Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

Ролтон
^^Капелька^^ 15 Сентября 12 17:23 | Сообщение #121
Чародейка
Репутация: 20
Планета: Магикс
Сообщений: 175
Предупреждений: 0
Вкусный. Особенно горошек и кукурузка там нравятся. Но все же чаще ем Доширак.

Я вступаю в безнадежный бой.
А я - просто в бой. А дальше как получится.
Little Miracle 15 Сентября 12 17:46 | Сообщение #122
Волшебница
Репутация: 98
Планета: Зенит
Сообщений: 343
Предупреждений: 0
^^Капелька^^
ем Доширак

я тоже,только редко...когда мамину стряпню есть не хочется)))
Cool_Angel 16 Сентября 12 17:41 | Сообщение #123
Ученица
Репутация: 39
Планета: Андрос
Сообщений: 30
Предупреждений: 0
мамвиол... Меня вырвало после него...

вернуласи)
Dark Angel Blood 16 Сентября 12 19:03 | Сообщение #124
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Cool_Angel
мамвиол... Меня вырвало после него...

значит,ты уже поела.Ролтон после плотной еды нельзя кушать.
Странно,меня не вырывает...Девочки,только не назовите меня сумашедшей дурой!

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
vika094 16 Сентября 12 20:26 | Сообщение #125
Чародейка
Репутация: 137
Планета: Мелодия
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Ела только 1 разочек)))

Приветики всем ^^
Cool_Angel 16 Сентября 12 22:08 | Сообщение #126
Ученица
Репутация: 39
Планета: Андрос
Сообщений: 30
Предупреждений: 0
А я перед ничего не ела!!!

вернуласи)
Dark Angel Blood 16 Сентября 12 22:13 | Сообщение #127
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Cool_Angel, странно,очень странно...Наверно,у вас ролтон попался просроченным...

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Neron 16 Сентября 12 23:04 | Сообщение #128
.
Репутация: 103
Планета: Магикс
Сообщений: 164
Предупреждений: 0
Нельзя вам кушать доширак, вредно же.
Dark Angel Blood 16 Сентября 12 23:06 | Сообщение #129
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Neron, точно!

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Настя100490002300 19 Сентября 12 9:18 | Сообщение #130
Ученица
Репутация: 3
Планета: Линфея
Сообщений: 2
Предупреждений: 0
^^Капелька^^, я тоже люблю горох и кукурузу .

_Love winx_...................
Чёрный кот с любовью 19 Сентября 12 18:43 | Сообщение #131
Ученица
Репутация: 4
Планета: Зенит
Сообщений: 15
Предупреждений: 0
Обажаю Ролтон всегда беру когда в поездку еду или просто дома когда есть нечего!
Dark Angel Blood 19 Сентября 12 18:45 | Сообщение #132
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Чёрный кот с любовью, ))

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Весёлая волшебница 20 Сентября 12 22:40 | Сообщение #133
Специалист
Репутация: 12
Планета: Зенит
Сообщений: 15
Предупреждений: 0
Я раньше любила ролтон, как началось лето разлюбила) Может, скоро снова залюблю) Ммм... раньше так любила её... лапшичка моя ненаглядная) ag

Хахаха, я-то фея по-настоящему, а вы простые людишки) Шучу) Добавляйтесь в друзья, буду рада) Пыщ пыщ оло-ло я водитель НЛО
AnastasiAgua 3 Декабря 12 14:56 | Сообщение #134
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Ням-ням, особенно в сухом виде ab

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
Дева Мария 3 Декабря 12 15:40 | Сообщение #135
Ученица
Репутация: 1
Планета: Спаркс
Сообщений: 13
Предупреждений: 0
Люблю только заваренную,не понимаю как можно есть сухую?Это же желудок только испортить!

Я всегда иду только вперёд,какое бы ни было моё прошлое!
Dark Angel Blood 3 Декабря 12 15:43 | Сообщение #136
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Дева Мария, я тоже.

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
zhanka 8 Декабря 12 22:05 | Сообщение #137
Чародейка
Репутация: 53
Планета: Солярия
Сообщений: 213
Предупреждений: 0
Как можно это есть? Сплошные глутоматы и консерванты.
[...Zayka...] 27 Декабря 12 21:40 | Сообщение #138
Заклинательница
Репутация: 174
Планета: Зенит
Сообщений: 1119
Предупреждений: 0
обожаю в сухом состаянии)) уже женилась))

Instagram: @mkvvaa_ (follow me)
^Katrin^ 29 Декабря 12 23:26 | Сообщение #139
Колдунья
Репутация: 40
Планета: Спаркс
Сообщений: 902
Предупреждений: 1
[...Zayka...]
обожаю в сухом состаянии)) уже женилась))

ахха)) красотка!

Я бывшая ВрЕдНаЯ БяКа!
Блумчик 2002 3 Января 13 20:15 | Сообщение #140
Ученица
Репутация: 14
Планета: Линфея
Сообщений: 30
Предупреждений: 1
Что-то в последние дни мне приходилось употреблять в пищу вермишель быстрого приготовления «Ролтон», в природе именуемой «Бомж пакетом». И знаете — мне понравилось, и всегда хотелось ещё(На фото — столько я съел на последние пару дней) Я решил разобраться, почему-же дешёвая и простая до безобразия лапша вызывает такой «эффект». И вообще вредна ли она для организма, хотя подсознательно знаю, что ответ будет положительный. За ответом я полез, понятное дело куда, в интернет. И так…

В химии я особо не силён, так-что разберём наиболее интересные компоненты как есть:

* Разрыхлители (двууглекислый натрий, карбонат калия) — Пищевая сода + соль? Так бы и писали тогда.
* Тартразин — пишевой краситель. Имеется только в старых пакетиках «Ролтон». Где нету надписи «+ 5 витаминов» Вроде википедия нечего плохого не говорит, значит едем дальше.
* Ароматизатор идентичный натуральному (курица) — Стоимость за килограмм я к сожалению не нашёл, но думаю не больше 200 рублей. В пакетике его не более 10 грамм, значит сколько стоит один пакетик? :)
* Глутамат натрия — Плюсы всё-же вроде как есть, правда об этом я напишу позже, когда сам попробую. А пока про минусы цитата отсюда:

зарегистрирован в качестве пищевой добавки E621. В сочетании с витамином Е глутамат натрия вызывает оксидативное повреждение клеток животных, при этом также повреждая ДНК (см. Genotoxicity — генотоксичность), что доказали опыты на крысах при дозах в 0,6 г/кг в течение 10 дней. Глутамат натрия не имеет ни вкуса, ни запаха, однако обладает особым свойством усиливать вкус приготовляемого блюда. При попадании в организм он легко проникает в кровь, мозг и напрямую воздействует на мутацию генов отвечающих за вкусовое ощущения. При этом увеличивается чувствительность вкусовых сосочков языка и воздействует на организм по тому же принципу, что и наркотические средства, в результате нам кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее. Производители очень часто подмешивают глутамат натрия в детское питание и в разнообразные продукты для детей. Именно поэтому вы часто сталкиваетесь с такой проблемой: дети не хотят, есть домашнюю еду и умоляют вас купить что-то приготовленное фабричным способом. В итоге ребенок получает очередную порцию глутамата натрия, что поддерживает в нем наркотическую привязанность к последнему. Кроме того, у ребенка происходят необратимые повреждения зрения и мозга. Такие дети не получают нужных микроэлементов и витаминов для роста и развития, эти продукты попросту их не содержат, что уже само по себе неизбежно приведет к отставанию в учебе, болезням и различным поведенческим проблемам (среди них и так распространенна сейчас гиперактивность).

И другая цитата с форума тоже про глуманат натрия:

Со стороны желудочно-кишечного тракта могут возникнуть тошнота, рвота, нарушения стула. Высокая чувствительность организма к аллергенам может привести к формированию дерматитов, аллергического ринита, астматического компонента дыхания. Проблема осложняется тем, что далеко не на всех продуктах питания, содержащих эту добавку, присутствует соответствующая маркировка.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на надписи на упаковках продуктов, уменьшить долю потребления консервированных продуктов и еды быстрого приготовления. Это пока то немногое, что мы в состоянии сделать для поддержания собственного здоровья.

Вкус глютамата натрия специфический «мясной» ощущается при концентрации от 0,03% и более. Его целесообразно использовать при приготовлении изделий из низкосортного и мороженного мяса, которое при хранении частично утратило свои первоначальные свойства, а также при применении соевых белков и других заменителей мяса.

Однако есть и небольшой плюс:

Глютамат натрия продается в разных странах мира в чистом виде, как белые кристаллы-порошок. Дозируется приблизительно 1-2 г глютамата (примерно половина чайной ложки) на 2 л или 1 кг продукта. Глютамат натрия, если не передозировать его, безвреден и даже полезен для организма как аминокислота.

Так что может не всё так плохо, как кажетсяВообще более подробно про глютамат натрия напиасно тут

* Гуанилат натрия — Запрещен к использованию в детском питании. — Ещё один усилитель вкуса.

Фух, вроде наиболее интересное разобрал.

Вердикт:
В нашей стране люди как правило мало задумываются что они едят и пьют. И зря. Может быть именно поэтому у нас так много людей болеют. Лучше конечно есть натуральную пишу, однако не каждый может себе позволить «нормально» питаться. Изредка такое конечно есть можно, потому как с описанным выше набором таблицы Менделеева мы сталкиваемся на кухне очень часто, и ведь что самое интересное, живём и радуемсяА самый интересный ингредиент из вышеописанного набора — Глутамат натрия можно использовать очень даже интересно.

подскажите какой номер мне и моей подруге сделать на выпускной (все предложения по ПС)
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024