Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

Я сейчас читаю...
Florence 16 Октября 17 21:33 | Сообщение #1
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Всем привет:) Наверное, те, кто есть в ВК, знают, что есть такой паблик о книгах, где люди рассказывают о том, что читают на данный момент. И я подумала: почему бы не создать такой тёплый уголок и на нашем форуме? Я уверена, что все мы читаем книги. И, конечно, нам есть, что о них сказать.
Да, я понимаю, что тем о книгах у нас целых две(если не ошибаюсь), но в этой теме главное не перечислить то, что вы прочли. И уж, конечно, не сообщить сухо о том, что читаете какую-то книгу. Вся соль состоит в том, что вам надо не только сказать, какую книгу сейчас читаете, но и ваши ощущения, предположения, как вам стиль, какие герои импонируют, а какие отталкивают. А когда дочитаете, то не забудьте сказать, рекомендуете её или нет.
Касательно спойлеров. Рассказывая о том, на каком вы моменте сейчас(если захотите, конечно), вы можете невольно раскрыть важный сюжетный поворот. Так что, когда в своем описании вы будете его описывать, не забудьте завуалировать это под спойлер.
Также, книги можно обсудить. Дискусии никто не отменял- это же так интересно!)
В сущности, это всё. Надеюсь, этот уголок сумеет стать уютным и понравится вам. Дерзайте:)
EUPHORIA 18 Октября 17 17:08 | Сообщение #2
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Омг, зашла я в ту группу, думала для поста достаточно названия книги и кратенького комментария, а подписота целые рецензии пишет XD Ничего же, если я напишу кратко?

Джером К. Джером - Трое в лодке, не считая собаки
Сейчас закончила читать третью главу, посмеялась над тем, когда они обсуждали стирку одежды: "Джордж просто ГНУСНЫЙ ОБМАНЩИК И РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТ В ЭТОМ ДЕЛЕ."
Florence 18 Октября 17 20:38 | Сообщение #3
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
EUPHORIA, О да, помню, прикольный был момент) Так тоже хорошо, я думаю, что когда человек закончит читать, тогда и напишет рецензию х)
EUPHORIA 20 Октября 17 20:23 | Сообщение #4
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
А что насчёт варианта процитировать произведение?
Florence 20 Октября 17 21:16 | Сообщение #5
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
EUPHORIA, Всё можно.
MayFlower 31 Октября 18 20:01 | Сообщение #6
Ученица
Репутация: 3
Планета: Линфея
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Читаю 3-ий том "Войны и мира" и 2 том "Унесённых ветром"
Ludmila 8 Июля 19 10:29 | Сообщение #7
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита" .
Потрясающая книга, рекомендую. Мистическое произведение. Книга о том. что судьбу нельзя изменить.
А. И. Куприн "Олеся". Тоже немного мистическое. Заставляет задуматься.
А. П. Чехов "Скрипка Ротшильда" . Очень поучительный рассказ. О том, что нужно ценить жизнь, наслаждаться каждым моментом.
Florence 8 Июля 19 21:16 | Сообщение #8
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Ludmila, Согласна, очень люблю данные произведения.
На данный момент читаю "Мадам Бовари" Г.Флобера, возникает чувство, что главная героиня может сильно пострадать от своих желаний...
Neko 19 Марта 20 10:34 | Сообщение #9
Заклинательница
Репутация: 181
Планета: Земля
Сообщений: 1104
Предупреждений: 0
На данный момент перечитываю «Портрет Дориана Грея», также начала читать «Поющие в терновнике».
Ядвига 7 Июня 21 23:58 | Сообщение #10
Ученица
Репутация: 0
Планета: Земля
Сообщений: 1
Предупреждений: 0
Florence, Я читаю всю литературу, но вообще любитель слр, дети цветочки и любовь.
Недавно закончила Соболеву "Твои не родные", а сейчас знакомлюсь с автором Софико Айя, нравиться её роман "Помощница Фирса"
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024