Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

РиСуНо4кИ оТ : Кристина^^
mamvik 21 Сентября 14 22:29 | Сообщение #201
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
kristina_^^, Это та же Кристина, как я поняла?

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Fran 12 Декабря 14 23:21 | Сообщение #202
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
Всем привет,с вами я, кристина. Я недавно писала фанф. Не знаю понравится ли,это мой первый фанф. Не судите строго …
Часть 1.
Сегодня был холодный день … я даже не выходила на улицу и не ходила в школу . Почему не пошла в школу ? Спросите вы. Потому, что надо мной там смеются и издеваются,всякий раз когда я туда прихожу мне становится не по себе … я сидела в темной и холодной комнате,не думая не о чем, лишь было больно в груди. Да ,мне было одиноко. Во круг были парочки и девочки обсуждали со мной про парней ,от чего мне было больно в груди. Одиночество съедает меня из нутри. Мне хотелось влюбиться,почуствовать какая эта любовь, быть счастливой с любимым, пожениться,родить дитей. Но… никто не обращал на меня внимания,лишь издевались, били,унижали, оскорбляли. Хах, странно …слезы медленно наварачиваютя на глазах. Я живу одна в фамильном доме. Мои родители умерли когда мне было 12 лет. Произошло ДТП, мы втроем ехали отдыхать на море. Вдруг на дорогу выскочил грузавик и мы столкнулись. Отец с мамой погибли, только я выжила. И теперь живу одна одинешенька …
я как ангел без крыльев потерявший свой путь, свою цель в жизни и упавший на дно мира, как одинокий волк отбившися от своей стаи …
ночь … я подошла к разбитому окну, в которое я кинула свой детский альбом с фотографиями. положила руку на окно и смотрела на свое отражение. Рядом лежал небольшой осколок стекла от разбитого окна. Взяв его мне хотелось вскрыть вены,казалось бы я тогда очнусь от мучений своих. Взяв его я лишь порезала лодонь. кап, кап … всего три капли крови капнули на пол. Затем еще и еще. Я пустым взглядом смотрела в пустоту опустив руку. Мир жесток,я понимаю. Я столько вытерпела, что хочется взорваться. Интересно,а если я умру, кто нибудь будет плакать? Кто нибудь будет меня вспоминать? Проронит хоть одну слезу? … увы такого не будет. Я лишь вещь для шуток и издевательств. Так все думают.
0:00 я вышла на улицу. Зима.холод..метель. я была без куртки и шапки,кровь продолжала течь. Пройдя несколько метров я остановилась и упала на колени. Просидев так пол часа я упала в холодный снег. Замерзла. В глазах одна пустота... и вот я увидела... увидела его... дьявол который следит за мной вот уже много лет . Он стоял и смотрел мне в глаза, в пустые глаза которые не знали счастья и радости,лишь боль и страдания.
Мы смотрели друг другу в глаза. И вот, от того ,что я замерзла , я потеряла сознание. Постояв еще немного и посмотрев на меня своими красными глазами ,он наклонился ко мне и взяв на руки понес обратно. На снегу остался след от крови...
Часть 2.
Утро следующего дня … я очнулась под утро. Открыв глаза я смотрела в потолок, поднявшись я осмотрелась вокруг. Я была в своей комнате,лежала на своей кровати . Посмотрела на руку которую порезала осколком от стекла. Она была забинтованной очень аккуратно и нежно. Будто кто то хочет чтоб я не поранилась. Я была снова одна, как будто тот дьявол приснился во сне. Будто что вчера произошло - был сон. Но нет это был не сон. Мне хотелось сново увидеть того дьявола. Я думала о нем ,мечтала и так прошло пол дня...
Я не знала чем заняться оставшуюся половину дня.
Встав с постели я направилась к выходу. Еле шла,ноги дрожали,я шаталась из стороны в сторону. Это естественно ведь я потеряла немного крови.
Дойдя до двери , я облокотилась на стену. Открыла дверь и еле спустилась вниз. Подошла к выходу. Одела шапку,куртку,шарф. Обулась и вышла на улицу … я решила прогуляться по городу.
Села в метро. Я сидела возле выхода. Было много народу. Ехала я час. Вышла на своей остановке. Не долго думая пошла куда глаза глядят …
Я ходила, бродила,думала,мечтала. Я была мрачная, что люди при виде меня шарохались в разные стороны. Одиночество,грусть,печаль,ненависть,боль... вот все что я чувствовала.
Вечер …еще пол дня прошло незаметно. Посмотрев на небо я увидела красивую ,яркую звезду. Она светила ярче всех,освещая собой все небо. О,а вот и виден млечный путь. Как красиво,в душе стало чуть-чуть теплей. Отведя взгляд вперед, я увидела дом в котором был включен свет. Это был небольшой домик . Небольшой домик стоявший посередине улицы. Я подошла к нему. Смотрев в окно украшеным красивым зимним узором я увидела счастливую семейку. Они готовились к новому году . да...Скоро новый год … мне б тоже подготовиться. Хотя зачем? У меня нет родителей,нет друзей, родственников. С кем я буду проводить этот новый год? Этот вопрос засел у меня в голове. Повернувшись назад я увидела что достаточно далеко ушла от станции.
22:52 ... я вернулась домой от долгой прогулки. Как тихо … я привыкла уже быть одна … разувшись, сняв куртку и шапку, я направилась в ванну. Зайдя туда, я умылась, брызнула в лицо водой чтобы придти в себя. Взяла полотенце и вытерла лицо.
22:59 ... Я подошла к холодильнику ,открыла и взяла сок. Пройдя в гостиную я вспоминала те деньки проведенные с родителями. Мда … те деньки были счастливыми,я вспоминала их будто это было вчера...
Часть 3
0:30 ... открыв глаза я увидела тень в углу.
- Кто здесь? - слегка напугалась …но не кто не ответил- кажется показалось …- сказала с облегчением.
Тень была от черной кошки. Ах да, савсем забыла сказать. Уменя есть питомец. Черная кошка Нэйл. Она одна понимала меня всю мою жизнь.
Нэйл выйдя из угла,подошла к дивану и прыгнула ко мне. Подойдя ко мне, она легла рядом и уткнулась носом в диван. Я аккуратно ее погладила ,от чего она начала мурлыкать развалилась на всем диване ...
Вдруг я почувствовала чье-то присутствие.
Я резко вскочила и начала осматривать комнату. Нейл спала и не обращала внимания...
Послышалось как дверь открывается . Я замерла от страха. Скрип открывающейся двери напугал меня до смерти. кто то зашел. Я медленно поворачивалась назад. наконец полностью повернув голову к входу в гостиную я увидела молодого паренька лет 17 с горящими красными глазами. Знакомые глаза. Будто я их где то видела...
Вспомнила! Такие глаза смотрели на меня вчера, когда я упала в снег. Неужели это он? Дьявол в человеческом виде?.. О да,это был он. Пришел забрать мою душу? Не думаю … мне было интересно узнать его имя.
- Тебя как зовут? -спросила отойдя от шока .
- А тебе так интересно мое имя,смертная? - с ухмылкой подошел ко мне.
- Да - сказала я с уверенностью.
- Нойз. А тебя Рэя, так ведь? - все так же стоял и смотрел на меня.
- Откуда ты знаешь?
- Мы все знаем,от нас не утоишь ничего … я все про тебя знаю. Про то, что у тебя погибли родители,нет друзей.- сел на диван не тронув кошку - все знаю.
- Вот как, хоть кто то обо мне знает... - опустила голову закрыв волосами пол лица и улыбнулась.
lady.agaponova 13 Декабря 14 21:29 | Сообщение #203
Чародейка
Репутация: 89
Планета: Спаркс
Сообщений: 127
Предупреждений: 0
Fran, пишите не здесь, создавайте тему и выкладывайте там свое творчество.

Goodbye past!
Fran 13 Декабря 14 22:16 | Сообщение #204
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
lady.agaponova, не хочу лишнюю создавать,темболее эту тему я со старого акаунта создала.
mamvik 14 Декабря 14 13:08 | Сообщение #205
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Fran
Сегодня был холодный день … я не выходила на улицу и не ходила в школу . Почему не пошла в школу ?

Пробела перед знаком препинания не нужен.
Многоточие неуместно.
"Не выходила на улицу" лучше поставить в конец со словом "даже", или вообще убрать.
Fran
всякий раз когда я туда прихожу мне становится не по себе …

"Всякий раз, когда я туда прихожу, мне становится не по себе..."

Думаю, на основе первых исправленных ошибок ты продолжишь дальше. Вышло очень неплохо, но надо нанять бету. Удачи!

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Fran 14 Декабря 14 15:16 | Сообщение #206
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
mamvik, многоточия так телефон зараза писал.-.
mamvik
Думаю, на основе первых исправленных ошибок ты продолжишь дальше. Вышло очень неплохо, но надо нанять бету. Удачи!

Учту, спасибо ))))
mamvik 14 Декабря 14 15:30 | Сообщение #207
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Fran
многоточия так телефон зараза писал.-.

Надо исправлять)

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 15 Декабря 14 18:12 | Сообщение #208
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Fran, А рисуночки еще будут? И когда?
Fran 15 Декабря 14 19:56 | Сообщение #209
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
mamvik, ага))))
Ludmila, будут,ну не знаю …
Fran 15 Декабря 14 20:03 | Сообщение #210
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
Вот два новых рисунка …

mamvik 15 Декабря 14 20:06 | Сообщение #211
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Fran, Первый очень-очень красивый, видеть бы чёрно-белый вариант (не просто контур) в стиле графики.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Aleksiya 16 Декабря 14 14:34 | Сообщение #212
Волшебница
Репутация: 50
Планета: Земля
Сообщений: 323
Предупреждений: 0
Fran, и так да здравствуют исправления!
Сам фанфик мне понравился, правда пока существуют лишь зачатки сюжета и автор явно перестарался, когда описывал все прожитые лишения героини. Дети сейчас жестоки, но не настолько. Еще мне интересно сколько лет девушке и главное, как ее зовут? То что девушка старшеклассница говорят ее мысли, а вот как зовут нет даже намека.
Fran
Почему не пошла в школу ? Спросите вы.

Это прямая речь. Сама прямая речь оформляется в кавычки, когда слова автора (содержащие глаголы речи, мысли, чувства: сказал, подумал и т.д.) не выделяются ничем, там есть одна загвоздка в знаках, но об этом позже. В словах автора, как бы странно это не звучало, говориться о самом авторе ( улыбнулся мне молодой человек лет двадцати )
Как я уже говорила прямая речь идет в кавычки и всегда, ВСЕГДА начинается с большой буквы, когда как слова автора начинаются с большой буквы, только в том случае, если стоят в начале предложения. Если прямая речь стоит перед словами автора, как в нашем случае, то ставится знак "-". Например:
"Пр.р." - сл. А.
"Почему не пошла в школу?" - спросите вы.
Если же перед прямой речью стоят слова автора, то ставиться знак ":". Например:
Сл. а. : "Пр.р."
Мама сказала мне: "Иди и приберись в комнате".
Вообще если сомневаешься используй косвенную речь:
Мама сказала мне, что я должен прибраться в комнате.
Если с переходом в косвенную речь возникнут трудности, то просто сократи или убери полностью предложение.
Почему я не пошла в школу? Потому что надо мной...

Fran
Потому, что надо мной там смеются и издеваются,всякий раз когда я туда прихожу мне становится не по себе …

Потому что - это составной союз, между частями которого не ставятся запятые:
Потому что надо мной там смеются и издеваются...
Fran
я сидела в темной и холодной комнате,не думая не о чем, лишь было больно в груди.

С большой буквы.
lady.agaponova
из нутри

Изнутри. Слова "нутри" не существует, есть внутри, нутро и т.д.
Fran
Во круг

Вокруг, круг - существительное, вокруг - наречие.
Fran
было больно в груди.

Эта фраза повторяется уже в двух предложениях в одном и том же абзаце.
Fran
Мне хотелось влюбиться,почуствовать какая эта любовь, быть счастливой с любимым, пожениться,родить дитей.

Почувствовать; детей. Еще мне кажется, что перед словом "какая" нужна запятая, но я не слишком уверена.
Fran
не о чем

Ни о чем, в чем разница между не и не можно рассмотреть в этой статье:
http://newslab.ru/article/30904
Fran
Но… никто не обращал на меня внимания,лишь издевались, били,унижали, оскорбляли.

Но... но никто...
Так звучит лучше, да и драматизма добавляет.
Fran
Хах, странно …слезы медленно наварачиваютя на глазах.

Наворачиваются; на глаза.
Fran
Я живу одна в фамильном доме. Мои родители умерли когда мне было 12 лет.

Ребенок не может жить без родителей или опекуна до своего совершеннолетия, а тем более владеть и управлять недвижимостью. А еще, если дом загородный, а из этого уже можно сделать вывод, что семья героини жила богата, то кто-то из старых знакомых или родственников героини могли захотеть стать опекунами, ведь опекуны управляют всем имуществом, правда кажется бывает, что в завещании, указывают, что деньги должны достаться только ребенку. Но в любом случае опекун должен быть, иначе девушка жила бы в детдоме до своего совершеннолетия. К слову опекун может и не нравится героине или пропадать в тысяче командировок, напиваться, приходить домой раз в месяц и т.д.
Fran
я как ангел без крыльев потерявший свой путь, свою цель в жизни и упавший на дно мира, как одинокий волк отбившися от своей стаи …

Начинать новый абзац с маленькой буквы? Интересный прием.
Я, как ангел без крыльев, потерявший свой путь, свою цель в жизни и упавший на дно мира, как одинокий волк, отбившийся от стаи.
Мда, причастный оборот внутри причастного оборота, я даже и не знаю, что делать, поэтому в этом предложении предполагается еще одна запятая, но мы ее не запишем, так как в ней не уверены.
А вообще довольно странные сравнения, ладно волк это понятно, но причем тут ангел, да еще и падшим?
Fran
ночь … я

Да здравствует начало предложения с маленькой буквы.
И да, заканчивай с этими многоточиями, их слишком много.
Fran
я подошла к разбитому окну, в которое я кинула свой детский альбом с фотографиями. положила руку на окно и смотрела на свое отражение.

Я подошла к разбитому окну, в которое я кинула свой детский альбом с фотографиями (в начале следовало упомянуть, зачем и когда она взяла в руки этот фотоальбом), положила руку на окно и посмотрела на свое отражение.
Fran
Рядом лежал небольшой осколок стекла от разбитого окна. Взяв его мне хотелось вскрыть вены,казалось бы я тогда очнусь от мучений своих.

Рядом лежал осколок стекла от разбитого окна, взяв его, мне захотелось вскрыть себе вены, казалось только тогда я забуду свои проблемы.
Fran
Взяв его я лишь порезала лодонь.

Ладонь.
Fran
кап, кап … всего три капли крови капнули на пол.

Кап, кап. Всего три капли крови упали на пол. (Кстати, кровотечение наиболее сильно в момент пореза и малое количество времени после. К чему я это, если у героини кровь с самого начала не начала литься водопадом, то через час, ее заметно вообще не будет. Нет, я не спорю, что кровотечение, даже самое пустяковое может длиться несколько часов, сама недавно вот порезала палец).
Fran
… увы такого не будет.

Зачем ставить после вопросительного знака многоточие?
Fran
0:00 я вышла на улицу.

Цифры зло, в художественных текстах числа, написаны буквами
В полночь я вышла на улицу.
Fran
я была без куртки и шапки,кровь продолжала течь.

На морозе, а тем более в метели кровь должна была замерзнуть, это кстати не слишком приятные ощущения, но все же.
Fran
Просидев так пол часа я упала в холодный снег. Замерзла.

Просидев так полчаса , я упала в холодный снег.
Fran
В глазах одна пустота... и вот я увидела... увидела его...

Лицом-то находясь в снегу? Да и в полусознательном состоянии мало что заметишь, особенно цвет глаз, как бы он не выделялся (особенно если эти самые глаза находятся в нескольких метрах от героини, а я сомневаюсь, что наш герой плюхнулся в снег, дабы его глаза заметили) И да с большой буквы начинаются новые предложения.
Fran
дьявол

Может демон?
Fran
Он стоял и смотрел мне в глаза, в пустые глаза которые не знали счастья и радости,лишь боль и страдания.

Он стоял и смотрел мне в глаза, в пустые глаза, которые не знали счастья и радости, лишь боль и страдания.
Fran
И вот, от того ,что я замерзла , я потеряла сознание.

И вот, от того что я замерзла, я потеряла сознание.
Fran
Постояв еще немного и посмотрев на меня своими красными глазами ,он наклонился ко мне и взяв на руки понес обратно.

Он стоял и смотрел на меня своими красными глазами, а потом наклонился ко мне и взяв на руки, понес обратно.
Fran
На снегу остался след от крови...

След? Она точно порезала только ладонь? Вы переборщили автор.
Вторую главу могу проверить, если пожелаешь.
Вообще я жду продолжения в любом случае, даже, если ты откажешься от моих исправлений.
Fran 16 Декабря 14 20:03 | Сообщение #213
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
mamvik, ну, попробуем потом ))) хотя кажется я уже раскрасила....
Aleksiya
Дети сейчас жестоки, но не настолько. Еще мне интересно сколько лет девушке и главное, как ее зовут? То что девушка старшеклассница говорят ее мысли, а вот как зовут нет даже намека.

Я не жестокая: D
Я хотела написать в продолжении,но как то не пишется)Огромное конечно спасибо за замечание ошибок. Учту если еще буду писать... Мне кокраз нужна была критика, вот что мне не хватало )))) а то мне казалось что что то не так . спасибо огромное!: * ))))
Aleksiya 17 Декабря 14 5:44 | Сообщение #214
Волшебница
Репутация: 50
Планета: Земля
Сообщений: 323
Предупреждений: 0
Fran, рада это читать )
Ох, ну тогда вдохновения тебе и удачи.
mamvik 17 Декабря 14 9:01 | Сообщение #215
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Aleksiya, Блииин, как ты так всё исправила? О_О Теперь мне стало ещё стыднее... Да, бетой мне точно не быть *сматывается подальше*

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Aleksiya 17 Декабря 14 12:52 | Сообщение #216
Волшебница
Репутация: 50
Планета: Земля
Сообщений: 323
Предупреждений: 0
mamvik, ну началось все с прямой речи, а дальше пошло поехало. И не переживай, просто ты могла еще не проходить того, что прохожу я. Да и в девятом классе мы больше практикуемся, а еще я всегда пишу большими предложениями, поэтому всегда стараюсь "вылавливать" запятые и ставить их на место.
Fran 17 Декабря 14 20:21 | Сообщение #217
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
Aleksiya, спасибо)))
mamvik, Aleksiya, * наблюдает со стороны*🾀
Fran 10 Мая 15 22:45 | Сообщение #218
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
ну вот я и прибыл с новыми рисунками, надеюсь есть хоть небольшой прогресс )))








Fran 10 Мая 15 22:47 | Сообщение #219
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
А вот моя переделанная работа )
На втором мне очень нравится как получился хвостик …)))
Fran 10 Мая 15 22:59 | Сообщение #220
Чародей
Репутация: 50
Планета: Линфея
Сообщений: 118
Предупреждений: 1
насчет моего фанфа выше … конечно много ошибок, ибо я не писатель. Но вот продолжение друзья просили … и кину ка я его сюда )))
Часть 4
Парень протянул руку ко мне и убрал пару локонов с моего лица. Приподняв голову ,я взглянула на него и заметила смену цвета глаз на зеленый. Нойз смотрел на меня очень внимательно с ухмылкой на лице. Я покрылась румянцем от такого взгляда. Не вытерпив и пяти минут я отвела взгляд в сторону. Нойз же убрав руку навалился на диван и подпер рукой голову. Улыбаясь мне он спросил:
- не хочешь прогуляться завтра часов так в 9...?
-х..хорошо …- все так же смущенно я смотрела в сторону. когда же я снова посмотрела на него он заснул. Видать очень устал, но от чего? Мне не было это интересно и спрашивать я не хотела.
Встав с дивана я сходила к себе в комнату. Вернулась в гостиную уже с запасным одеялом. Уложив Нойза, подложив под голову подушку и накрыв одеялом я сама направилась спать к себе в комнату.
01:00
Внезапно я очнулась от чьего то прикосновения. Повернув голову я увидела того демона прижавшегося ко мне. Вот засранец! Но почему то я на него совсем не разозлилась, а лишь продолжила спать в надежде увидев его реакцию с утра. ( лунатиком будет Нойз хд )
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024