Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

люди почему вам...
mamvik 11 Ноября 14 17:53 | Сообщение #121
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Ой, да нормальная кола. У меня зубы скрипят от тёплой и без газов, стараюсь хорошо закрывать и в холодильник класть. Пью не очень часто, на голодный желудок тоже стараюсь не пить - всё нормально.
И не думаю, что производители до того идиоты, колу из жуков делать чтобы.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
[НеМнОгО пОзИтИвА] 11 Ноября 14 21:35 | Сообщение #122
Фокусница
Репутация: 103
Планета: Мелодия
Сообщений: 694
Предупреждений: 0
umka
Не очень люблю Колу,больше нравится Спрайт)

Агась *О*

Не пугайтесь, это я, бывшая muza22
Ludmila 12 Ноября 14 17:22 | Сообщение #123
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Lady Zims
Я тоже иногда спрайт и фанту покупаю, но все равно, все они из компании "CocaCola".

Фанту я не покупаю, там одни красители. Спрайт-то прозрачный и очень вкусный.
Lady Zims 12 Ноября 14 20:47 | Сообщение #124
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Ludmila, да, знаю. И у меня всегда когда пью фанту живот болит.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Ludmila 14 Ноября 14 17:40 | Сообщение #125
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Lady Zims
Ludmila, да, знаю. И у меня всегда когда пью фанту живот болит.

Не пей ее)))))))
Lady Zims 15 Ноября 14 22:19 | Сообщение #126
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Ludmila, не буду больше!))))

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Lady Zims 15 Ноября 14 22:21 | Сообщение #127
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
mamvik
Ой, да нормальная кола. У меня зубы скрипят от тёплой и без газов, стараюсь хорошо закрывать и в холодильник класть. Пью не очень часто, на голодный желудок тоже стараюсь не пить - всё нормально.
И не думаю, что производители до того идиоты, колу из жуков делать чтобы.

Все равно вредный напиток.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
mamvik 15 Ноября 14 23:14 | Сообщение #128
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Lady Zims, Если от неё нет пользы, это не означает присутствие вреда в ней. Конечно, при злоупотреблении вред и может появиться, но при обыкновенном и правильном использовании это как обычный напиток.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Lady Zims 16 Ноября 14 11:11 | Сообщение #129
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Из Википедии:

сахар;
краситель: сахарный колер (Е150);
ортофосфорная кислота (E338);
кофеин;
натуральные ароматизаторы;
двуокись углерода (E290).
Пищевая ценность
Калорийность 42 ккал
Белки 0
Жиры 0
Углеводы 10,6 г
Натрий < 11,0 мг
Калий 1,0 мг
Кальций 4,0 мг
Магний 1,0 мг
Фосфор около 17 мг
Точная формула натуральных специй «Кока-Колы» (помимо ингредиентов, указанных выше) является коммерческой тайной. Оригинальная копия формулы хранится в главном хранилище банка SunTrust Bank в Атланте. Его предшественник, компания Trust Company, была страховщиком IPO The Coca-Cola Company в 1919 году.

Популярный миф гласит, что только два руководителя могут иметь доступ к формуле, при этом у каждого может быть доступ только к половине формулы. Правда в том, что хотя у Coca-Cola и есть правило, ограничивающее доступ лишь для двух руководителей, каждый из них знает формулу целиком, и другим, в дополнение к установленным двум, был известен процесс изготовления.

Какого-либо специфического негативного действия на организм напитка официально не установлено. Влияние напитка «Кока-Кола» на здоровье ничем не отличается от других подобных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильногазированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами. Больным диабетом следует помнить о содержании сахара в классических видах напитка.

Существует упоминание об исследовании, в ходе которого была установлена связь между регулярным ежедневным употреблением классической «Кока-Колы» и увеличением риска развития сахарного диабета второго типа.

Кроме того, избыточное поступление в организм содержащейся в «Кока-Коле» ортофосфорной кислоты может вызвать дефицит кальция и мочекаменную болезнь.

Руководитель эпидемиологического отделения Национального института изучения санитарного состояния окружающей среды (США) Дейл Сэндлер занимается изучением влияния продуктов питания на здоровье человека. Исследование доктора Сэндлер показало, что ожирение, камни в почках в анамнезе и употребление напитков типа «кола» могут увеличить риск развития заболеваний почек.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Lady Zims 16 Ноября 14 11:13 | Сообщение #130
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
mamvik, вред не сразу действует.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
mamvik 16 Ноября 14 11:32 | Сообщение #131
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Lady Zims, Вполне возможно. Но всё же, она не так вредна, как говорят люди, если правильно употреблять её - не так часто, не на голодный желудок, охлаждённую, правильно закрытую, да и вообще купленную в достоверном магазине. У меня, пока что, ничего от колы не было (если не считать простуду - но это уже совершенно другое, от сильного переохлаждения, или торопливости, да и не только кола может повлиять на это).

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Lady Zims 16 Ноября 14 14:29 | Сообщение #132
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
mamvik, может быть.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Ludmila 16 Ноября 14 14:59 | Сообщение #133
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik
Lady Zims, Вполне возможно. Но всё же, она не так вредна, как говорят люди, если правильно употреблять её - не так часто, не на голодный желудок, охлаждённую, правильно закрытую, да и вообще купленную в достоверном магазине. У меня, пока что, ничего от колы не было (если не считать простуду - но это уже совершенно другое, от сильного переохлаждения, или торопливости, да и не только кола может повлиять на это).

У меня тоже от колы ничего не было, но когда что-нибудь будет, будет уже поздно... Я ее пила всего где-то 2 раза за всю свою жизнь.
Lady Zims

краситель: сахарный колер (Е150);
ортофосфорная кислота (E338);
кофеин;
натуральные ароматизаторы;
двуокись углерода (E290).

Вот это уже говорит о многом.
mamvik 16 Ноября 14 15:15 | Сообщение #134
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Ludmila
У меня тоже от колы ничего не было, но когда что-нибудь будет, будет уже поздно... Я ее пила всего где-то 2 раза за всю свою жизнь.

Извиняюсь за дерзость, но если пила всего-то 2 раза, о чём можно судить?) Я пью примерно несколько раз в месяц (может, два-три раза), и всё нормально. А у кого что-то там случилось - называется "пить меньше надо", или не стоит спихивать всё на колу.
Ludmila
Вот это уже говорит о многом.

А что, всё время одну воду да сок пить? Мне кажется, иногда можно что-то такое выпить - меня кола даже взбадривает.

Кстати говоря:
Ludmila
То, во что вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем, обязательно произойдет!

Если пить колу и при этом бояться, что вот, сейчас как начнётся, я заболею, всё такое, люди же в интернете говорят, что кола очень вредная, бла-бла-бла - это может действительно произойти. Это я так, к слову.

Не хочу с вами спорить, но мне даже интересно проводить столь странноватую дискуссию. Вот только бы никто не приводил факты из Википедии, якобы прикрываясь ими - было бы ещё интереснее.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 16 Ноября 14 15:57 | Сообщение #135
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik
А что, всё время одну воду да сок пить? Мне кажется, иногда можно что-то такое выпить - меня кола даже взбадривает.

Кроме воды, сока и колы есть и другие напитки))
mamvik
Не хочу с вами спорить, но мне даже интересно проводить столь странноватую дискуссию. Вот только бы никто не приводил факты из Википедии, якобы прикрываясь ими - было бы ещё интереснее.

Господи, Вил, ты хочешь сказать, что Зохра, приводя факты из Википедии прикрывалась??? Я тебя умоляю...
mamvik 16 Ноября 14 16:01 | Сообщение #136
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Ludmila
Кроме воды, сока и колы есть и другие напитки))

Я о тех, что дома пьют, если что. К тому же, это сказано просто так - в данном случае, я в детали не углубляюсь.
Ludmila
Господи, Вил, ты хочешь сказать, что Зохра, приводя факты из Википедии прикрывалась??? Я тебя умоляю...

Как бы сказать... В Википедии может быть написано что-угодно. Так что, я считаю несколько бессмысленным полностью доверять ей. И всё же, продолжайте - я на этом вас не останавливаю.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
[НеМнОгО пОзИтИвА] 16 Ноября 14 18:52 | Сообщение #137
Фокусница
Репутация: 103
Планета: Мелодия
Сообщений: 694
Предупреждений: 0
mamvik
В Википедии может быть написано что-угодно.

А, насчет этого,я могу и поспорить. В Википедии написана достоверна информация ( согласна, не всегда может быть), но все-же.

Не пугайтесь, это я, бывшая muza22
mamvik 16 Ноября 14 19:14 | Сообщение #138
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
[НеМнОгО пОзИтИвА], Хм, не буду возражать - но я не из тех любопытных людей, чтобы лезть в Википедию.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Lady Zims 16 Ноября 14 19:19 | Сообщение #139
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Википедия как онлайн энциклопедия. Там все есть и мне нравится читать Википедию и узнать новые. Я верью то что написано там. И про колу. Не кто не может просто так написать из себя такой текст с такими доказательствами или написать из себя дату.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
mamvik 16 Ноября 14 19:23 | Сообщение #140
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Lady Zims, Я разве об этом?) Просто я не считаю Википедию чем-то серьёзным, да и всё.
Ну да ладно, знаете, наша дискуссия постепенно перетекает во флуд. Я вынуждена уйти, огромное спасибо за разговор!

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024