Форум Винкс Клуб » Наш сайт » Помощь по сайту

Объяснения в картинках
zZzараZа 4 Августа 12 12:57 | Сообщение #1
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Уважаемая администрация, извините за лишнюю тему. Как обнаружилось за последнее время народ всё меньше стал понимать слова и я решила создать мини комикс.


Как создать тему с опросом

1) нажимает на кнопочку "Новая Тема"


2)Обязательно пишем название темы (описание темы не так и важно, можно и пропустить)


3)создаём опрос:
жмём на слова "Нажмите сюда для создания опроса" (для гением написано)


вот что у нас вышло


4) теперь, мои гениальные, пишем вопрос в "Заголовке для вопроса" (в иконке возле слова "Вопрос" автоматически будет писаться автоматически следом как вы будете печатать вопрос в иконке возле слов "Заголовок вопроса")



5) теперь приступаем к самому сложно, рабы мои! К созданию вариантов ответа...
Для этого, как написано над самой большой иконкой, надо каждый вариант писать с новой строчки, чтоб не получилась каша. Для этого используем незатейливую кнопочку ENTER
Для самых гениальных даже портрет этой самой загадочной кнопки есть

(у кого она белая, прошу меня не винить)
на данную кнопочку нажимаем перед написанием каждого нового варианта, кроме самого первого


[img]http://s43.radikal.ru/i101/1208/f3/57c8e8171da2.jpg[/img]

вот сдеся, насяника, мы и пишем ответики

Если в вашем вопросе можно выбирать несколько вариантов ответа, то нажимаем на квадратик возле слов "Разрешить выбор нескольких вариантов"

[img]http://s014.radikal.ru/i329/1208/73/50ccc8ab77b7.jpg[/img]

6) переходим к самому страшному! К первому сообщении в теме.... оно должно быть именно важим и именно создаваться при создании самой темы, какой оно длины, ширины и высоты неважно, главное что б форум не "ехал", что б сообщение было без гркбостей и объясняло смысл вашего опроса


Так же сообзщение можно приукрошать, делая его цветным или разными шрифтами, но это буду объяснять на других "уроках" если тему не удалят, а меня не забанят
7) И проследнии штрихи и без скринов!
---Первое, можно свою тему просмотреть перед тем как ей создать: для этого можно просто нажать на кнопочку в самом низу "Посмотреть"
---Второй штрих - это добавить смайлик в заголовок темы, с этим вы и сами разьерётесь
---Ну и третье, задохлики мои, это просто создать то, что вы тут крапли, для этого надо нажать просто на пару незатейливых слов внизу "Создать тему" (правдо гениально?)


Уважаемые пользователи! Пример темы что я вам показывала не стоит оценивать как прозьбу создать вами такую же! Прозьба к вам создавать более оригенальные и в правельных разделах!

Нормальность - признак ненормальности.
назым89 4 Августа 12 13:13 | Сообщение #2
Чародейка
Репутация: 126
Планета: Земля
Сообщений: 195
Предупреждений: 3
zZzараZа, Молодец, тут уже многие незнают как опросы создавать

всем пока...
Dark Angel Blood 4 Августа 12 13:19 | Сообщение #3
Lady Death
Репутация: 289
Планета: Андрос
Сообщений: 1675
Предупреждений: 2
эта тема нужна!

В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.©
Cornelia li Britannia / Корнелия ли Британия


Бывшая mamviola, народ
zZzараZа 4 Августа 12 13:25 | Сообщение #4
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
назым89, Dark Angel Blood, хух, спасибо :)

Нормальность - признак ненормальности.
Rayliane 4 Августа 12 13:59 | Сообщение #5
Заклинательница
Репутация: 172
Планета: Магикс
Сообщений: 1292
Предупреждений: 0
zZzараZа, тема нужна, даже очень))
zZzараZа 4 Августа 12 15:13 | Сообщение #6
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Теперь я отвечу на один из часто задаваемых вопросов: как получить VIP и что это такое? Элементарно, Ватсон!

VIP - это прежде всего способ расширить свои возможности как пользователя























на этой таблице и показаны эти возможности
А теперь как получить так званый VIP статус:
1) Шаг первый: открываем свой профиль (буду показывать на примере своего)














ну вот оно - моё счастье!








Крутим свой профиль вниз и видим (о счастье!) слова "Введите свой VIP ключ для активации vip аккаунта"























2) Шаг второй: нажимаем на слова "Получить ключ" и видим вот такую вот картинку:























Мы уже близки к своей цели!
Теперь жмём на незатейлевую кнопочку "VIP" (тоже гениально - правда?)
И поклоняемся и лицезреем другому изображению!























Тут уже наступает самая сложная и волнующая часть!
3) Шаг третий: шаппинг! Или другими словами покупка VIP статуса!










Вот сдеся мы вводим количество дней
Но надо запомнить одно, если у вас от 0 до 2 предупреждений, то покупка будет стоить 150 очков или баллов, а вот если у вас больше 2 предупреждений, то, извините, прийдётся платить в три дорога (вам будет указана цена данной покупки)
Если же у вас не хватает очков на минимум, то не расстраивайтесь, всегда найдётся время для сборов, а если вы решили смухлевать, то, дорогие мои, тне выйдет - система не даст :)

Теперь, когда вы ввели количество дней и очков у вас предостаточно, нажимаем на "Получить ключ"
и вам показывает следующую картинку, где собственно этот ключ (или просто код) вам показывается (скрин показывать не буду)
4) Шаг четвёртый: копируем ключ или код или как там его!
(информация для особо одарённых) Надимаем левой кнопки миши на данный код и не отпуская ей выделяем наш шрифт (только смотрите чтоб выделение не залезло куда то еще кроме вашего кода), затем нажимаем правой кнопкой мыши на выделенное и выбираем пункт "Копировать"
5) Пятый шаг:*барабанная дробь* торжественно заходим на свой профить!
напоминаю:























нажимаем правой кнопки мыши на иконку под словами "Введите свой VIP ключ для активации vip аккаунта" (внимательно присмотритесь и проверте чтоб нее было лишних символов и пробелов) и выбираем пункт вставить.
6) Шаг шестой: самый ответственный! Затем, мои юные одарования, выбираем фенкцию "Активировать" и та-дам! Вы уже в VIP статусе - мои вам поздравления!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Liz51
Если вы получили код к VIP, но ещё его не активировали - и вдруг вспоминаете, что у вас ещё несколько дней ВИП-а осталось: можно активировать чуть позже, но когда с момента покупки истечёт 72 часа (3 дня), активировать ВИП-статус будет уже невозможно. Проверено на личном опыте!



Соглашусь, урок вышел довольно детсадовским, но может найдутся люди, которым это всё нужно :)

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 5 Августа 12 12:13 | Сообщение #7
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Как вставлять картинки. Способ первый.

Этот вопрос тоже довольно попуоярен и вот, сладенькие мои, поведаю я вам тайны.

1) сперва в интернете ищем картинку, что вам нужна
к примеру (я буду искать в нашем сайте):























3) нашла, теперь нам надо как-нибудь вставить эту картинку, способов много, но я расскажу о трёх:
--- поступить как было в иснструктаже Bloom-winx (нажать на картинку правой кнопкой мыши и выбрать пункс "Копировать адресс ссылки)
--- есть вариант как нажать на ссылку правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Открыть в новой вкладке
--- так же можно перетащить картинку с помощью мыши в новую вкладку (я обычно так и делаю) для этого надо просто нажать на картинку левой клавишой мыши, чести картинку вверх, пока на стелочки от мыши не появится значёк плюс и лишь тогда отпускать

2) что же делать после как мы использовали два последних способа? А всё довольно просто
вот у нас картинка в новом окне:























теперь не мешает скопировать ссылку
вот тут она, как правило, находится:























Теперь выделяем ссылу, жмём-с правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Копировать"
4) Ну вот скопировали, и что дальше? Хм, весёлый вопрос...
А вот дальше, дорогие мои, самая весёлая часть!
---Перво-наперво жмём под темой, где вы хотите выложить свою картинку на "Ответить" и получам знакомую всеми нами кртину:























Вот уж теперь по истине весёлая фаза! Нажимаем на функцию картинки:



















и всплывает вот такая вот картина



















Теперь стираем это "http://" и вставляем туда свою ссылку.
Затем у нас всплывает другая картина:



















Она всплывает лишь для того что бы выбрать положение, всего из три: left (лево), center (центер) & right (право).
Сейчас покажу как будут выглядить ваши вставленные картинки после выбора каждого варианта:
left























center























right























Дорогие пользователи, это объяснение не означает, что теперь вы должны картинки везде вставлять и при этот именно ту, что выбрала для ПРИМЕРА я. Спасибо за внимание.

Нормальность - признак ненормальности.
Ledy Bezumiya 5 Августа 12 12:19 | Сообщение #8
*ИsteRика*
Репутация: 155
Планета: Эраклион
Сообщений: 476
Предупреждений: 0
zZzараZа, Умница)))То,что надо))

посмотрела ему в глаза и поняла О ВСЕ Я УМИРАЮ ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ ОТКАЧАЙТЕ СКОРАЯ НА ПОМОЩЬ НАДО НАПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ГЛАВНОЕ В ОБМОРОК УПАСТЬ КРАСИВО
Элионора 5 Августа 12 14:06 | Сообщение #9
Волшебница
Репутация: 74
Планета: Земля
Сообщений: 416
Предупреждений: 0
zZzараZа, молодчина новичкам будет пользно
zZzараZа 5 Августа 12 16:16 | Сообщение #10
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Вот я нашел/нашла картинку в интернете, но она не такая как надо! Но зато в памяти компьютера была сохранена картинка, которая как раз мне подойдёт, как её выложить?
Тут тоже всё не так уж и сложно.

Второй способ выложить картинку.

1) Сперва запомните где именно сохранена вам нужное изображение.
2) Картинку в интернет можно выложить разными способами, чаще всего такому процессу воздействуют специальные онлайн программы как http://www.radikal.ru/
3) Теперь откройте ссылку радикала и увидите вот такую картину:























(на рекламу внимание обращать не стоит)
















4) Нажимаем на кнопочку "Обзор" и выбираем нужное нам изображение
Затем можно его немного настроить
















Пожалуй, я отметила только самое важное:
--- 1) Если картинка большая, то её можно уменьшить, но перед тем как загружать изображение не забудьте нажать на галочку, если изображение действительно нужнается в такой функции
--- 2) Функция, что позваляет изменить угол изображение (варианты там выдаются сами)
--- 3) Думаю тут и так ясно, но шрифт и цвет надписи выбирается автоматически, а не в ручную
--- 4) Позволяет уменьшить изображение
--- 5) чуть не забыла, ищем строчку со словами "Создавать прервью" про прервью читайте почти в конце, но это, как вы поняли, тоже настройка размера (её лучше не трогать - и так должно сойти)
(остальное вам пока не надо)
5) А вот теперь, когда настройки готовы нажимаем на кнопочку "Загрузить" и видим приблизительно такую картину (правда есть опасность, что изображение будет долго загружаться или вообще не загрузится - тогда просто проявите терпение и попробуйте еще раз, не вышло загрузить - то с помощью фотошопа или другой прогроамы уменьшите изображение, тогда картинка должна загрузиться):























теперь крутим всё это дело вни и видим:

























Думаю, что вы и так уже поняли какая ссылка к чему, но лучше объянить дополнительно:
--- 1) обычная ссылка, чтоб вставить картинку в сообщение, надо сделать элементарную вещь: скопировать и вставить в сообщение с помощью функции "Картинка" и выбрать расположение;
--- 2) это еще проще: копируем и вставляем в сообщение без дополнительных функций, но при этом расположения, увы, не выбрать;
--- 3) как тут написано "Прервью - увеличение по клику", то есть при нажатии на изображение в миниатюрном изображении то после нажатия открывается еще одно окно с этим же изображением, но в более большом формате.
Пример:

--- 6) тоже самое что и "2", но эта ссылка редко работает на этом сайте, если вообще никогда
--- 7) тоже что и "3", но наврятли на этом сайте будет работать
--- 8) тоже, что и "2", но не обещаю, что сработает
--- 9) объяснять, что тоже похоже на "2" но работать наврятли будет, будет лишним, хотя нет... уже объяснила :)
--- 10) даже объяснить не буду, не сработает



Уважаемые пользователи, прозьба не злоупотреблять данной функцией и стараться в сообщение в основном вставлять картинки лишь через ВКонтакте или прям с этого сайта!

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 5 Августа 12 16:47 | Сообщение #11
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Теперь третий способ вставить картинку, но это уже только для VIP (про модераторов и аминистрацию промолчу :D)

Эот способ позволяет с компьютера кинуть картинку прям в сообщение, но я бы его не рекомендовала, потому что только немногие изображение пропускает эта функция.
Кстати, живой пример как работает это функция есть в этой теме сообщение №7

1) Запоминаем где рассположена наша картинка
2) Нажимаем на "Быстрый ответ" или просто "Ответить"
и выплывает всеми нами знакомая картина малом:
















3) Теперь нажимает на функцию "Загрузка файлоф и изображений на сервер" или просто жмём на папачку^^
















4)Вот на папочку мы нажали и в углу вслыла такая вот табличка:



























5) Теперь нажимаем на обзор, выбираем наше изображение и жмём на "загрузить":

























Непонятные символы с цифрами изначают, что изображение загружено и что оно подходит по размерам или просто к нему есть "доступ"
6) Теперь жмём в табличке "Загруженные файлы" на тоже непонятные символы























Вот мы нажали на серенькую ссылочку и в сообщении появился код, теперь можем закрывать нашу "папку" и отправлять сообщение (но лучше сперва просмотреть).
Вот что у меня вышло:























а при нажатии на изображение, оно увеличивается:































Вы только не пугайтесь, если сперва не получится:З возможно програма просто не допускает ваше изображение.

Нормальность - признак ненормальности.
zZzараZа 5 Августа 12 17:36 | Сообщение #12
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Изображение в подписи

Перед тем как начать, хотелось бы предупредить:
--- в подпись можно вставлять изображения лишь с этого сайта ли с http://www.radikal.ru/
--- изображение не должно быть большим! за такое неповиновение можно и предупреждение получить
--- в изображении не должно быть ни грубости, ни мата никакого наезда и так далее (а то от этого хорошо не станет)


Теперь, когда мы ознакомлены с правилами хочу предупредить, что функция доступна только для VIP пользователей и выше.

И так приступаем:
1) Найдите небольшое и подходящее вам изображение
--- 1) если оно найдено не сдесь http://winxplanet.ru/photo сайте то сохраните его в свой компьютер и перезагрузите через радикал
--- 2) если изображения всё ж найдены в данном разделе с картинками, то просто скопируйте ссылку на изображение (в другом уроке рассказано это).

2) Заходим на своё профиль и крутим вниз, обозреваем такую картину:























3) Нажимаем на "редактировать профиль"

















и видим такое чудо:























Это всё прокручиваем вниз и ищем квадрат, рядом с которым обозреваем слово "Подпись":




















4) Тепрь мы в подпись вставляем сохранившуюся ссылку и обрамляем её тегами (правда регулировать где будет размещено изображение нельзя)
Теперь сохраняем, точнее нажимаем на кнопочку "Изменить" и теперь в вашей подписи есть изображение:

Нормальность - признак ненормальности.
Miss Diamond 6 Августа 12 13:31 | Сообщение #13
Фокусница
Репутация: 143
Планета: Солярия
Сообщений: 628
Предупреждений: 0
zZzараZа, я посылаю картинки из контакта но в ответе видна одна ссылка а картинки нет!!! что делать?

Драмионщик ^_^

Простите меня, девчонки! У меня совершенно нет времени просматривать ваши темы и обсуждать ваше творчество! Как будет время, я обязательно перед вами отпишусь!
zZzараZа 6 Августа 12 14:27 | Сообщение #14
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Miss Diamond, покажи мне эту ссылку

Нормальность - признак ненормальности.
Кристина2012 7 Августа 12 10:33 | Сообщение #15
Ученик
Репутация: 19
Планета: Эраклион
Сообщений: 9
Предупреждений: 5
примадонна Спасибо ты очень хорошо придумала теперь я всё знаю ax

Мои лучшие друзья:
tura303
Liz51 7 Августа 12 17:27 | Сообщение #16
Чародейка
Репутация: 82
Планета: Зенит
Сообщений: 103
Предупреждений: 2
Примадонна, хочу кое-что добавить к сообщению №6. Если ненадо, скажи, я сообщение удалю.
Если вы получили код к VIP, но ещё его не активировали - и вдруг вспоминаете, что у вас ещё несколько дней ВИП-а осталось: можно активировать чуть позже, но когда с момента покупки истечёт 72 часа (3 дня), активировать ВИП-статус будет уже невозможно. Проверено на личном опыте!

Если человек таит злость в душе, а в лицо мило улыбается, мы считаем его хорошим. Если человек говорит правду, он сразу становится злым.
zZzараZа 7 Августа 12 18:01 | Сообщение #17
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Liz51, вообще-то это там и написано, просто надо быть внимательнее, но сообщение не удаляй, пусть невнимательные личности будут его читать.

Нормальность - признак ненормальности.
Liz51 7 Августа 12 18:03 | Сообщение #18
Чародейка
Репутация: 82
Планета: Зенит
Сообщений: 103
Предупреждений: 2
zZzараZа, окей..

Если человек таит злость в душе, а в лицо мило улыбается, мы считаем его хорошим. Если человек говорит правду, он сразу становится злым.
Candace 8 Августа 12 17:40 | Сообщение #19
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Мне одной кажется или люди начали деградировать!? (по крайней мере на этом сайте) Мы уже не в состоянии нормально создать приличную тему, приходиться все по полочкам раскладывать, так ещё и с картинкой. По мне так уж самое элементарное все должны уметь делать. Черт с ними с картинками, в них можно запутаться (на это ещё можно забить), но в создании темы, пускай даже с опросом, это уже нечто, на самом деле. Люди реально начали глупеть, либо уже настолько обленились, что уже не могут выделить 5 минут, чтобы пролистать темы с ответами на все вопросы. А ведь вопросы всегда одни и те же.

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Amidomaro 8 Августа 12 18:05 | Сообщение #20
Фокусник
Репутация: 303
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Ну листать то необязательно, а вот через поиск поискать можно
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024