Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик "В вихре прошлого"
Элен 15 Июля 13 12:33 | Сообщение #81
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 3, часть четвёртая. Город под землей или Милые семейные ссоры

Гриффин.

Мы шли уже неизвестно сколько времени. Про неприятности, случившиеся в начале пути, все уже забыли – как про таинственную старуху, так и про отсутствие магии. Сначала меня немного смущало то, что куда-то исчезли деканы, но через некоторое время я успокоила себя тем, что скорее всего, они просто идут где-то в конце и выкинула деканов из головы.

Коридор то расширялся так, что даже если бы мы все выстроились в шеренгу, все равно бы крайние не коснулись стенок, то сужался настолько, что даже один человек проходил с трудом и боком. Некоторые части коридора почему-то напоминали огромные парадные залы, другие были похожи на городские мостовые, а третьи, вообще, походили на канализационные стоки.

- Может, когда-то здесь был город? – предположила Фара, когда мы проходили очередную «улицу». Несмотря на то, что наши факелы погасли сразу же, как мы сюда вошли, недостатка в освещении мы не испытывали. Каким-то невообразимым образом весь коридор был светлым, как будто в стены были вмонтированы магические светильники.

- Может, - согласилась Эдилтрут – старшая из сестер, которые нас сейчас и вели. Периодически у меня, правда, возникало предположение, что ведут они нас абсолютно наугад, не представляя, куда идти, но эти глупые мысли я от себя старалась гнать.. Они ведь здесь уже не раз ходили - с чего бы это им не знать, куда идти? Конечно, они отлично осознают, куда вести нас!

- Подожди, - вмешалась в разговор моя сестра, - вы, что, ни разу не пытались осмотреться здесь, пройтись вокруг? Увидеть, что здесь есть? – Фара явно была поражена. Ну да, о любопытстве и любви совать свой нос во все, что ни попадя этих сестер знали все… а тут они заявляют, что были в шаге от такой интересной загадки и даже не попытались разузнать о ней? В это верилось с трудом.

Но следующая фраза Заратустры дала ответ на этот вопрос… и повергла нас в шок.

- А мы тут не были, - когда девушка наткнулась на наши удивленно-обескураженные взгляды, она пояснила. – Тот туннель, про который мы говорили, засыпало в самом начале… Он уходил влево, - а, был такой, был…

- Но… Почему вы не сказали?! – со смесью испуга и ярости вскрикнула Фара, лишь на пару секунд опередив аналогичный вопрос от меня.

- Что-то случилось? – из середины колонны спросил какой-то ученик из старших. Я обернулась туда.

- Нет. Все хорошо. Идемте-идемте, не задерживаемся, - крикнул Сол, успокаивая народ… Что-то с моим женихом странное творится. С чего бы это Сол, который при попытке отдать даже самый легкий приказ, начинал мяться и краснеть? А он сейчас мало того, что сам – сам!!! – поторопил народ, так ещё и таким тоном, что… скажем так, хотелось подчиняться. Ой, не нравится мне это…

Но, в принципе, он был прав. Мы шли достаточно далеко впереди, чтобы наш разговор не был слышен ученикам, а других пугать не стоит.

- Мы… мы не хотели… не хотели пугать.. и вообще, - под нашими с Фарой требовательно-разъяренными взглядами (в смысле, это у Фары требовательный, если кто не понял, я-то уже была в бешенстве почти) замялись они. И это – ведьмы… Кошмар! Где известная всем жесткость и твердость темных?! Где упрямство и сила ведьм? Где все это?..

Где?! Они мямлят, как какие-то светлые. Ишь ты… «Пугать не хотели»! Да ошибки свои признавать они не хотели…. И это – одни из сильнейших и наглейших ведьм курса! Да если бы у меня была хоть капля магии, я бы им показала, как должна себя вести настоящая ведьма!

Я поймала себя на том, что сестры затравленно смотрят на меня, а я раздраженно шиплю, автоматически приняв боевую стойку… Да уж, опыт, как известно, не пропьешь и даже не забудешь… Не зря мы все-таки служили на государство – это сказывается, однако.

- Гриффин… не надо, - Фара чуть тронула меня за плечо. Но ярость уже шла, а потому я смогла заставить себя расслабиться и кивнуть.

Я вздохнула. Краем сознания опять отметила, что успокаивать меня стала Фара… хотя обычно это делал Сол. Всегда. Да что с ним творится?! Или… не с ним?

Бредовое подозрение непонятным образом закралось в душу… А если Сол – это не Сол? Если кто-то… просто принял его облик?

Да нет, это бред. Не существует заклинаний, позволяющих принять облик другого человека так надолго, да и, к тому же, с такой достоверностью – вплоть до деталей… Но подозрение все равно не отпускало…

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 15 Июля 13 12:33 | Сообщение #82
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Сол - или не Сол, черт его знает, - как-то странно взглянул на меня, словно что-то понял… Или задумал. И этот взгляд насторожил меня ещё больше. Так, холодно и даже оценивающе, мог иногда смотреть Влат (ну так ему положено, он вообще герцог…), но никак не тихий и мирный Салладин.

Но Фара, похоже, ничего не заметила, глядя больше по сторонам, чем на нас. Похоже, она была единственной из нас, кого больше интересовало окружающее пространство, нежели какие-то странности.

- Ой, смотрите, - неожиданно сестра указала на одно из полуразваленных зданий, коих в этом странном подземном городе вполне хватало. То, на что указывала фея, было огромным круглым зданием, похожим на амфитеатр...

- Красивый образец архитектуры Земли IV века до Нашей эры, - с видом знатока произнес Сол, как-то удовлетворенно оглядывая строение. А мне захотелось ущипнуть себя... Сол - знаток истории?! А тем более, истории другой планеты? Это было нереально - маг никогда не интересовался, - и даже - плевался от исторических дат и сводок... И тут - такие знания! - А давайте посмотрим, что там внутри? - после этого предложения от Сола - это от тихого, боящегося всего вокруг Сола - я поперхнулась. Да что происходит?!

- Нет, - уверенно ответила Фара, тоже настороженно глядя на "Сола".

- Нет? - "удивился" он. - Как же так.. Вы, великие магички, проходя в шаге от тайны, не отгадаете её? Ведь там наверняка есть что-то интересное - там когда-то проходили настоящие бои! - а вот после этих фраз я поняла, что, как бы там не было, это - не Сол. Наш недо-рыцарь не науськивает, не толкает в авантюры. Сол стал бы отговаривать нас от этого безумия, а не заставлять влипнуть в него всеми конечностями.

- Сол? С тобой... все в порядке? - задала дурацкий вопрос Фара. Да неужели не видно, что это совсем не он?! Это же очевидно! Она что, нашего недо-рыцаря не помнит? Или от самого Сола привычкой - задавать глупые вопросы - заразилась?

- Да, а что? - Сол... не-Сол... в общем, кто-то, стоявший рядом с нами, вполне натурально удивился. Впрочем, на Сола он при этом все равно похож не был. Слишком уж уверенно это звучало, так, будто он готовится огрызаться и оправдываться, и вовсе не имеет никаких сомнений или вопросов. Для настоящего Салладина подобное был нетипично.

- Нич-чего... - попятилась сестра, похоже, пораженная таким напором не меньше меня. - Просто ведешь себя ты странно... - все же высказала свои сомнения фея.

- Я? - а как глаза-то забегали! - Да ничего подобного!

Несмотря на горячие уверения, верить ему не получалось. Это был не Салладин, не мой жених, а только кто-то, воспользовавшийся его именем и принявший его облик. Но вот только кто? Кто это мог бы быть? И... что нам теперь с ним делать? Уничтожить? Или...

- Что ж, вы меня обыграли, - медленно, растягивая слова, произнес этот недо-Сол, прерывая мои размышления. - Впрочем, у меня осталось ещё несколько козырей. Ваш друг, - он непонятно зачем понизил голос - шли мы и так достаточно далеко, и никто из учеников (кроме, конечно, сестер-ведьм) услышать нас не мог, - сейчас заперт со мной в одном теле. Убив меня, вы убьете его. Я - всего лишь дух, не больше. Убив тело, мне вы не доставите никаких проблем. А вот вашего, - он косо взглянул на меня, - жениха оживить уже не удастся. И поэтому при любой угрозе... я всегда могу совершить суицид, став обыкновенным духом. А потому вы - если конечно не хотите, чтобы этот ваш... как его... ах, да, Салладин умер - будете во всем слушаться меня. И сейчас вы заведете в этот Колизей всех ваших, - он гадко улыбнулся.

Я отлично знала, что должен сделать нормальный человек и преподаватель - я сейчас обязана сказать, что на мне ученики, что их жизни... важнее жизнь одного Сола... Что я сейчас его убью, и мне плевать на жениха... Вот только ещё я знала, что я этого не сделаю. Ни-ког-да. Несмотря на глупый характер, дурацкую робость, идиотскую привычку... Несмотря на все это, я любила Сола. Сестра перегорела и забыла, а я... не смогла. И сейчас я с пугающей ясностью осознала, что просто не смогу его потерять. Ни за что на свете...

И, я уверена, Фара тоже не сделает ничего, что повредит другу, что бы там не было. А вместе мы найдем компромисс.

- А с чего вы решили... что одна жизнь стоит многих? - ледяным тоном спросила Фара. Внутри меня что-то оборвалось. - Мне жаль, но подобного я не допущу, - казалось, что каждое её слово болью отдается где-то внутри. Стало неожиданно тоскливо - настолько, что захотелось выть. Я заметила, что плачу, только тогда, когда, облизнув губы, поняла, что они соленные.

Фарагонда глянула на меня:

- Ты со мной? - я не нашла в себе сил ответить... Впервые в жизни я не могла ничего сказать сестре. - Нет? Ну ладно, я и сама справлюсь... Светлый удар!

Словно в замедленной съемке я видела, как Фарагонда морщится... поднимает руку для удара... с пальцев срывается смертельное заклятье... В голове билось только одно - отчаянно-усталое - слово. "Нет!"

Я, уже почти ни о чем не думая, бросилась вперед, отталкивая "Сола" с траектории заклятья и одновременно выставляя щит.

- Гриффин? - непонимающе протянула Фара, глядя то на меня, то на как-то странно, будто бы даже удовлетворенно ухмыляющегося духа. - Как... ты можешь?

Видимо она рассчитывала на мою совесть... на то, что я буду чувствовать себя виноватой. Но неожиданной волной накатившая злость смыла и чувство вины, и привязанность.

- Так. Могу, - да-да, я уже понимала, что это прозвучало резко... Но остановиться уже не могла. - Мы выполним его условия. В ином случае тебе придется драться уже со мной...

Все вокруг меня вдруг будто застыло. Замолкли даже обычно шумливые ученики. Сестра, не моргая, смотрела на меня со смесью разочарования и решимости. Казалось, тишина стала звенящей...

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 12:42 | Сообщение #83
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, Прочитала и скажу вот что:
Получилось просто отлично) Нет, даже шикарно! Вот умеешь ты шикарно писать...

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 15 Июля 13 12:44 | Сообщение #84
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, спасибо)))
От такого позитивного отзыва я подпрыгнула на месте...
Хотя мне кажется, ты меня все же перехваливаешь))

Спасибо за отзыв и за похвалу)

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 12:46 | Сообщение #85
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, Тебя я не перехваливаю, просто я правда на этом сайте вижу мало отличных авторов))) Ты тоже хорошо пишешь :З

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 15 Июля 13 12:50 | Сообщение #86
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, ну... Может быть)
Спасибо все таки, мне, очень ленивому Автору, дико приятно..))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 12:55 | Сообщение #87
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, Очень ленивому? Ты не знаешь, насколько я ленива... :D

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 15 Июля 13 13:12 | Сообщение #88
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, а что - три месяца мучить одну главу - это не ленивый?))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 13:14 | Сообщение #89
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, Пфф... Вот я по фанфу за месяц написала три каких-то полудохлых абзаца. Потом я заморозила фанф :D

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 15 Июля 13 13:16 | Сообщение #90
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, )) Ты, вообще, за месяц хоть что-то написала..)

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 13:17 | Сообщение #91
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, Да все мы ленивые задницы :D

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 15 Июля 13 13:33 | Сообщение #92
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, ну мы ж фикрайтеры)))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 13:42 | Сообщение #93
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, Ага) А если фикрайтер, то ленивая жопа :*

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Elk 15 Июля 13 13:43 | Сообщение #94
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Элен, Фанфик просто потряясаающииий*-*
Элен 15 Июля 13 13:50 | Сообщение #95
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Elk, спаси-ибо))) Мне очень важно такое мнение - а особенно, твое)

Dark Angel Blood, мы почти все такие))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 13:51 | Сообщение #96
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен
mamviola, мы почти все такие))

Ага))) Мы оба типичные фикрайтеры :*

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 15 Июля 13 13:57 | Сообщение #97
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, а то)

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Elk 15 Июля 13 14:11 | Сообщение #98
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Элен, мое??! *выплевываю кофе изо рта* *Шок*
Элен 15 Июля 13 14:14 | Сообщение #99
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Elk, а чье ж ещё? Ты же мой Автор)

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 15 Июля 13 14:18 | Сообщение #100
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Elk, Элен, Походу, я тут третий лишний :D
Ну что... Моя мстя будет жестокой! Я закидаю всех флудом! ВАХАХА!!!

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024