Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик "В вихре прошлого"
Элен 4 Мая 13 10:03 | Сообщение #61
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
И сейчас я искренне восхищался старым знакомым. Нет, подумать только, так, одним взглядом, поставить спесивую девушку на место! Такого Академии не мог никто. Ни учителя, ни ученики. Завхоз терроризировала всех, кто победнее а с теми, кто был богаче её самой, старалась не связываться.

- Так, ладно… Говоришь, ты не знаешь, где сейчас твои друзья? – явно уже думая о чем-то другом, просил Пал. Я в ответ помотал головой.

- Из-за тебя мы оказались непонятно где, вместо того, чтобы выбираться, ты поел нас непонятно куда, нашел абсолютно бесполезного слабака-мага и загнал нас в ловушку! – вновь вылезла со своими претензиями Гризельда.

Пал, отвлекшись от своих мыслей, мрачно глянул на неё. Лицо Гризельды приняло брезгливое выражение.

- Впрочем, чего я хочу… Ты же эльф, - последнее слово было произнесено с такой интонацией, будто увидела нечто безумно мерзкое.

Я вздрогнул, глянув на знакомого. Когда Гризельда начинала свои наезды, мало кто мог осадить её. По крайней мере, лично я в таких случаях предпочитаю просто отступить и не нарываться.

Но Пал уже показал, что он может, когда надо, осадить баронессу. Именно поэтому мне было интересно – как сейчас поступит этот эльф? Промолчит и проглотит, или взбрыкнет?

Пал неожиданно жестко – скорее даже жестоко – такое пугающее впечатление это производило – усмехнулся.

- Ну, во-первых, - тон был настолько лишен каких бы то ни было эмоций, что, казалось, вокруг резко похолодало, - я прошу не обращаться ко мне на «ты», леди Гризельда. Насколько Вы, надеюсь, помните, я нахожусь при исполнении, а потому подобная фамильярность с Вашей стороны недопустима… Во-вторых, смею напомнить баронесса, инициатором этого конфликта были именно Вы Ведь, если б не Ваша глупость, ничего бы произошло, - проговорил Пал. Усмешка с лица эльфа уже исчезла, сменившись ледяным равнодушием и безразличием к чьей бы то ни было судьбе, а тем более, к судьбе отдельно взятой баронессы.

- Да… как Вы смеете меня обвинять?! – сузила глаза Гризельда, разом подавшись вперед.

- А Вы, простите, хотите сказать, что я неправ? Именно Вы вызвали тех духов, которые сейчас угрожают всей Академии, - так же равнодушно продолжил Пал.

- Да я… я Вас… - сжала руки в кулаки Гризельда. Её ярость так резко контрастировала со спокойствием эльфа, что это сразу же бросалось в глаза. И с первого взгляда было ясно, кто в данный момент является хозяином положения. – Я, как только выберусь отсюда, уничтожу Вас!!!

- Если выберетесь, - невозмутимо поправил Пал. Интересно, он что, вообще не боится её, или просто не показывает страха? – А даже если Вы это и сделаете без моей помощи – в чем я, кстати, очень сомневаюсь, - то там, на воле, Вас, скорее всего, сразу же схватят доблестные стражи порядка. И никакой титул, никакие богатства Вашего отца здесь не помогут. Есть некоторые преступления, за которые расплачиваются в любом случае. И попытка подрыва устоев Магикса и уничтожения большого количества людей относится именно к таким, - глядя прямо в глаза баронессе, закончил он. Гризельда, испуганная, отступила назад на несколько шагов.

- Но я… не хотела, - уже безо всякой спеси, почти плачуще произнесла она.

- А, Вы думаете, это кого-то интересует? – цинично просил Пал. Было заметно, что страх баронессы доставляет ему огромное удовольствие. – Вы же не думали о других, когда вызывали опасных духов? Нет, Вы желали лишь прославиться, и Вам было плевать. Плевать других. А теперь мне абсолютно плевать на Вас и ни пальцем не пошевелю для Вашего спасения, хотя могу помочь.

После этой отповеди вздрогнул даже я, хотя меня это, к счастью, не касалось никоим образом. На Гризельду было странно смотреть – так она побледнела сейчас.

- И то ей грозит – тюрьма, да? – спросил я, чтобы прервать ставшее неожиданно тяжелым молчание.
Пал взглянул на меня.

- Нет. За подобное преступление только одно наказание – смертная казнь, - холодно ответил эльф. Баронесса медленно сползла по стенке. Она была почти неестественно бледна, а перепуганный взгляд уперся в эльфа.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 4 Мая 13 10:04 | Сообщение #62
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Палладиум.

- Нет. За подобное преступление только одно наказание – смертная казнь, - проговорил я, стараясь, чтобы в голосе не прозвучало никаких эмоций.

Да, я сейчас был жесток и знал это. Но иначе… Иначе нельзя. Если Гризельду не остановить сейчас, потом остановить её будет уже невозможно. Потому что он пойдет по головам.

Уже сейчас баронесса была готова бросить Сола здесь, бросить умирать. А что будет потом? Через год, через два? Во что это выльется тогда?

Лучше сейчас проявить некоторую жестокость, чем потом получить, например, множественный призыв демонов или ещё что-нибудь, не менее разрушительное и опасное.

Я глянул на девушку. Она сидела у стены. Сейчас, прежде такая наглая и самоуверенная, баронесса выглядела сломанной куклой.

Кстати, про сметную казнь я солгал. Точнее, почти солгал. По законам Домино подобные преступления действительно караются смертной казнью – чтоб другим неповадно было. А вот по законам Магикса наказание за такое – всего лишь пожизненное заключение. А если её отец ещё и заплатит, то, наверное, просто домашним арестом заменят…

Но полностью просвещать девушку мне не хотелось. Ничего, побоится немого. Таким, как она, это даже полезно, авось хоть немного спесь собьет.

И все же где-то в глубине души мне стало жаль эту девушку. Сейчас в её глазах ломался вес миф о безнаказанности, который ей – наверняка – с детства вбивали в голову.

Ведь они – аристократы – высшие люди, которым остальные – все равно, что пыль под ногами. Ага. Плавали, знаем. Точно такой подход был у эльфов несколько веков назад. Тогда мои сородичи были почти владыками этого мира. И к чему это привело? Мы в изоляции, эльфы вымирают, а от былого величия осталось лишь то самое высокомерие.

Так же будет и с теми высокомерными аристократами, что сейчас являются основой мира. Их век, их время пройдет так же, как когда-то прошло время эльфов. И, точно так же, ни окажутся на задворках жизни. Окажутся… и не смогут выбраться оттуда, ведь сначала не сумеют даже осознать, что они проиграли, а потом – переступить через лживую «гордость» и пойти на соглашение с победителями.

Все эти мысли пронеслись в голове буквально за несколько минут, за то время, пока длилось молчание.
Отвлекшись от них, я заметил, что Гризельда плачет.

«Наверное, все же не надо было так жестко,» - подумал я. Нет, угрызений совести не было – когда постоянно работаешь с убийцами, насильниками, ворами и прочими асоциальными элементами, совесть быстро засыпает вечным сном, не реагируя уже ни на чужие слезы, ни на уверения, мол, дескать «я не хотел, оно само вышло!»

Сол же был растерян. Скорее всего, маг просто не ожидал от меня такой резкости. Впрочем, Сол всегда обладал несколько заторможенной реакцией, так что может, он ещё просто не осознал всего случившегося.

- Вы… Вы можете как-нибудь это изменить? – вдруг сквозь слезы спросила Гризельда.

Она что, меня вообще не слушала? Или только не слышала? Я же, вроде, уже на эту тему говорил. Но, впрочем, ладно, повторю, мне не жалко.

- Могу. Но не буду, - насколько смог спокойно ответил ей. Судя по тому, как вздрогнул Сол, и вскрикнула сама баронесса, ледяное спокойствие все же мне удалось.

Но вдруг Гризельда торжествующе подняла голову, резко вскочив на ноги.

- Вы лжете! Вы не можете повлиять на приговор, ведь для этого нужно быть как минимум аристократом, а точнее, кем-то, кто имеет большой авторитет и полномочия в органах. У Вас, простого сотрудника Управления Домино по установлению иномирных связей, такого быть не может, - радостно закончила она, счастливая и уверенная, что её обманул, и на самом деле ей ничего не грозит. Наивная! Ну, что ж, придется разочаровать девушку.

- Ну, по поводу знатности Вы не совсем правы. Восемь лет назад я ещё был Наследным принцем Светлого леса, Палладиумом Ард’Лиэль, - «честно» сказал. Нет, формально-то это правда. Восемь лет назад я действительно был принцем… пока не отреклись. – По поводу связей и авторитета… - я задумался. Стоит ли говорить им, кем я явлюсь сейчас?

Но меня опередил Сол.

- Палладиум Ард’Лиэль? – вскрикнул он. – Эльф Палладиум? Помощник Долерского убийцы? – сначала я, честно признаюсь, не понял, о ком он. Потом в памяти наконец всплыло. Валтора иногда называли именно так – Долерским убийцей. Интересно, а Сол знает, что его однокурсник – и есть тот самый убийца?

- Да, - вынужден был признать. Не отрицать же очевидное! – И, как Вы видите, у меня хватит и знатности, и связей, чтобы помочь Вам. Но я этого, как уже говорил, не сделаю. Ради Вас я не пошевелю и пальцем.

После этих слов Гризельда уже, похоже, окончательно откинула всякую надежду на жизнь.

- Ладно, - наконец окончил этот, начинающий становиться неприятным, разговор Сол. - Что ты собираешься делать? – я собираюсь? Мда, похоже, на меня переложили обязанности командира. Впрочем, а кто ещё? Спсивая девчонка, ничего не знающая о жизни? Или человек, который приказывать не просто не любит, но и не умеет?

Ох, боюсь, только с баронессой сейчас проблемы будут… Наверняка, захочет сама командовать…

Но Гризельда, вопреки моим опасениям, вообще никак не отреагировала на фразу Сола.

- Смысл мне вообще пытаться выбраться отсюда, если как только я выйду, меня радостно казнят? – тихо произнесла она. Мда, похоже я все же запугал девушку… Буду исправлять, значит.

- Хотя бы искупить вину перед теми, кого ты обрекла на смерть, и попробовать им помочь! – рявкнул я (а иначе, боюсь, меня просто не услышат). – К тому же, если постараешься, то, возможно, ты изменишь мое мнение о тебе, и я помогу тебе избежать казни.

Уж не знаю, какой из аргументов на неё подействовал, но Гризельда все же подняла голову и, кивнув каким-то
своим мыслям, встала на ноги.

- Итак, какие планы? – как ни в чем ни бывало, поинтересовалась баронесса. Сол тоже вопросительно взглянул на меня.

Я задумался. Кажется, уже знаю, что нам делать...

- Что ж, мы поступим так…

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Ushima-chan =3= 4 Мая 13 10:21 | Сообщение #63
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Элен, фанфики очень захватывающие, но..описания ноль! Все в диалогах.
Элен 4 Мая 13 10:26 | Сообщение #64
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Ushima-chan =3=, эм.... Спасибо за критику.
Вот чего-чего, но про отсутствие описаний мне ещё не говорили... Но в главе же порядка 2,5 листов (по крайней мере, Word говорит, что столько) чистых размышлений Сола, вообще без действийреплик?
А в разговоре, от первого лица, описаний обстановки не вклинишь. Но мне казалось, внутренних размышлений там не мало...
Или это Вы про первые главы фика говорите? Там, да, описаний ещё маловато.

Ещё раз спасибо за отзыв и критику.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Ushima-chan =3= 4 Мая 13 10:45 | Сообщение #65
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Элен, просто, дело в том, что я привыкла к очень большому количеству описания, хотя сейчас в написании одного фанфика начало и вовсе без него...
Элен 4 Мая 13 10:52 | Сообщение #66
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Ushima-chan =3=, не, ну к большому - это сколько примерно?
К тому же, в POV-ках описания только чувств могут быть. Поскольку люди редко сильно разглядывают окружающий мир, особенно, если рядом с ними происходит что-то интересное. Даже такие товарищи, как Сол))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Ushima-chan =3= 4 Мая 13 11:17 | Сообщение #67
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Элен, просто, я привыкла к подробному описанию: где человек, куда идет, зачем, что чувствует, о чем думает и т.д.
Элен 4 Мая 13 11:20 | Сообщение #68
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Ushima-chan =3=, а у меня персонажи так не думают?)))
*Или Вы начало только читали - там, да, описания слабые*

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Ushima-chan =3= 4 Мая 13 11:35 | Сообщение #69
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Элен, знаеттэи ли, ме в глаа попадаются только диалоги. Описаие прочитала: кэнормальное, просто я приыкла, что оно там на две три стр.
Элен 4 Мая 13 11:41 | Сообщение #70
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Ushima-chan =3=, спасибо за объяснение)))
Исправиться смогу вряд ли - это уже стиль, но замечание постараюсь учесть)
*а оно ж, вроде, и есть на две страницы)*
Спасибо ещё раз))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Ushima-chan =3= 4 Мая 13 11:47 | Сообщение #71
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Элен, да нез)
* я имею ввиду только описани без диалогов*
Элен 4 Мая 13 11:48 | Сообщение #72
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Ushima-chan =3=, )))
*А в начале главы размышления Сола - вроде без диалогов)))*

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 18 Июня 13 16:30 | Сообщение #73
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Иллюстрация-портрет Марион от машенции.

Спасибо ей огромное за это)

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Elk 18 Июня 13 16:51 | Сообщение #74
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Элен,
Элен 19 Июня 13 10:39 | Сообщение #75
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Elk, что прекратить? *невинный взгляд*

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Elk 19 Июня 13 11:40 | Сообщение #76
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Элен, хвалить меня
Элен 19 Июня 13 11:43 | Сообщение #77
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Elk, так заслужила же))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Elk 25 Июня 13 18:53 | Сообщение #78
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Где прода??)))
PirusBagir 26 Июня 13 0:12 | Сообщение #79
Заклинательница
Репутация: 76
Планета: Омега
Сообщений: 1064
Предупреждений: 0
Да где продолжение?

Хлоя Прайс самая офигенная
Элен 26 Июня 13 4:54 | Сообщение #80
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Elk, PirusBagir, в процессе...
В очень длинном процессе. Сперва продолжение все-таки будет, наверно, к "Ведьминому сердцу", а потом уже сюда. И, надеюсь, до начала июля я сумею его дописать))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024