Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

Вегетарианство
Теніка (Настя) 16 Июля 13 13:31 | Сообщение #21
Специалистка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 94
Предупреждений: 1
LeonaMagik
Вегетерианство не очень полезно. Организму нужны питательные вещества, которые содержатся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в мясе. И бобовые не могут, так сказать, предоставить их в нужном количестве... Думаю, будет лишним перечеслять все эти тонкости. Тем не менее, к вегетерианству я отношусь нейтрально только из-за того, что мне жалко животных. От мяса я отказаться не готова (хотя я его мало ем). Во всяком случае, пока у меня растущий организм ^_^Кстати, существуют веганы. Они едят ТОЛЬКО растительную пищу. Это вообще абсурдные ребята...

Это точно.

"Красивым быть - нe значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность можeт с ней сравниться?"
О. Хайям
Dark Angel Blood 16 Июля 13 14:21 | Сообщение #22
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Интересно, я одна не страдаю от того, что не ем мясо?

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
feechca flora 16 Июля 13 14:55 | Сообщение #23
Чародейка
Репутация: 76
Планета: Земля
Сообщений: 196
Предупреждений: 0
Miss Diamond

вот-вот
не есть мясо-вот грех!
я с удовольствием ем мясо. ведь животных для того и ростят, чтобы есть. (коров, свиней)
к вегетерианству отношусь пренебрежительно

Да, точно-точно, у меня тоже такие мысли!Не, ну если нельзя есть мясо(врачи запретили скажем) то конечно его есть не надо, но так оно нужно, даже очень, из бобовых не получишь нужного количества белка, и даже если получишь, то он будет не совсем тот который нужен.

Йееееей
Candace 16 Июля 13 18:12 | Сообщение #24
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Evksinos
Мясо можно и не есть. Вместо него хорошо идет рыба, крабы, креветки, устрицы...

К твоему сведению, все, что ты перечислила, это все равно будет считаться мясом.
Мясо, как таковое, не относится к конкретным видам животных, например, коров или свиней. Так что рыба, крабы, креветки, устрицы - это все животный продукт и кто их употребляет в пищу не является вегетарианцем.

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Ludmila 16 Июля 13 18:37 | Сообщение #25
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
я к вегетарианству кошмарно плохо отношусь!!!!!!!!оч люблю есть мясо!!!!!!!)))))))))и шоколад))))))) ag ag
Candace 16 Июля 13 18:40 | Сообщение #26
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Ludmila
и шоколад)))))))

Хорошее дело шоколад, только привыкать к нему не советую!))

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
ольга 16 Июля 13 19:04 | Сообщение #27
Чародейка
Репутация: 58
Планета: Земля
Сообщений: 105
Предупреждений: 0
Я не вегетарианка ! потому что моя семья , короче мы любим есть мясо ( Простите если каво задели мои слова)
( Цитата любимое блюдо мамы : Отбивные по французски )
( Цитата любимое блюдо папы : Шашлык )
( Цитата что я люблю это: Шашлык , отбивные по французски
и много ....многое ....другое ( Если буду называть что я люблю то тут будет целое меню)
( цитата что любит есть мой брат : он не очень ест шашлык ( иногда мне кажется что он на половину вегетарианец , но это нет так !)
Короче я и моя семья очень любим поесть !
Dark Angel Blood 16 Июля 13 19:09 | Сообщение #28
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Ludmila
я к вегетарианству кошмарно плохо отношусь

А что, если я скажу, что я вегетарианка? о.о

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
ЗаЯ иЗ рАя 17 Июля 13 11:14 | Сообщение #29
Чародейка
Репутация: 12
Планета: Спаркс
Сообщений: 107
Предупреждений: 0
Я отношусь нормально *______*

Аманда Джакет.
Evksinos 17 Июля 13 21:48 | Сообщение #30
Волшебница
Репутация: 65
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Candace
К твоему сведению, все, что ты перечислила, это все равно будет считаться мясом.
Мясо, как таковое, не относится к конкретным видам животных, например, коров или свиней. Так что рыба, крабы, креветки, устрицы - это все животный продукт и кто их употребляет в пищу не является вегетарианцем.


Ничего подобного! Попы и монахи еще в средние века постановили что во-первых в постные дни верующим нельзя есть мясо. а во-вторых что рыбы, устрицы, крабы, омары, тюлени и даже бобры мясом не считаются. И поэтому как пост - так патриарху подают или лосося, или белугу, или устриц, или мясо бобра под соусом (его они считают за рыбу потому что он живет в воде).

Или ты думаешь что это от капусты и морковки они такие толстые:


Ты не веришь в волшебных фей? Значит, ты - афеист!
VLADA-WINX 23 Июля 13 17:40 | Сообщение #31
Волшебница
Репутация: 45
Планета: Солярия
Сообщений: 283
Предупреждений: 0
Что такого, что мы едим мясо) Мы хоть и люди, но и млекопитающиеся...

А под маской....ЕЩЕ ОДНА МАСКА!!!!:DD(c) Какаши Хатаки
Candace 23 Июля 13 18:14 | Сообщение #32
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Какие еще, на хрен, попы и монархи??!! Ты уже достала нести всякий бред!!!
Рыбы, креветки и остальное - все это разновидность мяса и все это можно отнести под общим названием морепродукты.

Evksinos
Или ты думаешь что это от капусты и морковки они такие толстые:

Я не знаю, но то, что изображено на картинке это не просто переедание, это уже болезнь. К твоему сведению люди набирают вес не только от переедания, существуют болезни, которые вызывают данный процесс.

Evksinos
Попы и монахи еще в средние века постановили что во-первых в постные дни верующим нельзя есть мясо.

Решающие слова в этом предложении "Средние века"
Может хватит лесть в прошлое.

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
LeonaMagik 23 Июля 13 21:14 | Сообщение #33
Чародейка
Репутация: 18
Планета: Линфея
Сообщений: 109
Предупреждений: 0
Candace
Рыбы, креветки и остальное - все это разновидность мяса и все это можно отнести под общим названием морепродукты.

Согласна. И вообще, мясо - это мышечные волокна, которые, конечно, имеются и у всяких там рыб, креветок и т. п.
Candace
К твоему сведению люди набирают вес не только от переедания, существуют болезни, которые вызывают данный процесс.

Например, нарушен обмен веществ.
Evksinos
Попы и монахи еще в средние века постановили что во-первых в постные дни верующим нельзя есть мясо.

А это тут при чём? *______* Они в Пост и молочные продукты не употребляют (православные, по крайней мере).
Lullaby 23 Июля 13 22:58 | Сообщение #34
Специалистка
Репутация: 16
Планета: Эраклион
Сообщений: 66
Предупреждений: 0
К вегетарианству отношусь нейтрально, однако с некоторыми оговорками:
1) Дети до 16 лет должны есть мясо! Это нужно для их нормального и полноценного развития.
2) Вегетарианцы не должны навязывать никому свои предпочтения. (Это, впрочем, относится к приверженцам любых движений/культур/меньшинств/религий и тому подобное. Если вы просто советуете что-то попробовать/от чего-то отказаться - здорово, мы вас выслушаем и учтем. Если ведете пропаганду - добро пожаловать в биореактор/на костер.)
Сама я не вегетарианка и не вижу причин ей становиться.

Yay!
Evksinos 24 Июля 13 19:26 | Сообщение #35
Волшебница
Репутация: 65
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Candace
Какие еще, на хрен, попы и монахи??!! Ты уже достала нести всякий бред!!!
Рыбы, креветки и остальное - все это разновидность мяса и все это можно отнести под общим названием морепродукты.


Если столь уважаемая организация как Церковь (правда, уважаемая не мной, но надо все же признать - очень многими людьми) постановила что рыбы, устрицы и креветки - это не мясо и поэтому их можно есть в постные дни -значит, так оно и есть!

Ты не веришь в волшебных фей? Значит, ты - афеист!
Корра 24 Июля 13 19:57 | Сообщение #36
НаруСаку
Репутация: 166
Планета: Магикс
Сообщений: 1447
Предупреждений: 1
Я мясо не очень люблю,но иногда позволяю себе съесть кусочек,два....К вегетарианству отношусь положительно.
Candace 25 Июля 13 18:14 | Сообщение #37
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Evksinos
рыбы, устрицы и креветки - это не мясо и поэтому их можно есть в постные дни -значит, так оно и есть!

Твою ж ....!!!! Ладно, действуем от противного!!
Тогда скажи мне, если рыбы и пр. это не мясо, но при этом их можно употреблять в пищу, тогда что же это - рыбы, креветки, устрицы и т.д.???

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Dark Angel Blood 25 Июля 13 18:23 | Сообщение #38
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
Candace
тогда что же это - рыбы, креветки, устрицы и т.д.???

Кстати... Я считала их и за мясо, и за морские продукты О.о Вроде так.

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
Evksinos 25 Июля 13 18:26 | Сообщение #39
Волшебница
Репутация: 65
Планета: Магикс
Сообщений: 347
Предупреждений: 0
Candace
Тогда скажи мне, если рыбы и пр. это не мясо, но при этом их можно употреблять в пищу, тогда что же это - рыбы, креветки, устрицы и т.д.???


Морепродукты. Они и в экономической статистике никогда не идут по статье "Мясо" а всегда считаются отдельно от него, и это так во всех странах. В магазинахи на рынках их даже запрещается продавать в одном отделе с мясом.

Ты не веришь в волшебных фей? Значит, ты - афеист!
Candace 26 Июля 13 15:12 | Сообщение #40
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Evksinos
Морепродукты

Это разновидность мяса. РАЗНОВИДНОСТЬ, ПОНИМАЕШЬ???
Значит другой вид мяса. Естественно никто в магазине или на рынке не назовет рыбу мясом.

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024