Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Драбблы
Kata-тян 23 Апреля 14 17:31 | Сообщение #21
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, какая еще новая работа про Валтора и Блумми? Я туплю немного =_=
Ludmila, спасибо. Просто после тяжелого дня даже мелочи выбешивают ._.



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Ludmila 23 Апреля 14 17:38 | Сообщение #22
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Kata-тян
ludax, спасибо. Просто после тяжелого дня даже мелочи выбешивают ._.

Да ничего страшного. У меня тоже сегодня тяжелый день.
Lenny 23 Апреля 14 17:51 | Сообщение #23
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
А ладно, забей :DD
Ludmila 23 Апреля 14 18:03 | Сообщение #24
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Lenny
А ладно, забей :DD

Соглашусь с тобой, Наташ :3
Kata-тян 23 Апреля 14 20:18 | Сообщение #25
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, okay ^-^


Еще один прошлогодний драббл.

Название: Только память всесильна...
Автор: Kata-тян
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: доктор-психиатр и его пациент
Рейтинг: G
Жанры: Психология, Эксперимент
Размер: Драббл
Описание:
Молодой человек пришел на прием к доктору-психиатру...

Публикация на других ресурсах:
Запрещена. Это могу делать только я

Примечания автора:
Первый абзац - небольшое описание героев. Все остальное - диалог. Не пишите, что нет больше другого описания. Это так задумано.
Дата написания: 29 июля 2013




Не обнять, не прижать,
Сколько слов вам не сказать!
Далеко вы или рядом
Никогда нам не узнать.

Не забудем вас, родные,
Кто ушел от нас тогда
Потому что в сердце память
Остается навсегда.

Неизвестный автор





Городская поликлиника города Н., кабинет психиатра. На врачебном кресле сидел пожилой седой человек в белом халате с бейджиком, на которой написано: "доктор Зеленов". Он облокачивался одной рукой о стол, подпирая ладонью щеку, и внимательно смотрел на своего пациента. Это был молодой человек приятной наружности: кареглазый брюнет, атлетического сложения. Нет, он не душевнобольной. Он обычный человек с серьезной проблемой, в которой разобраться ему может помочь только врач-психиатр.

Молодой человек недавно вошел в кабинет, и сейчас в помещении между врачом и юношей происходил примерно такой диалог:

- Док, помогите мне, пожалуйста. Только один вы сейчас в состоянии мне помочь.

- Говорите. Я вам обязательно помогу.

- Док, скажите, как можно забыть женщину?

- Найти другую.

- А если я ее очень сильно люблю?

- В этом случае лучше быть с ней всегда, а не стараться забыть. Если, конечно, она вас тоже любит. Или же отпустить.

- А если она ушла?

- Попытаться вернуть.

- Если ее уже никак не вернуть? Если она ушла навсегда?

- Я вас не понимаю. Как можно уйти навсегда?

- Очень просто. Например, умереть.

- Если причина вашего расставания - смерть вашей возлюбленной, то в этом случае все равно придется смириться. Но она навсегда будет жить в вашем сердце. Если человека, ушедшего от нас в другой мир, помнить и хранить о нем светлую память в своей душе, то он никогда не уйдет. Он будет всегда рядом и сможет поддерживать нас во всех наших начинаниях, горе и радости. Пусть даже мы и не будем его видеть, но он всегда духовно будет около нас. Ведь только наша память всесильна... Только она может помочь нам в горе...



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 23 Апреля 14 20:34 | Сообщение #26
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Пьяный ежик
Автор: Kata-тян
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: ежик
Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, Пародия, Стёб, Стихи
Размер: Драббл
Описание:
Думаю, все знают песню Машеньки "Бедный ежик". А я вот написала пародию на нее.

Посвящение:
Маме ^^

Публикация на других ресурсах
:
Где угодно, пришлите только, пожалуйста, ссылку.

Примечания автора:
Вот идею, если честно, мне подкинула мама. Ей вместо слова "бедный" все время слышалось "пьяный". Вот и итог. Дата написания: 28 августа 2013


Спит алкаш, уснула бабка,
Сон пришел к БОМЖу…
А я не сплю, мне очень жалко
Ёжика в саду.
А я не сплю, мне очень жалко
Ёжика в саду.

Припев:
Пьяный ёжик, пьяный ёжик
Под окном сидит, -
В хлам напился, спать не может,
Сядит и сидит.
Пьяный ёжик, пьяный ёжик
Под окном сидит, -
В хлам напился, спать не может,
Сядит и сидит.

На бочок приляжет – тошно,
Льется изо рта.
Нелегко всю ночь и утро
Просидеть без сна.
Нелегко всю ночь и утро
Просидеть без сна.

Припев.

Как себя он спать уложит?
Взял бы тетурам *.
Пьяный ёжик, пьяный ёжик,
Может, по мозгам?
Пьяный ёжик, пьяный ёжик,
Может, по мозгам?

Припев (2раза)




* Тетурам - таблетки, которыми лечат алкоголизм.



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 20:34 | Сообщение #27
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Как трогательно, мне нравится! :з
Kata-тян 23 Апреля 14 20:40 | Сообщение #28
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Куда мы едем?
Автор: Kata
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: в основном я и автомашины, мои родные частично
Рейтинг: G
Жанры: Философия, Повседневность, POV
Размер: Драббл
Описание:
Снова мои мысли. Теперь уже о том, куда могут направляться все люди в практически самый пик рабочего дня...

Посвящение:
Моему любимому и родному городу - Петрозаводску. Ведь именно его улицы, в данном случае проспект Невского, навеяли мне такие мысли...

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, только пришлите, пожалуйста, ссылку

Примечания автора:
Да, опять философия. Но я ничего не могу с этим поделать... с этими странными и запутанными мыслями в моей голове...
Дата написания: 2 сентября 2013



Россия, республика Карелия. Мой родной город Петрозаводск. Проспект Александра Невского. На этой улице я сейчас и нахожусь, стою около одного из многочисленных магазинов. Какого именно - это на данный момент не важно.

Я опираюсь локтями о перила и смотрю. Смотрю вдаль, на машины, высокие деревья, спешащих по своим делам людей... Мои мысли плавно переходят с одних вещей на другие: то я вспоминаю про свою "сырую" исследовательскую по биологии, и что учительница "настучит мне по мозгам" за нее; то думаю, что мне делать сегодня вечером; то подсчитываю, когда же, наконец, мама с сестрой выйдут из этого чертового магазина; то пытаюсь припомнить дату, когда у моей подруги день рождения собаки...

Мой взгляд падает на подъезжающий к перекрестку с улицей Мерецкого поток машин. Он, конечно же, не сравнится с пробками в Питере или Москве, но все же... Я вижу практически все марки и цвета самых разнообразных автомобилей: от маленьких легковушек, типа Оки или Лады Калина, до длинных троллейбусов или Ниссан Рено.

Какие же все-таки разнообразные люди живут в моем городе. Одним подавай навороченные джипы и прочие внедорожники с самой разнообразной комплектацией и тюнингом; другие могут поместиться в той же самой Оке, и им этого достаточно; третьи же просто сидят в обычной маршрутке или троллейбусе, они спокойно заплатят свои двадцать или семнадцать рублей соответственно и пойдут дальше по делам. Им и так нормально.

И куда они все едут? Куда? В рабочий час, когда многие должны сидеть в офисе и выполнять свои дела. Вместе с коллегами. Да, у многих людей их работа заключается в "отвези-привези-перевези", а остальные? Остальные-то что? Просто так катаются? Ха, не думаю. Хоть какая-нибудь причина все равно есть. Но никто не будет ведь выглядывать в окно машины и орать на всю улицу, куда же они катят. Но мне все равно интересно. Интересно, куда едут все эти люди, куда спешат...

Я закрываю глаза и внутренне хмыкаю. С каких это пор я стала такая любопытная? Уже как неделю, месяц, год? Или мне просто нечего сейчас делать? Возможно... все возможно...

Дзынь-дзынь. Это звенят колокольчики на двери. Кто вышел или вошел в магазин. Я оборачиваюсь и вижу, что это мама и сестра соизволили выйти. Наконец-то. Я думала, они застряли там навечно.

- Это просто кошмар какой-то. Все нормальные размеры туфель разобраны, остались только маленькие или только большие. Да и ей многие не нравятся. Что за напасть-то такая? - начинает что-то говорить моя мам и кивает головой на сестру. Та хмурится и начинает доказывать, что ей неудобно или те туфли были просто ужасными. Я же почти не слушаю их, а просто забираю у них очередной пакет с покупками - подготовка к школе, ничего не поделаешь. Так происходит каждый год. И таких пакетов у меня уже три. Мама хочет забрать у меня один, но я только мотаю головой и схожу с лестницы.

Вот мы идем по правой стороне проспекта, к улице Мерецкого, мои родные опять что-то говорят про форму, тетрадки и портфель, а я же просто иду позади них и думаю. Мои глаза безразлично скользят по проезжающим мимо машинам, проходящим людям...

Все заняты, у всех какие-то дела. Допустим, вот эта красная Лада Приора едет в очередной магазин. Почему? Да потому, что за рулем сидит недовольный парень, рядом с ним веселая девушка, а на заднем сидение расположились большие пакеты, из которых выглядывает самая разнообразная одежда, начиная капроновыми носками и заканчивая синим шелковым платьем.

Или вон та белая Газель с красным медицинским крестом, сиреной и надписью "Скорая Медицинская Помощь". Тут уж сразу понятно, что врачи либо просто едут на прием, либо везут больного в больницу. Или же еще только за ним. Но все равно уже все ясно, безо всяких дополнительных объяснений...

А там, на перекрестке, видите черный тонированный джип, видите? Тут сразу понятно, что в этом автомобиле везут какую-то важную шишку города. Это и ясно по двум полицейским машинам, одна из которых едет перед, а другая позади этого навороченного джипа.

А в этих стареньких оранжевых Жигули едет дачник-пенсионер. Это видно по маленькой скорости движения, коробкам с урожаем, цветам. И ворчливой женой, которая сидит рядом и что-то втолковывает бедному старичку. Тот уже практически наклонился над рулем и пытается не слушать ворчаний своей старухи. Что у него довольно-таки плохо получается...

Я задумываюсь и не замечаю, что мама с сестрой остановились и теперь пытаются докричаться до меня. Словно очнувшись ото сна, я вскидываю голову и поспешно возвращаюсь к ним. Подхожу ближе и приподнимаю правую бровь, вопросительно посмотрев на родных.

- Вот что, Кать. Давай-ка ты сейчас поедешь домой, а мы съездим в "Микс", сарафан посмотрим. Надо же где-то посмотреть, - предлагает мне мама. Я киваю:

- Ладно, давай. Дай только мне на проезд. И ключи. А то получится, как в прошлый раз, - я ухмыляюсь, припоминая тот случай, когда поехала домой, а ключи от квартиры не взяла. Пришлось сидеть на скамейке около дома с пакетами и ждать их.

- Держи, - мама дает мне двадцать рублей и связку ключей. Я тут же прячу их в карман и разворачиваюсь к остановке, помахав родным. Они идут на другую, противоположную, чтобы поехать к вышеупомянутому магазину.

Вскоре я стою на нужной мне остановке и жду маршрутку. Номер девятнадцать. Надеюсь, я смогу нормально сесть на автобус. А то на этот маршрут постоянно куча народу садится. Ведь на Древлянку (микро-район, в котором я и живу) идет только девятнадцатый. С Невского только на нем и доедешь.

Пока моей маршрутки нет, я могу дальше спокойно поразмышлять. И все об одном и том же. Можно взять, например, во внимание, кроме автомобилей, те же самые автобусы. Вот как раз к остановке подъехал десятый маршрут. Я вглядываюсь в окно и замечаю девушку с ранцем. Студентка, наверняка. Ведь школа еще не началась. Едет домой после пар. М-да... скоро и я буду так ездить. И большой разницы, из школы или универа, нет. Практически то же самое. Да... то же самое...

Я расправляю свои затекшие плечи и перекладываю пакеты из одной руки в другую. Смотрю на красную, с полосками от ручек, ладонь правой руки. Разминаю пальцы, сжимая и разжимая кулак. Такое неприятное ощущение покалывания и онемения...

Через несколько минут подъезжает нужная мне маршрутка. Я быстренько заскакиваю внутрь и сажусь на освободившееся место. Я вообще люблю сидеть около окна, смотреть на мелькающие мимо меня дома и магазинчики, слушать музыку... Музыка, точно. А я-то думаю, чего же мне не хватает. Ловко вытаскиваю плеер, подсоединяю наушники и врубаю мою любимую музыку. Поставив пакеты к себе на колени, я позволяю себе немного расслабиться. Закрываю глаза...

Бах. Я резко выпрямляюсь и пытаюсь найти источник этого странного звука. Но не показался же мне он. Оглядываюсь и по реакции других пассажиров понимаю, что у меня действительно не галлюцинации.

- Что случилось? - спрашиваю я у сидящей рядом старушки.

- Да вон, машины две столкнулись. Страх-то какой, а, - охает бабушка, указывая куда-то за меня в окно. Я оглядываюсь и вижу такую картину: темно-синяя четверка впечаталась в зад розовой Тойоты. Из иномарки вылезает молоденькая девушка и что-то возмущенно кричит мужчине, владельцу машины российского производства. Тот тоже не стоит молча, нападает словами. Около них уже собралась довольно-таки большая толпа зевак. Вскоре должна подоспеть машина полиции, и инспекторы ГАИ должны разобраться в этой ситуации.

Я вздыхаю и отворачиваюсь от окна. Вот и приехали, можно сказать. Куда-то так спешили, торопились. В итоге все "старания" пошли насмарку, и им обоим вместо запланированных дел нужно будет отчитываться перед полицейскими. Хотя... это же их проблемы, не мои. Мне-то что с этого. Главное, чтобы маршрутка объехала место аварии и двинулась дальше. Что, собственно, она и сделала. Не она сама, правда, а водитель. Но особой разницы я не вижу. Мне уже не до этого.

И какой толк куда-то ехать, торопится? Я не знаю... Впрочем, думаю, что когда я устроюсь на работу, когда у меня уже своя семья, дети, то я буду точно так же вечно куда-то бежать, спешить... то в магазин, то на работу, то домой, то на дачу. Это закон жизни. Так будет идти всегда. Словно замкнутый круг, какой-то своеобразный цикл. Да, цикл. Цикл нашей жизни. Правда, цикл без повторов. Если ты выбрал один из двух предложенных вариантов, то к другому уже никогда не вернешься...

Куда же мы все-таки все едем, куда несемся? Туда, все дальше и дальше, вглубь лет, забот, знакомств и прочих мелочей, которые, собственно, и составляют нашу жизнь.



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 20:42 | Сообщение #29
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Воу, воу О.о На Фикбуке начинаю только первый фанф читать ><
Kata-тян 23 Апреля 14 20:43 | Сообщение #30
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, а их там много. Но я не все буду выкладывать. Только низкорейтинговые.

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 20:44 | Сообщение #31
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Окаай :3 /Напиваю: "Пьяный ёжик, пьяный ежик, под окном сидит" ^^/.
Kata-тян 23 Апреля 14 20:49 | Сообщение #32
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, аха :D

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 20:50 | Сообщение #33
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Мне так нравится фик про Музу *о* Вод-бы там было и не просто насилие ._. ... Я ничего не говорил :DD
Kata-тян 23 Апреля 14 20:53 | Сообщение #34
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, а какой именно? У меня их несколько, что про Музу ^-^

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 20:54 | Сообщение #35
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Ну, просто я дошла до момента изнасилования :DD
Kata-тян 23 Апреля 14 20:56 | Сообщение #36
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, хммм...
Ты про "Ненавидит - значит любит", да?

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 20:57 | Сообщение #37
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Нееет о.о Про "Чтобы найти счастье, нужно его сначала потерять... "
Kata-тян 23 Апреля 14 20:59 | Сообщение #38
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, аааа
Но там... Нет изнасилования ._.

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 20:59 | Сообщение #39
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, Но там есть намёки на него :D
Kata-тян 23 Апреля 14 21:02 | Сообщение #40
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, оно не успело свершиться. Ибо на помощь Музе пришел отважный герой :3

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024