Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Книга "Сольная программа". Автор: An-Chan aka Niko.
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 4:48 | Сообщение #1
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
Название "Сольная программа".
Автор: Веселова Екатерина Александровна.
Ник: An-Chan aka Niko.
Возраст автора: 18 лет.
Стаж автора: 5 лет.
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Юмор, Драма.
Рейтинг: G.
Примерный размер книги в страницах: около 200.
Персонажи: Энни Паркер, Жанна Льюер, Лилиана Визерпун, Эрен Мандер, Фаронда Арбен, Керли Дарк, Джейди Свей, Морга Эрнер, Мистер Джерди, Маргарет Остнер, Касандра Бетрид, Саманда Смит, Фред Кинг, Анни Рештерг, Коко Нилио, Мистер Франк.
Описание: Юнная певица – Энни Паркер – мечтает о сольной карьере, но пока, она просто поёт в своей комнате. Однажды, прекрасным весенним днём, она случайно сбалтывает подругам о том, что немного занимается вокалом. Те, услышав её потрясающий голос, потащили Энни на вокал. Сначала, девушки в студии тепло приняли Энни, но услышав похвалы преподавателей в сторону новенькой, всячески пытались заставить девушку бросить вокал и уйти из студии...
Примечания: Что бы вы быстрее узнали каждого персонажа, я внесла в текст небольшие заголовочки "От автора".
Книга выкладывается на сайт "Книга фанфиков" http://ficbook.net/readfic/1196524.
Книга пишется по мере возможности.

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 4:49 | Сообщение #2
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
Мелодия 1. Вперёд, к мечте!
Полдень. Тёмноволосая, стройная красавица, закатав рукава и потуже затянув резинку на макушке, ополаскивает в ведре тряпку и опустившись на колени, начинает мыть полы. Уже через минуту, она резко вскакивает на ноги и подлетает к компьютеру. После нескольких партий кликов мышки, из колонок начинает литься музыка.
- Так то лучше! – улыбнувшись, сказала Энни, и снова принялась за мытьё полов, напевая играющую песню сначала себе под нос, но потом увеличивая силу и громкость своего голоса. Всё таки рок, как ни как.
Закончив с уборкой, девушка выключает компьютер, переодевается, берёт плеер с наушниками, и закрыв дверь, несётся на встречу с лучшими подругами – Жанной и Лилианой.
Пройдя пару кварталов, Энни сворачивает на дорогу, ведущую в городской парк. Весеннее настроение маленького городка передавали звонкие песни, пролетающих мимо, птиц. Кроны деревьев блестели необычайной красотой золотого солнечного света. Тёплый воздух разбавляли легкие порывы прохладного ветерка. Сладкий запах распускающихся в парке цветов разносился по всей округе, по этому, ещё не войдя в парк, Энни уже наслаждалась этим приятным ароматом. Внезапно, уже у самых ворот парка, девушку кто-то окликнул:
- Пончик! – девичий хор заставил обернуться не только Энни, но и всех проходящих мимо, людей.
От автора: «Пончик» - это прозвище Энни, которое знал только маленький круг людей. В него не входили даже родители девушки.
- Пончик! – повторились подруги Энни, уже повиснув на её шее.
- Я тоже рада вас видеть! – задыхаясь, прохрипела девушка. Жанна и Лилиана поняли, что та сейчас умрёт, если они её не отпустят, и тут же ослабили хватку. Получив не достающую дозу воздуха, девушка тяжело вздохнула и проговорила:
- Вы меня так когда не будь задушите!
- Не задушим! Ты нам ещё нужна! – рассмеялась Лилиана.
- Ахаха, точно! Мы без тебя загнёмся совсем! – похихикав, заявила Жанна.
- Ну польщена… - улыбнулась Энни.
- Так чего мы стоим? На «Наше любимое место номер один» или на «Наше любимое место номер два»? – расплылась в улыбке Жанна.
- Второе! – крикнула Лилиана так громко, что все прохожие снова обернулись на троицу девушек, стоящих возле ворот.
- По тише, пожалуйста! – спокойно заткнула Лилиану, Жанна.
От автора: Лилиана – крикливая, весёлая, с ума сошедшая девушка, которая часто ведёт себя как маленький ребёнок. Жанна же наоборот – спокойная, сдержанная, и давно повзрослевшая, считает Лилиану своей младшей сестрёнкой, а та считает её старшей, хотя родственных связей у них никаких. Энни для них обоих, суде по прозвищю, вообще еда :D
- Тогда вперёд! – сказала Энни, и повела своих подруг прямиком в гущу парка. Они весело болтали о всякой всячине, и тут разговор зашёл о музыке:
- А мне тут одна песня понравилась. Я вчера её чуть до дыр не заслушала! – восторженно сказала Лилиана. – Она старая, но мне безумно понравилась!
- Как называется? – поинтересовалась Энни, уже примерно зная, что услышит название песни в стиле поп, однако то, что она услышала, заставило её сильно удивиться, так как Лилиана, обычно такое не слушает.
- ONE OK ROCK – Re:make!
- Ты начала рок слушать? – шокировано воскликнула Энни.
- Ну да! Мне понравилась этот жанр! Зацепил чем то… - опустила глаза в плеер Лилиана. На глаза Энни начали наливаться слёзы. Она широко раскинула руки и обняла подругу изо всех своих сил.
- Пончик, ты чего? – испуганно пропищала пленница её объятий.
- Наконец-то! Наконец-то хоть кто-то! – разрыдалась девушка.
- Боже, неужели ни кому, кроме меня, не нравится классика? – вдруг спросила Жанна.
- А ты послушай рок-оперу! Тебе обязательно понравиться! Там и классика и рок в одном! – уже переключилась на неё Энни.
- Ну ладно! Только ты мне скинь что не будь в личку! – согласилась Жанна, зная, что с Энни спорить бесполезно. К тому же, девушке стало интересно «что же это за жанр такой?».
- Да без проблем! – улыбнулась Энни.

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 4:50 | Сообщение #3
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
- Кстати, вернусь к той песне, что понравилась Лилиане… Я её наизусть знаю! Она на английском и японском! Я её даже петь пробовала… Д я вообще в последнее время вокалом увлеклась… - Энни поняла, что проболталась, но хотела оставить это увлечение втайне от подруг, да и вообще ото всех. Она широко раскрыла глаза и плотно заложила рот обеими руками.
- Ты поёшь? – воскликнули её подруги хором.
- Чёрт… - про себя сказала Энни, уже догадавшись, что говорить что-то «против» - бесполезно. – Ну да, немного…
- Спой! Спой! Ну пожалуйста! Ну спой! – начали её умолять подруги. Они буквально впились в её руки и ноги. Сердце у Энни не железное, по этому она с большой не охотой, всё же согласилась:
- Ну хорошо, хорошо, только отпустите меня!
- Ура! –радостно воскликнули Жанна и Лилиана. Энни «прокхым-кала» и начала своё маленькое выступление. Девушки, услышав её необычный низкий голос с чарующей природной хрипотой и пронзающим душу тёплым и сильным отголоском, были просто шокированы её талантом. Пока Энни пела, они никак не могли закрыть рот, на столько сильно им понравился вокал, который продемонстрировала им подруга. Когда девушка замолчала, подруги восторженно захлопали в ладоши так, что казалось, буд-то хлопает многотысячный зал.
- Потрясающе пончик! – с улыбкой воскликнула Лилиана.
- Молодец! Тебе на сцену надо! – заявила Жнна.
- Я хочу выступать на сцене! Я хочу стать знаменитой! Это моя мечта! Я хочу пойти на вокал! Но… - вдруг поблекла мордочка Энни.
- Что «но»? – разъярённо спросили девушки, не понимая «какое ещё тут может быть «но»?».
- Я боюсь, что преподавателям не понравиться моё пение и меня раскритикуют… - всплакнула Энни.
- Что? Д какому дураку твой вокал может не понравится? – воскликнула Жанна в недоумение.
- А вдруг не понравится… Я же не профессионал, а самоучка… - скромно ответила Энни.
- Все с этого начинают… Так, всё, решено! – вдруг взорвалась Лилиана.
- Что «решено»? – девушку явно испугала эта фраза.
- Мы отправляем тебя на вокал! Нравится тебе это, или нет! – решительно ответила Лилиана.
- Да вы с ума сошли! Какой вокал? Мне даже мечтать об этом ещё рано! С моими данными меня туда в жизни не возьмут! – возразила Энни.
- Возьмут! Ты хотя бы попробуй… - уламывала её Жанна. Этот аргумент окончательно убедил Энни хотя бы попытаться записаться в вокальную студию, и она её уже давно наметила, поэтому:
- Ну хорошо, только со мной сходите! – согласилась девушка.
- Хорошо! – воскликнули её подруги, и, схватив девушку за руки, потащили в местную студию вокала. По дороге, ни кто не проронил ни слова. От волнения, они сначала забрели не в тот район. Немного побродив по нему, Лилиана вытащила остальных на нужную дорого. У самых дверей студии, Энни начала сопротивляться, цепляться всеми конечностями за прилежащие деревья. Почувствовав, что они всё же сильнее, девушка пустила в ход зубы. С огромным трудом отодрав Энни от дерева, подруги затолкали её в холл студии. Внутри царила чистота и порядок. Кроме этого, студия ни чем, по интерьеру, не отличалась от обычной комнаты любого человека: обои, паркет, пластиковые окна и двери. На стенах чуть ли не друг на дружке, висели грамоты и дипломы за участие и победы в вокальных конкурсах разных уровней. От их количества у Энни и её подруг буквально отвисла челюсть.
- А вот и доказательство того, что мы повели тебя в нужную студию! – улыбнулась Жанна.
- Мне эта студия уже давно пригляделась! – равнодушно ответила Энни.
- Правда? Ну, тогда ты правильно студию выбрала… - удивлённо сказала Жанна.
- Такс, где тут директор, ну или хотя бы зам. директора? – заинтересовалась Лилиана, оглядывая холл.
- Не знаю, но думаю, он не далеко… - выпалила Жанна. Вдруг из-за спины девушек раздался низкий, полный доброты, мужской голос:

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 4:50 | Сообщение #4
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
- Добрый день! Мы привели девушку на прослушивание! Нам очень нравится, как она поёт, но она думает, что вокал у неё ужасный! – весело ответила Лилиана, с небольшим поклоном.
- А, значит хотите доказать своей подруге обратное? – спросил мужчина улыбнувшись.
- Да! Мы хотим, что бы она училась здесь! Да и она сама хочет, что бы исполнить свою мечту! – проговорила девушка.
- Что ж, и кто же она, ваша «мечтательница»? – спросил добродетель.
- Вот она! – сказала Жанна и вытолкнула Энни в перёд.
- Меня зовут Мистер Джерди! Я директор этой студии и преподаватель вокала! А как вас зовут, милая леди? – спросил он.
- Энни Паркер! – скромно ответила девушка.
- Приятно познакомиться Энни!
- И мне!
- А это твои подруги? – повернувшись в сторону сопровождающих, спросил мужчина.
- Да! Лилиана и Жанна! – ответила Энни, повернувшись в ту же сторону.
- Очень приятно! Какие имена красивые! – расплылся в улыбке директор.
- Спасибо! – радостно сказали девушки.
- Ну что, пошли на прослушивание? – спросил Мистер Джерди.
- Пойдёмте! – скромно сказала Энни и двинулась в след за директором по коридору. Ей в след раздался дружный крик:
- Вперёд! К мечте!

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 4:52 | Сообщение #5
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
Мелодия 2. Прослушивание.
Мистер Джерди и Энни шли молча, лишь стук туфлей мужчины разносился по коридору. Его молчание настораживало девушку, даже пугало её. Вдруг, директор остановился повернулся и заявил:
- Мы пришли! Ну что, ты распета ведь?
- Да! Я дома распелась! – ответила девушка.
- Волнуешься?
- Очень!
- Сначала я познакомлю тебя с твоей группой, а потом ваша руководительница проведёт прослушивание, хорошо? – сказал мужчина.
- Хорошо! – ответила Энни. Мистер Джерди взялся за дверную ручку, и повернув её слегка толкнул дверь. Директор вошёл первый, и обратился ко всем, сидящим в кабинете:
- Такс, друзья! Я привёл вам новую вокалистку! Надеюсь, вы окажите ей радушный приём!
Энни поняла, что в этот момент, она должна зайти, но ноги не давали ей сделать и шагу. Девушка с огромными усилиями оторвала ноги от пола, и шагнула в дверной проём. Энни робко поглядела на всех сидящих. Преподавательница этой вокальной группы тут же вступила в диалог с новенькой:
- Меня зовут Маргарет! Я преподавательница этой группы! А тебя как зовут?
- Энни! – стеснительно ответила девушка.
- Очень приятно! Сколько тебе лет? – улыбаясь, спросила Маргарет.
- Семнадцать! Я знаю, для вокала поздновато… - опечалилась Энни.
- Учится никогда не поздно, а творить тем более! – рассмеялась женщина.

От автора: Маргарет Остнер – весёлая, позитивная женщина, лет 30-35, обожает музыку и просто не видит жизни без студии. В детстве страдала от насмешек и издевательств, как со стороны сверстников, так и со стороны собственных родителей. Сама она начала заниматься вокалом только в 21 год, поэтому фраза «Учится никогда не поздно!» давно стала её девизом. Имела привычку грызть ручку.

- Ну что ж, Энни! Добро пожаловать в нашу группу! Пока познакомься тут со всеми, а я переговорю с Мистером Джерди! – заявила Маргарет, поднявшись со стула и выйдя вместе с Директором за дверь.
Энни скромно присела со всеми вокалистами за столик, и тут же была обсыпана вопросами:
- А какую ты музыку слушаешь? Меня, кстати, Фаронда зовут! – тут же добавила девушка.
- Ну, я в основном слушаю рок и рок-оперу, хотя в принципе я меломанка! – ответила наша скромняшка Энни. Коллектив был для неё совершенно не знакомым, поэтому вела она себя немного не в своём характере.
- Уря! Дай пять! Я нашла своего союзника!

От автора: Фаронда Арбен – заводная, развесёлая девушка, любящая уличный стиль одежды (клетчатые рубашки вперемешку с футболкам, джинсами, разноцветными брюками и кроссовками). Вокалом занимается с детства. Параллельно играет на пианино и гитаре. Постоянно при разговоре активно жестикулирует всем телом, даже зубами.

Откуда-то с другого края стола раздался недовольный голос:
- И что ты радуешься? Я, лично вообще не понимаю, что в роке такого!
- Керли, ты его просто не слышала! А если и слышала, то не вслушивалась! – начала отстаивать свою точку зрения Фаронда.
- Ха… - услышала она в ответ.

От автора: Я, наверное, уже вас достала :D Керли Дарк – злая, избалованная, вечно чем-то не довольная девица. Любит, когда все вокруг такие же, как и она, когда всё идёт так, как ей хочется. Одним словом – эгоистка. Совершенно не слушает то, что говорит Маргарет, поэтому в вокале за 4 года не особо сильно продвинулась. По уши влюблена в единственного юношу в их группе. И всячески ему об этом намекает, но поведение и характер девушки сильно настораживает молодого человека, поэтому он старается никак не реагировать на её выкрутасы.

- Я согласна с Керли! Хотя своё мнение никому не навяжешь! У каждого свои вкусы! – продолжила дискуссию сидящая рядом с Керли, темноволосая девушка.
- Джейди, ты как всегда на моей стороне! – улыбнулась Керли.
- Ну, подруги же, как ни как… - улыбнулась ей в ответ девушка.

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 4:53 | Сообщение #6
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
От автора: Джейди Свей – не особо приятная в общении девушка, потакающая сильным личностям любого коллектива, в котором находится. Никогда не имеет своего мнения, а опирается на чужое. Честно говоря, такие люди меня саму не особо сильно впечатляют.

- Боже, она потакает тебе, а не поддерживает! Неужели это не понятно? – вдруг взорвался тот самый единственный юноша.
- А тебя вообще не спрашивают Эрен! – включила средство самозащиты Джейди.

От автора: Эрен Мандер – добрый, общительный, но любящий говорить всё человеку в лицо. Симпатичный, не особо высокий, темноволосый, кареглазый, спортивного телосложения, в общем, мой идеал. Истинный джентльмен. Вокалом занимается последние пять лет. И кстати, тоже большой любитель рока. Влюбляется редко, но безповоротно.

Вдруг, в кабинет ворвалась запыхавшаяся девушка с криком:
- Здравствуйте! Извините за опозда…ние… А где преподавательница?
- К директору пошла! – ответил Эрен.
- Уф, пронесло! Оппа… У нас новенькая? – удивлённо сказала девушка, сев рядом с Энни.
- Ага! Её Энни зовут! – весело сказала Фаронда.
- А у нашей новенькой что, языка нет? Она ведь и сама сказать могла!
- Ну уж извините! – развела руками Фаронда.
- Ох ладно! Меня Морга зовут! – сказала девушка, протягивая Энни руку.
- Очень приятно! – сказала наша героиня, пожав руку дружелюбной Морге.

От автора: Морга Эрнер – яркая, неуклюжая, вечно опаздывает. Обладает редкими способностями петь оперным голосом. На уроках вокала впитывает всё как губка. Вообще, занимается вокалом с восьми лет. Кроме вокала пишет стихи и музыку. Благодаря этому выиграла кучу конкурсов. Не особо общительная, но поддержать разговор она может.

Эрен по каким то не понятным причинам не мог отвести от Энни глаз, но девушка этого не замечала, так как была целиком погружена в себя. Она переживала, дождутся ли её Жанна и Лилиана, ведь она явно задержится тут как минимум на час. Парень понимал, что это конец, и не потому, что пришла ещё одна девочка и в этом коллективе ему не жить, а потому что пришла именно Энни… Тут в кабинет наконец зашла Маргарет, и увидев как кое-кто не обращает на неё внимание, тут же сказала:
- Морга! Думаешь, я не знаю, что ты опоздала?
- Чёрт! – шепнула себе под нос Морга.
- Ну что Энни! Сейчас мы тебя послушаем! – сказала преподавательница, сев рядом с синтезатором и компьютером. Сердце Энни забилось как бешенное. Она, пошатываясь, поднялась со стула и подошла к Маргарет. Та конечно же задала ей важный вопрос:
- Сколько лет занимаешься вокалом? В какой музыкальной школе училась?
Энни не знала, как ответить на этот вопрос про музыкальную школу, по этому назвала первую пришедшую на ум:
- Центральная школа музыки! Около двух лет!
Энни не видела, что происходит у неё за спиной, но это было просто зрелище. Её новые знакомые сидели в шоке.
- Она не доучилась в школе музыки и перешла к нам? Но это же лучшая музыкалка в нашем городе… Как так? – думал про себя Эрен, не понимая, почему она ушла из школы.
- Туда же очень сложно пробиться… Почему она пришла к нам? – буд-то слыша его мысли, сказала Фаронда.
- Ну что ж, в каком стиле ты поёшь чаще? – шокировано продолжила свой расспрос преподавательница.
- Лирика и рок… - ответила Энни, чем шокировала всех даже больше истории про музыкальную школу.
- Это несовместимые жанры! Как она умудряется в них петь? – мысленно произнесла Джейди.
- Ну, тогда давай попробуем что нибуть спеть! Вот текст, сейчас сыграю ноты! – произнесла Маргарет и вручив Энни заветный листок с текстом, начала играть тёплую, нежную мелодию. Тут девушка поняла, что уже где то её слышала:
- Это же, мелодия из моей шкатулки, которую мне в детстве подарил мальчик! Я даже имени его не помню!

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 5:00 | Сообщение #7
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
Энни кинула взгляд на текст и начала петь. На первых же нотах глаза преподавательницы начали увеличиваться. Её поразила тональность и структура голоса девушки. Он был грубым, но лился чисто, без помех. Энни не пропускала ни одной ноты, что ещё больше порадовало Маргарет. Сила голоса Энни всегда зависела от того, сколько распевалась девушка, а распевка у неё была очень длинная, примерно 2 часа, поэтому, под девушкой почти не было слышно пианино. Наконец, песня закончилась, и Энни решила, наконец, открыть глаза, что бы взглянуть на реакцию Маргарет. Лицо преподавательницы застыло с неестественно выпученными глазами. Её челюсть ещё в начале песни оказалась вместе с пальцами на клавишах синтезатора. Девушка испугалась. Она и так очень переживала, понравилось ли кому нибудь её пение, а тут ещё и мины у всех такие, буд-то у неё горит голова. Наконец, Маргарет начала издавать какие-то звуки, похожие на слова:
- Эм… Я ничего не могу сказать, кроме как…
Тут же в голову Энни пришли ужасные мысли:
- Ну всё… Я облажалась… Всё ужасно…
Однако эти её мысли не подтвердились:
- Шикарно! Я как педагог с большим стажем знаю, о чём говорю! Всё просто отлично!
Тут уже пришла очередь удивляться Энни. Она конечно думала, что хорошо поёт, но не столько, что бы удивить Маргарет. Внезапно, в кабинет вошёл Мистер Джерди, который как оказалось позже, всё это время стоял под дверью:
- Я согласен с Мисс Маргарет! Чудесный вокал! Не зря тебя подруги сюда привели!
- А точнее - притащили! – исправила его Энни.
- Тем более! – подтвердил Директор.
- Ну что ж, вот расписание занятий! Старайся не пропускать и не опаздывать! Там же внизу есть мой номер телефона! Звони в любое время суток и года! Помогу! – заявила Маргарет и отдала девушке листок со всей информацией.
- Сегодня можешь идти! К тому же, тебя там ждут! – улыбнулся Мистер Джерди.
- Хорошо! До свидания! – сказала девушка и выскочив из кабинета, помчалась к парадному входу в студию. Только увидев Энни, Жанна и Лилиана тут же накинулись на неё с кучей вопросов:
- Ну как? Понравилось? Коллектив хороший? Что сказали про вокал? Мы же знаем, что ты им пела! Даже тут было слышно! Мы сразу узнали твой голос! – хором кричали девушки.
- Успокойтесь! Всё в порядке! Ребята там хорошие и преподавательница тоже! Директор и Мисс Маргарет меня расхвалили, хотя я не понимаю, за что… - ответила девушка – Вот! Мне дали расписание занятий и отпустили!
- Отлично! Значит, ты прошла прослушивание? – обрадовалась Лилиана.
- Ну, типа того… - ответила ей будущая певица.
- Ура! – воскликнули Жанна и Лилиана, безгранично радуясь за свою подругу.
- И когда занятие? – спросила Жанна.
- Послезавтра! – скромно пробормотала Энни.
- А мальчики там есть? – хихикая, спросила Лилиана.
- Сестрёнка! – завопила Жанна, треснув бедной Лилиане по голове.
- Что? А вдруг… Ну, ты меня понимаешь! – начала та оправдываться.
- Есть один… - покраснев, ответила девушка.
- О! И суде по твоему лицу, он тебе понравился! – заязвила Жанна, с пугающей улыбкой серийного убийцы.
- Ты сбрендила!!! – завизжала Энни непривычно высоким голосом.
- Да да да! – закивали её подруги. – Он тебе нравиться! – протянули они расплывшись в улыбке.
- Да нет же! Вы не так поняли… - закричала Энни, бросившись за подругами в погоню.
- Точно влюбилась! – подтвердила Лилиана, убегая от подруги.
- Да ну вас! – обиженно надула губы Энни, а Жанна и Лилиана, продолжали хихикать девушке назло.

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
AnChanAkaNiko 23 Марта 15 5:01 | Сообщение #8
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
Мелодия 3. Собрание в студии.
Примерно в семь часов вечера Мистер Джерди собрал всех преподавателей и начал очень важную беседу, которая обычно проходила раз в неделю, и этот день как раз и был днём планёрки.
- Здравствуйте, дорогие сотрудники! У нас возникли трудности с покупкой гитар и скрипок для музыкантов! Как вы знаете, нас поддерживает правительство, но в данный момент оно не может нас профинансировать, по этому, инструменты нам придётся покупать на средства из собственных карманов! Завтра начну сбор денег, будьте готовы к обдираловке! Позднее я верну вам деньги из перечисленных правительством, средств! А теперь новости более приятные: у нас в группе Маргарет появилась новенькая вокалистка, и, должен признать, вокал у неё отменный! - проговорил директор, отметив особым интересом новость о новой ученице.
- Она сказала, что училась в Центральной школе музыки примерно два года, и это видно! Я бы вообще сказала, что она проходила туда всю жизнь, на столько правильный у неё вокал, причём с нотами отсебятины! - поделилась своими впечатлениями преподавательница.
- Я уже хочу её послушать! - заинтересованно улыбнулась преподавательница другой вокальной группы, которая постоянно соперничала с учениками Маргарет, Касандра.
От автора: Касандра Бетрид - злая, не строгая, а именно злая, преподавательница вокала одной из групп студии. Группа у неё маленькая, всего четыре человека, четыре самых стойких вокалиста, остальные либо ушли в группу Маргарет, либо вообще ушли из студии, и всё это как раз из-за характера Касандры, хотя она этого до сих пор не может понять. Однако один плюс в этом есть - в её группе остались самые сильные вокалисты, по этому борьба между двумя группами идёт не шуточная. И вот теперь, когда у Маргарет появилась на столько сильная ученица, Касандре придётся не сладко.
- Не переживай! На дне открытых дверей она будет на сцене! - с уверенностью сказала Маргарет.
- Новенькую? На сцену через неделю после поступления? Ты сдурела! - начал выдвигать протест один из преподавателей инструментального искусства, Мистер Франк.
От автора: Мистер Франк - как я уже сказала, преподаёт музыкальное искусство, о котором готов говорить часами, если его, конечно, не остановить. Старый, но крепкий мужчина. К своим подопечным относится с уважением, так как не любит приземлять достоинства других, как это делает Касандра. Его любимый инструмент - виолончель, по тому что она напоминает ему его погибшую жену, которая тоже когда то преподавала в этой студии вокальное мастерство, и как раз после её смерти в студию пришла Касандра. Да да да, все беды от этой горе-преподавательницы!
- Она одна стоит всех моих учеников вместе взятых, по этому я не боюсь выставить её как свою визитную карточку! - рассмеялась Маргарет, понимая, что они просто не слышали голос Энни.
- Бог с тобой! Надеюсь, что ты хорошо подумала! - нахмурился Франк.
- Кстати говоря, на день отрытых дверей всё готово? - задал вопрос Мистер Джерди.
- Да! Готово! - ответила ответственная за праздники Мисс Джерди - жена и заместитель директора.
- Ну и замечательно! И так, собрание окончено, все свободны! - улыбнулся директор и все начали потихоньку выходить из концертного зала.

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
Flottion 25 Марта 15 21:31 | Сообщение #9
Ученица
Репутация: 0
Планета: Зенит
Сообщений: 4
Предупреждений: 0
Задумка интересная. Но главный персонаж немного скучноватый. Слишком хорошо у неё получается петь, хотя, судя по тексту, она самоучка.
Сейчас буду читать 3 часть, и надеюсь, что заинтересует больше, чем предыдущие.
И еще один момент. Вернее два.
1. Очень не понравилось, то что что описание персонажей вы пишете прямо в тексте. Лучше бы вы написали все это перед главами или под ними, ибо некрасиво выглядит, ага? ;)
2. Текст грамотный, запятые вроде на месте, но иногда бывают ошибочки. Надеюсь, что это от невнимательности. Если вам не трудно, то проверяйте текст, перед тем, как его выкладывать.
P. S. Еще моментик. Анька такая да-а ;D*
Мысли персонажей лучше выделять как-нибудь, а то я не всегда понимаю, где речь, а где мысли.
Спасибо за внимание и извините, если где обидела ^^"

Кто-то ищет рай на Земле, а мой Рай в моих мечтах.
AnChanAkaNiko 26 Марта 15 6:42 | Сообщение #10
Фокусница
Репутация: 40
Планета: Земля
Сообщений: 502
Предупреждений: 0
Flottion, спасибо, буду исправляться)

Беру заказы на рисунки, открытки, закладки и скетчбуки ^^
Flottion 26 Марта 15 10:51 | Сообщение #11
Ученица
Репутация: 0
Планета: Зенит
Сообщений: 4
Предупреждений: 0
AnChanAkaNiko, :3

Кто-то ищет рай на Земле, а мой Рай в моих мечтах.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024