Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик о мире Гарри Поттера
Miss Diamond 23 Июля 13 23:53 | Сообщение #21
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Миссис Уизли продолжала хлопотать над сыном, постоянно расспрашивая его, болит ли у него что-нибудь и только после того как увидела, что он может передвигаться без чьей-либо помощи, отстала от него.
Наконец-то Гарри решился тоже спуститься к столу, медленно шагая по лестнице. У него никак не шел из головы сон, приснившийся накануне.

-Что же этим хотел сказать мне Фред, о чем пытался предупредить?- недоумевал он.

- Доброе утро, мой дорогой, как тебе спалось? – прервала его размышления миссис Уизли.

- Спасибо, я прекрасно выспался,- Соврал Гарри, - выдавив из себя что-то наподобие улыбки.

-Джинни, а что, Гермиона еще не встала? ,- обратилась она теперь к дочери с озабоченным видом.

-Ее в своей комнате нет, я думала, она уже спустилась, - ответила девушка, потянувшись за еще теплым румяным кексом.

-Рон, ты бы сходил, поискал ее, а то завтрак остывает,- миссис Уизли с укоризной посмотрела на сына.

-Что, я нянька ей что ли, захочет есть сама придет, - возмутился Рон, засовывая в рот кусок побольше, - Да я еще от падения не оправился, - проговорил он с набитым ртом.

- Ой-ой-ой, у маленького Ронни опять бо-бо,- захихикала Джинни.

От возмущения Рон чуть не подавился, уже было открыл рот, но миссис Уизли вовремя осадила брата и сестру, не дав скандалу вновь разразиться с новой силой.

- Я, пожалуй, схожу и поищу Гермиону, - предложил Гарри.
Он встал из-за стола и направился к выходу, заодно прикидывая, где же она может быть.

ещё эта часть

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Dark Angel Blood 24 Июля 13 7:52 | Сообщение #22
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Miss Diamond
- Ой-ой-ой, у маленького Ронни опять бо-бо,

Я под столом :D
Ну а шо, отрывок милый *О* Только я бы советовала впихивать побольше эпитетов, сравнений, описаний и прочей фигни даже в словах автора у диалогов)) Чтобы главы побольше были^^
Удачи)

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Miss Diamond 24 Июля 13 11:33 | Сообщение #23
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, это не я писала

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Dark Angel Blood 24 Июля 13 11:44 | Сообщение #24
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Miss Diamond, А кто? Прости, я лось о.о

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Miss Diamond 24 Июля 13 11:56 | Сообщение #25
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, на первой стрнице посмотри. это не мой фанф. я бета. просто эту часть последнюю не выложили

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Dark Angel Blood 24 Июля 13 12:03 | Сообщение #26
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Miss Diamond, Блин, я же спутала твою тему с темой Флоры2006 :D
Хм... Но все равно вы оба молодцы))

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Flora2006 24 Июля 13 17:56 | Сообщение #27
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, Спасибо заочно, за оценку, нашей работы, а ошибки будем исправлять, я новичок в этом деле.
Dark Angel Blood 24 Июля 13 18:51 | Сообщение #28
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Flora2006, Как приятно видеть Юного Автора, который пишет, пусть и не идеально, при этом воспринимая критику :)

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Юрем Султан 24 Июля 13 20:15 | Сообщение #29
Репутация: 0
Группа: Удаленные
Сообщений: 0
крутая тема!!!я смотрела гарри поттера.так себе ad
Flora2006 24 Июля 13 20:19 | Сообщение #30
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, Благодарю, критика, как и реклама - двигатель прогресса!!! Буду стараться писать лучше. Если будет интересно заходи периодически почитать проду, мне очень важно твое мнение о фанфе, как более опытного автора. С удовольствием прислушаюсь к любым советам.
Dark Angel Blood 24 Июля 13 20:28 | Сообщение #31
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Flora2006, Оу... Спасибо за то, что назвала меня опытным автором :) Для новичка ты тоже нормально пишешь) Конечно, в тему я буду заходить, я обычно всем новичкам помогаю.

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Flora2006 24 Июля 13 21:26 | Сообщение #32
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, Спасибо, буду очень признательна!
Flora2006 24 Июля 13 23:30 | Сообщение #33
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Глава 4
часть 1

На улице уже ярко светило солнце, согревая своим теплом все вокруг, от былой непогоды уже не осталось и следа, земля почти просохла, подул приятный летний ветерок, еще больше растрепав его непослушные волосы. Из стороны в сторону того и гляди сновали садовые гномы, любопытно поглядывая на Гарри из-за кустов сирени, которые беспорядочно росли на всей обширной территории сада Уизли. Он шел не спеша по тропинке, вымощенной морской галькой, вроде бы все налаживалось, но на душе у него было неспокойно. Голова просто разрывалась от многочисленных мыслей.

-Что же будет дальше? - юноша попытался спросить самого себя между делом,- Волан-де-Морта больше нет, волшебному миру уже ничего не угрожает, так осталась горстка пожирателей смерти, но без темного лорда они никто, да и Министерство с ними справится в два счета и без моей помощи, - размышлял Гарри,- Раньше у меня была цель, ставшая в то время смыслом жизни, а сейчас миссия выполнена, и герои больше не нужны,- от этих мыслей у него так тяжко становилось на сердце.

Он обошел вокруг дома уже несколько раз, но все бес толку. Гермионы в окрестностях сада нигде не было видно, юноша уже начал волноваться, не случилось ли что-нибудь. С каждой минутой беспокойство нарастало с новой силой. И вдруг его осенило, он резко развернулся и направился в обратную сторону от дома, постепенно увеличивая шаг.

Она сидела в полоборота, облокотившись об дерево, уютно укутавшись в кашемировый теплый плед насыщенно сливового цвета. В руках у нее была старинная книга в ветхом переплете, но девушка не была увлечена чтением, так как взгляд ее был направлен куда-то вдаль и мысли витали далеко отсюда. Гарри тихо подошел к ней сзади, осторожно, чтобы не напугать, легонько коснулся ее плеча, она вздрогнула от неожиданности и резко обернулась.
- Место встречи изменить нельзя, - с улыбкой произнес он, опускаясь рядом с Гермионой на колени, - Тоже нуждаешься в уединении, если ты не против, я составлю тебе компанию?

- Нет, конечно, я не против, присаживайся, - ответила она, отодвигаясь в сторону, освобождая ему место возле себя, - Ты прав, Гарри, здесь так тихо и спокойно, ноги сами привели меня сюда, здесь лучше думается. Это место как будто притягивает тех, у кого так тяжело на сердце, кто запутался и не знает, как поступить. Неужели все закончилось, Гарри, и нам не нужно никуда бежать и рисковать жизнью? Ведь все на самом деле не так плохо, как кажется, я нашла своих родителей, восстановила им память, любимый человек рядом, чего же еще желать? Живи себе и радуйся жизни, но на душе такая пустота и нечем ее заполнить.
- Вот и у меня тоже самое,- тяжело вздохнув, ответил Гарри,- Я читал где-то, что это называется синдромом эмоционального сгорания потенциального героя, кажется, если я конечно не ошибаюсь.
-Что, я не ослышалась, ты читал на досуге? , - лукаво улыбнувшись спросила Гермиона и открыто посмотрела прямо ему в глаза, ожидая ответа.



- Ну-у-у, я, - замялся Гарри, отводя при этом виновато взгляд в сторону,- Скорее всего об этом слышал от тебя,- продолжил он, уставившись перед собой.

- Ты ведешь себя, как нашкодивший ребенок, - она вновь повернулась к нему лицом и с нежностью взъерошила его волосы, при этом звонко рассмеявшись.
Гарри, представив, как комично он выглядел со стороны, тоже рассмеялся от души.

Эти двое так заразительно смеялись, что даже птицы примолкли, боясь ненароком нарушить данную идиллию, ветер затих, чтобы не мешать, сама природа старалась всячески помочь им, стать чуточку другими, измениться и открыто пойти навстречу судьбе, одной на двоих.
Flora2006 25 Июля 13 0:10 | Сообщение #34
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Спасибо, моей любимой бете!!!
Miss Diamond 25 Июля 13 0:30 | Сообщение #35
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Flora2006, да ладно тебе, я же просто бета

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Dark Angel Blood 25 Июля 13 11:05 | Сообщение #36
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Flora2006
-Что же будет дальше?

Запятую после тире. Может, эта была некая невнимательность, которая почти у каждого автора, просто напоминаю) Кстати, кое-где после и перед тире не стоит пробел.
Flora2006
на досуге? ,

Перед запятой пробел не ставят.
Прогресс очень большой. Все описания есть, что мне очень понравилось. Вот только надо кое-как расширивать главы, добавлять как можно больше эпитетов, описаний, как можно. Но ты молодец, что приняла критику и начала ее использовать сразу же)) Удачи и вдохновения ^_^

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Flora2006 25 Июля 13 11:21 | Сообщение #37
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, Спасибо за советы, ошибки исправим. Буду ловить музу за хвост и сажать рядом, пусть тоже пишет!
Dark Angel Blood 25 Июля 13 11:31 | Сообщение #38
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Flora2006, Да, с музой лучше :) За советы не за что))

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Flora2006 25 Июля 13 22:27 | Сообщение #39
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Вариант, пока не отбеченный, обещаю ошибки исправлю позже!! Прода.


Когда они вдоволь насмеялись, Гарри, стало так легко и свободно, он давно не ощущал подобного чувства эйфории, которое нельзя сравнить ни с чем. Проблемы как будто ушли на второй план, сами собой. Он был уверен, что вместе они обязательно справятся с любой хандрой, как когда-то. Его переполняла такая любовь и радость, что он готов был обнять и расцеловать весь мир.

-Ты знаешь, а я ведь тебя так и не поблагодарил за вчерашнее,- решился на откровенный разговор Гарри, справившись со своими эмоциями,- Если бы, не ты, мое сердце разорвалось бы от боли и тоски. Я так ценю, твое участие в моей жизни, всегда, когда мне сложно, ты оказываешься рядом, ты мой ангел хранитель Гермиона.

Девушка покраснела и стыдливо опустила глаза, делая вид, что разглядывает обложку книги, ей было лестно слушать слова Гарри, она всегда была уверенно, что именно так и должны поступать настоящие друзья. – Странно, а говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, - подумала она про себя, уже беспорядочно теребя бедную книгу и так поведавшую многое на своем веку.

Гарри очень импонировало ее смущение, он радовался как мальчишка, сейчас она выглядела ранимой и беспомощной, хотя раньше он этого не замечал, или не хотел замечать. Гермиона всегда была сильной и собранной, в любую минуту готова идти на встречу опасности, ему даже казалось, она в несколько раз сильнее их с Роном. Он убедился в этом, в то время когда им приходилось скитаться по разным местам, скрываясь от пожирателей смерти и егерей, отнюдь не она хрупкая девочка впала в отчаяние от отсутствия комфортных условий и недостатка здоровой пищи, а Рон, здоровяк-детина то и дело вечно скулил и ныл, сетуя на несчастную судьбу. -Что же она могла найти в нем, они ведь такие разные, размышлял Гарри, -Хотя ведь не зря говорят, что противоположности притягиваются. Это и про меня с Джинни тоже, она вся такая яркая, живая, жизнерадостная и ей палец в рот не клади, тут же откусит и глазом не моргнет, а я более спокойный, временами даже бываю меланхоличным, - сам с собой мысленно беседовал юноша.

Растрогавшись от посещаемых его разнообразных мыслей Гарри, машинально положил руку ей на плечи и чуточку прижал к себе. Он ощущал запах ее свежевымытых волос и легкий аромат духов, от которых у него чуточку закружилась голова, как после огневиски. Гарри сделал глубокий вздох, что бы собраться, от чего - то сердце начало биться чаще и дыхание стало прерывистым. – Что - это со мной вдруг такое происходит? ,- забеспокоился Гарри,- Наверное, нервы дают о себе знать, - сам себя успокоил он, но где-то далеко внутри у него затаилось сомнение, а нервы ли, это?

Он долго думал, копаясь в своей голове, как же продолжить разговор, пауза слишком затянулась, но Гермиону это обстоятельство волновало меньше всего. Она опустила голову ему на плечо и на мгновение прикрыла глаза, видно сказывались последствия бессонной ночи. Легкий ветерок развевал ее шелковистые волосы, которые то и дело щекотали ему лицо. Что-то внутри него подсказывало ему, действуй, другого шанса может не быть. Гарри инстинктивно наклонился к ней, так близко, что его губы едва - ли не касались ее виска и прошептал: - Ты дорога мне как никто – другой.
Она вздрогнула и резко повернулась к нему лицом, их глаза встретились, они были так близко друг от друга, он не в силах был оторвать от нее взгляд, сердце билось все чаще, напряжение возрастало, атмосфера вокруг накалилась до предела. Гарри уже поддался природному инстинкту ииии…..

Вдалеке послышались чуть слышные шаги.
Dark Angel Blood 25 Июля 13 22:36 | Сообщение #40
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Flora2006
Легкий ветерок развевал ее шелковистые волосы, которые то и дело щекотали ему лицо. Что-то внутри него подсказывало ему, действуй, другого шанса может не быть. Гарри инстинктивно наклонился к ней, так близко, что его губы едва - ли не касались ее виска и прошептал: - Ты дорога мне как никто – другой.

Вааааа... Такая красивая романтичная часть *О* Гет *-*
Глава мне очень понравилась) Жду отбеченную главу :)

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024