Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Флуд

Давайте поговорим ♥
Nazzims 13 Июня 18 15:58 | Сообщение #1681
Ученица
Репутация: 20
Планета: Мелодия
Сообщений: 22
Предупреждений: 0
mamvik, спасиибо) Постараюсь не подводить. ba

ღ Где кончается безумие и начинается реальность? ღ
Ludmila 13 Июня 18 16:31 | Сообщение #1682
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik, да уж, ожидание - очень мучительный процесс... Тоже терпеть не могу ждать.
Nazzims, ну у вас и система)))) Я думала, у нас сложно... А по сравнению с вами у нас ещё всё хорошо. Ну я тоже думаю, что ты справишься)
А ты на врача собралась учиться вроде, да?
Я вот тоже в мед собралась поступать после 11-го класса. Только пока не знаю, на какую специальность конкретно. Хотела на фарм, теперь уже не знаю. Может лучше врачом.
Florence 13 Июня 18 17:35 | Сообщение #1683
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, А как у вас проходит?
Кстати, хорошая мысль с медицинским, это реально здорово. А как у тебя с химией и биологией?)
Nazzims 13 Июня 18 22:20 | Сообщение #1684
Ученица
Репутация: 20
Планета: Мелодия
Сообщений: 22
Предупреждений: 0
Ludmila
Nazzims, ну у вас и система)))) Я думала, у нас сложно... А по сравнению с вами у нас ещё всё хорошо. Ну я тоже думаю, что ты справишься)

Ахахх, взбодрила)) Спасибо, надеюсь.

Ludmila
А ты на врача собралась учиться вроде, да?
Я вот тоже в мед собралась поступать после 11-го класса. Только пока не знаю, на какую специальность конкретно. Хотела на фарм, теперь уже не знаю. Может лучше врачом.

Да, на врача. Я не знала, что ты тоже в мед, почему-то думала, что учительницей станешь.) Не знаю, с чего я это вообще взяла, может где-то давно сообщения твои читала? Удачи нам обеим в этой сфере. И не только.))

ღ Где кончается безумие и начинается реальность? ღ
Ludmila 14 Июня 18 15:25 | Сообщение #1685
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Florence
А как у вас проходит?
Кстати, хорошая мысль с медицинским, это реально здорово. А как у тебя с химией и биологией?)

С химией и биологией у меня всё хорошо, лучше чем с остальными предметами) Правда, у меня и с остальными всё неплохо, но эти как-то интереснее кажутся для меня)
Сегодня, кстати, результат по биологии пришёл. Обидно, не хватило всего одного балла до пятёрки.
У нас ОГЭ по-дурацки проходит... Приходим в свою школу к 8-ми и в 9 выходим, идти в другую школу 10 минут. Приходим туда в 9:10, распределяемся по аудиториям и целый час за партой по одному в тишине сидим и ждём. Это ад настоящий... Ну и все эти проверки на металлодетекторах, конечно. Всем показываешь свой паспорт - и на входе, и перед тем, как зайти в аудиторию, и пока пишешь, он открытый на парте лежит. Если паспорт забудешь - тебя не допустят, в школу не пустят даже без него. Пишем мы только чёрными гелевыми ручками, так как проверяет наши бланки компьютер. А заполнение бланков - это вообще целая отдельная история. Каждая буква и цифра пишется по образцу, и не дай Бог где-нибудь ошибиться. Компьютер может прочитать неправильно, и всё, 0 баллов даже за правильный ответ. У единички, например, нельзя писать хвостик, просто палочка. А над буквой Ё нельзя ставить точки. На экзамене по русскому языку в бланк ответов нужно записывать словосочетания слитно, без пробелов. Это вообще не по правилам русского языка, но тем не менее. Результаты так долго ждём, потому что компьютер долго проверяет. Нам вообще учителя говорят, что проверяют не нас, а технику, то, как компьютер умеет проверять.
Юль, а ты куда поступаешь?
Nazzims
Да, на врача. Я не знала, что ты тоже в мед, почему-то думала, что учительницей станешь.) Не знаю, с чего я это вообще взяла, может где-то давно сообщения твои читала? Удачи нам обеим в этой сфере. И не только.))

Да, я действительно раньше хотела стать учительницей. И я писала здесь об этом. Я ещё помню - ты или твоя сестра, не помню точно, сказала, что детям со мной будет весело)))) Но это моя детская мечта =) Сейчас всё поменялось) Спасибо) А на какого конкретно врача ты хочешь учиться, если не секрет? Просто хочу послушать советы, кто что решил, потому что я пока не решила, на какую специальность идти.
Florence 14 Июня 18 20:49 | Сообщение #1686
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, У нас точно так же всё проходит. Только ещё большего драйва и мороки придаёт то, что мы в школе не собираемся, а едем прямо к месту, где писать будем экзамена. А где мы пишем? Правильно, на задворках) К паспорту присоединяются приглашения, сертификат. Без них тоже нельзя. Телефоны выключаем перед входом в экзаменационный пункт. А, да, бутылки с водой должны быть без этикеток и прозрачные, без надписей даже на английском/китайском/финском и т.д. Металлодетектор неудобств, к счастью, не доставил.
А вот система заполнения бланков у вас лично для меня кажется вообще нелогичной. Компьютеры испытывать можно и на другом, а не на ваших работах. У нас, к счастью, такого не было, единственное, что порой смущало в экзаменах, это, простите, конечно, дурацкие вопросы. Ибо что на экзамене по языку(не иностранному, там отдельная песня), что по истории порой встречалось то, что мы и в глаза-то никогда не видели. В общем, весело. Про английский уже говорила. У нас обошлось, а вот в соседних аудиториях просто не сработала кассета. И им пришлось чисто наугад писать. Самое интересное, что это никого не волнует. Вообще. Но да ладно, это уже совсем дебри, простите)
Куда поступать? Думаю, иностранные языки. Точнее, я это решила ещё пару лет назад, ибо люблю изучать другие языки, литература хорошо идет, история интересна, писать люблю, и это всё только склоняет чашу весов в пользу иностранных языков:)
К слову, а какие разделы в биологии тебя интересуют? Я ее тоже сдавала, вот, интересно послушать, что тебе нравится)
Ludmila 16 Июня 18 8:38 | Сообщение #1687
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Florence, Юль, а у нас паспорта без обложек должны быть))) А кто приносит воду - про этикетки вроде ничего не говорили, просто бутылку надо ставить не на парту, а рядом на стул, чтобы не разлить.
Телефоны можно не выключать, но мы их сдаём сразу сопровождающему учителю.
Ты биологию сейчас сдавала, в 11 классе? И в 9?
Мне больше интересна анатомия - то, что касается человека. Ну и общая биология ещё тоже интересна) Ботаника и зоология как-то не особо.
И да, Юль, это очень интересно - иностранные языки) Если бы я чуть лучше изучила в школе английский, и если бы у нас так часто не менялись учителя, я бы обязательно стала переводчиком или учителем английского языка. А ты молодец!
А сейчас меня больше в медицину тянет) Мне кажется, это так почётно - быть врачом. И главное - это безоговорочно нужная профессия и всегда востребованная. Конечно, говорят, учиться в медицинском сложно, но это меня не пугает. Где сейчас легко? Я буду очень стараться)
Только вот с конкретной специальностью ещё не определилась. Вообще на провизора хотела. Сейчас уже не знаю.
Nazzims 17 Июня 18 18:59 | Сообщение #1688
Ученица
Репутация: 20
Планета: Мелодия
Сообщений: 22
Предупреждений: 0
Ludmila
Да, я действительно раньше хотела стать учительницей. И я писала здесь об этом. Я ещё помню - ты или твоя сестра, не помню точно, сказала, что детям со мной будет весело)))) Но это моя детская мечта =) Сейчас всё поменялось) Спасибо) А на какого конкретно врача ты хочешь учиться, если не секрет? Просто хочу послушать советы, кто что решил, потому что я пока не решила, на какую специальность идти.

Тоже еще не определилась.) У нас это выбирают только после 5-го курса.

ღ Где кончается безумие и начинается реальность? ღ
mamvik 19 Июня 18 16:44 | Сообщение #1689
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
получила красный аттестат, лол

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Amidomaro 19 Июня 18 17:01 | Сообщение #1690
Фокусник
Репутация: 303
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
mamvik
получила красный аттестат, лол

а смысл?
Ludmila 19 Июня 18 17:57 | Сообщение #1691
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Nazzims
Тоже еще не определилась.) У нас это выбирают только после 5-го курса.

Понятно)
mamvik
получила красный аттестат, лол

У меня тоже будет. У нас вручение 25-26 июня.
Результаты - математика - 5, химия - высший балл - 5.
mamvik 20 Июня 18 8:13 | Сообщение #1692
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Amidomaro, прост
Ludmila, молодец) нам вчера прост так выдали

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Florence 20 Июня 18 14:27 | Сообщение #1693
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, У нас паспорта без обложек) Да, сдавала сейчас, мы в 9 сдавали только три предмета. Мне тоже анатомия нравится + генетика, интересно порой вот так посидеть и поприкидывать, какие гены будут преобладать)
С языками довольно-таки распространённая проблема, нам просто повезло, школа с уклоном на английский, хотя не у всех всё равно получается)
Удачи тебе, желаю, чтобы все мечты сбылись. Да, медицина нелегкая вещь, но интересная, так что, дерзай!)
Молодец с оценками, отличный результат)
Ludmila 20 Июня 18 18:24 | Сообщение #1694
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik
Ludmila, молодец) нам вчера прост так выдали

У нас вручение 23 июня, оказывается, в 9:30 утра. Сегодня сказали. Как это просто так? Торжества не было?
И да, Вил, ты большая молодец =) Поздравляю тебя) Ты добилась этого) Ещё одна важная ступень твоей жизни позади))) Желаю тебе успехов и дальше во всех твоих начинаниях!
Florence
Удачи тебе, желаю, чтобы все мечты сбылись. Да, медицина нелегкая вещь, но интересная, так что, дерзай!)

Юль, спасибо большое =) И я буду очень стараться, чтобы стать хорошим врачом)
Да, генетика мне тоже нравится. Доминантные, рецессивные гены - это интересно)) Мы в классе задачи решали про цвет глаз, цвет кошек))) В 9 классе этого нет в экзамене, а в 11 вот есть.
Florence
Молодец с оценками, отличный результат)

Спасибо =) Да уж, три пятёрки и одна четвёрка. По биологии мне всего одного балла не хватило, а так все 5-ки были бы... Ну ладно, в 11 классе сдам лучше. Не меньше 80-ти баллов))) Мы в этом году с учителем-биологом дополнительно занимались (у нас 3 человека в классе биологию сдавали), он сказал, что ничего, в 11 классе сдадим лучше, за 2 года подготовимся. У нас в классе вот 3 человека сдавали - у всех 4-ки, у меня больше всех баллов, но тем ещё обиднее. Им 3, 5 баллов не хватило, а мне всего одного(
Юль, а ты как сдала? Результаты пришли уже? Меня биология интересует))))
Florence 20 Июня 18 21:15 | Сообщение #1695
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, у нас несколько другая система оценивания. Биологию жду, но вот по украинскому и английскому все просто замечательно, я очень рада)
mamvik 20 Июня 18 21:55 | Сообщение #1696
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Ludmila, да какое торжество, у нас все уже свалили кто куда, за них родители пришли) и спасибо хд
поступить бы куда нормально после 11. тогда можно будет считать, что школа позади.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 21 Июня 18 16:28 | Сообщение #1697
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Florence, молодец =) У вас не стобальная система по ЕГЭ?
mamvik, вот тоже самое насчёт поступления. Но у нас всё будет хорошо =) А как я скажу, так и будет!
А у нас в субботу торжественное вручение прям, всё такое))) Девочки в платьях нарядных) С родителями. У нас никто не разъехался, все ждут вручения. Некоторые уже до него успели съездить отдохнуть и вернуться.
30-го собрались на природу ехать классом. На шашлыки.
mamvik 21 Июня 18 19:36 | Сообщение #1698
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Ludmila, о, клёво! рада за вас! давайте, отожгите там)
а сегодня, кажется, у ваших 11-ых выпускной?)

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Florence 21 Июня 18 21:53 | Сообщение #1699
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, Нет, 200 баллов - максимум.
У нас послезавтра выпускной, хех)
Ludmila 22 Июня 18 17:59 | Сообщение #1700
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik
о, клёво! рада за вас! давайте, отожгите там)

Спасибо =) Постараемся отдохнуть и отжечь :3
mamvik
а сегодня, кажется, у ваших 11-ых выпускной?)

Я не знаю даже насчёт 11-ых. Не знаю, когда у них выпускной. А ты откуда знаешь? ))))
Florence
Нет, 200 баллов - максимум.
У нас послезавтра выпускной, хех)

Понятно! Ну хорошего выпускного)))
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024