Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Драбблы
Lenny 23 Апреля 14 21:05 | Сообщение #41
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, И то правда ^^ Интересно, у неё скорее всего была тушь, а интересно, она растеклась? О.л
Ludmila 23 Апреля 14 21:10 | Сообщение #42
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Kata-тян, Действительно, очень трогательно! А как интересно...
Kata-тян 23 Апреля 14 21:24 | Сообщение #43
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, должна была растечься... Если нет, то допишу этот момент.

Ludmila, спасибо большое ^-^

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 23 Апреля 14 21:47 | Сообщение #44
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Море и песок
Автор: Kata-тян
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: я и море
Рейтинг: G
Жанры: Философия, POV
Описание:
Море, песок, солнце...

Посвящение:
Морю :*

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, только пришлите, пожалуйста, ссылку

Примечания автора:
Шла я по берегу моря и в голове складывались эти строчки. А потом я вернулась в номер и просто записала их...

Можно считать это сборником драбблов про море. Слов и фраз будет не очень много, но я надеюсь, что вы поймете меня.
Дата написания: 23 июля, 22 сентября 2013


Часть 1

Солнце, море, песок... Это сочетание такое необычное и чарующее... Красота всегда тянет человека к себе...



Накинув на голову шляпку, я двинулась в путь, шагая по полосе прибоя. Песок местами был то очень мягким, что я даже немного проваливалась, а местами был таким твердым и похожим на асфальт. Так забавно.

Морские брызги попадали мне на лицо, щекоча мой нос; солнце уже не было таким суровым, как тогда, когда я только-только вошла в море. Мне было так хорошо...

Вот маленькая россыпь камешек, которые блестят на солнце, словно стекла от разбитой бутылки. Я даже прошлась на цыпочках, боясь наступить на них. А вдруг это правда осколки? Они кажутся такими реалистичными...

Волны намывают на пляже такие красивые узоры, что мне хочется сфотографировать их. Жаль, что я не прихватила с собой фотик. Вон там, неподалеку от меня красивое облачко, чуть дальше - какой-то диковинный цветок, позади меня - солнышко или луна. Это чудесно...

Я перевела свой взгляд на поверхность моря. Где-то она спокойная, словно зеркало, а около небольших камней морская вода вздымается и окатывает водой прибрежный песок. Там, на горизонте, плывет какой-то корабль. Я щурюсь, пытаясь понять, какой он. Похож на баржу, которая перевозит нефть. Вот только бы она без происшествий добралась до своего места назначения...

Оборачиваюсь назад, продолжая медленно идти вперед. Волны тихо накатывают на мои следы, отпечатанные в песке, стирают их с лица земли. И, кажется, что я иду из неоткуда. В никуда...

Хоть солнце не печет, а все равно жарко. Я сажусь под пальму, растущую неподалеку, кладу на теплый песок шлепки и приваливаюсь к стволу. Теперь хорошо. Ветерок играет с моими мокрыми волосами, брызги от волн долетают до моих ног, а я сижу и тупо улыбаюсь. Потому что мне хорошо. Мне очень хорошо. И никто не сможет разбить эту атмосферу спокойствия и умиротворения. Хорошо...


Солнце, море, песок... Это сочетание такое необычное и чарующее... Красота всегда тянет человека к себе...




Часть 2

Дети такие забавные... они беззаботны и счастливы в своем крохотном мире счастья... как же мне хочется вновь вернуться в детство... в ту юную пору, когда ты говоришь и делаешь то, что вздумается... и потом не будешь жалеть о содеянном...



Неподалеку от меня слышится громкий детский смех. Я приоткрываю один глаз и вглядываюсь в ту сторону, откуда слышится звук. Обнаруживаю, что это смеется маленькая девочка.

Я открываю второй глаз, усаживаюсь поудобнее и начинаю наблюдать за ребенком. Она такая забавная. Бегает по берегу босиком, смеется. Следом не поспевает ее бабушка. Кричит что-то недовольное вслед внучке, а девочка продолжает смеяться. Ей смешно, ей весело. Ее добрая улыбка заряжает и меня своей энергетикой.

Накатывает волна, потом еще одна и еще. Девочка смеется и прыгает через бурлящую воду, продвигаясь в воду все дальше и дальше. Бабушка потрясенно ахает и бежит следом за внучкой. Следующая волна окатывает пожилую женщину, та только протягивает руки к девочке и пытается противостоять стихии. А бессовестный ребенок прыгает и смеется. Ей весело.

Бабушка, отряхиваясь от морской гальки и мелкого песка, медленно выходит из моря и ворчит. На внучку. А девочка смеется и быстро выбегает из воды. Ей смешно.

Пожилая женщина устало садится на шезлонг и вытирается полотенцем. Девочка подбегает к ней, целует в щеку и снова бежит к морю.

Волна. Теперь девочка не прыгает через нее, а наоборот - убегает. Убегает и весело визжит. Она ребенок. А все дети в любой вещи могут найти что-то веселое и смешное. Таков закон этой жизни...

Девочка смеется. И мне тоже смешно. Я улыбаюсь и зажмуриваю глаза, подставляя лицо вечерним лучам солнца. Оно не обжигает мою кожу, а ласково ее греет. Мне становится хорошо и весело. Как тогда, в детстве, когда мне было столько же лет, как и этой девочке.

Да, сейчас мне тоже не очень много годов, но я уже прекрасно вижу грань между хорошо и плохо, можно и нельзя. У каждого человека есть такой момент, когда он взрослеет, когда он осознает, что на нем висит вся ответственность, что скоро произойдет такое событие, которое перевернет всю твою жизнь. Пожалуй, я могу с уверенностью сказать, что, да, я выросла. Но иногда мне тоже хочется весело поплескаться в воде и посмотреть мультики по каналу "Дисней". И, думаю, что я не одна такая. Таких, как я много.


Дети такие забавные... они беззаботны и счастливы в своем крохотном мире счастья... как же мне хочется вновь вернуться в детство... в ту юную пору, когда ты говоришь и делаешь то, что вздумается... и потом не будешь жалеть о содеянном...




Часть 3

Море и дождь. Такие одинаковые стихии, и такие разные...



Море всегда находится в одном месте, в предназначенном только для него. Порой оно, конечно, высыхает, как Азовское, но все же... Ничто не вечно...

Море тихо, море спокойно, море ласково. Но во время шторма оно становится злым, хмурым и беспощадным. В совокупле с сильным ветром и ужасающим дождем оно может топить корабли, обрушиваться на прибрежные города. Помните легенду про Атлантиду? Так ведь именно море затопило этот прекрасный город древних атлантов...

В живую я видела только умиротворенное море, тихо несящее свои волны на золотистый берег. Бурлящего и беспощадного же - ни разу. Только на картинах великих художников или в музыке знаменитых классиков. Может, это и к лучшему... Я не знаю, право... Но я всегда буду любить его... каким бы оно не было...


Дождь же беспокойный, ему не сидится на одном месте. Ему хочется вперед, вперед и только вперед. И он бежит, несется со всех ног. Правда, иногда он бывает тихим и мягким, как мама, а иногда - веселым и беспокойным, как маленький непослушный ребенок.

Забавно наблюдать за каплями дождя. Одна летит вправо, другая влево, а третья прямо тебе на нос или в глаз. Смешно, правда? Летний шуршащий дождь веселый и непредсказуемый. Осенний же ливень - скучный и ленивый, нагоняет на человека грусть и депрессию, он бездушно стучится в окна...

Правда, даже летом дождь бывает злым и беспощадным. Вместе с грозой он пугает, устрашает животных и людей, со всей силы хлещет по домам, деревьям... Теперь он не дождь, он ливень. Злой и опасный. Ему никогда не будет равных... Он сильный... Как бетонная стена...

Если же дождь тихо плачет, море вторит ему, неслышно перекатывая свою соленую воду. Если начался ливень, сильный ливень, то и море не будет успокаиваться. Наоборот. Оно будет бушевать, выть, стенать...

Дождь и море... У них одна стихия - вода. Они похожи по своей сущности и происхождению. Но у них много отличий. Порой даже слишком много... Но я всегда буду любить их обоих. И соленые просторы моря, и беспокойство дождя...


Море и дождь. Такие одинаковые стихии, и такие разные...




«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Ludmila 24 Апреля 14 19:44 | Сообщение #45
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Очень трогательно, интересно, вдохновляюще. Kata-тян, ты молодчина!
Kata-тян 24 Апреля 14 19:59 | Сообщение #46
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Ludmila, спасибо большое *О*

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 24 Апреля 14 20:02 | Сообщение #47
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Прикольно, но я буду читать по очереди :з Я имею ввиду твои работы на фикбуке. Кстати, я сейчас на НЗЛ ^^ Четвёртая глава. Из работ прочитала только первую.
Kata-тян 24 Апреля 14 20:26 | Сообщение #48
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Воу, уже до НЗЛ добралась :D
Окей, окей, только там одна работа законченная не высвечивается, в черновики висит :Р

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 24 Апреля 14 20:30 | Сообщение #49
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян
Воу, уже до НЗЛ добралась :D

Я ж сказала, что до НЗЛ я читала только самую первую работу :P
Kata-тян
Окей, окей, только там одна работа законченная не высвечивается, в черновики висит :Р

Ясно... Что дальше читать посоветуешь? :з
Kata-тян 24 Апреля 14 21:52 | Сообщение #50
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, читай все то, что тебе придется по вкусу С:

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 24 Апреля 14 21:58 | Сообщение #51
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Хорошо, тогда все драбблы по Винкс. На НЗЛ я уже на 8 главе :з
Kata-тян 30 Апреля 14 22:23 | Сообщение #52
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Как я встретила своего Муза
Автор: Kata-тян
Фэндом: Ориджиналы
Пэйринг: Я - автор [Катя], мой Муз, мое вдохновение - черная ворона
Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, Философия, Повседневность, POV, Hurt/comfort
Статус: закончен
Описание:
Вот и встретились, наконец, автор, Муз и вдохновение. Много бед и невзгод они перетерпели, будучи не вместе. Но события после встречи были еще более глобальными, катастрофическими, ужасающими и... забавными.

Посвящение:
Моему Музу и черной вороне - моему вдохновению :D

Публикация на других ресурсах:
Запрещена. Это могу делать только я.

Примечания автора:
А я что? А я ничего... Это все он *тыкает в сторону жующего мою колбасу Муза*


Было замечательное воскресное утро осени, моего самого любимого дня недели. Вопреки прогнозам синоптиков на улице не только не было дождя, но и ярко светило солнце, а около моего окна даже слышалось чириканье какой-то птички. Небо было таким чистым и светлым, как весной. Странно, обычно же в октябре все хмурое, через день льет дождик, а иногда и вообще падает мокрый снег. Но в этот раз все было наоборот.

Порадовавшись такому "хорошему настроению" погоды, я решила, наконец, выползти на улицу, подышать свежим осенним воздухом и проветрить свою голову, постоянно загруженную химическими свойствами всех органических веществ или различными теориями эволюциями.

Часы показывали еще десять утра, а я уже бодро шагала по Березовой аллее и весело взирала на все происходящее. В наушниках играла моя любимая песня, в голове пока не было никаких лишних мыслей: только тишина и успокоение. Вот бы почаще так гулять. Хотя, я прекрасно осознаю, что этому не суждено сбыться...

Иду мимо фонтана, расположенного на этой самой улице, и вдруг, "сквозь" музыку" слышу справа от себя чей-то негромкий смех и тихое хриплое карканье. Скашиваю глаза в сторону и вижу молодого парня с черной, как смоль, вороной на плече. Тут же вынимаю наушники, резко поворачиваю к ним голову и недоуменно пялюсь на них. Из цирка, что ли, сбежали?

Парень и ворона продолжают ржать. Надо... мной??

- Кто вы такие? - чеканя слова, медленно спрашиваю у незнакомца. Парень замолкает, а ворона продолжает громко каркать.

- Как? Ты нас совсем не узнаешь? - юноша идет рядом со мной. Я пытаюсь отмахнуться от него и ускорить шаг, но парень все равно не отстает от меня.

- Откуда мне вас знать? Первый раз вижу, - повышаю голос. Меня реально взбесило то, что этот ненормальный со своей птицей пристает ко мне со своими дурацкими вопросами.

- Во-первых, ты нас знаешь давно, - незнакомый парень принялся загибать пальцы, а ворона стала внимательно смотреть мне прямо в глаза. Я аж передернулась, - во-вторых, не кричи, а то все будут думать, что ты сумасшедшая. А в-третьих, я нормальный. И вопросы у меня вовсе не дурацкие.

Что? Как... Как он прочитал мои мысли? Этого... в жизни быть не может. Никто не умеет читать мысли, никто из людей. Или... Он и не человек вовсе... Что за бред? Сверхъестественного ничего не существуют, никакой магии, никаких высших сил.

- Да успокойся ты. Я такой же человек, как и ты, - черт, он реально читает мои мысли. Надо сваливать от этого полоумного.

- Господи, да что тебе от меня надо?? - мой голос дрожи, как заячий хвост. Мамочки... А вдруг это маньяк? Сбежавший из психбольницы...

- Я хочу тебя подбодрить, - парень внезапно обиделся, а ворона замолчала, - и никакой я не маньяк. Ну, спасибо тебе...

- Блииин, тогда скажи мне, кто ты и как тебя зовут!!! - снова взорвалась я. Не, ну скажите, если бы к вам начал приставать какой-то странный парень, то что бы вы сделали? Правильно, сбежали бы от него, куда подальше. Что я и хотела сделать...

- Я? Я твой Муз, - парень горделиво выставил вперед подбородок. Я ошеломленно выставилась на него. Что. Он. Сказал??? - да не каркай ты, - незнакомец, точнее, по его словам, мой Муз, стукнул ворону по клюву, дабы та замолчала, - уффф, ладно. А это твое вдохновение, - и юноша указал на птицу. Та закаркала еще громче и даже захлопала крыльями.

Я же стояла посреди улицы, раскрыв рот, и тупо хлопала ресницами. Что. Здесь. Происходит? Объясните мне, пожалуйста! Какие, к черту, Муз и вдохновение? Это же... духовные вещи, выдуманные людьми, а не реально существующие... люди и животные. Черт. Неужели я вправду чокнулась?

- Не веришь, можешь щипнуть, - парень фыркнул и протянул мне руку. Я, продолжая так же стоять, ущипнула сначала его, потом себя. Ничего не исчезло, я не проснулась. Потерла глаза, вновь посмотрела пред собой. Эти двое никуда не исчезли.

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 30 Апреля 14 22:23 | Сообщение #53
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
- Хммм... вдохновение, значит? - я злобно уставилась на ворону. Та тут же замолкла и странно на меня посмотрела. Я стала медленно приближаться к ней. Птица же нервно переминалась на плече "моего Муза", - тогда какого хрена ты шляешься пои-где, когда так нужна мне? Особенно тогда, когда я писала сочинение по литературе! Из-за тебя я получила только тройку, ты, бесчувственная тварь!!! - завопила я, хватая ворону и плюхаясь на землю. Птица тут же стала вырываться, громко каркая на всю улицу, чуть ли не на весь город, но я держала ее крепко, хоть и валялась на земле. Парень же недоуменно пялился на нас, почесывая свой затылок.

- Кхе, кхе, Кааать, ты лучше встань с земли. А то прохожие уже пялятся на нас... - прошептал Муз, косясь по сторонам.

Я подняла голову и огляделась, продолжая крепко держать свое вдохновение, причем в прямом смысле этого слова. Мимо нас шли какие-то люди: кто-то не обращал на меня никакого внимания, кто-то бросал косые или вопросительные взгляды, а кто-то недоуменно пялился во все глаза. Вот раздражает такое внимание, честное слово.

- Кать? - услышала я над собой голос моего Муза. Боже, как же непривычно это звучит - "моего". Никогда парней не называла "мой". Только "мой папа", но это уже совсем другое. Да к тому же "мой Муз". Такое ощущение, что я сплю, а все происходящее мне снится.

- А? - я задрала голову и посмотрела на парня. Тот уже довольно-таки пугливо оглядывался по сторонам, а на меня смотрел немного сурово и строго, - что???

- Вставай уже! Разакалась тут! - Муз протянул мне руку "помощи". Пришлось хвататься за нее и подниматься с земли, одновременно бурча что-то себе под нос и крепко прижимая к себе свое... свои... свою ворону. Но куртку она мне запачкала, козявка, блин.

- Фух, спасибо, - я отряхнулась и поправила шапку на голове, умудряясь делать все это одной рукой. Да, я очень умелый человек. Ха, да уж... Очень уж умелый... Даже проду не могу себя заставить написать, не то, что другое... Нда... полный неудачник... - кстати... - я продолжила идти дальше. Музу не оставалось ничего боле, как следовать за мной, - почему некоторые люди видели нашу "борьбу", а многие просто проходили мимо и вообще ничего не замечали? - я прижала указательный палец к подбородку и возвела глаза к небу. Парень вздохнул:

- Потому что лишь некоторые могут видеть меня... и твое брыкающее вдохновение, - Муз усмехнулся и указал на все еще сопротивляющуюся ворону.

- Что??? - я округлила глаза. Он опять меня дурит? - что это значит? - сурово спросила я.

- Пффф, - парень сдул со лба прядь своих черных волос, - не грузи. Просто спокойно выслушай, а потом делай выводы.

- О'кей, приступай, - я принялась гладить свою воронку. Та немного успокоилась и пока что перестала брыкаться.

- Короче... Нас, вдохновение и музов, могут видеть лишь некоторые... ммм... талантливые... нет... креативные, понимающие и немного взбалмошные люди, - начал "рассказ" мой Муз. Я лишь приподняла одну бровь. О, я, значит, взбалмошенная. Прекрасно, просто прекрасно, - другие, которым не свойственны такие чувства, как эстетичное восприятие мира, душевность, веселость, немножко чокнутость и даже, как я уже сказал, взбалмошность, не могут видеть и слышать нас... Мне жалко таких людишек. Ведь это... Они лишаются своей нравственной цели, им лишь бы обогатиться, они не видят красоты и изящности... Им нужны только деньги... Так, ладно. Это проедем, - Муз махнул рукой, - поэтому-то кто-то может слышать и видеть нас, вроде тебя, а кто-то - нет. Вроде... - парень задумался и остановился, я последовала его примеру, - ... вроде него, - и юноша указал на спешащего куда-то мимо нас мужчину в строгом деловом костюме и с дипломатом в руках. Муз подскочил прямо к нему и состроил пару гримас, но мужчина абсолютно ничего не заметил, - видела?

- Ага... - я ошеломленно кивнула, - а вдруг он был просто чем-то очень обеспокоен, поэтому и не заметил тебя? - взглянула на Муза. Тот лишь махнул рукой, - а они могут когда-нибудь вас увидеть?

- Да, если откроют свою душу более возвышенным целям, нежели грязное зарабатывание денег, - парень принялся пинать камешек, - но такое очень редко. Шанс на миллион...

- Печально... - я с грустью смотрела вслед этому мужчине. Жалко таких людей...

- Сами виноваты, с чего это жалеть? - фыркнул мой Муз, продолжая играть в футбол, - не нужно было с самого начала идти на поводу у денег.

- Какой же ты жестокий, - я пошла дальше по улице. Парень поспешил за мной, - нельзя же так... Они ведь тоже люди...

- Это не я жестокий, это мир жестокий, - нравоучительно проговорил юноша, поднимая палец вверх, - а я всего лишь констатирую факт.

- Ох, как же, - фыркнула я и вновь погладила мою воронку. Та встрепенулась и принялась кусать меня за пальцы, - от тебя так голова разболелась... Шумный ты какой. Не люблю я таких людей.

- А я-то почем виноват? - удивился Муз, - меня отправили к тебе, вот я и сопровождаю тебя. А уж если тебе не нравится, то обратись тогда к главному нашему, - съехидничал он. Вот же паразит. Прекрасно знает, что я не могу с этим главным связаться.

- Противный ты какой, - я зевнула, - даже спать захотелось, - странно. Вот так резко и в голове зашумело, и глаза стали слипаться.... Что со мной? Не выспалась, что ли?

- А я вроде энергетического вампира, - фига себе заявленьице, - чтобы существовать, мне нужна энергия. А я ею питаюсь у моего подчиненного. То есть, у тебя, - Муз обогнал меня и стал идти прямо пред моим носом задом наперед, то есть, спиной вперед, а лицом ко мне. Я лишь поперхнулась от его слов.

- И... и давненько так у вас? - я вопросительно приподняла правую бровь. А ведь правда...

- Ну... - парень на секунду замешкался, - с того самого момента, как мы вообще появились!

- Офигеееть... - я насупилась и вжала голову в плечи, тыкаясь носом в теплый шарфик. Вдохновение продолжало меня кусать. Правда, теперь больней намного, - не жвакай, - пригрозила своей вороне. Та лишь только что-то прокаркала и продолжала "глодать" мои пальцы. Вот же коза какая, ненасытная, - теперь понятно, почему во время написания новых глав я хочу спать и практически засыпаю на середине. Это ты все, ты! - я резко подняла голову и, сощурившись, посмотрела на Муза. Тот только развернулся на сто восемьдесят градусов и потопал дальше, насвистывая какую-то песенку, - эй!

- Вообще-то, не только я один высасываю из тебя жизненные силы, - так, так, это уже интересно. Что он еще наплетет мне? - Но и она тоже, - и парень, вновь повернувшись ко мне, ткнул пальцем воронке прямо в живот.

- Кар, кар, кар, - завозмущалось мое вдохновение, громко клацая клювом и хлопая крыльями.

- Эй, не обижай ее, - я прижала к себе птицу. Та обиженно засипела и ткнулась мне головой в куртку, продолжая тихо каркать. Видимо, жаловалась.

- Да, она ж у нас самая лучшая, а я так, побоку, - теперь надулся Муз и, вновь отвернувшись от нас, быстро зашагал дальше. Я вздохнула и, пожав плечами, поспешила следом за ним:

- Ну, не дуйся. Оба вы хорошие. Ведь помогаете мне, - я состроила примирительную мордашку.

- Ну, лаааадно, - парень улыбнулся, глядя на меня, - против такой моськи устоять невозможно...

- Ахах, - я рассмеялась. Мой смех подхватили мои друзья: Муз и вдохновение. Правда, вместо смеха у воронки получалось лишь хриплое карканье, но это ведь не суть важно. Главное - мы были вместе, и нам хорошо и весело. И я уверена, у нас все получится. Ведь вместе мы - сила.

А то, что случится позже: депрессия, кризисы у автора (то есть, у меня, конечно же) и даже возможная смерть кого-то из моих вечных спутников, - это пока совсем другая история...

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Ludmila 2 Мая 14 17:11 | Сообщение #54
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Супер!
Kata-тян 4 Мая 14 16:58 | Сообщение #55
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Ludmila, Merci *-*

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Ludmila 5 Мая 14 14:23 | Сообщение #56
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Kata-тян
ludax, Merci *-*

Не за что!
Когда еще выложишь?
Kata-тян 5 Мая 14 17:33 | Сообщение #57
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Ludmila, с высоким рейтингом выкладывать не буду. А с низким... Я еще не написала пока =_=

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Ludmila 5 Мая 14 17:41 | Сообщение #58
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Kata-тян
ludax, с высоким рейтингом выкладывать не буду. А с низким... Я еще не написала пока =_=

Понятно. Я тебя не тороплю, но буду ждать х)
Kata-тян 19 Мая 14 19:38 | Сообщение #59
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Странности
Автор: Kata-тян
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Философия, POV
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание:
У вас есть странности? У меня - да. И их целая куча.

Посвящение:
Всем моим любимым читателям ^-^

Публикация на других ресурсах:
Где угодно. Но мне ссыль.

Примечание автора:
Просто мысли.
Если я хоть что-нибудь не напишу - мой мозг взорвется.
На главу бы не хватило моего рвения, а вот на небольшой драббл - всегда пожалуйста (:




У вас есть странности? У меня - да. И их целая куча.

Например, я не люблю смотреть в глаза собеседнику. Почему? А вот не знаю. Не люблю. Хоть многие и скажут, что это признак невоспитанности и незнания этикета... Но мне плевать. Я делаю, что хочу и как хочу.

Еще я люблю после обеда сжевать пару пластинок ядреной, со вкусом мяты или морозной свежести, жвачки, а потом, сразу же, выпить холодной воды. На глазах тут же выступают слезы, но мне до ужаса приятно. Этот вкус и эти чувства так забавно щекочут мне горло, распаляя огнем гланды, что хочется смеяться, как наркоман какой-то.

Я пью воду из-под крана. Холодную, до слез на глазах и боли в зубах. Уже сколько лет пью. И мне хорошо.

Еще люблю пить молоко. Холодное. И творожок ем. Из холодильника сразу. Ненавижу теплый. От него сразу начинает тошнить.

На уроках литературы я часто сочиняю стихи. Сочиняла. Потому что больше их не будет. Как будет в универе, я не знаю. Я говорю про школу... И еще рисовала. Много чего рисовала. Вообще, уроки литературы - хорошее подспорье для вдохновения. Особенно разбор стихов и чтение их вслух. Очень люблю. Любила...

Когда мне лень прибираться на столе - я либо уроков вообще не делаю, либо делаю их, но сидя на диване. Разложенном. Удобно, знаете ли. Особенно когда под боком оба моих котЭ - так вообще шикарно. Плюс планшет и вай-фай соседский или наш.

Можно ли это считать странностью, но когда я принимаю душ, люблю сесть на дно ванны, зажмуриться и подставить лицо под струи воды. И расслабляет, и спокойствие придает. Словно вокруг ничего нет, кроме звука падающей воды и приятных ощущений на лице...

Когда я пишу проду, то мне очень важно, чтобы поблизости никого рядом не было. Иначе я начну рвать и метать. И уж тогда, будьте добры отойти от меня подальше. Ведь можно или в словесный потоп нецензурной лексики попасть, или даже получить физические увечья. Поэтому - пардон, ребятки. Я вас предупреждала.

Ну, а если мне очень смешно - держите меня семеро. Я могу хохотать до коликов в животе, до слез на глазах, до нехватки кислорода. Но ведь грустно умереть от смеха, да? Поэтому я стараюсь себя сдерживать как-нибудь. Но без причины я никогда не смеюсь. Тут уж не надо.

Странностей еще много у меня. Но смысл их всех рассказывать? Ведь большая из них часть схожа с вашими странностями. И, возможно, их вы знаете лучше меня. Наверное... Но я не откажусь от своих привычек. Потому что они составляют часть меня. Часть моей жизни. Часть моей души.

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024