Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик о мире Гарри Поттера
Flora2006 22 Июля 13 20:21 | Сообщение #1
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Мой взгляд на то, как бы развивались события сразу после великой битвы, эпилог не учитывается.

Все будет по другому.
Глава 1

На дворе стояло позднее лето, некоторые листочки уже успели пожелтеть, и к вечеру становилось прохладнее. У большой раскидистой ивы расположились несколько ребят, они беседовали тихо, почти бесшумно.

Гарри, Рон и Гермиона в этом году практически не расставались, но все равно наговориться не могли. Они уже не раз обсуждали события минувшего года, поиск кресстражей и последнюю битву, но все равно находились все новые и новые темы для разговора.

- Здорово, что мы можем продолжить обучение, а то у моей мамочки случился бы разрыв сердца, что еще ее один сын пошел по наклонной и остался без образования – улыбнувшись, сказал Рон, но вспомнив о брате, улыбка быстро исчезла с его лица.
Гарри заметил это, он дружески похлопал его по плечу и попытался переменить тему разговора.

-Действительно, я еще никогда с таким удовольствием не хотел в школу. Как вы думаете, преподавателям удастся восстановить замок к началу учебного года?
-Уверена, что Хогвартс обязательно будет готов, для этого ведь съехались самые сильные волшебники со всего мира. -Проговорила Гермиона, поднимаясь с травы и отряхивая джинсы от сухих листьев.

-Слушай, Гарри, ну вот откуда она всегда все знает - возмутился Рон.

-Газеты читать надо, а не только спортивные новости, Рон -Обиженно ответила Гермиона и, даже не обернувшись, направилась к дому.

-Ну вот, как всегда опять поругались, она была и всегда останется всезнайкой, правда же Гарри? Но ответа не последовало. – Эй, дружище, с тобой все в порядке?- поинтересовался Рон.

- А, что? Прости, я задумался. – Стал оправдываться Гарри. -так о чем ты там говорил?

-Да так не о чем, в общем, не важно. Ты стал странным в последнее время, всегда сидишь о чем-то думаешь, тебя что-то тревожит, я ведь вижу, может быть, поделишься?

-Брось, Рон, да все со мной нормально, просто навалилось все сразу, столько событий одновременно произошло. - И только Гарри хотел продолжить, как вдалеке послышался такой знакомый ему голос.

- И долго вы еще здесь сидеть собираетесь, холодно уже. -Проговорила Джинни, заботливо взглянув на Гарри. - Мама ужинать зовет.

-О, я ужасно проголодался, аж в животе урчит. – Не удержался Гарри и выдавил из себя, что-то наподобие улыбки. Конечно, он не хотел есть, но был благодарен Джинни, что она прервала их с Роном такой не простой для него разговор.

-Я тоже чего-нибудь съел бы.

-А ты не заслужил. - Сказала как отрезала Джинни. - Что опять поругались с Гермионой? Доиграешься ты, Рон, запомни, она долго твои выходки терпеть не будет, бросит тебя в конце концов, вот и все, и правильно сделает.

-Ты чего, меня учить вздумала? Без тебя разберусь, не лезь не в свое дело, Джинни. - Рон гневно посмотрел на сестру и быстрым шагом направился к дому. Еще очень долго доносилось до ребят его недовольное бурчание.
Уже смеркалось, поднялся слабый ветерок, вокруг совсем никого, лишь вдалеке были слышны птичьи голоса и уханье совы-сипухи возвращавшейся с охоты. Гарри решил первым прервать неловкое молчание.

-Ты иди в дом, смотри, ты уже вся продрогла. - Он провел рукой по ее плечам, от этого тело девушки еще больше покрылось гусиной кожей.- А я приду чуть позже.

Джинни от расстройства даже не нашла, что ответить, она лишь кивнула головой в знак согласия и направилась к дому, позволив Гарри побыть наедине с самим собой.
ПозитиФФка_Твоя 22 Июля 13 20:35 | Сообщение #2
Ученица
Репутация: 13
Планета: Мелодия
Сообщений: 6
Предупреждений: 0
Flora2006
растовались


расставались!


А так здорово.

Обожаю сериал "Н2О - просто добавь воды!" А особенно Рикки, Беллу, Эмму, Клио. А Шарлотта мне не нравится.
Flora2006 22 Июля 13 20:37 | Сообщение #3
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
ПозитиФФка_Твоя, Спасибо большое!
Flora2006 22 Июля 13 20:38 | Сообщение #4
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Как вы думаете продолжать фанфик?
ПозитиФФка_Твоя 22 Июля 13 20:39 | Сообщение #5
Ученица
Репутация: 13
Планета: Мелодия
Сообщений: 6
Предупреждений: 0
Flora2006, да!

Обожаю сериал "Н2О - просто добавь воды!" А особенно Рикки, Беллу, Эмму, Клио. А Шарлотта мне не нравится.
Miss Diamond 22 Июля 13 20:54 | Сообщение #6
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Flora2006
растовались,

расставались
Flora2006
кристражей

кресстражей
Flora2006
я еще никогда, с таким удовольствием не хотел в школу

запятая не нужна
Flora2006
Гермиона поднимаясь с травы

после герми нужна запятая, деепричастный оборот
Flora2006
Слушай Гарри

перед гарри запятая нужна, обращение
Flora2006
новости Рон

перед рон запятая, обращение
Flora2006
и даже не обернувшись направилась

после и запятая и после обернувшись запятая. деепричастный оборот
Flora2006
же Гарри

перед гарри запятая, обращение
Flora2006
дружище с тобой

после дружище запятая. обращение
Flora2006
Брось Рон

перед рон запятая, обращение
Flora2006
Джинни заботливо взглянув на

после джинни запятая, деепричастный оборот
Flora2006
хотел, есть

запятая не нужна
Flora2006
Доиграешься ты Рон

после ты запятая, обращение
Flora2006
дело Джинни

перед джинни запятая. обращение
ещё очень мало описания. одни разговоры
но в целом фанфик очень интересный мне понравилось. из-за количество ошибок я не смогла уловить суть работы. СРВЕТУЮ ТЕБЕ НАНЯТЬ БЕТУ

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Flora2006 22 Июля 13 21:27 | Сообщение #7
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Спасибо, ошибки исправлю, набирала на телефоне в дороге, по быстрому, просто муза осенила. На компьютере надеюсь будет получше.
Miss Diamond 22 Июля 13 22:55 | Сообщение #8
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Flora2006, я могу быть твоей бетой.

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Flora2006 22 Июля 13 23:15 | Сообщение #9
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Спасибо большое, конечно я согласна, буду рада если ты будешь моей бетой. Сейчас пишу продолжение, мысли кипят!!! Как будем действовать, я новичок в этом деле, мне сюда выкладывать проду, подскажи?
Miss Diamond 22 Июля 13 23:26 | Сообщение #10
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Flora2006, нет, лучше пришли мне личным сообщением. я отредаетирую твои орфографические и пунктационные ошибки, сам текст трогать не буду. и пришлю тебе отбеченный вариант. потом можешь выложить. я долго буду онлайн, так что не торопись=)
Flora2006
мысли кипят!!!

это очень хорошо! старайся, пиши! я очень жду! меня заинтереивал твой фик

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Flora2006 23 Июля 13 0:27 | Сообщение #11
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Спасибочки уже написала и отправила, жду твоего мнения, с нетерпением!!!
Flora2006 23 Июля 13 0:38 | Сообщение #12
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Глава 2
Гарри остался один и продолжал провожать взглядом уходящую от него девушку. Всего несколько месяцев назад он бы отдал все на свете, чтобы не расставаться с ней ни на секунду, а сейчас мир будто перевернулся, он хотел просто убежать так далеко, что бы его никто не видел и ни о чем не спрашивал. Все это время он всем улыбался и старался непринужденно поддерживать разнообразные темы разговоров, но никто даже не подозревал, что же творится у него в душе. У Гарри разрывалось сердце от мысли, что все могло быть иначе и Сириус, и Люпин, и Тонкс и даже Фред могли бы сейчас жить, но судьба распорядилась иначе, сейчас живет он, и на его совести смерти любимых людей.
-Я убийца, я не имею права жить, - Думал Гарри, -Почему я живу, дышу, вижу солнце и небо, а их больше нет.
Эти мысли терзали юношу, съедали его душу до самого конца без остатка.
Стал моросить мелкий дождик, но Гарри этого не замечал, он сидел неподвижно, а по его лицу катились капли и не только от дождя. Он всегда старался быть сильным, у него была цель, к которой он шел несмотря ни на что, а сейчас мир спасен, злой волшебник уничтожен, а в душе - лишь пустота. И в результате отважный в бою, оказался беспомощным перед лицом смерти, смерти дорогих сердцу людей.

-О Боже, почему они, а не я !- Прокричал Гарри так громко, что даже птицы, сидевшие на ветке неподалеку с шумом упорхнули прочь. Он закрыл лицо руками, дождь шел все сильней.

Вдалеке показалась хрупкая фигура девушки, она искала глазами его, судорожно сжимая рукоятку зонта, но в темноте ничего не было видно, ее сердце готово было выпрыгнуть из груди, в голове крутились разные страшные мысли, которые она гнала от себя подальше.

-Ну где же он, где?- Повторяла про себя Гермиона.

Неожиданно под деревом она заметила едва различимый знакомый силуэт. Она направилась прямиком туда.
Гарри сидел неподвижно, обняв колени руками, она расположилась рядом на грязную и мокрую траву, укрыв зонтом обоих от дождя. Гермиона обняла его за плечи, ей ничего не надо было объяснять, она давно догадалась, что происходит с другом, но ничем не могла ему помочь, и от этого ей становилось еще больнее. Она всегда и во всем его поддерживала и сейчас ни за что его не оставит.

Неожиданно юноша, как будто пришел в себя, он чувствовал, что сейчас он не один. Гарри не видел, кто сидел рядом с ним, но запах духов Гермионы, он не смог бы спутать ни с чем. Гарри был безмерно благодарен ей за то, что она просто сидит рядом и просто молчит.
Miss Diamond 23 Июля 13 0:39 | Сообщение #13
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Flora2006, ты знаешь моё мнение=)

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Flora2006 23 Июля 13 0:42 | Сообщение #14
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Спасибо тебе огромное за помощь, моя бета самая лучшая!!!
Flora2006 23 Июля 13 19:08 | Сообщение #15
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Глава 3

Уже светало, дождь уже прошел, только с веток деревьев еще падали тяжелые капли воды. Небо меняло свой окрас, еще недавно оно было иссиня - черным, а теперь алое зарево засветилось на востоке, прогоняя тьму. Было тихо, лишь изредка доносилось пение птиц и шелест опавшей листвы.
Парень и девушка все еще сидели под деревом, за все это время они не проронили ни слова, но слова были и не нужны, ведь они оба знали, о чем они молчали.

Гарри первым нашел в себе силы встать, он помог Гермионе подняться с земли, позволив опереться на свою руку.

-Какой же я дурак, - подумал он, - Она ведь совсем замерзла, одежда промокла от дождя и земля очень сырая. Настоящий эгоист, проблемы у меня, понимаешь ли, сижу, страдаю, - не уставал ругать себя Гарри, - А о ней я не подумал, а вдруг она заболеет из-за меня, что тогда? Я себе этого никогда не прощу.

Он украдкой обвел ее взглядом, но в глаза взглянуть так и не решился, на ней было легкое летнее платье цвета спелого абрикоса, сразу было видно, что она не планировала провести всю ночь на улице под дождем.

Они спустились со склона и направились к дому. Гарри взял ее под руку, так как землю размыло дождем, и везде образовалась грязь, было очень скользко. До дома они дошли в два счета, члены семьи Уизли, к счастью, еще спали. Гарри посмотрел на часы, висевшие на стене, они показывали 4.30 утра. Он безумно обрадовался этому обстоятельству, ему меньше всего хотелось сейчас что-то объяснять кому-либо.

Но тут Гермиона подошла к нему и взяла его за руку, заставив его повернуться к ней и посмотреть ей в глаза.

- Нам нужно привести себя в порядок и немного отдохнуть, сегодня будет очень насыщенный день, - сказала она, при этом немного сжав его руку, показывая тем самым, что все, что произошло сегодня ночью останется только между ними и что она, как и раньше, всегда будет ему опорой и поддержкой во всем.

Все это он прочитал в ее глазах, так искренне смотревших ему прямо в душу. Гарри сжал ей руку в ответ и попытался своим взглядом выразить всю ту благодарность которая переполняла его сердце, так как он не находил слов, что бы выразить то, что он сейчас чувствует.

Гермиона освободила свою руку от его руки и направилась к лестнице, ведущей к ее спальне. Гарри проводил ее взглядом, отметив для себя, что она выглядела уставшей, не поленившись опять обвинить себя в этом.

Оставшись один, он немного осмотрелся в гостиной и заметил на столе ужин, заботливо оставленный миссис Уизли для него, она всегда относилась к нему как к родному сыну, его сердце наполнилось теплом. Он взял с тарелки 2 пирожка, планируя съесть их у себя в комнате, и направился прямиком туда, тихо ступая по ступенькам, чтобы никого не разбудить.
Miss Diamond 23 Июля 13 19:14 | Сообщение #16
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Flora2006, спасибо=)

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Flora2006 23 Июля 13 19:17 | Сообщение #17
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Не за что, это тебе спасибо огромное!!!
Miss Diamond 23 Июля 13 23:01 | Сообщение #18
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Flora2006, спасибо=)
никогда ещё я не получала столько спасибо-___- так приятно. продолжай, мне тааак интересно

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Flora2006 23 Июля 13 23:27 | Сообщение #19
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Аньк, можно я буду тебя так называть? Все слова благодарности для тебя еще впереди. Спасибо за отзыв, так приятно, после этого хочется творить и творить.
Flora2006 23 Июля 13 23:40 | Сообщение #20
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Юноша открыл дверь спальни, прошел в комнату и сел на кровать, раздеваться не было сил, одежда на нем уже начала высыхать, глаза слипались, его голова сама собой опустилась на подушку, и Гарри провалился в сон.

Он оказался на большой солнечной поляне, его окружало многообразие трав и цветов, названия которых он даже не знал. Гарри стоял совсем один, но вдруг вдалеке он увидел какие-то фигуры, они приближались, и их было много. Чем ближе они подходили, тем отчетливее становились их лица, первыми были его родители, потом Седрик, Сириус, Люпин, Тонкс, Фред и даже Букля летала неподалеку. О Боже, как рад он был их видеть!

- Неужели я умер, я теперь среди вас? – Воскликнул Гарри и направился в их сторону.

-Нет, сынок, тебе сюда нельзя, - поспешила его остановить Лили, сделав предупреждающий знак рукой, - Ты должен жить, тебе еще столько всего предстоит узнать и почувствовать.

- Но мне так тяжело, я уже не могу, у меня такой груз на сердце!

Брось ты это, Гарри,- решил вслед за женой поддержать сына Джеймс,- Ты не должен винить себя, так должно было произойти, такова судьба.

-Но судьба не справедлива! - возмутился он.
-Дружище!!! , - послышался голос Сириуса,- Да соберись же ты, наконец, не кисни, а то я встряхну тебя как следует, - усмехнулся он.

Гарри улыбнулся ему в ответ и оглядел всех присутствующих, он не мог отвести от них взгляд. Как же он по ним тоскует!

Мы пришли предупредить тебя,- нарушил молчание Фред, - Будь осторожен, скоро твоя жизнь полностью измениться, поддашься влиянию, процесс будет не обратим.

Не успел еще Фред договорить, как Гарри проснулся от ужасного шума, который раздавался за дверью.

В это время на лестнице между Джинни и Роном завязалась словесная перепалка, которая планировала разбудить всех домочадцев семейства Уизли.

- Ты опять ко мне цепляешься, Рон, что, не стой ноги встал? – возмущениям Джинни не было предела, - Как ты мне уже надоел.

- Я как раз с той ноги встал,- защищался Рон, - И до встречи с тобой у меня было прекрасное настроение, можешь ты все изгадить, сестренка.

-Да когда у тебя вообще в последнее время было хорошее настроение? Ходишь вечно, как белены объелся, смотреть на тебя тошно, бурчишь постоянно, ко всем цепляешься. Смотри, доиграешься, скоро вообще один останешься с таким характером.

-Кто ты такая, чтобы меня учить, малявка, тоже мне советчица нашлась. А кому мой характер не угодил, пожалуйста, я не держу - скатертью дорога, - Рон аж покраснел весь от негодования.

- Малявка значит, да я всего тебя на год младше, а по развитию, так пожалуй на лет пять постарше буду, - Джинни скрестила руки на груди и сделала несколько шагов по направлению к брату. Рон попятился назад, хотел было открыть рот и сказать что-нибудь гаденькое, но не успел, споткнувшись о свои же брошенные вчера вечером ботинки, с грохотом кубарем полетел вниз по лестнице, приземлившись у ног матери, прибежавшей на шум.
Джинни звонко засмеялась, убедившись, что с братом все в порядке
"Главное живой, а пару синяков и ссадин ему не помешает", - подумала она.

Вот такая картина предстала перед Гарри, когда он вышел из комнаты.

Джинни подмигнула ему и, потрепав его по волосам, чмокнула в щеку. Затем, продолжая заразительно смеяться, девушка съехала по перилам вниз, перепрыгнув незадачливого братца, и направилась на кухню.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024