Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Драбблы
Kata-тян 21 Апреля 14 20:56 | Сообщение #1
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Здравствуйте, на этом форуме я новичок, хоть и сижу в винксофэндоме уже шесть лет.
В эту тему я буду выкладывать свои низкорейтинговые драбблы-фанфики и ориджы. А также стихи, в которых вроде бы прослеживается рифма.
Сильно извиняюсь за ошибки или очепятки, если вы их увидите. Времени на исправление совсем нет =_=

Добро пожаловать всем С:


Первый драббл для "разогрева":

Название: Она уходит навсегда
Автор: Kata-тян
Фэндом: Клуб Винкс (Школа волшебниц)
Персонажи: Винкс и специалисты
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Драма, Ангст, AU
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл

Описание:
Муза попадает в аварию. Врачи уже испробовали все способы помочь ей, но все безрезультатно. Винкс пришли проститься со своей подругой, а один парень очень жалеет, что проводил с феей музыки очень мало времени...

Публикация на других ресурсах:
Запрещена.

Примечания автора :
Дата написания: 18 июля 2011.
Навеян новостью о том, что в аварии разбился один мой знакомый.


Реанимация. На постели лежит девушка. Короткие иссиня-черные волосы разметались по подушке. Девушка без сознания. На запястье надет измеритель пульса. Специальная трубка обеспечивает ее дыхание. На экране высвечиваются рубцы кардиограммы. Они становятся то резче, то слабее. 

Дверь открывается, и в палату заходят какие-то люди в белых халатах и подходят к кровати девушки. Рыжеволосая фея взяла бледную и холодную руку подруги и прошептала: 

- Я знаю, что ты нас не слышишь, но я... мы хотим тебе сказать, что мы будем помнить тебя вечно, что бы не случилось. Даже если... - Блум не договорила. К горлу подкатил какой-то комок, непрошеные слезы выступили на глазах. Скай приобнял ее за плечи. 

- ... даже если ты уйдешь от нас навсегда, - закончила Флора и закрыла лицо руками. По щекам цветочной феи полились слезы. Стелла и Техна стояли, обнявшись, и тихо рыдали. Лейла убрала прядь волос с лица девушки и горько вздохнула. Специалисты молча стояли. Слов больше не было. Осталось одно горе. 

Утром, после операции, врач сообщил друзьям Музы, что жить ей осталось всего каких-то пару часов. Эта новость сильно потрясла всех, особенно фей. За те семнадцать лет, что они прожили, им никогда не доводилось видеть смерть близкого человека. Поэтому им было еще тяжелее. 

Блум вскинула голову. Слезы блеснули в свете солнца. Фея огня вспомнила, как неделю назад на глазах у всех Музу сбила машина. Шофер не пострадал, а вот фея музыки... Девушка перенесла десять операций на позвоночнике и две на головном мозге. После аварии она ни разу не очнулась... 

Феи и специалисты тихонько вышли из палаты, но дверь закрывать не стали, потому что в ней остался один человек. 

Ривен сел на край кровати и обратил свой взор на девушку. Ранее бледное лицо сейчас казалось специалисту еще бледнее. Парень взял руку Музы в свою. Два года он хотел признаться ей, что любит ее, а смог только перед победой над Даркаром. Ривен корил себя, что не уберег это хрупкое создание, и от этого ему становилось еще хуже. 

Парень взглянул на экран. Зубцы кардиограммы становились все меньше и меньше. Ривен понял, что Муза уходит от него навсегда. Слезы покатились по лицу специалиста. 

- Как же я хочу уйти вместе с тобой, - прошептал Ривен, целуя фею в лоб. 

Кардиограмма затихла. Девушка умерла. Умерла тихо, безо всяких стонов и страданий.... 

Ривен продолжал сидеть на постели у Музы, прижимать ее руку к себе и умолять вернуться к нему. Но она ушла НАВСЕГДА...



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 21 Апреля 14 21:05 | Сообщение #2
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Новая любовь
Автор: Kata-тян
Фэндом: Клуб Винкс (Школа волшебниц)
Персонажи: Валтор/Блум
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Флафф, Ангст, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл

Описание:
Действие происходит в третьем сезоне, после того, как Винкс прилетели в Алфею с Эраклиона. Они пытались снять заклинания со Ская, но ничего не вышло, даже еще хуже...

Публикация на других ресурсах:
Запрещена.

Примечания автора:
Дата написания: 5 октября 2011.
Первая попытка писания по неканону.


***


Рыжеволосая девушка лежит на кровати. Волосы разметались по подушке, в глазах застыли слезы. Как он мог, как? Он врал ей все эти три года. Ей нужно было сразу догадаться, что Скай врал ей… 

Блум смахнула слезу. Глупая, глупая, глупая! Какая же она была глупая... Поверила этому эгоистическому принцу! А делать этого было не нужно… Совсем. Богатенькие людишки всегда заботятся лишь о себе и о своем собственном статусе. На остальных им наплевать. Наплевать!

В комнату заглянула Флора. 

- Блум, ты как? – обеспокоенно спросила она. 

- Ничего… - неопределенно ответила фея Драконьего пламени. 

- Может, заварить ромашковый чай? – предложила фея цветов, - он снима… 

- Я. Не. Хочу, – отчеканила Блум и уткнулась носом в подушку, пытаясь подавить поток слез. Флора грустно посмотрела на подругу и вернулась к подругам, которые сидели в общей и что-то бурно обсуждали. 

- Ну, и? – спросила Муза, затыкая слишком болтливой Стелле рот, - как она? 

- Лежит и ревет в подушку, - Флора развела руками, - от всего отказывается. 

- Это не логично, - сказала Техна, копаясь в своем КПК, - от этого можно сойти с ума. 

- Это ты сойдешь с ума! – выпалила Стелла, вырвавшись из рук феи музыки, – Блум нужно помочь…

- Она сама справится! – Лейла положила гантели на пол и сердито посмотрела на фею солнца и луны, - и вообще, я думаю, что Блум достойна лучшего парня, нежели Скай. Он просто эгоист! Самовлюбленный надутый эгоист и хам!

- Лейла, перестань… - махнула рукой Стелла, - кстати, у меня для вас есть хорошая новость! 

- Ну, и какая? - спросила Муза, убирая флейту от греха подальше. Мало ли что...

- В магазине я видела такое сногсшибательное платье! – протараторила Стелла, - знаете, у него такой вырез сзади, а рукава сделаны из легкого шифона, а еще… 

- СТЕЛЛА! – остальные Винкс злобно посмотрели на золотоволосую подругу, – ПРЕКРАТИ! 

- А… а что я сказала? 


***


Блум накрыла голову подушкой. Разговоры подруг отвлекали ее от размышлений. Почему они ТАК громко разговаривают, да к тому же обсуждают ее проблемы. Им-то какое до нее дело? Пусть в себе лучше копаются, а ее не трогают.

На кровать запрыгнул кролик Блум, Кико. Он нежно потерся о щеку хозяйки и уютно устроился у нее на подушке. Блум погладила его по голове, почесала за ушком. 

- Кико, и почему я такая несчастная? – грустно спросила девушка. Кролик только погрустнел и помотал головой. Фея вздохнула. 

- Никто не понимает меня! – нахмурилась девушка и встала с кровати, - как же меня все это бесит… - она подкралась к двери и прислушалась. Никого в квартире не было, Винкс уехали в город. Блум вышла из своей комнаты. Приведя себя в порядок, фея огня покинула Алфею. Она решила немного развееться и посетить Магикс. Столкнуться с подругами она не опасалась, потому что, если с Винкс поехала Стелла, то они целый день проторчат в магазинах одежды. А Блум знает, где располагаются эти торговые точки, и постарается обходить их стороной. 

Подъехал автобус. Блум вошла в него и села на первое сиденье. Девушка взглянула на лес. Он казался светлым и чистым, но внутри самой девушки была темнота и пустота… грусть и тоска… печаль и ненависть… 

Внезапно Блум уловила какое-то движение между деревьями. Она немедленно попросила водителя остановиться. Тот, конечно, исполнил ее желание, но с крайним недовольством - не любит, когда задерживают кто-либо его маршрут.

Девушка вышла. Постояв пару минут и подождав, пока автобус отъедет, Блум сошла с обочины. Казалось, что незнакомый силуэт увлекает ее вглубь леса все дальше и дальше. Вот незнакомец остановился, наверное, почувствовал за собой слежку. Блум подошла ближе… и обнаружила своего врага – Валтора. 

- Что тебе нужно от меня? – спросила девушка, вставая в оборонительную позицию, - зачем ты заманил меня сюда? 

- Зачем? – переспросил темный маг, приподнимая левую бровь, - ты сама пришла сюда, и поэтому я должен задавать вопросы. 

Блум несколько растерялась. Действительно, это она сама последовала за ним, но все же… 

- Может, ты меня заколдовал? – рассеяно спросила фея, немного придя в себя. 

- Ни в коем случае! – возмутился Валтор, хмурясь, - но, может, ты хотела задать мне вопросы, касающиеся твоего возлюбленного Ская… 

- Не напоминай мне об этом… лгуне и предателе… - из глаз Блум полились слезы. Слезы отчаяния и… ненависти. Валтор довольно улыбнулся. Его план был выполнен, как нельзя отлично, - ненавижу его… 

- Ну, и правильно! – маг подошел к девушке, чтобы утешить ее. Блум боязливо отодвинулась от него. Она еще помнила, как Валтор ослепил Лейлу на Андросе. И его заклинание смогли снять только с помощью энчантикса… А Блум находилась всего лишь на стадии Фея… 

- Что тебе нужно? – прерывающимся голосом спросила фея огня, - что ты хочешь сделать? 

- Ничего особенного… - сказал Валтор, погладив девушку по голове. Блум невольно вздрогнула, - я только хочу тебе помочь… 

- Зачем? – внезапно Блум почувствовала, что ее дрожь унялась, а голос перестал дрожать, как заячий хвост.

”Что со мной происходит? Неужели я влюбилась? Но невозможно так быстро втюриться... Или все же можно?” - мысли роем витали в ее голове, перебивая друг друга. Все так запутанно...

- Потому что… - темный маг не выдержал и припал к губам девушки. Его сейчас не волновала ее реакция, для Валтора было самым важным то, что он сделал это. Как же давно он мечтал поцеловать эти нежные, чуть припухшие губы юной феи... Но, как говорится, мечты рано или поздно сбываются.

Ошарашенная Блум сначала ничего не поняла, но потом очухалась и… неожиданно для себя ответила на поцелуй мага… 


***


Вечером Блум возвращалась в Алфею радостная. Она чувствовала себя лучше всех. Фея поняла, что Валтор и есть ее настоящая любовь, которую она ждала всю свою жизнь… 

В руке Блум сжимала алую розу...



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 21 Апреля 14 21:10 | Сообщение #3
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Пустота... 
Автор: Kata-тян 
Персонажи: - 
Рейтинг: G 
Жанры: Психология, Философия 
Размер: Драббл 

Описание
Что-то вроде моих мыслей... Когда в душе пустота, то ты не замечаешь ничего вокруг... совсем... ничего... 

Публикация на других ресурсах
Запрещена. 

Примечания автора
Эти строчки кому-то могут показаться чистейшим бредом. Но, может быть, Вы все-таки сможете меня понять... 

Дата написания: 25 июня 2013



Пустота... Такое простое и одновременно очень сложное слово. Пусто бывает на улице, в квартире или в партере. Но бывает и пусто в душе. Такое ощущение, что там, где-то глубоко-глубоко внутри, прошелся разрушительный ураган, сметая все на своем пути. Он унес все, что было: и горесть, и радость, и боль, и любовь. Пусто... ничего нет... совсем... ничего... 




Ты идешь по улице, тебе навстречу идут какие-то люди. Они нечаянно задевают твое плечо, извиняются и идут дальше своей дорогой. А ты этого не чувствуешь. Ты ничего не чувствуешь. Их не было. Никто не задевал тебя, никто не извинялся. Все это ложь, сказка, вымысел. Ничего нет в этом бренном мире. Ничего. Одна пустота, которая гложет тебя, проникая в самые глубокие места подсознания. Пустота... 

Ты продолжаешь идти. Аккуратно ступаешь ногой, одетой в красивую сандалию, на тротуар, затем второй. Маленькие блестящие вкрапления в асфальт переливаются перед твоими глазами, даже иногда заставляя зажмуриваться. Ярко, очень. Хочется опуститься на колени и потрогать красивые блестяшки. 

Ты, придерживая юбку, встаешь на одно колено, затем на другое. Горячий асфальт обжигает твою нежную кожу. Но ты этого даже не замечаешь. Потому что пусто. В душе пусто. Поэтому ты не чувствуешь никакой боли. Она ушла. Давно. Насовсем. И навсегда... 

И вот ты легонько касаешься этих блесток кончиками пальцев, думая, что сейчас должно свершиться нечто особенное и удивительное. Ты ждешь этого, очень ждешь. Но ничего не происходит. Эти странные блестящие штучки, которые влекут тебя к себе, совсем ничего не значат. Совсем... ничего... 

Потому что пусто. Они влекут тебя только потому, что в твоей душе пустота. Если бы там остались бы какие-нибудь человеческие чувства, то они бы не заинтересовали тебя. 

Посмотри вокруг. Мимо тебя проходят люди. Некоторые не замечают тебя, сидящей на коленях на асфальте, некоторые испуганно шарахаются и стараются перейти на другую сторону улицы, некоторые только вертят пальцем у виска и шепчут: "Полоумная". И им не до каких-то там блестящих штучек в асфальте. У них свои заботы, свои чувства. А у тебя их нет. Кроме жуткой и ужасающей пустоты у тебя ничего нет. Совсем... ничего... 

"Полоумная"... Нет, это не ты. Ты совсем другая. У этих душевнобольных все же остались какие-то чувства. А у тебя их нет. Лишь пустота, пустота, пусто... 

Это странное слово гулким эхом отражается в твоей душе, словно в каком-то замкнутом помещении без мебели и прочих вещей. Похоже, правда? И твоя душа такая же пустая. Прошедший ураган выжег все у тебя внутри. Ничего больше не осталось. Ничего... 

Ты, наконец, поднимаешься с колен и продолжаешь идти дальше. На тебя странно косятся прохожие, но тебе не до них. Для тебя их не существует. Совсем. Если пусто в душе, то пусто и кругом. Пусто... 

На твое голое плечо садится изумительной красоты бабочка. Наверное, очень редкая. Ты, продолжая идти, смотришь на нее, не в силах оторвать от ее роскошных крыльев взгляд. Они бархатисто-красные с вкраплением черного и изумрудного. Красиво, не правда ли? 

Ты аккуратно тянешь руку к ней. Хочешь, чтобы она села на твою ладошку. Бабочка, лишь шевельнув пару раз своими чудесными крылышками, переползает на твои пальчики. Так щекотно. Ты, наконец, в первый раз за последнее время улыбаешься. Она, перебирая своими малюсенькими лапками ползет дальше по твоей руке. Ты, затаив дыхание, просто за ней наблюдаешь. 

Бабочка, расправив крылья, взлетает и садится тебе на нос. Ее радостные от своего счастья глазенки встречаются с твоими, в которых, кроме пустоты, нет ничего. Абсолютно ничего... 

Она улетает, оставив тебя одну. Снова. Ты опять одна. И в душе точно так же пусто... 

Это странное ощущение пустоты и одиночества. У тебя не осталось ничего. Даже слезы, которые несколько дней назад лились огромным потоком из твоих наполненных болью и ужасом глаз, и те уже высохли. Из больше нет. Как и чувств, которые унесли. И их больше не будет... 

Как же странно устроены люди. Они бывают самыми разными, как пирожные в кондитерской. Хорошие и плохие, богатые и бедные, сложные и простые... Ты только выбирай, с какими хочешь общаться и все. Правда, для начала нужно понять, кто их них кто. Они могут прикрываться совершенно чужими манерами, в душе оставаясь собой. Хотя, некоторые даже от себя скрывают свои истинные чувства и мысли. А если их нет... тогда и человека, как социального существа, тоже нет... Ничего... нет... Пустота... 

И снова это зловещее слово. Некоторым бы лишь на минутку хочется побыть в одиночестве, чтобы потом чувствовать себя счастливым. Но когда этого одиночества и грызущей пустоты хоть отбавляй... Дааа, таким людям не позавидуешь... Бедные, несчастные... 



Пустота... Такое простое и одновременно очень сложное слово. Пусто бывает на улице, в квартире или в партере. Но бывает и пусто в душе. Такое ощущение, что там, где-то глубоко-глубоко внутри, прошелся разрушительный ураган, сметая все на своем пути. Он унес все, что было: и горесть, и радость, и боль, и любовь. Пусто... ничего нет... совсем... ничего...




«В тихом омуте черти водятся»© Народ
[НеМнОгО пОзИтИвА] 21 Апреля 14 21:20 | Сообщение #4
Фокусница
Репутация: 103
Планета: Мелодия
Сообщений: 694
Предупреждений: 0
Kata-тян, Очень интересно и грамотно! Мне очень нравится!!!

Не пугайтесь, это я, бывшая muza22
Kata-тян 21 Апреля 14 21:28 | Сообщение #5
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
[НеМнОгО пОзИтИвА], спасибо огромное.
Как только появится время, выложу остальное С:



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 21 Апреля 14 21:33 | Сообщение #6
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Что такое счастье?
Автор: Kata-тян
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: -
Рейтинг: G
Жанры: Философия
Размер: Драббл
Описание:
Каждый воспринимает слово "счастье" по-разному. Очень по-разному...

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, только пришлите, пожалуйста, ссылку

Примечания автора:
Мысли... это всего лишь мои мысли и не более того...

Дата написания: 29 июня 2013.



Счастье... все люди понимают это слово совершенно по-разному.


Вообще, счастье - это красивое и возвышенное чувство спокойствия и умиротворенности. Это как будто порхание крыльев бабочки или веселые переливы солнца в голубой воде маленького ручейка. Когда человек счастлив, то ему уже ничего не нужно. 

Слово "счастье" каждый воспринимает по-разному. И у двух, например, близких людей понятие "счастье" может сильно различаться. Одному хорошо, когда он лежит под лучами яркого солнышка и отдыхает от своих проблем, а другому приятно от мысли, что его все любят и уважают.

Кто-то счастлив от того, что твой любимый автор на Книге Фанфиков наконец-таки выставил долгожданную проду к одному из своих многочисленный фиков.

Многие люди счастливы из-за денег. Это может кому-то показаться смешным, но факт остается фактом. Они просто все светятся от счастья, когда видят эти волшебные зеленые бумажки. Эти люди готовы купаться в своих богатствах. Странно, не так ли? Но это их счастье, и мы не должны осуждать их...

Кому-то только стоит выглянуть в окно, поприветствовать восход солнца и подставить под его теплые лучи свое прелестное личико, и он уже счастлив. Ему уже хорошо. А кто-то становится счастлив только тогда, когда босс повысит зарплату и поднимет его на ранг выше.

Для кого-то счастье - это когда ему улыбнулась счастливая птица удачи в одной из лотерей, проходящей в его городе. Забавно, правда?

А кому-то для счастья нужно только увидеть того, единственного. Посмотреть в его глаза, прижаться к нему, вдохнуть такой родной для тебя аромат и тихо прошептать: "Люблю". И чувствовать его нежные прикосновения и такие же тихие слова...

Счастье... сколько людей, столько и мнений. Спроси у своих близких, родных, случайно встреченных на улице людей, что же такое, это загадочное слово. И каждый ответит тебе по-разному. Редко, когда мнения людей совпадут. Но если это и случится, то им несказанно повезет. Ведь каждый человечек в мире старается найти такую себе половинку, которая бы понимала его с полуслова. Но и это порой утомительно.

Я же под словом "счастье" воспринимаю здоровье и благополучие своих родных и близких мне людей. Не только родственников, но и одноклассников, знакомых и друзей по сети. Когда ты знаешь, что с ними все в порядке, то и на душе у тебя становится весело и хорошо. Именно это и есть для меня счастье.


А для тебя, мой уважаемый читатель? Что же для тебя является главным в этой жизни? Что заставляет твое сердце петь и сладостно трепетать в груди? Напиши, не постесняйся. Мне очень важно знать и твое мнение тоже...



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 21 Апреля 14 21:37 | Сообщение #7
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Название: Боль...
Автор: Kata-тян
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: -
Рейтинг: G
Жанры: Философия
Размер: Драббл
Описание:
Боль бывает самой разной...

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, только пришлите, пожалуйста, ссылку

Примечания автора:
Очередной мой философичный драббл. Ничего не могу поделать со своими мыслями. Они как рой пчел вьются надо мной...

Дата написания: 1 июля 2013.




Боль бывает самой разной. Она может быть как моральной, так и физической. Иногда эти два состояния могут объединяться и причинять неимоверные страдания тому, кто их испытывает... это очень тяжело. Особенно, если обе эти боли причинены тем, кого ты любишь. Немногие могут нормально жить после этого дальше.



Иногда кажется, что лучше пережить боль тела, а не души. Физические раны рано или поздно затягиваются, а душевные могут не затянуьтся никогда... И это очень печально...

Да и физическая боль тоже бывает разных видов. От обычной болезни тела (банальная простуда или сложный грипп) до всяких там травм и ушибов. Но и простая головная боль может быть очень серьезной и неприятной. Например, та же самая мигрень. Активация ядра тройничного нерва, эмоциональные и физические перегрузки, нарушение питания, нарушение сна, шум и другие факторы, - причины данного заболевания. И очень трудно вынести эту резкую боль в глазнично-лобно-височной области, зрительную ауру, тошноту и другие симптомы. Да, как вы уже догадались, и я выносила данную боль. Никому не пожелаю такого мучения. Никому.

Или, допустим, вы получили какую-либо травму при занятиях спортом или просто упали с лестницы. Это тоже больно и неприятно. Поврежденная кость долго заживает, сопровождаясь неприятными ощущениями. А особенно тяжело, когда кость срослась неправильно... Никому не хочется быть инвалидом до конца жизни. И это тоже больно...


А моральная болезнь... Словами можно нанести такую невыносимую боль, что становится до того противно и обидно, что иногда даже жить не хочется. И слабые безвольные люди повинуются этим ощущениям. Они и составляют некоторую массу в "обществе самоубийц". И это тоже больно. Всем. И обществу, и данному человеку. Нет, не повинуйтесь этому всему. Держитесь, даже если вам причинили неимоверную моральную боль. Нужно быть стойким и иметь огромную силу воли. Ведь только с такими качествами можно выжить в нашем мире.

Иногда душевную боль человеку могут нанести и родственники своими неосторожными словами или действиями. Порой они не хотят этого и делают это не специально. Но мы обижаемся на них, замыкаясь в себе и не подпуская никого. А это плохо. Не надо обижаться, нужно всего лишь понять и их, и себя. И тогда всем будет намного лучше. Да, сложно. Но только понимание спасет нас. Только понимание...


Я перечислила всего лишь одну миллионную часть той самой боли. Как моральной, так и физической. А этой боли много и очень много. Всего не перечислишь, даже не представишь. И это действительно больно...  



Боль бывает самой разной. Она может быть как моральной, так и физической. Иногда эти два состояния могут объединяться и причинять неимоверные страдания тому, кто их испытывает... это очень тяжело. Особенно, если обе эти боли причинены тем, кого ты любишь. Немногие могут нормально жить после этого дальше.




«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 21 Апреля 14 22:14 | Сообщение #8
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, В принципе грамотно написано, придаёт атмосферу анти утопии Винкс (О, как круто я сказала О_о). Про Музу конечно как-то расплывчато, но мне нравится. Желаю дальнейших успехов.
mamvik 21 Апреля 14 23:05 | Сообщение #9
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Kata-тян, Неплохо, очень неплохо. Оригинально и интересно.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Лондонита 22 Апреля 14 14:43 | Сообщение #10
Волшебница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 279
Предупреждений: 1
Очень трогательные фанфы)

Сердце стучит, я еле дышу.
Wi-Fi работает, я погляжу...
PsIhOpAtKa 22 Апреля 14 15:01 | Сообщение #11
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Kata-тян, если Натик сказала:
Lenny
Kata-тян, В принципе грамотно написано, придаёт атмосферу анти утопии Винкс (О, как круто я сказала О_о). Про Музу конечно как-то расплывчато, но мне нравится. Желаю дальнейших успехов.

То тебе повезло! У тебя есть будущее
Wiskas 22 Апреля 14 15:06 | Сообщение #12
Чародей
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 116
Предупреждений: 0
Меня растрогал первый фанфик - но чего то в нем не хватает, до слез не доводит (если конечно автор хотел достигнуть такого эффекта). Ну и как всегда я со своей критикой, уж извините, я такой (только по последнему, потому что я постоянно так оцениваю).
Kata-тян
а душевные могут не затянутся никогда

Что-то тут не так. Может мягкий знак?
Kata-тян
(простуда, грипп и т.д.)

Просто хочу сказать что читатели не тупые, сами додумаются.
Kata-тян
Активация ядра тройничного нерва, эмоциональные и физические перегрузки, нарушение питания, нарушение сна, шум и другие факторы, - причины данного заболевания. И очень трудно вынести эту резкую боль в глазнично-лобно-височной области, зрительную ауру, тошноту и другие симптомы.

Я понимаю автора, но это никому не интересно. Мы ведь не медицинский справочник читаем, верно?
Kata-тян
Поврежденная кость долго заживает, сопровождаясь неприятными ощущениями. А особенно тяжело, когда кость заросла неправильно.

На балу кость сопровождали неприятные ощущения. Скорее уж процесс сростания кости довольно неприятен. Кости не заростают, а сростаются.
Kata-тян
Боль бывает самой разной. Она может быть как моральной, так и физической. Иногда эти два состояния могут объединяться и причинять неимоверные страдания тому, кто их испытывает... это очень тяжело. Особенно, если обе эти боли причинены тем, кого ты любишь. Немногие могут нормально жить после этого дальше.

После того как этот момент повторился я почувствовал что у меня дежавю. Оказалось нет. Автор, это нужно поставить либо в начале, либо в конце, а недостающую часть нужно додумать. Хотя это больше похоже на вступление.
Я высказался. Спасибо за внимание.

А позже мы устроили бал в честь победы лени над трудолюбием, но на торжество почему-то никто не пришел. Whiskas Onix
Kata-тян 22 Апреля 14 17:59 | Сообщение #13
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Lenny, спасибо, про Музу я писала лет эдак в четырнадцать. И то после одной грустной новости.

mamvik, Merci.

Лондонита, спасибо С:

PsIhOpAtKa, ну да, третий год в этой сфере смогу выжить. И закончу свои начатые давно фики ^-^

Wiskas, пардон, лень было проверить сей бред =_=
Но таков уж мой язык (насчет терминологии), за долгие годы выучено.
И кости, да, срАстаются.



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Kata-тян 22 Апреля 14 18:29 | Сообщение #14
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Wiskas,
После того как этот момент повторился я почувствовал что у меня дежавю. Оказалось нет. Автор, это нужно поставить либо в начале, либо в конце, а недостающую часть нужно додумать. Хотя это больше похоже на вступление.
Я высказался. Спасибо за внимание.


Писательский прием, ок, да?



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Wiskas 22 Апреля 14 19:45 | Сообщение #15
Чародей
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 116
Предупреждений: 0
Нет.

А позже мы устроили бал в честь победы лени над трудолюбием, но на торжество почему-то никто не пришел. Whiskas Onix
Kata-тян 22 Апреля 14 20:04 | Сообщение #16
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Wiskas, может, вам и не понять еще.

«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Wiskas 22 Апреля 14 21:50 | Сообщение #17
Чародей
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 116
Предупреждений: 0
Kata-тян, пожалуйста, не надо считать меня тупым. Это у вас всех такое очень хорошее оправдание, да? Интересно, почему вы все так говорите.

А позже мы устроили бал в честь победы лени над трудолюбием, но на торжество почему-то никто не пришел. Whiskas Onix
Kata-тян 23 Апреля 14 16:51 | Сообщение #18
Специалистка
Репутация: 8
Планета: Мелодия
Сообщений: 96
Предупреждений: 0
Wiskas, простите, я не имею права что-либо новое, другое вносить в СВОИ произведения? Вот это меня удивляет.
И почему сразу все? Или Вы относите меня в какой-то низший разряд своей иерархичной системы?
Pardon, но, думаю, автор вправе вносить в свои работы что-то такое, отличное от других.



«В тихом омуте черти водятся»© Народ
Lenny 23 Апреля 14 17:01 | Сообщение #19
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Kata-тян, А где новая работа про любовь Валтора и Блум? ><
Ludmila 23 Апреля 14 17:10 | Сообщение #20
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Не ругайтесь! Kata-тян, Очень интересно!
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024