Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

Перевод
mamvik 28 Августа 16 10:10 | Сообщение #1
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Здравствуйте!

Всегда хотелось узнать, а здесь есть переводчики? Мы можем помогать друг другу, например. И с какого языка вы переводите?

Также, если нужно что-то перевести, я всегда могу помочь ^^

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Terra Incognita 1 Сентября 16 13:13 | Сообщение #2
Чародейка
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 179
Предупреждений: 0
Здравствуй,когда-то занималась,в основном фанфики переводила) С английского. Но забросила,к сожалению у меня быстро пропал интерес к данному виду деятельности,в основном из-за того,что превод это довольно кропотливая работа,требующая терпения и усидчивости,у меня к сожалению и того и того как вы уже поняли не много) Сейчас перевожу только для себя.
А за предложение спасибо) Если что,я непременно воспользуюсь им.

…ради разнообразия можно побыть и идиотом. В последние годы я был просто образцом рассудительности, и результаты совершенно не впечатляли!
mamvik 1 Сентября 16 13:28 | Сообщение #3
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Terra Incognita
Здравствуй,когда-то занималась,в основном фанфики переводила) С английского. Но забросила,к сожалению у меня быстро пропал интерес к данному виду деятельности,в основном из-за того,что превод это довольно кропотливая работа,требующая терпения и усидчивости,у меня к сожалению и того и того как вы уже поняли не много) Сейчас перевожу только для себя.

Ммм, прекрасно. А я часто перевожу на различных вики (портал Викия, если что, не Википедия). Бывало, даже работала совместно с программистами и переводила им скрипт с английского на русский. Часто перевожу статьи, правила, справки и т.д. Хотя на самом деле считаю себя просто переводчиком-любителем, не более.
Переводом занимаюсь уже полтора года)

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
EUPHORIA 7 Октября 16 14:47 | Сообщение #4
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Иногда перевожу для знакомых тексты песен, новости и комиксы с английского, так как хорошо знаю язык (школьная программа + домашние занятия в виде перевода английских рассказов и повторения по дополнительным учебным пособиям).
Урания 30 Ноября 17 17:36 | Сообщение #5
Специалистка
Репутация: 6
Планета: Земля
Сообщений: 78
ICQ: 628094058
Предупреждений: 0
Я после школы подавала документы в вузы на несколько специальностей, в их числе были и иностранные языки. Но профессию я выбрала другую, однако до сих пор люблю языки. Могу переводить с английского. На гораздо меньшем уровне знаю французский и немецкий.
El. Bards 29 Января 18 20:17 | Сообщение #6
Репутация: 0
Группа: Удаленные
Сообщений: 0
Как раз недавно обсуждали, как неудобен русский язык для сочинения и перевода песен, вот ощутила на практике. При сочинении легче, когда от ненужных слов и оборотов можно воздержаться, но из оригинала-то ничего не вычеркнешь.

Песня звучная и простая по части лирики, но неудобных выражений достаточно, а это очень геморройно. Наглядный пример: что бы вы сделали с предложением "I can taste the colour of the lights"?
DariaYA 30 Января 18 8:47 | Сообщение #7
Колдунья
Репутация: 111
Планета: Магикс
Сообщений: 925
Предупреждений: 0
Я учусь на переводчика)) Языки: Латынь, Английский, Французский

В каждом из нас есть и плохое, и хорошее. Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.
mamvik 30 Января 18 13:52 | Сообщение #8
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
DariaYA, оооо, клёво :0
а я перевожу обычно в стол хд когда скучно, ибо совсем заняться нечем... либо фигней всякой маюсь... эх

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Neko 30 Апреля 18 16:07 | Сообщение #9
Заклинательница
Репутация: 181
Планета: Земля
Сообщений: 1104
Предупреждений: 0
Учусь на переводчика китайского языка, так что перевожу только с китайского :д
mamvik 20 Мая 18 11:37 | Сообщение #10
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Neko, о, это же круто!)

А я всё так же перевожу в стол. Даже стыдно показывать свои работы.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024