Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

♆ Русалки и феи ♆
maruraru 20 Июля 17 1:23 | Сообщение #1
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Добро пожаловать! И спасибо, что заглянули ко мне.



Сюда будут выкладываться мои работы русалок и феечек по выдуманной истории детей Либра. Также буду размещать просто картинки на эту тему, материал в помощь рисования русалочек (надеюсь, и вы для себя найдете что-то интересное).

Тема пополняется.

♆ Краткая история ♆
Программа Либра - совместный проект фей и русалок (наземного и подводного королевств Андроса), целью которого было появление нового подвида русалок, способных находиться на суше долгое время в человеческой форме.
Проект завершился успешно, у большинства участников родились дети, способные превращаться в людей на суше. Они были слабее простых русалок в некоторых аспектах - эдакие гибриды фей и русалок. В ком-то больше от феи, в ком-то - от русалки. Многие персонажи этой темы будут именно этими детьми Либра.

maruraru 20 Июля 17 1:45 | Сообщение #2
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Чтобы не загромождать, спрятала все под спойлеры.

Тут лежат мои рисуночки. В основном связаны с проектом Либра, но вдруг и что-то другое залетит))




Здесь у нас русалочки, собранные в разных играх-одевалках-мейкерах онлайн.
Присылайте и ваших русалочек из разных игр, это пусть и не личные рисунки, но все равно очень красиво.

EUPHORIA 20 Июля 17 2:52 | Сообщение #3
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Очень миленькая русалочка, прямо-таки глаз радуется :) Нежные, приятные цвета, анатомия стиля соблюдается. Всё прорисовано достаточно хорошо. Только я бы сделала волосы не такими яркими, хотя это глаз совсем не режет. А в целом - красивая и приятная работа, будет интересно узнать об этом персонаже больше. :)
maruraru 20 Июля 17 11:42 | Сообщение #4
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
EUPHORIA, спасибо за совет) Действительно, с цветами бы еще поработать. Думаю для следующего рисунка сначала палитру сделать с подходящими цветами, а потом уже раскрашивать.
Видела, кстати, у опытных артеров (на ютубе видео) такую практику: сначала вообще в серых тонах все раскрашивают, следят за балансом светотени, а потом уже наносят цвета. Я пока не очень поняла, как бы так тоже делать, тут только опыт поможет, наверное)
Нарик 20 Июля 17 13:39 | Сообщение #5
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
maruraru, вооооо!!! Очень красивая русалка! Класс просто! Да это уже выглядит как мастер класс!:о
maruraru
тут только опыт поможет, наверное)

Точно. Но лучше смотреть видео и пробовать :)
Хотя что я говорю? Я в таком вообще не разбираюсь:)
Shade_ 20 Июля 17 14:32 | Сообщение #6
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
maruraru
новенькая у вас, и меня очень вдохновили здешние люди! Все стараются, даже если еще не идеально получается, их все равно подбадривают. Поэтому я тоже пробую. Как и многие новички, сначала на готовых манекенах.

Добро пожаловать на форум))
Рада,что тебе тут понравилось ^^

Русалочка очень красивая ♥ Продолжай в том же духе ))
maruraru 20 Июля 17 17:40 | Сообщение #7
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Нарик, Shade_, спасибо за отзывы! Обязательно продолжу, и будет еще лучше (ну, должно быть :D)

Нарик
Но лучше смотреть видео и пробовать :)

На самом деле, да. Просто слишком часто кажется, что не получится, а на самом деле станешь лучше, даже если и правда не получится так же хорошо, как в видео или в уроке. Проверено на личном опыте ;)

Shade_
Рада,что тебе тут понравилось ^^

О, и это я еще только мельком темы просмотрела. Тут и что-то ролевое вроде как есть, и просто пофлудить, и для творческих. Думаю, найду тут еще пару местечек интересных))
Shade_ 20 Июля 17 18:39 | Сообщение #8
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
maruraru, Конечно)) Ты найдешь все то, что захочешь:))
Florence 20 Июля 17 19:04 | Сообщение #9
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Мне нравятся, очень милые русалочки) Развивайся, иди вперёд и не опускай руки, у тебя хорошо получается)
И удачи на сайте)
maruraru 20 Июля 17 20:40 | Сообщение #10
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Итааак, это был новый эксперимент. Я пыталась учиться рисовать блики, как на металле. Практиковалась, рисуя пыльцу энчантикса для Элизы.

Фуух, на самом деле, это получилось совсем не так, как я себе представляла. Пока не скажешь, что это типа металл, и не догадаться ведь хD
Полезный опыт. Уж тут точно есть куда расти.
maruraru 20 Июля 17 20:46 | Сообщение #11
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Очень много времени отняли и трансформации. Старалась уделить внимание деталям, чтобы даже при увеличении выглядело аккуратно.

Рисовала обычное превращение феи - практиковалась в основном в рисовании складок на тканях. Вот тут я добилась желаемого эффекта! При детальном рассмотрении хорошо видны волны и полосы ткани, уложенные в прямые складки. Ну и с блестками все вышло как надо.


В энчантикс я влюбилась! ♥ ♥ ♥
Тут училась рисовать свисающие складки ткани и главное - красивые переходы между разными оттенками. Ох, как же вышло изумительно (на мой вкус)!
maruraru 20 Июля 17 21:00 | Сообщение #12
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Florence, спасибо за такие теплые пожелания:)))
Да, именно развитие меня сейчас интересует (ну и идеи в голове крутятся, куда ж мы без этого). Вот в каждой работе стараюсь превозмогать, делать то, что обычно не получается. Не каждый раз я готова затягивать работу из-за того, что захотелось делать вещи, которые не умею, чаще хочется наоборот скорее закончить, пока идея свежа, и полюбоваться результатом.
EUPHORIA 20 Июля 17 21:03 | Сообщение #13
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Пыльца, как по мне, очень удалась. Такой приятный синий цвет :) Энчантикс мне тоже очень понравился, костюм выглядит шикарно. Я прямо залипла <3
DariaYA 20 Июля 17 21:06 | Сообщение #14
Колдунья
Репутация: 111
Планета: Магикс
Сообщений: 925
Предупреждений: 0
Няшные работы))) А я вот только на бумаге могу рисовать, на компе я что-то резко начинаю рукожопить даже с манекенами((

В каждом из нас есть и плохое, и хорошее. Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.
maruraru 20 Июля 17 21:17 | Сообщение #15
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
EUPHORIA, ооо, спасибо. На самом деле, пыльца действительно хороша, НО только пока я не сравниваю ее с тем, что было у меня в голове Х)
Вообрази себе все красивые переливы на металле, блики и рефлексы...

Как-то так должна была выглядеть окантовка, представляешь)))

DariaYA, по идее на бумаге сложнее рисовать. Нет кучи крутых инструментов, написанных программистами, только несколько художественных хитростей и руки. Так что тебе не стоит унывать по этому поводу. Я бы, кстати, хотела увидеть твои работы? Есть тема тут?
Вот я всегда боялась на бумаге рисовать. Дурацкое чувство: когда беру в руки карандаш, кажется, что просто испорчу бумагу(( Мне вообще начинать сложно, даже на новом холсте в sai или фш, но уж на бумаге - только загогулины да петельки рисую :D
Нарик 20 Июля 17 21:21 | Сообщение #16
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
maruraru, вау! Это блики ты рисовала??? Да эт же супер! Продолжай развиваться!
/Обожаю людей, которые думают о развитии/
А эти феи ! Как аккуратно!
maruraru
Да, именно развитие меня сейчас интересует (ну и идеи в голове крутятся, куда ж мы без этого). Вот в каждой работе стараюсь превозмогать, делать то, что обычно не получается. Не каждый раз я готова затягивать работу из-за того, что захотелось делать вещи, которые не умею, чаще хочется наоборот скорее закончить, пока идея свежа, и полюбоваться результатом.

Я прочитаю это снова:)
EUPHORIA 20 Июля 17 21:21 | Сообщение #17
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
maruraru, а, ну тогда понятно, какого эффекта вы хотели добиться) Это будет смотреться действительно круто, желаю успехов с этим.
maruraru 20 Июля 17 21:39 | Сообщение #18
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
Нарик
Я прочитаю это снова:)

ееее, приятно)) Кажись, свой месячный запас мудрых изречений я исчерпала xDD

EUPHORIA, ничего, что я на "ты"? Или не стоит? Тут просто все так дружно фамильярничают. А вообще да, в сравнении все познается. Думаю, на чем-то более простой формы (цилиндр бы в идеале) даже у меня при определенных усилиях получилось бы блики и рефлексы расставить правильно.
EUPHORIA 20 Июля 17 21:44 | Сообщение #19
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
maruraru, конечно, давай перейдём на ты)
Будет интересно увидеть такое в твоём исполнении. Я буду следить за прогрессом :)
maruraru 20 Июля 17 21:54 | Сообщение #20
Ученица
Репутация: 5
Планета: Андрос
Сообщений: 18
Предупреждений: 0
EUPHORIA
Будет интересно увидеть такое в твоём исполнении

Так-с, лучше всего рисуется (и вообще что угодно делается), когда есть цель! Значит, следующий рисунок будет с металлическим цилиндром в главной роли:DDD Это если я не придумаю, что можно такого интересного по теме нарисовать, чтоб в виде серебристого цилиндра вышло.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024