Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик о мире Гарри Поттера
Flora2006 22 Августа 13 18:20 | Сообщение #141
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Внутри кафе было тепло и уютно. Обстановка ничем не напоминала ту демократическую атмосферу, которая царила в заведении мадам Розмерты - по всему периметру комнаты были расставлены маленькие круглые столики на четыре персоны, накрытые кружевными скатертями. Все было оформлено с большой любовью: вышитые салфетки, в виде сердечек, занимали почетное место в центре стола, дополняя красивый сервиз. На стенах висели декоративные тарелочки, изображения на которых время от времени оживали, делая интерьер еще более волшебным. Гермионе все это чем-то напомнило тот уют, который создавала Флер в котедже "Ракушка".

Посетителей было не слишком много, но все-таки общаться с остальными, у ребят не было особого желания, поэтому они облюбовали место около окна и быстро расселись. Вскоре к ним подошла хозяйка кафе, чтобы принять заказ. Это была женщина средних лет, приятной наружности, она приветливо улыбалась своим клиентам, но ее глаза все равно оставались грустными. Ребята, недолго думая, сделали заказ, и волшебница, пометив что-то у себя в блокноте, удалилась.

-Что это за семья? Их раньше здесь не было? - поинтересовался Рон. Он неожиданно подумал, что их компания облюбовав за столько лет "Три Метлы" не слишком интересовалась другими кафе в Хогсмидте.

- Это миссис Гамильтон. - Джинни придвинула стул поближе к столу и стала рассказывать все, что она знает. - Она с дочерью, которая в том году только что закончила Шарботон, приехала сюда сразу после битвы, и они одни из первых стали помогать восстанавливать Хогвартс. Ее мужа и старшего сына убили Пожиратели Смерти, а дом сожгли. Когда об этом узнала Макгонагл, она настояла, чтобы они остались в Хогсмиде, и выделила им этот дом. А вот и ее дочка, - продолжила Джинни, указывая на девушку, которая обслуживала соседний столик, - Ее зовут Адель, говорят, что от полученного стресса она полностью лишилась магических сил.

- Бедняжка, - посочувствовал Рон, провожая красивую девушку, с такими же печальными глазами, как у ее матери, - Неужели ничего нельзя сделать, чтобы вернуть их?

- Вернуть магические способности проблематично, но, как говориться, нет ничего невозможного. Всем нам известно, что клин клином вышибают, вот и в этом случае, если она силы потеряла от пережитого стресса, то и вернуть их сможет, только испытав вновь какое-то потрясение. Конечно, это потрясение не обязательно должно быть таким же плохим, - ответила Гермиона.

- А были известны случаи, когда силы действительно восстанавливались? – теперь Гарри заинтересовался этой темой.

- Да, но их единицы. Этот синдром называется Вторичный сквиб, и пока точно не изучена природа его возникновения, а поэтому еще не разработана точная методика борьбы с ним, - поделилась своими знаниями Гермиона.

- Неужели и в больнице Святого Мунго такое не лечат? - возмутился Рон.

- Человек с таким синдромом не является больным. Сквибов в магическом мире не принято лечить, о них предпочитают просто забыть и любые разговоры о человеке лишенном магии считаются неприличными. Отношение общества к ним похоже, к сожалению, на отношение к психически больным людям, в мире маглов, - и Грейнджер вздохнула от переполняющей жалости к этой девушке, но заметив возмущенный взгляд Рона, продолжила, - Вспомни своего родственника бухгалтера и и ты поймешь, что я говорю правду.

Получив свой заказ, ребята быстро с ним разделались и, так как они остались всем довольны, решили заглядывать сюда почаще. За разговорами, посещением магазина Джорджа и вкусным десертом наши друзья не заметили, как быстро пролетело время.Уже стемнело, поэтому они поспешили вернуться в замок.

На обратном пути им встретился Невилл, его поведение было, мягко говоря, необычным. Из открытого и дружелюбного, он мгновенно превратился в резкого и уверенного в себе, а при виде Гарри, у него глаза наполнялись ненавистью, но он старался умело это скрывать. Ребята не придали этому большое значение, списав это на последствия минувшей войны. Действительно, Невилл столько лет был в тени своих однокурсников, его не слишком жаловали преподаватели, а уж как к парню относились в детстве родственники, это вообще кошмар. Так что вполне простительно, что после уничтожения Нагайны Лонгботом мог немного зазнаться. Правда это совсем не объясняло ненависти к Гарри. Впрочем в вечерней полутьме могло и показаться.

До Хогвартса они шли в полной тишине, между ними чувствовалось какое-то напряжение и беспокойство, которое прошло, как только их пути с Невиллом разошлись. Стало даже как-то легче дышать, а в голове у Гарри мелькнули воспоминания о первом учебном годе. Такой же дискомфорт он ощущал тогда рядом с профессором Квиреллом.

Ужин в Большом зале прошел как обычно, все быстро насытились и разошлись по своим делам. За столом остался сидеть только Гарри, он уже доедал пирог с патокой, как неожиданно стал свидетелем разговора. За слизеринским столом, два старшекурсника Браин и Стен, очень громко обсуждали последние новости:

- Представляешь, Люциуса Малфоя посадили в Азкабан за торговлю запрещенными магическими артефактами, - воскликнул Браин, дочитывая только что распечатанное письмо, - И ему грозит поцелуй Дементора.

- С чего ты взял? В «Пророке» об этом ничего не сказано, - Стэн в недоумении стал яростно перелистывать газету.

- Мне отец об этом в письме написал, - ответил юноша, показывая листок бумаги, - Его знакомый, работает в редакции, статья об этом выйдет только завтра.

- Не может быть, - возмутился его друг, - Интересно, а Драко уже знает об этом?

- Судя по тому, в каком удрученном состоянии находится Малфой в последнее время, скорее всего, знает, - ответил Браин, - А если и нет, то я буду последним, кто решится ему об этом рассказать.

Гарри не стал дослушивать разговор слизеринцев до конца, и, под впечатлением от последних событий, не спеша направился в гостиную. По дороге в башню Гриффиндора, разные мысли не давали ему покоя. Эта странная легенда очень заинтересовала его, а вдруг это все-таки правда и «Книга судеб» действительно существует. В таком случаи есть шанс все изменить.

«Можно будет переписать судьбу родителей, и они смогут остаться в живых, тогда и моя судьба изменится», - подумал Гарри,- «Я буду жить с мамой и папой, а не с этими Дурслями. Еще можно повлиять на судьбу Люпина, Тонкс, Фрэда и даже Сириуса», - совсем уж размечтался он, возомнив себя властителем судеб.

«Сны Джорджа и эта книга, здесь есть какая-то связь. Но какая? И что имел в виду Фрэд, предупреждая об опасности? Здесь столько тайн. Надеюсь, друзья мне помогут во всем разобраться».

Погруженный в размышления, он даже не заметил, как добрался до портрета Полной дамы и, после того, как она настойчиво вытребовала у него произнести пароль вслух, он благополучно перешагнул порог гостиной.

Очень хотелось поговорить с кем-то обо всем, что он узнал в течении дня, но Рон уже благополучно спал, а в комнаты девочек идти ночью как-то не хотелось. Хогвартс всегда славился своими сплетнями и в том, что завтра уже все ученики будут смаковать его ночные похождения и придумывать свои версии сомневаться не приходилось. Да и поспать не мешало бы, в конце концов день выдался довольно утомительным.

Гарри слегка ошибался - Рон не спал, но усиленно делал вид, что спит, потому что не хотел сейчас говорить со своим другом. Гарри был проницательным и, конечно же, спросил бы о причине размышлений своего друга, а он не был уверен, что Поттер сможет понять пришедшие ему в голову мысли. И не потому, что Гарри был дураком, просто он всегда трепетно относился к Гермионе, и поэтому встал бы на ее сторону.

Хотя ни о каких сторонах пока что речи не шло. Просто Рон впервые оформил в голове мысль, которая уже не первый день не давала ему покоя. Смотреть в глаза Гермионы становилось все труднее, все-таки они через многое прошли вместе и парой стали сознательно, вот только не было в этом той легкости и естественности, о которой он мечтал. Отношения с любимой девушкой Гермионой ничем не отличались от отношений с лучшим другом Гермионой. Сердце не замирало при ее виде, на душе не разливалось мягкое тепло, не хотелось ради нее совершать какие-то безумства.

Вначале казалось, что это последствия войны. Что после смерти Фреда и всего того, что им довелось пережить, просто невозможно думать о романтических глупостях. Но время шло, а ничего не менялось. Совсем ничего. И Рон думал о том, что нужно поговорить о своих чувствах с Гермионой. Впервые в жизни не прятать голову в песок, а поговорить о возникших проблемах.

Конечно было страшно. Страшно было потерять такого хорошего друга. Вдруг девушка опять посчитает его трусом как тогда, после его ухода во время поиска крестражей. Вдруг... Но ведь если всего бояться, то можно в такой тупик себя завести, из которого выхода уже никогда не будет. И одно дело себя. Но ведь можно завести и Гермиону, а вот этого он точно не хотел. Делать больно такой замечательной девушке Рон просто не смог бы.

Так что лучшим выходом был бы откровенный разговор. Вполне возможно, что им просто не хватает общения и откровенности, а все остальные проблемы он сам себе придумал.

Проворочавшись без сна до утра, Рон Уизли с первыми лучами солнца отправится на поле для квиддитча, чтобы новая метла и ощущение полета вернули его мыслям ясность.
Flora2006 24 Августа 13 20:58 | Сообщение #142
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Как оказалось, в эту ночь не только Рону не спалось, а бодрствовали, по крайней мере, еще двое.

Драко поднялся на Астрономическую башню. Сидеть в слизеринской гостиной и делать вид, что не замечаешь бросаемых на тебя сочувственных взглядов, стало совершенно невыносимо. А ему нужно было время подумать. Осознать случившееся и решить, что делать дальше.

Да, их отношения с отцом были скорее нейтрально-деловые, родственные чувства выставлять напоказ было непринято. Да, Драко так и не смог понять, почему его отец был настолько предан Темному Лорду, что поставил на карту все – семейное состояние и репутацию. Даже жизнь был готов отдать за свои идеи… Но все это перечеркивал тот факт, что Люциус Малфой был его отцом.

И вот сейчас ему уже грозил не Азкабан. Магическая тюрьма страшна, но оттуда есть хоть какой-то призрачный шанс выйти. От Поцелуя Дементора не спастись. И хотя проступок отца явно не тянет на подобное наказание, ему, очевидно, решили припомнить все прошлые грехи. Наивно было бы ожидать от победителей всепрощения. Глупо и наивно. Тем более, что если бы победила другая сторона, то репрессии последовали бы гораздо раньше.

Драко читал отчаянное письмо матери и не знал, что ей написать в ответ. Из него получался паршивый утешитель, а простые банальности будут восприняты гордой Нарциссой как оскорбление. Но и промолчать было нельзя. Не в этой ситуации.

Тонкий листок пергамента трепетал на ветру, в слабом свете Люмоса было плохо видно размытые слезами и идущим дождем буквы, а решение так и не приходило в голову Малфоя младшего. Он понимал, что от очередного прочтения уже выученного наизусть письма ничего не изменится, но… Давно он уже не ощущал себя таким беспомощным.
Резкий порыв ветра вырвал пергамент из рук Драко и он, забыв о волшебной палочке, попытался его поймать, опасно приблизившись к ограждению.

- Осторожно, индюк напыщенный, - прозвучал от входа девичий голос, - упадешь.

Малфой от неожиданности чуть не потерял дар речи, вот кого-кого, а Уизли младшую, он точно не ожидал здесь увидеть. «Что же она здесь забыла», - крутилось у него в голове, - «Вот только ее здесь и не хватало». И позабыв об упавшем письме, он решил подыграть девушке.

- Ну, думаю, индюк тоже птица, не упаду, а, скорее всего, полечу, - начал разговор Драко, и в его глазах забегали лукавые искорки.

-Ты что, - возмутилась Джинни, - Индюки не летают, я это точно знаю.

- Ты просто не с теми индюками общалась, - ответил он, и его лицо расплылось в улыбке.

- Ну, а если серьезно, ведь эта птица большая и тяжелая, она не сможет взлететь, - не унималась гриффиндорка и подошла к нему поближе, проявляя интерес.

-Тяжелая говоришь? Ты бы видела, как летают павлины у нас в поместье. Вот это зрелище. Там всегда нужно быть начеку, а то зазеваешься, и голову снесут. А они-то наверняка потяжелей индюка будут, - договорил Драко, и сам удивился своей чрезмерной откровенности. Он и представить себе не мог, что когда-нибудь будет обсуждать подобные темы с самой Уизли.

- Так что привело Вас сюда в столь поздний час? – немного высокомерно продолжил Драко, отойдя от заданной темы разговора, - Или Вы решили снизойти до нас и все таки поблагодарить за вчерашнее?

- Хм. Размечтался, нет конечно, - возмутилась Уизли, - Кстати, и с каких это пор мы с тобой на Вы? - не могла успокоиться девушка, видимо, подобные перепалки доставляли ей удовольствие.

Малфой, похоже, тоже вошел в азарт, он скрестил руки на груди и покачивая зажженной Люмусом палочкой из стороны в сторону, непринужденно произнес:

-Мы не настолько с Вами близко знакомы, чтобы переходить на ты, столь безрассудное поведение не свойственно джентльмену из высшего общества, - и он сделал небольшую паузу наблюдая за ее реакцией, - В моем кругу вообще не принято находиться с девушкой наедине в такой компрометирующей обстановке.

И с этими словами, Драко попытался виртуозно подкинуть палочку вверх, чтобы эффектно поймать ее. Но произвести впечатление не удалось: палочка мгновенно взмыла вверх, и порывом ветра ее понесло в сторону девушки. Малфой потянулся за ней в надежде поймать ее в последний момент, но скользкий пол от дождя сделал свое грязное дело. Слизеринец несколько секунд старательно балансировал, чтобы не упасть, но все без толку, через мгновение он вместе с палочкой приземлились прямо у ног Джинни.

- Я же говорила, что упадешь, - засмеялась Уизли, - А ты все полетишь, полетишь… Ну что, джентльмен, теперь ты у моих ног, - произнесла она, решив, наверное, окончательно его добить.

Поднимаясь с колен, Драко хотелось от стыда провалиться сквозь землю, чтобы только не слышать ее насмешек.

«Как меня вообще угораздило упасть», - думал он, - «Кто вообще меня дернул эту палочку бросать - жонглер недоделанный», - не уставал сам себя ругать Малфой.

Чтобы не смотреть в ее насмешливые глаза, он нагнулся и стал отряхивать грязь с новеньких брюк, подбирая при этом гаденькие слова для дальнейшего разговора. Когда уже оттирать было нечего, он схватил с пола палочку и открыто взглянул на нее, ожидая очередных нападок.

Но его ожидания не оправдались, Джинни и не думала издеваться, она просто молча смотрела на него, и от нее исходила какая то положительная энергия и тепло как от солнышка. Ведь недаром ее за глаза называют Солнечная бестия. Солнечная, потому что добрая и человечная, а бестия, видимо, за ее острый язычок.

Все гадости, которые Драко подготовил специально для нее, мгновенно куда-то улетучились, даже чувство стыда и дискомфорта пропали бесследно. Он осмотрел еще раз свои грязные руки и безнадежно испорченную одежду, и неожиданно рассмеялся. Его смех был так заразителен, что стоящая рядом Джинни, как не старалась сохранить серьезность, ей это не удалось, и она весело захохотала вместе с ним.

- Ты права, - немного успокоившись, проговорил Малфой, вспоминая свое падение – Летающий индюк из меня вышел бы паршивый.

-Нет, нет, - запротестовала Джинни, хватаясь за бок, который уже колол от смеха, - Ты летел потрясающе, но так недолго. На бис повторишь?

И они засмеялись с новой силой.

Еще очень долго были слышны их веселые голоса, которые эхом разносились по всей Астрономической башне. У этих двоих, на удивление, нашлось немало тем для разговоров, они проговорили всю ночь.

Джинни закончила свое домашнее задание по астрономии уже под утро, кстати, она пришла сюда делать именно его, а Драко любезно составил ей компанию. С первыми лучами солнца, девушка покинула слизеринца, а он не посмел ее задерживать. Провожая взглядом уходящую гриффиндорку, Малфой пришел к мысли, что мелкая Уизли довольно интересная девушка. С такими он раньше точно не общался. И хотя ее поведение совершенно не вписывалось в его представление о воспитанных молодых леди, но Джинни Уизли чем-то, действительно, напоминала солнечный лучик. Возможно, тем теплом, которое зарождалось в душе при разговоре с ней.

Эта девушка перевернула с ног на голову все его представления о гриффиндорцах – во всяком случае, в ней не было ни капли так раздражающей его тупости. И еще странная для факультета Годрика тактичность. Сразу заметив, что у него что-то случилось, Уизли даже не подумала выспрашивать какие-то подробности, лезть с задушевными разговорами или возмущаться его молчанием. Нет, она просто сидела с ним всю ночь, болтая о пустяках и, казавшаяся неразрешимой проблема, вдруг оказалась решаемой. Драко прекрасно понял, какими словами нужно ответить на письмо матери, как ее поддержать.

Если бы ему раньше кто-то сказал, что он будет испытывать благодарность к кому-то из рыжеволосого клана, то этот человек рисковал нарваться на серьезное проклятие. Но сейчас он в самом деле испытывал благодарность.

В этот момент, Драко почувствовал резкий толчок в своем сознании, так, словно кто-то незримый пытался пролезть в его мысли. Это чувство было настолько сильным, что напомнило Малфою легилиментные атаки Темного Лорда. Он попытался поставить ментальный щит, но сил на это уже не хватало. За мгновение до того, как его сознание поглотила темнота, Драко с ужасом понял, что одержим какой-то невероятно злобной сущностью.
Flora2006 25 Августа 13 17:21 | Сообщение #143
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Солнце уже вовсю заглядывало в окна, а непослушные лучики света, запутываясь в шторах и балдахинах истинно гриффиндорской расцветки, резво играли на лице спящего Гарри, пока окончательно не разбудили его. Он потянулся и приоткрыл глаза, на удивление, ни Рона, ни Невилла уже не было.

«Странно, сегодня выходной, а они уже на ногах», - подумал парень и вскочил с кровати, - «Зато душ можно принять без очереди».

Гарри очень обрадовался этому обстоятельству и без промедления направился в ванную комнату.

Он быстро привел себя в порядок, а вот с выбором одежды пришлось немало повозиться: одно было слишком поношено, другое маловато, а это вообще от Дадли досталось.

«С каких это пор меня стал волновать мой внешний вид?», - удивился Гарри своей чрезмерной переборчивости. Но искать ответ на свой вопрос времени не было, он, наконец-то, подобрал подходящий комплект одежды из своего гардероба и поспешил в гостиную.

Внизу было полно народа, в воскресенье после дождя другого ожидать и не приходилось. Гарри быстро нашел среди учеников Гермиону и настойчиво позвал ее.

Услышав голос своего друга, она обернулась и поспешила к нему.

- Мне нужно поговорить с тобой, - произнес Гарри очень громко, чтобы перекричать галдящую толпу студентов.

- Может быть, в другой раз? - замялась девушка.

- Это очень срочно. Пойдем, - и он настойчиво взял ее за руку, потянув за собой в спальню.

Они удобно устроились на кровати, друг напротив друга. Гермиона чувствовала себя не в своей тарелке, ощущение внутреннего дискомфорта никак не хотело ее покидать. Гермиона чувствовала себя слегка неуютно, она, конечно, и раньше сидела с утра в спальне мальчиков, так что в этом не было ничего необычного. Просто девушка привыкла, что при таких беседах их всегда было трое.

- Я хотел расспросить тебя о твоей книге, - начал Гарри, - Кстати, вот она, - и он достал ее с полки и передал подруге, - Она тебе не показалась странной?

- Ой, а я уже обыскалась ее. Думала, первокурсники стащили, - обрадовалась Гермиона , - Действительно , это очень редкое издание, я никогда еще не встречала подобных книг. Здесь собраны самые уникальные легенды и мифы магического мира, но странного я ничего не заметила, хотя.... – задумалась она, - Мне так и не удалось открыть 33 страницу, листы так склеились, что, как я ни пыталась их раскрыть, у меня ничего не вышло. А так, вроде, ничего необычного в ней нет, книга как книга.

-Что ты сказала? - переспросил Гарри, - Ты не смогла открыть именно 33 страницу? Ты уверена в этом? - в его голосе прозвучали нотки волнения.

Гермионна недоумевала, с чем связано такое внимание Гарри к книге, ведь печатное слово не было для него чем-то важным, и он оставлял чтение на ее долю. Что могло быть удивительного в слипшихся страницах.

-Ну, конечно, уверена, - она открыла содержание книги и стала просматривать его, - Смотри, вот эта легенда о Затерянном острове заканчивается на 32 странице, а вот следующую легенду о Книге судеб или Альманахе времени,мне прочитать так и не удалось, она как раз на 33 странице. Видишь, я ничего не путаю.

- Не может быть, - полушепотом произнес Гарри и вскочил со своего места и стал нервно ходить по комнате, - Наверняка это все неспроста.

- Объясни же мне, наконец, в чем дело? - Гермиона тоже начинала уже нервничать.

Он подошел опять к кровати и сел рядом с ней.

- Вчера вечером, в отличие от тебя, я смог прочитать только вот эту легенду о Книге судеб, - и Гарри с силой ткнул пальцем в содержание, - Представляешь, книга сама открылась именно на этой странице. А другие легенды, я, так же как и ты, прочитать не смог, все по той же причине - страницы были склеены. Это все выглядит очень странно, ты не находишь?

Девушка внимательно посмотрела на друга и, немного поразмыслив, произнесла:

- Действительно, это не похоже на обычное совпадение. Складывается такое впечатление, что книга сама хотела, чтобы эту легенду прочитал именно ты.

Гарри опять вскочил и зашагал взад вперед.

-А вдруг это судьба дает мне шанс все изменить, - воскликнул он.

-Что изменить? – не понимала Гермиона, - Да перестань ты ходить, лучше сядь и объясни все.

Гарри опять сел, взял книгу и стал судорожно листать страницы, - Ага, вот она! - и с этими словами он передал ее своей подруге, - Прочитай и все поймешь.

Пока Гермиона была занята чтением, он не сводил с нее глаз, наблюдая, как изменяются черты ее лица с каждой прочитанной строчкой. Она то прищуривалась от ярко светящего солнца, то становилась чересчур серьезной, иногда уголки ее губ опускались вниз, делая ее грустной, а мгновения спустя они вновь взлетали вверх, и ее лицо озаряла улыбка.

Дочитав последнюю страницу, она подняла на него глаза и произнесла:

-Гарри, это просто легенда.

-Неужели ты так ничего не поняла, - разочарованно произнес он, - Это не вымысел, я чувствую это. Ведь все можно проверить. Если Альберт Форс, который упоминается в легенде, действительно находил книгу, то должны остаться сведения об этом, ведь правда? - он умоляюще посмотрел на нее.

Девушке стало неловко от своего недоверия, она отложила книгу в сторону и подсела к нему поближе, чтобы поддержать.

- Конечно, проверить можно. Предположим, что это окажется правдой, неужели ты собираешься…

-Да, да, - перебил ее Гарри, - Я буду ее искать, даже не раздумывая. Я уже устал нести этот груз вины на себе. Все, кого я так любил, встали на мою защиту и погибли из-за меня. Мое сердце скоро разорвется от боли, - его голос срывался на крик, - Если есть хоть один малейший шанс все исправить, я должен им воспользоваться. Ты ведь всегда была со мной, неужели сейчас, когда ты мне так нужна, я лишусь твоей поддержки, - в его глазах читалась мольба.

Гермионе стало стыдно за свое поведение, она крепко обняла его и чуть слышно произнесла:

- Я всегда буду рядом с тобой и никогда тебя не оставлю.
Flora2006 28 Августа 13 19:19 | Сообщение #144
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Джинни спускалась с Астрономической башни, раздумывая о Малфое. Еще несколько дней назад она была уверена, что знает слизеринца вдоль и в поперек, но сейчас девушка в этом сильно сомневалась. То ли война так повлияла на характер школьного врага, то ли она его никогда толком и не знала.

Кто бы мог подумать, что Драко Малфой будет спасать хоть кого-то из семейства Уизли. Девушка еще очень отчетливо помнила то чувство страха, которое охватило ее на обрыве. Даже во время битвы за Хогвартс она не ощущала такого всепроникающего ужаса, заставившего ее буквально оцепенеть. И какое же удивление она почувствовала, когда поняла, что именно Малфой, сам рискуя свалиться, оттащил ее от края обрыва. А потом еще успокаивал, как перепуганного ребенка.

Это было, мягко говоря, неожиданно. Еще большей неожиданностью стало то, что с ним можно было устроить шуточную перепалку, и слизеринец не будет исходить ядом, а просто начнет шутить в ответ.

И сегодня они проговорили на башне всю ночь, как обычные люди. Словно и не было этих пяти лет противостояния. Словно они забыли, что Гриффиндор и Слизерин враждовали испокон веков. Но ведь мир из-за их разговора не разрушился. Не прозвучал громовой голос с небес и не возвестил о неизбежной каре…

С этими мыслями Джинни зашла в комнату брата, собираясь разбудить этого соню, и просто обомлела от увиденного: ее лучшая подруга обнимала ее парня. Девушка мгновенно выскочила из комнаты и побежала куда подальше от факультетской гостиной, надеясь в одиночестве справиться с эмоциями и разобраться в себе. Ноги сами привели ее к Выручай-Комнате.

Гарри заметил выбегающую из комнаты Джинни и побежал за ней.

Гермиона осталась в спальне в гордом одиночестве. Одному Мерилину было известно, что подумала ее подруга, увидев, как они обнимаются. У нее защемило сердце от одной только мысли, что она могла причинить ей боль, одна надежда была сейчас на Гарри, он должен ей все объяснить.

Неожиданно,она почувствовала обжигающее тепло, Гермиона засунула руку в карман и достала зачарованный галеон, который просто горел на ее ладони. Многочисленные буквы, сообщающие, что на площадке для квиддича ее ждет Рон, побежали по круглой монете.

«Странное место для свидания», - подумала Гермиона, но выбора не было, и она поспешила на встречу с Роном.



***

Джинни сидела в кресле, сжавшись в комочек, и обдумывала все, что произошло в последнее время. Она сама себе поражалась, что убежала из комнаты, ведь, в самом деле, в объятиях Гермионы и Гарри не было ничего необычного или предосудительного. Они всегда могли позволить себе подобные проявления чувств, и ни у кого из окружающих не возникало никаких крамольных мыслей. Ну, исключая хогвартских сплетниц. Девушка не могла понять, почему именно сейчас ее это так задело. Может быть, потому что подсознательно она уже была готова к расставанию с Гарри.

Двери Выручай-Комнаты слегка скрипнули, и вовнутрь вошел понурый Гарри. По нему сразу было видно, что чувствует парень себя виноватым. Настолько виноватым, что готов замолить свои грехи любой ценой. Какая-то часть в Джинни, та, которая отвечала за тщеславие и самолюбие, на мгновение возликовала. Но это мгновение прошло, и девушка решила воспользоваться методом Гермионы. Впервые в жизни трезво подумать над всем происходящим и решить что же ей на самом деле нужно.

- Джинни, я…

- Гарри, давай буду говорить я, - Джинни тряхнула головой, прикрыв рыжими прядями лицо. – В конце концов, я была инициатором наших отношений.

Гарри молчал. На самом деле, сказать ему было нечего, ведь в тот момент, когда Гермиона прижалась к нему в объятии, он забыл обо всем на свете – о Джинни, Роне, окружающем мире. Он просто думал о той теплоте, которая разливается по его телу и о сумасшедшей надежде, что Гермиона сможет ответить на его чувства. Он был не прав. Он все делал неправильно. И при мысли о том, что он причинил Джинни боль, ему хотелось самому себе надавать по морде. Поэтому он молчал, предоставляя девушке возможность излить на него свой гнев.

- Гарри, я всегда любила тебя, даже тогда, когда ты совершенно не замечал моего существования. Когда ты встречался с Чжоу и когда пригласил Патил на Рождественский бал.

Каждое слово Джинни отдавалось в его сердце ноющей болью. Он не заслуживал такой любви или просто не хотел ее именно от этого человека.

- Я добивалась твоего внимания всеми возможными способами, согласись.

Да. Джинни старалась, тот поцелуй после победы в квиддичном матче многое решил в их отношениях. Да и другие мелкие детали сейчас всплывали в памяти.

- И у меня получилось – сам Гарри Поттер начал со мной встречаться. Чего бы мне в тот момент еще желать? Волан-де-морт побежден, мой любимый Гарри рядом со мной…

Гарри показалось, что девушка говорит сама с собой, совершенно забыв о его присутствии.

- Только вот все оказалось не таким, как я себе намечтала. Нет, ты в этом не виноват. Ты всегда был со мной искренним, просто я кое-что поняла. А поняла я то, что мой идеал и реальный Гарри Поттер имеют между собой мало общего.

С этим Гарри был полностью согласен. Себя он знал достаточно хорошо, чтобы удивляться тому, что Джинни в нем нашла. Нет, он не считал себя кем-то недостойным любви, просто яркая и неоднозначная Джинни не вязалась в его сознании с таким довольно мрачным типом, каким он был на самом деле.

- Наверное, при моем характере, я бы держалась за тебя до последнего, даже понимая, что у нас ничего не получается. Но… Однажды я подумала, а зачем мне это надо?

Зачем я заставляю себя быть с тобой? Зачем я заставляю тебя быть рядом со мной? Почему я не даю возможности нам обоим быть счастливыми? Я ведь видела, какими глазами ты смотришь на Гермиону. Не слепая. Но вот только самолюбие не позволяло признаться, что у нас все закончилось.

Гарри почувствовал себя виноватым вдвойне, если Джинни все это переживала в одиночку, а он даже не замечал этого ее состояния, то он просто не достоин такой девушки.

- Сейчас я задам один вопрос и хочу, чтобы ты, Гарри, ответил на него откровенно. Ты видишь наше совместное будущее?

Парень задумался. Он постарался откинуть все эмоции последнего времени и представить свою совместную жизнь с Джиневрой Уизли. И у него ничего не получилось.

- Нет, Джинни, не вижу.

- Спасибо за правду. Как ни странно, но я ее тоже не вижу. Так не проще ли нам расстаться?

Гарри молча смотрел на девушку, с трудом соображая, что она ему только что сказала. Расставание. Заговорить об этом он бы точно никогда не решился. У него просто бы не хватило сил. Но сейчас он понял, что это единственный верный выход. Не смотря на все их прекрасные совместные воспоминания. Не смотря на тепло и нежность, которые они дарили друг другу. Сил говорить у него не было, и поэтому он просто согласно кивнул головой.

- Я так и думала, - Джинни слегка улыбнулась. – То, что я тебе сейчас скажу, заставит моего брата проклясть меня, но все-таки я скажу – не упусти Гермиону.

С этими словами, девушка вышла из Выручай-Комнаты, оставив Гарри наедине со своими мыслями.
Flora2006 29 Августа 13 21:14 | Сообщение #145
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
В это время на квиддичном поле, Рон выписывал на новенькой, подаренной Джорджем, метле различные трюки, наслаждаясь полетом. Теперь он прекрасно понимал Гарри, который всегда говорил, что на метле все проблемы забываются. Может быть, сейчас проблемы и не исчезли, но парень, по крайней мере, твердо решил поговорить с Гермионой.

Впервые в жизни Рон решил не плыть по течению, надеясь на то, что все решится само собой. Если раньше подобный метод оправдывал себя, то сейчас поступать как нерешительный подросток… по крайней мере, стыдно. Действительно, не бояться сражаться с Пожирателями, но испугаться поговорить с девушкой по душам – глупо.

Опустившись на землю, он уселся на, влажные после дождя, скамейки для зрителей и стал дожидаться Гермиону. Все-таки старые зачарованные галеоны ОД могли пригодиться не только для борьбы с врагами. Конечно, поговорить с девушкой можно было и в более уютной обстановке, но вот только в воскресном Хогвартсе трудно было найти место, где тебе точно никто не помешает.

- Что ты хотел, Рон? – раздался за его спиной слегка запыханный голос девушки, и Рон мгновенно растерял все слова. Оказалось, что очень просто размышлять о чем-то наедине с собой и до боли трудно говорить, глядя в честные карие глаза.

- Рон, - голос Гермионы стал слегка тревожным, и девушка села на скамью рядом с ним, - Что-то случилось?

- Да, наверное… - собственный голос не желал слушаться, - Я… Это… Ты понимаешь…

- Нет, не понимаю, - Гермиона попыталась заглянуть ему в лицо. – И не пойму, если ты мне не скажешь.

- Я хочу поговорить о нас, Гермиона. Может быть, после этого разговора ты посчитаешь меня редкостной сволочью, но нам нужно поговорить о наших отношениях.

- Немного неожиданно, - девушка задумчиво потерла висок, - Но ты прав. Если в наших отношениях возникли какие-то проблемы, то это лучше обсудить. Я уверена, что вдвоем мы найдем решение.

Вначале, слова Гермионы показались наиболее подходящими в данной ситуации, но потом ему пришло в голову, что девушка может иметь в виду что-то совершенно другое. Вдруг она его искренне любит. Вдруг… Но если думать об этом, то разговор можно было бы вообще не начинать.

- Гермиона, я тебя очень люблю. Ты мой лучший друг и всегда была лучшим другом. Даже когда я этого не заслуживал. Но… - горло перехватило, и Рон отвернулся от девушки, чтобы она не видела его лица, - Мне кажется, что мы ошиблись. Приняли дружбу и привязанность за что-то большее.

Гермиона молчала, и с каждой секундой тишины на сердце у Рона становилось все тоскливее. Он не хотел терять друга-Гермиону, он не хотел делать больно замечательной девушке.

- Ты прав, Рон, - тихо произнесла Гермиона, - Мне тоже иногда приходили в голову подобные мысли, но я старалась гнать их от себя. Все казалось, что это неправильно. Спасибо, что решился со мной поговорить.

- Ты на меня не сердишься?

- За что? Ты сказал правду, о которой я и раньше догадывалась. Ты оказался намного смелее меня.

- Значит, мы можем остаться друзьями?

- Рон, мы друзья. Что бы ни случилось, мы все равно останемся друзьями.

- Гермиона, ты лучшая! – закричал Рон, схватив девушку на руки и подкинув ее в воздух.

- Уронишь! - но вместо страха в ее голосе звучал смех.

Они возвращались в замок, смеясь и делясь сомнениями, стоит ли все рассказывать Гарри и Джинни или можно их немного разыграть. На сердце у каждого из них было настолько легко, словно тяжкий груз всеобщих ожиданий наконец-то свалился, и теперь они были вольны строить свое будущее, так, как им захочется.

Пока довольные жизнью Рон и Гермиона возвращались в замок, Гарри в это время уже вернулся в гостиную и размышлял над последними словами Джинни. Он и сам бы сделал все возможное, чтобы не упустить Гермиону, вот только для того, чтобы не упустить, вначале нужно было ее завоевать. А как подступиться к своей лучшей подруге Гарри не знал. Она – девушка Рона. Но даже если бы Гермиона и была свободной, он все равно не знал, что делать.

Смешно, что восемнадцатилетний парень, у которого уже были романтические отношения, не имеет ни малейшего понятия, как подступиться к сильно нравящейся ему девушке. Для любого другого подростка это выглядело на самом деле смешно, но ведь помимо природной стеснительности у Гарри просто не было возможности получше узнать девушек. Не помогла даже подаренная Роном книга. И не потому, что он был тупой. Просто, если в течение стольких лет практически все мысли заняты опасным врагом, то ни на что другое времени практически не остается.

Но сейчас все изменилось. Вот только Гермиона встречается с Роном. И лезть в их отношения кажется настолько диким и неправильным, что, кажется, проще давиться собственной ревностью.

Вот как сейчас. При виде вошедших в гостиную, держащихся за руки и искрящихся весельем, Гермиону и Рона, у него заныло сердце, и Гарри уже собирался уйти в комнату. Только вот эти двое не дали ему этого сделать. Усевшись с двух сторон, они начали вещать о произошедших в их отношениях изменениях. В первую секунду Гарри подумал, что друзья назначили дату свадьбы.

Гермиона смотрела на Гарри и боялась опять ошибиться в своих чувствах. Ведь однажды она уже приняла дружескую привязанность за любовь. А вдруг сейчас то же самое? Конечно, в ее памяти еще хранился тот вечер возле камина. К Рону она таких чувств никогда не испытывала. Но… Ведь была еще Джинни, а обижать подругу не хотелось.

И в самом деле, с чего она взяла, что ей нравится Гарри? Просто он один из двух парней, которые были с ней постоянно на протяжении стольких лет. Да она ни с кем другим практически не общалась. Малфой не в счет, при виде этого белобрысого слизеринца в душе девушки возникали самые темные чувства. Был еще Виктор, но Гермионе иногда казалось, что всемирно известного квиддичиста она просто придумала. Так что, это не считается, но если откинуть – остаются те же самые Рон и Гарри.

И именно они сидели сейчас рядом. Гарри выглядел слегка растерянным, и девушка решила выложить ему всю праду. Но не успела она произнести ни слова, как к сидящей на диване компании, присоединилась Джинни.

- И что вы такое интересное без меня обсуждаете?

- Сногсшибательную новость, сестренка.

- Ну вот, как всегда без меня, - Джинни лукаво посмотрела на каждого из сидящих. – И что это за новость?

- Мы с Гермионой решили расстаться.

Гарри показалось, что он ослышался. Ну нельзя же с таким веселым видом говорить о расставании. Но если это правда, тогда у него есть шанс. Если бы эти слова были правдой… Гарри вскинул глаза на Гермиону и она, широко улыбаясь, утвердительно кивнула ему.

- Надо же, - Джинни задумчиво намотала на палец рыжий локон, - тогда у нас двойное событие. Мы с Гарри тоже решили расстаться.

Четверка друзей посмотрела друг на друга и весело рассмеялась. И наплевать было в этот момент на глазеющих во все глаза сокурсников. Наплевать на все проблемы, которые могут возникнуть позже. Пьянящее чувство свободы заставило четверых друзей забыть обо всем на свете.

- Это событие стоит отметить, - произнесла Джинни, и ее слова не вызвали ни у кого ни малейшего протеста.


***

На самом деле, это утро не для всех учеников закончилось благополучно, случилось нечто необъяснимое, и к вечеру об этом событии говорила уже вся школа.

Мадам Помфри была уверена, что за все время работы школьной медсестрой насмотрелась на такие случаи, что удивить ее уже просто невозможно. Как оказалось, она ошибалась. Вид босоногой светловолосой девочки в огромных радужных очках, левитирующей перед собой неподвижное окровавленное тело студента, вогнал колдоведьму в состояние легкого шока.

Девушка же, не теряя своего отрешенного вида, уложила пострадавшего на койку и спокойно отправилась к выходу из лазарета.

- Мисс Лавгуд, - мадам Помфри, наконец-то, обрела голос и решила расспросить странную девушку о произошедшем, - Вы не расскажете, что случилось?

- О, конечно, - мелодичный голос Луны был абсолютно спокоен, - Я вышла на поиски нарглов, которые опять спрятали мою обувь. В одном из коридоров заметила скопление мозгошмыгов и решила посмотреть, что там происходит. И увидела Невилла. После чего поняла, что нарглы с моей обувью могут подождать, а его нужно срочно доставить в больничное крыло.

- И вы не видели, кто это сделал?

- Нет. Выздоравливай, Невилл, - произнесла девушка и отправилась к выходу, оставив школьную медсестру в небольшой растерянности.

Впрочем, о растерянности пришлось забыть, у нее на руках оказался сраженный неизвестным проклятием и истекающий кровью пациент. И если кровь удалось остановить быстро, то вернуть мистера Лонгботтома в норму оказалось не так уж и просто.

Через полчаса диагностики мадам Помфри поняла, что состояние пострадавшего очень серьезное. Настолько, что, возможно, придется обращаться к целителям из госпиталя святого Мунго.

Flora2006 31 Августа 13 12:13 | Сообщение #146
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Профессор МакГонаглл одна из первых узнала о случившемся и без промедления отправилась в больничное крыло. Она шла быстрым шагом по коридорам школы и не могла поверить, что первая неделя учебного года, закончилась так трагично. Еще последствия войны не успели стереться из памяти и вот новый повод для тревог.

- Как Лонгботтом? – с этими словами Минерва влетела в лазарет.

На мадам Помфри лица не было, она была так же бледна, как простыни, застланные на кроватях. Медиковедьма подняла глаза на директрису, и дрожащим голосом произнесла:

- Состояние стабильно-тяжелое. Кровь удалось остановить, но Невилл, до сих пор не пришел в себя, - она сделала небольшую паузу, - К сожалению, мне не удалось определить, каким именно проклятьем его поразили. В моей практике такого случая еще не было.

- Расскажи мне все по порядку, Поппи. Где его обнаружили? Кто пострадавшего доставил сюда? Какие изначально были повреждения? - МакГонаглл засыпала ее вопросами.

- Мне мало, что известно, - начала Помфри, - Мисс Лавгуд нашла его в одном из коридоров школы. Лонгботтом весь истекал кровью и уже не подавал признаков жизни. Признаюсь, что только благодаря Полумне, он до сих пор еще с нами. Если бы парня доставили сюда чуть позже, страшно подумать, что могло бы произойти, - она посмотрела на Минерву глазами полными слез и продолжила, - На его теле были многочисленные порезы, как от ножа, но с ними быстро удалось справиться. Бессознательное состояние больного на самом деле, не является следствием подобных ран. Что удивительно, основные повреждения были получены как будто изнутри. Каким образом это могло произойти, я затрудняюсь ответить.

Директриса подошла ближе к кровати, и посмотрев на пострадавшего Невилла, произнесла:

- Специалистов из Мунго, уже вызвали?

- Конечно, они обещали здесь быть с минуты на минуту. Каминный проход, я уже открыла.

- Ты все сделала правильно Поппи, - попыталась поддержать ее Минерва, - О результатах консилиума незамедлительно мне сообщи. Я буду у себя, мне необходимо во всем разобраться.

-Профессор, - окликнула ее мадам Помфри, - Возьмите его палочку, может она вам сможет рассказать о случившемся.

Директор обернулась, взяла из дрожащих рук медиковедьмы палочку и поспешила удалиться.
Flora2006 31 Августа 13 12:14 | Сообщение #147
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Кабинет Макгонаглл представлял собой просторную круглую комнату со множеством окон, на стенах которой были развешены многочисленные портреты бывших директоров школы. Атмосфера, была совсем иной, не такой как при Дамболдоре. Здесь уже нельзя было встретить разнообразных столиков с витыми ножками, на которых размещались хрупкие серебряные приборы, постоянно трещавшие, звякавшие и пыхтевшие. Все выглядело строго и лаконично, даже слегка аскетично, что не удивляло тех, кто хорошо знал характер Минервы Макгонаглл.О бывшем интерьере напоминала, лишь старая потрепанная шляпа. Она лежала на своем прежнем месте и ждала своего часа.

Директор сидела задумавшись, непростой разговор с бабушкой Невилла уже миновал, оставив горький осадок на сердце.

Минерва истинная шотландка и ей присущи все качества горцев поэтому английский аристократизм Августы воспринимается ею немного свысока. Миссис Лонгботтом, некогда училась с самой МакГонагалл, но сильной привязанности друг к другу они не испытывали. При этом они обе не замечают насколько между собой похожи. Августа - очень властная и гордая женщина, обо всем имеющая собственное мнение, которое не стеснялась высказывать весьма прямолинейно. В чем-то они с Минервой были похожи: обе не любили ложь и интриганство, обе отличные колдуньи. Хотя бабушке Невилла уже много лет, она не утратила ни былой сноровки, ни магической силы. О таких как она, принято говорить, что это «Гвардия старой закалки». Августа любит сына и гордится им, снисходительно относится к невестке и по–своему любит внука. Правда все чувства, кроме гордости миссис Лонгботтом, похоже, считает проявлением слабости и старается их не афишировать.

Вот и в этот раз, услышав о произошедшем несчастье с Невиллом, она лишь сухо произнесла:

- Ну, что ж, переживем. И не такое переживали, - ни один мускул на ее лице даже не дрогнул, одному Мерлину было известно, что происходило в этот момент в ее душе. Такой выдержке можно было только позавидовать.


Только что вышедшие из кабинета директора профессора, ничего нового по поводу случившегося ей так и не поведали. Как она и подозревала, никто из них ничего не видел и необычного в поведении студентов не замечал. Лишь преподаватель Прорицания, была в своем репертуаре - с ее слов, можно было понять, что данная трагедия лишь начало будущих бедствий и предчувствие смерти уже давно не покидает ее.

Директор, конечно, не стала придавать значения ее словам, учитывая склонность Сибиллы, все преувеличивать и везде видеть знаки смерти. Она надеялась, что разговор с Полумной прольет свет на все случившееся.

Ковтегранка не заставила себя долго ждать. Она зашла в кабинет Макгонагл, почти сразу после учителей и уверенно произнесла:

- Здравствуйте профессор, вы хотели поговорить на счет Невилла?

- Вы правы, мисс Лавгуд. Присаживайтесь, и расскажите где вы его обнаружили.

Полумна села напротив директора и начала свой рассказ.

- Этим утром, я как всегда проснулась очень рано и обнаружила, что вся моя обувь исчезла. Но я не расстроилась, нарглы часто так делают, - она приложила руку ко рту и произнесла шепотом, - Уверенна, что они мне решили отомстить за прошлый раз.

МакГонаглл удивленно уставилась на девушку, но решила ничего не говорить и дослушать ее до конца.

Ковтегранка искренне улыбнулась и продолжила свой рассказ:

- Я сразу направилась на поиски пропажи, и ноги сами меня привели туда… В коридоре, который ведет к Астрономической башни, лежал Невилл, неудивительно, там так было много мозгошмыгов. Я сразу поняла, произошло, что–то ужасное.

- Ты ничего необычного там не заметила? - спросила директор.

-А что здесь необычного, это типичное состояние после стихийного выхода души, об этом подробно было написано в четвертом номере "Придиры", - увидев как расширились глаза Макгонагл, она решила пояснить,- Ну, мозгошмыги не только размягчают мозг, а так же заполняют пустоты от вышедших подселенцев, в опустевшем без него теле.

- Хорошо, теперь мне стало ясно. Можешь идти, милая, - проговорила Макгонагл, не желая забивать себе голову всякими мозгошмыгами и нарглами.

Девушка встала и удалилась из кабинета.

Безусловно, директор и не думала прислушиваться к словам Полумны. Она давно знала, что мировоззрение семьи Лавгуд немного отличается от общепринятого, поэтому пропустила слова ковтегранки мимо ушей.

Она облокотилась на спинку кресла и стала массировать виски, голова просто раскалывалась. Вестей от Помфри до сих пор не было, неизвестность просто убивала. «Хоть бы парень выкарабкался», - думала она,- «Что же еще можно предпринять, чтоб докопаться до истины?»

- Ну конечно! – воскликнула она, и с этими словами она достала из ящика палочку Невилла, и произнесла, - Приори инкантатем... Не может быть!

Последнее заклинание этой палочки было – Сектумсемпра,- МакГонаглл даже никогда не слышала о нем. Она не долго думая решила, что поговорить с друзьями Невилла будет не лишним, и тут же вызвала их к себе.

Ребята еще не успели осознать все, что на них свалилось этим утром, как получили сообщение от директора с просьбой о встрече. Они даже представить себе не могли, зачем она хотела их видеть у себя, да еще и в выходной день.

Легендарная троица робко зашла в кабинет, и на их лицах застыл немой вопрос.

- Профессор, в чем мы уже успели провиниться? – не выдержал Рон.

- Речь будет идти не о вас, а о Невилле, - уверенно произнесла директриса, - Дело в том, что сегодня утром, на него было совершенно нападение.

- Что с ним? Он живой? Кто это сделал? Где это произошло? - хором начали кричать ребята, перебивая друг друга.

Минерва строго посмотрела, на своих студентов и спокойным тоном продолжила:

- Он живой и находится сейчас в больничном крыле. Мисс Лавгуд обнаружила его в коридоре школы, при желании, все подробности вы сможете узнать у нее, - проговорила директор, не желая вдаваться в подробности о нарглах и мозгошмыгах, - Я хотела бы узнать. В последнее время вы ничего странного не замечали в поведении Лонгботтома? Или может быть, у него появились новые друзья?

- Нет, - начал Гарри, - Невилл общался только с нами. И в его поведении ничего особенного не было. Он, конечно, вспомнил о том чувстве, которое его охватило, при встрече с ним по дороге из Хогсмида. Но Гарри решил, что директору о его внутренних заморочках, знать не обязательно, и ничего об этом не рассказал.

- У меня к вам, есть еще один вопрос, - МакГонаглл внимательно посмотрела на них через свои очки–половинки, - Вам знакомо заклинание - Сектумсемпра.

Ребята растеряно переглянулись.

- Да, - ответил Гарри. Он никогда не сможет забыть последствия его применения. Перед глазами вновь всплыли картинки того дня - Малфой на кафельном полу весь в крови, такой беспомощный и жалкий – страшное зрелище.

Профессор была очень удивленна его ответу и решила уточнить:

- Мисстер Поттер, расскажите мне о нем. Для Минервы Макгонагалл было интересно узнать откуда Поттер мог знать о неизвестном ей заклинании, она хоть и была профессором трансфигурации, но в боевых и защитных заклинаниях тоже знала толк.

Гарри немного замялся, вспомнив, что узнал о Сектумсемпре не совсем честным путем. Он не желал еще больше портить репутацию покойному Снейпу,поэтому решил его не в коем случае не упоминать, а начал по своему объяснять:

- Сектумсемпра - заклинание способное рассекать объект воздействия, словно лезвиями. Я воспользовался им, лишь однажды и сто раз об этом пожалел. На тот момент, мне не было известно о его темной стороне.

"Значит одно из двух: или Лонгоботтом защищался с помощью этого неизвестного заклинания, или применил его в отношении самого себя", - стала рассуждать про себя Минерва, вспомнив тело парня, изрезанное с ног до головы.

Дело принимало, еще более запутанный вид.

- Как вы думаете, знал ли об этом заклинании Лонгоботтом? - начала подводить она Поттера к ответу.

- Нет, Невилл никогда не проявлял интерес к черной магии. Да и заклинание это не слишком известное. О том, что бы он решился применить Сектумсемпру, не может быть и речи, - Гарри ответил однозначно, вспомнив о нерешительности друга и его робком характере. Да еще он правила соблюдал, похлеще Гермионы, - А почему вы об этом спрашиваете директор?

- Дело в том, что последнее заклинание сотворенное его палочкой, было именно – Сектумсемпра. Вот я и подумала, что…

- Нет, - перебили ее ребята, - Он не мог.

- Вероятнее всего кто–то воспользовался его палочкой, что бы снять с себя подозрения, - стала защищать друга Гермиона.

- Спасибо мисс Грейнджер. Я тоже склоняюсь именно к этому, - устало произнесла Минерва, - У меня больше к вам вопросов нет. Думаю, вы можете уже идти.

Директриса опять осталась одна, но она была рада, что расследование, наконец–то хоть не много сдвинулось с мертвой точки.
Flora2006 1 Сентября 13 21:34 | Сообщение #148
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Девушка целенаправленно шла по коридору, что–то в ней все-таки было необычное. Ведь не зря студенты, встречающиеся у нее на пути, всегда бросали ей вслед удивленные взгляды и, бывало даже, колкие замечания. Но она никогда ни обращала на них внимание. Ей казалось это пустой тратой времени. Куда важнее было покормить малышей фестралов или выследить проказников нарглов. Ее никогда никто не понимал и не принимал всерьез. Девушка всегда была сама по себе, она привыкла к этому и ни к кому в друзья не набивалась. Исключением, конечно же, был Гарри, он как никто понимал ее. Ощущать себя изгоем ему так же было привычно как и для нее.

Она рано лишилась тепла и ласки матери, и ее отец старался, как мог, восполнить эту утрату. Ксенофилиус, после смерти жены, так и не женился, опасаясь ранить и так израненную душу своей малышки. Злые языки поговаривали, что ни одна уважающая себя колдунья не стала бы жить с этим сумасшедшим. Такие слова могли говорить,лишь недостойные волшебники, которые в своем глазу, как говорится, бревна не видят.

Семья Лавгудов, на самом деле - вполне обыкновенная, за исключением того, что они живут в каком-то своем мире. После смерти любимой жены, чтобы окончательно не сойти сума от горя, Ксенофилиус полностью погрузился в свой собственный мир. Тогда он считал это единственным выходом для себя и Луны и осуждать его за это не стоит, это могли делать лишь весьма ограниченные люди. Впрочем, таких в магическом мире было немало - недалеких, считающих всех, кто не похож на них, по меньшей мере странными чудаками. Он остался совсем один с дочкой на руках и не пустился во все тяжкие, а нашел в себе силы жить дальше.

Отец всегда гордился своей малышкой, и несмотря на то, что она давно уже выросла, Полумна всегда для него оставалась маленькой девочкой. Обделенная теплом матери, Луна просто купалась в любви отца, который в ней души не чаял. От такой чрезмерной любви, юная мисс Лавгуд не стала бесчувственной эгоисткой, думающей только о себе, а наоборот, ее доброте и отзывчивости можно было только позавидовать.

Вот и сейчас, девушка уверенным шагом приближалась к больничному крылу, чтобы навестить больного гриффиндорца. Невилл не был ей самым близким другом, но он никогда не считал ее сумасшедшей и не высмеивал ее представления о жизни. А еще девочка прекрасно помнила, как он прикрывал ее от летящих проклятий во время битвы в Отделе Тайн. И не только ее - там все друг друга прикрывали, и четырнадцатилетняя Луна впервые в жизни поверила в искренность друзей. И не забыла об этом.

Она бесшумно прошмыгнула в приоткрытые двери и, не обращая внимания на разговаривающих в лазарете колдоведьм, направилась к Невиллу. Она подошла к его кровати и присела на край. Парень выглядел плохо, слишком плохо даже для того, из кого совсем недавно вышла чужая сущность. Луна чувствовала, что держится он из последних сил и без помощи не сможет выкарабкаться. Позволить себе потерять друга девочка не могла - слишком давно знала этот вкус невыносимой потери.

Затем Луна взяла его руку и стала мелодично что-то рассказывать. Она держала ладонь Невилла в своих и тихонько, чтобы не мешать всем остальным, рассказывала ему о том, что он справится, что самое страшное уже позади и уходить сейчас - это такая большая глупость...
Flora2006 1 Сентября 13 21:35 | Сообщение #149
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Мадам Помфри в это время увлеченно беседовала со специалистом из Мунго по имени Кэтрин. Это была высокая колдунья средних лет. Внешне она была очень даже симпатичная, но серьезное выражение ее лица к общению с ней не располагало. Нет, она вообще–то не была злой, но работа ее обязывала всегда быть непристрастной в любой ситуации. "Если хоть раз дать слабину, какой ты после этого целитель?", считала она. Сколько раз она сталкивалась с пациентами, которым при всем желании ничем не могла помочь, особенно во время войны с Темным Лордом, не удивительно, что со временем она научилась не показывать окружающим ненужные эмоции.

- Какой ваш вердикт? - взволновано поинтересовалась мадам Помфри.

-Ситуация очень сложная. Его состояние как после многочасового Круциатуса. Такое ощущение, что он, как будто энергетически выжат изнутри.

От услышанного Поппи прижала рот ладонью, и на ее глазах выступили слезы:

- Бедный мальчик. Повторил судьбу родителей. Неужели ничего нельзя сделать?

- Коллега, - с укоризной произнесла Кэтрин, - Что это за сентиментальность. Безвыходных ситуаций не бывает. Парень молодой, если есть ради чего жить на этом свете, то выкарабкается. А иначе – смерть, - и увидев в глазах своей собеседницы ужас, попыталась пояснить, - Да-да, моя дорогая. И не надо на меня так смотреть. Мой многолетний опыт дает мне право так говорить, пусть и жестоко. Если больной опускает руки, все, он не жилец, как ни крути. А если даже смертельно больной борется из последних сил, цепляясь за соломинку, у него больше шансов остаться в этом грешном мире.

Мадам Помфри вытерла глаза тыльной стороной рукава и оглянулась на Невилла. Увидев, что без разрешения, бесцеремонно усевшись на кровать, с ним беседовала Полумна, она очень разозлилась. А так как настроение ей подпортила только что отчитавшая ее колдунья, всю свою злость Поппи сорвала на бедной девушке.

- Мисс Лавгуд. Что вы себе позволяете? Немедленно покиньте лазарет и без разрешения сюда никогда не заходите, - и указала ей пальцам на дверь.

Луна не спеша поднялась, и, тихо прошептав что–то на прощание Невиллу, без видимых эмоций на лице удалилась.

Кэтрин поразила реакция коллеги, но она решила никак это не комментировать. Перед тем как вернуться в Мунго, она вновь подошла взглянуть на больного. Колдунья несколько минут пристально изучала Невилла, ее брови то сдвигались к переносице, то вновь взмывались вверх и, наконец, она произнесла:

- Кто эта девушка?

- Это Палумна Лавгуд. Она первая обнаружила Лонгобботома, видимо, решила его навестить, - стала оправдываться Поппи.

- Я заметила, что после общения с ней у больного есть явный прогресс. Просто удивительно, всего несколько минут, и его состояние намного улучшилось, - ее глаза засияли, - Никогда такого не видела. Если так дальше пойдет, то к зиме он будет как новенький, - она строго посмотрела на собеседницу и произнесла, - Ни в коем случае не ограничивайте их общение. Вы все поняли? - договорила она и под впечатлением направилась к выходу.

Мадам Помфри утвердительно кивнула головой и засеменила вслед за строгой колдуньей, чтобы проводить ее.

Джинни не просто шла, а бежала в Большой зал. Настроение было отличное, после разговора с Гарри, у нее будто груз с души спал, так легко было и свободно. Ну и пусть ее подруги осудят за такое решение, по-хорошему счету ей давно плевать на чье-либо мнение. Джинерва давно поступает, так как считает нужным, с самого детства. В большой семье тебя некому направлять на путь истинный, каждый сам ищет себе место под солнцем. Конечно, нельзя сказать, что дети в семье Уизли были недолюблены, скорее наоборот, их очень всех любили, но это не отменяет соперничества между ними. Джинни, конечно, было проще в этом плане, ее ни с кем не сравнивали, ведь старшей сестры у нее не было. Единственная и долгожданная дочка в семье, в отличие от братьев - ей было чуточку больше дозволенно.

Она пробиралась сквозь толпу студентов, спешащих на обед, и, увидев среди них знакомое лицо, широко заулыбалась.

- Привет, индюк напыщенный, - поравнявшись с парнем, произнесла гриффиндорка.

От взгляда, который Драко бросил на нее, Джини сразу обдало холодом, а от того, что случилось потом, девушка вообще впала в ступор.

- Думай, что говоришь Уизли, - прошипел он, - Иначе за свои слова рано или поздно придется отвечать, - в его голосе было столько злобы и ненависти, что ее могло бы хватить с лихвой, наверное, на весь мир.

Джинни замерла в оцепенении, она не могла узнать в этом злобном «чудовище» того парня, с которым недавно беззаботно проболтала всю ночь напролет. Когда девушка пришла в себя, Малфоя рядом уже не было и тот ледяной холод, который он с собой принес, немедленно испарился. Она в полном замешательстве зашла в Большой зал, и увидев сидящую неподалеку Полумну, подсела к ней за стол.

- Привет, Луна, - произнесла гриффиндорка.

Девушка вместо приветствия просто улыбнулась,и, свойственным только ей мелодичным голосом, начала разговор:

- Я сейчас была у Невилла. Слышала про него?

- Конечно, слышала. Как он? Удивительно, а меня в больничное крыло не пустили.

- А я разрешения не спрашивала, просто зашла и все, - отрешенно произнесла Полумна.

Джинни улыбнулась, вспомнив, что для Лавгуд всегда закон был не писан. Даже на квиддичных матчах, она бесстрашно болела за Гриффиндор, вместо того, чтобы поддерживать команду своего факультета.

- Ну и как он себя чувствует? Что с ним вообще произошло? - поинтересовалась девушка.

В этот момент к ним присоединились проголодавшиеся Гарри, Рон и Гермиона.

Луна окинула взглядом друзей и начала отвечать на заданный ей вопрос.

- Судя по количеству мозгошмыгов на месте происшествия, можно сказать, что это был выход инородной души из тела, - она сделала паузу, позволив ребятам уяснить сказанное, - Сейчас он чувствует себя лучше, его мозг и тело начали очищаться от последствий подселения.

Друзья переглянулись в недоумении, но спорить с когтевранкой было бессмысленно.

- Я не знаю, связанно это с подселением или нет, но накануне Невилл был какой-то странный. Его присутствие вызывало у меня какой-то дискомфорт и от него как-то холодом веяло, - произнес Гарри, - Или это только мне так показалось.

- Я тоже это заметил, - поддержал друга Рон, - Но не придал этому значения.

- И я согласна, Лонгобботом сам на себя в этот день был не похож, - Гермиона тоже решила поучаствовать в разговоре, - Такое ощущение, что он был обозлен на всех и вся.

Джинни, выслушав все высказывания, сразу вспомнила, что похожие ощущения она испытала только что при встрече с Драко и решила рассказать о своем подозрение друзьям.

- Хотите верьте, хотите нет, но мне кажется, что с Малфоем происходит то же самое.

- О чем ты? - переспросил ее Гарри

- Он тоже резко изменился. Еще вчера он был совсем другим человеком, а сегодня его уже не узнать и появляется то же самое ощущение холода в его присутствии.

Рон просто вскипел от слов сестры. Он не мог поверить, что ее вообще может волновать то, что происходит с этим поганым слизеринцем.
- С каких это пор ты стала к Малфою так благосклонна и внимательна? - вспылил он, вспомнив вечные оскорбления своей семьи и удивился, как Джинни смогла об этом забыть. У него в голове не укладывалось, что, и главное когда, она успела разглядеть в Драко.

Гарри тоже не мог понять, когда его бывшая девушка успела обратить внимание на этого слизеринца и тоже решил высказать свое мнение:

- Если действительно эти признаки окажутся подселением у Невилла, то о Драко здесь и речи быть не может. Надо быть глупцом, чтобы в него вселится.

За столом пронесся чуть слышный смешок.

Джинни сто раз уже пожалела, что завела об этом разговор, но было уже поздно, что сказано, то сказано. Ей обидно было, что ее слова, как и слова Полумны, не приняли всерьез. Спорить с братом сейчас у нее не было ни сил, ни желания. Девушка молча встала из-за стола и, взмахнув рыжей копной волос, развернулась и ушла. Она сама немного была в шоке от изменившегося поведения Драко - выходит, или она приняла желаемое за действительное, или что-то на самом деле не так и лучше все обдумать в одиночестве.

Ребята еще долго сидели вместе и обсуждали сложившуюся ситуацию. Но все известные им факты никак не желали складываться в единый пазл. Когда в Большом зале остались только они одни, то им ничего не оставалось делать, как подыскать другое место для разговора.
Flora2006 5 Сентября 13 0:24 | Сообщение #150
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Еще целую неделю не утихали слухи о Невилле. Кто-то говорил, что он сейчас при смерти и вот-вот должен умереть или уже умер, а от учеников скрывают, чтобы паники не было. Другие утверждали, что нападение вообще произошло не на Логбботома, и он преспокойно продолжает учиться. Нашлись даже такие фантазеры, которые распускали слухи о том, что это Невилл напал на кого-то и сейчас в ожидании суда находится в Азкабане. Война изменила в магическом мире многое, вот только любовь к самым невероятным сплетням осталась прежней.

Так как профессора комментировать данную ситуацию отказывались, а новых происшествий больше не было, разговоры на эту тему постепенно прекратились. В конце концов Лонгботтом, хоть и убил в свое время змею-крестраж Волдеморта, так и остался слегка неуверенным в себе парнем, у которого было не так уж и много близких друзей.

В этом году лето долго продолжало радовать учеников и, казалось дожди с туманами, столько обычные для этой поры в северной Шотландии, где-то задержались. Но погода решила отыграться за свою временную благосклонность, и вот уже тепло, которое солнце щедро дарило всему живому сменилось промозглой слякотью, ухудшая и без того не слишком радужное настроение студентов.Единственным спасением от нудных уроков были долгожданные выходные. Вылазка в Хогсмид помогала немного развеяться.

Суббота. 18 сентября.


В этот день, Гарри, как никогда, спешил в магическую деревню, поэтому проснулся очень рано и сразу же стал собираться. С того момента, как Невилла угораздило попасть в больничное крыло, комната сразу опустела, можно даже сказать, осиротела. Ведь ребята с первого года обучения привыкли жить в более многочисленном обществе. Раньше пятеро подростков, могли болтать допоздна и весело подшучивать друг над другом. Ребята уже выросли, и то, что казалось вечным и незыблемым в одиннадцать лет сейчас вызывало сомнению Ведь уже очень скоро школа останется позади и сейчас именно отсутствие Невилла в комнате показало, что расставание со школьными друзьями уже не за горами...

Не успел еще Рон проснуться, а Гарри был уже при параде.

- Ты чего так рано поднялся? - перевернувшись на бок, сонно проворчал Уизли.

-Сегодня мы идем в Хогсмид, ты что, забыл?

-Ах, да! Забыл, конечно. Я сейчас, - и с этими словами он подскочил с кровати и поспешил в ванную комнату.

Гарри тем временем достал из-под кровати свой чемодан и стал собирать все завалявшиеся в нем монеты. Набралась приличная горстка галеонов.

- Думаю, этого должно хватить, - проговорил он и положил свое небольшое богатство в карман.

Подгонять Рона почти не пришлось, он, на удивление, довольно быстро собрался. Невооруженным взглядом было видно, что и его тянуло в Хогсмид как магнитом.

Как выяснилось позже, девочки покинули гостиную намного раньше их. Если честно, Гарри даже очень обрадовался этому обстоятельству, так как лишние свидетели ему были не нужны.

После обоюдных расставаний, они с Роном старались избегать общества своих бывших возлюбленных. Все свободное от занятий время, ребята проводили на квиддичном поле, и, находясь в объятьях бесконечного неба, все их заботы улетучивались вмиг. Гарри стал больше общаться с другом, он был рад, что Рон не злится на него из-за Джинни. В прошлый раз, когда они расстались, он не был к нему так благосклонен и никогда не упускал возможность уколоть в любой подходящий момент. Сейчас все было по-другому, они даже не касались этой темы, и Поттер был этому очень рад.

В настоящее время, Гарри волновало только одно - как решиться на откровенный разговор с Гермионой. У юноши, похоже, уже началось раздвоение личности . Одно из его внутренних «Я», которое отвечало, видимо, за нравственность, постоянно твердило: «Не слишком ли мало времени прошло, чтобы заводить новые отношения. Подожди немного, не спеши». А другое его «Я» просто умоляло: « Ну сколько можно тянуть, бери ситуацию в свои руки и действуй. А то будет поздно». Он по несколько раз прокручивал в голове, как подойдет к ней и какие слова произнесет, но с его врожденной нерешительностью, нравственное «Я» Гарри бесспорно одерживало вверх.

У Рона тоже были свои проблемы, которые волновали его гриффиндорскую душу. Из его головы никак не шла та девушка из кафе, ее грустный взгляд запал прямо в его сердце. Когда он встречался с Гермионой, он, конечно, не позволял себе подобных мыслей, то теперь, будучи свободным, имел на это полное право. Ему так хотелось поддержать ее, утешить. А как же это можно сделать, если он с ней даже не знаком. И самое ужасное, ведь это семья приезжая и общих знакомых у них нет, значить представить друг другу их будет некому. А сам он на это никогда не осмелится, она не из таких девушек, кто знакомится с первыми встречными. Рон, грешным делом, подумал даже о «Феликс Фелициусе». Вот это зелье точно прибавит ему уверенности в себе, но сам он его никогда изготовить не сможет, а просить об этом Гермиону - это просто самоубийство.

Вот и шли друзья по узким улочкам Хогсмида, думая каждый о своем, пока не поравнялись с магазинчиком вредилок. Они решили не нарушать традиций и в первую очередь навестить Джорджа.

На удивление , на встречу им вышел не улыбающийся Уизли, а миловидная волшебница. Она сразу узнала друга и брата своего хозяина и приветливо пригласила их пройти. Не дожидаясь вопросов с их стороны, девушка решила сама все объяснить:

- Джордж уехал по делам в «Косой переулок», а меня оставил за себя. Если честно, я уже начинаю сходить с ума от наплыва посетителей. Студентов просто тьма, сегодня же суббота, - уточнила она, - Он обещал, что это ненадолго, но я начинаю в этом очень сомневаться, - пожаловалась девушка, утирая взмокший лоб, - Вы пока осваивайтесь здесь, а я буду в первом отделе. Если понадобится помощь, позовете, - проговорила она и быстро удалилась.

Друзья даже не успели рот открыть, как эта энергичная девушка все быстро протараторила, поставив их в известность.

- Это помощница Джорджа? - поинтересовался Рон.

-Да. Ее зовут Элизабет. Ты что, забыл?

- Как можно забыть то, чего и не знал никогда? - возмутился Уизли.

Гарри недоуменно посмотрел на него. Потом вспомнив точно, что, когда в прошлый раз Джордж упоминал свою помощницу, Рон стоял рядом с ним, произнес:

- Ну ты даешь. Память у тебя, видимо, девичья. В ту субботу она тоже здесь была.

-Правда? - растерялся Уизли, - Наверное, я был тогда не в настроении или голодный, - с улыбкой проговорил он, - Ты знаешь, если мой желудок пуст, то я ничего запомнить не могу. Клянусь.

И они оба рассмеялись. Аппетит Рона стал уже распространенной шуткой среди друзей, и если раньше Рон очень обижался по этому поводу, то в последнее время и сам начал находить шутку забавной.

Пока Рон осматривал магазин, Гарри, по совету Элизабет, приобрел несколько последних новинок в отделе любовной магии. Он был очень рад, что Джорджа сегодня в магазине не было, так как иначе он побоялся бы даже взглянуть в сторону этого отдела. Даже сейчас Джордж своими подколами мог убедить его не поддаваться напрасным надеждам и ждать, что все решится само собой.

Затем друзья разошлись по своим делам, предварительно договорившись потом встретиться в кафе, которое им в прошлый раз очень понравилось. Конечно, встретиться именно в этом кафе, была безусловно идея Рона. Он ради этого ведь и спешил в эту деревню, чтобы лишний раз понаблюдать за дочерью хозяйки этого заведения. "А вдруг выпадет шанс познакомиться с ней", мечтал Уизли. Но он был абсолютно уверен, что такого чуда с ним точно не произойдет.

У Гарри голова была забита совсем другим. Он судорожно искал подходящий для его планов магазин, но найти его так и не мог. Дело в том, что завтра у Гермионы день рождения, и дарить банальную книгу ему очень не хотелось. Вот уже конец улицы, а поиски так и не дали нужного результата, юноша начал заскакивать во все магазины подряд. И, о чудо, он нашел то, что искал.

Flora2006 5 Сентября 13 0:24 | Сообщение #151
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Это была совсем ничем не примечательная лавка, Гарри в другой раз ее бы даже не заметил. Вывеска была деревянная и до того старая, что с трудом можно было разобрать написанное на ней. Название так же не отличалось оригинальностью: «У мистера Браина», но вот витрина говорила сама за себя. Через стекло Гарри заметил редкие волшебные вещицы, от которых он даже глаз отвести не мог. Недолго думая, Поттер открыл дверь и перешагнул порог магазина.

На звон колокольчика вышел волшебник довольно преклонного возраста, в старой потрепанной мантии давно уже утратившей свой первоначальный цвет. При виде знаменитого покупателя, его глаза заблестели, и он с добродушной улыбкой начал разговор.

- Рад вас видеть, мистер Поттер. Что бы вы хотели приобрести?

Гарри смутился, он до сих пор не мог привыкнуть, что незнакомые люди, называют его по имени, он беглым взглядом осмотрел витрину и произнес:

-Мне нужно купить подарок для девушки.

Старик еще больше расплылся в улыбке,и, подойдя поближе, решил уточнить:

-А кому будет предназначен подарок: сестре, подруге или любимой девушке?

Гарри поразило любопытство престарелого волшебника. «Да какое ему вообще дело?», - мысленно возмутился он, но решил все-таки ответить на его некорректный вопрос.

- Девушке, - покраснев до корней волос, произнес Поттер, - И очень любимой.

-Все ясно, - еле слышно пробормотал старик все с той же загадочной улыбкой, - Ах любовь, любовь. Это потрясающее чувство удается испытать не многим. Да, да, молодой человек, - и он пристально посмотрел на Гарри, - Зачастую совсем другие чувства мы принимаем за любовь, как не странно. Но мне повезло, я так любил в свое время, что горы готов был свернуть ради нее, - и волшебник подкатил глаза к потолку, вспоминая, видимо, молодые годы.

Гарри внимательно смотрел на мистера Браина и умилялся, так необычно было наблюдать подобную сентиментальность от взрослого волшебника.

- Августа была из чистокровных волшебников, - начал свой рассказ продавец, даже не спросив, хочет ли Гарри о нем услышать, - Мы с ней учились на одном курсе в Хогвартсе, только она на Гриффиндоре, а я на Пуффендуе. Но не смотря на то, что у нас были разные факультеты, мы находили время общаться с ней. В то время на меня, конечно, нельзя было не обратить внимание: красивый, подтянутый, да еще капитан факультетской команды по квиддичу, - с гордостью произнес он, задрав при этом нос, чем очень насмешил Гарри, - Она тоже была ослепительно красива и умна, а характер просто кремень. Никто из парней курса даже не отваживался подойти к ней, опасаясь ее крутого нрава. Но я был не из трусливых, мне не без труда, конечно, но удалось найти к ней подход. Августа открылась для меня совсем с другой стороны.

Все последние годы учебы мы с ней были неразлучны, даже пожениться хотели после школы. Но как всегда было одно "но"…, - старик замолчал на мгновение и его глаза погрустнели, - Моя семья была маглорожденной. Да, мои родители не были волшебниками. А ты и сам знаешь, как раньше относились к грязнокровкам. Был бы я хотя бы полукровкой, - вздохнул он, - То все могло быть по-другому. Отец моей любимой даже слышать не хотел обо мне, хотя матушка Августы была ко мне более благосклонна. Но против главы семьи никто бы даже не решился идти. Только тогда я и понял от кого моя девушка унаследовала такой крутой нрав. Она готова даже была сбежать со мной куда подальше, наплевав на волю родителей, - и лицо старика озарила скупая улыбка, - Но я никогда бы не принял от нее такую жертву. Не трудно догадаться, что нам все-таки пришлось расстаться. Как не горько, но это так. Единственную любовь моей жизни я отпустил, - он посмотрел на Гарри глазами полными слез, - Я ведь так больше и не смог полюбить никого, живу один, без семьи и детей.

Гарри очень проникся историей старого волшебника и решил поинтересоваться:
- А что стало с Августой, вам известно?

-Я поначалу, конечно, отслеживал ее личную жизнь, и сам, и через знакомых. Насколько мне известно, она благополучно вышла замуж, родила сына. Но больше я не стал терзать себя. В один момент, все бросил здесь, забрал с собой родителей и уехал на другой конец света. А когда отец с матерью умерли, меня больше ничего не удерживало, и я решил вернуться. Вот лавку недавно открыл в Хогсмиде, благо Минерва по старой дружбе позволила это сделать.

Если честно, даже сейчас у меня теплится надежда на встречу с Августой, но это, к сожалению, невозможно, ведь у нее семья, - закончил разговорчивый продавец и, махнув рукой, направился в подсобное помещение.

Возлюбленная мистера Браина Гарри до боли напоминала бабушку Невилла. Она из чистокровной семьи, с бойким характером и зовут ее так же – Августа, и сын у нее тоже есть. Совпадение ли это? Миссис Лонгобботом живет одна, без мужа, а вот что с ним случилось, Гарри точно и не знал. Сейчас юноша очень пожалел, что так мало интересовался в свое время семьей друга. Но о своих подозрениях старику он пока решил не говорить, до тех пор, пока не узнает все наверняка.

Продавец не заставил себя долго ждать и вскоре вернулся левитируя перед собой коробки разных размеров. Он аккуратно начал выкладывать их на прилавок, бережно протирая каждый бархатный футляр от пыли.

-Вот, смотри, - указал он на ожерелье, открывая коробочку, - Это очень искусная работа, копия украшения, которое носила сама Клеопатра. Ну как?

Гарри отрицательно махнул головой, представив Гермиону в этом увесистом ошейнике.

-Понятно, - протянул волшебник, - Так, кольцо наверно еще рановато, - произнес он, откладывая очередную коробочку, и это не подойдет.

- Мистер Браин, а что здесь? - не удержался Гарри, указывая на футляр, который лежал на углу стола. Он каким-то внутренним чутьем почувствовал, что там должно быть что-то необыкновенное.

Старик бережно взял коробочку, открыл ее и протянул юноше изящную цепочку с подвеской.

У Гарри аж глаза загорелись, так искусно было выполнено это изделие, и он, не раздумывая, произнес:
-Беру.

- Мистер Поттер, может быть, вы что-нибудь другое выберите?

-Нет. Мне очень понравилось это украшение.

-Вижу у вас отличный вкус, юноша. Вы заметили, наверное, мне жаль с ним расставаться, - и он тяжело вздохнул, - Это украшение дорого мне, как память об Августе. Я вложил в него всю ту нерастраченную любовь, которую испытывал к ней. Но вы мне очень понравились, и я, скорее всего, его вам продам.

Продавец красиво упаковал украшение, и, не раздумывая, отдал сверток Гарри. Юноша достал из кармана жменю галеонов и спросил, высыпая деньги на стол:

-Надеюсь, этого хватит?

-Не волнуйтесь, я не ради выгоды его продаю. Мне хочется, чтобы это украшение еще кого-нибудь порадовало, кроме меня, - Сколько можно его хранить? - и он, даже не считая монеты, сгреб их в охапку и положил в ящик стола,

- Надеюсь, вашей девушке оно понравится.

-Обязательно понравится, - произнес Гарри ,- И спасибо вам за все, - с этими словами, юноша сунул заветный сверток во внутренний карман куртки, приоткрыл дверь и направился в кафе, где его, судя по всему, уже заждался Рон.

Он так замечтался, представляя во всех подробностях лицо Гермионы, когда она получит подарок, что не заметил девушку, увешанную сумками, и со всего размаха врезался в нее. Пакеты и сумки разлетелись во все стороны, но какое было удивление Гарри, когда он увидел лицо незнакомки.
Flora2006 10 Сентября 13 20:32 | Сообщение #152
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гарри сразу же узнал эту девушку, хотя видел ее всего лишь один раз. Это была Адель, ее грустные глаза нельзя было перепутать ни с какими другими. Гарри невольно вздрогнул, вспомнив, что несчастье с девушкой тоже произошло по вине Волан-де-Морта. Скольким же людям это красноглазое чудовище жизнь поломало, а скольким еще могло сломать, если бы его все-таки не удалось убить…

- Прости, я такой не ловкий. Надо-же, совсем тебя не заметил, - стал извиняться он, подбирая с земли, рассыпавшиеся от столкновения сумки.

- Извинения принимаю. Но я тоже хороша, обложилась покупками, что дальше своего носа ничего и не видела, - девушка внимательно посмотрела на парня, затем добавила, - Давай знакомиться, меня зовут Аделина Гамильтон. Для друзей и родственников я просто Адель. Правда, друзей у меня здесь еще нет, - она тяжело вздохнула и в глазах ее появилось такое чувство одиночества, что Гарри опять почувствовал себя неловко, вспомнив, что именно такими были глаза Гермионы в начале первого курса.

- А меня зовут Гарри,- к его удивлению, девушка не стала сразу говорить, что знает, кто он такой, хотя по ее глазам было видно, что незнакомка точно узнала его. Юноша оценил ее тактичность и даже предложил помочь донести сумки, так как им, очевидно, было по пути. Судя по пакетам, Адель собиралась домой, а поскольку друзья планировали сегодня посетить именно кафе миссис Гамильтон, то Гарри не составляло труда помочь нести покупки. Первой мыслью парня было уменьшить их при помощи магии, но он в ту же секунду мысленно стукнул себя по затылку-вполне возможно, что девушка очень болезненно переживает утрату магических способностей, а делать ей больно напоминанием, ему совсем не хотелось. В глазах мисс Гамильтон мелькнуло удивление и, Гарри рассказал ей, что вырос среди маглов, поэтому по привычке пользуется их способами доставки вещей. Это была не совсем правда, но робкая улыбка девушки и ее готовность продолжать разговор показали ему, что он поступил абсолютно правильно. Оживленно болтая по дороге, они и не заметили, как пришли на другой конец Хогсмида. А самое главное, и Гарри и Адель чувствовали себя так, словно давным-давно являются близкими друзьями.

Рон уже, наверное, целый час ждал своего друга, мысленно костеря его, на чем свет стоит с многократным упоминанием всех деталей нижнего белья великого Мерлина. Настроение ему еще больше портило-то, что за все время, которое он провел за столиком в кафе, Адель так и не появилась. Мисс Гамильтон шустро управлялась с клиентами одна, а на присутствие здесь ее дочери даже намека не было.

«Неужели она уехала куда-то?» - в ужасе думал Рон. - «А, может, Адель вообще не живет здесь, а учится где-то? Может в прошлый раз она просто приезжала в Хогсмид навестить мать», - стал гадать он. И взволнованный Уизли еще много мог напридумывать, но к счастью в дверях кафе показались они.


Увидев Гарри мило беседующего с Адель, он просто потерял дар речи. «Когда они уже успели познакомиться? », - недоумевал Рон, - « О, Мерлин! Она ему улыбается, так искренне и открыто. Неужели он ей понравился. Ну, Поттер, сначала ты стал победителем «Турнира трех волшебником», потом капитаном команды по квиддичу, затем Избранным, в конце концов. Все чего я так всегда хотел, доставалось тебе. Я не хочу оставаться в тени знаменитого друга. С меня хватит. Это ты для Волан-де-Морта был неуязвим. Адель я тебе ни за что не отдам», - у юноши все кипело внутри, он даже кулаки сжал от злости. К сожалению, он не слышал, о чем они разговаривали, так как столик, за которым он сидел, находился от них очень далеко. В этом момент Рону так хотелось обладать способностью Ритты Скиттер и трансформироваться в какое-нибудь насекомое, чтобы подслушать их разговор.

У порога парень и девушка никак не могли распрощаться.

- Спасибо, Гарри, за то, что помог донести мне сумки, - проговорила Адель и улыбнулась.

- Да, пустяки. И часто тебе такой груз приходится носить?

- Нет, не часто. Дело в том, что у моей мамы завтра день рождения, и я решила устроить для нее праздник-сюрприз, вот поэтому и сумок много.

- Правда! - воскликнул Гарри, - У моей…, - запнулся он, - Ну, у нашей подруги тоже завтра день рождения.

-Какое совпадение, - перебила она и немного замялась, - Знаешь, у меня появилась одна идея. А приходите завтра с друзьями к нам в кафе, заодно и отпразднуем вместе. Думаю, моей маме пойдет это на пользу. Ведь у нас здесь нет знакомых и это первый год, когда мы будем отмечать праздник с ней вдвоем, - и ее голос немного дрогнул, а в глазах заблестели предательские слезы, вспомнив, что пришлось пережить ее семье за этот год.

Гарри знал историю Адель, и хотя у него были другие планы на завтра, он не смог отказать в ее просьбе.

- Нам, конечно, нельзя в воскресенье в Хогсмид. Но думаю с Директором обо всем можно договориться. Мы обязательно придем, - как никогда уверенно произнес он.

-Тогда завтра в 15.00, я буду вас ждать.

Гарри кивнул головой в знак согласия и передал девушке ее сумки. В этот момент он, наконец-то, заметил своего сердитого друга, который не сводил с него глаз. Он даже не подозревал о причине его злости и с улыбкой махнул ему, подзывая к себе.

Рон этого и ждал, он так резко встал со стула, что тот на несколько метров отлетел в сторону. Шанс познакомится с девушкой мечты Уизли никак не хотел упускать. Чтобы ни привлекать к себе внимание клиентов, он осторожно поднял стул и направился к этим двоим, стараясь сохранять свое самообладание. «Ну и пусть он был первым. Я еще докажу, кто из нас лучше», - по пути к ребятам думал он.

- Это мой лучший друг - Рональд Уизли, - обратился Гарри к девушке указывая на Рона, - а это Аделина Гамильтон, - он сделал небольшую паузу и с улыбкой проговорил, - Ну, теперь у тебя появился еще один друг.
Адель сложила сумки у своих ног и протянула руку новому знакомому, и посмотрела прямо ему в глаза. Рон не заставил себя долго ждать и протянул ей свою руку в ответ.

Ее маленькая изящная ладошка была такой теплой и нежной, что юноша ни за что не хотел ее отпускать. Видимо, девушку посетили похожие мысли, и она даже не пыталась освободить свою ладонь. И кто знает, сколько они могли еще так простоять, смотря друг на друга, но создавшуюся идиллию нарушил голос мадам Гамильтон.

- Ты уже вернулась, милая? Покупки неси сюда.

Гарри хотел было помочь девушке с сумками, но Рон его опередил, вырвав пакеты прямо у него из рук. Поттера очень удивило поведение друга, он ведь никогда не отличался услужливостью. «Что же могло послужить такому резкому изменению?», - думал Гарри, провожая взглядом Уизли.
Flora2006 10 Сентября 13 20:33 | Сообщение #153
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Адель была очень благодарна новым друзьям за помощь. Давно у нее на сердце не было так легко и спокойно, былые проблемы и заботы как будто ушли на второй план, а мысли стали витать где-то далеко отсюда. «Гарри, конечно, очень добрый и вежливый», - думала девушка, - « Сразу было видно, что на завтра у него и его друзей были другие планы, но он все-таки не отказался прийти на день рождение мамы. Я так ему за это благодарна. Со своей стороны, я постараюсь все сделать, что бы этот праздник получился самым лучшим и моя мамочка и мои новые друзья запомнят его надолго. А вот Рональда я пока не могу понять, он какой-то странный, видимо, между ним и Гарри есть какое-то соперничество, это было заметно даже невооруженным взглядом.
Девушка, в знак благодарности, хотела новых знакомых угостить чаем, но они были вынуждены отказаться. Время бежало неумолимо, и стрелки на часах давали понять, что нужно было возвращаться в замок, а наказание от Филча за опоздание, каралось по хлеще непростительного заклятья. Адель попрощалась с ребятами, не забыв напоследок напомнить Гарри об его обещании насчет завтра.

Два друга шли по вымощенной камнем дорожке. Они прошли уже полпути до Хогвартса, но не проронили между собой ни слова.
Поттер был весь в мечтах, ему хотелось как-то по-особенному поздравить Гермиону. Гарри не терпелось так же поделиться с ней своими чувствами, но хватит ли ему на это решимости, он до последнего не знал. И у него даже появилась идея на счет этого.
«Хоть бы все вышло так, как я запланировал, и ничего этому не помешало», - думал он, изредка поглядывая на друга.

Рон в свое время тоже не сводил глаз с Гарри и его размышления были не менее важными:

«Вон, как замечтался. У него ведь все на лице написано - влюблен по уши. И эти слова Адель, сказанные ему на прощанье, говорят сами за себя. Уже свиданье себе устроили. О. Как я зол», - возмущался про себя Уизли, - «Ну надо же, я не испытывал такой злости к другу с того времени, как увидел их с Гермионой, там в лесу. Мне казалось, что медальон тогда оказывал на меня свое влияние. Даже когда я разбивал крестраж, и душа Волан-де-Морта пыталась сбить меня с толку, показывая моих друзей вместе, я не испытывал такой ненависти к Гарри». Долго держать себя в неведении Рон больше не мог и решился все-таки первым начать разговор.

- Ну и давно это у вас?

Гарри аж опешил от такого вопроса. «Неужели он заподозрил, что я не равнодушен к Гермионе», - заволновался он и решил сделать вид, что не понимает суть вопроса.
- О чем это ты?

- Все ты понимаешь. Не отпирайся, ты ведь влюбился как мальчишка, - сухо проговорил Рон.

- Тебе показалось, - стал оправдываться Гарри, - Кстати, завтра мы все приглажены на день рожденье мамы Адель. Я пообещал, что мы придем. Надеюсь, ты не против? - добавил он, решив сменить неприятную для него тему разговора,- И Гермионе заодно праздник устроим.

«Ага. Уже к ее маме на день рожденье идет. Да нас за собой тащит, со своей будущей родственницей будет знакомить, -про себя возмущался Уизли,- Вот так, не успел еще с моей сестрой расстаться, как уже новую пассию себе нашел. Да еще ту, которая и мне совсем не безразлична. Говорит, что показалось мне. Я что, слепой, что-ли. Ходит весь, аж светится от счастья, да в облаках витает постоянно. Ну ладно, завтра и посмотрим на вас, голубки», - не унимался Рон, и у него при этом так чесались руки, что он уже из последних сил сдерживал себя.
- Конечно, не против, - поразмыслив немного, процедил сквозь зубы Уизли, и решил больше друга не о чем не спрашивать, чтобы ни в коем случае не сорваться.

Когда они вошли в замок, им пришлось разойтись в разные стороны. Рон направился в гостиную зализывать свою израненную душу, а Гарри побежал к профессору МакГонагл, что бы договориться насчет завтра.

Поттер очень волновался перед разговором с директрисой,так как ее отказ мог нарушить все его планы, и подводить Адель ему очень не хотелось. Но профессор на удивление была более чем благосклонна и позволила друзьям посетить Хогсмид в неположенный для этого день, взамен следующей субботы. Она всегда все делала по правилам, и этот раз не был исключением. Даже просьба Гарри посетить сегодня ночью астрономическую башню с Гермионой, для того, чтобы выполнить домашнее задание, у нее тоже не вызвало возражений.

Поттер был рад, что полдела уже сделано - разрешения получены, оставалось дело за малым. Но это малое для него, было так сложно сделать.

***

Гермиона сидела на кресле в гостиной, делая вид, что увлеченно читает книгу. На самом деле, ей вовсе было не до учебы. Новые знания, конечно же, это хорошо, но то, что сейчас происходило у нее в душе никому не дано понять. Даже такая умная, как Грейнджер, не могла разобраться в своих чувствах. После окончания войны, Гермиона себя чувствовала ничуть не лучше других, но она это очень умело скрывала. Ее целеустремленность и дальновидность помогли побороть ощущение ненужности, которое охватило ребят после битвы. Да и школа во многом помогла мысли привести в порядок, просто некогда о глупостях было думать.
Когда появились неразрешимые проблемы на любовном фронте, последствия войны ушли на второй план. Гермионе, столько лет лелеющей в себе чувства к Рону, так сложно было объяснить те ощущения, которые она испытывала, находясь рядом с Гарри. Его прикосновения сводили ее с ума, а томные взгляды, которыми он одаривал ее наедине, заставляли кружиться голову. Ей, такой правильной, было не понять, как можно быть девушкой одного парня, а сердце начинало учащенно биться при виде другого, да еще и несвободного. Она, как могла, гнала от себя мысли о Гарри, заставляя поверить себя в то, что любит она только Рона и больше никого.
Но к счастью, в один момент все встало на свои места. С легкой руки Рона, они, на удивление, безболезненно расстались. Девушка даже не предполагала, что расставание вообще может быть безболезненным. Но в их случае, это было именно так. А сейчас опять появилась неопределенность, те чувства, которые она испытывала к Гарри, являются ли они настоящими, или это опять дружба, переходящая в отношения. Неужели она, самая умная студентка Хогвартса, не может отличить привязанность от любви. Видно, амурная наука в отличие от других, давалась мисс «Всезнайке» очень тяжело.
Уже столько дней прошло, а Гарри себя никак не проявлял. Конечно, произошедшее с Невиллом взбудоражило всю школу, но это его совсем не оправдывало в глазах девушки. Гермиона очень переживала, а может она ошиблась, и Гарри вовсе не влюблен в нее и ей все это показалось. Тут кто угодно мог запутаться.
Вот такие страсти бушевали в душе юной гриффиндорки.

«Ну вот, завтра мой день рождения, и, скорее всего, он как всегда будет обычным. Опять подарят мне кучу умных книжек и скажут стандартные поздравления. Я, конечно же, люблю читать, но мне хочется чего-то необыкновенного. Видимо, романтики мне очень не хватает. Вот и доросла я до этого умного слова, - подытожила Гермиона и сама себе улыбнулась, - «Ребята изначально сделали неправильные выводы, решив, что праздники я не люблю и поэтому сюрпризов мне никогда не устраивали. Вот и Рон пронесся в спальню как фурия, даже не взглянув в мою сторону. О каких сюрпризах здесь может идти речь. Хоть бы вообще не забыли, и за то спасибо», - и она тяжело вздохнула, переворачивая очередную страницу в книге.

Чуть позже в гостиную зашел Гарри, он загадочно улыбался и был в очень хорошем настроении. Юноша немного запыхался, так как ему пришлось не раз сбегать на астрономическую башню и обратно, чтобы все подготовить, да и эльфов в помощники он не позабыл взять. Старая знакомая Винки любезно согласилась организовать романтичную обстановку на мрачной и ничем не примечательной башне. Гарри уже успел переодеться и устроился на диване, время от времени поглядывая на часы.
Flora2006 14 Сентября 13 21:14 | Сообщение #154
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Несмотря на столь поздний час, миссис Лонгоботтом через каминную сеть прибыла в Хогвартс. В последний раз она была здесь чуть больше недели назад и, уладив все дела дома, вновь поспешила к любимому внуку. Августа собиралась переговорить с директрисой, но, не застав ту на месте, направилась прямиком в больничное крыло. В дверях она едва не столкнулась со студенткой, которая мечтательно улыбаясь и накручивая на палец прядь светлых волос, спешила покинуть лазарет. Волшебница не успела толком разглядеть эту девушку, но судя по расцветки формы, это была юная ковтегранка.

« Наверное, она приходила к кому-то из больных», - подумала мисс Лонгоботтом и вошла внутрь. Но оглядев больничное помещение, она поняла, что кроме Невилла здесь никого нет, и скорей всего юная леди навещала ее внука. Хоть Августа и не была сентиментальной, но данное обстоятельство ее очень обрадовало, и на ее сердце стало немного теплее. Невилл от природы был очень робким и застенчивым, и сходился с людьми с большим трудом. Августа в свое время очень переживала за него, ведь он был совсем не приспособлен к самостоятельной жизни в школе, и поэтому всегда предъявляла к нему больше требований, чем положено. Она пыталась воспитать в нем железный характер и выносливость, как у своего сына, его отца, но к великому сожалению Августы, мягкости матери в нем было намного больше. Поэтому леди Лонгботтом была просто счастлива, когда мальчик подружился с Гарри Поттером и проявил себя очень смелым человеком и преданным другом.

Она подошла к кровати Невилла, и, внимательно вглядываясь в измученное лицо внука, присела на ее край. Эта сильная женщина, выглядела, сейчас такой усталой и настолько рпстерянной, что знавшие ее люди ни за что бы не поверили, что это именно та железная леди, а не кто-то другой, принявший оборотное средство.

Когда с ее сыном и невесткой случилось несчастье, ей некогда было упиваться горем, ведь на ее руках оказался годовалый малыш, требующий пристального внимания. Августа тогда спрятала боль где-то на самом дне своей души и посвятила свою жизнь воспитанию внука и заботе о больном сыне и невестке. Как же она ненавидела, когда ее начинали жалеть, таким людям, она могла так резко ответить, что у тех напрочь отбивалась охота к сочувствию вообще. Единственный смысл ее жизни, лежал сейчас здесь, прикованный к кровати, и, самое ужасное, целители никаких прогнозов не дают - ни плохих, ни хороших.

Августа склонила голову, изрядно посеребренную сединой, и скупая слеза скатилась по ее щеке. Как же ей надоело быть сильной, ведь за всю ее жизнь никто и никогда не видел, как она плачет. Женщина-кремень, этот ярлык прикрепился к ней с незапамятных времен, и она с достоинством пронесла его через всю свою жизнь.

Дверь тихонько скрипнула и в лазарет вошла МакГонагл, она подошла к своей старой знакомой сзади и тихонько положила ей руку на плече. Минерва, конечно, знала отношение Августы к жалости, но она не могла ее не поддержать.

- Мне сказали, ты хотела меня видеть, - произнесла директор.

Миссис Лонгоботтом, постаралась собрать всю свою волю в кулак и, повернувшись к директрисе, как можно уверенней начала разговор:

- Здравствуй Минерва. Я бы хотела с тобой переговорить.

- Если ты на счет перевозки Невилла в Мунго, то мы все уже уладили, это должно произойти в ближайшее время,- перебила ее директор.

- Я как раз об этом и хотела поговорить, - в ее голосе чувствовалось волнение, - Мне бы хотелось, что бы мой внук остался здесь, в Хогвартсе, - увидев удивленный взгляд директрисы, она решила пояснить, - Дело в том, что магическая лечебница, сплошь и рядом пропитана безнадежностью. Уж поверь, за столько лет я насмотрелась и мне кажется, что мой внук там никогда не поправится, а скорее наоборот… - и она тяжело вздохнула, - Я заметила, что здесь к нему приходят друзья, а там он будет лежать совсем один от одного моего прихода, до другого.

- Если ты так хочешь, конечно, пусть Невилл остается здесь. Я уверенна Поппи за ним будет ухаживать не хуже, чем специалисты из Мунго, - проговорила Минерва.

Августу устроил ответ директрисы, но это было еще не все о чем она хотела с ней поговорить и волшебница продолжила:

- Я бы хотела попросить твоего разрешения пожить какое-то время здесь, в Хогвартсе, что бы быть поближе к внуку. Если это, конечно, возможно? - данные слова гордой Августе дались особенно тяжело, так как она не привыкла, никого не о чем просить.Просить других людей о чем-либо было не в ее правилах. Даже будучи совсем маленькой девочкой, Августа не позволяла себе унижаться до просьб, хотя с годами поняла, что подобное поведения не всегда правильно, но привычки старой леди устоялись уже слишком давно.

МакГонагл с пониманием поглядела на старую знакомую и произнесла:

- Думаю, с этим проблем не будет. Я сейчас же распоряжусь, чтобы тебе подготовили одну из комнат преподавателей. А ты пока побудь с внуком.

Минерва поспешно удалилась из лазарета, она была очень рада, что хоть чем-нибудь могла помочь, своей однокурснице.

А миссис Лонгботтом еще долго не отходила от Невилла, держа его за руку. Августа рассказывала, ему о том, что все его очень ждут и просила не валять дурака, а поскорей выздоравливать, а то еще один учебный год, пойдет насмарку и в противном случае ему уже довольно взрослым дядечкой придется заканчивать школу. Ей показалось, что при этих словах ее внук даже улыбнулся и у старой волшебницы, сразу появилась надежда, что все будет хорошо.


Flora2006 14 Сентября 13 21:14 | Сообщение #155
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

У Джинни весь день прошел, как в тумане, поход с Грейнджер в Хогсмид, уже не приносил былой радости. Она машинально заходила вслед за подругой во все магазинчики, даже не смотря на прилавки, как не пыталась растормошить ее Гермиона, все было без толку. Из головы девушки никак не выходили последние несколько встреч со слизеринцем. И те, когда он был обычным веселым парнем, и та встреча, когда, казалось, в Драко Малфоя вновь вселился ненавидящий всех и вся Пожиратель смерти. Тогда его поведение, было более чем странным. Всего за каких-то несколько часов, такая перемена, по мнению Джинни, не могла произойти. Уже целую неделю Джинни в тайне надеялась где-то случайно встретить его, но создавалось такое ощущение, что Драко провалился сквозь землю.

Ни в Большом зале, ни на спаренных уроках по зельям и прорицанию он так и не появился. Девушка даже Невилла стала навещать в два раза чаще, что бы лишний раз проверить, нет ли там Малфоя. Конечно, это была глупая идея - Малфой и Лонгботтом никогда не были ни то что друзьями, а даже приятелями. Если честно, Джинни даже не могла припомнить, чтобы они хоть раз поговорили... Но визиты в лазарет давали девушке какую-то странную надежду на встречу с человеком, который точно поставил себе целью избегать ее как можно дольше. А так как из враждебного факультета знакомых у нее больше не было, спросить о том, куда же все-таки подевался парень, она ни у кого не могла.

От чего-то, тревога на сердце девушки никак не хотела проходить, не ведение сводило ее с ума, но она поставила себе цель, во что бы то ни стало, во всем разобраться.

Вот и сейчас Джинни шла по темным коридорам замка, погруженная в собственные мысли. Неожиданно мимо нее пронесся молодой парень, чуть не сбив ее с ног, только на повороте в свете свечей мелькнула светлая макушка. Она не раздумывая, понеслась вслед за ним, в надежде, что это был именно он. Фигура парня скрылась за дверью мужского туалета, Джинни осторожно подошла поближе и прислонила свое ухо к двери.

По ту сторону двери, Драко, голова которого просто разламывалась от адской боли, пытался отдышаться от быстрого бега. Уже целую неделю эта мигрень не давала ему покоя, да еще эти резкие перепады настроения просто выводила его из себя. В последнее время, он даже на людях показаться боялся, порой его одолевала такая всепоглощающая злость и ненависть, что ему становилось страшно и за себя, и за окружающих его людей. Уже, какой день он жил, как затворник, даже на занятия перестал ходить, прикрываясь плохим самочувствием. А чувствовал он себя и на самом деле паршиво, микстуры школьной медсестры лишь первое время ненадолго заглушали боль, а сейчас даже они перестали помогать. И постоянно бегать в лазарет ему тоже не хотелось, заподозрят, что с ним что-то не то, и упекут в Мунго за милую душу, а перспектива оказаться сейчас в магической лечебнице его совсем не прельщала.

Драко начал догадываться, что с ним, что-то происходит, он, как мог, сопротивлялся внутреннему негативу, но что-то неизвестное все равно одерживало вверх, одаривая нестерпимой болью в голове. В те редкие моменты просветления, Малфой просто спал, а иначе его вымотанный до предела организм такой нагрузки не выдержал бы. Самое главное в его мыслях будто впечаталась одна единственная цель, быть к Поттеру и его друзьям, как можно ближе, как будто его собственная жизнь зависела от этой троицы. Но, к сожалению, сейчас из-за постоянно переполняющего чувства агрессии, Малфой этого сделать не мог.

Очередной приступ боли, заставил парня зажмуриться изо всех сил, так что перед глазами запрыгали красные пятна и из его груди вырвался дикий крик. Он машинально открыл кран и подставил руки под поток холодной воды, что бы ополоснуть лицо, но живительная влага не оказала ожидаемого облегчения. Драко стиснул зубы, что бы вновь не закричать, он упал на колени, так как рассудок уже начал покидать его, парень оперся ладонями о пол и истошно прокричал:

- Я не выдержу больше. Что со мной?

Джинни затаив дыхание прислушивалась к каждому шороху за дверью. К счастью, из-за позднего часа, по коридору уже никто не ходил, а то если бы кто-нибудь увидел ее у мужского туалета, то на утро непристойных разговоров было бы не избежать. Когда Уизли услышала леденящий крик парня, у нее все внутри похолодело, и она замерла в ожидании. Только после того, как сквозь звуки льющейся воды она расслышала произнесенные юношей слова, она набралась смелости и ворвалась в комнату.

Джинни увидела Драко на полу, корчащегося от боли, она опустилась на колени рядом с ним и приподняла его лицо, что бы посмотреть на него. Когда их взгляды встретились, он на мгновенье замер, и девушка наконец-то увидела того самого парня который был с ней тогда на башне. В глазах слизеринца опять были спокойствие и умиротворение.

Малфой очень был удивлен, что с появлением гриффиндорки, его разум, стал вновь к нему возвращаться, и боль мгновенно испарилась, как будто ее и не было вовсе. Джинни обеспокоенно смотрела на него, и ей не терпелось узнать, что же здесь произошло.

- Я услышала крик и решила зайти посмотреть, не нужна ли помощь, - дрожащим голосом произнесла она, - Что с тобой случилось?

Малфой поняв, наконец, что может двигаться, встал с колен и помог подняться девушке, а затем ответил на ее вопрос:

- Я просто поскользнулся. Пол очень скользкий.

- Ты кричал, - не унималась девушка.

- Так я ударился головой, - Драко еще раз решил сказать ей неправду и потер мнимое ушибленное место. Он не хотел распространяться о своей проблеме, так как она может счесть его слабаком, узнав, что от головной боли, он кричит криком и убегает в туалет. А если он поведает ей о своей внутренней борьбе с самим собой, то подумает, что он вообще умом тронулся. Малфой до последнего времени хотел предстать перед Джинни в более выигрышном свете, а не в уборной на полу в мокрой рубашке и как никогда растрепанными волосами.

- Так уж вышло, - произнес Драко, и натянуто улыбнулся, увидев ее недоверчивый взгляд. Но временное затишье постепенно стало проходить, и он внезапно почувствовал, как у него внутри закипела такая злость, что он готов был сейчас разорвать кого угодно. Драко очень испугался за девушку, так как он понял, что очень скоро он не сможет себя контролировать и Джинни может пострадать. Он из последних сил постарался взять себя в руки и чуть слышно произнес:

- Уходи.

Она не могла понять, что же с ним все-таки происходит и отрицательно махнула головой, дав понять, что уходить она не собирается.

- Но ты должна уйти, - уже умолял Драко, но почувствовав, что вот-вот ситуация выйдет из-под контроля закричал:

- Беги.

Джинни просто остолбенела, увидев, как он стал меняться просто на глазах и почувствовала на себе его ледяной взгляд. Голос Драко немедленно привел ее в чувства, и она быстро сорвалась с места и, не оглядываясь, выбежала из комнаты. Она бежала по коридору школы и сквозь стук ее каблуков о пол, было слышно, как там, в туалетной комнате, все переворачивалось вверх дном. Джинни немного отдышалась, перед тем, как войти в гостиную, чтобы избежать лишних вопросов от любопытных однокурсников, и войдя внутрь направилась сразу в свою комнату.

Убедившись, что в спальне никого нет, девушка с облегчением вздохнула, ведь сейчас ей не придется поддерживать бессмысленные разговоры подруг, и она спокойно может все обдумать.

Джинни неожиданно поймала себя на мысли, что уже который день, Драко не выходит у нее из головы, и ведь неспроста у нее возникло желание самоотверженно спасать Малфоя, может быть даже рискуя своей жизнью. Этот парень полностью завладел сердцем гриффиндорки и девушка начала замечать, что тот трепет, который она испытывала когда-то при встрече с Гарри, она переживает вновь, лишь мысленно вспомнив о Драко.

Теперь Джинни была абсолютно уверена, что ее подозрение на счет Малфоя не были беспочвенными и с ним точно что-то происходит. И это что-то ничем хорошим закончиться не может. Возможно, все-таки Луна права, и в школе появился какой-то злой дух, который вселяется в студентов. Невилл уже в лазарете и, судя по расстроенному лицу мадам Помфри дела у него идут неважно. И девушке совсем не хотелось, чтобы рядом с ним на больничной койке оказался и Драко.

О том, что случилось сегодня вечером, она решила никому не рассказывать, так как другие точно не поймут, как она так поздно, не с того ни с чего оказалась рядом с Драко в мужском туалете. Джинни точно решила, что сделает все возможное, чтобы помочь парню. Пусть ей придется пересмотреть сотни книг в школьной библиотеке, но она найдет способ избавить Малфоя от подобных наваждений. Ну и пусть друзья не поверили, ей, она не отступит от намеченной цели, и без их помощи справится совсем.
Flora2006 16 Сентября 13 12:36 | Сообщение #156
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Рон вбежал в спальню и звучно хлопнул дверью, тем самым дав понять сидящим в гостиной, что его сейчас лучше не трогать. Он лег на кровать прямо в одежде и стал обдумывать все, что сегодня произошло.

«Предположим, что между Гарри и Адель что-то есть. Но не думаю, что за столь короткий срок их отношения смогли зайти очень далеко. С нерешительностью моего друга это вообще невозможно, - стал размышлять Рон, - Да когда он вообще успел с ней познакомиться, мы ведь всего полмесяца в Хогвартсе, а посещаем Хогсмид и того меньше? Гарри давно уже мыслями где-то не здесь, а вот о чем он думает на самом деле, известно лишь ему одному. Бывший «Избранный», конечно, всегда был немногословен и все держал в себе, но таким событием, как влюбленность не поделиться с лучшим другом… Да о чем я вообще веду речь! О таких личных вещах он никогда даже и не заикался, в отличие от меня. Я по сравнению с ним, открытый и сразу говорю правду-матку. Но вот почему я не поделился с Гарри своей симпатией к Адель?» - сам себя стал укорять он, - «Вот в этом и есть моя главная ошибка. А я, глупец, друга обвиняю весь день. Откуда же ему было знать, что эта девушка и мне понравится. Надо было сразу сказать ему об этом. Как говорится, на своих ошибках учатся, в следующий раз буду умнее... Но надеюсь, следующего раза не будет», - подумал Уизли и перевернулся на другой бок.

В этот момент в комнату зашел Гарри и сразу направился в ванную. Рон притворился, что уже крепко спит, так как разговаривать с другом ему очень не хотелось. Поттер долго в ванной комнате не задержался, он, взглянув на спящего Уизли, взял листок пергамента, и, подсвечивая себе Люмусом, стал что-то на нем писать. Потом осторожно подошел к тумбочке Рона и положил на нее записку, сложенную вдвое, и направился к выходу.

Как только дверь за Гарри захлопнулась, и его шаги стихли, притворяющийся спящим гриффиндорец, вскочил со своей кровати и сразу взглянул на тумбочку. Рон хоть и лежал с закрытыми глазами и не мог видеть, что здесь делал его друг, но он все прекрасно слышал. Заметив записку, юноша быстрым движением руки схватил пергамент, затем заклинанием «Инсендио» зажег свечу на стене и стал читать.

Рон, я не хотел тебя будить, но чтобы ты не волновался, решил предупредить. Сегодняшнюю ночь я проведу не в спальне, а на башне Хогвартса с Гермионой.

«Тоже мне звездочет нашелся, - возмутился Уизли, прочитав первые строчки записки, он сразу догадался, что ночью на башне можно делать только астрономию, - «Да и Гермиона хороша - занятия у нее превыше всего. Слава Мерлину, хоть меня за собой не потащили», - подумал он и стал читать дальше:

"Рон, извини, что не могу сказать тебе об этом глядя прямо в глаза. Я ведь вижу, ты уже стал обо всем догадываться, мне так перед тобой неудобно. Но это действительно так, да, я люблю ее и, возможно, всегда любил, но боялся себе в этом признаться. Поверь, если бы вы были вместе, мне бы и в голову не пришло рассказывать тебе о своих чувствах. Но так как обстоятельства изменились, я решился на этот непростой для меня шаг. Сейчас ты уже знаешь об этом, а через каких-то пару часов там, на башне, обо всем узнает и она".

Рон недоуменно смотрел на письмо: «Не могу понять, как Адель окажется на башне в Хогвартсе. Но с плащом-невидимкой для Поттера, конечно, нет ничего невозможного», - размышлял Уизли, - «Я должен ему помешать или хотя бы подслушать их разговор, - и юноша уже вскочил с кровати, но вспомнив, что в письме упоминалась и их общая подруга, сел обратно, - «Ничего не понимаю, а Гермиона им там зачем, свечку держать, что ли, будет?» - и он стал заново перечитывать записку. Как только он дочитал последнюю строчку, его лицо расплылось в улыбке.

- Он любит Гермиону! - воскликнул обрадованный гриффиндорец, - А я-то себе уже напридумывал! Хорошо, хоть в драку не полез, а то тогда бы получил за свое тугодумие от всех своих троих друзей. Это ведь совсем другое дело. Ну, Гарри, ну шифровщик. Вот увижу тебя, задам тебе хорошую трепку, чуть рассудка не лишил меня из-за переживаний. Теперь наконец-то все встало на свои места.

«Удивительно, - размышлял Уизли, - «Благодаря Адель, новость о чувствах Гарри к Гермионе у меня не вызвала никакого негатива, а даже наоборот. Я этому бесконечно рад. Он действительно сможет сделать ее счастливой. Да здравствует любовь!»


***

Гарри сидел в гостиной и сверлил глазами наручные часы. Время как назло тянулось долго как никогда, казалось, что оно решило проверить серьезность намерений парня. И, вполне возможно, эти бесконечные секунды давали ему возможность передумать и спрятаться в своей скорлупе. Ведь он впервые оказывался в подобном положении - с Чжоу Гарри не испытывал и сотой доли своих нынешних эмоций. С Джинни было тепло, нежно, спокойно. Спокойно, это, наверное, основное в их отношениях - возможно, девушка и переживала по его поводу, в особенности во время вынужденной разлуки, но для Гарри все было решено на долгое время вперед. И, наверное, он никогда бы не решился расстаться с сестрой Рона, если бы она сама не сделала первый шаг. За это он испытывал к девушке бесконечную благодарность. А еще к тому неизвестному, который догадался снять с его глаз шоры и показать истинные чувства к лучшей подруге. И в эти томительные минуты ожидания Гарри со всей ясностью понял, что даже если Гермиона не примет его чувств прямо сейчас, он будет упорно ее добиваться.

Студенты потихоньку начинали расходиться по своим комнатам, и в гостиной становилось все тише. Гермиона все так же читала книгу, она уютно устроилась в кресле, поджав под себя ноги, и укуталась в плед. Девушка выглядела немного усталой и даже грустной, что очень расстроило Гарри. Ему так хотелось поскорей поднять ей настроение, но нужно было следовать назначенному плану и дождаться положенного времени. Он поймал себя на мысли, что за все годы учебы они с Роном даже не пытались проявить фантазию и как-то по-особому поздравить свою подругу. Все ограничивалось банальным "С днем рождения!" с утра и вручением подарка, впопыхах купленного в Хогсмиде. Это в том случае, если они вообще не забывали о ее дне рождения, а потом неловко пытались поздравить подругу позже, придумывая себе всевозможные оправдания.


Вскоре наступил час «Х», на часах было без пятнадцати двенадцать.

«Пора действовать», - сам себе сказал Гарри и встал с дивана. Он сейчас выглядел как никогда опрятно и ухоженно. Не то чтобы раньше парень был редкостным неряхой, нет, скорее со всеми этими глобальными проблемами ему было не до своего внешнего вида, да и обноски кузена не придавали ему привлекательности даже в своих глазах.Но сейчас парень не хотел выглядеть в глазах любимой девушки оборванцем и одел купленные Кикимером обновки. Гарри очень шел этот темно синий джемпер одетый поверх белой сорочки, и черные джинсы отлично дополняли комплект.

Гарри подошел к Гермионе, и его сердце так заколотилось, что казалось еще чуть-чуть, и оно могло выпрыгнуть из груди. Он собрался с духом и произнес.

- Мне очень нужна твоя помощь, - Гарри решил не выдавать все секреты сразу, а сыграть на ее отзывчивости.

Гермиона устало подняла на него глаза и спросила:

- В чем именно заключается помощь?

- У меня проблемы с домашней работой по астрономии, я прослушал последнюю лекцию и теперь ничего не пойму.

- Могу тебе показать, как его выполнила я, но только ради исключения, - недовольно сказала она. Гермиона жутко не любила, когда тупо списывают задание.

Поняв, что разговор зашел совсем в другую сторону, Гарри решил подойти к этому вопросу с другой стороны.

- Нет, я хочу, чтобы ты мне наглядно объяснила тему про созвездие Ориона, - юноша не поленился заранее заглянуть в конспект, чтобы быть во всеоружии, если возникнет нестандартная ситуация, подобная этой.

- Но в таком случае нужно взять разрешение и подняться на башню, - произнесла Гермиона и закрыла свою книгу, - Но сейчас получить разрешение невозможно, уже очень поздно.

- Сколько раз тебе можно говорить, - с лукавой улыбкой произнес Гарри, - Нет ничего невозможного. Разрешение получено, и мы можем с чистой совестью в этот поздний час покинуть гостиную.

Гермиона удивленно взглянула на него и заметила блеск в его глазах. «Что-то здесь не так», - заподозрила девушка, глаза Гарри загорались подобным блеском, когда он что-то затевал, но обычно все шалости он старался провернуть, конечно же, с Роном. - «С каких это пор Гарри стал переживать оттого, что не выучил урок. Да такого никогда не было, я вечно сама заставляла их выполнять задания, постоянно напоминая об этом. А сейчас инициатива исходит именно от него. Удивительно», - сомнения постепенно овладевали ей все больше, - «Мне кажется, если я пойду сейчас с ним, то ничего не потеряю. Буду очень рада, если за все года, что провели мы в Хогвартсе, я все-таки на последнем курсе сумела привить стремление к знаниям хотя бы Гарри.

- Ну ладно, раз ты все заранее предусмотрел, так уж и быть, пошли, - произнесла она и встала с кресла.

Гарри предусмотрительно взял с собой плед, и они направились к выходу. Полная дама была очень недовольна, что ее потревожили в такой поздний час, и она погрозилась, назло им, неожиданно сменить пароль и на обратном пути не впустить их внутрь. Ребят это очень позабавило, ночная прогулка по Хогвартсу напомнила им былые времена и, вспоминая свои приключения, Гарри и Гермиона весело скоротали время по дороге к башне.

Flora2006 16 Сентября 13 12:37 | Сообщение #157
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Приближаясь к заветному месту, Грейнджер не оставляло странное предчувствие чего-то необычного. Она и сама не могла себе объяснить, откуда оно вообще взялось. Боясь потерять над собой контроль, Гермиона глубоко вдохнула бодрящий холодный воздух, надеясь, что это прояснит ее разум, но наоборот, еще острее почувствовала волнение от присутствия Гарри рядом с собой. Когда они приблизились к лестнице, он заботливо укутал ее в плед и, обняв за плечи, повел наверх.

Привыкнув к полутемному освещению школьных коридоров, по которым всегда прокладываешь себе путь, словно на ощупь, то великолепие, которое предстало перед Гермионой, заставило ее зажмуриться. Она сначала приоткрыла один глаз, потом второй и в первый раз не поверила своим собственным глазам. Такой волшебно украшенной комнаты она никогда не видела, даже убранство зала на свадьбе Билла и Флер меркло по сравнению с этим.

В центре площадки стоял изящный столик на изогнутых ножках, накрытый на две персоны. Все вокруг: перила, стены и даже пол, были украшены разнообразными цветами, от которых исходил благоухающий запах. Возле каждого цветка кружился маленький светлячок, и вся комната была усеяна их мерцающим светом. Со стороны казалось, что все прибывало в каком-то таинственном движении. Где-то вдалеке непринужденно играла скрипка, настраивая на романтический лад.

Гарри подумал, не переборщили ли эльфы с украшениями, но увидев восторженный взгляд, Гермионы, как у ребенка перед рождеством, убедился, что домовики все сделали правильно. Взглянув уже в последний раз на часы, юноша убедился, что уже следующий день начался и, взяв девушку за руку, увлек ее за собой.

- Куда ты меня ведешь? Неужели это еще не все? - удивленно спросила Гермиона.

- Это только начало, - чарующие произнес он, подводя ее к украшенному ограждению.

И как только они встали на участок площадки освещенный луной, прямо в воздухе, одна за другой, стали проявляться серебряные мерцающие буквы, которые складывались в самые заветные слова.

Я люблю тебя, Гермиона
С днем рождения!!!

Гермиона смотрела на это зрелище, как завороженная, и не могла поверить, что это происходит сейчас именно с ней.

Поттер подошел к ней сзади и обнял ее, в данный момент он мысленно благодарил Элизабет за такой дельный совет приобрести лунный проявитель. А иначе он никогда не решился бы сам произнести эти слова вслух. Или так романтическая обстановка на него подействовала или Гарри действительно в этот момент осмелел, он наклонился к ней и прямо ей на ушко шепотом произнес:

- Я люблю тебя всем сердцем. С днем рождения!

Гермиона резко повернулась к нему и посмотрела на него глазами полными слез, а затем уткнулась ему в грудь и зарыдала.

Такого поворота событий Гарри точно не ожидал, он обнял ее покрепче и спросил:

-Тебе не понравилось?

Вместо ответа она отрицательно махнула головой.

- Тогда откуда на твоих глазах слезы? Наверное, ты не можешь ответить мне взаимностью, - сделал выводы Гарри и погладил ее по голове, - Не надо, не плачь, - словно маленькую успокаивал он ее, - Я все пойму и мы останемся хорошими друзьями как раньше, - эти слова давались ему очень тяжело.

- Что? Друзьями? Ни за что! - возмутилась Гермиона, подняв на него заплаканное лицо , - Какой же ты все-таки глупый, - утирая слезы, произнесла она, - Я люблю тебя так, как никого никогда не любила, - и она бросилась ему на шею и уже на ухо прошептала ему:

-Я боялась, что ты никогда на это не решишься.

- Если честно, я тоже этого боялся больше всего, - произнес чуть слышно он и улыбнулся. Затем Гарри немного ослабил свои объятья, позволив себе взглянуть ей прямо в лицо. Их глаза встретились, он провел рукой по ее щеке, утирая блестящие слезинки. «Надо же, она даже когда плачет божественно красива», - подумал Гарри и больше не смог себя сдерживать, приблизив свое лицо к ее лицу. Его губы слегка коснулись полураскрытых губ девушки, но ему показалось это ничтожно малым, и он прильнул к ней в страстном поцелуе. Гермиона, в свою очередь, обняла своими руками его крепкую шею и всем телом прижалась к нему как можно ближе, пытаясь каждой своей клеточкой почувствовать его. Эти двое еще долго не могли насладиться друг другом, синий плед уже давно лежал у них в ногах , но разгоряченные влюбленные еще не скоро заметили это. Когда они наконец-то смогли оторваться друг от друга, Гарри таинственно произнес:

- Это еще не все. У меня есть для тебя еще один подарок, - он, взяв ее за руку и повел к накрытому столу.

- Еще подарок? - удивлению Гермионы не было предела.

Он сел напротив нее и взял со стола красиво украшенную бархатную коробочку и приоткрыл ее.

- Я выбрал это украшение специально для тебя у очень милого ювелира, - произнес он и стал наблюдать за ее реакцией.

- Какое оно красивое, - Гермиона смотрела на него как завороженная, - У меня даже слов нет, чтобы выразить то, что я сейчас чувствую, и у нее в глазах опять заблестели слезы.

- Только не вздумай опять плакать, - испуганно произнес он, протягивая ей коробочку.

- Нет. Я больше не буду, - проговорила она и улыбнулась, - Помоги мне его одеть.

Гарри взял цепочку с подвеской в свои руки, подошел к ней сзади и, приподняв ее густые волосы, застегнул замочек. Ей так шло это украшение, усыпанная камушками подвеска переливалась в свете свечи всеми цветами радуги, делая Гермиону еще привлекательной.

Девушка радовалась происходящему как ребенок, ее смех и улыбки были бальзамом на сердце Гарри. Он просто сидел и наслаждался обществом любимой девушки. Во время запоздалого ужина Гарри поведал Гермионе историю мистера Браина, и они оба сделали соответствующие выводы на счет миссис Лонгбботом. Ребята очень обрадовались, что, возможно, скоро еще два любящих сердца могут воссоединиться. Грейнджер решила взять на себя непростую миссию и все заранее проверить, чтобы ни в коем случае не допустить ошибки.

Вдоволь насытившись вкусной едой, Гарри обратил внимание на чарующие звуки скрипки, он встал со своего места и пригласил Гермиону на танец. Хоть он и не умел танцевать, но Гарри так хотелось находиться к ней сейчас как можно ближе. Они двигались в такт прекрасной мелодии, позабыв обо всем на свете. Гермиона положила голову ему на плечо, и в этот момент наверно не было счастливей человека на земле, чем она, может, только Гарри являлся исключением. Чувствовать присутствие рядом той, о которой еще недавно он не смел и мечтать, было больше чем блаженство, и от избытка чувств он нежно поцеловал ее в макушку и плавно приблизился к ее ушку.

- Ой, щекотно, - засмеялась она и посмотрела на него, - А скажи честно, ты сам это организовал или…

- Сам, конечно, - уверенно произнес Гарри, - Может, только, немного эльфы помогли. Но ты же не будешь меня за это ругать? - он виновато уставился на нее, вспомнив, какого всегда была мнения Гермиона об эксплуатации эльфов.

Когда она увидела его испуганный взгляд, девушка весело рассмеялась:

- Нет, конечно. Значит игрой на скрипке, нас радует домовик? Я хочу с ним познакомиться, - зная Гермиону, такого поворота событий можно было ожидать.

Гарри улыбнулся своей любимой и проводил ее к столу, а сам отлучился ненадолго. Через мгновение он вернулся в сопровождении эльфа, который бережно держал в своих руках старую скрипку. Юноша предложил домовику присесть за стол, а сам встал за спиной Гермионы, обняв ее руками за плечи.

- Здравствуйте. Меня зовут Гермиона, - начала девушка разговор, - А вас как зовут? - она обратилась к эльфу на вы, учитывая его довольно преклонный возраст.

- Меня зовут Сваит, мисс, - проговорил домовик и так низко поклонился, что чуть не свалился со стула.

- Вы потрясающе играете на скрипке. Кто вас научил этому?

Сваит поерзал немного на своем месте и начал свой рассказ:

- До того, как я попал в Хогвартс, я жил в семье мистера Торена. Он был потрясающим волшебником и человеком доброй души, его жена умерла очень рано, а детьми они так и не успели обзавестись. К сожалению, хозяин больше не захотел жениться и последние свои годы был очень одинок. Ваш покорный слуга, как мог, старался скрасить хозяину одиночество. Мистер Торен очень хорошо играл на скрипке и долгими зимними вечерами он учил меня этому искусству. А когда его не стало, - домовик шмыгнул носом и утер глаза от проступивших слез, - Я не мог ее оставить там, - проговорил он, указывая на ветхий от времени инструмент, - Хозяин еще при жизни наказал забрать ее с собой. Он хотел, чтобы ее звуки и после его смерти приносили радость, - и эльф трогательно прижал скрипку к груди.

Гермиону очень расстроил рассказ домовика, и она вслед за ним стала утирать слезы с глаз. Гарри наклонился к ней и нежно поцеловал в щеку, растрогавшись ее сентиментальностью, потом обратился к домовику:

- Сваит, огромное тебе спасибо. Можешь уже идти.

Эльф резво вскочил со стула, и, низко раскланявшись, вмиг удалился, как будто его здесь и не было вовсе.

Гарри сел на свое место и, взяв руки Гермионы в свои, полушепотом произнес:

-Ты помнишь Винки?

-Угу, - и Гермиона утвердительно махнула головой.

- Я узнал, что Сваит по уши влюблен в нее, но он еще нерешительнее меня, представляешь, он уже три года боится ей признаться в этом.

- Не может быть! - воскликнула она и посильнее укуталась в плед.

- Я, конечно, со своей стороны, дал ему парочку советов, на всякий случай, - проговорил Гарри и сам рассмеялся от того, что сказал.

Гермиона тоже не заставила себя долго ждать и рассмеялась вместе с ним, затем немного успокоившись, добавила:

- Все-таки любовь - это потрясающее чувство!

Они еще долго сидели на площадке башни, обнявшись друг с другом и никто, кроме, конечно, Рона, не догадывался, как им хорошо вместе.
Dark Angel Blood 29 Сентября 13 16:42 | Сообщение #158
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Зашла чисто из-за ностальгии.
Если честно, помнишь то время, когда я тебя привела на Фикбук? Когда я подписалась на тебя? Так вот, меня все больше и больше стала грызть зависть, причем сильная. Может, черная, но точно и не белая. Нет, убивать я не хотела - просто в слезы брала эта твоя популярность, этот прогресс, когда у меня был большой творческий кризис... А я им до сих пор страдаю, между прочим... Из-за этого я отписалась от тебя. Извини т.т Но меня походу за это покарали - кризис стал сильнее, а если снова подпишусь, то зависть еще вдобавок будет грызть... Короче, не обращай внимания - просто я отписалась из-за завистливости. Увы, такая я.

Ты стала переходить границы между новичком и истинным фикрайтером, ты двигаешься к популярности. Не уверена, что ты обрадуешься этому, но мне стыдно перед тобой. Я тоже опытный автор, стаж больше, а сама я не популярна; как ты поняла, я сильно завидую. Не знаю, какой завистью, - черной или белой - просто завидую. Сейчас она не такая сильная, как тогда. Сейчас я не реву. Но в душе она будто сильная.

Еще раз - ты слишком быстро развилась. За два месяца, а так сильно... Господи... Даже кажется, что я скатываюсь.

Я сваливаю.

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Elk 29 Сентября 13 16:49 | Сообщение #159
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, все зависит от лени и трудового характера фикрайтера, у меня далеко не трудолюбивый:\
Flora2006 29 Сентября 13 21:20 | Сообщение #160
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood,
Брось, ты. Я не сколечки не обижаюсь. Зависть такая штука, ею контролировать сложно. Буду рада, если вновь подпишисься. Мне тебя очень не хватает)))
Я желаю, что бы к тебе вернулось вдохновение и это обязательно так и будет)
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024