Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанф "Я в аниме Код Гиас"
Florence 11 Августа 13 23:50 | Сообщение #1
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Автор: Я
Фэндом: Код Гиас
Герои: Я и все остальные. Плюс один новый герой.
Жанры: Ангст, Психология, Философия, Романтика, Драма, Юмор, Флафф.
Предупреждения: Смерть персонажа, ООС.
Пролог.
Ну всё-таки судьба преподносит нам иногда странные сюрпризы. От этого жизнь становится ещё прекраснее. Особенно, когда ты одна в комнате и никого не трогаешь. Одна рука перелистывает страницы романа. Другая тянется к столику на котором стоит вазочка, а в вазочке- конфеты "Красный мак". Осторожно подношу к губам конфеты. Она такая сладкая. Так похожа на мою жизнь. А время за окном бежит с удивительной быстротой. Летний пейзаж за окном вскоре сменился золотым осенним убранством. А я всё сижу над страницами романа. До меня долетает замах яблок, которые стоят прямо перед окнами квартиры. И я сижу и молчу. Солнце всё ещё греет, но не так сильно, как летом. Листва постепенно желтеет. Скоро в дело пойдёт и зелёной лес, который я считала родным. Скоро его летняя свежесть сменится на золотой осенний окрас. Я закрываю книгу. Вот интересный был всё-таки человек этот Эжен Сю. Умеет же оборвать книгу на самом интересном месте. Прямо и закончили на порочной красавице Сесили. И про объятья Анастази. Неожиданно, я чувствую потребность во сне. Но всё-таки я себя поторапливаю:
- Нет, Юля, так нельзя. Ещё одна глава второго тома и ты свободна!
Сколько раз я себе не говорила эту фразу, всё-таки Морфей уже заключил меня в свои объятья. Как же мне нравится, когда Морфей окутывает меня сном. Когда это последний раз было? Скорее всего в прошлом учебном году, когда я сидела над математикой. И вот через несколько дней снова начнётся эта пытка. Новый учебный год. Вновь одноклассники и уроки, праздники и домашка. Всё это уже поджидает меня.
Я бы ещё долго дремала, если бы не очнулась от внезапных выстрелов. Открыв глаза, я поняла, что очутилась в совершенно незнакомом месте. Хотя, что-то мне это больно напоминает картинку из аниме Код Гиас. И тут я ужаснулась- а вдруг я правда сюда попала? Быть того не может- я же дома! И тут я заметила, что я одета вовсе не в топик и в юбку, а в роскошное платье. А рядом стоял мужчина и сказал:
- Мисс Эллайн, как же вы нас напугали! Ваш папенька аж заволновался!
Что? Эллайн? Это я? И тут я поняла, что здесь я-иномирянка. И мне придётся выживать в этой среде.
Продолжение следует....
Florence 11 Августа 13 23:52 | Сообщение #2
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Поскольку я создала всё внезапно, то вот вам её анкета:
Имя: Юлия
Фамилия: Эллайн
Возраст: 1 арка-17 лет, 2 арка-18 лет.
Родители ( Титул): Британские аристократы.
Цвет глаз: Зелёный
Цвет волос: Пепельный
Характер: Добрая, умная, весёлая, понимающая, милая, сострадательная, активная, эмоциональная, сильная, любознательная. Отрицательные- вспыльчивая и немного дерзкая по отношению к Императору Чарльзу.
Национальность: Британка.
Лучшие подруги в 1 сезоне: Юфемия, Карен, Милли, Сесиль и Ширли.
Лучшие подруги во 2 сезоне: Карен, Милли, Ширли, Сесиль, Нанналли и Аня.
Лучшие друзья: Лелуш, Сузаку, Ривал, Джино.
БИО: Родилась на Земле. Любит музыку и романы. В Код Гиас попала абсолютно случайно. Читала книгу и... вдруг перенеслась. Ходит в Академию Эшфорд, Лучшая ученица, член студ.совета. Помогает Ордену Чёрных Рыцарей. Пытается также помочь Карен в отношениях с Лелушем. Тяжело пернесла смерть Юфи и Ширли. Но с Лелушем она всё равно дружит. После всех событий вернулась в Академию и вышла замуж за нового перса. После Академии, естественно.
Miss Diamond 12 Августа 13 0:20 | Сообщение #3
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Florence, можно мне нарисовать эту твою новую перску? которая с пепельными волосами?

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Florence 12 Августа 13 0:32 | Сообщение #4
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Да.
А теперь вопрос серьёзный-как фанф?
Miss Diamond 12 Августа 13 0:55 | Сообщение #5
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Florence, ты знаешь просто замечательно!

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Florence 12 Августа 13 1:18 | Сообщение #6
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Да? Спасибо.
( Не хочу казаться навязчивой, но моя Милли готова?)
BlooDy DeVil 12 Августа 13 8:29 | Сообщение #7
Заклинательница
Репутация: 152
Планета: Зенит
Сообщений: 1293
Предупреждений: 0
Florence, Могу лишь сказать одно:


Вы жестокие, бессердечные, и у вас явно недостаток кальция. (с) Селестия Люденберг
Florence 12 Августа 13 13:31 | Сообщение #8
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Глава 1. В ином мире и новое знакомство.
Я ещё долго пыталась прийти в себя. Как же так? Сидела себе спокойно за "Парижскими тайнами" и вот тебе подарочек! Да, я хорошо знаю это аниме, но я никогда не думала что вот таким необычным образом окажусь в нём. Я же по их меркам слишком много знаю. И тогда Лелуш-Зеро придёт и убьёт меня! Блин, зачем я только его посмотрела? И тут меня осенила мысль: А вдруг мне это всё снится? Тогда... просыпаюсь. Просыпаюсь! Нет, я правда влипла. Тогда этот самый мужчина, от которого я пару раз чуть не залезла на дерево, да ещё и обозвала Мартовским Зайцем сказал:
- Мисс Эллайн, не пристало богатой аристократке залазить на дерево!
Так я ещё и аристократка? Быть того не может. И тогда я спросила:
- А что случилось, сэр Герберт?
- Ничего, просто вы упали в обморок. Да и ещё: с завтрашнего дня вы-ученица Академии Эшфорд! А теперь можете прогуляться по городу.
Моей радости не было предела. Академия Эшфорд, студ.совет. Неужели я их всех буду знать? Как своих родных? Да это же чудо!
Передо мной стоит величественный город с огромными зданиями и зелёными деревьями. Да. Точь-в-точь, как в аниме. Сейчас надо пойти на смотровую площадку и оттуда полюбоваться со слезами на глазах на разрушенный Токио. Бедные японцы! Они стали одиннадцатыми. Но это же несправедливо! Они имеют полное право называться японцами. Не они же устроили эту войну, верно?
Пока я размышляла, я и не заметила как столкнулась с одной девушкой. У неё были нежно-розовые волосы, приятные сиреневые глаза и лёгкое платье. Да. Это она. Я точно не могу ошибиться. Это-принцесса Юфемия. Но почему я вдруг застыла? Неужели я не верю в то, что увидела? Если выдавила из себя:
- Извините, пожалуйста. Я нечаянно.
- Да ничего страшного. Вас кстати как зовут?
- Джулия Эллайн.
- А меня Юфемия ли Британия. Можно просто Юфи. Не могла бы ты показать мне город?
- Могла, конечно.
Если честно, я сама пыталась вспомнить, где я нахожусь. Ведь я и улицы толком не знаю. Ну ничего. Не самое страшное. Мы с Юфемией вошли в парк аттракционов. Там было великое множество всяких аттракционов. Даже в Харькове столько не было. Накатались мы здорово. Позже она у меня спросила:
- Извини за нескромный вопрос, но сколько тебе лет?
- Семнадцать.
- О! Какое совпадение. Мне тоже. А чем ты увлекаешься?
- Музыкой, люблю читать романы.
- Я тоже люблю читать романы. А ты где-то учишься?
- Да. Завтра пойду в Академию Эшфорд.
- Какая же ты молодец!
В общем, к концу дня мы стали уже настоящими подругами. Знали друг о друге столько. словно дружим уже целую вечность.
Я пришла домой и плюхнулась на диван. Завтра уже будет новый день. День, когда я познакомлюсь с другими, которые вскоре возможно, станут мне практически родственниками. Но завтра-это завтра.
Продолжение следует...
Miss Diamond 12 Августа 13 13:34 | Сообщение #9
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Florence, =^_^=
очень классно!

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Florence 12 Августа 13 13:36 | Сообщение #10
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Спасибо.
Dark Angel Blood 12 Августа 13 13:57 | Сообщение #11
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Florence
Ну всё-таки судьба преподносит нам иногда странные сюрпризы. От этого жизнь становится ещё прекраснее. Особенно, когда ты одна в комнате и никого не трогаешь. Одна рука перелистывает страницы романа. Другая тянется к столику на котором стоит вазочка,

То описываются философские мысли персонажа, то его действия - нет, так не пойдет. Закончи его мысли, сделай менее бредовыми и начинай описывать действия. И да, перед "другая" лучше запятую поставить союз "а".

Florence
а в вазочке- конфеты "Красный мак".

Сколько бечу твои фанфы, сколько говорю, а ты, блин, не ставишь пробел перед тире! Сколько можно? Она уже должна пожаловаться в суд за изнасилование.

Florence
Она такая сладкая.

Где радость, чувства? Короче говоря - где восклицательный знак? Он не для красоты сделан, а для специальной интонации, показывающей чувства. Когда мы говорим, к примеру, что торт очень вкусный, мы не говорим так траурно. Не везде должны стоять точки :\

Florence
Прямо и закончили на порочной красавице Сесили. И про объятья Анастази.

Точку в первом предложении поменяй либо на многоточие, либо на запятую. Лучше взять второй вариант)

В главах делай больше описаний, эпитетов, метафор, сравнений - и именно тогда у главы будет красивая речь. И в прологе так надо, между прочим. А то читать будто нечего.

Покритикую анкету.

Florence
Характер: Добрая, умная, весёлая, понимающая, милая, сострадательная, активная, эмоциональная, сильная, любознательная.

А вообще, это вылитая Мэри Сью. Без обид. Для ЙА это простительно еще, но для такого автора с таким временем фикрайтерства надо убивать жестко и кроваво >< А БИО вообще убило... Ну прости, не люблю я Мэри Сью, не люблю!!!

1 глава. Критики не много.

Так вот, ты пиши рядом с диалогами хоть какое-то описание - вообще непонятно! И да, делай между абзацами пустое место в одну строку. Так удобнее :з

Удачи тебе)

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Florence 12 Августа 13 14:30 | Сообщение #12
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, Спасибо за критику.
Но вот ты ненавидишь такое. А что будет, если я скажу, что это-я. И это моя анкета.
Dark Angel Blood 12 Августа 13 14:36 | Сообщение #13
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Florence, А вообще не все рекомендуют Мэри Сью... И не думаю, что в реальности у человека будут все положительные черты. Даже у Катьки много плохих критерий, и у меня тоже, пусть я и ребенок, а она взрослая))

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Florence 12 Августа 13 17:57 | Сообщение #14
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Dark Angel Blood, Я уже исправила.
Florence 12 Августа 13 18:52 | Сообщение #15
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Кстати, можете задавать вопросы по моей персонажке? Обязуюсь ответить.
Miss Diamond 12 Августа 13 21:14 | Сообщение #16
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
Florence, какой у неё знак зодиака? и в год кого она родилась?

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
Florence 12 Августа 13 22:17 | Сообщение #17
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Miss Diamond, Её знак зодиака-Рыбы. Она родилась в 1996 году.
Florence 13 Августа 13 15:31 | Сообщение #18
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Глава 2. Мой спасительный звонок. Или же Утро бывает добрым.
На следующее утро я проснулась очень рано. Вероятно, я сильно перенервничала этой ночью. Почему? Да потому что если я даже и очень хорошо знаю это аниме, то мне всё равно страшно. Ведь как на меня там отреагируют? Ничего-ничего, всё будет хорошо. Главное, не проболтаться раньше времени. И тогда всё точно будет хорошо. Сейчас я сижу, пью кофе и вспоминаю нашу вчерашнюю прогулку с Юфемией. Она такая добрая и милая, мне она даже показалась лучше, чем её изобразили в аниме. Я бы ещё долго наслаждалась жизнью, если бы не сэр Герберт, который без стука нагло вошёл в мою комнату и сказал:
- Мисс Эллайн, у вас сегодня первый день в Академии Эшфорд. А вы ещё и не соизволили собраться.
Я еле выдавила из себя улыбку:
- Да, сэр Герберт. Извините, сэр Герберт.
На самом деле он лишь навеял мне страх. Я чувствовала, что сейчас у меня нервы полезут из ушей. Паника началась. Я делала вид, что я спокойна, но в душе у меня всё перевернулось. Прежнее обыкновенное спокойствие сменилось невероятной вспыльчивостью и боязнью. Когда я окончательно собралась, то обнаружила что со мной мой старый добрый телефон с моего мира. Радости моей не было предела. Я быстро набрала номер Оли, моей подружки, которая подсадила меня на это аниме.
В телефонной трубке послышался сонный голос:
- Алло! Кто этот зверь, который разбудил меня в такую рань?- спрашивала Оля злобным голосом.
- Это я, Юля.
- Тебе что, не спится?
- Оля, ты не поверишь! Я в мире Код Гиас!
- Что? Как?
И мне пришлось рассказать всю свою, как я тогда считала, плачевную историю. Про Юфи я ей не сказала, так как она считает её дурой. И тогда Оленька ответила:
- Юльчик, немедленно подружись с Корнелией! Это так важно для меня!
- Я боюсь. Она страшная.
- Тогда сделай это через Юфемию. Она наивная и ты сможешь выполнить свой злобный план.
- Ладно. Пока. Мне пора.
- Покедово! Держись!
И тут я подумала. Я же не корыстная. Я не хочу воспользоваться дружбой благородной Юфи ради того, чтобы Оля смогла мною городиться. Нет, я этого не сделаю. Никогда.
Продолжение следует…
Florence 14 Августа 13 14:28 | Сообщение #19
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Глава 3. Первый день в Академии
Я пошла в Академию. Всю дорогу думала о предложении Оли. Я не хочу её подводить, но дружба Юфемии для меня важнее. Наконец, я в прямом смысле слова, допёрла до Академии Эшфорд. Я стояла перед входом и была готова сквозь землю провалиться. На меня напала такая слабость, что я подумала, что сейчас лишусь чувств. Как ко мне отнесутся все эти люди? А если убьют? Кошмар.
Пока у меня в голове были пошленькие мысли, я еле дошла до класса. Стояла перед дверью долго, как бедный родственник. Вот-вот и мне не избежать обморока. Кстати, надо посмотреть мою карточку. Открыла я свой портфель, заглянула в карточку и… чуть с ума не сошла. Мне 17 лет. А в моём мире мне было всего лишь11. Целых шесть лет прошло так незаметно. Так, стоп. Я же в другом мире. И всё здесь иное. Блин, и сколько мне здесь находится? Вечность? А я точно выживу?
Я бы размышляла ещё бы долго и счастливо, если бы не учитель, который пришёл. Вот наглый, как невовремя! Знает же, что у меня сейчас нервы из ушей полезут! Он сказал:
- Здравствуйте!
- Добрый день.- сказала я не очень уверенно, так как думала, что этот день не очень добрый.
- Вы, вероятно, Джулия Эллайн?
- Я и есть она.- сказала я, но лично мне хотелось отрицать, что я это не я.
- Так проходите в класс. Звонок уже был.
Я вошла в класс. Надо сказать, вползла. Тут же все другие. Блин, я уже по своим скучаю. С ними же легче. А эти какие могут быть? Я откуда знаю? И тут «наглец» ( я так называла учителя) представил меня классу:
- Уважаемые дети! С нами в классе учиться новенькая-Джулия Эллайн. Прошу любить и жаловать!
При этих словах меня, словно молния в голову ударила. Хотелось бежать и всё. Главное, сохранять спокойствие. Пока я на уроке-меня не тронут. А на перемене начнётся. Расспросы, которые не поместятся у меня в голове. Весь урок я думала о том, как себя вести с иномирянами. Благо, я знаю английский. И тут прозвенел звонок с урока. Блин, зачем? Я бы сейчас сидела тихо и спокойно, а теперь все взгляды на меня. Но Лелуш разглядывает меня как-то странно. Как будто что-то заподозрил. Смыться бы мне куда-нибудь. Спокойствие, только спокойствие. И тут мне вдруг захотелось в «Домик Счастья». Это меня и спасло.
Спустя 10 минут я вдруг поняла: а что если мне записаться в студ. Совет? Позлить Лелуша мне ничто не помешает. И с остальными поболтать тоже. Зашла я к Милли Эшфорд. Она как ни странно радостно улыбнулась и сказала:
- О, ты и есть Джулия Эллайн? Я тебя узнала! Наши родители вместе работали!
Меня сразило это моментально. Она ещё и меня знает? Кошмар. Если кто узнает- мне конец!
Она тут же записала меня в студенческий совет, хотя я даже рот открыть не успела. Она ещё и именовала меня лучшей подружкой.
Что ж, поживём-увидим.
А пока конец третьей главы.
BlooDy DeVil 14 Августа 13 14:37 | Сообщение #20
Заклинательница
Репутация: 152
Планета: Зенит
Сообщений: 1293
Предупреждений: 0
Florence
хорошо

Florence
хорошо.

Тавтология.Замени второе "хорошо" на "отлично" или на другой какой-нибудь)))

Вы жестокие, бессердечные, и у вас явно недостаток кальция. (с) Селестия Люденберг
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024