодня, точно ничего есть и пить за столом не буду, а то братишка пойдет в разнос и меня чудо-напитком угостит. Представляешь какое тогда веселье будет, если я им выложу всю правду, - и подруги весело рассмеялись, хотя представив на секунду эффект от признания Джинни, по спине у обеих девушек пробежал холодок. В самом деле - шок, это слишком слабое слово для того состояния, в которое бы впали их друзья услышав о Малфое.

До кафе было рукой подать и не прошло и пяти минут, как они уже были на месте.

Ребята зашли в красиво и со вкусом украшенную комнату. Здесь все было к месту, ничего лишнего, хотя и носило небольшой налет французского шарма, правда, не настолько бросающегося в глаза, как на праздниках устроенных Флер. В центре кафе было сдвинуто несколько столов, чтобы все гости могли с удобством разместиться, на стенах вместо кованых подсвечников были развешаны разноцветные фонарики, которые постоянно принимали причудливые формы, поражая воображение. Сервировка стола была безупречна, а запахи, которые разносились из кухни, заставили ребят вспомнить, что они сегодня не обедали. Компания застыла у порога, любуясь этим великолепием.

Навстречу, им вышла нарядная хозяйка кафе в сопровождении не менее нарядной дочери, невооруженным взглядом было видно, что они по-настоящему рады гостям, их лица просто светились от счастья.

Всем собравшимся понадобилось несколько минут, чтобы поприветствовать друг друга и вручить подарки виновникам торжества. Самым последним с поздравлениями к миссис Гамильтон подошел Рон, он долго мялся в стороне, пропуская вперед других, и когда уже некого было пропускать, робко произнес:

- Поздравляю, это вам, - и передал цветы миссис Гамильтон

Именинница широко улыбнулась и восторженно подметила:

- Какой прекрасный букет, я уже забыла, когда мне в последний раз дарили цветы. Благодарю молодой человек, вы мне напомнили молодость.

Рон облегченно выдохнул, первое испытание пройдено, а сколько их еще впереди, лишь одному Мерлину известно:

«Так, не волноваться и собраться», - подбодрил он сам себя и последовал в комнату вслед за остальными.

Когда подарки были вручены и все сказали заготовленные заранее или придуманные в последний момент поздравительные речи, все стали рассаживаться. Элизабет вынесла последний поднос с угощениями, поставила его на край стола, и сразу замешкалась в поисках места для себя.

- Можешь сесть сюда, - быстро сообразила Джинни, освобождая стул рядом с Джорджем, а я сяду поближе к Гермионе, - и, проходя мимо брата, чтобы слышал только он, чуть слышно произнесла, - И не вздумай мне подлить свое зелье. Уизли лишь ухмыльнулся услышав слова сестры, ему льстило, что бесстрашная Джинни испугалась его любовного напитка и он взял себе на заметку, все таки выяснить причину ее страха.
Flora2006 29 Сентября 13 21:36 | Сообщение #167
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Веселье было в самом разгаре, праздничный обед плавно перетекал в ужин и все сытые и довольные непринужденно вели беседу. Рон сидел за столом как раз напротив Аделины и бесцеремонно разглядывал ее. Она была невысокого роста, может быть, чуть ниже Гермионы, и походила на изящную фарфоровую статуэтку. Ее голубые глаза, лишь изредка одаривали его своим вниманием, заставляя его сердце бешено колотиться в груди. Настроение у девушки было явно приподнято, и она весело смеялась после каждой остроумной шутки Джорджа.

- Ты говоришь, окончила Шарбатон? - обратился балагур Уизли к Адель, мечтательно попивая фруктовый пунш.

- Да, в этом году со школой было покончено, - девушка кокетливо заправила выбившуюся из прически прядь волос, тем самым еще больше привлекая внимание Рона.

Джинни сидела с отрешенным видом и смотрела в одну точку, услышав краем уха, о чем идет разговор, решила в нем немедленно поучаствовать:

- Если ты в этом году окончила школу, значит, и нашу Флер знаешь?

- Ну кто же не знает Делакур, она была знаменитостью школы - участница Турнира трех волшебников и, вдобавок к тому, еще и лучшая ученица. Мадам Максим подавала на нее большие надежды и очень гордилась ей.

Возможно, раньше Рон добавил, что Флер была еще и самой красивой девушкой из всех приехавших учениц Шамбортона, но после встречи с Адель его приоритеты в оценке женской красоты резко изменились, и он больше так не считал. Тем более, в Флер текла кровь вейлы, а это многим кружило голову, заставляя не замечать реальную девушку. Для самого Рона прошло довольно много времени, прежде чем он со всем разобрался, но теперь он был практически уверен, что никакая вейла не сможет больше вскружить ему голову.

- Теперь наша мама подает на нее большие надежды в ожидании внуков, - проговорила Джинни и лукаво улыбнулась, ей ли не знать, как Молли с самого первого дня после свадьбы с трепетом в душе ожидает радостных новостей от Билла и Флер.

Адель приятно было, что с новыми друзьями у нее было о чем поговорить и, решив продолжить тему о турнире, обратилась к Поттеру:

- Гарри, я слышала, что именно ты тогда стал победителем. Насколько сложны были испытания?

Ответа не последовало, юноша сидел о чем–то задумавшись, улыбаясь сам себе. Это для всех остальных он присутствовал на празднике, на самом деле его мысли были довольно далеко отсюда, в том месте, где они вдвоем с Гермионой. Возможно, правду говорят о том, что от счастья глупеют, но только Гарри не чувствовал себя глупцом, он просто хотел быть рядом со своей любимой девушкой. Всегда. Он думал о том, что ей скажет, что она ему ответит, и как при этом будет выглядеть... Так что нить ведущегося за столом разговора парень давно уже потерял.

- Гарри, снизойди к нам, - послышался более настойчивый и громкий голос Джорджа, - Эй, мы еще здесь, - и он пощелкал пальцами перед его лицом.

- А. Что? - Гарри явно не понимал в чем дело.

- Я спрашивала об испытаниях турнира, они действительно такие сложные, как о них говорят? - Адель решила повторить свой вопрос, чтобы не привлекать к витающему в облаках парню еще больше внимания.

Гарри виновато улыбнулся и сев поудобнее, ответил:

- Ну как тебе сказать, испытания как испытания, ничего особенного.

- Он скромничает, - перебил его Рон, - Задания были очень сложные, чего только стоит поединок с драконом. Эта хвосторога оказалась препротивной тварью, от одного воспоминание о ней кровь стынет в жилах.

- Так значит, драконы действительно были? Я думала, что девчонки выдумали это, рассказывая о турнире, чтобы приукрасить события, - восторженно произнесла Адель и задала еще один вопрос, - Скажи, а действительно ли у хвосторогой такие уж большие шипы, как написано в книгах о магических животных? Если честно, данный вид драконов, я никогда не видела в живую.

Рон так обрадовался, что у него с Аделиной завязался диалог, и нашлась даже общая тема для разговоров, что он в порыве эмоций, начал делиться своими впечатлениями от встречи с драконом:

- Большие это еще мягко сказано, они вообще огромные. Вот такие, - и он раскинул руки так широко, что сбил стоящий на столе графин с пуншем. Стеклянный сосуд опрокинулся, и сладкая розовая жидкость пролилась прямо на платье Элизабет.

Увидев, что он натворил, Уизли вскочил со своего места и со словами, - Извини, я сейчас все исправлю, - в впопыхах, даже не подумав, что может задеть как то чувство Адель, по поводу магии, нацелил на испорченное платье девушки палочку и произнес, - «Тергео», - но вместо ожидаемого эффекта очищения на месте пятна образовалась дыра внушительных размеров.

Под пристальным взглядом друзей, Рон сейчас готов был провалиться сквозь землю: «Ну почему это произошло именно сейчас, и именно со мной?», - вопрошал Рон к своему сознанию, - «Что сейчас подумает про меня Аделина? Зачем я вообще начал колдовать в ее присутствии?» - эти вопросы в данный момент волновал его больше чем то, что он только что натворил.

Вместо того что бы выругать незадачливого волшебника, или хотя бы обидеться на него, Элизабет на удивление остальных, звонко рассмеялась, - Я-то думала у меня одной такой эффект от заклинания получается, значит я ошибалась - нас двое.

- Ну, братишка ты даешь, - не удержался от комментария Джордж, - Умудрится за несколько минут два раза испортить платье. Браво, у тебя талант, даже я бы так не смог - завидую, - и он звучно зааплодировал.

Адель стало жаль бедного Рона, который сейчас растерянно стоял, сжимая палочку в руках, у нее даже в мыслях не было, как то осуждать парня. И тот факт, что он начал колдовать в ее в присутствии, ее ничуть не смутил. Она наоборот обиделась бы на того, кто из жалости побоялся бы при ней использовать магию. Элизабет знала об ее отношении к жалости, поэтому свободно отшутилась на эту тему. «А то, что у парня заклинание вышло не так как надо, то это не имеет значения, я вот вообще все равно, что сквиб и ничего, жива до сих пор», - подумала она, разглядывая парня. И у нее неожиданно появилась идея:

- Я знаю, как быть, - и с этими словами она взяла Элизабет за руку и увела. Они вошли в святая святых - спальню Адель, хозяйка комнаты усадила гостью на кресло, а сама подошла к шкафу и, приоткрыв его дверцы, начала перебрать свой гардероб.

Элизабет в свою очередь стала осматриваться: это была по-настоящему девичья спальня, выдержанная в нежных тонах с рюшами и оборками на шторах. Комната была небольшой, но минимум мебели добавляло ей простора и воздуха. Взгляд девушки упал на комод, и пока Адель была занята, она решила рассмотреть колдографии. Один из снимков привлек ее внимание более других, на нем был изображен молодой и красивый мужчина крепкого телосложения с вьющимися русыми волосами на голове. На руках он держал годовалую малышку, которая норовила то ли поцеловать, то ли укусить отца за нос, он, в свою очередь весело смеясь, потакал непоседливой дочери и еще больше ее подзадоривал. Рядом с волшебником, стоял мальчик лет двенадцати, он как две капли был похож на отца, те же русые волосы, зачесанные назад, те же голубые глаза в которых так же бегали лукавые искорки. Мальчик пытался быть серьезным, но он еле-еле сдерживал смех, краем глаза наблюдая, что вытворяет его сестра-непоседа.

Судя по светлым вьющимся волосам и вздернутому к верху носику, забавная малышка на колдофото была сама Адель, а мужчина и мальчик, соответственно погибшие в этом году ее брат и отец. Элизабет отвела свой взгляд в сторону и проморгалась, чтобы не заплакать, ей не хотелось лишний раз напоминать подруге о, ее потере.

-Ага! Нашла! - воскликнула Аделина и повернулась к Элизабет с серебристым платьем в руках, - Уверенна, вот в этом, ты сразишь его наповал.

- Ты думаешь? Мне уже стало казаться, что он вообще непрошибаемый. Он относится ко мне как к хорошему другу и не более, - и девушка тяжело вздохнула, вспомнив о том, что как бы она не старалась привлечь внимание Джорджа все было без толку и ее надежда на взаимные чувства, таяла с каждым днем.

- Не дрейфь, уверенна, что это должно сработать, - успокоила ее подруга и заставила переодеться.

***

В это время, стол неожиданно опустел: Джинни увлеченно беседовала с миссис Гамильтон неподалеку, по их восторженным возгласам, сразу было понятно, что обсуждали они рецепты блюд во всех подробностях. Рон стоял у окна и тупо глядел в одну точку, видимо он был очень расстроен после случившегося, и уверенность которая была в самом начале праздника покинула его без следа. А вот влюбленная парочка, похоже, вообще не замечала никого вокруг, и у Джорджа появился очевидный шанс без свидетелей воплотить в жизнь свою шутку.

Он, поглядывая по сторонам, достал заветный флакончик из внутреннего кармана и быстро откупорил крышку, затем взял кубок Рона, и, убедившись, что там еще осталось немного пунша, вылил в него все свое зелье без остатка.

«Вдруг, на такую комплекцую, как у моего братишки, указанная доза будет маловата, поэтому лучше перестраховаться и чудо-напитка не пожалеть», - подумал он, и лукаво поглядывая на брата, поставил сосуд неподалеку от себя.

Джордж аж руки потер от удовольствия, предвкушая последствия своей шалости. Он очень был доволен собой, что ему все-таки удалось провернуть свое гаденькое дельце и не привлечь к себе лишнего внимания.
Flora2006 29 Сентября 13 21:36 | Сообщение #168
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Элизабет облачилось в платье, оно сидело на ней как влитое, подчеркивая все ее достоинства, девушка не привыкла ходить в подобных нарядах, и чувствовала некую неловкость. Куда лучше для нее было натянуть удобные джинсы и футболку, а вот подобные вещи носить для нее, было мягко говоря не привычно. Ведь и это платье, что сегодня было на ней, она ели нашла в своем гардеробе и одела лишь ради того, чтобы соответствовать торжественности момента.

А вот Адель в душе была истинной француженкой, и элегантные вещи были неотъемлемой частью ее гардероба, да у нее вообще были наряды на разные случаи жизни, поэтому проблем с выбором одежды у девушки не возникало никогда. Увидев подругу, она даже запрыгала на месте от восторга:

- Вау!!! Все, он твой, однозначно, - и осмотрев Элизабет с ног до головы, добавила, - Подожди, я сейчас, - и присев прямо на пол стала перебирать коробки с обувью, - Вот эти, в самый раз, - Адель передала ей изящные туфли-лодочки под цвет платья, и вынесла свой вердикт, - Все, твой образ готов.

Элизабет подошла к большому зеркалу в пол, которое висело на стене, в красивой кованой раме и сразу даже не узнала себя. По ту сторону стекла на нее смотрела совсем другая девушка, если честно ей было не привычно видеть себя в подобном образе, но это не означало, что ей не понравилось, более того она была в восторге от увиденного.

- Ты сразишь его наповал, и не куда он от тебя не денется, - проговорила Адель, подойдя к подруге сзади и обняла за плечи.

- Буду надеяться, что так и будет. А тебе я посоветую, - Элизабет указала на подругу пальцем, - Обратить внимание на Рона, при хорошем исходе дела - свояченицами станем и породнимся, в конце концов, - и после этих слов, девушки весело рассмеялись и направились к выходу.
Dark Angel Blood 29 Сентября 13 22:37 | Сообщение #169
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Flora2006
Dark Angel Blood,
Брось, ты. Я не сколечки не обижаюсь. Зависть такая штука, ею контролировать сложно. Буду рада, если вновь подпишисься. Мне тебя очень не хватает)))
Я желаю, что бы к тебе вернулось вдохновение и это обязательно так и будет)

Меня, грешную, простили... т.т
Спасибо, что снова приняла в дружбу))) Теперь, когда совесть кое-как чиста, я могу нормально читать главы и помогать^^
Завтра прочитаю, хорошо? Просто сейчас занята, да и времени мало...

Спасибо за вдохновение)) Думаю, все будет отлично)

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Flora2006 29 Сентября 13 23:40 | Сообщение #170
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood,
Не за что)))
За помощь буду очень благодарна!!
Буду очень ждать твоей оценки, моего многочасового бреда)))
Elk 30 Сентября 13 4:32 | Сообщение #171
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Мне не нравится пампкинпай, но пишешь офигенно :3
Flora2006 30 Сентября 13 13:11 | Сообщение #172
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
[b]машенция[/ Спасибо, за столь лестный отзыв о моем творчестве)))
А можно вопрос, что такое пампкинпай?
Flora2006 8 Октября 13 23:18 | Сообщение #173
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Джордж сгорал от нетерпения. Он сидел и ждал, когда уже наконец все вновь усядутся за стол и можно будет предложить выпить за виновников торжества.Неожиданно послышались девичьи голоса, и он замер в предвкушении. Какое же было удивление парня, когда его взгляд упал на вошедшую Элизабет, признаться честно, он никогда не видел ее такой. Откровенный наряд выигрышно облегал ее фигуру, подчеркивая и без того стройные ноги, а длинные русые волосы обрамляли красивое лицо, ниспадая волнами на плечи.

Конечно же, Джордж не один раз засматривался на свою помощницу и считал ее даже более чем привлекательной - они познакомились весной прошлого года, когда еще Фред был жив. И, возможно, именно в этом была загвоздка. Не имеющий особых проблем с противоположным полом, Джордж после смерти близнеца стал очень застенчивым в плане девушек, так, словно бы для нормального общения ему требовалось одобрение брата.

Магазин родителей Элизабет тоже был в Косом переулке, и она почти каждый день навещала близнецов. Девушка училась на Пуффендуе и окончила Хогвартс год назад, но это событие не принесло ожидаемой радости, так как этот год стал последним для Дамблдора, и мало кто был по-настоящему счастлив той весной. К этому времени Темный Лорд стал приобретать еще большую власть, и набеги пожирателей стали более извращенными. В одну из таких вылазок прихлебатели Волан-де-Морта разрушили и сожгли половину «Косого переулка», магазин семьи Элизабет был тоже в их числе. К счастью все остались живы, но это событие оставило неизгладимый след в сердце девушки.

Чтобы хоть как-то помочь своей семье, Элизабет была вынуждена пойти работать, но найти достойное место в это непростое время было не так уж и просто. Многие магазинчики в переулке закрывались, и лишь несколько самых бесстрашных владельцев продолжали продавать свой товар. Близнецы Уизли были не из трусливых и до последнего двери их лавки были открыты для посетителей.

Узнав о беде своей приятельницы, братья любезно предложили ей поработать у себя, и девушка с радостью согласилась. Они трое так сработались вместе, что близнецы и не представляли себе, как до этого они обходились без нее.

Но эта идиллия продолжалась недолго - Фреда не стало, и мир для Джорджа перевернулся с ног на голову. В самом начале он замкнулся в себе, и не впускал никого в свой почти разрушившийся мир, а позже все делал по инерции - приходил на работу, заключал договора, а затем возвращался домой, чтобы поддержать мать. И так изо дня в день, даже не замечая течения времени.

Сразу после похорон он испугал всех своих знакомых - ходил словно во сне, очень уж напоминая живого мертвеца, до последнего не желая осознавать, что брата больше нет. Когда осознание всего случившегося заставило Джорджа поверить в смерть брата, он впал в депрессию со всеми вытекающими из нее последствиями: алкоголем и нежеланием жить.
Flora2006 8 Октября 13 23:19 | Сообщение #174
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Магазин он забросил, из подсобки вообще перестал выходить, даже к родителям больше не ездил, прикрываясь занятостью на работе. Только благодаря Элизабет, магазин в конец не разорился, она все обязанности взяла на себя и справлялась с ними довольно хорошо. Да и Джорджу девушка спуску не давала - не поддавалась на провокации и не жалела его, зная, что принять подобное для Уизли нелегко.

После печальных событий она старалась не беспокоить его по пустякам, надеясь, что со временем боль утихнет, и он вновь вернется к работе. Но шло время, а ожидаемых перемен в поведении Джорджа так и не предвиделось, наоборот, положение еще больше усугублялось. И уже через неделю его самовольной изоляции, она все таки решилась войти в подсобное помещение. Уизли даже не подозревал, что Элизабет может так выйти из себя, она так вправила ему мозги, что Джорджу вообще больше перехотелось прикасаться к рюмке.

Девушка была умна не по годам и выбрала правильную тактику, именно эффект неожиданности привел его в чувства, а сочувственные речи и причитания в этой ситуации точно были бы ни к чему. Он был так благодарен ей за возвращение к прежней жизни, но почему-то никогда не говорил ей об этом, постоянные поездки, связанные с работой, просто не оставляли ему на это времени. После всего случившегося, Элизабет стала ему по-настоящему близким другом, а ,может быть, даже больше, чем друг. Но признаться в этом Джордж, очевидно, боялся даже сам себе, пряча глубоко в душе назревающее чувство.
Flora2006 8 Октября 13 23:19 | Сообщение #175
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
И вот сейчас увидев свою помощницу в таком откровенном наряде, он просто решился дара речи, у него во рту так пересохло, что он схватил первый попавшийся кубок, чтобы немедленно промочить горло. И Джордж даже не заметил, как быстро осушил свой же чудо-напиток. В глазах у парня тут же потемнело, и голова пошла кругом, он уставился на подходящую к нему девушку и как не пытался, уже не смог себя сдержать. Помимо его воли слова вырвались сами по себе:

- Элизабет, я тебя люблю.

Девушка была поражена такой откровенной наглости, она давно привыкла к его приколам, но это было уже слишком. «А может он слышал наш разговор с Адель», - испугавшись, подумала она, - « И таким образом оправдал наши с ней ожидание на это платье. Другого объяснения этому нет». Ей сразу стало так стыдно и неловко.
«Предположим, что он догадался о моих чувствах к нему, но это не дает ему право так издеваться надо мной» - и чувство стыда постепенно переросло в неудержимую злость. Под воздействием бури эмоций, которыми она была уже не в силах управлять, Элизабет стала резко преображаться: ее длинные русые волосы вмиг укоротились и приобрели фиолетовый окрас, глаза девушки из васильковых стали насыщенно карими и излучали такую ярость, что у всех присутствующих пробежал по телу холодок.

-Да как ты смел. Я, я…, - лишь смогла произнести Элизабет и, не найдя, что еще сказать, выбежала из кафе на улицу.

Джордж замер в оцепенении, провожая взглядом убегающую девушку, он не до конца понимал, что же сейчас произошло, но голос Джинни немедленно привел его в чувства:
- Беги за ней, - видимо, она сразу догадалась, что братец сам хлебнул своего зелья по ошибке, иначе его поведение объяснить было нельзя. Он хоть и был еще тот шутник, но опуститься до такого просто не мог.

Джордж немедленно сорвался со своего места и выбежал вслед за девушкой, звучно хлопнув дверью.

-Что это было? Кто-нибудь мне может объяснить? - произнес ошарашенный Рон, подходя к столу.

- Вот здорово! – воскликнула Джинни, не обращая внимание на брата, - Так она метормофинья!
Flora2006 8 Октября 13 23:20 | Сообщение #176
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гермиона придвинулась к столу поближе и, скрестив руки на груди, произнесла:
-Удивительно! Элизабет обладает потрясающим самоконтролем, ладно мы с вами не знали о ее таланте, но ведь и Джордж о нем даже не подозревал. Это явно читалось по его выражению лица, когда он смотрел на нее. На сто процентов уверенна, действие зелья здесь было не причем.
Девушка в отличии от Джинни не догадалась, а точно была уверенна, что выдумщик Уизли на этот раз, подшутил сам над собой. Не смотря на то, что Гермиона увлеченно беседовала с Гарри, но боковым зрением она все-таки заметила, как Джордж подливал зелье. Быть всегда на стороже, научила ее война, и теперь даже в мирное время, от подобной привычки, ей было сложно избавиться. Хотя, эта привычка не была уж такой плохой.

-Какое еще зелье? - Рон уже начал психовать, что никто не желает отвечать на его вопросы, и он опять как всегда не в курсе дела.

Джинни повернулась к брату, взмахнув копной рыжих волос и улыбаясь решила пояснить:
- По не ведомым нам причинам, свое шуточное зелье наш Джордж выпил сам, хотя предназначалось оно, очевидно, одному из нас, а, может быть, и всем одновременно. Так что поосторожнее с напитками, - предупредила она. Адель тут же поставила свой кубок на место и настороженно огляделась вокруг. Джинни, конечно же, не стала оповещать брата, что напиток суждено было испить именно ему, так как нового скандала девушка очень не хотела, поэтому решила всей правды не говорить.

«Вот « Жук»,это он для меня его готовил, - про себя подумал Рон, - « Видимо, Джордж догадался о моей симпатии к Адель и решил надо мной вот так подшутить, или наоборот хотел помочь, - сделав неожиданный вывод, он аж вспотел от волнения, - «Если бы зелье выпил я, то сейчас бы она знала бы о моих чувствах, и все для меня было бы уже позади. Ну и пусть, что это произошло бы вот так скоро и при всех. Боюсь, что на подобные признания осознанно, я никогда не решусь», - теперь Рон очень сожалел, что зелье все-таки досталось не ему, и не он сейчас выясняет отношения со своей девушкой.

За столом к этой теме больше не возвращались, и миссис Гамильтон как ни в чем не бывало вынесла десерт. Каждый из сидящих за праздничным столом очень надеялся, что молодые люди, так внезапно покинувшие праздник, во всем разберутся и все у них будет хорошо.
Flora2006 8 Октября 13 23:21 | Сообщение #177
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Элизабет шла вдоль по улочке, обхватив себя руками, она даже не пыталась бежать, хотя, на таких высоких каблуках, это сделать не так уж и просто. Вечера давно уже были не летними, и к вечеру в Шотландии становилось очень прохладно. Джорджу не составило труда, сразу найти ее, догадавшись, что в таком легком платье девушка очевидно уже замерзла, он быстрым шагом направился к ней, на ходу снимая с себя куртку.

- Вот сейчас замерзнешь, заболеешь, кто же у меня тогда работать будет? - проговорил он, заботливо укутывая ее как ребенка, - Думаю, нам стоит все обсудить, - и он увлек ее на стоявшую неподалеку скамейку.

Солнце уже садилось за горизонт, оставляя на границе земли и неба алые полосы, которые отчаянно хватались за близлежащие облака, не желая погружаться во мрак. На улице никого не было, похоже, жители деревни сговорились и решили не мешать этим двоим поговорить по душам. Они сели так близко друг к другу, что исходящее от них напряжение уже стало зашкаливать. Джордж поправил сползающую с девушки куртку, и решил начать разговор:

- Ты, наверное, обиделась на меня? - она ничего ему не ответила, дав понять, что это и так очевидно, - Прости, это была всего лишь неудавшаяся шутка, вот и все, - продолжил он, не сводя с нее глаз.

«Ну, конечно же, шутка. А я то, дура наивная, до последнего надеялась, что это он от избытка чувств решил признаться мне в любви», - про себя подумала Элизабет и решила нарушить свое молчание и все таки поговорить с ним:
- Так значит шутка, говоришь? Хороши же у тебя шуточки, - и у нее волосы вновь попытались изменить свой цвет, но девушка быстро взяла себя в руки, подавив свое преображение. В основном, она всегда легко с этим справлялась, но сейчас ее эмоции начинали брать вверх.

Джордж лишь ухмыльнулся, наблюдая за ней, он был не меньше других удивлен открытием способностей Элизабет. Девушка, в свою очередь, была в ярости, увидев, что он еще и насмехается над ней. Она резко вскочила со своего места, уронив его куртку на землю и, не собираясь больше продолжать разговор, захотела немедленно уйти.

- Да подожди ты, - Джордж крепко ухватил ее за руку и попытался опять усадить, но Элизабет была очень упрямая, она повернулась к нему лицом и пристально посмотрела ему прямо в глаза, освобождая свою руку.
От этого взгляда ему стало, мягко говоря, не по себе, и, убедившись, что она предпочитает разговаривать стоя, он тоже встал.

- Уже боюсь, - попытался отшутиться он, - Давай я тебе все объясню, пока ты не убила меня взглядом, - больше трогать руками Элизабет он не решился, и продолжил рассказ на приличном расстоянии от нее, - Я хотел подшутить над Роном и вылил в его кубок «Напиток любовной правды». Я еще вчера ездил именно за ним в Лондон, помнишь? - пояснил он, - А увидев тебя, я чуть чувств не лишился и по ошибке выпил зелье сам.
Flora2006 8 Октября 13 23:21 | Сообщение #178
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Она стояла сейчас, пытаясь осмыслить его слова, до конца не понимая, правду он сейчас говорит или сочиняет на ходу. Но в этом случае, это было больше похоже на правду, вот так шутить над друзьями было вполне в его духе.

- Как ты уже поняла, напиток развязал мне язык, и я выпалил тебе то, что уже давно не решался сам сказать, - он сделал паузу и продолжил, - Теперь решение остается за тобой. Примешь ли ты чувства такого шутника как я?

Элизабет хотела было что-то сказать и уже открыла рот, но он ее перебил:
- Не спеши с ответом, обдумай все хорошо и взвесь все за и против.

- Нет, - проговорила уверенно она, - Джордж, конечно же, был готов и к такому ответу , но сейчас ее слова на половину убили его. Хоть он изначально и не уверен был в благополучном исходе разговора, но в тайне надеялся, что и Элизабет небезразлична к нему. Он опустил глаза, не выдержав ее пристального взгляда, и уставился на свои до блеска начищенные туфли.

Ее очень польстила его реакция на ее слова, она не стала его долго мучить и продолжила:
- Мне не нужно много времени, чтобы дать тебе ответ.

«Ага», - подумал он, - «Значит, не все еще потеряно», - и уже погасшая надежда, вновь запылала огнем.

- Я уверена в своем решении на сто процентов, - она сделала мучительную паузу, - Я согласна принять твои чувства.

-Что? – воскликнул он, ухватившись за голову, - Так просто не бывает, - Я не ослышался? Повтори еще, - и он взял ее за руки, - Пожалуйста, повтори еще один раз.

- Это правда. Я тоже тебя люблю, - очень тихо произнесла она и улыбнулась. Элизабет уж точно не ожидала такой реакции от него.

Он не дал девушке до конца осмыслить происходящее, а в порыве эмоций схватил ее на руки и закружил, выкрикивая во весь голос:

- Она сказала да! Я счастлив!

Они весело смеялись, и когда он наконец поставил ее на ноги, то стоять ровно она уже не могла, и он сгреб ее к себе в объятья, чтобы она не упала.

- Я даже и мечтать об этом не мог, - произнес он тяжело дыша, прижимая ее к своему сердцу ,- Что вот так в один момент, мне опять захочется жить и быть счастливым, - он потерся щекой о ее волосы и краем глаза заметил, что они с интенсивной силой опять меняют цвет, - И долго ты собиралась от меня скрывать свой удивительный дар?

Она подняла на него свои глаза, и, решив быть с ним до конца откровенной, ответила:
- Сколько помню себя, я всегда стеснялась этих способностей, соседская детвора постоянно дразнила меня, обзывая « Разноцветная», «Чудачка», и я привыкла контролировать эти способности еще с детства. Только в крайних случаях они не подвластны мне.

-Видимо, сегодня и был тот крайний случай, - проговорил Джордж и погладил ее по голове.

-Угу, - она махнула головой в знак согласия. Девушка до конца не могла поверить, что это не сон, а происходит на самом деле. Она не заметно ущипнула себя за руку, и почувствовав боль, улыбнулась своей очевидной глупости и немного успокоилась.

Он взял ее лицо в свои руки и стал пристально вглядываться в ее глаза, которые от волнения стали ярко голубые как небо. Его взгляд упал на ее чувственные губы, и теперь его цель была абсолютно ясна. Джордж медленно приблизился к ней, наблюдая за ее реакцией и убедившись, что они жаждут одного и того же, припал к ее губам. Поцелуй был настолько чувственным и страстным, что если бы они не нашли в себе силы остановиться, то рисковали бы задохнуться от своего счастья.

- Теперь, «Разноцветная», ты только моя, - проговорил он, тяжело дыша, усилием воли оторвавшись от ее губ, - Возражения не принимаю.

-Возражений не будет, - она произнесла это, чуть дыша, сама не веря в происходящее. Он провел ладонью по ее руке и волна тепла разлилась по ее телу, сердце так стучало в груди, что казалось, что все вокруг могли отчетливо слышать его звучание. Как же ей хотелось, чтобы этот момент счастья не кончался никогда, и они стояли здесь вечно, вот так взявшись за руки.

Джорджа посещали такие же мысли, неожиданной поворот в его жизни заставил поверить, что все еще может быть хорошо. Он заклинанием «Акцио» притянул к себе свою куртку лежавшую на земле, «Тергео» удачно очистил ее и укрыл свое «Разноцветное» счастье со словами:
- Как бы не была сильна моя любовь к тебе, думаю, от холода она не спасет, - и повел ее подальше от любопытных глаз соседей, уже бесцеремонно выглядывающих из своих окон.




Flora2006 13 Октября 13 11:12 | Сообщение #179
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Весь оставшийся вечер рыжеволосая Уизли пристально наблюдала за братом, ведь других объектов заслуживающих ее внимания все равно не было. После ухода Джорджа Рон сидел темнее тучи, он был весь погружен в свои внутренние переживания, а стоило Адель его о чем- то попросить или просто спросить, он менялся прямо на глазах. Из угрюмого парня он вмиг превращался в услужливого и знающего все на свете. Невооруженным взглядом было видно, что эта девушка ему очень нравится и только слепые или по уши влюбленные, как Гарри и Гермиона, могли этого не заметить. Джинерва знала своего брата как свои пять и пальцев и поэтому, как только заподозрила, что он безнадежно очарован ей, решила заручиться поддержкой Грейнджер и для начала обработать Адель.
Праздничный ужин плавно подходил к концу, Джинни и Гермиона вызвались помочь убрать со стола. На кухне девушки мыли посуду и между делом плавно переводили разговор в нужное им русло.

- А можно нескромный вопрос? - поинтересовалась Джинни, натирая до блеска белоснежную чашку, - Ты встречаешься сейчас с кем-нибудь?

- Да, неожиданный вопрос, - на белоснежных щеках Адель проступил румянец, - У меня сейчас парня нет. Я совершенно свободна, во всех смыслах этого слова.

Гермиона и Джинни загадочно переглянулись, переходя в наступление.

- Хочешь дам тебе совет на миллион, - Уизли подошла к окну и облокотилась на подоконник, - Присмотрись к моему брату, - и, увидев удивленный взгляд девушки, решила пояснить, - А что, я не собираюсь отдавать брата кому попало. Как невестка ты меня полностью устраиваешь. А какие дети у вас будут - просто загляденье. Свадьбу этой весной сыграем, а жить будете у нас в Норе, комнат на всех хватит, да и маме еще одна помощница не помешает.

Мисс Гамильтон, уловив нотки иронии в голосе Джинни, немного расслабилась и даже улыбнулась.

- Как же у тебя все быстро происходит, а его мнения ты не хотела бы спросить?

- А зачем? Мне ведь, как сестре, виднее, кто ему больше подходит, а то выберет себе какую-нибудь мегеру и живи потом с ней, мучайся. Тут уж никакой мышиный сглаз не спасет, - последние слова Джинни говорила уже сквозь смех, увлекая остальных в безудержное веселье.

Flora2006 13 Октября 13 11:12 | Сообщение #180
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Адель уже забыла, когда она в последний раз так смеялась от души, ее новые подруги здорово подняли ей настроение и заодно неплохо повысили самооценку. Гости уже давно разошлись, а у нее до сих пор из головы не хотели выходить слова Джинни брошенные ей на прощание. Она сказала: «В каждой шутке всегда есть доля правды. Подумай об этом на досуге». Девушка сразу поняла, на что она намекает.

«Ну как можно представить меня, почти сквиба, рядом с волшебником. Такой союз даже врагу не пожелаешь», - размышляла Адель, лежа на кровати у себя в спальне.

Но вдруг в дверь постучали и в комнату вошла Элизабет, держа в руках сверток. Аделина, увидев подругу, сразу подскочила с кровати и усадила ее рядом с собой.

- Так. Давай быстро все рассказывай.

Как не пыталась скрыть Элизабет свое внутреннее состояние, но ей это не удалось. У нее все было написано на лице, она вся просто светилась от счастья.

- Все произошло так быстро, что я опомниться не успела. До сих пор хожу как во сне.

-Так значит вы…, - и, увидев в глазах подруги подтверждение своим догадкам, Аделина завизжала от восторга, и бросилась ее обнимать, - Моя ж ты хорошая. Ты даже не представляешь, как я за тебя рада.

- А ты знаешь, что все произошло благодаря твоему платью, - проговорила Элизабет, протягивая ей сверток. За это время она уже успела переодеться в привычную для нее одежду, а сегодняшний судьбоносный наряд девушка решила незамедлительно вернуть его хозяйке.

- Правда? И почему? – Адель сделала вид, что не понимает о чем речь. Она, конечно же, слышала о зелье, но обо всех подробностях друзья не рассказали, и ей очень хотелось все услышать из первых уст.

- Ты же знаешь, что Джордж мастер по всякого рода приколам, - начала Элизабет, - Так вот, он подлил в кубок брата «Напиток любовной правды». А когда увидел меня в этом платье, как он говорит, то по ошибке схватил это зелье и выпил сам. И произошло то, что произошло. Теперь я у тебя в долгу.

- Так, значит, вот в чем дело, - Аделина немного задумалась, - Думаю, ты не только у меня в долгу, а еще и у Рона, - проговорила она, улыбаясь, - Ведь только благодаря тому, что он испортил твое платье, ты и была вынуждена переодеться. Логично?

- А ты права! Действительно, вы оба сыграли в моей судьбе не малую роль. Кстати, поговорим о Роне, - и она лукаво посмотрела на подругу, - Как он тебе?

Аделина подняла на нее удивленные глаза:
-Вы что, сговорились сегодня все? Сначала Джинни дает мне недвусмысленные намеки, теперь еще и ты.

- Так, значит, не одна я пытаюсь вас свести, - проговорила Элизабет, скрестив руки на груди, - Хорошо. Но ты не ответила на мой вопрос. Неужели так сложно высказать свое мнение о парне?

Адель резко встала со своего места и, подойдя к окну, уставилась в темную даль, обхватив себя руками. Ей очень не хотелось, чтобы подруга заметила румянец, проступивший на ее щеках. Она собралась с мыслями и, убедившись, что жар с лица уже спал, повернулась обратно:
- Рон мне показался милым и забавным, неуклюжий правда, но это все на самом деле мелочи. Он оставил о себе хорошее впечатление, несмотря на то, что очень нервничал почему-то.

-А ты не догадалась, почему он нервничал? – перебила ее подруга и хитро прищурилась.

- Только не говори, что он по уши в меня влюбился и не имеет иной мечты, как быть с такой как я, - Адель очень разозлилась, она не могла понять, почему сегодня все пристают к ней то с шутками, то с дурацкими намеками, - Сомневаюсь, что кто-нибудь из волшебников добровольно захочет иметь девушку - сквиба, - и на ее глазах проступили слезы.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024