Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик "В вихре прошлого"
Dark Angel Blood 1 Декабря 12 9:11 | Сообщение #21
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен
За "талант" - спасибо)) А относительно старшести, да о чём ты? Я тебя максимум года на три старше.

Это вам спасибо за такое :)
Элен
Ладно, дочитаешь - отпишешься?

Ну да, конечно!)))

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 1 Декабря 12 9:13 | Сообщение #22
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Так, ну, раз уж начала, выкладываю дальше.

Глава 2, часть шестая. "Жёлтые тюльпаны, вестники разлуки..." или Не бросайте девушек
Марион.

Солнечный луч светил прямо в лицо, заставляя меня недовольно открыть один глаз… Чтобы вскоре удивлённо сесть на кровати.

Я была в какой-то незнакомой комнате, обставленной в старинном стиле. Кроваво-красные шторы, правда, не закрывавшие окна, тёмный комод, кровать с балдахином, на которой я сидела – не слишком весёлая обстановка. Как в таком можно жить? Это скорей подойдёт для замка какого-нибудь злодея.

Увлечённая разглядыванием интерьера, я не сразу заметила человека, стоявшего в дверях, с насмешкой и едва заметным облегчением в стальных глазах, смотревшего на меня.

- Уже очнулась? – немного ехидно спросил мой жених.

- Угу. А где я?

- У меня в замке, – спокойно ответил Валтор, а я напрягла память, пытаясь вспомнить: как я сюда попала? Последним, что я помнила, был портал, неизвестный всадник в красной
полумаске и резкая вспышка, после которой я, кажется, потеряла сознание.

- Кем был тот командир в маске?

- Не важно, вряд ли ты с ним ещё повстречаешься… – произнеся эту фразу, Валтор почему-то поморщился, и я не стала выяснять дальше. Не хочет говорить, ну, и не надо! В конце
концов, это действительно не моё дело.

- Мари, мне нужно на работу, а ты останешься здесь, ладно?

- Но я могу переместиться в Академию, мне нужно продолжить учёбу, – начала говорить я, но герцог перебил.

- Нет, ты ещё слишком слаба, а относительно учёбы не беспокойся, я всё улажу. Ладно, пока меня не будет, ты можешь пообщаться с моей сестрой, – проговорил он и исчез в вихре
мгновенного портала.



Спустя 7 дней.

Уже целую неделю я жила в замке Валтора. Силы восстановились, как физические, так и магические… Да, первый раз, когда я после ранения попыталась использовать магию, я вряд ли забуду. Магический шар, который я попыталась создать, вырвался из под контроля и попытался подпалить шевелюру Ванин. Бедная девушка ещё долго вздрагивала от любых проявлений магии.

Кстати, с последней у нас завязались неплохие приятельские отношения. Сестра герцога была моей ровесницей. Невысокая, с чёрными волосами и фиалковыми глазами, она была очень
интересным собеседником, но… Ванин порой не хватало тактичности Валтора. Зато её не окружал целый шлейф тайн, загадок и недомолвок, в отличии от моего жениха.
Мысль о герцоге вызвала тепло в груди. Надеюсь, он скоро вернётся. Сама я сейчас сидела в выделенной мне комнате.

Неожиданно в окно влетел магический вестник в виде совы, и на стол упал конверт и букет цветов... жёлтых тюльпанов. Я попыталась вспомнить, что обозначают эти цветы. Любовь?
Нежность? А, ладно, это не так уж и важно.

Посмотрев на цветы, я взяла в руки письмо. От Валтора. Странно, зачем ему писать мне? Сердце сжалось от нехорошего предчувствия. Я дрожащими руками вскрыла конверт. В нём лежал самонаводящийся портал. Что-то мне это не нравится… Я положила портал на стол, достала письмо и начала читать.

«Ты уже полностью восстановилась, и поэтому я могу тебе всё рассказать. Я, как благородный человек, не мог выкинуть тебя за двери, пока ты была больна, но за время путешествия я понял, что люблю другую. Кассия значительно лучше подходит на роль моей жены, чем ты. Тем более что пока ты была в замке, она ответила на моё предложение согласием. Мне жаль, но я вынужден так поступить. Я хочу, чтобы ты до завтра исчезла из моего замка и моей жизни. Надеюсь, тебе хватит ума не преследовать меня. Мне плевать, что будет с тобой дальше, но видеть тебя я не хочу. Кольцо оставь на столе в своей комнате, портал лежит в конверте. Прощай навсегда, надеюсь, мы больше не увидимся.

Герцог Долерский, Валтор.»



Письмо выпало из моих рук… Да, я много слышала о том, что парень может бросить, но… не верила, что это может случиться со мной. Я всегда доверяла Валтору. Как же так? Слёзы потекли по щекам сами собой… Боги, как же больно! Больно и холодно… Как будто тысячи ледяных ножей вонзились тебе в кровоточащее сердце.

А ещё я наконец-то вспомнила, что обозначают жёлтые тюльпаны...



Через несколько часов.

Я собрала вещи и переоделась, чтобы покинуть замок герцога и больше никогда в него не вернуться. За эти несколько часов на место боли и отчаянью пришли злость, обида и желание отомстить. А сердце… Что сердце? Оно сгорело в огне боли, ненависти и презрения любимого человека.

Строчки твоего письма дышали холодом. Что ж, ты хочешь, чтобы я исчезла из твоей жизни? Я исчезну и назло тебе стану счастливой. Ты имеешь право полюбить другую… но никто и никогда не смеет выкинуть девушку из королевского рода, как дворнягу! И ты за это поплатишься, герцог Долерский!

Неожиданно раздался какой-то протяжный сигнал. Я выскочила из комнаты и побежала к главному залу. На одном из поворотов в меня неожиданно кто-то врезался. «Кем-то» оказалась Ванин.

- Что произошло? – удивлённо спросила я её.

- Нападение Дар… одного врага. Нам нужно уйти через тайный ход.

- Но замок же защищён?

- Никогда не следует надеяться только на защиту. Лучше обезопасить себя.

- У меня есть портал, ведущий в Академию, – вспомнила я – Думаю, лучше воспользоваться им.

Ванин ничего не стала выяснять и схватила меня за руку.

- Тогда бежим к твоей комнате.

Когда мы находились уже у дверей, у меня было нехорошее предчувствие, я не обратила на него внимания, посчитав случайным. Как оказалось, зря…

Войдя в комнату, я бросилась к столу, а моя спутница присела на кровать. Вдруг дверь за нашими спинами закрылась, около нее появился уже виденный мной мужчина в красной полумаске.

- Надо же, – произнёс он – Вас даже не нужно было заманивать, вы сами пришли в ловушку.

Я почти взяла телепорт, но незнакомец выхватил его магией прямо у меня из-под носа. Он подошел поближе. Ванин находилась в каком-то странном оцепенении.

- Даркар – как-то тихо прошептала она.

- Угадала.

В этот момент из-за двери раздался шум, а ещё через несколько секунд её сорвало с петель. За ней стоял Валтор с пульсаром в одной руке, мечём в другой.

- Упс… Надо уходить – с явным разочарованием сказал Даркар, и через несколько секунд нас с Ванин затянул водоворот портала. Но всё же я успела услышать обречённый крик герцога:

- Не-ет!

«Странно – то презирает меня и не хочет видеть, то кричит от потери. А-а это он, наверное, из-за сестры так расстроился» – подумала я, прежде чем опять упасть в обморок.

По количеству потерь сознания превращаюсь в благородную даму.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 9:14 | Сообщение #23
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть седьмая. В плену у демона или "Выходи за меня".
Палладиум.

Сказать, сколько времени прошло с того момента, как нас сюда бросили, я не мог. В этих наручниках, выкачивающих силу, а вместе с ней и жизнь, мои внутренние часы давно сбились.

Сол демонстративно не обращал на меня внимания, похоже, он был на меня обижен за то, что я его «предал». Да в чём это предательство?! Я бы его потом вызволил из тюрьмы, но нужно было сначала провести разведку. Но в этом игнорировании были плюсы: мой спутник молчал и не надоедал мне глупыми вопросами. А я не мог понять одного: зачем Даркару Салладин?

Я поморщился, так как руки затекли, и сидеть было не удобно. Неожиданно в камеру зашёл один из монстров-стражей Даркара. Вообще монстров здесь как-то слишком много. И где он их берёт? На конвейере что ли делает?

Но этот страж, в отличие от большинства других был не безлик. Значит, не рядовой. Интересно, что он здесь забыл? Но вскоре я получил ответ на свой незаданный вопрос.

- Вот, ещё двое пленников. Кидайте их сюда же, таков приказ Властелина.

И через несколько секунд к нам в камеру достаточно бесцеремонно забросили двух девушек. Одну из них я знал. Это была Ванин, сестра моего лучшего друга, а вот вторая…
Рыжеволосая и зеленоглазая… Ведьма. Не знаю почему, но первым делом на ум пришла именно эта ассоциация. А ещё через пару минут я осознал, кто она. Марион, принцесса Домино.

Сол неожиданно достаточно быстро опомнился и помог девушкам встать, а потом задал, несомненно, самый уместный вопрос в данной ситуации:

- Мари, что ты здесь делаешь?

- Очень умный вопрос, – не удержалась от шпильки Ванин. А потом обратилась к Марион. – Не волнуйся, в твоё кольцо скорее всего вставлен маячок, и мой брат без проблем нас найдёт.

Принцесса в ответ поморщилась и сказала:

- Нашёл бы… Но на мне нет его кольца.

- Почему? Зачем ты его сняла?! – Марион не стала отвечать. Что ж, я догадываюсь, почему, но, пожалуй, лучше промолчу. – Из-за тебя мы теперь не сможем отсюда выбраться! – Бушевала сестра герцога.

- Ванин, ничего страшного не случилось, – поспешил успокоить разошедшуюся не на шутку девушку я, – Валтор всё равно сможет найти нас.

Вот только почему-то мне не очень верилось в последнее предположение.


Валтор.

- Что?! – от неожиданности Кассия, сидевшая напротив меня в одном из небольших уютных кафешек, в больших количествах находившихся недалеко от Академии, выронила бокал, который в тот момент держала в руке. Я, с помощью небольшого бытового заклинания отклонил вино так, что оно пролилось на пол, а не на платье моей собеседницы.

Но Кассия этого, похоже, даже не заметила:

- Повтори, что ты сказал!

- Я предлагаю тебе выйти за меня замуж, – покорно ответил я.

- А как же Мари? – видимо, девушка пыталась хоть как-то разобраться в создавшейся ситуации.

- Мы не можем быть вместе.

- Почему?

- Её отец – правитель огромной империи Домино, и он не очень одобряет этот брак, – полуправда. Одобрять-то может и не одобряет, но я слишком сильно нужен Империи как работник, и граф Ларрог – её серый кардинал это понимает.

- А сама Мари об этом знает, – ну зачем же ты уводишь тему? Мне нужен только ответ на один вопрос… Но я терпеливый, я пока ещё буду отвечать на твои вопросы. Некоторое время. Но
не долго.

- Нет, но я хочу уберечь её от ошибок, и лучше, если это будет выглядеть так, будто я её бросил.

- Хорошо, но что ты в таком случае можешь дать мне, если недостаточно знатен? – Кассия расслабленно откинулась на спинку стула – И зачем мне это, я и так имею всё, что хочу?

- Отвечу сперва на твой второй вопрос: ты сейчас в этом мире – никто. Дара для поступления в Академию тебе не хватит. Или ты так и будешь сидеть на шее у друзей, – я выразительно выгнул бровь – А теперь на счёт первого твоего вопроса: я – герцог, но мой род имеет достаточно неприятную репутацию. Но я могу дать тебе многое: власть, деньги, титул…

Неожиданно Кассия перебила меня.

- Но не любовь, да, – и, дождавшись кивка, продолжила. – Хорошо, я согласна.

- Я думал, мне придётся уговаривать тебя, - с удвлением отметил я, не надеявшийся на столь лёгкую победу.

- Я не верю в любовь. Отучили верить. Меня готовили к браку с худшими людьми, в общем, брак по уважению – это очень даже не плохо.


Несколько часов спустя, настоящее время.

Я сидел в своём кабинете и просматривал планы. Не успел! Не успел спасти Мари! Неужели я опять потерял ту, кого люблю… Пытаясь спасти, своими руками убил любимую...

- Мой лорд, эльфа Палладиума нигде нет, – донесли мне. О, нет, ещё и это! Друг куда-то пропал, Мари и моя сестра у прокятого демона! А я… даже не знаю, где находится замок
Даркара, ведь кольцо Мари всё же успела снять. Хотя...

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 9:16 | Сообщение #24
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood
Ну да, конечно!)))

Жду коммента на КФ, а пока выкладываю дальше.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 1 Декабря 12 9:16 | Сообщение #25
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Вау... Интересно, сколько ты пишешь фанфы? Там, недели, месяцы, года...

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Dark Angel Blood 1 Декабря 12 9:29 | Сообщение #26
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен
Глава 2, часть шестая. "Жёлтые тюльпаны, вестники разлуки..." или Не бросайте девушек
Марион.

Только сейчас заметила О_о

Постой - ка... Да я же читала это! Помню, в четверг... А когда была создана эта тема? Я забыла... Кажись, точно в четверг... Я помню, что читала это, а про что там было... Наверно, про кровь Валтора.

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 1 Декабря 12 10:04 | Сообщение #27
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, ты комментировала на КФ, может, там и читала?

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 10:06 | Сообщение #28
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть восьмая. Магия крови или "Всегда быть трудно белою вороной"
Валтор.

Я сидел в библиотеке Академии, в дальних залах, в которые давно уже никто, кроме библиотекаря не заходил. Единственная моя надежда была на заклинания на крови, всё-таки Ванин моя сестра, и кровная связь у нас есть. Но с каждым просмотренным фолиантом эта надежда медленно таяла. Того, что могло бы мне помочь не было нигде.

Я зевнул и устало потёр глаза. Надо было бы, наверное, немного поспать, но я на работе, вот и получается: днём в управе, ночью здесь, на сон остаётся всего два-три часа. Я поморщился. Надо, похоже, всё-таки закругляться, всё равно внимание уже рассеивается и смысл ускользает.

Я встал, собираясь уйти, но неожиданно сзади раздался звонкий голос.

- Влат, я слышала, ты ищешь информацию по магии крови, – услышав это, я с трудом сдержался от того, чтобы зарычать или атаковать надоедливую девушку… Ну, вот от недосыпа уже и
нервы ни к чёрту. Но я подавил злость и медленно повернулся.

- Да, Гризельда, – по возможности спокойно ответил я.

- Тогда я могу помочь, но мне нужна твоя кровь, – я просто в шоке! Она хоть представляет, что просит?! Кровь… С её помощью можно полностью подчинить себе демона. Я не имею права на такое соглашение, но… Ванин… Мари… Пал… Айриэлина… Я не могу себе позволить потерять любимую опять!

Я пристально взглянул в глаза баронессе, входя в её сознание. Да, это незаконно, но на кону стоят жизни моих близких, и я не буду стесняться в средствах. Да, я не сильный менталист, но сломать слабую защиту магички я могу.

Я старался обойти защиту, чтобы она не заметила этого. Для аккуратной работы нужно время, а сейчас на счету каждая минута. Гризельда попробовала закричать, но я уже полностью
захватил контроль над её разумом.

Так, что у нас там? Желание помочь, чувство вины, дружелюбие. Похоже, не врёт. Или на ней стоит защита, которую я просто не вижу. Придётся или рискнуть и довериться, или
потерять тех, кого я люблю. Что ж, я сделал выбор.

Я отпустил девушку, и Гризельда упала на колени.

- Ты всегда так обращаешься с теми, кто хочет помочь? – зло спросила она.

- Нет, просто выбора не было. Ты, кажется, хотела показать, как найти человека с помощью магии крови, – она в ответ только поморщилась и недовольно буркнула что-то вроде:

- Хорошо, пошли, там нужна пентаграмма, а я её только в одном месте помню, – я не стал добавлять, что магический рисунок есть в подвале моего замка, в конце концов, я в этом не
разбираюсь…


Через пару часов.

- Нет, это невозможно! – горячилась магичка – Неужели, в Академии нет ни одной нормальной пентаграммы?

Я молчал. Как оказалось, магические рисунки Академии были слишком светлыми, чтобы принять Такую магию. Кровная магия, вообще, грязная. И поэтому в Академии никто не даст
сделать настоящие пентакли.

- Подожди, в моём родовом замке по-моему есть пентаграмма, – на это баронесса ответила достаточно резко:

- Ты не понимаешь, настоящие пентаграммы были только в замках чёрных магов, то есть сильнейших и древнейших Тёмных родов. Даже если ты и дворянин, в чём я очень сомневаюсь, то
твой род под этот критерий всё равно не подходит.

- Ошибаешься, – поправил ее я. – Мой род как раз Тёмный и насчитывает более двух тысяч лет, по поводу силы говорить не буду. Я – ныне правящий герцог Долерский.

В глазах девушки зажёгся нешуточный такой интерес.

- Долерский… Не может быть…

- Ты чего?

- Ты не понимаешь, любой маг мечтает побывать в самом тёмном оплоте. В замке Тьмы. Ваш род ведь действительно очень силён, – немного мечтательно и как-то безумно сказала она.
Правда, через пару секунд голос опять стал деловым. – Но, ты понимаешь, чем это обернётся. Прямое обращение к Тьме.

Я вздрогнул. Тьма, в отличие от бескорыстного Света, всегда берет что-то за помощь. Не важно, что это: сила, молодость, жизни других или даже душа. Свет ничего не возьмёт,
но он не может дать такой власти и силы, как Тьма. Чем и пользовались многие, желавшие Власти и считавшие эту цену приемлемой. Я никогда не понимал таких.

Но, в конце концов, свой выбор я сделал. Жизни моих близких дороже, и я готов заплатить. Чем угодно…

- Да, понимаю, – я создал портал, перенося себя и Гризельду. Через несколько секунд мы были уже в замке.


Салладин.

Я ничего не понимал. Абсолютно ничего. События развивались слишком быстро. Я хотел помочь Гриффин, моей девушке, но влип неизвестно во что. Собирался спастись из плена, но в ответ на мою помощь, Пал почему-то бросил меня. Пытался снять наручники, но оказалось, они на замке.

Что же делать дальше? Для начала мне, наверное, нужно узнать, где мы находимся и… Тут я неожиданно понял, что не знаю о своём спутнике ничего, кроме имени. Пал – это явно кличка, а вот как его зовут полностью… Палидиус... Паледиун… нет, не помню. Но ведь эльфы никогда не сокращают имён и называют Род, к которому принадлежат, а мой спутник Рода не сказал. Значит, изгнанник.

Эльфы, насколько я помню, раньше были правителями этого мира, сильнейшей его расой. Люди, пришельцы из других миров, воспринимались ими, как рабы. С этим же был связан
запрет на магию, первые не хотели терять своё влияние. Но магов-смертных рождалось всё больше, и вскоре люди начали войну за свою независимость, названную Магической войной.
После поражения в ней, эльфы закрыли границы, отправившись в добровольное изгнание. Это было лет сто назад, кажется…

И, сейчас, самым страшным наказанием для благородного эльфа является изгнание из Светлого леса. Ну, конечно, казнить они не могут, раса итак вырождается, а с казнями всё
будет ещё хуже.

Но для изгнания нужно было совершить что-то по-настоящему серьёзное. По моему, изгоняли за два преступления: массовые убийства соплеменников и предательство собственной
расы.

Неожиданно от размышлений меня отвлёк резкий шум. Вторая девушка, которую бросили к нам вчера, тёмноволосая и тёмноглазая закричала, запрокинув голову. Пал подался
вперёд, как будто желая помочь, выражения лица Мари я не видел. Я вдруг понял, что это. Тёмная магия, магия крови. Кто-то искал девушку через кровную связь.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 10:07 | Сообщение #29
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
От третьего лица.
7 лет назад.

Эльфа подвели к трону Владыки эльфов.

- Сын мой, ты ещё можешь отречься от своих глупых и еретических взглядов – холодно проговорил правитель.

- Никогда, – чётко и ясно. Он никогда не изменит мнения.

- В таком случае, – загрохотал голос Владыки – Я, Владыка Светлого леса, Эльдивариль Ард'Лиэль, как глава рода, отрекаюсь от тебя, Палладиум. Ныне ты не имеешь права носить титул
Наследного принца Светлого леса! Уходи и никогда не приближайся к нашим границам, ныне ты – изгнанник, которого будет рад убить каждый эльф, – говорил правитель всех эльфов.

Палладиум зло смотрел на того, кого все эти годы считал отцом. Ну, да, конечно. Идеальный Владыка. Айриэлине, его младшей сестрёнке, скорее всего, скажут, что принц погиб
при обходе границ. Ибо не стоит нервировать девочку тем, что её бывший брат – предатель и изгнанник.

А ведь он всего лишь говорил правду. Но Владыка не хотел понимать сына. Палладиум решил, что отец, похоже, засиделся на троне и у него старческий маразм. А молодой Владыка
сможет сделать Светлый лес гораздо лучше.

Владыка его никогда не понимал… и никогда не поймет.

- Что ж, в таком случае, я ухожу – эльф резко развернулся, но всё же бросил, уходя – Но эльфы всё же должны объединиться с людьми, живя безразличием, мы убьем собственную расу.

- Никогда. Первые не будут рабами жалких смертных.



Геральт
Не нужно убивать в себе все чувства,
Достаточно лишь ненависть убить,

Эльфы
Но быть рабами на своей земле – безумство
Мы выбираем смерть за право жить.

Геральт
Но к жизни прошлой эльфам не вернуться,
Всего, что было, людям не простить.

Эльфы
Мы первые, слёз люди не дождутся,
Цена свободы первых – смерть.
Цена свободы первых – смерть.*




Он лежал на траве недалеко от Светлого леса. То время, пока он шёл через свой бывший дом, стало кошмаром. Каждый из эльфов считал своим долгом крикнуть вслед
отступнику: «Предатель», или кинуть в него чем-нибудь.

А ведь ещё вчера большинство из них соглашались с мнением молодого бунтаря… чтобы сегодня сдать его отцу. Палладиум горько улыбнулся разбитыми и искусанными в кровь губами. Ещё
вчера у него было всё, сегодня – ничего. Ещё вчера у него были друзья, а сегодня никого. Как же резко и быстро всё может измениться.

Неожиданно эльф услышал сзади стук копыт. Он обернулся. Узнавание произошло мгновенно.

- Айриэлина, что ты здесь делаешь? – воскликнул Палладиум.

- Я приехала за тобой, – бойко ответила его младшая сестра.

- Но меня же…

- Изгнали, я знаю. Я не по заданию Владыки, а по собственной инициативе. Я уезжаю из леса... Навсегда.

- Ты должна вернуться в Светлый лес! Куда ты поедешь здесь?!

- Боюсь, вернуться я уже не смогу, – улыбаясь, проговорила она – Я оставила нашему «любимому» папочке несколько сюрпризов. А куда я поеду… У меня есть пути.

Девушка демонстративно покрутила перед носом у застывшего брата правой рукой, на которой, согласно обычаям людей, блестело обручальное кольцо.

- Не понял, – очень умно отреагировал эльф.

- Дело в том, что скоро за мной приедет мой жених – терпеливо, по крайней мере, ей так казалось, объяснила эльфийка брату.

- Жених? Ты собираешься выйти замуж за человека?


- Да, а что? Ты же сам твердил: «Мы должны объединяться с людьми и не относиться к ним, как к низшим существам». И вообще, если бы ты, дорогой братец рассказал мне о своих
планах. Я бы могла помочь тебе! – следуя правилу: «Лучшая защита – это нападение», умело перевела тему Айриэлина.

Палладиум неожиданно заметил отряд всадников, скачущих по направлению к ним. Острое зрение эльфа позволило увидеть родовой герб одного из крупнейших родов Империи Домино и
личный герб его главы, умного политика и по-совместительству Главы Службы Безопасности этой Империи, который часто совал свой нос в дела других государств, правда, поворачивая всё
не к личной выгоде, а к увеличению дохода Империи.

От отряда отделился одинокий всадник, который скакал явно быстрее остальных. «Значит, моя сестра помолвлена с кем-то из личной охраны герцога. Даже не дворянин» –
промелькнуло в голове у Палладиума.

Всадник, наконец, доехав до них, резко осадил жеребца.

- Я рад тебя видеть, Ли, – проговорил он.

- Я тоже, Тор. Разреши представить тебе моего брата, Палладиума.

- Ну, в таком случае мне тоже нужно представиться. Жених Айриэлины, Валтор, герцог Долерский – сказал всадник и галантно поклонился.



Презрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль
Любовь и в древности глубокой была такой, как в наши дни.
Эльфийка, дочка старшей крови, сорвав величия покров,
Судьбу связала с человеком, пришельцем из других миров.**



* группа Эссе, «Шаэрраведд».
** группа Эссе, «Пророчество Итлины"

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 10:07 | Сообщение #30
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood
Вау... Интересно, сколько ты пишешь фанфы? Там, недели, месяцы, года...

Полгода. Реально говоря, не так уж и много.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 10:08 | Сообщение #31
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть девятая. Плата за силу или Разбитые мечты.
Аврора.

Я плакала, впервые за много лет плакала. Навзрыд, абсолютно не стесняясь слёз, которые текли по щекам и капали на холодный, вымощенный плиткой пол.

Почему, как только жизнь хоть немного устроилась, судьба выкидывает мне новую боль? Когда я хоть немного смогла примириться с холодностью и нелюбовью принца Эраклионского, когда моей судьбе появился хоть какой-то лучик света, хоть какая-то надежда на счастье, всё опять разрушилось. А мне остаётся только плакать над обломками ещё недавно такого близкого счастья.

Да, моё поступление в Академию было, реально говоря, бегством. Я сбежала от интриг королевского двора, от равнодушия «жениха» и постоянной лжи. От вечной маски ледяного спокойствия и холодности.

Да, именно в Академии я получила то, о чём долго мечтала: верных друзей, свободу и… настоящую любовь. Вот только последняя почему-то принесла лишь горечь. Почему, ну почему я не могу быть просто счастлива?

А сегодняшний разговор с принцем Эраклионским раз и навсегда разбил все мечты. Воспоминание о нём родило новую порцию слёз.

Почему Эрендор не мог просто отпустить меня? Он же знает, я люблю другого! Ведь это реально, моя семья не самая влиятельная на Эраклионе, есть значительно более удачные политические партии. Но он не хочет меня отпускать… Почему?! Я не верю в то, что он меня «любит»! Принц уже обманывал меня ради выгоды, но я в виде союзника принесу ему значительно большую выгоду, нежели если буду строить козни за спиной. А когда он меня попытается заставить, я именно буду строить козни.

А теперь мне нужно сказать тому, кого я люблю результат разговора. Ещё вчера Ори надеялся увезти меня навсегда, мой род достаточно знатен и с женитьбой проблем бы не было. А сейчас нам обоим нужно просто вычеркнуть любовь из сердца, забыть об этом чувстве… Навсегда…

Ну почему?!


Даркар.

Всё было готово. Осталось только немного подождать. Странно, что Валтор не рванулся сюда. Он слишком ценит тех, кого называет «близкими», чтобы так пренебрегать их жизнями.

Чтобы разозлить Валтора и заставить его потерять голову, недавно я отдал приказ привести Ванин, которая должна будет мне подчиниться, Палладиума и эту девчонку… невесту сына… как
же её… А, Мари.

Эти трое заставят мальчишку взбеситься и рвануться сюда без поддержки или какой-либо подготовки. А последний маг пригодится мне потом для перекачки энергии, чтобы подчинить
Валтора. Он всё-таки попросит о пощаде.


Валтор.

- Дай мне сил, о, великая Тьма!

Линии пентаграммы засветились красным светом, принимая мою кровь, которая служила основой для любого подобного ритуала.

- Чего ты хочешь, герцог? – неожиданно услышал я неземной и от этого очень страшный голос. Голос Тьмы.

- Мне нужно найти человека по крови.

- Ты знаешь о плате? – спросила первоначальная стихия.

- Да, – без колебаний проговорил я – И какова она?

- Я хочу получить силу твоей души, герцог, – услышав это, я с трудом удержался от того, чтобы в ужасе не отпрянуть.

Увидев мою реакцию, Тьма послала мысленный эквивалент смеха.

- Нет, нет, мне не нужна твоя душа как таковая, но её сила уникальна. Всего лишь три года. Летаргический сон, и ты ничего не почувствуешь. Никаких изменений личности, которые, несомненно, должны произойти при прямом обращении ко мне. Ну же, решайся, Валтор…

Я задумался. С одной стороны, что мешает Тьме обмануть? Идти на сделку с ней – огромный риск. Но вот с другой… Мои близкие в опасности, а значит, я готов на всё.

- Да, я согласен, но сначала я хочу закончить дела.

- У тебя месяц, – был ответ.

После этих слов я почувствовал силу, которая наполняла резерв, а через несколько секунд я почувствовал нить, которая указывала направление.

Я зло усмехнулся. Даркар думает, что я не смогу его найти? Что ж его ждёт большое разочарование, возможно, самое большое в жизни. Ибо последнее.

- Готовьте отряды штурмовиков, – проговорил я, магически связываясь с верными помощниками – Сегодня мы наконец-то сумеем поймать нашего демона.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 1 Декабря 12 10:09 | Сообщение #32
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, ого! За столько времени такой результат! Вот я тоже полгода пишу фанфы, а плохо получается :(
Элен
mamviola, ты комментировала на КФ, может, там и читала?

Да, ты права!

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 1 Декабря 12 10:15 | Сообщение #33
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood
Вот я тоже полгода пишу фанфы, а плохо получается :(

Каждому своё, не так ли? Тем более, я сама далеко не гений и, например, до той же Владлены мне далеко..

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 10:17 | Сообщение #34
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть десятая. Спасение или Утерянное воспоминание.
Ванин.

Нас повели к Даркару, не прошло и недели. Удивительно, обычно этот демон, насколько я знаю, предпочитает подольше подержать пленников в тюрьме, чтобы они осознали безнадёжность своего положения.

Тёмные коридоры, лестницы… Наверное я бы попыталась бежать, но во-первых стражи было слишком много, а во-вторых, мои спутники выглядели плохо. За эти дни антимагические наручники забрали большую часть их сил, выкачивая, в том числе, и жизненную энергию. Я-то не была магом, а способность слышать музыку других миров являлась простым свойством крови. Мне кандалы особых неудобств не причиняли.

Огромные двери распахнулись перед нами, и я увидела картину, от которой мне захотелось сбежать куда подальше. На троне сидел ухмыляющийся Даркар, у подножия согнулся в поклоне перевёртыш. Демон смотрел на нас презрительно.

- Отлично! Всё идёт именно так, как я и хотел. Твой брат рванётся сюда тотчас, как поймёт, что ты похищена, – обратился Даркар ко мне. Я вздрогнула… Валтор явится сюда, и обязательно спасёт нас…

Я поморщилась. Хватит лгать себе, Валтор, политик и герцог, и, скорее всего он просто забудет о нас! В лучшем случае, он, прикрываясь высоким титулом, пошлёт сюда своих людей, и то, вряд ли… Зачем ему это? Я для него просто надоедливая девчонка, от которой он мечтает избавиться…

Стоп, о чём я думаю?! С чего бы Валтору вести себя, как последнему подлецу? Мой брат, конечно, манипулятор изрядный, но за близкими он пойдёт в огонь и в воду!

«Но с чего ты решила, будто он считает тебя хоть сколько-нибудь близкой? Как часто он появляется в замке? Вот видишь, Валтор не хочет тебя даже видеть!» – неожиданно прозвучал у меня в голове незнакомый голос.

Я хотела сказать этому нахалу всё, что думаю о тех, кто оскорбляет моих родных, но почему-то не смогла. Голос завораживал меня, заставляя подчиниться ему, не возражать. Мою руку почему-то обожгло огнём, я попыталась вскрикнуть, но губы не слушались.

«Ты должна отомстить ему,» – между тем продолжал голос – «Ведь Валтор наплевал на твои чувства и должен за это поплатится».

Я поняла, что нахожусь во власти неведомого собеседника, когда было уже слишком поздно. Тело стало совсем непослушным, а потом я стала проваливаться, теряя ясность сознания. Туман…



Салладин.

Я вместе с другими пленниками сидел на полу в огромной зале. Посредине её стоял трон, на котором стояло какое-то скелетообразное существо в красных доспехах. Судя по репликам, и Палу, и той темноволосой девушке (Винан или Виэн, не помню) оно знакомо.

Неожиданно от размышлений, зачем я нужен этому монстру, меня отвлёк глухой вскрик этой девушки.

- Ванин, – вскрикнул эльф. Так вот, как её зовут!

Но девушка не обратила внимания на его возглас, она медленно встала и пошла по направлению к этой страхолюдине на троне. Глаза Ванин, прежде почти чёрные, были подёрнуты красноватой дымкой, а движения были немного какими-то… деревянными, что ли?

- Ванин, что происходит? – ещё раз повторил Пал.

Страхолюдина зловеще, но абсолютно не к месту засмеялась. Эльф непонимающе посмотрел на него. И тут Ванин ответила на его вопрос:

- Я собираюсь отомстить Валтору, убив его… – кому? Кто такой этот Валтор, и при чём здесь он?

Но, похоже, в подобном неведенье пребывал я один. Пал, услышав эту фразу, резко побледнел, а Мари испуганно вздрогнула.

- Но за что отомстить? – дрожащим голосом спросила она – Тебе-то он ничего не сделал, не причинил никакой боли.

Интересно, мне показалось, или на последних словах девушки эльф чуть-чуть наклонил голову вниз, словно соглашаясь?

Так как анализировать наблюдения не было времени, я предпочёл просто следить за разговором, не вмешиваясь в него.

- Он считал меня никем, просто играя – именно за это, а так же за попытки решать мою судьбу за меня, мой брат и ответит! – патетично вскричала Ванин в ответ на реплику магички. Отлично, этот Валтор ещё и её брат. Я совсем запутался.

Пал как-то горько покачал головой, останавливая Мари, готовую броситься на девушку чуть ли не с кулаками.

Страхолюдина на троне наблюдала за этой сценой с нескрываемым интересом. Через несколько минут ей, видимо, это надоело, и она сказала, прерывая этот спор:

- Молодец, девочка, но тебе не обязательно убивать Валтора, просто серьёзно ранить этим клинком.

Страхолюдина, подозвав девушку, дала ей кинжал. Ванин склонила голову в знак почтения и согласия, а эльф презрительно сплюнул на пол, ещё недавно чистый. Пал резко отвернулся, стараясь не глядеть на девушку, а Мари зло кусала губы, явно с трудом удерживаясь от того, чтобы ещё чего-нибудь не ляпнуть.

Неожиданно в зал вбежал какой-то маленький человечек, он быстро подошёл к мужчине, стоявшему у трона и что-то возбуждённо ему сказал. Мужчина нахмурился.

- Мой лорд, герцог пришёл сюда не один, он готов атаковать нас.

И, действительно, заглушая последние слова мужчины, раздался голос.

- Даркар, отпусти пленников и, возможно никто не пострадает. Откройте двери, ведь вы обречены… Не заставляй меня брать твою цитадель силой! – странно, где-то я его уже слышал, но вот где…

Страхолюдина, которую, оказывается, зовут Даркар, зло рассмеялась. Опять. У него что, привычка такая, смеяться, где надо и где не надо? Потом Даркар обратился к мужчине, стоявшему у трона.

- Перекрой все входы и разберись с захватчиками. Но мой сын должен в любом случае попасть сюда, остальных можешь уничтожить.

Мужчина чуть поклонился и вышел из зала.

- Что ж, теперь нам остаётся только ждать, – кто это сказал, я не понял, но разве это главное?

Но долго ждать не пришлось. Через несколько минут воздух посреди зала заискрился и из вихря портала вышел Влат, жених Мари. Что он-то здесь делает?

Влат, выйдя из портала, быстро осмотрелся и, увидев Даркара, нехорошо улыбнулся. Я только сейчас заметил, что зрачки моего бывшего сокурсника отливают неестественным красным цветом, а за спиной находится что-то, отдалённо напоминающее большие кожистые крылья.

- Но как? Так быстро? – удивлённо вскрикнул Даркар. Надо же, а я-то думал, что он только зловеще хохотать и умеет. Правда, через несколько секунд, это существо успокоилось, похоже, разглядев что-то.

- Ты настолько уверен в своей победе? Глупо! Даже помощь Тьмы не даст тебе силы, чтобы убить сестру, – Даркар открыто ухмылялся в лицо почему-то ошарашенному магу. Стоп, то есть он и есть Валтор? Да не может быть!

- Ванин? – полувопросительно протянул Влат, а потом он увидел приближающуюся к нему с кинжалом в руках, и всё понял – Но почему? Как ты могла?!

Похоже, последние вопросы вырвались у мага неосознанно, но, впрочем, девушка их всё равно не услышала, продолжая неотвратимо наступать. Влат застыл, словно не в силах
сдвинуться с места.

И тут я услышал еле слышный шёпот Пала:

- Дай руки, я освобожу тебя.

- Но почему не Мари или себя? – непонимающе спросил я, но руки всё же дал.

- Я не ахти, какой маг, а у Мари наручники уже выкачали все силы, – проговорил он, отмычкой взламывая замок на моих оковах.

Через несколько секунд я действительно был свободен. Я быстро осмотрел обстановку. Что ж, если Влат не может атаковать сестру, то у меня подобных рамок нет. Стихийный выброс энергии отбросил девушку, заставив её удариться о стену. Видимо, я перестарался, так как от удара Ванин потеряла сознание.

Тут оживилась страхолюдина, то есть Даркар, он слетел с трона, зависнув где-то в небе, и начал творить какое-то заклинание, структура которого просматривалась с трудом.

Влат резко дёрнул головой, словно скидывая наваждение, усмехнулся и вступил в противостояние с Даркаром. Сейчас его силой была истинная Тьма, сильнейшая и безжалостная. Я подключился к творимому колдовству, добавляя свои силы к его.

Даркар, видимо поняв, что дело плохо, невнятно ругнулся и быстро создал портал непонятно куда. Ни я, ни Влат не сумели ему помешать.

«Ну вот и всё» – подумал я – «Наконец-то это сумасшедшее приключение закончилось».



Несколько дней спустя.
Ванин.

Я очнулась от яркого света, который бил мне прямо в глаза, с трудом разлепила веки… и чуть не закричала от боли. Голова просто раскалывалась.

Я попыталась вспомнить, что же было вчера и почему мне так плохо. Память возвращалась с трудом. Последним, что я помнила, было прибытие моего брата и его невесты, а дальше всё словно тонуло в дымке. Но я точно помнила, что после этого случилось что-то очень важное и страшное.

Но мои воспоминания отказывались меня слушаться, и дальше память словно кто-то специально стёр…

Что же произошло?

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 10:17 | Сообщение #35
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть одиннадцатая. Неожиданное предложение или Тьма предъявляет счёт.

Оритель.

Я знал, что делать. Точно знал. Валтор достаточно ясно и последовательно рассказал мне свой план. Честно сказать, узнав, что собирается сделать друг, мне захотелось ругаться… или прибить одного рыжего интригана. Ответ на его предложение был однозначен: «Никогда!»

Но потом я задумался. Абсолютно точно, что, как бы я не старался, Эрендор не отпустит Аври… А это выход, который поможет мне забыть несбыточную мечту и жить нормально.

Тем более… Мари сейчас вряд ли представляет, что делать дальше, и я, как друг, должен ей помочь. Раньше было ещё личное счастье, но сейчас, когда даже мечтать о нём бессмысленно, пожалуй, это действительно хороший выход.

В данный момент я находился недалеко от Академии, в закрытой долине, со всех сторон окружённой скалами. Академия, вообще, была очень защищённым местом, и защиту эту ей давала как сама природа, так и огромный магический барьер. Как ни крути Академия – всё же автономный мир, не зависящий ни от одного из населённых ныне.

Тем более, что недалеко от долины – сосредоточения колдовской мудрости, раскинулся город Магикс с поставленным производством товаров, огромными магазинами и магическими учреждениями.
Объятый подобными мыслями, я терпеливо ждал Мари, которой назначил встречу в этом небольшом уютном кафе. Девушка почему-то запаздывала.

Но долго терпеть тяготы ожидания мне всё же не пришлось. Марион подошла через пару минут. На ней было надето тёмно-зеленое бархатное платье, на ногах сапожки на небольших и устойчивых каблуках. Да, девушка, с учётом того, что ещё недавно ей пришлось пережить, выглядела очень даже хорошо.

Прям, мечта. Эх, жаль только, не моя… Забавно, однако, все эти годы мы с Валтором шутливо спорили за неё, а сейчас друг сам отдал девушку мне… Вот только не она мне уже нужна…

Мари села напротив меня, готовая выслушать, что я собираюсь ей сообщить. А я не знал, с чего бы начать разговор. Наконец, принцесса прервала затянувшуюся паузу, задав наводящий вопрос:

- Ты хотел мне что-то сказать?

- Да, Мари, я хотел предложить тебе кое-что… В общем… Я хотел… – я наконец сумел собраться с мысля ми и выдавить из себя что-то членораздельное:

- В общем, выходи за меня замуж.

- Почему? – казалось бы, невинный вопрос, но я заметил злые искорки в глазах огневички.

- Дело в том, что я просто давно люблю тебя, и сейчас, когда… – я не успел закончить фразы. На руках Марион появились огненные шары, которые, впрочем, через пару секунд бодренько полетели по направлению ко мне.

- Так значит, ты решил обмануть меня! Считаешь, что я такая же, как те наивные девочки, которые попались в твои сети?

"Ну почему же сразу наивные?" - подумал я, но, впрочем, озвучивать этой мысли не стал. Марион и так на взводе, а это, боюсь, разозлит девушку ещё больше...

- Мари, я просто любил тебя давно, но ты была счастлива с Валтором и я не мог... - Закончить лживую фразу я не успел, Мари неожиданно перестала кричать и просто... разревелась.

- Вы... Вы... подлецы... - из-за всхлипов слов девушки почти не было слышно, но, впрочем, я, подойдя поближе, всё же сумел разобрать несколько фраз. - Сперва Валтор... выкинул меня из своего замка, ясно показав, что я для него значу. Теперь ты собираешься позабавиться и бросить, как поступал с девушками сотни раз? Не выйдет. Ты считаешь, сто после такого я смогу кому-то доверять?!

- Мари, - я осторожно приблизился к девушке. - Я клянусь, что никогда не брошу тебя. До самой смерти, - проговорил я, отлично понимая, что этой фразой подписываю себе смертный приговор. Клятву невозможно обмануть. Но я сделал свой выбор, и не изменю его. Я медленно, осторожно и очень нежно начал целовать принцессу, стараясь не напугать её. Но, впрочем, через пару минут Марион сама перехватила инициативу. Мне оставалось лишь подчиниться.



Через несколько часов.

Я вошёл в кабинет Валтора, резко распахнув дверь.

- А постучаться никак? - спросил меня маг.

Если бы я не был так зол, то наверное бы ответил, но сейчас желания оправдываться перед герцогом не было. Поэтому я, чтобы не сорваться, просто промолчал.

- Что произошло между тобой и Марион? Ты сперва клялся девушке в вечной любви, а потом просто сыграл с её чувствами? Да уж, бла-агородный герцог. На-адо же, а я-то, наивный, думал, что подобное поведение ещё свойственно мне, а ты у нас честный и непогрешимый! - высказал я в лицо Валтору всё накипевшее.

- Ах, вот оно что... - как-то грустно проговорил герцог.

Маг быстро встал из-за стола и пошёл куда-то. Мне ничего не оставалось делать, кроме как пойти за ним.

Валтор вошёл в какую-то комнату, судя по количеству книг, в библиотеку. Маг быстро, но аккуратно достал с полки один из старых
флолиатов, открыл его на заложенном месте и передал мне со словами:

- На, читай. Здесь ответ на все твои вопросы.

Я погрузился в чтение...



Три недели спустя.

Ярко освещённый зал, дамы шуршат подолами платьев, со всех концов слышится смех. Звенят бокалы с шампанским. Большинство гостей прекрасно и богато одеты, дамы просто поражают изысканностью манер, покроями платьев и миловидностью лиц. И краше всех на этом празднике жизни была невеста. Казалось, её лицо просто светится от счастья и любви, но я-то знал, что на самом деле это не так.

Да, я-то слышал, как принцесса по ночам плачет в подушку от отчаянья, и какое выражение порой принимает лицо девушки, когда она смотрит на герцога. Я знал, что не смогу сделать её счастливой, но и в свете открывшихся обстоятельств, осуждать Валтора тоже не решался…

Правда, я не был уверен, будь я на месте мага, смог ли бы поступить так же, смог бы отпустить любимую, отдать её другому? Я не знал ответа на этот вопрос.

Но, впрочем, на долго выпасть из реальности мне не дали. К нам с Марион стали подходить гости с поздравлениями. Мы устало отвечали на пожелания счастья и согласия.

И вдруг я увидел среди гостей знакомую фигуру. Фигура поманила меня за собой и быстро вышла из зала, видимо, не желая расстраиваться. Я извинился перед гостями и сбежал следом за фигурой в сад.

- Валтор! Что произошло настолько срочного, чтобы срывать меня с собственной свадьбы? - я ждал извинений или оправданий, но, как всегда, недооценил Валтора.

- Я уезжаю на три года, - просто ответил маг.

- Что? Как? Зачем? - мысли путались.

- Прости, но я должен. Я зашёл попрощаться, - герцог уже собирался войти в портал, открытый им же минутой раньше, но остановился на секунду. - Сделай её счастливой, ради меня, - и исчез.



Валтор.

Я кивнул своим мыслям. Что ж, пора отдавать долги.

За этот месяц всё вроде бы, устаканилось. За управой последит Пал, Мари... Мари поможет Оритель. Я сделал всё, что мог, и всё, что было нужно. Тогда почему же так болит сердце?

Но, впрочем, это не главное. Все дела завершены. Кроме одного. Моя сестра, Ванин. Я не мог относиться к ней так же, как и раньше. Да, девушка ничего не помнила, но... Я-то помнил. Помнил и не мог простить ей предательства. Да, я порой тоже был не прав, манипулируя и играя её чувствами, но я никогда не предавал... Никогда.

Я вздохнул. Эту проблему придётся отложить на потом. А сейчас пора уходить.

- Великая Тьма, я пришёл, чтобы вернуть долг...

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 1 Декабря 12 10:22 | Сообщение #36
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен
Каждому своё, не так ли? Тем более, я сама далеко не гений и, например, до той же Владлены мне далеко.

Зато я нормально рисую))

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 1 Декабря 12 10:23 | Сообщение #37
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood
Зато я нормально рисую))

А я рисовать совсем не умею)

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 10:23 | Сообщение #38
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 3, часть первая. «Духов вызывали?» или К чему приводит гордыня.
Год спустя. 31 октября, 23:20
Гризельда.

Я сидела в библиотеке и искала информацию. После обращения к самой Тьме, которое произошло год назад, я мечтала повторить это. Заново активировать магию крови…

Боги, как же это было заманчиво! Стать первой, кто сможет провернуть подобное. И… вырваться вперёд этих выскочек, Фарагонды и Гриффин.

Я очень жалела, что эти сёстры остались в Академии в качестве учителей, а меня сделали всего ишь завхозом. Да, возможно, они хорошо объясняют… Но это не повод отказывать мне, баронессе Магикса, и давать возможность каким-то безродным девчонкам. Ненавижу их!

Я, в порыве злости, со всей силы стукнула кулаком по столу. Проснулась старая библиотекарша.

- Чего это ты ещё тут? – ворчливо спросила она. – Иди-ка в свою комнату, деточка.

- Можно мне взять с собой книжку, к экзаменам готовиться надо? – я опустила глаза вниз. Какое счастье, что эта гарпия плохо запоминает лица, а то бы мой обман сразу же раскрыли.

- Потом ты её порвёшь, а ответственность кто будет нести? Я! Так что, нет, - ненавижу эту грымзу старую! Как же мне надоела эта Академия, в которой каких-то выскочек ценят выше меня!

- Ну, пожалуйста, - унизилась я до мольбы. Ведь мне эта книга очень нужна, без неё ритуал не проведёшь.

- Хорошо-хорошо, - замахала руками старуха. - Только уходи отсюда поскорей. А то ректор ругаться будет, - библиотекарша с кряхтеньем встала со своего места и, когда я вышла, заперла за мной дверь.

Я почти побежала по коридору к своей комнате. Ещё чуть-чуть и у меня всё получится. Я, наконец, стану первой! И никто из простолюдинок не посмеет переходить дорогу всесильной баронессе…

С такими мыслями я и вошла в комнатку. Кстати, это действительно была комнатка, почти келья. Настолько маленькая, что даже мне одной не хватало здесь места. В глубине души опять подняла голову старательно загоняемая туда ярость. Они не имеют права содержать меня, баронессу Магикса, в таких условиях! Ну, ничего, скоро они поплатятся за всё…

Я погрузилась в чтение, ища то, что мне нужно. Вот, точно! Ритуал вызова трёх духов. Духи же, по-моему, исполняют желания, да? Я собиралась уже проверить свое предположение, ведь не хотелось бы наткнуться на кого-нибудь опасного, но… Тут я посмотрела на описание ритуала. Неужели? Его можно провести на любой пентаграмме в ночь тридцать первого октября… Интересно, почему именно тридцать первого?

Стоп… Я посмотрела на сегодняшнее число. Не может быть! На любой пентаграмме, а значит… Школьные «каракули», слишком слабые для Тёмных ритуалов, тоже подойдут!

Я улыбнулась. Что ж, это мой шанс и упускать его я не намерена! Я тихонько направилась к пентаграммам, благо, знала, где они находятся. Книгу я держала в руках, собираясь провести по ней ритуал.

Ага, ну вот и пентакль. Ну что, начинаем? Я стала читать заклинание. В конце речи взяла, приготовленный заранее кинжал и порезала руку так, что кровь закапала на пентаграмму. Через несколько минут передо мной появились три призрачные фигуры…



Палладиум.

«Нет, когда Валтор вернётся, я его лично прибью!» - кровожадно думал я, рассматривая гору отчётов, лежащую на столе. Только сейчас я понял, какой объём работы постоянно делал мой друг.

И вот теперь все его обязанности свалились на меня. Но если с оперативной работой я как-то справлялся, то от отчётов и прочей бумажной волокиты честно хотелось выть. Ну я же не чиновник! Впрочем, бросить всё это и подвести друга я не мог, вот и приходилось, сквозь зубы, шипя ругательства и пожелания в адрес герцога, сидеть и разбираться.

Именно поэтому, как только поступила информация о нелегальном обращении к миру духов, я тотчас же рванулся туда. Ну, не приспособлен я для «кабинетной» работы, вот и использую каждый шанс, чтобы сбежать и отложить её на потом.

- Что там? – спросил я у дежурного той местности, откуда поступил вызов.

- Непонятно. Возмущения магического поля, идущие не от нас. Такое подозрение, что искажение идёт с Академии.

Я задумался. С одной стороны, Академия – это всё-таки территория не Домино, а нейтральная, но с другой… Всё, что происходит на близлежащих планетах, может рикошетом ударить по нам. Тем более, если возмущения магического поля уже чувствуются, что же будет, когда ритуал будет завершён? Нет, оставлять это на самотёк нельзя.

Я уже отдал было приказ о том, чтобы отправить в Академию отряд, но тут мне в голову пришла идея. Почему бы не отправиться туда самому? Тем более, это позволит не заниматься этой бумажной работой, да и, к тому же, я всё-таки – лучший агент Службы Безопасности Домино, не считая, разве что, герцога. И будет лучше, если я проведу небольшую разведывательную операцию, и потом встречу прибывший отряд.

Успокоив таким образом свою совесть, я открыл стационарный портал, данный мне когда-то Салладином и переместился в Академию.

Я оказался в каком-то здании, наверное, в учебном корпусе. И через пару секунд услышал удивлённый вопрос-возглас старого знакомого:

- Пал?! Что ты здесь делаешь?! – похоже, Салладин за этот год так и не отучился задавать дурацкие вопросы.

- Из Академии был зафиксирован вызов к духам опасных существ… - начал объяснять я, но тут здание тряхнуло, как будто началось землетрясение. А ещё через несколько секунд исчезли магические потоки, словно кокон, окутывавшие Академию и защищавшие её от разрушений. С потолка посыпалась извёстка, на стенах появились трещины.

Погасли светильники, горевшие за счёт магии, и здание погрузилось в полумрак. Ещё пару минут все стояли в оцепенении, а потом я решил связаться-таки с отрядом. Судя по всему, духов уже вызвали, а я сам на изгоняющего чужих существ никак не потяну.

Я с помощью небольшого амулета попробовал выйти на связь, но вот тут меня ожидало полное фиаско. Связь, как и вся магия вокруг не работала.

Что ж, значит, надо выбираться собственными силами. Я обернулся к Салладину. Только сейчас я заметил, что около него стояли две девушки с достаточно специфическим цветом волос. Они тоже выглядели удивлёнными.

- Кто у вас в Академии увлекался вызовом духов или кровной магией? – да, я не был сильным магом, но уж законы магии-то я знал. И один из них гласил: «Каждое магическое действие возмещается или оплачивается энергией. И энергия эта может идти или из природных потоков или из личного резерва мага. Энергия природных потоков слабее и её более сложно добывать. Но никогда эти два вида энергии не совмещаются». Этот закон открыли, когда магия крови была уже под запретом. И запрёщенной она стала именно поэтому: слишком большую власть она даёт, слишком многие захотят заполучить возможность совместить несовмещаемое…

Я задал вопрос прежде, чем вспомнил, что кровная магия – это секретная, в общем-то информация. Но, восстановив в памяти прошлогодние события, я успокоился. Салладин явно знает о кровной магии, раз сумел определить её в камере у Даркара.

Впрочем, собеседники явно не заметили моих метаний.

- Кровной магией… Вроде бы Гризельда проявляла к ней интерес… - немного недовольно проговорила одна из девушек.

Гризельда? Где то я уже слышал это имя. В памяти всплыл давний разговор.



Годом раньше, рабочий кабинет Главы СБ Домино.

- Валтор, - герцог наконец-то соизволил оторваться от бумаг и посмотреть на меня.

- М-м? – заинтересованно промычал он.

- Как ты нашёл нас? Ведь ты не мог знать использование магии крови, не так ли? - в конце вопроса невольно всё же прозвучало старательно сдерживаемое мной возмущение. Всё-таки не приятно осознавать, что тебе, банально говоря, просто-напросто задурили голову! А ведь герцог раньше так вдохновенно вешал мне лапшу на уши, что он-то де, ну совсем не умеет пользоваться магией крови и теми пентаграммами, что находятся в его замке.

Валтор спокойно улыбнулся.

- Считаешь, что я обманул тебя? Ошибаешься. Мне помогли.

- Кто? – немного скептически спросил я. Ну, кто решится на столь серьёзное нарушение законов?

- Гризельда, баронесса Магикса.



Я моргнул, отгоняя воспоминания. Если эта баронесса знала, что такое магия крови и с чем её едят, а так же не боится идти против закона… Она действительно спокойно могла бы провернуть подобный ритуал. Вот только, зачем ей это?

- Ладно. Я слышал, в Академии есть пентаграммы, где они?

- Внизу, в подвале, - ответил Сол. – Пойдём туда?

Я быстро оценил ситуацию. Судя по всему, эта троица или студенты старших курсов, или преподаватели.

- Нет, я пойду один. Найдите ректора или учителей. Соберите всех учеников здесь.

Я кивнул магам и осторожно пошёл по направлению к подвалам. Впрочем, долго идти не пришлось. В одном из тёмных, слабо освещённых залов, стояла молодая девушка, а напротив неё висели три светящиеся призрачные фигуры. Я притаился, заметив, что фигуры что-то говорят. Что ж, послушаем…

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 2 Декабря 12 7:21 | Сообщение #39
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 3, часть вторая. «А думать Вы не пробовали?!» или Про выбор и характеры.


Палладиум.

Я прислушался.

- Отлично, нас наконец-то вызвали из небытия… Трепещите смертные! – патетично заявила центральная фигура, картинно воздевая руки к небу.

- В смысле? – ошалело спросила вызывавшая девушка. – Вы же духи, а значит должны подчиняться мне, исполняя мои желания.

Духи – исполнять желания?! Или я ничего не помню из основ Тёмной магии, которую когда-то зубрил наизусть по долгу службы, или мир сошёл с ума… Но духи развеяли мои подозрения.

- Исполнять желания – мы? Девчонка, да за такое оскорбление мы уничтожим тебя! – одна из колон, державших потолок, упала, и, наверное, придавила бы девушку до смерти. Но я рванулся вперёд и за счёт разбега оттолкнул баронессу из-под колонны. Впрочем, это не дало мне увидеть, как духи страшно засмеялись и исчезли в какой-то странной, искажённой воронке портала.

- Ты… Кто такой? – полувопросительно протянула девушка, потом она, видимо, наконец пришла в себя, повнимательней рассмотрела меня, презрительно скривилась и уже злобно закричала. – Да как ты смеешь прикасаться ко мне! Я, между прочим, аристократка, а ты, грязный эльф, не имеешь права даже находиться рядом со мной, не кланяясь.

Меня захлестнула жгучая обида. Я, конечно, не рассчитывал на благодарность, да и не нужна она мне, но так… Да, я эльф, и что? Нашу расу всё-таки никогда не презирали, ведь мы всегда были лучшими оружейниками и ювелирами, а потому я не привык к такому обращению. Я подавил закипающую злость. Спокойно, спокойно, Пал, она просто очередная зазнавшаяся выскочка, имеющая только папенькины капиталы, и считающая себя вправе втаптывать других в грязь.

- Сотрудник Управления по установлению иномирных связей, - вскочив на ноги и церемонно поклонившись, представился я. Да, соврал немного, но не говорить же, что я временно исполняющий обязанности главы Службы Безопасности! Право слово, эта организация слишком секретна, чтобы трепать её название перед всеми аристократами. – Миледи, Вы совершили подсудное дело, понимаете? - девушка поражённо кивнула. Нет, не понимает. – Так помогите следствию, покажите, кого Вы вызвали?
Баронесса медленно, и похоже, пытаясь осознать, что происходит, подошла к центру пентаграммы, взяла какую-то книгу и протянула её мне. Я взял манускрипт. « Тёмная магия во всех её проявлениях, практическая демонология» - было написано на обложке.

- Покажите, кого Вы вызывали? – Гризельда открыла нужную страницу. Картинок в книге не было. Я погрузился в чтение.



Двадцать минут спустя.

- Да ты хоть представляешь, что натворила?! – не в силах сдержать злость кричал я на эту девушку.

Гризельда опустила голову, вроде бы признавая вину. Вот только кому легче от того, что она раскаивается? Правильно, никому. Ну и что мне делать?

«Три Древние Ведьмы,» - гласила книга. – «Существа жестокие, но справедливые. Когда-то давно их за злодеяния наказала Тьма, и ныне они вынуждены блюсти порядок во Вселенной Великого Дракона. При нападении одной из планет на другую, в праве они уничтожить агрессора, дабы он не принёс вред великий для Вселенной этой»
Я отлично понимал, что действия Гризельды, к сожалению, можно толковать, как агрессию, и, если учитывать их историю, сейчас Три Древние Ведьмы попытаются уничтожить учеников Академии.

- Ну, неужели, прежде чем проводить ритуал, так сложно было прочитать, чем это обернётся? – риторически вопросил я у пустоты. Гризельда не ответила. Похоже, до неё наконец дошло, чем может обернуться её глупость.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 2 Декабря 12 7:22 | Сообщение #40
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Фарагонда.

Послушавшись совета Пала, мы побежали в кабинет ректора, надеясь найти его. Наш ректор считался одним из самых лучших магов поколения, и я не раз слышала, как говорили, что он способен на всё, что угодно. Мы, не стучась, ворвались в кабинет, в конце концов, сейчас не до церемоний.

Распахнув дверь, Сол собирался уже что-то сказать, но, как ни странно, неожиданно застыл на пороге. Я попыталась было пробраться вперёд него, чтобы понять, что его остановило, но не преуспела.

- Да что происходит? Отойди же в сторону! – прошипела, похоже, полностью разделявшая моё мнение, Гриффин. – Ну и что там такого?!

Сестре, наконец, удалось оттолкнуть рыцаря немного в сторону, и мы сумели увидеть произошедшее. Картина оказалась, мягко говоря, неприятной.

На стуле, неестественно откинувшись на спинку лежал ректор. Я с трудом удержалась, чтобы не закричать в голос. Он был мертв.

- И что нам делать? – как это ни странно, первым пришёл в себя Сол, славившийся своей медленностью восприятия форс-мажорных обстоятельств. Именно поэтому, мага всегда во время операций оставляли в штабе для координации действий, ведь для оперативной работы он не годился.

- Ты не понимаешь… Он же… - Гриффин явно трясло. Да и я с трудом сдерживала дрожь и рвотные позывы. От мысли, что ещё недавно ректор был жив, мне стало нехорошо.

- Хватит, - неожиданно резко сказал Салладин. – Переживать и трястись можно будет и потом! – и видя, что на нас с ведьмой это не действует, Сол тяжело вздохнул и начал колдовать. Я почувствовала несильное ментальное прикосновение, успокаивающее меня и дающее большую ясность мыслям.

Я поражённо взглянула на друга. Удивительно, всегда тихий и не проявлявший способностей, да и желания командовать, парень, вдруг не только сохранил самообладание в трудной ситуации, но и сумел ментально внушить его нам. А последнее, насколько я знала, было очень непростым делом…

Но, впрочем, времени долго размышлять не было. Мы должны вывести младшекурсников, ведь старшие учителя разных факультетов никогда не договорятся между собой, вечно споря из-за главенства, а учеников спасать надо.

- Сол, Гриффин, нам нужно собрать учеников и оповестить старших учителей, - самообладание уже вернулось ко мне. Ведьма и маг согласно кивнули.



Через полчаса все ученики были выдернуты из своих постелей и, под присмотром полусонных учителей, проведены в главный зал. А мы тем временем вместе с деканами факультетов напряжённо думали, что же делать? Идей не было. Совсем.

Наша Академия была отрезана от мира, магия не действовала, и что будет дальше – неизвестно. Нужно было любой ценой увести учеников, но как? Ответа на этот вопрос мы не знали.
Вдруг Гриффин хлопнула себя по лбу.

- Вспомнила! – радостно вскрикнула она. – У нас на факультете были две сестры, Эдилтрут и Заратустра, они говорили, что под замком есть старые ходы, ведущие в Магикс.. А значит, мы можем провести младшекурсников по этим ходам.

- Это опасно! – ворчливо проговорил декан нашего, Светлого факультета. – Вы, тёмные, всегда лезете во всякие сомнительные приключения!

- Как будто только мы! – злобно прошипела декан Тёмного факультета. – Да весь ваш Свет – авантюризм чистой воды!
Я постаралась прекратить закипающую ссору, но не тут-то было. Учителя разошлись не на шутку, припоминая друг другу старые грешки и обиды.

- Скоро дойдут до того, кто начал войну, происходившую около четырёхсот лет назад, - тихо прошептал мне Сол. Я кивнула. Да, взаимная ненависть этих учителей доходит порой до абсурда. К счастью, раньше хотя бы ректор мог сдерживать их грызню, не доводя до взаимной ненависти между факультетами.

Но сейчас ректора не было, и я не представляла, как успокоить деканов, вернув беседу в русло поиска верного пути. Я попыталась было привлечь внимание преподавателей, но была в наглую проигнорирована обоими. «Что же делать?» - мелькнула встревоженная мысль.

- Это бесполезно, - заметил мои попытки Салладин.- Возможно, нам стоит самим начать эвакуацию, а то эти ещё долго спорить будут, так и не придя ни к чему.

Я поражённо посмотрела на всегда мирного и тихого друга. Да что на него нашло? Почему он ведёт себя так странно?

Но, реально говоря, это не так уж и значительно. И подумать, размышляя, что вдруг изменило застенчивого парня можно и позже. А сейчас главное другое: Салладин действительно говорит дело. Да, мы не деканы, мы, наоборот, почти новички в преподавании. Да, мы ещё не всё можем, но сейчас, когда шанс на спасение ничтожно мал, нужно действовать, а не разводить демагогию про мифические различия факультетов!

- Хорошо, собирай учеников, нам пора уходить, - я краем глаза заметила злую усмешку, промелькнувшую на лице Сола и, честно говоря, немного испугалась. Парень выглядел сейчас так зловеще. « Возможно, он что-то задумал…» - подумалось мне. Но через пару секунд я устыдилась подобных мыслей. Ещё не хватало, обвинить друга из-за какой-то ухмылки!
«Скорее всего, это просто неровный свет, бросающий непонятные тени, а я уже навоображала себе непонятно что… Наверное, я просто нервничаю, вот и подозреваю всех и каждого непонятно в чём,» - успокаивая себя подобным образом, я не могла понять, почему меня не оставляет ощущение тревоги.

- Ладно, пойдём, - сказал Сол, увидев, что Гриффин и её подруги уже открыли тайный проход, начинавшийся за одним из подсвечников. Я уже собиралась пойти за остальными, но вдруг мне в голову пришла одна мысль.

- Сол, а как же Гризельда и.. этот, эльф? – потеряно спросила я. Салладин зло поджал губы.

- Ты должна решить всё сама. Они или ученики, - я вздрогнула от резкого тона мага. Он, видимо, заметив это, сказал уже значительно мягче. – Мы не можем себе позволить останавливаться. Их нужно оставить здесь, в конце концов они оба сами виноваты. Одна вызвала Трёх Древних Ведьм, а второй полез в самое пекло. Они плюнули на нас, пошли, тебе пора.

Но я всё равно сомневалась. С одной стороны, он прав, мы должны увести учеников, но с другой… Я не хочу бросать здесь людей на гибель. Ведь, как бы не вредила мне Гризельда, я вовсе не желала ей смерти. Но, всё-таки… Ладно, выбор сделан. Мы должны увести отсюда младшекурсников, и поэтому я решилась.

- Хорошо, я уже иду.

Я вместе с Солом дождалась, пока все войдут в проход и только потом зашла сама. Обернулась было назад, но, подавив недостойные колебания, шагнула вперёд.

Проход за нашими спинами медленно закрылся. Через секунду подул холодный, пробирающий до костей ветер, затушив все факелы, которые мы, по просьбе Сола взяли с собой вместо светильников, ведь, как сказал маг, светильники могут погаснуть от чрезмерного напряжения, а факелы нет.

И, вот, теперь из-за прихоти природы мы остались без света. Я уже собиралась высказать Солу всё, что думаю теперь о его факелах, но неожиданно за нашими спинами раздался торжествующий смех, от которого кровь замерзала в жилах. Потому что этот смех не мог принадлежать человеку, он был столь же чужд нашему миру, как и его обладательница, которую я увидела, обернувшись. За нашими спинами стояла неизвестная призрачная женщина.

Через несколько секунд смех оборвался так же резко, как и начался. А женщина исчезла.

- Что это было? – выразила общее мнение Гриффин. Я просто пожала плечами. Как бы там не было, нам нужно было двигаться дальше.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024