Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Клуб интересы

для тех кто любит книги
Florence 27 Августа 15 19:55 | Сообщение #281
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Да прибудет рёв! Прочла шикарную повесть военную Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Ну, что и требовалось доказать- всё реально:лёгкие радости, жизненные ситуации и трагическая гибель отряда Васкова. Все они, пятеро девушек- Рита Осянина, Женя Комелькова, Галя Четвертак, Соня Гурвич и Лиза Бричкина стали для меня примером женской половины воинов во время Великой Отечественной войны.
Florence 30 Августа 15 14:37 | Сообщение #282
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
*продолжение рёва*. Всё тот же Борис Васильев. На сей раз повесть "Завтра была война". Про школьников, про 1940-й год. Репрессии, мелкие радости, трагедия и настоящая дружба. Да, вы все полюбите Вику Люберецкую, её все будут жалеть. В общем, это надо читать.
Evksinos 31 Октября 15 16:06 | Сообщение #283
Волшебница
Репутация: 65
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Мне из книг больше всего нравится "Школа" Аркадия Гайдара. Дело происходит во время Первой Империалистической войны и в Гражданскую, но многие описанные там вещи актуальны и сейчас.
Например вот это место:

- Мир после победы? - говорил Баскаков. - Что же, дело хорошее. Завоюем Константинополь. Ну прямо как до зарезу нужен нам этот Константинополь! А то еще и Берлин завоюем. Я тебя спрашиваю, - тут Баскаков ткнул пальцем на рябого мужичка с уздечкой, пробравшегося к трибуне, - я спрашиваю: что у тебя немец либо турок взаймы, что ли, взяли и не отдают? Ну, скажи мне на милость, дорогой человек, какие у тебя дела могут быть в Константинополе? Что ты, картошку туда на базар продавать повезешь? Чего же ты молчишь?
Рябой мужичок покраснел, заморгал и, разводя руками, ответил высоким негодующим голосом:
- Да мне же вовсе он и не нужен... Да зачем же он мне сдался?
- Тебе не нужен, ну и мне не нужен и им никому не нужен! А нужен он купцам, чтобы торговать им, видишь, прибыльней было. Так им нужен, пускай они и завоевывают. А мужик тут при чем? Зачем у вас полдеревни на фронт угнали? Затем, чтобы купцы прибыль огребали! Дурни вы, дурни! Большие, бородатые, а всякий вас вокруг пальца окрутить может.


Читать эту книгу онлайн можно вот здесь:
http://www.lib.ru/GOLIKOW/school.txt

Ты не веришь в волшебных фей? Значит, ты - афеист!
Musa-1 16 Апреля 16 17:54 | Сообщение #284
Чародейка
Репутация: 96
Планета: Зенит
Сообщений: 191
Предупреждений: 0
Я читаю "Александр Дюма - Двадцать лет спустя"
Мармик :З 26 Апреля 16 0:02 | Сообщение #285
Чародей
Репутация: 96
Планета: Мелодия
Сообщений: 152
Предупреждений: 0
Чак Паланик "Бойцовский клуб". Весьма специфическая книга, в которой через странные, на первый взгляд, описания и действия показываются актуальные проблемы общества. Если хотите поорать - читайте в 15. Хотите понять книгу, прочитать все, что написано между строк - эдак в 25, серьезно.

Когда мне говорят, что пора лечь спать и не засиживаться за компом, то я смеюсь-смеюсь-смеюсь им в лицо, а потом 5 утра.
Мармик :З 26 Апреля 16 0:11 | Сообщение #286
Чародей
Репутация: 96
Планета: Мелодия
Сообщений: 152
Предупреждений: 0
Вероника Рот "Дивергент" и Ко (то бишь еще 2 последующие части). Безумно обожаю подобные книги. Читаются на одном дыхании, не много смысловой нагрузки, легко и непринужденно. Меня, конечно, вымораживает любовная линия между гг, но да ладно... Короче, рекомендую.

Когда мне говорят, что пора лечь спать и не засиживаться за компом, то я смеюсь-смеюсь-смеюсь им в лицо, а потом 5 утра.
Rinata 26 Апреля 16 16:08 | Сообщение #287
☛мимокрокодил☛
Репутация: 99
Планета: Эраклион
Сообщений: 1375
Предупреждений: 0
Мармик :З
Вероника Рот "Дивергент" и Ко (то бишь еще 2 последующие части). Безумно обожаю подобные книги. Читаются на одном дыхании, не много смысловой нагрузки, легко и непринужденно. Меня, конечно, вымораживает любовная линия между гг, но да ладно... Короче, рекомендую.


Аха, Лена, мне фильма хватило. Я думала не досмотрю, ну шлак же. Типа "Бегущий в лабиринте", "5я волна" и т.д. и т.п. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

Потанцуй со мной в диком танце, подразни меня, засранца!

Master Borgia 27 Апреля 16 19:34 | Сообщение #288
Ученик
Репутация: 3
Планета: Эраклион
Сообщений: 10
Предупреждений: 0
На сегодняшний момент читаю Энциклопедию Орденов Средневековья, но недавно купила книгу Сэллинджера "Над пропастью во ржи". Нахожусь в состоянии приятного ожидания :)
Эльдора 6 Июля 16 17:59 | Сообщение #289
Чародейка
Репутация: 31
Планета: Земля
Сообщений: 223
Предупреждений: 0
Я сейчас читаю : " Белый клык", очень классная книга
А вообще я читала очень очень очень очень много книг
Но самые любимые это : " кольцо тьмы " Ника Перумова, " Зов предков" ( я не помню кого) , знаменитый " Шерлок Холмс и доктор Ватсон" , " Томасина" ( тоже не помню кого )

"Не одному существу на земле не понять, что у тебя на душе" ©Юкине, Аниме "Бездомный бог"
Ludmila 15 Июля 16 17:19 | Сообщение #290
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
А. С. Пушкин "Капитанская дочка". Есть фильм, есть книга, всё интересное. И, кстати, есть старый фильм - "Капитанская дочка", а есть новый - "Русский бунт". Оба интересные.
Florence 15 Июля 16 18:15 | Сообщение #291
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
На данный момент читаю Оноре де Бальзака и его роман "Евгения Гранде". Хочу сказать, что главная героиня- просто чудо, таких людей, как она, мало.
Lady Zims 17 Июля 16 19:36 | Сообщение #292
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Ludmila
А. С. Пушкин "Капитанская дочка". Есть фильм, есть книга, всё интересное. И, кстати, есть старый фильм - "Капитанская дочка", а есть новый - "Русский бунт". Оба интересные.

Обожаю эту книгу)

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Эльдора 18 Июля 16 22:33 | Сообщение #293
Чародейка
Репутация: 31
Планета: Земля
Сообщений: 223
Предупреждений: 0
На данный момент читаю
Из пушки на луну Жуль Верна

"Не одному существу на земле не понять, что у тебя на душе" ©Юкине, Аниме "Бездомный бог"
Lady Zims 19 Июля 16 15:45 | Сообщение #294
Фокусница
Репутация: 132
Планета: Мелодия
Сообщений: 722
Предупреждений: 0
Читаю М.Митчелл-Унесенные ветром. Очень нравится, замечательная книга.

—Как зовешь ты его?
—Безумцем.
—Как , повтори , зовешь ты его?
—Мудрецом.
Эльдора 19 Июля 16 22:12 | Сообщение #295
Чародейка
Репутация: 31
Планета: Земля
Сообщений: 223
Предупреждений: 0
Lady Zims
Читаю М.Митчелл-Унесенные ветром. Очень нравится, замечательная книга.

Где-то я о этом произведении слышала
А кстати, с таки названием случайно нет аниме?

"Не одному существу на земле не понять, что у тебя на душе" ©Юкине, Аниме "Бездомный бог"
Florence 20 Июля 16 18:08 | Сообщение #296
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Эльдора, Нет, такого аниме нет. Есть "Унесённые призракми", а "Унесённые ветром"- роман о Гражданской войне в США(1861-1865).
Но соглашусь с тем, что перепутать тоже можно.
Роман чудесен, моя самая любимая книга.
Аниме тоже чудесно, посмотри, тебе понравится)
Ludmila 20 Июля 16 18:18 | Сообщение #297
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Эльдора
А кстати, с таки названием случайно нет аниме?

Художественный фильм есть, если мне не изменяет память.
Florence 20 Июля 16 18:18 | Сообщение #298
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, Фильм есть, тоже отличный)
Ludmila 20 Июля 16 18:19 | Сообщение #299
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Florence, А я вот фильм не смотрела, только слышала о нём. Но собираюсь посмотреть)
Florence 20 Июля 16 18:21 | Сообщение #300
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, Посмотри обязательно)
Хотя многое вырезано, но тем не менее, вышло отлично)
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024