Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфик "Холод двух сердец"
Ludmila 28 Апреля 14 18:35 | Сообщение #41
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
[НеМнОгО пОзИтИвА]
Sunny Girl, Очень интересно!!! И написано грамотно, мне все очень нравится:)

Да - да, и самое главное для меня то, что грамотно!
Sunny Girl 7 Мая 14 16:01 | Сообщение #42
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Скоро прода

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Ludmila 7 Мая 14 17:51 | Сообщение #43
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Sunny Girl
Скоро прода

Жду! =)
Sunny Girl 22 Мая 14 17:59 | Сообщение #44
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
ПРОДА В ИЮНЕ!

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Sunny Girl 14 Июня 14 13:18 | Сообщение #45
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Извините, у меня был сломан компьютер, из-за чего я редко сюда заходила, прода сейчас будет!

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Sunny Girl 14 Июня 14 13:20 | Сообщение #46
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Де­вуш­ка бы­ла зла. В ней бур­лил огонь гне­ва и не­навис­ти. Ко­неч­но, она мно­гое на­гово­рила от­цу, но прос­тить она его не мог­ла.
- Я всег­да бы­ла из­го­ем и тут бабс! Все уз­на­ют, что я по­луде­мон, по­лу­ан­гел! – ти­хо воз­му­щалась де­вуш­ка.
Она гу­ляла по ули­цам Мад­ри­да и вдруг ус­лы­шала чей-то плач.
- Джес­си­ка? – Али­са не­замед­ли­тель­но под­бе­жала к де­вуш­ке.
- А-а-ли­са? – все еще пла­ча го­вори­ла блон­динка.
- Да, а че­му ты удив­ля­ешь­ся?
- Хра­ните­лям же при­вез­ли твой труп – пос­ле слов Джес­си­ки гла­за Али­сы ок­ругли­лись.
- Вста­вай, ле­тим к Ни­кола­су - ре­шитель­но ска­зала де­вуш­ка.
Они по­лете­ли к мас­тер­ской.
*Спус­тя час (ров­но пол­ночь)*
- Али­са жи­ва – ра­дос­тно кри­чала Джес­си­ка, под­бе­гая к Эл­ли­сон.
- Джес, мне жаль, но… Лись­ка – за­метив ру­сую, крик­ну­ла ша­тен­ка.
- Объ­яс­ни­те мне, что за чер­товщи­на здесь тво­рит­ся? Я жи­ва, здо­рова! – пе­реш­ла на крик де­вуш­ка.
- Мы са­ми не в кур­се – от по­яв­ле­ния Джей­со­на де­вуш­ка вздрог­ну­ла.
- Цирк ка­белей не за­казы­вали – гру­бо ска­зала де­вуш­ка, де­монс­тра­тив­но за­катив гла­за.
- Я ко­неч­но знал, что ты зло­памят­ная, но не до та­кой же сте­пени – ух­мыль­нул­ся брю­нет.
- Я не­яс­но вы­рази­лась? – гла­за де­вуш­ки пок­расне­ли, еще чуть-чуть и у нее пар из ушей бу­дет ва­рить. Хо­тя нет, уже ва­рит.
Па­рень в ту же се­кун­ду уда­лил­ся.
*В гос­ти­ной*
- Труп под­делка, жи­вая Али­са сей­час раз­го­вари­ва­ет с де­воч­ка­ми – до­воль­но улыб­нулся Джей­сон. От его слов, у всех гла­за вы­лез­ли из ор­бит.
Все, как ош­па­рен­ные вы­бежа­ли к де­вуш­ке, кро­ме Дже­ка. Он мед­ленно по­шел за ос­таль­ны­ми.
- Но ты же…? – нев­нятно спро­сила Ту­оф.
- Я жи­ва, а про труп я ни­чего не знаю! По­кажи­те мне его! – Се­веря­нин по­вел ее в гос­те­вую ком­на­ту. Там на кро­вати ле­жала поч­ти точ­ная ко­пия Али­сы. Толь­ко дру­гого цве­та во­лосы.
- Вид­но, что ее ис­це­лить не по­лучит­ся, нес­мотря на то, что скон­ча­лась она окон­ча­тель­но не­дав­но – на гла­зах де­вуш­ки на­вер­ну­лись сле­зы.
По­лук­ровка, сжи­мая си­лы в ку­лак, вер­ну­лась к ос­таль­ным.
- Это бы­ла не я, а Ло­ла… луч­ше бы на­обо­рот – ти­хо шеп­та­ла де­вуш­ка.
Нес­коль­ко ми­нут не­лов­ко­го мол­ча­ния.
- Мо­жет ос­та­нешь­ся се­год­ня здесь? – дру­желюб­но спро­сил Норт. Али­са по­нача­лу не сог­ла­шалась, но, Сан­те не от­ка­жешь.
*Сле­ду­ющий день*
На ули­це сто­яла жар­кая по­года. Яр­кие лу­чи сол­нца зас­тавля­ли гла­за жму­рит­ся. В кон­це кон­цов, де­вуш­ка их все-та­ки от­кры­ла. Ей бы­ло лень соз­да­вать одеж­ду, так что на­дела она то­же, что и бы­ло на ней вче­ра.
Де­вуш­ка ак­ку­рат­но спус­ка­лась по лес­тни­це.
- Прос­ну­лась, со­ня? – хи­хик­ну­ла Ту­фи­ана.
- Да… где она?
- Она у тво­их сес­тер. Че­рез три дня по­хоро­ны – пог­рус­тне­ла Фея.
Сно­ва это не­лов­кое мол­ча­ние. Али­са ста­ралась дер­жать­ся, что­бы не зап­ла­кать и в ка­кой-то сте­пени, ей это уда­лось.
- О, с доб­рым ут­ром – улыб­нулся Се­веря­нин.
- Здравс­твуй­те – нем­но­го с удив­ле­ни­ем поз­до­рова­лась де­вуш­ка. Мно­гие уди­вят­ся, но в пос­ледний раз она слы­шала «Доб­рое ут­ро» при жиз­ни.
- Али­са, у ме­ня хо­рошая но­вость – так же улы­ба­ясь, го­ворил Норт.
- Твоя сес­тра умер­ла, спа­сая лю­дей во вре­мя зем­летря­сения. Из-за это­го она ста­нет ду­хом во­ды. Но, к со­жале­нию, она пе­ревоз­ро­дит­ся ми­нимум че­рез нес­коль­ко не­дель.
Де­вуш­ка бы­ла очень ра­да та­кому по­воро­ту.
- И еще. Али­са, мне нем­но­го не­удоб­но пред­ла­гать это сей­час, в та­кой мо­мент. Но вре­мени поч­ти не ос­та­лось. Ты сог­ласна стать Хра­нитель­ни­цей… мм… - Се­веря­нин за­думал­ся.
- Глу­пос­тей – ус­мехну­лась де­вуш­ка. Что она уме­ла? Толь­ко де­лать глу­пос­ти.
- Да­вай пос­мотрим в Кни­гу Вол­шебных Су­ществ – пред­ло­жил Норт. Ту­фи­ан­на мед­ленно по­вер­ну­ла свою го­лову в сто­рону Се­веря­нина.
- Мы не от­кры­вали эту кни­га сто­лети­ями – уди­вилась Фея.
- Ви­димо я нас­толь­ко ред­кий слу­чай, что… ми­нут­ку, а там про де­монов и ан­ге­лов есть?
- Ко­неч­но – все при­сутс­тву­ющие от­пра­вились в биб­ли­оте­ку.
Зай­дя в биб­ли­оте­ку, у Али­сы че­люсть от­висла.
Вы­сокий бе­лый по­толок, бе­лые ко­лоны, бе­жевые гар­мо­нич­ные сте­ны, пол сде­лан из ду­ба. Вро­де ни­чего не­обыч­но­го, но книг бы­ло нес­четное ко­личес­тво. Ка­жет­ся, что здесь вся ли­тера­тура ми­ра.
- Ка­жет­ся я в раю – вос­хи­щено про­из­несла де­вуш­ка.
- Лю­бишь чи­тать? – на воп­рос Ту­оф, де­вуш­ка по­ложи­тель­но кив­ну­ла.
Вдруг с са­мой вер­хней пол­ки упа­ла слиш­ком боль­шая для обыч­ной, кни­га. Она упа­ла на спе­ци­аль­ную зо­лотую под­став­ку.
- Не то, не то… - про­бур­чал Се­веря­нин и ра­дос­тно вос­клик­нул: - На­шел!

«…Лу­ноли­ким для за­щиты де­тей и их снов бы­ли соз­да­ны де­сять Хра­ните­лей:
1. Хра­ните­ля Чу­дес.
2. Хра­ните­ля Вос­по­мина­ний.
3. Хра­ните­ля при­хода Вес­ны.
4. Хра­ните­ля Снов.
5. Хра­ните­ля Ве­селья.
6. Хра­ните­ля Ве­ры.
7. Хра­ните­ля Сво­боды.
8. Хра­ните­ля На­деж­ды.
9. Хра­ните­ля Фан­та­зии.
10. Хра­ните­ля Люб­ви.
Но вско­ре не­кото­рые из них ис­чезли, ос­та­лись толь­ко шес­те­ро из них: Хра­нитель Чу­дес, Хра­нитель Вос­по­мина­ний, Хра­нитель при­хода Вес­ны, Хра­нитель Снов, Хра­нитель Ве­селья, пос­ледний Хра­нитель не был най­ден…»

- Даль­ше не­ин­те­рес­но – тя­жело вздох­нул Се­веря­нин.
- А те­перь ищем про ме­ня – с эн­ту­зи­аз­мом про­из­несла Али­са.
- Вот и оно! – вся ин­форма­ция бы­ла на ла­тыни, что очень огор­ча­ло де­вуш­ку.

«Крио – са­мый силь­ный маг хо­лода и мо­роза. Пос­ле каж­дой сво­ей смер­тной жиз­ни, ей пре­дос­тавля­ет­ся вы­бор: стать де­моном или ан­ге­лом.
Крио – бы­ла прек­расна, ее кра­соте за­видо­вала са­ма Аф­ро­дита. Имен­но эта за­висть и ста­ла при­чиной смер­ти де­вуш­ки. В той жиз­ни, она выб­ра­ла стать де­моном.
В нее бы­ли влюб­ле­ны мно­гие, де­мон лжи – Ас­мо­дей, Бог ко­вар­ной, ве­ролом­ный вой­ны – Арес, Бог ог­ня – Ге­фест и дру­гие.
Аф­ро­дита в те дни, бы­ла воз­люблен­ной Аре­са и уз­нав о Крио, Бо­гиня люб­ви уби­ла в то вре­мя Де­монес­су хо­лода…»

- Я бы­ла уби­та Аф­ро­дитой и бы­ла де­вуш­кой Аре­са и… Ас­мо­дея? – де­вуш­ка бы­ла шо­киро­вана.
- Как ви­дишь… - Се­веря­нин то­же был в не­боль­шом шо­ке, а че­люсть, ти­хо си­дящей Ту­фи­ан­ны, дос­тигла по­ла.

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Sunny Girl 14 Июня 14 13:21 | Сообщение #47
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
- Что за… - ра­зуме­ет­ся, Али­са бы­ла в шо­ке.
В биб­ли­оте­ку заш­ли ос­таль­ные Хра­ните­ли.
- Ну на­конец-то, а мы уж ду­мали, что вас не най­дем – иг­ри­во ска­зал Джей­сон.
- Се­веря­нин, ты, вер­но, шу­тишь? – с на­деж­дой спро­сила Али­са, на что Норт мах­нул го­ловой.
- Лад­но, в та­ком слу­чае дай мне эту кни­гу, я са­ма ее проч­ту – тя­жело вздох­нув, про­из­несла де­вуш­ка.
По­лучив кни­гу, она уш­ла, ос­та­вив не­пони­ма­ющих толь­ко что при­шед­ших Хра­ните­лей в не­до­уме­ние. Норт с Ту­оф ре­шили им то­же по­ка не рас­ска­зывать.
Али­са вы­бежа­ла из фаб­ри­ки и уже че­рез мгно­вение она уже ле­тела на го­ловок­ру­житель­ной вы­соте. Ле­тела она час или два.

Она ле­тела не в свой за­мок. Она ле­тела в свое лю­бимое мес­то. Ста­рое озе­ро в од­ном из дре­мучих ле­сов Се­вер­ной Аме­рики. Это мес­то на­поми­нало ей о детс­тве. О том вре­мени, ког­да бы­ла жи­ва ее мать. Ког­да она не ве­рила в су­щес­тво­вании де­монов и ан­ге­лов. Как же ей бы­ло хо­рошо тог­да.
Ди­кий смех. Сле­зы сте­кали по ее ли­цу гра­дом. Ду­шераз­ди­ра­ющий крик. Дождь.

Ка­кова при­чина мо­их стра­даний?
Ка­ков смысл мо­их по жиз­ни ски­таний?
От­веть, про­шу.
Мне нуж­но про­дать ду­шу,
Что­бы все это за­кон­чи­лось?
Слиш­ком мно­го проб­лем на­копи­лось.
От­веть, за что?
За что счастье у ме­ня от­би­то?



Она ус­та­ла от все­го про­ис­хо­дяще­го. Хо­тя, ни­чего да­же про­изой­ти не ус­пе­ло. Она ус­та­ла от пред­вку­шения че­го-ни­будь опас­но­го. Она ус­та­ла от по­терь. Она ус­та­ла от пе­ремен.

Али­са мед­ленно под­ня­лась с хо­лод­ной зем­ли. Ко­жа на ще­ках от со­леной жид­кости ста­ла су­хой. Гла­за пок­расне­ли. Од­но на­поми­нание о смер­ти ее сес­тры по ошиб­ке, бро­сало в дрожь.

Рез­ко взмах­нув ру­кой , де­вуш­ка за­мети­ла, как все вок­руг нее за­леде­нело. Вто­рой взмах ру­кой – на зем­ле ве­личес­твен­но сто­яли урод­ли­вые бес­формен­ные ста­туи. Тре­тий, чет­вертый, пя­тый… весь лес зас­тыл в веч­ной зи­ме.
В ле­су бы и даль­ше ца­рила ме­тель и пур­га, но Али­су от­влек­ло не­ожи­дан­ное си­яние в не­бе. Зе­леный, ро­зовый, го­лубой, крас­ный, ка­залось, что все цве­та сли­лись в од­но не­бес­ное си­яние.
Под­прыг­нув нем­но­го, де­вуш­ка мед­ленно под­ни­малась вверх. Чем вы­ше она взле­тала, тем быс­трее она под­ни­малась вы­соко к об­ла­кам. Ве­тер дур­ма­нил ра­зум. С бе­шеной ско­ростью она рва­нулась впе­ред.

*Тем вре­менем в мас­тер­ской Сан­ты*
- Что за тре­вога, Се­веря­нин? - спро­сил толь­ко при­летев­ший Хра­нитель Ве­селья.
- Пос­ту­пил сиг­нал, что мно­гие де­ти за­сыпа­ют дол­гим сном...
- Это, ко­неч­но, ужас­но, но та­кое про­яв­ле­ние на­зыва­ет­ся ко­мой - сде­лав вы­раже­ние а-ля "Ты серь­ез­но", пе­реби­ла Ни­кола­са Ту­фи­ан­на.
- Ты не дос­лу­шала. Вок­руг всех зас­нувших де­тей най­ден чер­ный пе­сок - удив­ле­ние при­сутс­тву­ющих Хра­ните­лей не­воз­можно опи­сать дву­мя сло­вами. Это бы­ло что-то с чем-то.
Не­ожи­дан­но в ок­но вле­тела Али­са.С лег­костью при­зем­лившись на де­ревян­ный пар­кет, де­вуш­ка на­чала раз­гля­дывать при­сутс­тву­ющих.
- Я что-то про­пус­ти­ла? - по­чесав за­тылок, по­любо­пытс­тво­вала де­вуш­ка.
Се­веря­нин быс­тро объ­яс­нив си­ту­ацию, пос­лал Али­су и Зуб­ную Фею к пос­тра­дав­шим.

Сид­ней. 15:55.

- Вот это да! За се­кун­ду доб­ра­лись - вос­хи­щалась Али­са. А Ту­оф ода­рив ее стро­гим с нот­кой не­довер­чи­вос­ти взгля­дом.
- Лад­но-лад­но, я все по­нимаю. Не каж­дый день к вам при­ходят лю­диш­ки из шай­ки Пит­ча - вы­делив сло­во "шай­ка", с улыб­кою про­из­несла де­вуш­ка. Но фея сде­лала вид, что про­пус­ти­ла эти сло­ва ми­мо ушей.
Али­са тя­жело вздох­нув, пош­ла впе­ред. Че­рез де­сять ми­нут Хра­нитель­ни­цы уви­дели зда­ние Сид­не­ев­ско­го гос­пи­таля. Вле­тев в ок­но пер­вой по­пав­шей­ся па­латы. В па­лате ле­жала де­вуш­ка лет шес­тнад­ца­ти-сем­надца­ти с ожо­гами на ли­це.

"Как же я не люб­лю этот го­род. Здесь все про­пах­ло смертью. Я умер­ла в этом го­роде, и в этом го­роде так­же уми­ра­ют и дру­гие" - по­дума­ла Али­са. Вый­дя из па­латы, де­вуш­ки нап­ра­вились в дет­ское от­де­ление и там же заш­ли в пер­вую же па­лату.

Там ле­жал маль­чик лет один­надца­ти. Вок­руг не­го со­бирал­ся чер­ный пе­сок.
- Иди в дру­гую па­лату, я здесь справ­люсь - крик­ну­ла брю­нет­ка, и Ту­оф пос­лушно вы­бежа­ла из па­латы.
Ря­дом с Маль­чи­ком по­яви­лись две со­баки, сде­лан­ные из пес­ка.
Ма­гия на них не дей­ство­вала, приш­лось вос­поль­зо­вать­ся ста­рым ме­тодом. Схва­тив скаль­пель со сто­ла, де­вуш­ка за­реза­ла псов. Все что от них ос­та­лось - гру­ды жал­ких пес­чи­нок.

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Sunny Girl 14 Июня 14 13:22 | Сообщение #48
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Алиса будто бы заснула на несколько минут. Открыв глаза, она заметила, как полностью истерзанные псы, медленно превращались в песчинки.

У девушки эта картинка вызвала улыбку. Улыбку, которой бы позавидовал сам Джеффи-убийца или же Чеширский кот.
Дав себе самой пощечину, оставив бледно-алый след на щеке, девушка поспешно вышла из палаты. Ей навстречу подошла Зубная Фея.
- У тебя руки в крови – с ужасом в глазах, произнесла Фея.
- Успокойся, это пси... - Туоф кинулась в палату. Ребенок вроде бы не тронут.
- Облом? - с улыбкою заметила Алиса. Туфианна в ответ фыркнула и направилась к выходу.

<i><right>Я ста­ну воль­ною пти­цей,
Я дос­та­ну ру­ка­ми звез­ду,
Унич­то­жу лю­бую прег­ра­ду.
Я к сво­ей це­ли при­ду!</right></i>

Уже через десять минут Хранительницы летели высоко в небе.

*На фабрике Северянина*
Северянин сидел в своем кабинете, попиваю чашку горячего какао.

Внезапно, ужасный звон пронзил слух Северянина. Из соседней комнаты послышался душераздирающий девичий крик, смешанный с криком Пасхального кролика. Отчаянный рев йети и жалкий звон бубенчиков. Все это Николас слышал перед тем как упасть в обморок.

Тем временем Хранительницы уже почти долетели до фабрики, как вдруг обе врезались в непонятный купол.
Из уст девушек вылетела всякая брань.
- Это что еще? - прикрывая разбитую бровь, крикнула Алиса.
Туоф медленно приблизила палец к только что видному девушкам куполу. Купол засиял завораживающим изумрудным цветом.
- В первый раз такое вижу – дрожащим голосом произнесла Зубная Фея - И как нам теперь туда попасть?
- Для начала давай спустимся – посмотрев вниз, предложила Алиса.
Хранительница медленно спускались на Землю и начали придумывать план. Походив немного вправо-влево, вперед-назад, Туоф вспомнила одну маленькую деталь.
- Слушай, а Джек же собирался к Джейми – щелкнув пальцами, сказала Туфианна.
Алиса тяжело вздохнув, уже представляла насколько она будет отставить при полете от Хранительницы воспоминаний, но у Зубной Феи даже в мыслях не было летать через несколько стран. Она ударила в небо огромным энергетическим шаром, который взорвался алым цветом.
У девушки отвисла челюсть при виде этого зрелища, а Фея усмехнулась виду новой коллеги.

*Тем временем у Джейми*

Джек спустя часа полета , наконец-таки долетел до дома своего старого друга. Как вдруг его отвлекло странное свечение в небе.
- Я буду очень надеяться, что это что-то серьезное – процедил сквозь зубы Джек.
Немного подпрыгнув, он взлетел высоко в небо и с бешеной скоростью устремился на Южный полюс…
<center>***</center>

- Кого-то убили? - фыркнул только что прилетевший Фрост.
- Убьют, если сейчас не найдем способ, как пройти через этот барьер! - вспылила Алиса.
- Через какой... - Джек прислонился к чему-то и внезапно почувствовал дикую боль в руке - Какого?!
- Такого - хором ответили Хранительницы. И девушки захихикали.

Затем где-то двадцать минут они придумывали план по спасению остальных. И вдруг Джека осенило: - А барьер-то не на всю мастерскую установлен. Окно на верхнем этаже не защищено.
Все переглянулись и снова взлетели высок в небо.
Джексон сломав окно, зашел первым. Там его встретили не очень гостеприимно. Куча охраны в виде лошадей, сделанных из черного песка.
Воспользовавшись посохом, парень мигом избавился от ненужных "животных". "Банда" Хранителей начала рыскать по комнатах в поисках своих коллег и пару <s>человеков, предателей, лишних людишек </s> девушек.

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Sunny Girl 14 Июня 14 13:26 | Сообщение #49
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Ти­хо про­ходя по длин­но­му ко­ридо­ру, «Бан­да» ус­лы­шала ти­хие ша­ги. За­бежав в пер­вую же ком­на­ту, они по­пали в ка­бинет Се­веря­нина. Ту­оф заг­ля­нув в гла­зок, ужас­ну­лась: - Их там ку­ча.
Все троя на­чали при­думы­вать раз­ные аб­сур­дные идеи. Са­мая аб­сур­дная бы­ла при­дума­на Дже­ком: - Мо­жет вый­ти и поп­ро­бовать их всех там пе­ребить?
- Не знаю как ты, а я не хо­чу, чтоб моя го­лова ви­села у не­го в зам­ке, как тро­фей! – за­думав­шись, от­ве­тила Али­са. Ее гла­за на­чали «гу­лять» по ка­бине­ту. Ее взгляд упал на ста­кан­чик с ка­ран­да­шами, руч­ка­ми и мар­ке­рами.
- Идея! – вос­клик­ну­ла де­вуш­ка. Быс­тро схва­тив мар­кер, де­вуш­ка на­чала вы­рисо­вывать у се­бя на ру­ке дав­но зна­комый узор…
Ак­ку­рат­но вы­рисо­вывая каж­дую де­таль, сти­рая влаж­ной сал­феткой не­доче­ты. Спус­тя де­сяти ми­нут кро­пот­ли­вой ра­боты, Али­се уда­лось спла­ги­атить сри­совать мет­ку по па­мяти.
- Ахах, а мне в шко­ле еще трой­ки по ри­сова­нию ста­вили. – улыб­ну­лась де­вуш­ка.
- В этом и зак­лю­ча­ет­ся твой план. Неп­ло­хо, но с ли­цом ты, что бу­дешь де­лать? – в от­вет на воп­рос Зуб­ной Феи Хра­нитель­ни­ца за­кати­ла гла­за.
Щел­кнув паль­ца­ми шор­ты и клет­ча­тая ру­баш­ка прев­ра­тились в чер­ные лег­гинсы и в бе­лую май­ку с чер­ны­ми узо­рами. Быс­тро соб­рав во­лосы в вы­сокий хвост и сме­нив цвет во­лос на чер­ные, де­вуш­ка при­под­няв бровь, пос­мотре­ла на Ту­оф.
- Лад­но, те­бя так не уз­на­ешь. Но я не уве­рена, что это сра­бота­ет, – все с та­ким же скеп­ти­чес­ким нас­тро­ем го­вори­ла Ту­оф.
- Вы, ко­неч­но, что пе­реби­раю ва­ши цар­ские пе­рего­воры, но зал уже без за­щиты. – с ус­мешкой в го­лосе за­метил все это вре­мя мол­чавший Фрост.
Али­са ак­ку­рат­но выш­ла в ко­ридор. Не­тороп­ли­выми ша­гами она про­бира­лась ми­мо це­лой ар­ма­ды тем­ных су­ществ. Не­кото­рые стран­но смот­ре­ли на нее, кто-то вни­матель­но всмат­ри­вал­ся в «мет­ку» де­вуш­ки, а кто-то прос­то за­нимал­ся сво­ими де­лами.
На­конец-то Али­се уда­лось влить­ся в ком­па­нию трех нев­ни­матель­ных де­вушек. Зай­дя с ни­ми в зал, она уви­дела за­кован­ных в кан­да­лах под­руг и ос­таль­ных Хра­ните­лей (по­мимо Дже­ка и Ту­фи­ан­ны ра­зуме­ет­ся). Ее по­яв­ле­ние ос­та­лось не­заме­чен­ным.
Де­вуш­ку уди­вило от­сутс­твие Пит­ча и при­сутс­твие Скот­та* и Ми­лены. Али­са по­пыта­лась стать как мож­но бли­же к зак­лю­чен­ным, но тщет­но. Все бу­дет ка­зать­ся уж слиш­ком по­доз­ри­тель­ным.

Тем вре­менем Ту­фи­ан­на и Джек ак­ку­рат­но про­бира­лись ми­мо тем­ных су­ществ. Ка­кими же они бу­дут ге­ро­ями, ес­ли кто-то из них не за­денет что-ни­будь?
Ту­фи­ан­на со смеш­ным ви­нова­тым вы­раже­ни­ем смот­ре­ла на Дже­ка. Сей­час бу­дет дра­ка.
Али­се бы­ло это на ру­ку, все кро­ме нее и де­сяти че­ловек от­пра­вились уби­вать Хра­ните­ля Ве­селья и Хра­нитель­ни­цу Вос­по­мина­ний.
За спи­ной у Али­сы по­явил­ся ле­дяной кин­жал. Вос­поль­зо­вав­шись мо­мен­том, она без тру­да ра­зоб­ра­лась с но­воб­ранца­ми. Нем­но­жеч­ко кро­ви, сов­сем чуть-чуть бы­ло про­лито. Все­го лишь весь пол… киш­ки… мя­со…
- Уби­рать бу­ду я – пред­став­ляю свои му­чения, сра­зу от­ве­тила де­вуш­ка на воз­му­щение Ни­кола­са.
Быс­тро прев­ра­тив кан­да­лы в ку­чу ле­дяных ос­колков, из­не­можен­ные Хра­ните­ли (и дру­гие плен­ни­цы) по­бежа­ли хоть как-то спа­сать Ту­оф и Дже­ка. На удив­ле­ние они спра­вились. Ну точ­нее спра­вил­ся Джек. Ту­фи­ан­на пы­талась до сих пор ора­ла на ка­кую-то ос­корбив­шую ее но­вень­кую в ар­мии Пит­ча.
- Все му­чения за­кон­че­ны? - с не­кой иро­ни­ей в го­лосе про­из­нес Фрост.
- Ва­ши – да, мои – нет, - про­ныла Али­са, - мне еще зас­тывшую кровь от­ти­рать.
- Шваб­ру в ру­ки и впе­ред! – ско­ман­до­вал Се­веря­нин. Али­са пос­лушно пош­ла брать мо­ющие средс­тва, бур­ча се­бе под нос: - И для это­го я два го­да вка­лыва­ла в тем­ном ми­ре. Нес­пра­вед­ли­вость вос­торжес­тво­вала!
Два ча­са. Два ча­са де­вуш­ка за­вопи­ла от счастья, что му­чения за­кон­чи­лись. Но Се­веря­нин так ув­лекся ли­дерс­твом, что зас­та­вил бед­ную де­вуш­ку ид­ти мыть уни­тазы пос­ле й­ети бес­пре­рыв­но мы­ла по­лы и сте­ны, а так же чис­ти­ла ме­бель в гос­ти­ной.
- Нуж­на убор­щи­ца? Зво­ните по но­меру в лю­бое вре­мя су­ток и Али­са от­мо­ет лю­бое пят­но! Пре­дуп­режде­ния: дер­жи­те де­вуш­ку на рас­сто­яние от ос­трых пред­ме­тов. - ус­мехнул­ся толь­ко что за­шед­ший Фрост.

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Sunny Girl 14 Июня 14 13:29 | Сообщение #50
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Али­са быс­трень­ко уб­ра­ла шваб­ру и вед­ро с пок­раснев­шей от сму­щения кро­ви во­ды и при­нялась сни­мать ре­зино­вые пер­чатки, ко­торые не спас­ли ее ру­ки от разъ­еда­ющих хи­мика­тов.
- Очень смеш­но, Фрост, - за­катив гла­за, про­гово­рила Али­са.
- Я знаю. Ме­ня Се­веря­нин поп­ро­сил те­бе тут все по­казать, - с неп­ри­выч­ной серь­ез­ностью ос­ве­домил де­вуш­ку па­рень. Де­вуш­ка кив­ну­ла.
Гу­ляя по ог­ромной фаб­ри­ке, Али­са вос­хи­щалась не­обыч­ным ин­терь­ером. На рас­смот­ре­ние всей фаб­ри­ки уш­ло где-то чуть мень­ше двух ча­сов.
- Ну, вот в прин­ци­пе все, - нем­но­го по­дус­тав, про­из­нес Джек­сон, - Хо­чешь пос­мотреть на ра­боту бу­бен­чи­ков?
Али­са с улыб­кою кив­ну­ла. Они по­бежа­ли в сер­дце фаб­ри­ки.
На­конец-та­ки дой­дя до так на­зыва­емо­го Хра­нили­ща, до Али­сы мед­ленно до­ходи­ло то что ее че­люсть вот-вот кос­нется по­ла . Бед­ный Фрост =)
- Это фан­тасти­ка! – вос­клик­ну­ла де­вуш­ка с не­веро­ят­но боль­шой че­люстью Али­са.
Вы­сокие бе­лые по­тол­ки, крас­ные сте­ны, ук­ра­шен­ные не­пов­то­римы­ми зо­лоты­ми узо­рами и все тот же де­ревян­ный пар­кет. В мас­тер­ской сто­яли не­воз­можные ме­ханиз­мы, ря­дом с ко­торы­ми сто­яли не­боль­шие сто­лики с пос­тавлен­ны­ми на них но­жика­ми и ба­ноч­ка­ми с раз­ной крас­кой. В мас­тер­ской хо­зяй­ни­чали эль­фы-бу­бен­чи­ки.

Ще­кочу­щие зво­ны ко­локоль­чи­ков прик­реплен­ных к вы­соким ос­трым крас­ным шап­кам ав­тор бы умер от кро­вопо­тери в ушах, вы­зыва­ющий смех вид, «серь­ез­ные» ли­ца, тру­долю­бие – этим и бы­ли из­вес­тны эль­фы.
Бу­бен­чи­ки не сра­зу за­мети­ли гос­тей. Но ког­да они их уви­дели, то бы­ли нем­но­го на­пуга­ны по­яв­ле­ни­ем не­из­вес­тной де­вуш­ки. Один ма­лень­кий эльф по­дошел к Али­се и про­тянул ей ру­ку. Этот эльф от­ли­чал­ся от сво­их со­роди­чей. Он был мень­ше всех ос­таль­ных, и у не­го бы­ла си­няя шап­ка с ту­пым ав­тор имел в ви­ду угол вер­хом.

- Пож­ми ру­ку, - сза­ди де­вуш­ки раз­дался нем­но­го хрип­лый го­лос не­ожи­дан­но по­явив­ши­еся Се­веря­нина, - они так пы­та­ют­ся под­ру­жить­ся.

Али­са пос­лушно по­жала ру­ку эль­фу. Ис­пу­ган­ные эль­фы пе­рес­та­ли дро­жать, сжав­шись в ко­моч­ки и ти­хонь­ко на­чали под­хо­дить к де­вуш­ки. Не­ожи­дан­но эльф в си­ней шап­ке за­гово­рил: - При­вет, ты тут но­вень­кая?

Брю­нет­ка мяг­ко ска­зать бы­ла в шо­ке. Она бы­ла уве­рена, что эль­фы – су­щес­тва не­мые.
На воп­рос го­лубо­го эль­фа, де­вуш­ка прос­то кив­ну­ла го­ловой.

От­веть­те, как быть та­ким лю­дям, как я?
вро­де хо­рошим, а вро­де нет.
Про­шу, кто-ни­будь, дай­те мне от­вет.
Что де­лать та­ким же, как я?
Лю­дям, кто не име­ет хо­роших или пло­хих сто­рон ,
Та­ким, кто в не­бе нас­чи­тал мил­ли­он во­рон,
Та­ким, кто бо­ит­ся сде­лать пер­вый шаг,
Во имя собс­твен­ных благ?
Вро­де бы, я – обыч­ная,
Нем­но­го обе­зумев­шая,
Но од­на из Вас.

Я знаю, я от­сту­пилась в сво­ей жиз­ни мно­го раз,
Я ос­ле­пила мно­го глаз…
Нет, не убий­ца я, не бой­тесь,
Прос­то Али­са – я.


За­кон­чив эк­скур­сию и столь за­нима­тель­ную бе­седу с не та­ким уж раз­го­вор­чи­вым эль­фом, все вер­ну­лись в гос­те­вой зал. Хо­тя Али­се нуж­но бы­ло в со­вер­ше­нодру­гое мес­то не­уже­ли ту­алет? , под наз­ва­ни­ем ту­алет? спаль­ня.
Там как раз си­дели е под­ру­ги – Джес­си­ка и Эл­ли­сон. Обе на­чали расс­пра­шивать ее об но­вой жиз­ни, на что ли­са от­ве­чала ба­наль­ным «Нор­маль­но». Не­доволь­ные та­ким от­ве­том под­ру­ги от­ста­ли от брю­нет­ки, и она прос­то на­чала чи­тать кни­гу «50 от­тенков се­рого».
Примечания:

Простите меня за три вещи:
1. За задержку главы.
2. За скучную главу.
3. За то, что не буду выставлять главы целую неделю. Увы, автор уезжает туда, где нет интернета =с


А еще, как многие заметили, я изменила оформление текста. Вам нравится?

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
Sunny Girl 24 Июля 14 13:52 | Сообщение #51
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Всем привет. Я давно не выставляла главы, но есть причины. Я считаю, что все, что я писала - это бред пингвина-психа. Я скоро буду переписывать эту работу, так что ждите)

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
mamvik 24 Июля 14 14:18 | Сообщение #52
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Sunny Girl
Я считаю, что все, что я писала - это бред пингвина-психа.

У меня то же самое.
Так всегда, поверь мне.
Сложно начать, потом полегче будет, а однажды наступит момент, когда разочаруешься в своей проделанной работе. Поведёшься - всё будет напрасно, будешь дальше идти - получишь свою награду.
Удачи.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Sunny Girl 24 Июля 14 15:26 | Сообщение #53
Волшебница
Репутация: 135
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
mamvik, Спасибо.

"Слышен шум из коридора
Палец дернул спуск затвора
Выпустив наружу разум
С миром больше ты не связан" - MiatriSs - Y.G.I.O. [Game Over]
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024