Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Флуд

Давайте поговорим ♥
mamvik 15 Апреля 20 17:34 | Сообщение #2141
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
у нас отменили выпускные экзамены (вроде бы..)

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 15 Апреля 20 17:57 | Сообщение #2142
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
А у нас их и не должно было быть - выпускных экзаменов.
Ludmila 15 Апреля 20 17:59 | Сообщение #2143
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Линейка на последний звонок сейчас под вопросом, выпускной и вручение аттестатов тоже. Хотя вручение и выпускной-то будет уже после ЕГЭ, а если ЕГЭ будет, то и это будет скорее всего. А вот посл. звонок точно пролетел. Мы уже вальс готовить начали, и всё забросили.
mamvik 15 Апреля 20 19:04 | Сообщение #2144
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
у нас последний звонок под вопросом, но мне кажется, что не будет его, как и выпускного.
просто у нас такая система: в конце мая и начале июня сдаем пять гос экзаменов, внутри школы, и на основе этих оценок получаем аттестаты. потом валим, куда хотим. поступающие в РК пишут ЕНТ в конце июня и, получив сертификаты с баллами, идут в желаемый университет и прилагают вместе с аттестатом :)
у меня же поступление слегка другое, т.к. я планирую свалить отсюда к вам в федерацию. поэтому пишу экзамены, которые проводят выездные комиссии из России. естественно, у меня был "вуз мечты", который проводил экзамены чаще всех, и я даже смогла туда поступить. единственное, что провалилось вместе с закрытием границ - это моя возможность написать дополнительный предмет, чтобы я смогла податься в несколько направлений сразу. если в июне (дай бог!) откроют границы, я побегу сдавать документы и, надеюсь, смогу этот самый предмет написать. так что, мне частично повезло, что я сумела пройти весьма строгий отбор и получить высокий балл. поэтому с начала карантина поистерила где-то неделю-полторы и быстро успокоилась - пичканье валерьянкой сыграло свою роль.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 15 Апреля 20 19:06 | Сообщение #2145
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
ах да, я имела в виду, именно эти школьные экзамены отменили. просто забросают нас аттестатами))) я не жалуюсь вообще, не отменили бы - сидела бы и готовилась, а раз отменили, то могу не мучиться и днем хотя бы два-три часа спать, чтобы нервную систему, и без того изломанную, не портить

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 16 Апреля 20 14:02 | Сообщение #2146
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik, ааа, так у вас всё намного сложнее, чем у нас, оказывается! Нам аттестаты выдают и так без всяких экзаменов, просто на основе 3-х оценок 10-го и 3-х оценок 11-го классов (2 полугодия и годовая).
Молодец, что к нам собралась, в какой город, если не секрет?)))
Я думаю, что границы до июня точно откроют, так как не могут наши власти так долго держать их закрытыми. Им самим не терпится. Поэтому всё будет хорошо, ты всё успеешь.
Да уж, повезло вам насчёт того, что отменили экзамены. Это вообще лишнее, я считаю. Аттестаты ведь можно просто по итоговым оценкам выдать. Только, получается, пять экзаменов, а по остальным предметам оценки как выставляются? По итоговым? Или в эти пять экзаменов входят все предметы?
Ludmila 16 Апреля 20 18:04 | Сообщение #2147
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Ну что, чай с конфетами попила, архивы свои разобрала, на ВинксПланет зашла, Вилки тут не нашла. Прямо уже рифмой говорю. Это всё самоизоляция, видно.
mamvik 16 Апреля 20 18:30 | Сообщение #2148
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
а я чуток припоздала, на полчаса примерно))
ну, экзамены в школе вообще такие: история Казахстана (устно), контрольная по математике, эссе по русскому и литературе (определяет две оценки вместе), тесты по казахскому и твоему профильному предмету. у меня это физика. а географию, биологию, всемирку и прочую муть мне бы выставили по четвертным оценкам. типа, сдавала бы контрольные в четвертой четверти, как все, и по стандартной системе годовая оценка 11 класса за предмет пошла бы в аттестат.
а теперь абсолютно все оценки будут выставляться в зависимости от того, как будем работать на занятиях, т.е. просто стандартная система.
не говорю никому своего мнения, потому что заклюют, но мне от этих экзаменов ни холодно ни жарко. в школе же проводятся.
раньше у нас в это время проводилось ЕНТ по этим пяти предметам, и потом выдавали аттестаты. сейчас же решили отделить выпуск со школы и поступление в ВУЗ. мне это в некоторой степени сыграло на руку.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 16 Апреля 20 18:38 | Сообщение #2149
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
если что, это нововведение было с учебного года 2016-2017. Получается, оно пожило три года, а в этом году все рухнуло, лол)))

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 17 Апреля 20 8:46 | Сообщение #2150
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik, блин, вот чуть позже надо было зайти!!! )))
Ну здорово! ))) Я надеюсь, что всё будет хорошо!
К Пасхе готовишься?
mamvik 17 Апреля 20 21:38 | Сообщение #2151
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
яиц сегодня накупили, прибрались. завтра начнем готовить всякое

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 18 Апреля 20 13:47 | Сообщение #2152
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Мы тоже вчера весь день убирались, яйца купили уже, я в магазин папу за куличами отправила))) Ну ему коронавирус не страшен :3 Теперь сегодня ещё что-нибудь приготовим. И всёёё. Потом к Дню Рождения готовиться начну. Только вот гостей приглашать нельзя, это плохо( Так хотела в этом году хорошо отпраздновать(((
mamvik 18 Апреля 20 16:22 | Сообщение #2153
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
мы кулич сами печем в этом году, т.к. покупать боимся))

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 18 Апреля 20 16:43 | Сообщение #2154
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik, и правильно делаете. Мы сейчас с мамой, не дождавшись Пасхи, решили попробовать один. Ужасно жёсткий, как будто его на прошлый Новый год испекли. Так что теперь жалеем, что не испекли сами. Хотели начать, но что-то уже не охота( Обойдёмся в этом году магазинными.
Кстати, уже можно начинать отмечать, Благодатный огонь сошёл, значит, всё будет хорошо!)
mamvik 18 Апреля 20 17:58 | Сообщение #2155
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
мы вообще стараемся ничего в кафе и булочных сейчас не покупать... все не свежее. люди мало покупают, т.к. деньги заканчиваются, и новых продуктов нет.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 18 Апреля 20 19:51 | Сообщение #2156
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Да уж, мы лоханулись в этом году, мягко говоря. Ну ладно. И на нашей улице будет праздник))))
Что-то мы с тобой сегодня никак не попадаем вместе)) Онлайн, я имею в виду) Ладно, до завтра, пошла я спать, завтра трудный день)
Как у вас с погодой, кстати? У нас что-то уже неделю где-то дожди идут. Вроде на днях потепление обещали, ну не знаю, будем ждать! А то погода портит и так испорченное настроение((
Ludmila 19 Апреля 20 8:49 | Сообщение #2157
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Христос Воскрес!))))
mamvik 19 Апреля 20 11:58 | Сообщение #2158
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
воистину воскрес)))
у нас до этого дожди были, даже снег пошел, ужас :0 сейчас жарко

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 19 Апреля 20 14:58 | Сообщение #2159
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
И у нас снег был недавно. А сегодня вроде с утра солнце было, сейчас опять пасмурно.
Ну Слава Богу, дожили до Пасхи!))) Как отмечаете? В семейном кругу?)
mamvik 19 Апреля 20 17:09 | Сообщение #2160
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
да, в семейном кругу)) весь день едим и отдыхаем. правда я, все же, понемногу с делами вожусь, но я просто не умею не работать XDD все надо чего-то да затеять))

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024