Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

бывают ли феи, как вы думаете?
бывают ли феи?
Да - 12 (23.08%)
Нет - 32 (61.54%)
Да, и я одна из них - 8 (15.38%)
WikiTan 17 Января 14 12:28 | Сообщение #21
Ученица
Репутация: 6
Планета: Земля
Сообщений: 3
Предупреждений: 0
в фей не верила, не верю и не буду верить)

[USERBAR]/custom/ub/e8f07a42926d4a97d64fd7f3585c221abf49f77ed0efb0e1/c4ad561c7b14d8ae341abb9c432b16f3/bar.jpg[/USERBAR]
Ludmila 17 Января 14 12:38 | Сообщение #22
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Evksinos
Да, но ведь и церковь признает существование ведьм! Даже не будем вспоминать про инквизицию, а вот хоть прямо сейчас зайди в любую церковь и скажи: у меня соседка ведьма, и я боюсь что она на меня что-нибудь плохое наколдует, нет ли у вас какого-нибудь средства от ведьминого колдовства?Тебе такое средство непременно продадут, причем список средств вполне официально утвержден в Московской патриархии и расценки на них тоже.

Ну может ведьмы и бывают,но редко.Когда видишь ведьму в живую-вот это доказательство,а объявления в газеты чаще всего не ведьмы,а мошенники выкладывают.
Lullaby 17 Января 14 16:59 | Сообщение #23
Специалистка
Репутация: 16
Планета: Эраклион
Сообщений: 66
Предупреждений: 0
Ну для начала неплохо бы подумать: а кого мы будем считать феей/ведьмой? Сформулировать определения обоих классов, проще говоря.

Yay!
Anna-Stella 17 Января 14 20:36 | Сообщение #24
Волшебница
Репутация: 56
Планета: Солярия
Сообщений: 409
Предупреждений: 5
Я думаю, что в каждом из нас живёт и фея и ведьма.

Stella: Beuaty, style, power, friend and strong will. These are all that you need to defeat.
feechca flora 17 Января 14 22:05 | Сообщение #25
Чародейка
Репутация: 76
Планета: Земля
Сообщений: 196
Предупреждений: 0
Девочки-девочки, всё не так сложно!Существование ведьм давно доказано, но не все именно такие как мы представляем, но некоторые, простите, колдуют и летают на шабаши.Но если будут одни ведьмы, баланс нарушится, и, всё.Конец всему, будет одна тьма, кто то же должен поддерживать этот баланс со светлой стороны.Я не утверждаю что это делают только феи, бывают ещё светлые маги, волшебница и пр.
А те, кто не верит, доказывайте нормальными доводами пожалуйста, а не сообщениеями типа "Я не верю в фей, их не существует".Объясняйте почему

Йееееей
Lenny 21 Января 14 15:09 | Сообщение #26
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
feechca flora, Я объясню почему я не верю, я не могу увидеть фею/ведьму, не могу пощупать её... Поэтому и не верю. Но у каждого своё мнение. Но почему когда есть ведьмы, должны быть феи??
Svetenica 21 Января 14 16:51 | Сообщение #27
Колдунья
Репутация: 115
Планета: Линфея
Сообщений: 866
Предупреждений: 0
Evksinos
Да, но ведь и церковь признает существование ведьм! Даже не будем вспоминать про инквизицию, а вот хоть прямо сейчас зайди в любую церковь и скажи: у меня соседка ведьма, и я боюсь что она на меня что-нибудь плохое наколдует, нет ли у вас какого-нибудь средства от ведьминого колдовства?

Тебе такое средство непременно продадут, причем список средств вполне официально утвержден в Московской патриархии и расценки на них тоже.

Во-первых, всё основывается на вере, а если я не верю в ведьм, я обязательно должна врать?! Как тебе не стыдно! Я ни за что не стану врать, а если и приду и скажу такое, а меня разоблачат я скажу, что именно ты меня надоумила!
Во-вторых,
Evksinos
у меня соседка ведьма, и я боюсь что она на меня что-нибудь плохое наколдует,

У меня живут во дворе две девочки. И вот иду я в школу, а они сидт на скамейке и гадают на картах. Они предложили мне погадать, но я сказала, что не верю в эти глупости, они рассердились и сказали, что "прокляли" меня. В результате меня испинали мальчишки. Эти девочки, чтоль тоже ведьмы, а милочка?
Evksinos
Тебе такое средство непременно продадут, причем список средств вполне официально утвержден в Московской патриархии и расценки на них тоже.

Верь больше *демонстративно порачиваюсь спиной и продолжаю читать тему*

Я был готов к нападению любого психа. У меня была вилка
Svetenica 21 Января 14 16:54 | Сообщение #28
Колдунья
Репутация: 115
Планета: Линфея
Сообщений: 866
Предупреждений: 0
feechca flora, Ты хоть раз видела феи или ведьму? Нет? Чем это тебе не доказательство, а милочка?
Lenny
feechca flora, Я объясню почему я не верю, я не могу увидеть фею/ведьму, не могу пощупать её... Поэтому и не верю. Но у каждого своё мнение. Но почему когда есть ведьмы, должны быть феи??

Соогласна)

Я был готов к нападению любого психа. У меня была вилка
Lenny 21 Января 14 17:11 | Сообщение #29
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Svetenica, Спасибо за поддержку)
lady.micayla 21 Января 14 17:23 | Сообщение #30
Ученица
Репутация: 1
Планета: Зенит
Сообщений: 11
Предупреждений: 0
Ну не знаю.. Наверное, нет..

Магия - это твои мечты и ничего более!
Evksinos 21 Января 14 20:55 | Сообщение #31
Волшебница
Репутация: 65
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Lullaby
Ну для начала неплохо бы подумать: а кого мы будем считать феей/ведьмой? Сформулировать определения обоих классов, проще говоря.


Сообщение выложенное на сайте Коммунистической Партии Украины
http://www.kpu.ua/kompartiya-iniciirovala-zapret-r eklamy-i-translyacii-uslug-ekstrasensov-gadalok-i- astrologov/

Верховная Рада намерена запретить рекламу, распространение информации и трансляцию услуг экстрасенсов, гадалок и астрологов. За соответствующий проект закона №8371 в первом чтении проголосовало 302 депутата при минимально необходимых 226.

Одним из авторов законопроекта выступил народный депутат Украины, первый секретарь Одесского обкома Коммунистической Партии Украины Евгений Царьков.

Парламент намерен внести соответствующие изменения в законы “О рекламе”, “О печатных средствах массовой информации (прессе)”, “О телевидении и радиовещании”.

Также Рада намерена запретить распространение информации о предоставлении оккультно-мистических услуг знахарей, колдунов, шаманов, магов, спиритов, прорицателей и других лиц, объявляющих себя или считающихся способными предсказывать судьбу, влиять на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил.

Кроме того, парламент намерен поручить Кабинету Министров рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения в государственном классификаторе профессий следующих видов профессий: 5151 – Астрологи и гадалки; 5152 – Гадалки и хироманты, в связи с отсутствием критериев их аттестации, учебных программ, подготовки соответствующих специалистов.

Пресс-служба

конец цитаты.
Таким образом, ведьмы как равно и феи - это, говоря языком закона -

лица, считающиеся способными предсказывать судьбу, влиять на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил

Кстати, в Государственной Думе России сейчас тоже гоотовится аналогичный законопроект. В общем, для ведьм и фей настали тяжелые времена...

Ты не веришь в волшебных фей? Значит, ты - афеист!
Lenny 21 Января 14 23:42 | Сообщение #32
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Evksinos, Эээ... Удивлена! Зачем столько информации?? Если человек не верит - он не поверит! Все равно толку никакого!! Зачем это всё?
Кхм... Кхм.. Теперь моё мнение об этом комментарии!
Evksinos
лица, считающиеся способными предсказывать судьбу, влиять на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил

Ни когда не думала, что цыганка фея! Почему? Эти люди просто предсказатели! Но не как ни маги! И кстати...
feechca flora
Но если будут одни ведьмы, баланс нарушится, и, всё.

Ведьм так много, что они захватят целый мир?? Их, что,
целая армия??

Elk 22 Января 14 5:37 | Сообщение #33
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Нет, лалка :D
Evksinos 22 Января 14 9:12 | Сообщение #34
Волшебница
Репутация: 65
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Lenny
Ни когда не думала, что цыганка фея! Почему? Эти люди просто предсказатели! Но не как ни маги!


Но согласись что под определение находящееся на сайте Коммунистической партии Украины феи и ведьмы вполне подходят.

(Не забывайте что главое различие между феями и ведьмами в том что феи обычно действуют в команде, тогда как ведьмы по причине известных свойств их храктера действуют как правило по отдельности. Юывают и исключения вроде Трикс, но это не типично. Поэтому гадалки не могут быть феями, а могут быть только ведьмами: они не могут работать в команде.)

Ты не веришь в волшебных фей? Значит, ты - афеист!
Lenny 22 Января 14 10:01 | Сообщение #35
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Elk
Нет, лалка :D

Согласна с вами, сударь :D
Evksinos, Как я уже ранее говорила, я не поверю!
Муза 1 22 Января 14 12:40 | Сообщение #36
Чародейка
Репутация: 130
Планета: Мелодия
Сообщений: 214
Предупреждений: 0
Вообще, если ты чего - то не видел, то это не значит, что этого не существует. Но всё же я не верю, что феи существуют.

М - дааааа...Чем дольше живу, тем только больше убеждаюсь, что нормальных людей на земле - всё меньше....
Мастерица заклинаний - 1500
Магистр - 2000
Архимаг - 2500
Архимагистр - 5000
Lenny 22 Января 14 12:53 | Сообщение #37
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
Муза 1
Вообще, если ты чего - то не видел, то это не значит, что этого не существует.

Для меня означает, это только моё мнение!
Муза 1
Но всё же я не верю, что феи существуют.

ММ... Тогда объясни, почему? Почему ты не веришь?!
Evksinos 22 Января 14 18:26 | Сообщение #38
Волшебница
Репутация: 65
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Вот новость из Госдумы России - сообщение сайта
http://lenta.ru/news/2014/01/21/magi/

В Госдуму 21 января был внесен законопроект об ограничении рекламы деятельности колдунов и экстрасенсов. Поправки, которые могут быть внесены в целый ряд законопроектов, разработал депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк.

Предполагается, в частности, внести поправки в закон о СМИ, запретив публиковать в прессе и онлайн-изданиях рекламу подобных услуг, а также распространять информацию о людях, практикующих магию.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, население и информационное пространство необходимо защитить от «негативного влияния деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов», которые также могут скрываться под наименованиями экспертов, специалистов, консультантов.

Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству уже дважды предлагал запретить рекламу магии и оккультных услуг - в 2008 и 2010 годах. Депутаты отмечали, что люди, практикующие оккультные науки, наносят ущерб стране, уклоняясь от уплаты налогов.


конец цитаты

Ты не веришь в волшебных фей? Значит, ты - афеист!
Ludmila 23 Января 14 13:32 | Сообщение #39
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Svetenica, Полностью согласна))Верить больше надо этим "ведьмам".
feechca flora 23 Января 14 14:49 | Сообщение #40
Чародейка
Репутация: 76
Планета: Земля
Сообщений: 196
Предупреждений: 0
Lenny
Я объясню почему я не верю, я не могу увидеть фею/ведьму, не могу пощупать её... Поэтому и не верю. Но у каждого своё мнение. Но почему когда есть ведьмы, должны быть феи??

Ну сама подумай...Что феи, ведьмы будут просто так ходить по улицам, размахивая крыльями?=.=Я не уверена, но может среди "обычных" людей есть такие, которые причастны к магии.Ты же умеешь скрывать истинные чувства когда это надо?Почему же тогда феи не могут скрываться?
Svetenica
Ты хоть раз видела феи или ведьму? Нет? Чем это тебе не доказательство, а милочка?

Ты будешь безмерно удивлена, но ответ "Да"
Lenny
Ведьм так много, что они захватят целый мир?? Их, что,
целая армия??

Не армия, но многовато, и баланс может нарушится хоть из-за одной феи или ведьмы.

И вообще, господа, что мы заладили "Феи, ведьмы" раз спорить так спорить, а куда подевались драконы, эльфы, русалки, сирены и пр.?

Йееееей
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024