Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик "В вихре прошлого"
Элен 29 Ноября 12 11:06 | Сообщение #1
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Название: В вихре прошлого
Автор: Элен
Бета: Лерра
Пейринги:Валтор/Марион; Оритель/Аврора/Эрендор; Гриффин/Салладин; Фарагонда; Палладиум; Гризельда; Даркар; Ванин; Валтор/Кассандра/Радиус.
Рейтинг:PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Фэнтези, Психология, POV, Hurt/comfort, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, ОЖП
Саммари: Прошлое порой таит много тайн. И, возможно, близкие и родные были совсем не идеальны, а те, кого мы считаем врагами, являлись на самом деле обычными людьми со своими желаниями и мечтами? Никто не знает, ведь вихрь времени порой стирает многое...
Статус: в процессе написания.
От автора: События происходят лет за 35-40 до событий в сериале. В конце фанфика надеюсь довести историю до событий мультика. Очень надеюсь на коментарии.
Да, четвёртый сезон, его события и персонажей я в расчёт не брала.
_____________________________________
Тот же фанфик на КФ:
http://ficbook.net/readfic/314076
И на БГ:
http://winxclub.trikky.ru/magicforum?mingleforumac
tion=viewtopic&t=1487.0

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 29 Ноября 12 8:07 | Сообщение #2
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 1, часть первая. Побег.
Домино, дворец, кабинет Императора. 2 августа 23:40.

Дверь медленно отворилась. В комнату вошёл высокий тёмноволосый мужчина.

- Ваше Императорское величество, – обратился он к человеку в короне, сидящему за столом. Император посмотрел на посетителя. – Ваше Величество, Вы отлично понимаете, что принцессу
Марион необходимо выдать замуж.

- За кого, граф Ларрог?

- Ну, например, за моего сына Орителя.

Правитель огромной Империи Домино устало потёр виски.

- И Вы считаете, что принцесса согласится?

Его собеседник усмехнулся.

- А Вы припугните. Пообещайте, например, выдать её за герцога Валтора. А потом, через пару дней, предложите кандидатуру моего сына. Я уверен, Марион даст согласие…

- Идите, граф, мне нужно немного подумать.

- Конечно, Ваше Величество, но помните, что время не ждёт, – проговорил граф и тихо выскользнул из кабинета.




Домино, королевский дворец, сад. 10 августа 15:30.
Марион, принцесса Домино.

- Марион, спускайся, надо поговорить! – неожиданно раздался голос откуда-то снизу. Отец стоял под деревом и смотрел на меня. А я-то так надеялась немного почитать!

Осторожно спустилась с дуба и опустила голову под осуждающим взглядом короля.

- Наследная принцесса не должна лазить по деревьям…

Ну вот, опять, теперь он полчаса будет читать мне лекцию о том, как должна вести себя будущая Императрица.

- Но я хотел поговорить с тобой о другом. Марион, ты выходишь замуж.

- За кого?

- За герцога Долерского, Валтора.

- Что? Нет, только не это – о Валторе ходило много слухов. В основном страшных. Неужели отец хочет выдать меня за убийцу и чудовище? – Да я лучше умру!

Отец нахмурился.

- А я сказал, ты выйдешь за него замуж! В конце концов, ты во-первых, принцесса, а во-вторых, моя дочь!

Что ж, папа, ты не оставил мне выбора.

- Хорошо, папа, но пока я могу пойти в свою комнату? – опустить глаза вниз, чтобы он не заметил хитрый блеск.

- Ладно, иди – судя по всему, отец был ошарашен. Ну да он-то готовился к долгому спору...


Где-то через час.

Что ж, теперь я готова. Если отец не хочет считаться с моим мнением, то я сбегу. А чтобы не нашли, полностью изменю внешность.

Итак, на поясе кошелёк с деньгами. Наряд напоминает одежду какого-нибудь мелкого дворянина. Длинные волосы спрятаны под париком. Вот теперь никто не узнает в рыжеволосом мальчишке с веснушками наследницу трона Домино! Я в последний раз оглянулась на свою комнату.

Ну, вроде ничего не забыла. Ах, да, конечно! Открыв тайник, достала меч. Спасибо тебе, папа, за то что в своё время обучал меня владению оружием.

Я улыбнулась. Так как ветки деревьев подбирались прямо к окну моей комнаты, спуститься на землю не составило труда.

Привычным свистом подозвала своего коня – вороного Эрда. Ну что ж, я готова, а теперь в путь – навстречу приключениям и новым возможностям.


12 августа 14:00.

Я ехала по небольшой просёлочной дороге. С момента моего побега прошло два дня. Пока удача улыбалась мне, я спокойно переночевала в одном из трактиров по дороге и отправилась дальше.

Я решила, что лучше уехать от столицы, в которой находился королевский дворец куда подальше, так как основные поиски будут вестись именно там.

Неожиданно из кустов выскочили, сбив меня с коня, четыре человека бандитской наружности.

- В атаку! – скомандовал один из них.

Я стала подумывать о побеге, но ещё двое перекрыли мне путь к отступлению. Что ж, кажется, придётся драться. Их было шесть, а я одна. И помощи ждать неоткуда.

Я достала меч. Хорошо, хоть, что у них нет стрелкового оружия. Плохо, что у меня тоже арбалета не имеется.

Завязался поединок. Двоих я заколола. Вдруг мой конь поднялся на дыбы, повалив ещё одного.

Но, всё же, их было слишком много. Неожиданно я споткнулась и упала, выронив меч. Главарь подошёл ко мне, занеся меч. Вдруг из моих пальцев вырвалась алая стрела, которая
испепелила бандита.

Не может быть! Я ведь не магичка! Но сейчас не время размышлять об этом, нужно сражаться, ведь стрела дала мне лишь небольшую передышку.

Неожиданно из-за моей спины вылетели ножи, точно вонзившись в горло разбойникам. Я оглянулась. Два всадника скакали во весь опор навстречу мне.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 29 Ноября 12 8:08 | Сообщение #3
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 1, часть вторая. Невовремя проснувшийся дар или Неожиданная встреча.
Домино, замок герцога Долерского. 10 августа 18:00
Валтор, глава Cлужбы Безопасности Домино, герцог.

- Валтор, твоя сила опасна! А ты даже не хочешь учиться её контролировать!

И вот так второй час… Чёрт, ну как же не вовремя у меня пробудился дар к магии.

- Я не собираюсь ехать в Академию! На кого я оставлю шпионскую сеть?!

Светлый эльф, стоящий напротив меня, поморщился и преспокойно уселся в ближайшее кресло. Палладиум был одним из немногих, кто мог себе позволить вести себя со мной так
фамильярно. Он был моим единственным другом и по-совместительству одним из лучших агентов.

- Что у тебя мало хороших агентов и организаторов? В конце концов, ты можешь оставить всё на меня!

Хорошая, конечно, идея, но просто так я не сдамся.

- Палладиум, ты же знаешь, половину предметов я помню наизусть!

Друг выразительно выгнул бровь.

- Валтор, хватит вести себя, как упрямый и не очень умный человек!

- А я вообще не человек! – клыки, чуть показавшиеся из-под верхней губы, оказались очень кстати. Но на эльфа эта демонстрация не произвела особого впечатления.

- Хорошо, предположим, я туда поеду. Ты предлагаешь заявиться при полном параде и официально назвать своё имя и титул?

- Ну, зачем же официально? Попутешествуешь инкогнито, – усмехнулся Палладиум. – А ты ведь отлично понимаешь, что в данный момент попросту опасен.

И главное – возразить-то нечего. Действительно, начальник, не умеющий контролировать свою магию, запросто может спалить всё к чёртовой матери.

Я вздохнул. Что ж, судя по всему, у меня действительно нет выбора. Придётся ехать.

- Ну, так что ты решил? – вырвал меня из раздумий вопрос эльфа.

- Хорошо, я поеду. Ты предлагаешь мне ехать одному?

Друг улыбнулся.

- Я предлагаю тебе взять с собой телохранителя.

- И кого?

- Слышал о графстве Ларрог?

Я восстановил в памяти все сведения, которые имел об этом уголке.

- Одно из крупнейших владений королевства. Принадлежит Ларрогам – светлому роду, несколько веков верой и правдой служивших королям. Также отличаются непримиримостью ко всему
тёмному, в том числе, к моему роду, – и тут до меня дошло. – Ты хочешь сказать, что взял в телохранители сына графа Ларрога?

Палладиум выглядел смущённым.

- Ну кто же знал, что лорд Оритель, сын доблестного вельможи, подастся в наёмники?

Я поморщился. Весёленькое мне предстоит путешествие, которое почему-то всё больше смахивает на откровенную авантюру.


Мы ехали второй день, и у меня было такое подозрение, что долго я так не выдержу. Лорд Оритель умудрился в первый же день совместного путешествия высокомерной манерой поведения, постоянными придирками и пренебрежительным отношением вывести меня из себя. Похоже, он считает, что я просто ничего не знающий и не умеющий бездельник, каким-то образом добившийся расположения начальства. Ну что ж, не буду пока его разочаровывать.

Неожиданно я заметил живописную картину. На дороге лежал рыжеволосый мальчишка лет семнадцати-восемнадцати, судя по всему, сын небогатого дворянина. Около него стоял какой-то тип бандитской наружности с занесённым мечом, ещё двое разбойников висели на поводьях мощного вороного коня.

Вдруг из руки паренька вылетела ярко-красная стрела, испепелившая бандита. Ого, похоже, мальчишка тоже маг, а если посмотреть на то, с каким удивлением он глядит на руку, о своём даре он не знал.

На дороге осталось ещё двое разбойников, а он один. Не слишком хороший расклад. Не люблю бандитов. Из моих рук вылетели два ножа, и попали точно в цели, сказались годы тренировок.

- Прекращай использовать свою дурацкую магию,– шипит Оритель – Ты забыл, что это я должен тебя защищать.

- Ну и защищай, пожалуйста, – немного нервно отозвался я. Почему-то меня мучило подозрение, что не просто так Палладиум выбрал именно этого телохранителя, поскольку было
непонятно, кто же кого охраняет?

Я пустил лошадь в галоп. Вскоре я стоял около мальчишки. Парень быстро подскочил на ноги.

- Спасибо, милорд, вы мне очень помогли.

Мальчишка подошёл к коню, проверив, что с благородным животным всё в порядке. Тут к нам подъехал Оритель. Он свысока посмотрел на мальчишку и обратился ко мне.

- Нам пора ехать.

- Возьмите меня с собой, – неожиданно попросил парень.

Я поморщился. Конечно, всё это достаточно опасно, но уж очень хотелось поговорить с собратом по несчастью. К тому же, что-то в пареньке показалось мне подозрительным, но что, я никак не мог понять.

- Хорошо, но только до первого города.

Мальчик кивнул.

- В таком случае, разреши представиться, Влат, а моего спутника зовут Оритэл – я намеренно немного изменил имя телохранителя, так как Оритель достаточно редкое имя, а Оритэл в некоторых странах встречается довольно часто.

- А меня зовут Ма… Мартин – в свою очередь представился парень, вскакивая в седло коня.


Оритель, сын графа Ларрога, телохранитель Валтора.

Настроение упало ниже плинтуса. Мало мне было нанимателя-неумехи, так теперь ещё и этот рыжеволосый. Маги, как же! Без своей магии ничего и не умеют.

Мы продолжили путь – теперь уже втроём. Ну, ничего, это соседство только до первого города.

- Скажите, лорд, а где Вы научились так метать кинжалы? – вдруг спросил Мартин. Конечно, он научился! Да Влат вообще ничего не умеет.

- Магия, – презрительно прошептал я, так чтобы спутники не услышали. Но слух у них оказался хороший.

- Чтобы воздействовать на материальные предметы, а не на стихии, маг должен быть очень опытен, – ответил мальчишка.

Тут Влат внимательно, и как-то нехорошо посмотрел на него.

- Интересно, откуда такие познания?

- Читала… – сказал Мартин. Потом закончил. – Старшая сестра.

Влат кивнул, но взгляда не отвёл.

А у меня появилась причина задуматься. Значит, мой спутник совсем неплохо, а точнее, даже очень хорошо, метает ножи…


Несколько часов спустя.

Смеркалось. Судя по всему, пора объявлять привал. Жаль, конечно, что в округе нет ни одного постоялого двора, но ладно.

Мы остановились и приготовились к ночлегу. Неожиданно Мартин спросил:

- А что, палатки у вас нет? – вот же неженка, палатку ему, видите ли, подавай!

Если бы мальчишка обратился с этим вопросом ко мне, я бы, наверное, не выдержал. Но Влат оказался значительно терпеливей.

- Нет, но если Вы хотите, я могу отдать Вам своё одеяло, – сказал он, а потом добавил слово на каком-то языке, которого я не знал.

- С чего Вы решили? – неожиданно побледнел Мартин.

- А разве нет? – выгнул бровь мой наниматель.

Мальчик побледнел ещё больше, а потом прошептал.

- Да, – и тотчас убежал.

Влат поморщился и пошёл за ним. А я остался стоять. Интересно, что это было?


Марион.

Он догадался. О, нет! Во время небольшого разговора Влат назвал меня «миледи» по-эльфийски. Значит, понял. Недолго же я попутешествовала! Сейчас он сдаст меня отцу, и мне придётся выйти замуж за лорда Валтора…

Я устало сняла парик. Зачем он сейчас? Внезапно сзади хрустнула ветка. Я обернулась. Влат стоял за моей спиной.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 29 Ноября 12 8:08 | Сообщение #4
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Валтор.

Я подошёл к стоящей девушке. Сейчас она была без парика, рыжие волосы спадали до пояса. Чтобы привлечь её внимание, пришлось сломать ветку. Девушка оглянулась и вздрогнула.

- Зачем Вы пришли? Ну сдайте меня, но зачем же смеяться-то!

- Я не смеюсь над Вами, леди.

Ответом мне стал недоверчивый взгляд исподлобья.

- Неужели? То есть Вы не собираетесь сдавать меня отцу? – в голосе прозвучала такая надежда, что у меня даже проснулась совесть. Ненадолго. До следующей фразы. – Поклянитесь!

Вот так, ты к ней со всей душой, а она? Клятвы вообще вещь довольно опасная, и я точно не собираюсь связывать себя, клянясь почти неизвестной девушке непонятно в чём!
Поскольку чревато.

- Леди, я обещаю, что не сдам Вас ни Вашему отцу, ни кому-то ещё, – ну, обещание не клятва, его как дал, так и обратно взять можно. А то кто её знает, может эта милая и тихая с виду девушка – преступница! Хотя вряд ли, скорей аристократка – Так что же леди столь высокого происхождения делает здесь одна?

- Я… я сбежала из-под венца. Меня собирались выдать замуж за абсолютно незнакомого человека, который прославился своей жестокостью, – интересно, врёт или нет?

- И за кого, если не секрет?

- За лорда Валтора, герцога Долерского.

Наверное, у меня было такое выражение лица, что моя собеседница перепугалась.

- Что с Вами?

Так, она врёт, стопроцентно врёт, и вообще я спокоен, как скала.

- Ничего. Вот интересно, а жених-то знает?

- Конечно, – пожала плечами она.

Та-ак, а это уже интересно. Кто это девушка? Преступница, выдающая себя за аристократку, или просто маленькая лгунья, надеющаяся таким образом поднять свою
привлекательность?

- Хорошо, но в таком случае Вам стоит где-нибудь спрятаться. У Вас, как я заметил, есть магический дар. В таком случае Вы можете поступить в Академию, потому что это заведение никогда не выдаёт своих студентов, – «если они, конечно, не преступники» – добавил я про себя.

- Спасибо. А вы с Вашим спутником тоже туда едете?

- Да, возможно мы могли бы поехать вместе.

- Спасибо ещё раз, – мило улыбнулась она.

Я собрался уходить, но тут обернулся.

- Кстати, леди, как Вас называть?

- Мари, – Ладно, Мари так Мари. Всё равно имя, скорее всего ложное

- Да, и оденьте, пожалуйста, парик. Мой спутник не знает эльфийского языка, – закончил я разговор.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Феечка-роз 29 Ноября 12 13:34 | Сообщение #5
Ученица
Репутация: 14
Планета: Зенит
Сообщений: 15
Предупреждений: 2
Элен, Классно ai
Dark Angel Blood 29 Ноября 12 13:37 | Сообщение #6
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен, вау, интрижка *-*
Ну хоть кто - то написал фанф злодейфея. Обожаю *___*
Это отлично! Кстати, вы есть на Книге Фанфиков?

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 30 Ноября 12 0:13 | Сообщение #7
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Феечка-роз, спасибо ad

Dark Angel Blood, ага)
Ну, на КФ-то фанфов злодей/фея много, но хочется совсем чуть чуть изменить канон. Спасибо большое.
Есть, есть. Там же, вроде, в начале ссылка.

Ну, ладно, если народ не убоялся, выкладываю дальше.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 30 Ноября 12 0:19 | Сообщение #8
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 1, часть третья. Поступление в Академию или Тайны раскрыты.
Глава 4.
27 августа 10:15
Фарагонда, обычная девушка с магическим даром.

Ну наконец-то! Я ждала этого дня уже несколько лет. Сейчас я могу вместе с сестрой поступить в Академию и стать магом. А маги всегда очень уважаемы и высокооплачиваемы. Теперь нам не придётся перебиваться с хлеба на воду. Только бы нас приняли! Только бы приняли…
]
Я уже давно собралась и теперь просто ждала сестру.

- Гриффин, ну ты идёшь? Опоздаем ведь!

- Да, да, сейчас, – откликнулась она.

Но в действительности пришлось ещё немного подождать, прежде чем сестра спустилась.

- Ну что, пошли? – спросила она, а я вдруг испугалась. А если не примут, что тогда? У нас ни гроша в карманах, зато долгов – куча… – Фара, не волнуйся, мы обязательно туда поступим, у нас же есть дар! Пошли! — сказала Гриффин, и потянула меня за собой.

Вскоре мы были во дворе Академии. Я огляделась вокруг. Большинство здесь были аристократами и смотрели на нас с сестрой презрительно. Ну да, конечно, наши старые
залатанные и уже сотню раз перешитые платья не чета их богатым камзолам, сделанным по последней моде!

Неожиданно один из дворян проговорил, обращаясь к нам:

- Эй, нищенки, здесь не место для сбора милостыни!

Его товарищи засмеялись. Я промолчала, в конце концов, не впервые мне говорили подобное, но Гриффин всегда была менее сдержанной. Она ответила аристократу:

- По крайней мере, мы всего добиваемся сами, а не на родительском титуле сидим.

Кажется, мы его разозлили.

- Да как вы смеете… – начал было говорить аристократ, но был прерван.

В разговор вмешался ещё один, ранее не замеченный мной человек, стоявший у стены с девушкой.

- Лорд, я думаю, Вам лучше извиниться перед девушками за свои грубые слова, – несмотря на то, что он не угрожал, от взгляда этого мужчины меня пробрал страх. И судя по всему не
меня одну…

Аристократ как-то стушевался, пробормотал извинения и поспешил скрыться в толпе. А человек вместе со своей спутницей подошёл к нам.

- Разрешите представиться, Влат, – сказал он. Теперь я смогла рассмотреть его подробней. Правильные черты лица, серо-стальные глаза, светлые с рыжеватым отливом волосы – Влат
был очень красив. На поясе у него висел меч. Интересно, кто он? Простой воин или из благородных?

- Мари, – представилась его спутница. У неё были рыжие, как огонь непослушные волосы и очень большие зелёные глаза.

- Я Фарагонда, можно Фара, а это моя сестра Гриффин, – в свою очередь приставила я себя и сестру.

Влат улыбнулся.

- Очень приятно. Но, похоже, нам уже пора.


Через час.

Я была счастлива, меня приняли! Интересно, как дела у Гриффин?

Я вышла за ворота. Гриффин стояла на дороге и плакала, наши недавние знакомые находились рядом, и, кажется, утешали её. Я расслышала кусок фразы Влата.

- Это же не конец света, ну успокойся!

Я подошла поближе, сестра заметила меня и сквозь слёзы проговорила.

- Меня… меня…

Я закончила за неё.

- Не приняли? Не волнуйся, я стану феей и всё будет в порядке…

Гриффин заплакала ещё больше, Влат лишь поморщился, а Мари сказала.

- Ты не поняла, её приняли, но на Тёмный факультет.

От этой фразы я аж села. Мы никогда не думали, что можем оказаться на разных факультетах. Я теперь потенциальная фея, а она – ведьма.
- Но это совсем неплохо, тебя же всё-таки приняли, – сказала я.

- Да, но все, кого я хоть немного знаю, оказались на Светлом факультете. Значит, я должна с вами враждовать.

- Ну, во-первых, факультеты не враждуют, – сказал Влат – а во-вторых, я тоже на Тёмном…

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 30 Ноября 12 0:20 | Сообщение #9
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
27 августа 9:00
Оритель.

Сегодня мы наконец доехали до Академии. Сегодня нужно оставить здесь друзей и отправиться обратно. За время пути мы действительно сдружились. Тем более что Влат оказался далеко не таким, как я предположил в первую встречу с нанимателем.

А сегодня надо уезжать. Хотя… Кто мне мешает остаться здесь? Денег достаточно, чтобы жить в каком-нибудь недорогом трактире, искать меня после ссоры с отцом, никто не будет.

Значит, решено, остаюсь! Теперь осталось только сказать о своём решении спутникам…


29 сентября 22:00
Валтор.

С того момента, как мы поступили в Академию прошёл месяц. Наверное, он был одним из счастливейших в моей жизни. Не надо было оглядываться при каждом действии, не надо было думать о последствиях своих решений, можно просто жить.

Единственным, что меня беспокоило, была Мари. Я не понимал её… Она не лгала, я же это чувствовал, но её рассказы не сходились с известными фактами. А ещё девушка знала много того, что дочери мелкого аристократа знать даже не полагается. Но мне не хотелось верить, что она лжёт. Возможно, я просто не видел чего-то, не хотел видеть. А ещё… я влюбился в Мари. Влюбился, не имея права сказать ей. Если девушка всё-таки преступница, наши пути разойдутся. Навсегда. Потому что она не простит меня, если я выдам её властям, сочтёт предателем. А я… я всегда считал, что главное закон, и… просто не смогу жить иначе, даже понимая, что теряю самое главное.

В остальном всё было хорошо. Оритель решил остаться и жить в одной из таверн, пока мы учимся. Он нравился многим девушкам нашего курса, но особенно – молчаливой и тихой Авроре, леди с планеты Эраклион. Вот только сам Оритель совершенно не собирался связывать с кем-то свою жизнь, поэтому последние дни девушка старательно игнорировала его
Фара и Гриффин учились и радовались жизни. Они обе умудрились влюбиться в одного парня, Салладина. Уж не знаю, кого выберет он, но уверен, что они как-нибудь разберутся.
Несколько раз у меня появлялся Палладиум, но ничего серьёзного за этот месяц не случилось.
Моё инкогнито никто так и не раскрыл. Меня считали солдатом, в лучшем случае сыном какого-либо бедного аристократа, а я не хотел их разочаровывать.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончился и этот месяц.

Сегодня вечером ко мне в комнату прилетел магический вестник. Он сообщил, что Его Величество король желает видеть меня завтра в десять часов утра.


30 сентября 10:00

Я вошёл в кабинет короля. Его Величество выглядел очень усталым.

- Садитесь, герцог, – сказал он. Я сел – У нас произошла форс-мажорная ситуация. Моя дочь сбежала.

От этого известия я чуть не вскочил, но усилием воли заставил себя сидеть. Информация лишней не бывает.

- Я сказал ей, что выдам её замуж за Вас, – продолжил король – И Вам необходимо в кратчайший срок найти принцессу.

- Когда она сбежала?

- Месяц назад.

Я удивился.

- Но почему Вы не сказали раньше, Ваше Величество?

Король поморщился.

- Я надеялся найти Марион собственными силами. Но сейчас уже понятно, что это невозможно, вот портрет принцессы. Вы можете идти.

Король передал мне небольшой конверт. Я вышел из кабинета, осторожно развернул бумагу… и чуть не вскрикнул. С портрета на меня смотрела Мари…



Марион.

Я стояла на крыше и думала. Тёплый ветерок чуть трепал волосы, собранные в высокий хвост.

С момента моего поступления в Академию прошёл месяц. Я училась, шалила и просто жила. Именно здесь, а не во дворце отца, я чувствовала себя свободной. Здесь меня не сковывали цепями этикета и долга, здесь я могла быть настоящей.

И всё вроде было бы хорошо, если бы не одно но… и этим «но» – являлся Влат. Я не понимала его… Кто он? Зачем он здесь? Когда Влат узнал, что я принцесса, он мог получить, сдав меня отцу, очень неплохую сумму, но не сделал этого, а наоборот, подсказал, где можно спрятаться от папы. Почему? Возможно, многим Влат покажется бедным простолюдином, но Оритель точно дворянин, а услуги телохранителей- аристократов стоят очень недёшево. К тому же одежда Влата казалась дешевой, из недорогих тканей, но внимательный наблюдатель мог заметить, что она заговорена от меча, а такая одежда стоила столько, сколько небогатый аристократ за год не зарабатывал. Но манеры, речь и другие привычки совсем не походили на привычки тех, кто принадлежал к королевскому двору. Так кто же Влат?

И было ещё кое-что. Я влюбилась во Влата. Влюбилась, не имея права сказать ему об этом. Отец никогда не одобрит этот брак, а значит, я не должна давать даже надежды…

Неожиданно за моей спиной открылся портал. Из него вышел Влат, он огляделся по сторонам и пошёл ко мне.

- Высота – это прекрасно, – начала я разговор.

- Это ещё и опасно, Ваше высочество, – сказал он, выделяя голосом титул.

- Прекрати, ты же раньше не называл меня по титулу, – начала говорить я, но Влат прервал меня.

- Раньше?!

- Ну да, а что?

Он смотрел на меня очень удивлённо.

- Раньше я просто не знал…

- Как? Но ведь тогда на привале, – на этот раз удивлялась уже я.

- Тогда я просто понял, что ты девушка. Но не больше.

Та-ак, что-то у меня нехорошее предчувствие.

- Когда же ты узнал о моём титуле?

- Сегодня. Король начал твои поиски…

- А ты тут причём? – спросила я, окончательно запутавшись.

Влат посмотрел мне в глаза. Грустно усмехнулся.

- А всё дело в том, леди, что моё имя Валтор. Валтор, герцог Долерский, – сказал он и поклонился.

Я не сразу осознала эту новость. А когда осознала, первым порывом было сбежать. Но потом я вспомнила некоторые моменты нашего путешествия, а потом и учёбы. Он не был монстром. Но я вернулась к теме разговора.

- То есть ты – мой потенциальный жених?

Влат, то есть Валтор, покачал головой.

- Нет, Ваше Высочество, отец соврал Вам, чтобы потом выдать замуж за сына графа Ларрога, Орителя.

- Оритэла?

- Да.

- Хорошо, а что теперь делать мне?

- Ничего, я передам королю, где Вы находитесь. Так как забрать Вас он не может, значит доучитесь, а потом вернётесь в королевство.

- А ты?

- А что я? Я не могу и дальше отлынивать от своих обязанностей. Поэтому уезжаю. В общем, я сейчас просто зашёл проститься.

- До свиданья.

- Нет, прощайте, леди.

Он развернулся, а я вдруг отчётливо поняла, что если он уйдёт, мы никогда уже не встретимся вновь. Дороги жизней не пересекаются дважды.

- Стой! – Валтор остановился, обернулся и вопросительно выгнул бровь – Подожди, – и вдруг я решилась – я люблю тебя.

- Что?– неверяще переспросил он.

- Я люблю тебя, – повторила я.

Валтор бросился ко мне и поцеловал.

- Я тоже, – ответил он.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 30 Ноября 12 0:21 | Сообщение #10
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть первая. Новые знакомства, новые проблеммы или Про полудемонов и врагов.
Год спустя.
Марион.

Мы возвращались после уроков. Мы – это я, Фара, Гриффин и Аврора. Сегодня был особенно сложный зачёт, поэтому хотелось поскорее вернуться домой и просто отдохнуть.

У ворот нас как обычно встречал Оритель.

- Ну что закончили грызть гранит науки? Зубки не сломали? – ехидно спросил он.

- Мы, по крайней мере, учимся, а не дурака валяем, в отличие от некоторых, – холодно ответила ему Аврора. Ори сразу же замолчал.

Неожиданно Фарагонда оглянулась назад и вздрогнула. Гриффин поморщилась.

- О, нет!

Мы проследили за её взглядом, там стояла небольшая группа девушек, из которых особенно выделялась одна, судя по всему, старшая.

Эта девушка была одета очень богато. Тёмные волосы до лопаток, карие глаза и очки в изящной, судя по всему, золотой оправе. Она подошла ближе и обратилась к Фаре.

- На-адо ж, вас отсюда ещё не выперли. А я-то думала, здесь приличные люди учатся.

Голос у девушки был на редкость противный.

- Кто это? – тихо поинтересовалась я у Гриффин, которая, похоже, знала эту деву.

- Это Гризельда, дочь одного из баронов.

- Значит, баронесса? – как-то нехорошо переспросила Аврора.

- Угу.

- Фара, ты справишься с ней в личном поединке?

Сперва я не поняла, о чём говорит Аврора. А потом догадалась. Личный поединок – сражение равных, одному из которых было нанесено оскорбление вторым.

- Но я недостойна, я не дворянка!

- Ничего, я «подниму» тебя.

- А это как?

Я, вспомнив этот обычай, объяснила ей.

- Иногда дворянин может дать неблагородному свой титул на время поединка. Но для этого этот дворянин должен быть более высокого титула, чем вызываемый.

Аврора кивнула, Фара удивлённо подняла брови, но начала говорить стандартную форму вызова.

- Я, Фарагонда, в связи с оскорблением вызываю тебя, баронесса Гризельда на бой.

Гризельда презрительно усмехнулась.

- Ты не дворянка.

Тут вмешалась Аврора.

- Я, Аврора, графиня Эраклиона, даю своё имя и титул на время поединка магичке Фарагонде.

Гризельда сверкнула глазами.

- Я, Гризельда, баронесса Магикса, принимаю вызов!

Она создала небольшую магическую стрелу и попробовала попасть ей в Фару. Но Фарагонда не стала ждать атаки, быстро откинув девушку магией Света.

- Поединок окончен, признаёшь ли ты себя побеждённой, Гризельда? – спросила Аврора.

- Да – со злостью сказала Гризельда – но я отомщу вам, обязательно отомщу.

Мы пошли к дому, по дороге Фара спросила Аврору:

- Так значит, ты – графиня?

- Да, а что?

- Ничего, просто мы даже не предполагали, что твой титул столь высок, – интересно, что они скажут, узнав, кто я?

- Ладно – сказала я, переводя тему – Надеюсь, Гризельда больше не будет нам мешать.

Гриффин усмехнулась.

- Она ничего не сможет…

Но её прервал Оритель:

- Не недооценивайте змею. Я боюсь, что Гризельда ещё доставит нам проблемы.

Тогда мы не прислушались к нему, как оказалось, зря…


Ещё 2 года спустя, 6 декабря.

Мы стояли около Академии вместе с Орителем. Сегодня за мной обещал зайти Влат.

Неожиданно к нашей группке подошла Гризельда, мы удивлённо посмотрели на неё. За два года баронесса попортила нам немало крови, пакостя по мелочам, но по-крупному
оскорблять не решалась.

- Я хотела извиниться.

- Да, ладно, мы не злимся на тебя, – сейчас мне хотелось, чтобы она побыстрей отвязалась.

- Нет, извините, вы все… за то, что я сейчас сделаю, – сказала она и бросила какой-то шарик.

Ори метнулся к нам, но не успел. Нас, всех, вшестером, переместило куда-то. Я огляделась по сторонам, вокруг было какое-то подземелье. Аврора обратилась к Гризельде,
отращивая на руке ледяные когти.

- Ты бросила в нас переносной портал. Куда он вёл? – угрожающе спросила она, Гризельда вся сжалась, но ответила.

- Он должен был выкинуть вас недалеко от Академии. Так сказал тот, кто дал мне его.

- Кто тебе его дал?

- Какой-то незнакомец в плаще…

Так, по этой информации мы ничего не узнаем.

- Нужно просто оставаться на месте, – сказал Оритель – Твой жених нас обязательно найдет. Огонь мы разведём, здесь бегает какая-то живность, я убью её, и мы сможем поесть.

- Я не ем такое мясо, – капризно сказала Гризельда.

- Ну, и не ешь, – откликнулась Гриффин – Мы сами всё съедим.

Но никто из нас не знал, что ждёт впереди.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 30 Ноября 12 0:22 | Сообщение #11
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Через 5 дней.

Валтор.


Я шёл по замку. Ну вот, дела закончены, теперь можно зайти в Академию, проведать друзей, что я обещал сделать ещё пять дней назад. Неожиданно меня окликнул Палладиум.

- Валтор, я нашёл информацию по демонам.

Ох, судя по всему, всё же придётся задержаться.

- Ладно, давай свою информацию.

Палладиум провёл меня в библиотеку, при этом у него был какой-то виноватый вид.

- Книга древняя, и поэтому стиль изложения отличается от современного, – проговорил эльф, а потом помолчал и добавил. – Тебе это не понравится.

Я начал читать. «Нет на свете существа противнее, чем полудемон, сеё есть создание неуправляемое, единственная цель коего есть уничтожение всего сущего. Монстр сей, на любовь не способен, ибо любовь его смертью является. Через месяц после венчания полудемон убивает свою жертву, ибо сущность его – враг всего сущего, ибо лишь противоположность проклятье крови сеё снять может». Мне понадобилось несколько минут, чтобы осмыслить и осознать прочитанное.

- Да, спасибо, что нашёл это, Палладиум, – словно издалека услышал я свой голос. – Я, пожалуй, пойду, уже узнал всё, что нужно.

Прежде чем войти в портал, я успел увидеть сочувствие в глазах друга. А в голове всё ещё стояли строчки из книги. Да уж, хороший сюрприз мне подкинула проклятая кровь.

И что же теперь делать? Сказать Мари? А то я не знаю, что она мне ответит! Лучше месяц с любимым, чем всю жизнь маяться.… Вот только я не хочу её терять, а значит, я знаю, что делать. Ведь не зря я уже шесть лет занимаю пост Главы Службы Безопасности Домино. Можно смоделировать небольшую сцену, после которой я разорву помолвку. Но тогда мне нужна помощь, и я знаю, кого можно попросить о ней. Оритель отлично подойдёт для моей цели. Тем более, что сердце этого ловеласа никем не занято.

Приняв решение, я переместился в Академию. Вот только на школьном дворе встретил не друзей, а того, кого ожидал здесь увидеть меньше всего… На дворе Академии стоял Эрендор, принц Эраклиона, небогатой, но, тем не менее, очень опасной страны, держащейся на мировой арене только из-за продажи (и контрабанды тоже) оружия. А так же, я уверен, что, по меньшей мере, половину покушений на меня организовывал именно он, поскольку я ему мешаю стравливать планеты между собой, а, следовательно, получать значительно большую прибыль… С самим принцем мы не раз сталкивались, и, к сожалению, он знает меня в лицо.

Так, а Эрендор, судя по всему, меня тоже не рад видеть.

- Что ты здесь делаешь?! – Странно, обычно его самообладанию могут позавидовать даже вековые скалы, а тут…

Неожиданно из Академии вышла одна из учителей.

- Извините, милорд, но Вашей невесты нет, уже пять дней. Я ничего не могу сделать. Леди Аврора пропала вместе со своими друзьями, – сказала она. Интересно, значит Аврора – его невеста. Принц бросил на меня настороженный взгляд, но я не собирался использовать это знание против него. По крайней мере, пока.

- Мари тоже нет? – вклинился я в разговор.

Женщина в ответ только покачала головой и ушла. Эрендор схватился за голову, я поморщился. Не хотел я этого делать, но выбора нет.

Отойдя чуть в сторону, настроил портал на кольцо Мари. Я привычно закрыл глаза, готовясь к боли, которая всегда сопровождает телепортацию на сигналы от различных артефактов, а не в конкретное место.

Как ни странно, перемещение прошло безболезненно, а когда я открыл глаза, то увидел достаточно удивительную группу, в которой была и Мари…

Неожиданно я почувствовал чьё-то присутствие чуть сбоку от себя. Оглянувшись, я увидел принца…


Эрендор, принц Эраклиона.

Придя за своей невестой в Академию магии, где она училась, я никак не ожидал встретить здесь своего злейшего врага. Герцог Долерский не раз срывал мне все планы, плетя собственные интриги. Домино, видите ли, не нужны конфликты во вселенной. А Эраклиону-то развиваться надо, и торговля оружием - самая прибыльная!

Валтор, спросив про кого-то у преподавателя Академии, ушёл куда-то в сторону. И тут я понял, что это – мой шанс! Несколько покушений, организованных мной, уже сорвались, а герцог постоянно каким-то чудом уходил от опасности… Но сейчас никто и никогда не сможет связать гибель Валтора недалеко от Академии и принца Эраклиона. В конце концов, у герцога было достаточно много врагов.

Я пошёл за врагом, достав кинжал. Подойдя чуть ближе, заметил, что Валтор стоит абсолютно неподвижно. Тем лучше для меня, потому как я не слишком меток. Я приготовился бросить кинжал.

Неожиданно мир на несколько секунд исчез, а когда изображение вернулось, мы с герцогом стояли совсем в другом месте. Я проследил за взглядом Валтора и увидел небольшую группу… в которой была и моя невеста.

Вдруг герцог резко развернулся ко мне, в руке у него был шар огня. Валтор – маг?! Мда, а я, оказывается, многого не знаю о своём враге.

- Что Вы здесь делаете, Ваше Высочество? – удивлённо спросил герцог, а я усмехнулся. У меня на руках сейчас все козыри!

- Ничего, герцог, абсолютно ничего. А вот Ваши действия можно расценивать, как попытку покушение на лицо королевской крови. – Я полюбовался, как в стальных глазах проступает понимание. Пусть, я сейчас злорадствую, но Валтор мне раньше много крови попортил. Да, если герцога обвинят, это будет концом не только его политической карьеры, но и жизни.

Но через несколько секунд герцог успокоился.

- Милорд, Вы собираетесь обвинить меня прямо здесь?

- Нет, но когда выберемся… – начал я, но мой враг прервал меня.

- Если даже выберемся, то уж точно не вместе, – и тут я понял. Магический шар герцог так и не убрал, а про его реакцию уже давно ходили легенды. Отступать мне некуда, я стою около стенки. Шансов справится с врагом, при моем уровне фехтования, у меня нет.

Я прикрыл глаза. Жаль, а я надеялся всё-таки выиграть эту партию… Но неожиданно недалеко от нас раздался звонкий девичий голосок.

- Влат?! Что здесь происходит?

Открыв глаза, я увидел двух девушек. Одной из них была Аврора. Но говорила не она. Вторая девушка, рыжеволосая и зеленоглазая, удивлённо и вопросительно смотрела на герцога. Сам Валтор же потушил шар и, улыбнувшись, сказал:

- Мы… просто вас нашли.

- Просто? – вкрадчиво спросила его моя невеста. Спасибо, моя дорогая, ты меня спасла!

- Да, – мрачно ответил герцог, а потом обратился к рыжеволосой: – Мари, я не знаю всех твоих спутников, возможно, ты представишь нас?

- Да, несомненно, – откликнулась девушка. Ситуация была не слишком хорошей для меня, но я не мог скрыть улыбки. Отлично, Валтор, значит, ты не хочешь показывать этой молодой леди своё истинное лицо? В таком случае наша игра ещё не закончена… И я сделаю всё, чтобы победить в ней.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 30 Ноября 12 13:35 | Сообщение #12
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен
Есть, есть. Там же, вроде, в начале ссылка.

Ой, не заметила))

Обожаю интригу *___*
Очень интересно! И да... Всё, эту неделю начну читать ваш фанф на КФ. Так много...

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 1 Декабря 12 1:55 | Сообщение #13
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, да ладно, ничего страшного))
На КФ 72 листа... Я здесь тоже буду потихоньку выкладывать, так что читать можно будет там, где удобней.
И давайте на "ты", а?

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 1:56 | Сообщение #14
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть вторая. Прекрасный новый мир или Про магию.
Через час.
Аврора, графиня Эраклиона.

Я сидела и думала. Странно, что-то не сходится. Почему Влат собирался уничтожить моего жениха? А то, что он собирался именно убить, я разглядела, и сколько бы жених Мари
не говорил, что они с Эрендором чуть ли не друзья, я в это не верю. Они враги. Но почему? Что может связывать скромного дворянина и почти всесильного принца Эраклионского?

Я поморщилась. Куча вопросов и ни одного ответа. Спросить у Эрендора? Как же, размечталась, ответит он мне. А кроме того я боялась подходить к принцу. Да, как не
парадоксально это звучит, я боялась своего жениха…

И тут мне в голову пришла интересная идея. Почему бы не спросить у Мари? Конечно, вряд ли она действительно знает что-то важное, но вдруг? Тем более что Мари точно не
будет врать и выкручиваться…

Я нашла подругу сидящей около костра и греющейся (в пещере было достаточно холодно).

- Мари, – обратилась я к ней – кем является твой жених?

Неожиданно подруга напряглась и чётко сказала мне.

- Поклянись, что не перескажешь никому то, что я тебе поведаю!

- Клянусь, что не перескажу рассказанное мне сейчас и не использую в своих целях, против тех, про кого будет поведано.

- Тогда слушай: на самом деле он не нищий дворянин, он – Валтор, герцог Долерский…

При этих словах я вздрогнула. Да уж, теперь понятно, почему наш спутник был готов убить Эрендора! Подумать только, страшнейший и опаснейший враг Эраклиона… Я-то думала,
Валтор будет похож на моего жениха, но такого точно не ожидала!

Усилием воли заставила себя закрыть рот и вернуться к разговору.

- Но… ты понимаешь, он герцог, а ты простая девушка, – начала говорить я, но потом поняла, что вот как раз герцогам Долерским в этом вопросе было плевать на общественное мнение.
Но Мари уже прервала меня.

- Я не простая девушка, разреши представиться, – тут подруга понизила голос – Марион, принцесса Домино.

Я застыла на пару секунд, а потом сказала:

- Мари, никогда не открывай своего имени Эрендору! Что бы не произошло…

- Но почему?

- Он – принц Эраклиона и враг Домино. А ты – принцесса. Эрендор часто работает по методу: «Нет человека – нет проблемы».Понимаешь?

Мари, то есть Марион, смотрела на меня испуганными глазами. Вскоре она, правда, нерешительно кивнула.

- Но ведь он твой жених!

- Разве это что-то меняет? – грустно усмехнулась я, заканчивая разговор. Да, когда мне сделал предложение благородный принц, любимый всеми, я была счастлива. А потом узнала
правду о своём прекрасном женихе, и поняла, что вместо принца на белом коне – коронованный паук, «Ледяной Убийца Паутины». Опасный и безжалостный, идущий к своей цели любыми
средствами… И я тоже средство. Моя семья очень богата, а принцу нужно влияние, так почему бы не сыграть влюблённого. Государство требует, страна желает, а так ничего личного…



На следующий день.

Сегодня мы двинулись вперёд. Так как построить портал с этого мира невозможно, значит, нужно искать природные переходы. А они в основном находятся на поверхности.

Побродив несколько часов, мы наконец-то нашли выход из подземелья. Выйдя, мы оказались на горе, с которой были достаточно далеко видны окрестности.

- Смотрите, – неожиданно сказала зоркая Гриффин – Там какой-то город!

- Да, – согласился с ней Валтор – И там слышны какие-то странные возмущения магического поля…

- Решено, значит, идём туда, – кивнул Оритель.

И мы быстро пошли к незнакомому поселению.



Вечер того же дня.
Валтор.

Мы устроились в одном из трактиров, благо обменять драгоценные камни труда не составило. Заодно купил лошадей, так как передвигаться верхом гораздо быстрее, чем пешим
ходом.

Сейчас я сидел за столиком в зале, надеясь осторожно расспросить сидящих здесь людей и уже выбирая жертву для своего любопытства, но неожиданно ко мне подсела Фара.
Недовольно посмотрев на девушку, я обомлел. Магичка была вся заплакана, тушь потекла, о чём свидетельствовали чёрные разводы на щеках, глаза покраснели.

- Что произошло?

- Гриффин… Она…

- Поконкретней.

Фара вздохнула и начала рассказ. Оказалось, что они с младшей сестрой сильно поссорились, после чего Гриффин ушла неизвестно куда.

- А что, остановить её, ума не хватило?

- Я… не подумала.

- Понятно, хорошо, я постараюсь её найти, а вы соберитесь и ждите меня здесь. Понятно?

Дождавшись утвердительного кивка девушки, я быстро встал и вышел из трактира. Так, куда могла отправиться разозлённая девчонка? Вряд ли она пойдёт в бедные районы, а
значит нужно пойти к главной площади. Я осторожно пошёл по центральной улице.

Неожиданно увидел Гриффин… связанной, в окружении стражи. Когда же она успела влипнуть в неприятности?

- Эту ведьму на костёр, но позже. А пока надо последить за ней, чтоб не сбежала, иначе господин будет недоволен, – сказал один из стражников, одетый чуть побогаче других. Всего
блюстителей порядка было пятеро – Этим займётесь вы, – он указал на двоих, тех, которые были помоложе и, увидев страх на лицах, уточнил:

- В антимагических наручниках она не опасна.

Интересно, что же такого натворила ведьма, что вот так, сразу – на костёр? И чем она прогневила этого господина? Но в данный момент мне надо спасти Гриффин, а информацию
я могу и потом узнать.

Я подождал, пока двое стражников уйдут, обнажил меч и осторожно пошёл вперёд. Я хожу почти неслышно, поэтому к первому из стражников, слишком залюбовавшемуся чем-то,
удалось подобраться, не поднимая шума. Убивать его не хотелось, поэтому я просто несильно ударил его по голове эфесом, отключив мальчишку. Но, к сожалению, тут меня заметила
Гриффин.

- Влат? – неверяще спросила она, тем самым привлекая внимание второго стражника ко мне.

- Помогите! – хрипло закричал тот. К сожалению, вырубил я его слишком поздно…

Неожиданно я услышал топот ног. Ещё один наряд стражи!

Схватив Гриффин за руку, а побежал, уходя как можно дальше от главной улицы.

Несколько поворотов, переулков, и казалось, мы вот-вот выберемся. Но неожиданно впереди вырос тупик. А сзади раздавался топот ног стражников…

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 1:57 | Сообщение #15
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть третья. Про предательство или "Свободу, свободу, мне дайте свободу!"
Кассандра, дочь Наместника.

Ночной город всегда манил меня, тёмные улицы, огни кабаков, бандиты, стук копыт…. Настоящая жизнь, где чувства настоящие, где нет места маскам и постоянной лжи. Свобода, которой мне так не хватает…

Сейчас я стояла перед зеркалом. Из него на меня смотрела девушка лет восемнадцати. Светло-жёлтое платье, похожее на одежду зажиточной горожанки, платиновые густые волосы до лопаток, янтарные глаза в обрамлении длинных ресниц, тонкие брови дугой – я знала, что достаточно привлекательна.

И вскоре я собиралась уйти из замка отца на небольшую прогулку в город. Но мне помешали.

- Открой! – произнёс властный голос из-за двери. Подойдя к двери, я открыла хитрый замок. В комнату зашёл Наместник. Отец смотрел на меня презрительно как на насекомое, посмевшее усесться к нему на сапог.

- Значит так, завтра ты дашь этот яд виконту Эль'Гранту. Всё понятно? – с порога спросил он, протягивая мне какой-то порошок. Опять, опять он использует меня, а я ничего не могу сделать…

Из-за моей задержки в глазах отца появилась ярость.

- Я спросил: все ли понятно и ожидаю ответа, – сказал он, магически откидывая меня к стене – Или ты хочешь гореть на костре, как последняя ведьма, а? Хочешь повторить судьбу брата?

- Нет, отец, – с трудом выдохнула я. – Я всё исполню.

- Ну вот и отлично. Но помни о своей участи в случае непослушания. Судьба Эдварда покажется тебе очень приятной! – сказав это, Наместник вышел из комнаты. А я вспомнила…

Мой старший брат всегда был не таким. Честный, добрый, открытый, настоящий рыцарь, Эдвард не хотел мириться с тиранией отца. Подняв восстание, он надеялся свергнуть
узурпатора… Но Наместник оказался сильнее. Эдварда и других главарей застали врасплох и взяли в плен. А потом под ликующие крики толпы их торжественно казнили. Как же, он же
колдун проклятый. А я за все эти годы никак не могла простить себе, что побоялась пойти с ним, поддержать его.

Я не заметила, когда начала плакать. Слёзы беззвучно потекли по щекам, намочив платье. Хорошо, что я не красилась, а то вся тушь бы просто потекла. Через несколько минут я успокоилась. Необходимо было уйти из дворца жотя бы на несколько часов.

Я открыла тайный ход, который вёл из моей комнаты на главную улицу. Ночной город встретил меня шумом толпы и яркими огнями. И тут я услышала крик стражника:

- Ведьма, ведьма! – мне сразу захотелось сбежать отсюда. Я не желаю, не хочу смотреть на то, как ещё одна бедняжка, только осознавшая свою силу, гибнет на костре! А помочь ей ничем не смогу.

Но следующая фраза охранника повергла меня в шок.

- Она… она… ведьма сбежала!

Я точно знала: сбежать от них невозможно. Антимагические наручники сдерживают всё. Я раскинула небольшую магическую сеть (это было единственное заклинание, которое я знала). И, о, чудо, в ней отобразились ауры двух очень сильных магов. Каждый из них был сильнее отца как минимум раза в два. Ну ничего себе!

Через подземные ходы, словно паутиной окутывающие весь город, я пошла по направлению к ним. Эти двое остановились в небольшом тупичке, похоже, не зная, куда бежать. Отлично, выход из одного хода находится как раз там.

Я осторожно открыла дверь выхода и сказала магам:

- Идите за мной, – один из них кивнул и схватив второго (похоже, это была девушка) за руку, быстро пошёл за мной следом.

Я закрыла дверь. Мы прошли несколько ходов, выйдя в небольшой зал. Наконец-то я смогла обернуться, чтобы рассмотреть магов.

Одному из них на вид было лет двадцать пять, на поясе у него висела шпага и кинжал, к тому же я была уверенна, то еще как минимум пара кинжалов находится в голенищах сапогах и широких рукавах плаща. Он был опасен. Очень опасен. Сейчас маг смотрел спокойно и как-то оценивающе.

Его спутница была явно младше, ей было лет семнадцать. Несмотря на магию, я не боялась её. Почему-то мне казалось, что она не способна убить. Взгляд девушки был наивен и полон надежды на счастливый конец.

Я не стала ничего говорить, не желая первой начинать разговор. Возможно, наше молчание длилось бы ещё долго, но девушка-маг всё же нарушила его.

- Кто ты? – спросила она, я задумалась. Что бы ей ответить? А может, не отвечать, а просто отвлечь их?

- Мне интереснее знать, кто вы?

- Я прошу Вас, леди, всё же первой ответить на вопрос, – впервые за наш разговор подал голос колдун. Я задумалась. Что-то влекло меня к этой странной паре. Наверное, это был интерес. Кто они? В этих двоих не было страха, который присутствовал во всех, кто имел хоть небольшой магический дар. Они были уверенны. Но в чём?

Я поняла, что эти двое – мой шанс. Шанс вырваться из рук отца. А значит, нужно рассказать им правду.


После моей повести опять воцарилось молчание. Каждый думал о своём.

- Но я всё же хочу знать кто вы? – спросила я, впрочем, не особенно рассчитывая на ответ. Мужчина поморщился, но неожиданно начал рассказ.



Когда маг закончил, я была в лёгком шоке. Значит, существуют и другие миры? Миры, где магия не находится под запретом? Но я прервала его.

- Почему вы рассказываете мне всё это? Вы могли преспокойно солгать мне придумав что-то правдоподобнее. Я не верю, что вы сразу начали доверять незнакомке, пусть даже и
рассказавшей вам свою историю, – проговорила я, скрестив руки на груди. Мой собеседник усмехнулся.

- Нет, конечно. Просто, во-первых, откровенность за откровенность, а во-вторых, Вы можете познакомить нас с этим миром и его правилами, поскольку мы сами его не знаем.

- А еще, потому что вы сильнее меня и можете уничтожить в любой момент, так? – закончила я за него. Маг не ответил. – Ну, что ж, я узнала то, что хотела. Разрешите представиться,
Кассия.

- Влат.

- Гриффин.

- А теперь вам стоит привести своих друзей сюда, за вашей компанией могут начать охоту. К счастью, один из ходов выводит прямо к дверям трактира, в котором вы остановились.



Через несколько дней.
Аврора.

Последние несколько дней мы жили в каком-то подземелье. Кассия, девушка, которая привела нас сюда, оказалась очень приятной в общении, умной и милой. Они с Валтором несколько раз выбирались отсюда, ожидая, когда снимут усиленный режим, который ввели из-за пропажи дочери Наследника.

Оказалось, в этом мире есть портал, который ведёт в другие, и он находится в нескольких километрах отсюда. В общем, мы ждали и более ли менее спокойно жили здесь. Кассия
часто рассказывала нам об этом измерении, которое пугало меня всё больше и больше. Как можно так жить?

Всё было бы в принципе хорошо, если бы не одно «но». Я нигде не могла найти своего жениха. Куда пропал Эрендор и что он задумал?

Неожиданно недалеко от нас послышались голоса, а через несколько минут одна из стенок пещеры развалилась, и сюда хлынули стражники. А рядом с их капитаном стоял… мой жених.

- Спасибо, лорд Эрендор, Вы нам очень помогли, – спокойно и немного надменно сказал капитан стражи.

- Предатель! Предатель! – закричала Фара. А я… я не видела смысла кричать, злиться, я просто смотрела. Смотрела, вкладывая во взгляд всё своё презрение к принцу Эраклионскому.

А капитан тем временем усмехнулся и продолжил:

- Вас, несомненно, не сожгут на костре, а всего лишь отравят, – Эрендор посмотрел на того удивлённо. – Мне жаль, но таков приказ Наместника.

Я посмотрела на спутников. Все, даже Кассия, были мрачны и готовы сражаться до последнего. Вдруг Валтор тихо прошептал:

- Как же я не хотел этого делать, – а потом обратился к капитану. – Уберите своих людей и никто не пострадает.

Стражник издевательски рассмеялся.

- Жаль, – спокойно сказал Валтор, а через секунду его глаза стали ярко-красными, тело начало быстро изменяться, увеличиваясь в размерах. За спиной у герцога появились большие плотные кожистые крылья.

- Он полудемон, – сказал Эрендор – Да не может этого быть!

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Dark Angel Blood 1 Декабря 12 8:13 | Сообщение #16
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Элен
И давайте на "ты", а?

Окей)) Просто у меня так в семье сделано: к старшим на "вы". А если я вижу тут новичка с талантом, то хочется на "вы" с ним обращаться)))
Элен
На КФ 72 листа... Я здесь тоже буду потихоньку выкладывать, так что читать можно будет там, где удобней.

Я там немного читаю)) Просто там для меня удобней.

Кстати, глава очень интересная, честно. Я люблю читать описания тёмных объектов, улиц, зла. Вот только жаль, что такое хорошее произведение читаю только я, а остальным не хватает терпения. Честно, я сама удивляюсь.

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Элен 1 Декабря 12 9:03 | Сообщение #17
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood
Просто у меня так в семье сделано: к старшим на "вы". А если я вижу тут новичка с талантом, то хочется на "вы" с ним обращаться)))

За "талант" - спасибо)) А относительно старшести, да о чём ты? Я тебя максимум года на три старше.
Dark Angel Blood
Я там немного читаю)) Просто там для меня удобней.

Ладно, дочитаешь - отпишешься?
Dark Angel Blood
Кстати, глава очень интересная, честно. Я люблю читать описания тёмных объектов, улиц, зла.

Спасиб, мне очень приятно))
Dark Angel Blood
Вот только жаль, что такое хорошее произведение читаю только я, а остальным не хватает терпения. Честно, я сама удивляюсь.

Читать много устают... Хотя тут-то пока немного.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 9:04 | Сообщение #18
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть четвёртая. Про то, к чему иногда приводит желание помочь другу или "Благими намерениями выложена дорога в Ад"
Палладиум, светлый эльф.

- Извините, милорд, но я ничего не знаю – сказала мне молодая девушка – А сейчас, не могли бы Вы покинуть территорию школы Магии?

Я поморщился, но всё же отошёл от ворот Академии. Ситуация никак не прояснялась. Я не видел Валтора со вчерашнего дня, он не появлялся даже на работе, что для
ответственного герцога странно. А несколько часов назад мой артефакт подал сигнал.

Дело в том, что кровь Валтора даёт некоторые дополнительные возможности. Если мой друг разозлится, он может снести до основания средних размеров город. Поэтому у меня был
артефакт, который показывал сильнейшие вспышки силы, превращения герцога.

Когда я узнал об этом, я начал искать Валтора везде… но герцог как будто испарился. А сейчас становится ясно, что принцесса Марион, его невеста тоже пропала. Интер-ресно, где они
могут быть?

А самое неприятное во всём этом то, что я не настолько сильный маг, чтобы построить телепорт по слабому сигналу с артефакта. Просить помощи у Академии бессмысленно, что мне
несколько минут назад ясно показали…

Что же делать? Друга-то спасти хочется…

Но неожиданно за моей спиной раздался голос, вырвавший меня из грустных мыслей:

- Милорд, я слышал, Вы интересовались пропавшими студентками? – я обернулся. На меня смотрел тёмноволосый молодой человек лет двадцати, судя по посоху, который он держал в
правой руке, маг.

- Ну, предположим, – осторожно ответил я, не вдаваясь в подробности.

- Я могу помочь Вам найти их. Дело в том, что там была моя девушка, а у неё висел защитный амулет, по которому можно построить портал…

- Хорошо, давайте встретимся завтра здесь же.

- Ладно, я буду Вас ждать, – немного растеряно сказал он, а я поспешил в замок Валтора.

Мой артефакт слишком узконаправлен, а любой рыцарь-маг (судя по всему, мой новый знакомый был ещё и рыцарем) – это демонолог, пусть и не очень сильный. Значит, нужно замаскировать
безделушку.

Можно ли доверять новому знакомому? С одной стороны, я проверил его магией, отчасти вызвав на откровенность (и не надо мне про то, что это-де незаконно), с другой… такая проверка
всё-таки не очень достоверна. Но на кону – жизнь моего друга, поэтому нужно использовать любую помощь.


На следующий день.

Я ждал мага и клял себя за то, что даже не спросил его имени. Всё-таки я не герцог, Валтор точно ни о чём не забыл бы.

Наконец маг появился.

- Я готов.

- Что ж, я рад, но, возможно, всё же Вам лучше сперва представиться?

- Салладин, можно Сол.

- Пал – в свою очередь представился я.

- Тогда мы можем начинать? – и, не дождавшись моего кивка начал колдовать. Вскоре подключился и я. Эльфийская магия, конечно, отличается от человеческой, но не настолько, чтобы
их совсем нельзя было смешивать.

Казалось, перенос длился вечность, но всё же через некоторое время мы оказались на какой-то площади. Последней мыслью было – «получилось», а потом я благополучно потерял
сознание от истощения магических сил.


Очнулся я, лёжа на полу. Надо мной было небольшое окно, через которое можно было разглядеть звёздное небо, на котором сияли множеством огней незнакомые созвездия. В всём этом меня насторожил только один факт, а именно то, что окно было зарешечено.

Я попробовал пошевелить руками. Не получилось. Так, похоже скованы, судя по тому, что энергии я не чувствую, наручники ещё и антимагические. Совсем весело. Антимагические
наручники всегда выдают только спецслужбам, а учитывая прочий антураж, мы находимся в местной тюрьме. Интересно, за что я-то сюда попал?

- Очнулся? – участливо спросил Сол

- Угу. А за что мы сюда попали, позволь узнать?

- Я сам ещё не разобрался – признался парень.

- Рассказывай.



После повествования спутника я был слегка ошеломлён. Как так, казнить за проявления магии? Нет, я конечно читал об этом в учебниках истории, но подобное кончилось около
шестисот лет назад, когда была построена Академия магии. Именно с этого события и начался рассвет людей – жалких и ничтожных существ, как считало большинство моих сородичей. И
облавы на людей-магов устраивали именно эльфы, чтобы удержать власть. Но в современном мире представить подобное…

«Стоп» – прервал я себя. Откуда мы знаем, что попали именно в современный мир? Похоже, это Средневековье. А значит, надо найти герцога с остальной развесёлой компанией и
сразу же выбираться отсюда.

Мысль о конкретных действиях возвратила меня к реальности. Так, что у нас там с наручниками? Несмотря на сложное заклинание, замок на кандалах оказался легче лёгкого.
Так… Где у нас отмычка? По-моему, в кармане. Похоже, самому мне до неё не дотянуться, придётся просить помощи у собрата по несчастью.


- Эй, Сол, – окликнул я парня, маг повернулся ко мне. К моей радости, мы сидели не очень далеко друг от друга – Вытащи из моего кармана отмычку и передай мне.

- Ты собираешься взломать наручники? – нет, я буду сидеть, свесив лапки и ждать своей участи. Что за глупый вопрос!

- Да, собираюсь, – к счастью, больше вопросов не последовало, и Салладин, некоторое время порывшись (что у меня, безграничный карман, что ли?), достал-таки необходимую отмычку.
Но передавать мне её пока не спешил.

- Ничего себе – удивлённо воскликнул он – Такая же стоит бешеную сумму денег!

- Дай её мне! – каких трудов мне стоило удержаться от крика, не знает никто.

Наконец-то маг передал мне столь нужную сейчас вещь, и я смог освободить руки. Встал вопрос: а стоит ли давать свободу спутнику? Наверное, нет. Я собираюсь незаметно
прогуляться по территории тюрьмы, узнать, где выход, а потом вернусь и освобожу горе-рыцаря.

Дверь в камеру тоже была заперта, но с моей отмычкой, вскрыть замок труда не составило. Я вышел за дверь, прошёл немного по коридору и вскоре услышал часть разговора.

- Я скоро поймаю их, мой господин, магов становится слишком много, но Вы же сильнее этих шарлатанов, – проговорил первый голос, заискивающий и льстивый.

- Возможно, я сильнее, но ты должен привести ко мне этих колдунов – презрительный и спокойный голос, от звуков которого меня пробрал холодный пот.

Этот голос мог принадлежать только одному человеку, точнее нечеловеку – Даркару, демону Тьмы и биологическому отцу герцога. Даркар мечтал уничтожить эту Вселенную и
подчинить небезызвестного мне герцога, который, порой рискуя своей головой, постоянно расстраивал все коварные планы демона. И меня Даркар знал в лицо, к сожалению, не как бывшего эльфийского принца, а как друга и союзника Валтора.

Плохо… Я рванулся назад по коридору, но внезапно был остановлен магией демона. Он, как всегда, был в красной полумаске и доспехах. Взгляд Даркара, казалось, смотрел внутрь
меня.

- Наместник – загремел его голос – ты обязан найти этих беглецов! А этого я забираю себе – тихо прибавил демон.

- Но, мой господин, а как же казнь?

- Обойдёшься. Не забывай, кому ты обязан своей властью. Второго мага можешь оставить себе… Хотя, нет, он мне тоже пригодится.

А я вдруг с ужасом осознал, что сейчас я, пусть и неосознанно, подставил своего друга. А ведь я хотел помочь… Но «благими намерениями выложена дорога в Ад». И теперь
герцогу Валтору Долерскому отныне потребуется всё его нелюдское везение, хотя бы чтобы выжить…

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 9:06 | Сообщение #19
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Глава 2, часть пятая. За всё нужно платить или "Время не воротишь, былого не исправишь.."
То же подземелье, несколько дней спустя.
Эрендор.

После атаки стражи мы с попутчиками не ушли из подземелий, а просто переползли в более дальние залы. Прошло несколько дней, во время которых меня постоянно занимали какие-то бытовые заботы. И только сейчас выдалось время, чтобы обдумать ситуацию, в которую я попал, и спланировать дальнейшее своё поведение.

А ситуация была, мягко говоря, не очень хорошей. Когда я собирался выбраться из этого непонятного, забытого всеми богами и Демиургами мира, то никак не ожидал, что, взяв клятву с
капитана стражи, буду находиться в какой-то опасности! Тем более, что клятвопреступники обычно долго не живут… Я ошибся только в одном: магические клятвы в этом мире не
действовали. Обидно, но нужно будет учесть этот факт и попробовать использовать в свою пользу. Кстати, никаких угрызений совести по поводу своего предательства я не испытывал.

Хотя какое это предательство? Кто для меня эти люди? Никто. Не друзья, а так, игрушки.

Невеста? Политический расчет, не основанный на каких-то чувствах. Погибнет, мне же легче будет, тем более, что никто её гибель со мной связать не сможет. Наверное…

Хотя мне бы не хотелось её терять. Что? Я отогнал непонятные мысли, вернувшись к размышлениям.

В общем, каждый сам за себя. Самосохранение важнее всяких взаимных клятв и зыбкой дружбы, которой, к тому же не существует. Всем чего то от тебя нужно.

Отряд меня сейчас старательно игнорировал, что, в принципе, и понятно. Но почему-то презрение невесты больно резануло по сердцу. Но это не главное. Никуда она от меня не
денется, всё равно графиня принадлежит мне и только мне.

Всё логично, но… я всё-таки не мог понять одной вещи. Меня настораживал герцог. Почему он не убил меня? Ведь сейчас его бы никто бы не осудил. Скорее, поддержали бы.
Предательство карается смертью. И это непонимание меня бесило. Ненавижу не знать чего-то!

В результате я решил обратиться к самому герцогу. А что? Хуже уже точно не будет, потому что хуже некуда.

В ответ на мой вопрос Валтор поморщился, но сказал следующее:

- Не буду лгать, что я пожалел тебя. Нет. Ни на секунду, – герцог замолчал, но через пару минут добавил – Просто, дело в том, что есть одна теория, которая гласит: при
постройке портала между мирами необходимо, чтобы все существа инородного мира уходили обратно. Каждый оставшийся увеличивает шанс, что кто-то погибнет на десять процентов.
Рисковать я не хочу.

Я знал эту теорию. Но там была одна поправка: магу строящему портал ничего не грозит. Поэтому я удивлённо задал следующий вопрос:

- Стоит ли так рисковать ради слуг?

- Слуг? Они мне не слуги, они мои друзья. Хотя Вам, Ваше Высочество, этого не понять, – проговорил Валтор.

А у меня появилось только больше вопросов. Друзья? Но, друзей у политиков быть не может, только слуги. Кто эти маги? Удобный, достаточно сильный материал, с помощью которого
можно было бы провести несколько операций, но не больше. Раньше я понимал (или считал, что понимаю) герцога, но сейчас…

- Но я не могу рисковать нашими жизнями – продолжил герцог – Поэтому хочу, чтобы Вы принесли мне магическую клятву, что что не причините, всем магиксянам, которые находятся в
этом мире, вреда, – я торжествующе усмехнулся. Слова клятвы дались мне легко. Пускай герцог считает себя в безопасности, это позволит нанести следующий удар.


Валтор.

- Но я не могу рисковать нашими жизнями. Поэтому хочу, чтобы Вы принесли мне магическую клятву, что что не причините, всем магиксянам, которые находятся в этом мире, вреда, – я
успел заметить, как на лице у Эрендора промелькнуло радостное выражение. Странно, почему? Ведь местные жители не маги вообще, у них даже в крови магии нет, а на магиксян клятва действует.

- Я, Эрендор, принц Эраклионский, клянусь своей кровью, что не причиню вреда всем магиксянам, находящимся сейчас в этом мире – поклялся полным текстом принц. А я с трудом
удержался от того, чтобы вульгарно присвистнуть. Удивительно, но Эрендор не поставил временную рамку, а следовательно, он дал клятву на всю жизнь. Хотя нет, одна возможность
всё же была. Поэтому на следующем привале я обратился к спутникам.


Ещё день спустя.
Сегодня нам было уже пора выдвигаться, меня вообще достаточно быстро признали лидером, предоставив право решать.

Кассия вывела нас по очередным тайным ходам, и мы вышли наружу уже за пределами города.
Там уже ждал Оритель, которого я отправил вперёд, с осёдланными конями. Осталось пережить всего несколько часов бешеной скачки, и я наконец-то окажусь в родном измерении Магикс.

Но в реальности всё получилось не так уж просто. Когда мы приехали, оказалось, что наши маги не могут найти портал. Мы устроили привал, когда неожиданно на поляну ворвался
отряд всадников под предводительством мужчины в красных доспехах и алой полумаске.

Я медленно обернулся на прибывших.

- Даркар, – что он здесь делает?!

И тут все части картинки встали на свои места. Даркар – вот кто был тайным главой этого мира! Ненавижу! Ненавижу его!

- Я рад видеть тебя, сын, – «Я тебе не сын! Ты для меня никто Даркар!» - хотелось закричать мне, но я сдержался. Лишь покрасневшие зрачки выдавали мою ярость.

- Влат, мы нашли, – прозвучал крик Фары. Перед ней засиял портал. Как же вовремя! Мы рванулись к порталу. Как ни странно, Даркар не пытался нас остановить, лишь усмехнулся.

Неожиданно в руке демона появился магический снаряд, который Даркар послал в…Мари.

- Нет, – закричал я. Неужели опять?

Дело в том, что у меня уже была невеста. Айриэлина. Рыжеволосая эльфийка, сестра, тогда ещё не моего друга, а просто принца эльфов, живущих обособленно. Она погибла из-за Даркара, выпив яд, который предназначался мне, при чём для меня-то как раз он был бы просто парализующим. Глупо…

Я быстро нырнул в портал, подхватив принцессу на руки. Но, прежде, чем исчезнуть, я успел заметить торжествующую улыбку Даркара.

Когда мы вышли из портала, я сразу же проверил состояние Мари. Она была без сознания, но я чувствовал, что жизнь медленно покидает девушку. Стоп! Знаю я, кто мне поможет и
сможет спасти Марион. Моя сестра.

Я, не отвлекаясь на спутников (в конце концов не дети, разберутся!), открыл новый портал, оказавшись во дворе собственного замка…

А через пару секунд мне навстречу с криком:

- Валтор, ты вернулся! – неслась Ванин…

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Элен 1 Декабря 12 9:06 | Сообщение #20
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Подземный замок Даркара.
От третьего лица.

Перевёртыш, самый ревностный слуга Тёмного феникса стоял у трона.

- Мой лорд, мне уничтожить принцессу?

- Нет, – резко ответил демон – Не надо, в плену она доставит герцогу больше проблем.

- Но сестра Валтора, Ванин, говорят, очень опасна…

- Не для меня. Тем более, мне пора активировать знак подчинения….



13 лет назад.

Светловолосый юноша сидел за столом, когда в его кабинет ворвался раненый рыцарь.

- Что произошло?!

- Мой лорд, нападение на герцогство, и Вы…

Не дослушав посланника, парень тот час же побежал на конюшню. Вскочив на коня, он быстро поскакал к дому.

Через час всадник был в своём герцогстве. Серые глаза оглядывались по сторонам, парень смотрел и не узнавал родной город. Кровь, павшие в бою, умирающие люди… Но как же так? Ведь
и город и дворец были защищены…

Вдруг юноша услышал голос, который принадлежал капитану дворцовой стражи. Воин лежал на земле, его форменное одеяние было перепачкано в крови. Рукой капитан закрывал страшную
рану, одного взгляда хватило, чтобы понять, он – не жилец. Парень спешился.

- Милорд, простите, я не смог защитить, – юноша хотел что-то сказать, но капитан жестом перебил его – Ваши родные в городе, Вы должны успеть…

Видимо эта речь отняла у него все силы и, сказав, воин замолчал навеки…



Умирающий город охвачен огнём,
Звон мечей и предсмертные стоны.
Враг прошел сквозь столицу кровавым мечом,
Неизбежно сметая заслоны,

Люди падают словно трава под косой
На истёртые временем камни,
И все реже доноситься клич удалой:
«Мы умрём, но не будем рабами!»*



Когда молодой человек подъехал к дворцу, челядь, оставшиеся в живых сразу же, без промедления распахнули перед ним двери в зал. Как же не хотелось юноше идти туда… Ведь он
предполагал, что произошло в бальном зале. Но, переборов себя, парень зашёл.

Увиденное там оказалось хуже самых страшных предположений. Мать и отец… Наверное, парень всегда будет называть его отцом, а не отчимом. Обожжённые тела. И знак: буква «Д»
переплетённая лозой. Знак Даркара.

- Где… моя сестра?

- Мы не знаем, милорд. Скорее всего, она погибла.

- Найдите её. Живую или мёртвую.

- Но месть… – заикнулся кто-то.

- У нас сейчас не хватит сил отомстить, но позже демон поплатится за это – глухо сказал юный герцог. Даркар всё-таки нашёл способ отомстить ему, но теперь право хода за герцогом
и щадить убийцу своей семьи он не намерен.



Мир рухнул,
Свет меркнет.
В грязь знамя,
Мной проигран этот бой.

Боль гложет,
Месть греет.
Смерть манит,
О, зачем я еще живой?

Бесконечность коварства колдуна
Со мной играет шутя,
Я запомнил навек его слова,
Он оставил мне жизнь… а вот это он зря!

…Но злоба
Грудь жалит,
Даст силы
Мне вернуть кровавый долг.

Пусть разорваны в клочья все миры
И сгинут в море огня,
Ты забрал у меня две трети судьбы
И оставил мне жизнь…
…Но всё это зря **



На несколько часов раньше.

Трое людей находились сейчас в бальной зале. Мужчина и женщина стояли и разговаривали, а недалеко от них сидела девочка лет восьми и играла с куклой, не обращая на взрослых
никакого внимания.

- Не волнуйся, милая, враги не доберутся сюда. Наша защита – лучшая и не имеет аналогов – говорил герцог супруге, которая плакала у него на плече.

- Я не уверенна, не знаю почему. Я боюсь за Валтора…

- Он уже не маленький и умеет быть осторожным – продолжал успокаивать её мужчина.

Женщина кивнула, но было видно, что страх не отпускает её. Неожиданно глаза герцогини подёрнулись дымкой, а через несколько минут она вскрикнула.

- Уходим! У меня было видение!

Мужчина сперва удивлённо посмотрел на неё, но потом, видимо, вспомнив о чём-то, кивнул.

- Хорошо, сейчас.

Но уйти они не успели. Дверь в зал буквально слетела с петель выбитая магической волной. А в коридоре стояли двое, и, узнав одного из них, герцог поражённо воскликнул, глядя на
капитана стражи.

- Как ты мог?

- Это уже не он – спокойно ответил его спутник. И точно, вскоре лицо «капитана» подёрнулось дымкой и изменилось – Ваш капитан умирает на улицах города, а он – просто перевёртыш.

- Даркар – неожиданно вскрикнула герцогиня, просяще смотря на демона – Пощади хотя бы мою дочь!

- Зачем мне это? – усмехнулся Даркар. Сейчас он был в демоническом обличье.

Герцог переглянулся со своей женой, у него появился план. По глазам своей леди мужчина понял, что она принимает его.

В следующую секунду герцог бросился с мечом на Даркара, в то время как его жена точным броском кинжала открыла тайный ход.

- Беги, Ванин!

Герцогиня подтолкнула дочь стоявшую ближе всех ко входу, а сама встала в боевую позу, готовясь защищать свою дочь из последних сил, всё таки она была магичкой, пусть и не
сильной. «Иначе чёрта с два этот демон бы обратил на неё своё внимание» – невольно подумал герцог.

- Глупцы, вы сами облегчили мне задачу! – ухмыльнулся Даркар, быстрым ударом уничтожая семью герцогов. Через несколько секунд демон перешёл в человеческий облик. Теперь он
выглядел как светловолосый и сероглазый мужчина лет тридцати, достаточно красивый, надо сказать. Всё портила только злая усмешка, змеившаяся по губам.




Нет в живых никого, кто способен помочь,
Защитить или спрятать до срока,
И все ближе уж топот чёрных копыт
За спиной, как знамение рока.


Через марево смерти, сквозь мрак и огонь
Спотыкаясь и плача негромко,
В безнадёжной попытке спастись от врага
Убегает босая девчонка.*




Ванин бежала через город, такой знакомый и родной, но сейчас она не узнавала улицы, по которым ходила с детства. Только бы успеть…

Неожиданно она услышала за спиной топот копыт.

- Стой, маленькая герцогиня, стой. Ты всё равно не обгонишь всадника!

Но девочка не слушала его, она старалась бежать быстрей, но вскоре всадник всё же догнал её.



…Силуэт чёрной птицы на шлеме блестит,
Отражая пожаров зарницы,
Оторвал от земли, через луку и в лес,
Остаётся лишь только молиться.*



- Мой лорд, мы нашли её.

- Да, и где же тело?

- Герцог, Ваша сестра жива.

- Что? – встрепенулся парень, а в его глазах зажглась надежда – Где она?

Но ответа уже не понадобилось.

- Валтор, ты жив! – кричала девчонка, бросившаяся навстречу брату.

- Ванин, сестрёнка!

- Я думала, что чёрный рыцарь меня убьёт – плакала Ванин, обнимая брата.

- Забудь, больше нет никакого рыцаря, слышишь, нет. Он больше никогда не появится.

Но, ни радостный герцог, ни кто-то из его свиты не заметил знака на руке девочки – буквы «Д», переплетённой лозой.



Привычный мир сгорел дотла
Растаял в пламени пожара,
Но призрак чёрного крыла
Что спас и не принёс ей зла,
Остался, видно, навсегда,
В невинной девочки кошмарах.*



Это же время, подземный замок Даркара.

- Мой господин – почтительно обратился к демону перевёртыш – но всё-таки, зачем Вы оставили девчонку в живых?

- На ней мой знак, знак подчинения. И однажды она сделает то, что доставит мальчишке ещё большую боль, чем смерть сестры.

Злой смех разнёсся по пустым коридорам подземного дворца. Валтору придётся подчиниться и мальчишка поплатится за своё непослушание.


* «Ласточка», группа Эссе
** «Это зря», группа Эссе

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024