Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Клуб интересы

"13 reasons why"
Нравится ли вам сериал?
Да - 8 (57.14%)
Не очень - 0 (0%)
Нет - 1 (7.14%)
Не смотрел/смотрела - 5 (35.71%)
Shade_ 5 Сентября 17 20:08 | Сообщение #1
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0

«13 причи́н почему» (англ. 13 Reasons Why) — американский драматический телесериал, основанный на одноимённом романе Джея Эшера 2007 года.Несмотря на то, что 13 серий первого сезона полностью раскрыли сюжет книги, сериал продлён на второй сезон, который выйдет в 2018 году и также будет состоять из 13 серий.




Сюжет

Одноклассница Клэя Дженсена, Ханна Бейкер, совершает самоубийство. Несколько дней спустя он находит коробку на пороге дома, в которой находится 7 кассет, записанных Ханной. Там она рассказывает 13 причин, почему она покончила жизнь самоубийством, и Клэй одна из причин. Чтобы выяснить, в чём он виноват, Клэй должен прослушать все 7 кассет. Слушая их, он постепенно открывает тревожные тайны Ханны и своих одноклассников.
EUPHORIA 5 Сентября 17 20:17 | Сообщение #2
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Посмотрела сериал за две-три ночи, когда он только вышел в прокат. Смотрится вполне легко, но всё равно считаю, что на один раз, имхо. А так, достаточно драматично и в определённом возрасте вполне себе может понравиться.

Единственное, я совершенно не понимаю, зачем снимать второй сезон. 13 кассет - 13 серий. Всю книгу итак уже уместили в первой части, что там ещё собираются впихнуть, мне непонятно.
Shade_ 5 Сентября 17 20:18 | Сообщение #3
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
EUPHORIA
Единственное, я совершенно не понимаю, зачем снимать второй сезон. 13 кассет - 13 серий. Всю книгу итак уже уместили в первой части, что там ещё собираются впихнуть, мне непонятно.

Во втором сезоне будут показывать,как сложилась судьба остальных детей,чьи имя были на кассете.
Например,мне очень интересно,остался ли жив Алекс или нет ?
EUPHORIA 5 Сентября 17 20:26 | Сообщение #4
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Shade_, вся история и смысл сериала крутится вокруг Ханны, а остальных персонажей (не берём в счёт Клэя, потому что он главный герой) не надо раскрывать больше, чем уже есть, они как будто просто денег срубить хотят.
Shade_ 5 Сентября 17 20:27 | Сообщение #5
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
EUPHORIA, Ну это уже любительское.
Кто-то ждет продолжения,кто-то нет.Поэтому у нас на эту тему другие мнения.
EUPHORIA 5 Сентября 17 20:30 | Сообщение #6
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Shade_, мне не особо интересно, кто там чем заниматься будет. Может только посмотрю серии с какими-то полюбившимися персонажами, но мне всё-таки эта затея не нравится. :/
Shade_ 5 Сентября 17 20:39 | Сообщение #7
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
СЕЛЕНА ГОМЕС О БУДУЩЕМ СЕРИАЛА «13 ПРИЧИН ПОЧЕМУ»

«Я была ошеломлена реакцией фанатов на то, что мы собираемся снять 2-й сезон. На самом деле в 1-м сезоне мы старались полностью следовать книге и сделать сериал как можно более правдоподобным. Сюжет 2-го сезона уже определен, он будет очень темным и будет содержать моменты, которые будет трудно воспринимать. Я поняла, что мы беремся за создание чего-то значительного, это будет стоить нам определенных усилий, но нынешнее поколение детей вынуждено справляться с такими проблемами, о которых я лет в 8 даже подумать не могла.

Я считаю, если мы собираемся снимать 2-й сезон, то он должен быть максимально реалистичный, честный, близкий зрителям и соответствовать книге.

После 1-го сезона у многих возникли претензии к сериалу, и много вопросов осталось без ответа, и я надеюсь, что 2-й сезон даст все необходимые ответы и даст героям возможность двигаться вперед».

«Во втором сезоне мы поймем, что произошло с другими персонажами и где, на какой стадии они сейчас находятся.

Я зашла в комнату, где сидят сценаристы, и мне показалось, что я смотрю полноценный фильм, потому что действительно переживала за героев и за то, что с ними происходит.

Мне кажется, это серьезный шаг вперед. В общем, мы вдохновились первым сезоном и создали второй. Я понимаю, что на такие темы сложно разговаривать, но мы все стараемся и надеемся, что это позволит людям, с которыми происходит что-то подобное, осознать происходящее и начать бороться».
Elya Grethe 6 Сентября 17 20:27 | Сообщение #8
Специалистка
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 91
Предупреждений: 1
Не смотрела, так как для меня эта тема в принципе не интересна.
Shade_ 7 Сентября 17 19:28 | Сообщение #9
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
Elya Grethe, Понятно.
А какие темы тебя больше всего интересуют ?
Elya Grethe 7 Сентября 17 19:34 | Сообщение #10
Специалистка
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 91
Предупреждений: 1
Shade_, много каких, но не разгадывание причин самоубийства американской школьницы уж точно
EUPHORIA 7 Сентября 17 20:38 | Сообщение #11
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Shade_, ну так тема, задумка сериала и жанры - не одно и то же.
Elya Grethe 7 Сентября 17 23:18 | Сообщение #12
Специалистка
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 91
Предупреждений: 1
EUPHORIA, ну и что?
EUPHORIA 8 Сентября 17 14:52 | Сообщение #13
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Elya Grethe, да ничего, я просто должна была придраться :Р
Elya Grethe 8 Сентября 17 21:41 | Сообщение #14
Специалистка
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 91
Предупреждений: 1
EUPHORIA, придралась, а Shade_ из-за тебя сообщение удалила, дурочка.
EUPHORIA 9 Сентября 17 9:18 | Сообщение #15
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Elya Grethe, :*
Нарик 16 Сентября 17 19:59 | Сообщение #16
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
Можете кратко рассказать чем все кончилось)
Я не досмотрела, ибо чересчур драматично
Maria White 17 Сентября 17 20:32 | Сообщение #17
Ученица
Репутация: 3
Планета: Спаркс
Сообщений: 8
Предупреждений: 0
как же я люблю этот сериал. история, охватывающая проблемы современного поколения и трогающая до глубины души. у него очень правильный посыл: каждый человек ведёт свою борьбу, о которой мы ничего не знаем, справляется с тем, о чём мы не могли и подумать. это наш долг - быть добрыми с другими и думать о последствиях своих поступков, как твои слова могут повлиять на других. как часто мы обижаем кого-то, возможно, даже и не подозревая об этом, но человек всегда будет помнить об этом, и кто именно это сделал с ним. заставляет задуматься.
история ханны и всё то, что она пережила - всё это шокирует и впечатляет. чем дальше идёт сериал, тем серьёзней её проблемы и страшны их последствия. когда кто-то кончает жизнь самоубийством, думаем ли мы обо всех причинах, которые сподвигли его на такой отчаянный поступок? вряд ли, если бы ханна не записала те кассеты, кого-то, кроме её родителей и клэя, это затронуло, вы так не думаете? понятно, что развешанные по школе плакаты ничего не меняют, да на им всем плевать. и те, кто портил кровь ханне, не изменят своего мнения после смерти, не задумаются, виноваты ли они в этом, а будут думать о ханне как об окончательно сошедшей с ума, отчего и наложившей на себя руки. конечно, от записанных ею кассет было много проблем для людей, и это не самый гуманный способ исповедаться. но так ли они ужасны, если таким способом помогают вершить справедливость?
меня очень тронуло то, как клэй относился к ханне и кассетам. было видно, как тяжело ему было их слушать, открывая для себя обстоятельмтва нелёгкой жизни девушки. вспомните только, как он относился к своей кассете, пытаясь вспомнить, какие действия могли подтолкнуть ханну на этот страшный шаг. он не только относился к ней так, как она заслуживала, он мстил героям кассет и мы все убедились, как влияли его поступки на всех остальных. он вершил правосудие. жестоко ли он поступал? хороший вопрос.
и мне совершенно непонятно, когда кто-то утверждает, что все эти причины недостаточны, чтобы хотеть убить себя, или вообще винят её в каких-то проблемах, с которыми она столкнулась. это ужасно, не понять смысл сериала и идти против его морали. всё то, что случилось с ханной, - ужасно, и мне страшно представить, что она чувствовала при жизни. просто покажите мне человека, который так думает, я очень хочу с ним поговорить.
этот сериал не толкает ни на какие действия и не пропагандирует суицид, он показывает, какое влияние мы можем оказывать на других людей и к каким последствиям это может привести. и от понимания того, что в жизни такие ситуации - не редкость, хочется, чтобы как можно больше людей посмотрели его и обратили внимание на эту проблему. не пытайтесь оскорбить или принизить человека, в каком бы положения вы не оказались, думайте прежде чем что-то сказать, и стремитесь помочь человеку, если чувствуете, что он нуждается в этом. и в свою очередь, берегите себя, живите всем назло, хотя я не желаю никому задумываться о том, чтобы прервать свою жизнь.
Shade_ 19 Сентября 17 13:06 | Сообщение #18
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
Maria White
думаем ли мы обо всех причинах, которые сподвигли его на такой отчаянный поступок?

В таких случаях люди сразу говорят:"Этот человек сумасшедший".
Maria White
этот сериал не толкает ни на какие действия и не пропагандирует суицид, он показывает, какое влияние мы можем оказывать на других людей и к каким последствиям это может привести.

Именно.Вот только в некоторых странах запрещали сериал,думая что он подвергает людей опасности.
Maria White
и в свою очередь, берегите себя, живите всем назло, хотя я не желаю никому задумываться о том, чтобы прервать свою жизнь.

"Делайте,что хотите.Все равно вас будут осуждать до самой смерти"
Maria White 20 Сентября 17 18:19 | Сообщение #19
Ученица
Репутация: 3
Планета: Спаркс
Сообщений: 8
Предупреждений: 0
Shade_
В таких случаях люди сразу говорят:"Этот человек сумасшедший".

говорят так не родственники и не друзья, а посторонние, не имеющие к человеку никакого отношение и узнавшие о ситуации с чужих слов. так что, думаю, это плохой пример.
Shade_
Именно.Вот только в некоторых странах запрещали сериал,думая что он подвергает людей опасности.

и мне понятно, почему. в сериале присутствуют сцены, на которые некоторым людям будет смотреть тяжело, лично меня очень пробрало от сцены, где ханна режет себе запястья. конечно, запрещать сериал не надо, но поставить возрастное ограничение и предупредить о проблемных сценах в описании не будет лишним.
Shade_
"Делайте,что хотите.Все равно вас будут осуждать до самой смерти"

и жить ради возможности найти людей, которые ни смотря ни на что поддержат тебя.
Уинри 21 Сентября 17 17:07 | Сообщение #20
Чародейка
Репутация: 22
Планета: Зенит
Сообщений: 108
Предупреждений: 0
Shade_
"Делайте,что хотите.Все равно вас будут осуждать до самой смерти"

Обычно людям пофигу, кто чем занимается и как живёт, осуждают завистники без личной жизни. Зачем их слушать-то, и вообще свои силы тратить.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024