Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик о мире Гарри Поттера
Flora2006 16 Октября 13 17:48 | Сообщение #201
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
umka,
Спасибо, большое!!!
Приятно очень.
Если честно у меня уже написаны еще 3 главы, если захотите, сегодня вечером выложу.
Там тоже много романтика)))
лeйла. 16 Октября 13 21:07 | Сообщение #202
Репутация: 0
Группа: Удаленные
Сообщений: 0
Flora2006, как классно ab и рисунки очень похожи ab
Flora2006 16 Октября 13 21:20 | Сообщение #203
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
лeйла.,
Спасибо большое, я старалась.
А за рисунки огромное спасибо моему редактору-оформителю
Набу!!!
Рисунки в скором времени будут еще, так, что следите...
лeйла. 16 Октября 13 21:35 | Сообщение #204
Репутация: 0
Группа: Удаленные
Сообщений: 0
Flora2006, здорово ab мне очень нравится ab
Flora2006 16 Октября 13 22:06 | Сообщение #205
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
лeйла.,
Спасибки!!! aj
zZzараZа 16 Октября 13 22:32 | Сообщение #206
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Ну, почему ты так не писала изначально? Q_Q Ай-я....
Рост, по сравнению с первыми главами, заметен: слог хороший, на пунктуационные и смысловые ошибки, по крайней мере я, не натыкаюсь.

Нормальность - признак ненормальности.
Flora2006 16 Октября 13 23:22 | Сообщение #207
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
zZzараZа,
Спасибо!!!
Твоя похвала, дорогого стоит.
Так ведь росту потихоньку!!!
Полностью с тобой согласна, в начале совсем не то , ну здесь первые главы уже не изменишь, а на фикбуке попробую это сделать, чтобы фанф гармоничней смотрелся.
Flora2006 17 Октября 13 19:45 | Сообщение #208
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
В голове куча мыслей, в лицо дует ветер, а на сердце уже больше месяца покой. Что же может быть лучше. Былых проблем, которые досаждали Гарри еще в начале учебного года, как будто и не было вовсе.Рядом с Гермионой, ему было так хорошо и спокойно, они понимали друг друга без слов, даже удивительно, как он раньше не обратил на нее свое внимание. Подобным вопросом гриффиндорец задавался очень часто, но ответа на него так и не находил. Да и не нужен ему был этот ответ, самое главное, что сейчас она была рядом с ним и в данный момент весело махала ему рукой с трибун.

Гарри сделал еще один круг вокруг поля и резко спикировал вниз, затем с гордым видом приземлился прямо у ее ног. Щеки Гермионы раскраснелись от утреннего мороза, а глаза загадочно блестели, заставляя гриффиндорца кое о чем задуматься: «А не догадывается ли она обо всем?» Грейнджер еще больше закуталась в мантию и, не менее загадочно улыбаясь, подошла к нему.


Накануне ночью Гарри долго не мог уснуть, под громогласный храп Рона, он с удовольствием предавался мечтам и размышлением. Поттер лежал на кровати и внимательно разглядывал ее полог. «Ну надо же», - подумал он, «Через каких-то полгода я больше никогда не смогу сюда вернуться, и мою кровать займет совсем другой мальчишка. Скорее всего, это будет первогодка, жаждущий знаний и новых впечатлений. Все это в Хогвартсе он конечно сможет получить сполна, особенно если, как и я, будет пренебрежительно относится к всякого рода правилам. Ведь не зря кто-то умный сказал, что правила для того и созданы, чтобы их нарушать.»

Гарри никогда не сможет забыть свою первую поездку в Хогвартс, кстати именно благодаря семейству Уизли ему удалось попасть на платформу 9/3 и по сей день с этой семьей очень тесно связана его жизнь. По хорошему счету, миссис Уизли заменила мальчику мать, ее ласковое отношение к нему показало Гарри совсем иную модель семейных отношений, не такую как у Дурслей. Возможно, на основании именно этого примера он будет строить и свою собственную семью. С самого первого дня Рон стал для него его верным другом и помощником во всем, конечно, между ними были и разногласия, даже порой серьезные, но редкая дружба может без этого обойтись.
«Если подумать, то практически все члены семьи Уизли сыграли судьбоносную роль в мой жизни», - размышлял Гарри, поглядывая на спящего друга, - "Например, близнецы подарили мне карту мародеров, без которой многие тайны так бы и остались не раскрыты, да и вообще она меня здорово выручала порой", - и гриффиндорец немного погрустнел, неожиданно вспомнив о Фреде.

-Дружище, нам так тебя не хватает,- шепотом произнес он, и к его горлу подступил комок, - До чего же ты рано ушел, - чтобы справиться с нахлынувшими чувствами, Гарри пришлось несколько раз глубоко вздохнуть.

«Джорджу сейчас так тяжело как никому другому», - размышлял Поттер, - «Они с братом были очень дружны. Надеюсь, Элизабет поможет пережить ему это горе. Гарри вспомнил недавние события произошедшие на дне рожденье миссис Гамильтон и улыбнулся. "А зелье ведь оказалось судьбоносным".

Неожиданно гриффиндорец вспомнил о подарке который Джордж подарим ему перед отъездом в Хогвартс, и подскочив с кровати принялся искать в своем чемодане скрижаль.

-Ну где же она. Где? - бубнил себе под нос, отбрасывая в сторону носки и мантии, - Ага, вот она!

Его радости не было предела. На самом деле, Поттер очень боялся вновь взглянуть на нее. А вдруг что-нибудь изменилось, и заветного имени на скрижали больше нет.

Дрожащими руками Гарри зажег «люмусом» палочку, и с замиранием сердца стал рассматривать артефакт.

Он быстро нашел внизу свое изображение, под которым серебряными буквами впечатаны слова "Гарри Джеймс Поттер". Юноша медленно перевел глаза на картинку, которая была по соседству с его физиономией и...о, чудо, на ней красовалась она… Для уверенности он несколько раз перечитал надпись под ней - "Гермиона Джин Грейнджер". Как же сразу на душе у него отлегло, и образ любимой был уже не призрачный как раньше, а настолько четкий, что Гарри готов был от радости просто кричать, от подобного способа выражения эмоций его остановила лишь ночь за окном.

Именно сейчас ему так захотелось, чтобы и Гермиона радовалась вместе с ним. Но вдруг у него в голове возникла безумная мысль. «Нет, просто так показать скрижаль будет не интересно», - стал размышлять он, - « А что, если… Точно, так и сделаю!»

В эту же секунду Гарри вызвал к себе Кикимера и, извинившись перед домовиком за столь поздний каприз, нашептал ему поручения.
Кикимер низко склонился перед хозяином, и, напоследок скривив лицо в улыбке, с хлопком исчез.

Поттер был очень доволен собой, нарушать правила ему было не в первой, а ради любимой девушки и подавно он готов был на все. В предвкушении завтрашнего вечера он положил скрижаль обратно в чемодан, и лишь только его голова коснулась подушки, он молниеносно погрузился в сон.
Flora2006 17 Октября 13 19:45 | Сообщение #209
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Джинерве всю ночь не спалось, она проворочалась без сна до самого утра, поэтому чувствовала себя очень разбитой. Девушка пыталась понять, чем могут быть связанны такие разные слова: «Поттер, книга, судьба», - Джинни бесконечно повторяла их про себя, - « Гарри и книги на самом деле вообще не совместимы. Он никогда не пылал большой любовью к печатному слову», - она усиленно пыталась разобраться вовсем. «Предположим, первые два слова можно хоть как-то сопоставить, вдруг у Поттера завалялась какая-нибудь редкая книженция. А вот при чем здесь судьба? –Уизли окончательно запуталась, приняв с самого утра решение подробно изучить комнату мальчиков, ведь именно сегодня предоставлялся для этого прекрасный шанс.

Она дождалась, когда Гарри и Рон уйдут на тренировку и, оглядываясь по сторонам, зашла в их спальню, благо ребята поверили, что у нее болит голова и позволили на поле ей сегодня не выходить. Решение действовать за спиной у друзей далось Джинни нелегко, но она считала это единственным выходом из сложившейся ситуации, Драко сейчас очень нуждался в ней.
« Гарри и Рон все равно меня не поймут, а еще хуже высмеют и отругают за самодеятельность, а пока и до них дойдет, что я говорю правду, может быть уже поздно. Гермиона - она другое дело, скорее всего, ей можно довериться, но не сейчас, только в крайнем случае».

Девушка немного осмотрелась, ничего подозрительного на виду не было, кровати аккуратно заправлены. « Странно, за Роном такого никогда не наблюдалось, хотя влюбленность ему явно пошла на пользу. И в плане одежды он стал ко мне прислушиваться», - не без улыбки подумала Джинни и подошла к тумбочке своего бывшего парня.

Как она и ожидала, опять ничего, только перья и старый пергамент, да еще чернила разлиты: «Ну, Гарри, неужели тебе трудно здесь прибрать», - возмутилась про себя девушка, пытаясь с помощью заклинания очистить руки.

Как бы ей не хотелось рыться в вещах Гарри, но не осмотреть его чемодан она просто не могла. Как же паршиво Джинни чувствовала себя в этот момент, ее сердце бешено колотилось, пульс подскочил вдвое. Она очень боялась, что ребята вот-вот войдут и застанут ее за этим непристойным делом. Джинни присела на корточки и осторожно вытащила чемодан из-под кровати, он был раскрыт: «Видимо, Гарри накануне что-то усиленно искал», - подумала Уизли и попыталась в этом беспорядке, хоть что-нибудь найти. Но ничего похожего на книгу ей так и не попалось.

-А это еще что? - девушка вытащила с самого дна чемодана тяжелую штуку прямоугольной формы, - На книгу не похожа. Так, посмотрим, - и Джинни принялась разглядывать глянцевую поверхность скрижали. « Ну конечно, это семейное древо Поттеров, вот Гарри. А это кто? - удивлению Уизли не было предела,- Гермиона! Ну надо же, она без пяти минут их член семьи, - девушка с улыбкой стала вглядываться в знакомые лица.

Неожиданно на лестницы послышались шаги, Джинни готова была провалиться на этом же самом месте, она молниеносно бросила скрижаль в чемодан и запихнула его под кровать. Едва гриффиндорка успела выпрямиться, как в комнату вошел Рон.

- А что ты здесь делаешь? - поинтересовался он, очевидно не ожидая увидеть сестру именно здесь и сейчас.

-Как что? Я пришла к тебе, - сразу сообразила Джинни.

-Ну, и чего хотела? – было видно, что к беседе Рон явно не расположен, он больше всего на свете хотел сейчас принять душ, а не вести беседу с сестрой.

Джинни постаралась успокоиться, иначе если Рон заметит, что она волнуется, то сразу что-нибудь заподозрит. А слежка брата ей сейчас была совсем не к чему.

- Джордж сказал, что со дня на день должно прийти письмо из дома, - уже откровенно врала Джинни, глядя Рональду прямо в глаза, - Может Сычик прилетал?

-Нет, Сыча еще не было. Его уже как неделю где-то носит.

-Значит, уже скоро должен быть, - подытожила Уизли, - Ну ладно, бывай, как будут вести - сообщи.

-Кстати, а как твоя голова? - окликнул ее Рон, не позволил ей взяться даже за ручку двери.

- Спасибо, получше, - уже на выходе проговорила она и выскочила из комнаты.

«В отличие от Рона, на меня такое высокое чувство как любовь действует отрицательно. Интересно, куда оно сможет меня завести?" - подумала Джинни направляясь к себе в спальню.

***

Девушка очень расстроилась, что в комнате у Гарри она так ничего и не нашла. Она села на кровать и стала усиленно думать, чтобы ей еще предпринять. Но ее мозговой штурм неожиданно прервала Алисия - соседка по комнате и стала назойливо ее донимать:
- Почему тебя не было на тренировке?

Джинни уже устала повторять всем о причине своего отсутствия на поле. Но удивление остальных было вполне оправданно, так как Уизли никогда и не при каких условиях тренировку по квиддичу не пропускала, наверное, только смерть была бы для нее оправданием. Поэтому подобные вопросы, на "больную" голову Уизли, сегодня сыпались как из рога изобилия.

- Я неважно себя чувствую, отлежусь и все пройдет, - невнятно пробурчала она и легла на кровать, дав понять, чтобы к ней больше не приставали.

-Ну ладно, поправляйся, - Алисия догадалась, что подруга сейчас не в настроении и, покрутившись немного у зеркала, ушла. И как только за девушкой захлопнулась дверь, Джинни немедленно вскочила на ноги и заходила по комнате взад и вперед, как загнанный лев в клетке.

- Что же делать? – ее волновал лишь один вопрос, - Сегодня я должна увидеться с Драко, а я так ничего и не нашла, - она подошла к окну и стала вглядываться в знакомые до боли пейзажи.

Кучевые облака, которые шапками собирались на верхушках гор, беспощадно гнал по небу северный ветер. Солнце даже не пыталось прорваться через толщу туч, теперь ему сидеть в темнице до весны. Как же быстро листву сбросил лес, было такое ощущение, что природа спешит куда-то, подгоняя за собой остальных. Джинни так и хотелось крикнуть: «Остановись, мгновение!». Ей так нужно было время, хоть немножко, хоть еще чуть-чуть, но был уже полдень и надежда докопаться до истины таяла прямо на глазах.

«Делать нечего, расскажу Драко все как есть», - подумала она, а на душе сразу заскребли кошки, - «Я ведь так хотела ему помочь. Как удивительно бы это не звучало, но он сам попросил меня об этом. И я сделаю для этого все. Только пока не знаю что, но все равно сделаю».

Джинни сразу почувствовала себя очень уверенно, даже какая-то призрачная надежда появилась у нее в сердце. Она резко отстранилась от окна, задев учебники на тумбочки Гермионы, которые тут же рассыпались на пол.

«Вот это настоящая кладезь знаний», - подметила Джинерва и стала осторожно поднимать книгу за книгой возвращая все на свои места.

-А вот это не похоже на школьный учебник, - девушка вертела из стороны в сторону красиво украшенную книгу.

- Легенды и мифы волшебного мира, - прочитала Уизли, - Да, название многообещающее, - она поднялась с колен и, присев на кровати, стала, комментируя, рассматривать содержание, - Конечно, все эти мифы интересны, но на месте Гермионы я бы не стала забивать голову еще и этим. Нагрузка перед ЖАБА и так велика.

Ей сразу в глаза бросилось одно название «Легенда о книге судеб или Альманахе времени».

-Книга - судьба, - повторила она, пытаясь связать эти два слова вместе, - Ну конечно же, вот она, книга судеб! - Джинни дрожащими руками открыла указанную страницу и бегло прочитала саму легенду. О своих неожиданных догадках Уизли немедленно хотела рассказать Малфою, а заодно и показать, но брать чужие вещи без разрешения она не хотела, поэтому решила дождаться Гермиону и попросить у нее эти легенды почитать.

Flora2006 18 Октября 13 20:48 | Сообщение #210
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
За окном ветрено и сыро, зато в гостиной гриффиндора было тепло и уютно, дрова в камине весело трещали, располагая к общению. Гарри и Рон, покончив с домашними заданиями, вели непринужденный разговор.

- Ну что за несправедливость, - возмутился Уизли, - И преподаватель другой, а зельеварение мне все равно, как не давалось, так и не дается?

Гарри лишь усмехнулся, обернувшись к Рону:
- Кстати, о Снейпе, ты знаешь, что его похоронили здесь, на территории Хогвартса?

- Да, отец говорил мне об этом. Хоронить директоров школы на ее территории повелось испокон веков, если, конечно, родственники умершего не против.

- Да, - вздохнул Гарри, - Несмотря ни на что, он прожил достойную жизнь, - и у гриффиндорца сами собой в голове стали всплывать картинки событий, которые он увидел тогда в омуте памяти.

Оказывается, профессор Снейп через всю свою жизнь пронес любовь к его матери, которая была омрачена нестерпимым угрызением совести и чувством вины за ее смерть. Похоже, большего наказания за его поступок и не надо, душа Снейпа умерла еще в Годриковой впадине вместе с ней. На самом деле, он выбрал хорошую тактику, надев на себя маску злобного и вечно недовольного учителя. Быть двойным агентом и не смотря ни на что, оставаться на стороне добра, это нужно еще уметь. Гарри, как и многие другие, был абсолютно уверен, что Снейп предатель, и никто не мог его в этом переубедить, скорее всего, только Дамболдор по-настоящему верил ему. Отношение Северуса к Гарри говорило само за себя, о каком доверии вообще могла идти речь. Все указывало на то, что профессор всем сердцем ненавидел его, может быть так и было на самом деле, да и за что вообще ему было любить этого мальчишку. Он изо дня в день напоминал ему заносчивого Джеймса, к которому нежных чувств Северус уж точно не питал. Но несмотря ни на что, Снейп все-таки помогал «Избранному», может быть договор с Дамболдором его обязывал это делать, а может и память о Лили заставила сердце злобного профессора оттаять, и он начал издалека присматривать за ее сыном. В любом случае, Гарри был ему за это очень благодарен, больше всего на свете он хотел сказать ему об этом прямо в глаза.
Поттер никогда не сможет забыть ту сцену из омута, когда умерла его мать. Бесстрашный и сильный пожиратель плакал как дитя. Он держал безжизненное тело Лилли в своих объятиях, и горькие слезы ручьем катились по его лицу, крики боли и отчаяния вырвались из его груди, которые с нестерпимой болью в сердце еще долго будет вспоминать и сам Гарри. Так безответно любить могут лишь единицы, и Северус был в их числе. Поттера переполняло чувство уважение к Снейпу, и под впечатлением от своих воспоминаний он уверенно произнес:
- А знаешь, Рон, если у нас с Гермионой когда нибудь родится сын, то я обязательно назову его Северусом, в память о нем.

Уизли с пониманием взглянул на друга, все, что Гарри увидел в омуте, он дословно пересказал друзьям сразу же после битвы. И к истории Снейпа никто из троицы не смог остаться равнодушным. Рон неожиданно расплылся в улыбке, услышав о таких далеких планах Гарри.

- А если у тебя родится дочь, как же ты ее назовешь? – ребята еще никогда не говорили на такие темы и каждый из них чувствовал некую неловкость. Они давно вышли из детского возраста, но вступать во взрослую жизнь, где обсуждались и подобные вопросы тоже, для них было как-то непривычно.

- А дочку мы назовем Лили, - даже не задумываясь выпалила Гермиона, неожиданно подкравшись сзади.

-Вот тебе и ответ, - рассмеялся Гарри, увлекая ее к себе. Ему стало немного неудобно, что он обсуждал имена их будущих детей не с ней, а с Роном, но ответ любимой его более, чем устроил. Они никогда еще не касались подобной темы, да и рано им еще об этом думать, но ее идея пришлась ему явно по душе и довольная улыбка просто не сходила с его лица.

-Так, будущих детей обсудили, надо бы поговорить и о насущном, - Уизли поторопился немедленно сменить тему, пока не стали выяснять и его планы на жизнь, - И вообще, мне кажется, что ЖАБА я, наверное, никогда не сдам, у меня скоро голова лопнет от этих занятий, а еще и тренироваться нужно без конца - скоро ведь матч, - Рон явно пытался давить на жалость, но сообразив, что жалости от этих двоих он все равно не дождется, пошел искать сочувствия в другом месте.

До вечера было еще предостаточно времени, но на всякий случай Гарри решил Гермиону никуда от себя не отпускать, опасаясь, как бы его сюрприз не сорвался.

В гостиную спустилась Джинни, она была сама не своя, незаметно прошмыгнуть мимо брата ей, конечно, не удалось:
- Куда это ты собралась?

- Рональд, я давно вышла из того возраста, когда я должна была отчитываться. Тем более перед тобой, - вспылила Джинни, не смотря на то, что вновь препираться с братом она очень не хотела.

- Да я просто спросил, а ты уже завелась, - возмутился Рон, - Да иди, куда хочешь.

-Давно бы так, - она развернулась на месте, держа книгу под мышкой, и быстро ушла.

Наблюдая данную сцену, Гарри не мог не заметить странное поведения Уизли младшей, но объяснений этому он так и не нашел. Конечно, Джинни всегда была крутого нрава, да и с братом у них была постоянная грызня, только в последнее время девушка ходит сама не своя, все время думает о чем-то, присматривается. Но долго этим Гарри не стал забивать себе голову, так как он весь бы в предвкушении сегодняшнего вечера.
Flora2006 18 Октября 13 20:49 | Сообщение #211
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Драко пришел на встречу немного раньше, но все равно волновался, опасаясь, что она не придет. За всю неделю он видел Джинни лишь однажды, в Большом Зале, поэтому сейчас он очень жаждал встречи с ней. У него было какое-то двойственное чувство, с одной стороны, он просто хотел увидеть ее, побыть с ней наедине, а с другой стороны, на первом месте у него стояла ее роль в деле, где Джинни должна выполнить то, чего он в данный момент сделать сам не мог. Бороться с двойственностью чувств у него больше не было сил, сколько раз он готов был отказаться от всех этих поисков и перестать использовать любимую девушку в своих целях, а оставить все как есть. Но все было в без толку, внутренний голос с каждым днем оказывал все больше влияние на него, порой подчиняя его действия себе. Сопротивляться было бесполезно, поэтому, разрываемый на части Драко, стоял сейчас на поляне и с замиранием сердца ожидал ее.

***

Джинни очень спешила, она просто неслась по лестничным пролетам, перескакивая по несколько ступенек сразу, чуть не падая. У нее в запасе было только несколько минут, так как опаздывать она жутко не любила, поэтому очень торопилась, но как назло навстречу ей шла улыбающаяся Полумна. Нет, к Луне она относилась очень хорошо, но сейчас ей некогда было даже дышать.

- Привет, - лишь успела, запыхавшись, произнести Уизли и фурией пронеслась мимо нее.

Полумна была очень чуткой, поэтому без надобности не любила приставать к людям, она сразу поняла, что Джинни сейчас не до любезностей и нисколечко на нее не обиделась. Она лишь на миг представила, к кому же так отчаянно спешит гриффиндорка и, так же загадочно улыбаясь, продолжила свой путь.

Уизли была очень признательна Лавгуд за то, что она не стала задерживать ее, но вот на пути Джинни возникло новое препятствие, и оно такой понятливостью явно не обладало. Перед девушкой, неизвестно откуда, неожиданно возникла сама МакГонагл собственной персоной, которая по своей натуре вообще никогда и никуда не спешила и вела все беседы с толком и с расстановкой.

- Погодите, мисс Уизли, можно вас на пару минут, - остановила ее директриса и отвела в сторону.

Джинни чуть не взвыла от обиды, она ведь была почти у цели и надо же ее угораздило перед самой дверью, нос к носу, встретится с самой МакГонагл, конечно, директору она не могла отказать и, ругаясь про себя, ей пришлось подчиниться.

Минерва еще очень долго мучила девушку всякого рода вопросами о выборе будущей профессии, спрашивала ее совета, куда бы ей лучше направить рекомендации, и интересовалась, не желает ли она вообще остаться преподавать в Хогвартсе. Удовлетворившись ответами сполна, директриса наконец отпустила уже заметно дерганную от нервов девушку, и она пулей вылетела за дверь.

***
Малфой уже отчаялся сегодня увидеть ее, надежда, что Джинни все-таки придет, таяла прямо на глазах, стрелки часов были тому подтверждением.

Вместо того, чтобы выйти на тропинку и вернуться обратно в Хогвартс, он развернулся и пошел прямо в глубь леса, не разберая пути. Колючие ветки шиповника прямо в кровь разрезали ему руки, но как ни странно, боли он даже не ощущал, за последнее время он так свыкся с ней, что эти царапины были для него сущими пустяками.

Навязчивые мысли стали Драко явно раздражать, было такое ощущение, что его собственное «Я» с кем-то неведомым ему прямо у него в голове завели некий спор.
«Джинни прекрасная девушка, она меня никогда не предаст», - говорил один голос, а другой тут же вторил ему, - «Все это бред, она нужна нам совсем не для этого, у нас есть очень важная цель - эта девчонка должна найти книгу, а на большее она не годится".

Еловые ветки беспощадно хлестали его по щекам, а Драко все равно шел вперед, будто одурманенный чьей-то силой.
«Неправда, Джинни очень добрая и красивая и заслуживает внимания», - опять послышались надоедливые голоса, - «Что за бред, твоя семья ни за что не примет ее, осквернительница рода никогда не сможет переступить порог твоего дома», - и в его голове раздался дикий и неудержимый смех.

-Я схожу с ума, - прошептал Малфой.

«Нет», - ответил ему голос, - «Ты пока не сошел с ума, но сойдешь, если Поттер не станет искать эту книгу», - слова так отчетливо звучали в его сознании, что Драко не на шутку испугался.

-Нет, - закричал он во весь голос, нарушив таинственную тишину леса, - Пожалуйста, хватит, - взмолился он к неведомому мучителю, - Замолчи.
Flora2006 18 Октября 13 20:49 | Сообщение #212
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
***

Так быстро Джинни еще не бегала никогда, конечно же, она опоздала, но все равно надеялась, что он ее все-таки дождется. Девушка не без труда миновала частую заросль, которая скрывала от посторонних глаз их с Драко поляну, но, к сожалению, Малфоя она там не нашла. Уизли очень расстроилась, но парня она могла понять, ждать ее целый час - это было уже слишком. И, обвиняя всех на свете, она повернула назад, но вдруг из леса послышался крик, девушка прислушалась и, узнав голос Драко, кинулась к нему.

Кричать Малфой уже не мог, борьба с неведомым врагом лишила его сил, и он упал на колени и стал биться в агонии, все больше погружаясь в бессознательное состояние. Вот именно в таком виде предстал Драко перед Джинни.

Она тут же упала перед ним на колени и крепко обхватила его руками, чтобы он не причинил себе вред. Девушка даже не подумала, что сама может быть травмирована, но неожиданно в ее руках появилась такая сила, что Драко перестал сопротивляться и мгновенно затих. Он тяжело дышал, уже не в первый раз Джинни смогла усмирить в нем неизвестного монстра, осознание действительности постепенно возвращало в нем жизнь.
«Какая же она смелая и отважная», - подумал Драко, прислушиваясь к биению ее сердца, он долго бы еще мог так сидеть в ее объятьях, но заставить девушку из-за его прихоти еще какое-то время стоять на коленях, он не хотел.

Малфой медленно встал и помог подняться Джинни:
- Ты все-таки пришла, - охрипшим от крика голосом произнес он, - А я думал…

- Как же я могла не прийти, я же обещала, - проговорила Джинни не дав ему договорить, - А я ведь не с пустыми руками. Ой! Где же она, - и девушка стала осматриваться по сторонам.

-Что ты ищешь?

-Книга, она была у меня в руках, - девушка даже не заметила, как бросила ее на землю, увидев Драко в таком состоянии, - и они оба стали искать ее, разгребая ногами листву.

- Ну наконец-то! - воскликнула Джинни, подбирая находку и очищая ее от грязи, - Гермиона меня убьет, Уизли знала, как щепетильно Грейнджер относилась к книгам.

-А при чем здесь Гермиона? - поинтересовался Малфой, - Я думал, что книга должна быть у Поттера.

-Я то же так думала и перерыла у ребят в комнате буквально все, но так ничего и не нашла, - она посмотрела виновато на Драко, - Но именно у Гермионы была вот эта необыкновенная книга. Все сходится, смотри, - и она ткнула пальцем в содержание, указывая на легенду. – Помнишь, ты мне говорил про три слова, так вот, книга и судьба - это, видимо, и есть книга судеб, и только Гарри может ее найти.

И вдруг Малфой вспомнил слова голоса, угрожающий свести его с ума, если Поттер не найдет книгу. «Так, значит, вот какую книгу он должен найти» ,- подумал он и решил уточнить:

-Но почему именно Поттер, а не я. Я ведь тоже могу попытаться ее разыскать.

-Нет, - возразила Джинни, - Ты ее не сможешь найти. Вот, послушай, - и она открыла книгу на нужной странице и стала читать.

Сие чудесное творение,
Властитель судеб на века.
И вечность времени подвластна
Ему всегда наверняка.
Сей дар небес не безвозмезден,
Оплата будет велика,
С лихвой окупятся потери,
Когда судьба в твоих руках.

Хранится чудо упоенно
В родных ему сейчас местах,
Откуда взял, туда положил, (ударение на вторую о, для рифмы)
Тем самым выполнив указ.

Изобретение непростое,
Не каждый сможет разглядеть.
Лишь смерть ему тогда поможет,
Ожив, предметом завладеть.

Дочитав до конца, девушка взглянула на Малфоя:
- Я не совсем поняла, о чем написано в начале, но все более чем понятно написано в конце, там объясняется, почему именно Гарри сможет найти ее.

Драко почему-то так не думал, весь прослушанный сейчас текст показался ему чем-то невероятно замудренным и запутанным.
- Я бы так не сказал, я вообще ничего не понял.

- Сейчас все объясню, - вызвалась Джинни,- Вот например, первая строчка последнего четверостишия - изобретение непростое, - это говорится о самой книге, дальше - не каждый сможет разглядеть, - то есть имеется в виду, что только единицы могут увидеть эту книгу. - Последние две строчки рассмотрим одновременно - лишь смерть ему тогда поможет, ожив, предметом завладеть.
- Так и есть! – обрадовалась Узли своему открытию, - После дуэли с Темным Лордом Гарри ведь умер, но ему удалось вернуться обратно на этот свет - он ожил. Вот поэтому ни ты, ни я, никто другой, кроме самого Гарри, увидеть книгу не сможет.

Удивлению Малфоя не было предела, все теперь стало для него предельно ясно:
-Но как Поттера уговорить начать поиски этой книги? – поинтересовался Драко

-Позволь мне это взять на себя.

Малфой не мог поверить во все происходящее, в последнее время он вообще перестал доверять людям и полагался всегда только на себя, а сейчас хрупкая девушка готова сделать все, чтобы спасти ему жизнь. «Я ее не достоин», - думал он про себя, - «Это прекрасный и ничем незапятнанный ангел, зачем ей такой как я ?», - но как бы не хотел Драко держаться от Джинни подальше, со своими чувствами он совладать не мог.
С магнитным притяжением, так настойчиво сближающих их друг другу, ни один из них бороться уже был не в силах. Он дрожащими руками притянул ее к себе, а она охотно подчинилась его воли.

Драко в эту минуту не думал ни о чем, ни о таинственном голосе, ни о книге, он лишь видел свое отражение в ее глазах и просто сгорал от желания. Он прижал ее крепче и провел рукой по ее спине, заставив прогнуться навстречу к нему, их сердца бились в унисон, давая понять, что пора действовать. Девушка замерла в ожидании, ей так хотелось довести начатое еще тогда до конца, а если им опять кто-нибудь помешает, она его просто разорвет. Но Драко не собирался идти напролом, решив окончательно свести девушку с ума от желания. Он не спеша приблизил к ней свое лицо и, вместо приоткрытых губ, он прильнул к ее шее и стал наслаждаться нежностью ее кожи, все медленнее продвигаясь к плечам. Драко очевидно осознавал всю жестокость своих действий, но осознанно заставлял желание девушки расти.

Джинни была не из робкого десятка и, пока она окончательно не потеряла голову от его ласк, она приняла решение все это немедленно прекратить. Уизли усилием воли отстранила его от себя, заставив тоже помучиться от размышлений.

Ее действие сразу возымело силу, и Драко явно испугался, что своей наглостью очевидно палку перегнул. Его расстроенный вид Джинни явно позабавил. Он уже открыл было рот, чтобы извиниться, но девушка сама накрыла губы Малфоя поцелуем, не дав произнести ему ни единого слова. Ее поступок превзошел все его ожидания, он стал с такой жадностью наслаждаться ею и осыпать поцелуями так, как будто боялся что-то в своей жизни не успеть.

Драко очень не хотел отрываться от ее желанных и трепетных губ, но рано или поздно сделать это ему все равно бы пришлось.

-Ты - самое замечательное, что произошло в моей жизни. Ты мое все…

Джинни немного смутилась от этих слов, но потом вздернула кверху свой носик и гордо произнесла:
-Надеюсь, ты теперь понял, что все решения принимаю я сама.

-Уже понял, - произнес он, прижимая ее к себе, - И именно это в тебе мне больше всего нравится!

Как бы хорошо этим двоим не было вместе, но расстаться сегодня им все равно пришлось. Драко вновь будет скрываться от всех, чтобы ни в коем случае не вызвать своим поведением не нужных подозрений. А у Джинни появилась не менее важная миссия - сделать все, чтобы его спасти, и они оба с замиранием сердца будут день ото дня ждать новой встречи.
набу 18 Октября 13 21:13 | Сообщение #213
Специалист
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 89
Предупреждений: 5
как романтично ab
Flora2006 18 Октября 13 21:40 | Сообщение #214
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
набу,
Спасибо!!!
Я старалась чтобы выглядело именно так aj
Flora2006 19 Октября 13 22:51 | Сообщение #215
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Время стремительно близилось к вечеру, солнце уже давно упало за горизонт, окрасив кромку неба в алые цвета. Джинни немного изменилась после прогулки и, что-то напевая себе под нос, сразу поднялась наверх. Гермиона заметила эти изменения, но так как Гарри ее ни на минуту от себя не отпускал, поговорить с подругой сегодня ей так и не удалась. Рон, вдоволь наговорившись со всеми, кто, конечно, желал его слушать, сладко потянулся и отправился спать. Но как назло, несколько студентов никак не желали покидать гостиную, одни обсуждали последние сплетни, другие спорили на повышенных тонах , нашлись даже такие экземпляры, которые наглым образом дремали в кресле, тем самым очень раздражали Гарри.

Поттер начинал уже откровенно нервничать, но если бы вскоре последний гриффиндорец не отправился спать, то он бы за себя уже не ручался.

Наконец Гарри и Гермиона остались одни, юноша молча встал с дивана и, взяв любимую за руку, повел ее в центр комнаты. Девушка охотно подчинилась его воле, к сюрпризам Гарри она начинала уже привыкать, но даже не подозревала, что же ее ожидает.

Поттер стянул с ее шеи шелковый шарф и со словами:
-Обещай, что не будешь подглядывать? - завязал ей глаза.

-Что ты еще задумал?

- Скоро все увидишь сама, - загадочно проговорил он, бережно держа ее за руку, - Только ничего не бойся.
На самом деле, Гермиона давно уже потеряла чувство страха, и удивить девушку было не так уж легко, но Гарри превзойдет все ее ожидания.

Поттер еле слышно призвал Кикимера. Домовик тут же появился в гостиной Гриффиндора и склонился в низком поклоне. Эльф весь светился от счастья, угодить своему хозяину для него было сейчас превыше всего. Он протянул костлявую руку Гарри и, быстро ухватив девушку за рукав, увлек их в бездонную бездну, перенеся в заранее оговоренное место. Гермиона не успела опомниться, как ее ноги обрели под собой опору. Конечно, она догадалась, что только что трансгрессировала, но каким образом, Грейнджер так и не смогла понять, пока Гарри не развязал ей глаза:
- Ну, конечно, Кикимер! - она улыбнулась домовику, - Рада тебя видеть.

Серое лицо эльфа покрылось густым румянцем, хотя подобного за ним никогда не наблюдалось, и он вновь согнул свою спину в поклоне:
-Добро пожаловать в дом, миссис Поттер.

Гарри цыкнул на домовика, дав понять, что он взболтнул лишнего, а Гермиона при этом весело рассмеялась.

Ребята стояли на пороге дома на площади Гриммо, именно сюда их перенес услужливый Кикимер сразу же из гостиной Гриффиндора. Грейнджер начала осматриваться - имение Блеков было просто не узнать, все изменилось в корне, начиная с прихожей. Гарри, так же как и Гермиона, преображению дома был очень удивлен.

Никаких мрачных цветов и тусклого освещения, даже портрет хозяйки дома был не развернут к стене, как раньше, а висел лицевой стороной став настоящим украшением комнаты. Вальбурга Блэк гордо восседала на бархатном кресле, в красивом наряде, который несомненно подчеркивал статус волшебницы. Темно-синее платье оттеняло ее бледное лицо, седые волосы убраны назад в аккуратный пучок, а морщинистые руки были сложены на уровне пояса в замок. И она уже не пыталась тут же выцарапать ими глаза вошедшим в ее дом, а держалась очень достойно, получая искреннее удовольствие от пристального внимание к своей персоне. Ведь до этого никому не удавалось рассмотреть более детально ее портрет, так как каждый раз колдунья подымала такой дикий визг и крик, что приходилось отворачивать ее к стене, чтобы вновь воцарились покой и тишина.

Немного задержавшись у картины, Гарри и Гермиона пошли осматривать остальные комнаты.

- Ты не говорил, что затеял здесь ремонт, - удивленные глаза Гермионы просто светились от счастья, - Вот это сюрприз, так сюрприз. Как ты вообще додумался до этого? Ну в смысле, решился переместить нас сюда прямо из Хогвартса.

Гарри улыбнулся ей:
- Моя любовь к тебе сейчас так же безумна, как и мои поступки. Поверь, это только маленькая крупица моего сюрприза, - он взял ее за руку и повел вверх по лестнице.

На удивление, в доме многое изменилось, хотя Гарри и не просил Кикимера об этом, он просто хотел привести здесь все в порядок , чтобы он окончательно не развалился. Но домовик в угоду хозяину, который доверил ему эту важную миссию, решил в корне все поменять. Даже не верилось: с его-то привязанностью ко всем памятным вещам решиться на такое - было настоящим подвигом для эльфа. Хитрый домовик нашел-таки способ обновить интерьер, минуя заклятья препятствующие этому.
«Как мало я все-таки знаю об их способностях, интересно, сколько они еще таят в себе секретов», - подумал Гарри, преодолевая ступень за ступенью.
Flora2006 19 Октября 13 22:51 | Сообщение #216
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Лестница от шагов уже не издавала скрипа, как раньше, перила были покрыты свежим лаком и блестели от падающего света свечей висевших на стенах. Домовладение чистокровного семейства было поистине огромным: четыре этажа с многочисленными спальнями и гостиными были тому подтверждением. Домовик постарался каждую комнату оформить в разных цветах и стилях.

Весь первый этаж, включая прихожую, был в зеленых тонах – соответствуя излюбленному цвету семьи Блэков, видимо, поэтому, Вальбурга и стала более благоразумна, как никак, ее имение постепенно принимало ухоженный вид.

На втором этаже преобладали бежевые цвета, даже обивка мебели была подобрана в тон самого интерьера. Старинный гобелен висел на том же самом месте, было бы удивительно, если бы домовик избавился от него: полотно искусно отреставрировали, и Сириус вновь заулыбался на фамильном древе.

Ребята зашли в гостиную, преображенную до неузнаваемости, гордый домовик позволил себе войти в комнату вслед за ними. После того, как Поттер вступил в права наследства и стал его хозяином, многое изменилось, эльф почувствовал себя нужным, поэтому всячески старался угодить.

- Кикимер, выше всяких похвал, - проговорил Гарри, держа свою любимую под руку, - Я просто в восторге. Как тебе это удалось?

Домовик вновь покрылся румянцем до кончиков ушей, он редко слышал добрые слова в свой адрес, эльф замялся, не зная, что сказать:
- Кикимер просто делал свое дело, хозяин. Все, что было приказано, исполнено, - и указал рукой на уютный уголок устроенный прямо у камина, - Если понадоблюсь, я всегда к вашим услугам, - и, низко кланяясь, довольный попятился назад.

- Гарри, ты не устаешь меня удивлять, - обхватив его покрепче за руку и положив ему голову на плече, проговорила Гермиона, - Здесь стало так красиво и уютно, что просто слов нет.

-Ты права, в конце весны я поручил Кикимер, привести дом в порядок, теперь здесь действительно можно жить ,- он усадил девушку на диван и расположился рядом с ней.

- Ты собираешься здесь жить? - и она бросила на него удивленный взгляд.

Гарри улыбнулся и постарался ее тут же успокоить:
-Может совсем не долго, пока не приобрету нам с тобой новый дом.

Гермиона тут же смутилась, конечно, она могла строить совместные планы, так как Гарри был, как никак, ее парнем, но чтобы думать уже о совместной жизни с ним, она считала, что это немного рановато. Хотя, как и каждая девушка, Грейнджер в тайне мечтала о свадьбе и белом платье, но в далеком будущем, не сейчас.

- А что будет с этим домом?

Гарри сразу заметил, что Гермиона почувствовала неловкость от его слов и решил немного отойти от темы:
- Не знаю, пока не решил, но продавать скорее всего не буду, он мне дорог как память.

Гермиона взяла его за руку, чтобы поддержать, кому как не ей знать, насколько Гарри переживает смерть крестного, он был единственным родным для него человеком, и к его потери он был точно не готов.

Они расположились в гостиной на втором этаже, пламя свечей отбрасывало на стены причудливые тени, делая обстановку в комнате более романтичной. Над ужином несомненно потрудился сам Кикимер, ребята и раньше имели честь испробовать его стряпню и были уверены, что и сейчас все будет просто превосходно.

Жаркое с хрустящей корочкой, жареная картошка, жюльен, да, таким в Хогвартсе уж точно не балуют. Безусловно, в школе не плохо кормят, но все блюда готовят исходя из их пользы, а все жареное таковым, конечно, не является. Лишь на праздниках в замке позволялись всякого рода излишества, и столы просто ломились от очень вкусных и, безусловно, вредных блюд. А так как поводов для праздников в школе давно не было, уже порядком проголодавшиеся Гарри и Гермиона принялись за еду. Домовик продумал все до мелочей, здесь были и фрукты, и напитки на любой вкус, даже старый проигрыватель ему удалось починить накануне, и он тоже занял свое почетное место в комнате.
Flora2006 19 Октября 13 22:52 | Сообщение #217
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Юноша сразу заметил старинный аппарат стоявший в углу, и, поднявшись с дивана, он сразу попытался вдохнуть в него жизнь. Поттер выбрал первую попавшуюся пластинку и завел патефон, в это же мгновение комнату наполнили чарующие звуки.

Гарри решил не медлить и пригласить даму своего сердца на четвертый танец в своей жизни. Впервые он вышел на танцевальный паркет с Парвати Патил, пригласить тогда на Рождественский бал Грейнджер у него и в мыслях не было. Юношеское сердце в то время целиком и полностью принадлежало Чжоу, хотя увидев Гермиону в красивом платье, признаться честно, это зрелище и его не смогло оставить равнодушным. Но на тот момент она была для него просто лучшей подругой, и без задних мыслей, он как и все, молча восхищался ей.

Он никогда не сможет забыть тот памятный танец в палатке, когда они были в бегах. Гарри больше не мог смотреть на страдания Гермионы и решил ее немного подбодрить. Конечно, тогда в такт музыки двигались два хороших друга, но не смотря на это, все-таки маленькая искорка умудрилась вспыхнуть между ними и затаилась на время, чтобы разгореться в настоящий пожар чувств. Они нашли тогда в себе силы остановиться, хотя обязательств ни у кого из них не было. Гарри к тому времени уже расстался с Джинни, а между Роном и Гермионой вообще ничего и не было. Но ни он, ни она не захотели переступать эту тонкую грань, и каждый тогда остался при своем.

В третий раз Поттер танцевал уже не с другом Гермионой, а с любимой девушкой, и ему было плевать, что он неуклюж, юноша просто получал удовольствия от того, что он держал ее в своих объятиях, и лишать себя такого удовольствия сейчас Гарри, безусловно, не хотел.

Он подошел к ней и галантно поклонился, как когда-то их учила сама МакГонагл, чтобы они не ударили в грязь лицом перед заморскими гостями на балу. Гермиона улыбнулась и охотно пошла за ним, доверив ему всю себя без остатка.

Теперь Гарри был полностью уверен в себе, все-таки уже опыт как ни как, и он закружил свою любимую в танце, почти как профессионал. Ну и пусть он не всегда чувствовал ритм и движения были невпопад, на самом деле, это было не важно, в душе у него звучала совсем другая музыка - музыка любви.

Ощущать ее руку в своей руке и биение родного сердца рядом, разве не это предел блаженства? Гарри подвел ее к окну и отодвинул массивные портьеры, на улице было светло как днем, полная луна, не стыдясь, за ними подглядывала, а многочисленные звезды подмигивали им с небес, резво опережая друг друга. Они невольно залюбовались этой красотой, Гарри обнял ее, то ли вид из окна ему навеял строки, то ли сама обстановка располагала к этому, он чуть слышно в такт музыки начал произносить слова, которые вырывались у него из самого сердца:

Люблю тебя как ветер воздух,
Люблю тебя как солнце день.
Как ночью небо любит звезды,
И как деревья любят тень.
Люблю тебя, когда снежинка
Так быстро тает на виске,
Люблю тебя, когда росинка
Тихонько виснет на листке.
Люблю сидеть, когда ты рядом,
Люблю смотреть в твои глаза.
Мне в мире большего не надо,
Чем знать, что я люблю тебя!
Flora2006 19 Октября 13 22:53 | Сообщение #218
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Гермиона боялась пошевелиться, он стоял сзади, и она не могла видеть его лица, зато луна за окном внезапно стала какой-то размытой, от того, что девушка смотрела на нее уже через пелену слез. Она повернулась к нему, его слова так ее растрогали, что, как она себя не пыталась сдержать, блестящие слезинки все равно катились и катились по ее щекам

- Я тоже люблю тебя, Гарри, - прошептала она, шмыгая носом.

-Я знаю, - и с этими словами он поцеловал каждую слезинку на ее румяной щечке, бархатная кожа сводила его с ума, запах любимых духов дурманил рассудок, а чарующая музыка полностью отключила разум.

Гарри настойчиво прильнул к чувственным губам девушки, таким податливым и желанным, ее внутренний трепет он ощущал кончиками пальцев, которыми ласкал ее волосы и шею. Гермиона в объятиях любимого таяла как восковая свеча, безропотно подчиняясь его воли.

Поцелуй любви ни с чем нельзя сравнить, он отражает истинные чувства влюбленных, недаром даже брак скрепляют поцелуем, который как печать хранит драгоценный союз.

- Я хочу тебе кое-что показать, - наконец проговорил Гарри, оторвавшись от столь сладостных губ, - Давай присядем, - и они вдвоем расположились на ворсистом ковре у камина. – Смотри, - он достал из внутреннего кармана скрижаль, - Помнишь подарок Джорджа?

- Конечно, помню, - Грейнджер взяла пластину в свои руки, чтобы рассмотреть, - Чудесная вещь – настоящая семейная реликвия, которая будет передаваться из поколения в поколение.

- Нашему поколению, Гермиона, - поправил он.

-Откуда ты можешь знать, что будет завтра? – возмутилась она, - Я загадывать не люблю. Ни ты, ни я не можем предугадать, что будет через месяц, два, а тем более, через несколько лет.

-Верно, мы не можем знать, но скрижаль моей семьи знает об этом. Посмотри на нее внимательно.

Гермиона опустила глаза:
-Не может быть, это же я!

-Джордж рассказывал, что гоблины просто уверяли его в том, что данный артефакт может предсказывать события наперед. Но он тогда сразу усомнился в чудодейственности пластины, объясняя это тем, что Джинни на тот момент на скрижале со мной рядом не было, - парень искоса поглядел на Гермиону, - А ведь ее там и не должно было быть, ты, истинная моя судьба, будущая миссис Поттер.

- Я не могу в это поверить, - девушка водила пальчиком по своему изображению, будто хотела проверить, не сотрется ли оно, - Этого просто не может быть!

- А вот и маленькое подтверждение этому, - Гарри тут же достал бархатный футляр и открыл его, - Это кольцо отец подарил моей матери, а бабушке подарил его мой дед, и так из поколения в поколение. Можно сказать, что это семейная традиция Поттеров, - в его голосе явно выражалась тоска, - Мне отдал его Сириус, когда я впервые приехал сюда, он сказал, что это единственная ценная вещь, которая уцелела в доме после нападения Лорда. Оно действительно очень ценно для меня как память, я всегда хранил его у самого сердца, и оно помогало мне жить. А сейчас мое сердце мне не принадлежит, и я хочу передать это кольцо той, которая целиком и полностью завладела им, - глаза юноши заблестели, - Ты готова принять его?

Гермиона не знала, что и сказать, судорожно соображая, что же сейчас происходит, он никогда не рассказывал ей о кольце, видимо, это было слишком личное, чтобы делится с друзьями. Она дрожащими от волнения руками взяла украшение, и, не раздумывая, надела прямо себе на палец:
- Оно мне в пору.

- Ну вот, еще одна семейная реликвия, - произнес он, - Мне не важно, что будет завтра, послезавтра, да и вообще через несколько лет, даже не имеет значение, говорит ли скрижаль правду или выдает желаемое за действительное. Одно я знаю наверняка - ты сейчас со мной рядом и мне больше ничего не надо, лишь бы знать, что ты только моя.

- Ну что ты со мной делаешь, Гарри. Мне кажется или я действительно схожу с ума.

-Думаю, что кажется, хотя…, - и не успел он договорить, как в него тут же полетела одна из плюшевых подушек, которыми был усеян весь пол, поймав летевший в него снаряд, он громко рассмеялся, но ликовать ему удалось недолго, так как следующая подушка попала точно в цель, и он упал на спину, раскинув руки в стороны, тем самым признавая свое поражение.

Этим вечером им вместе было хорошо как никогда, они дурачились и смеялись, затихая лишь в моменты уединения, и никто не мог им помешать наслаждаться друг другом. Ну и пусть с рассветом придется вернуться в многолюдный и шумный Хогвартс, но сейчас, специально для них, время будто остановилось, стараясь услужливо подыгрывать влюбленным.
Flora2006 22 Октября 13 12:58 | Сообщение #219
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Осень пролетела незаметно, и уже мягкой поступью подкрадывалась зима. Утренний морозец щипал студентов за щеки, а северные ветра создавали в замке сквозняки, которые по-хозяйски гуляли по школе. Наконец-то на землю белым покрывалом лег первый снег, сделав Хогвартские пейзажи по-настоящему сказочными, иней щедро посеребрил ветки деревьев, которые уже давно озябли от холода. Рождество уже было не за горами, и дух праздника ощущался во всем, школьные приведения повсюду напевали веселые песни, поднимая и без того приподнятое настроение учеников. Учителя были уже более благосклонны к своим студентам, видимо, они, как и все, прониклись духом Рождества.

Как и предполагала мадам Помфри, ее пациент к Новому Году стремительно шел на поправку. Друзья прибегали к нему каждый день, безусловно, Луна считалась особым посетителем и Августа всегда старалась оставлять молодых людей наедине, отгоняя лишний раз от них даже саму Помфри.

Невилл и Полумна могли болтать часами, не замечая хода времени, и все равно наговориться не могли. Невооруженным взглядом было видно, что в эти минуты уединения зарождается прекрасное и нежное чувство. Миссис Лонгбботом очень симпатизировала Лавгуд, вместе с этим, ее переполняло так же чувство благодарности к ней, так как ни для кого не секрет, что именно Полумна поспособствовала выздоровлению Невилла. Как невестка, девушка ее полностью устраивала, поэтому она заранее одобрила выбор внука.

Августа очень боялась остаться одна, конечно, она понимала, что рано или поздно Невилл жениться и будет жить отдельно, но чувство одиночества уже начинало ее пугать. Изо дня в день возвращаться в пустой дом всегда было для нее пыткой, но внук взрослел, и она постепенно начала себя к этому подготавливать. Больше оставаться в Хогвартсе Августа не видела смысла, позднее Рождества она собиралась вернуться домой.

Волшебница сидела у кровати спящего внука, на душе было умиротворение и покой, она вальяжно откинулась на спинку кресла и уже было решила вздремнуть, как в комнату вошла Гермиона.

- Ой, я не знала, что он отдыхает, - проговорила девушка и хотела уже уходить.

- Постой, - окликнула ее Августа, - Посиди немного со мной. Помфри при каждом случае старается напоить Невилла сонным снадобьем, считая, что сон - это лучшее лекарство, а мне, когда он спит, и поговорить не с кем.
Грейнджер охотно согласилась и присела рядом на кровать.

- Вы на праздники по домам разъедитесь? – поинтересовалась миссис Лонгбботом, в ее глазах явно читалась тоска.

- Нет, мы останемся в школе, у нас впереди сдача ЖАБА, поэтому будем готовиться.

Конечно, учеба это не единственная причина, которая удерживала ребят в Хогвартсе, у каждого были свои причины. С Гарри и Гермионой было и так все понятно, выдержать разлуку в несколько недель они были не в силах, поэтому Грейнджер на праздники решила не уезжать. У Рона только-только стали налаживаться отношения с Адель ,и он буквально все выходные пропадал у нее в кафе, а пропустить хоть один день встречи с ней - для него было смерти подобно.
Flora2006 22 Октября 13 12:59 | Сообщение #220
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
- Да, последний год учебы всегда бывает самым сложным, - посочувствовала Августа, - Надеюсь, и Невиллу удасться в этом году закончить школу.

- Да куда он денется, все в этом году неминуемо ворвемся во взрослую жизнь.

Миссис Лонгботтом немного задумалась, Гермионе даже показалось, что волшебница заснула, так как заметила, что та прикрыла глаза, но через мгновение она произнесла:

-Действительно, вы уже стали такими взрослыми, и каждого из вас ожидает что-то свое, у вас впереди бесспорно будет еще много чего интересного... А можно старой волшебнице чуточку полюбопытствовать? - и она пристально посмотрела на свою собеседницу, - С профессией вы уже определились?

Гермиона ответила не задумываясь:
- Насчет остальных не знаю, а за себя точно могу сказать - практически все области наук мне интересны, но так как разорваться я не могу, поэтому решила остановиться пока на защите прав магических существ. Если честно, сердце кровью обливается от одной мысли, как Министерство несправедливо с бедными эльфами обошлось, они остались практически без прав, да и права гоблинов тоже нуждаются в серьезных изменениях. Пока так, а там видно будет.

Августа улыбнулась, в порывах Гермионы она сразу же узнала себя, ей тоже когда-то хотелось заниматься всем и сразу, но времена Волан –де-Морта все расставили на свои места. Именно поэтому она посвятила свою жизнь совсем не тому, о чем мечтала, а тому, что было жизненно необходимо.

Неожиданно взгляд миссис Лонгботтом упал на шею девушки, и она просто залюбовалась ее украшением, изделие такого качества ей не приходилось видеть очень давно:
- Какая красивая подвеска, просто глаз нельзя отвести, - произнесла Августа, - Сразу видно, мастер работал с душой.

- Да, мне она тоже очень нравится, - и Гермиона невольно тронула украшение рукой, - Кстати, этот мастер живет совсем недалеко, в Хогсмиде, у него и свой магазинчик есть, называется «У мистера Браина». Мы с Гарри частенько заходим к нему скоротать время, он замечательный человек, но, к сожалению, очень одинок. Его истории можно слушать часами, а какой он романтик, мистер Браин до сих пор мечтает о встрече со своей первой любовью и с таким упоением рассказывает о ней, что сердце кровью обливается. Кстати, наш новый знакомый учился на одном курсе с самой МакГонагл… Ой, я же совсем с вами заболталась, - спохватилась Гермиона, - Мне уже пора, - и, дав нужные намеки, очень довольная собой, она быстро покинула лазарет.

Августа не могла не обратить внимание на слова девушки, и они безусловно оставили отпечаток в ее душе. Конечно, это могло быть всего навсего совпадением, но в ее памяти сразу стали всплывать картинки из прошлого. Ее первую любовь, как ни странно, тоже звали Браин, и он тоже был ювелир. Еще со школы однокурсник начал увлекаться изготовлением украшений, в начале его изделия были немного примитивны и скучны, но со временем пришел и опыт, сделав парня настоящим мастером своего дела. Прошли годы, но забыть Браина она так и не смогла, и не было такого дня, чтобы колдунья не вспоминала о нем. Его озорные глаза, взгляд с поволокой и непослушная челка навсегда останутся в ее сердце. Безусловно, она не жалеет о прожитых годах со своим мужем, он тоже был прекрасным человеком, но его так рано не стало, что семейным счастьем юная миссис Лонгбботом насладиться так и не смогла.

В тайне она всегда надеялась однажды встретить Браина случайно на улице, даже порой всматривалась в лица прохожих, ища знакомые черты. То ли они ходили не по тем улицам, то ли время их изменило до неузнаваемости, но с тех самых пор они так и не видели друг друга.

«А что», - подумала Августа, - «В Хогсмиде я очень давно не была, почему бы мне не тряхнуть стариной и не пройтись по магазинам, как раньше. А вдруг действительно это он…», - улыбка еще долго не сходила с ее лица, и она с удовольствием предалась мечтам, прикрыв глаза от светящего из окна солнца.

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024