Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Клуб интересы

для тех кто любит книги
Ludmila 19 Ноября 14 19:38 | Сообщение #241
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
А.С. Пушкин "Дубровский" . Длинный роман, написан на немного древнем языке, но очень интересный)))
Элионора 20 Ноября 14 22:02 | Сообщение #242
Волшебница
Репутация: 74
Планета: Земля
Сообщений: 416
Предупреждений: 0
А. С. Пушкин: пиковая дама, капитанская дочка и евгений онегин. Грибоедов "горе от ума". Денис Фонвизин "недросоль" это касаемо класики и школьного курса
Фантастика: Нина: девочка шестой луны и т.д. ирка хотица, таймлес рубиновая,сапфировая,изумрадная книги( трилогия) окса поллок, время всегда хорошее, город костей. Ну и для меня самая интересная и тем временем фантастичная книга это учебник математики и русского языка ag
Ludmila 22 Ноября 14 18:06 | Сообщение #243
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Элионора
Ну и для меня самая интересная и тем временем фантастичная книга это учебник математики и русского языка

Ахахах, рассмешила)
И. С. Тургенев "Бежин луг" . Интересный и даже мистический...
Musa-1 15 Декабря 14 20:24 | Сообщение #244
Чародейка
Репутация: 96
Планета: Зенит
Сообщений: 191
Предупреждений: 0
я закончила книгу "Малыш и Карлсон"! Очень интересно! и смешно)
Musa-1 18 Декабря 14 13:24 | Сообщение #245
Чародейка
Репутация: 96
Планета: Зенит
Сообщений: 191
Предупреждений: 0
Я уже начала читать книгу "Гарри Поттер и узник Азкабана"!
Aleksiya 18 Декабря 14 13:56 | Сообщение #246
Волшебница
Репутация: 50
Планета: Земля
Сообщений: 323
Предупреждений: 0
О, в данный момент читаю сборник Болгарского детектива, выпуска 1989 года. Скоро начну Стивена Кинга "Оно".
Ludmila
А.С. Пушкин "Дубровский" . Длинный роман, написан на немного древнем языке, но очень интересный)))

Не такой уж он и длинный да и понятие "древнего языка" не очень подходит. Вот где присутствует "древний язык", так это в "Слове о полку Игореве". А романы Пушкина, как и других классиков написаны на диалекте их времени, нет, я, конечно, согласна, что во всей классической литературой того времени присутсвуют устаревшие слова, но при этом мы, живущие в двадцать первом веке, может понять тексты девятнадцатого века и ранее, хотя многое нам покажется и неуместным и неправильным. Вообще не на древнем греческом ты же Пушкина читаешь.
Элионора
А. С. Пушкин: пиковая дама, капитанская дочка и евгений онегин. Грибоедов "горе от ума". Денис Фонвизин "недросоль" это касаемо класики и школьного курса

Ты в девятом? У нас просто та же программа, только "Капитанскую дочку" мы изучали в прошлом году.
Musa-1
Я уже начала читать книгу "Гарри Поттер и узник Азкабана"!

А я из Поттерианы мало что помню, хотя "Узник..." хотя самый любимый, наверное потому что эта единственная часть, где нет Воландеморта.
Ludmila 18 Декабря 14 17:51 | Сообщение #247
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Aleksiya
Не такой уж он и длинный да и понятие "древнего языка" не очень подходит. Вот где присутствует "древний язык", так это в "Слове о полку Игореве". А романы Пушкина, как и других классиков написаны на диалекте их времени, нет, я, конечно, согласна, что во всей классической литературой того времени присутсвуют устаревшие слова, но при этом мы, живущие в двадцать первом веке, может понять тексты девятнадцатого века и ранее, хотя многое нам покажется и неуместным и неправильным. Вообще не на древнем греческом ты же Пушкина читаешь.

Ну для тебя может быть и не длинный, а для меня во всяком случае длинноват. Тем более я учусь в 6-ом классе, а ты, я так поняла, в 9-ом. Поэтому у нас с тобой немного разные уровни развития. А я не говорю, что не поняла его. Я сказала, что он интересный. И я сказала "на НЕМНОГО древнем языке" . Ладно, не будем разводить здесь дискуссию.
Lady Zims 18 Декабря 14 20:14 | Сообщение #248
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Я тоже читаю "Гарри Поттер и узник Азкабана". Уже 264 страниц прочитала. Пока что половину.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Aleksiya 19 Декабря 14 4:59 | Сообщение #249
Волшебница
Репутация: 50
Планета: Земля
Сообщений: 323
Предупреждений: 0
Ludmila, древний язык - это латынь. Ты читаешь на латыни? Если да, то прости.
Даже, когда я училась в шестом классе он был недлинным, длинные рассказы читают месяцами, Дубровского проходят меньше чем за месяц. Я разве писала, что ты его не поняла, я написала:
Aleksiya
но при этом мы, живущие в двадцать первом веке, может понять тексты девятнадцатого века и ранее

То есть, наоборот, то что даже не смотря на разницу в веке мы понимаем классическую литературу (мы это и ты в том числе, классическую - в том числе и Дубровский).
Или я говорила, что ты считаешь его неинтересным? И чем тебе не угодили дискуссии? Эта тема, как впрочем и другие нужны для того чтобы что-то обсуждать, спорить и т.д. Надеюсь ты согласишься, что наш с тобой диалог менее скучен, чем то, если я просто бы выложила книги, которые читаю. Ведь на этом все бы и закончилось, а так мы может поговорить при этом на конкретную тему без всякого флуда.
Нет, если ты посчитаешь эту тему неинтересной, то я просто замолчу, я не хочу с тобой, как в прочем и с другими ссориться. Но мне все равно кажется, что просто писать названия книг слишком скучно, почему бы их не обсуждать. Вот например, какие книги нравятся тебе? Жанры, писатели, а может тебе запала в душу какая-то конкретная книга?
Lady Zims 19 Декабря 14 20:03 | Сообщение #250
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
закончила уже!

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Musa-1 24 Декабря 14 19:49 | Сообщение #251
Чародейка
Репутация: 96
Планета: Зенит
Сообщений: 191
Предупреждений: 0
Закончила книгу "Гарри Поттер и узник Азкабана"!
Ludmila 26 Декабря 14 17:36 | Сообщение #252
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Musa-1, Lady Zims, Вы прям одно и тоже читаете) Вот что значит - сёстры)))))
"Лошадиная фамилия" - А.П. Чехов.
Musa-1 26 Декабря 14 20:21 | Сообщение #253
Чародейка
Репутация: 96
Планета: Зенит
Сообщений: 191
Предупреждений: 0
Ludmila
Musa-1, Lady Zims, Вы прям одно и тоже читаете) Вот что значит - сёстры)))))

Да да))
Скучаю без книг.... :(
Florence 11 Января 15 17:28 | Сообщение #254
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Борис Васильев "А зори здесь тихие", Григорий Кроних "Неуловимые Мстители".
Ludmila 13 Января 15 15:18 | Сообщение #255
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Musa-1
Скучаю без книг.... :(

А что, нечего почитать?
"Алые паруса" сейчас читаю.
Musa-1 13 Января 15 18:51 | Сообщение #256
Чародейка
Репутация: 96
Планета: Зенит
Сообщений: 191
Предупреждений: 0
Ludmila
А что, нечего почитать?

нет((
Lady Zims 27 Февраля 15 20:51 | Сообщение #257
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Вчера закончила книгу "Поллианна". Очень замечательная книга. Мне очень нравился образ Поллианны, жизнерадостной девочки. Она всегда была счастливой. Потому что она всегда смогла найти радость, даже когда ей было очень плохо. У нее была такая игра:"искать радость". Я тоже начала играть в эту игру, чтобы забыть все проблемы, жить счастливо и радоваться жизни. Для меня найти радость не сложно, но радоваться в это от души у меня не получается... Но я не смотря ни на что, буду стараться)

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Musa-1 2 Марта 15 22:27 | Сообщение #258
Чародейка
Репутация: 96
Планета: Зенит
Сообщений: 191
Предупреждений: 0
Lady Zims
Вчера закончила книгу "Поллианна". Очень замечательная книга. Мне очень нравился образ Поллианны, жизнерадостной девочки. Она всегда была счастливой. Потому что она всегда смогла найти радость, даже когда ей было очень плохо. У нее была такая игра:"искать радость". Я тоже начала играть в эту игру, чтобы забыть все проблемы, жить счастливо и радоваться жизни. Для меня найти радость не сложно, но радоваться в это от души у меня не получается... Но я не смотря ни на что, буду стараться)

я тоже читаю эту книгу) уже кончается)
Ludmila 5 Марта 15 18:46 | Сообщение #259
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Lady Zims, Musa-1, Я тоже "Поллианну" читала)) Очень интересно) Lady Zims, Ты прям так хорошо про неё написала) Это действительно так)
Lady Zims 7 Марта 15 11:26 | Сообщение #260
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Ludmila, Спасибо большое))

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024