Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

by primadonna
ІРА 27 Февраля 14 23:03 | Сообщение #121
Чародейка
Репутация: 26
Планета: Спаркс
Сообщений: 248
Предупреждений: 5
zZzараZа, Хорошо.Кстати у тебя неплохие рисунки

меня небудет с 22 марта до 27-28 марта
Hellweili 27 Февраля 14 23:03 | Сообщение #122
Волшебница
Репутация: 175
Планета: Эраклион
Сообщений: 317
Предупреждений: 0
zZzараZа,
Я уже давно кружечек /ромбики все равно лучше/
zZzараZа 27 Февраля 14 23:08 | Сообщение #123
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
ІРА
примадонна, Хорошо.Кстати у тебя неплохие рисунки

я польщена, спасибо большое)))
Hellweili, ты по-любому игра...

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 2 Марта 14 11:56 | Сообщение #124
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Итак, всё-таки я выкладываю... но потихоньку
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: много ошибок


Поздравляю! Теперь ты труп.
Начинать этот рассказ банальным «Маша была хорошей девочкой. Всегда слушалась своих родителей и училась на «отлично»» было бы неправдоподобно, да и несколько чревовато. На самом же деле Маша была самой обычной девчонкой. Ну, почти самой обычной, иначе бы я не стала про неё писать. Она училась на довольно-таки неплохие оценки, но и двойки в дневники тоже мелькали. Характером же её наградили довольно строптивым и упрямым. Именно из-за своего характера, девочка и влипала в беды: то её соперницы-одноклассницы начинали задирать; то мальчишки воровали у рыжеволосой портфель и угрожали выкинуть его в окно; то учительница ни за что не про что вызывала родителей в школу. Но рассказ начинается не с жизни этой девочки, а со смерти.
Очередной школьный скучный день закончился контрольной по математике, к которой Маша, естественно, не была готова. И вот она в совершенно пасмурном настроении в совершенно не пасмурный день идёт домой. В голове крутятся мысли о грядущей двойке. Внезапно, внимание девушки привлекла дорога, через которую она ходила в школу и домой каждый день.
Взор был обращён к светофору, и девочка страдальчески вздохнула: горел красный цвет. Через минуту светофор соблагоизволил поменять цвет и Маша наконец-то ступила на дорогу. Она уже была на середине дороги и услышала звук гудка машины. Как же он раздражал её уши. Резкий и сильный толчок в бок заставил девочку отвлечься от противного гудка. Она упала на землю. Как же ей было больно. Последнее, что Маша увидела перед потерей сознания, это были ноги прохожих, которые бегали в большой суматохе. Остальное осталось у девочки за кадром.
Резкий свет, с большим намереньем добивался пробраться под веки девушки, заставил Машу вскочить с уютной постели. После того, как она протёрла глаза, начала осматриваться. Это помещение было явно не её комнатой, где царило царство полного бардака, а совершенно пустое и через чур светлое помещение. Единственной мебелью в комнате была кровать, на которой девушка мило спала пять минут назад.
— Хи-хи-хи, — за спиной девушки послышалось противное хихиканье, которое заставило её вскочить и обернуться. Но Маша ничего не смогла обнаружить, даже кровати, которая явно тут была. — Обернись, хи-хи-хи, — вновь это противное хихиканье. Но на этот раз было обнаружено существо, издающее сей противный звук. Девушка помахала головой и опять руками протёрла глаза, но это самое странное создание не желало исчезать.

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 2 Марта 14 11:57 | Сообщение #125
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
— Ты кто? — ошарашено спросила Маша у существа, на что в ответ оно опять издало противный звук. Приглядевшись, она поняла, что оно похоже на небольшого мохнатого человечка с рожками и болтыхающим сзади лысым тёмно-коричневым, под стать рожкам, хвостом, на кончике которого был мохнатый шарик более тёмного цвета. Очевидно, этот шарик есть предполагаемой кисточкой предполагаемого хвоста.
—Хи-хи-хи, я Джеймс Бартолок Эмануил Петрович. Но можно проще, Бинго. Хи-хи-хи, — серьёзность на лице Бинго очевидно никогда не присутствовала. Кстати, а почему именно Бинго? Он что, так любит эту игру? — Вообще-то это моё прозвище, хи-хи-хи.
— Очень приятно, а меня… — только начала девочка церемонию приветствия, как её перебили:
— Маша. Я прекрасно знаю твоё имя, так же как и причину смерти, хи-хи-хи, — Бинго с азартным блеском в глазах посмотрел на остолбеневшую девушку.
— То есть мертва? — может, ей это послышалось, или это какой-то наполовину сон наполовину бред? А может она сошла с ума и разговаривает со своим плодом воображения, а место, где она находиться изолированная камера для тяжело психически больных. Девушка протянула свою руку к существу и попыталась его потрогать, тем самым проверяя реален ли он или нет. — Ты чего вздумала, извращенка? Хи-хи-хи. Я тебе не мишка Тедди. — Наконец-то, Бинго сделал серьёзное выражение лица. — Я чёрт из верхних этажей Пандемониума и рога с хвостом самые настоящие, — обиженно пробурчал тот. Затем он протянул Маше какой-то пакет и с небольшим хлопком и дымовым спецэффектом исчез.
Девушка недоверчиво рукой провела по пустому пространству, где, по идее, должен был находиться недавний знакомый, но ничего не смогла ощупать. Кроме воздуха, да только физики говорят, что его тронуть невозможно. Зато она услышала мелкие и тихие шаги, а затем и хлопок двери. Маша опять обернулась и… ничего не увидела.
Затем девушка заглянула в пакет и осознала, что в нём её родная одежда. Она была в мрачных тонах со знаками весёлого Роджера, только одежда была более чистой, чем когда в последний раз она её видела. Как же Маша была рада ей, но вот только, когда девушка сообразила посмотреть, во что она облачена, то чуть не упала в обморок. Розовая плюшевая пижама с вышивкой голубого кролика, бесцеремонно пожирающего морковь, это как-то стрёмно. Особенно впечатления появляются, когда ты понимаешь, что сам облачён в столь экстремальную, с позволения сказать, одежду.
Через пять минут охов, ахов, ступора и переодевания, Маша с явным облегчением на лице была облачена в свою одежду. Девушка чувствовала себя как новорожденная, хотя потёртые годами джинсы, почему-то, так и намеревались слететь с неё. Теперь, скажем так, она была при полном параде. Вот только что Маше было делать дальше, она не знала.
Внезапно, прямо перед её взглядом появилась массивная дверь, которая с угрюмым скрипом отворилась. Маша, глубоко вздохнув, пошла в сторону загадочного предмета, то есть двери. Она крепко вцепилась за местами поржавевшую ручку и, оглянув комнату, вздохнула и резко распахнула дверь. Девушка ничего не увидела. Она зажмурилась и перешла порог. Ясный хлопок двери дал знак, что она по ту сторону. Маша распахнула глаза, и теперь она видела просторный плохо освещённый коридор. Так же девушка слышала и звуки, доносящиеся из пустого пространства. Обычно, такой шум можно встретить в какой-то старой конторе, где круглосуточно работают старые печатные машинки, ксероксы, где постоянно слышно перешептывание сотрудников и шелест бумаги.
Маша встряхнула голову и решила вернуться обратно в комнату, но её планы разрушило отсутствие двери. Но ведь дверь же недавно тут была. Куда эта лакированная деревяшка могла пропасть? Ну, что ж, придётся девушке искать другую дорогу. Маша медленно обернулась и теперь картина была маслом: коридор был полон странных существ. Больших, маленьких, лысых, мохнатых, полупрозрачных и наоборот, проще говоря, колоритностью эта толпа от той, которую Маша обычно созерцала, явно отличалась.
Теперь в голове у девушки был новый вопрос, точнее вопросы: где она и как отсюда выбраться. Рыжая головка мгновенно придумала нехитрый план, теперь она намеревается стучаться в каждую дверь и задавать эти самые вопросы. Мало ли, а вдруг действительно поможет.
И вот Маша постучала в первую попавшуюся дверь, и ей, безусловно, ответили:
— Входите! — что делать. Девушка вошла, тем более по приглашению.
Это был довольно узенький кабинет. Он был совершенно неуютным, но зато с большим заколоченным с той стороны окном. Последи сей комнаты стоял довольно большой стол. Каким образом этот предмет усердия плотника смог вместится в довольно небольшое пространство — загадка. За столом восседал небольшого роста с длинной белоснежной бородой дедок.
— Прошу прощения, а вы не подскажите что это… — Маша включила функцию вежливости, что она делала довольно редко, как её перебили.
— Ох, здравствуй, милый ребёнок, чем обязан? — борода у дедули начала колебаться под такт его мимике. — Знаешь, никому еще не жаловался, но ты вызываешь такое доверие! Один раз я сидел в своём кабинете, попивал чаёк, а тут. Ты даже не представляешь… — тут веки дедушки медленно закрылись и стало слышно небольшое похрапывание.
— Прошу прощение, — прошептала девушка, на цыпочках выходя из кабинета. Маша только взялась за ручку двери, как послышался голос бородатого.
— Так на чём я остановился? — вполне миролюбиво спросила вышеупомянутая личность. Девушка повернулась лицом к дедуле и натянуто улыбнулась ему. — Так вот, сижу я в кабинете и пью кофе. Внезапно… — тут дед схватился за бороду и, задумавшись, что-то пробурчал. Затем, словно спохватившись, удивлённо посмотрел на Машу, — А что внезапно?
— Ну, вы пили кофе и внезапно что-то произошло, — очевидно, у дедули-то маразма и девушка вместе со своей благородностью решила помочь. На что тот благодарно кивнул.
— Вообще-то вино, милая, и тут… — и тут зазвонил телефон (-Кто говорит? - Слон! – извиняюсь, просто вспомнилось^^), точнее издавался звук, как из стационарного телефона. А вот от куда воспроизводился этот звук, Маша не увидела. И вдруг раздался малоприятный женский голос:
— Мамай Дормидонтович, срочно подойдите к кабинету пятьсот восемьдесят шесть. Повторяюсь, в кабинет пятьсот восемьдесят шесть, — неприятный уху щелчок и голос пропал. А лицо дедушки с доброжелательного изменилось на раздраженное.
— А ты что здесь делаешь? Отвлекают меня, отвлекают, а потом ничего не успеваю! И всё из-за таких как ты, мерзкая девчонка, вон! — неожиданно загремел дедок. В другом случае Маша бы обиделась на такой ор в её сторону, но зато сейчас, почему-то, девушку это не цепляло.
Она моментально выскочила в коридор, сильно хлопнув дверью, и на кого-то натолкнулась. Маша медленно повернулась и замерла на месте: перед ней стоял довольно крупное каменное существо. Несмотря на свой брутальный вид и грозное лицо, оно было одето в классический костюм. Существо со скрипом опустило взор на Машу и загромыхало.
— Вы не подскажете, где тут туалет? — внезапно миролюбиво проговорило существо. По его мимике можно было определить, что пытается говорить шепотом, но это удавалось очень неудачно. Девушка немного повертела в растерянности головой и так же ошарашено указала в неопределённое направление. Каменное создание кивнуло головой, — Благодарю. — И удалилось.
Девочка же тихо сползла по ближайшей к ней стенке и схватилась за сердце. Она несколько раз глубоко вздохнула и взглянула на толпу странных существ. Продолжая надеяться, что это сон, она встряхнула головой и вновь посмотрела на толпу. Нет, к сожалению, это не сон. Маша медленно поднялась на ноги и задумала. А теперь ей куда? Эх, был бы тут Бинго…
Толи это чистое совпадение, толи это подарок судьбы, но девушка заметила знакомый ей хвостик с кисточкой. Маша, позабыв о пережитом недавно стрессе, рванула за этим самым хвостиком, единственный сейчас маячком.

Нормальность - признак ненормальности.
mamvik 2 Марта 14 12:00 | Сообщение #126
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
zZzараZа
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: много ошибок

А я ожидала похуже предупреждение... Оо

Я ещё давно читала, мне нравится. Сейчас перечитываю. Момент смерти больше зацепил.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
zZzараZа 2 Марта 14 12:03 | Сообщение #127
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
mamvik, эхех, это странно, так как цеплять не должен :З Это юмористическое фэнтези с минимум драмы... разве что она будет в конце ;)
Но благодарю тебя за отзыв)

Нормальность - признак ненормальности.
mamvik 2 Марта 14 12:05 | Сообщение #128
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
zZzараZа, (Как много буковок)
Ошибок я не увидела, если честно. Молодец, всё в первом сообщении описано. Извини, не увидела сразу вторую часть.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
zZzараZа 2 Марта 14 12:07 | Сообщение #129
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
mamvik, ахах, спасибо :З Тогда буду выкладывать по небольшим отрывкам, чтобы много буковок не было ))

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 2 Марта 14 12:16 | Сообщение #130
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0

Я на «Книге фанфиков»

Ссылка на мой профиль Книге Фанфиков

Нормальность - признак ненормальности.
PsIhOpAtKa 2 Марта 14 12:45 | Сообщение #131
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
zZzараZа, мне про спектакль понравилось! Я посмеялась от души!
Как феи, специалисты и ведьмы играли спектакль "Золушка"
zZzараZа 2 Марта 14 12:48 | Сообщение #132
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, этот фик есть в одной, из древних новостей нашего сайта)) Но вот на мне Лиза, а потом и сама я подчистили ошибки...

Нормальность - признак ненормальности.
PsIhOpAtKa 2 Марта 14 12:50 | Сообщение #133
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
zZzараZа, У меня в папке(где все по полочкам расфасовано) есть твоя работа, очень старая.
zZzараZа 2 Марта 14 12:50 | Сообщение #134
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, О.о какая же? /в шоке/

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 5 Марта 14 8:17 | Сообщение #135
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
ИМЯ
Маша отталкивалась от толпы, боясь упустить знакомую ей кисточку, в то время как цель то исчезала, то вновь была на виду. Девушка с усердием пыталась протиснуться между странными существами, что удавалось ей с большим трудом. С каждым разом, когда она либо наталкивалась на кого-то или толкала, то слышала в свою сторону шипение и ругань. Стараясь не обращать своё внимание на не самые лестные слова, Маша всё же продолжала следить за целью.
Скоро хвостик был настолько близко, что его можно было схватить, что она без промедлений и сделала. Громкое «Ааа!» — служило доказательством, что цель не только найдена, но еще и крепко схвачена. Девушка, чисто механически, дёрнула хвост еще сильнее, на что его хозяин довольно громко закричал матом. Странно, у Бинго не такой низкий голос, да и хвост, кажется, у того комка шерсти был не таким большим.
Он внезапно дёрнулся и девушка, крепко вцепившись в него как в драгоценность, по инерции упала. Но падение, на удивление, было слишком тёплым и мягким. Не то, чтобы Маша жаловалась бы, но обычно встреча с полом проходит более резко и неприятно. А тут такой комфорт.
Вдруг что-то под девочкой начало кашлять, шипеть, вырываться и глубоко дышать. Будто бы от нехватки воздуха. Маша, наконец-то, соизволила встать и поняла, что Бинго она не поймала.
— Корова, — прорычал парень, на котором девушка минуту назад благополучно устроилась. — Слепая или просто мозгов нет? — ну, нет бы тихо-мирно закончить на слове «корова» и разойтись на разные стороны. Так нет, ему скандал подавай.
Девочка с удивлением рассматривала свою жертву. Как ни странно, он был очень обаятелен, и даже на мгновение ей захотелось к нему прижаться и поцеловать. Маша встряхнула головой. Что за бред, а? Нет у неё никакого желания к этому в конце обнаглевшему паразиту, который с какой-то «кстати» начал еще сильнее ругать девушку. А прохожие всё шли мимо, будто бы не замечали эту довольно странную пару.
Девушка еще раз внимательно осмотрела этого типа. Оказывается, кроме хвоста у него были еще и рожки, только более тонкие и элегантные, чем у Бинго. Сама же фигура этого парня выглядела довольно худощаво. Нет, это не её тип однозначно.
— Чего уставилась, мерзкая девчонка?! — яростно проорал он. Между тем Маша заметила вокруг себя странный тёмный сгусток. Будто бы это мелкие черные песчинки решили найти свою орбиту вокруг девушки. Сперва она не предала этому значение, но вскоре, когда эти самые песчинки начали вертеться вокруг девушки еще быстрее, она поняла, что что-то тут неладное. Маша с визгом закрыла лицо руками.

Нормальность - признак ненормальности.
Lenny 5 Марта 14 10:02 | Сообщение #136
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
zZzараZа
поло

Что? О.о
zZzараZа
А прохожие всё шли мимо, будто бы не замечали эту довольно странную пару.

Так почти всегда :D Массовка вообще тупая Как роботы, чесн слово Х)
zZzараZа
Маша с визгом закрыла лицо руками.

Эт как? Просветите меня :D
zZzараZа, А так мне понравилось :)
zZzараZа 5 Марта 14 10:14 | Сообщение #137
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Lenny
Что? О.о

Где?
Lenny
Так почти всегда :D Массовка вообще тупая Как роботы, чесн слово Х)

Нормальная. Там же не люди, а разнообразные существа, которые многое в мире повидали. Так что не думаю, что хотя бы кто-то заинтересовался происходящим...
Lenny
Эт как? Просветите меня :D

Предложение, вообще-то, построено правильно...

Lenny
примадонна, А так мне понравилось :)

Спасибо.

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 5 Марта 14 10:16 | Сообщение #138
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
zZzараZа
Где?

Всё, нашла. Исправила)

Нормальность - признак ненормальности.
Lenny 5 Марта 14 10:39 | Сообщение #139
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
zZzараZа
Где?

Когда? О.о
zZzараZа
Нормальная. Там же не люди, а разнообразные существа, которые многое в мире повидали. Так что не думаю, что хотя бы кто-то заинтересовался происходящим...

Ну ладнооо... Я добрая ^^
zZzараZа
Предложение, вообще-то, построено правильно...

Я знаю, но я не понимаю этого предложения :D
zZzараZа 5 Марта 14 10:52 | Сообщение #140
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Lenny
Я знаю, но я не понимаю этого предложения :D

Она перепугалась, из-за чего визгнула и прикрыла лицо руками .-. Что непонятного?

Нормальность - признак ненормальности.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024