Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

Правда или ложь
Выбирай
Сладкая ложь - 3 (21.43%)
Горькая правда - 11 (78.57%)
Я просто Я 7 Апреля 14 20:24 | Сообщение #1
Ученица
Репутация: 1
Планета: Андрос
Сообщений: 5
Предупреждений: 0
Я старюсь не врать, но что бы не кого не обидеть. На чьей ты стороне?

Кому-то нужна кому-то нет
Anny 8 Апреля 14 16:41 | Сообщение #2
Волшебница
Репутация: 36
Планета: Земля
Сообщений: 345
Предупреждений: 0
Я просто Я, я тоже на стороне правды.Правда лучше ложи.

типа вернулась.
umka 8 Апреля 14 18:08 | Сообщение #3
Фокусница
Репутация: 42
Планета: Магикс
Сообщений: 565
Предупреждений: 0
Конечно правды!Когда мне лгут,я уже понимаю,потому что многие люди не умеют этого делать.
Нарик 8 Апреля 14 18:59 | Сообщение #4
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
umka
потому что многие люди не умеют этого делать.

Например, я ._.
umka 8 Апреля 14 19:13 | Сообщение #5
Фокусница
Репутация: 42
Планета: Магикс
Сообщений: 565
Предупреждений: 0
Нарик :D
Neko 8 Апреля 14 19:37 | Сообщение #6
Заклинательница
Репутация: 181
Планета: Земля
Сообщений: 1104
Предупреждений: 0
Правда, однозначно.
Ludmila 8 Апреля 14 19:51 | Сообщение #7
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Даже пословица есть такая!
umka 8 Апреля 14 20:09 | Сообщение #8
Фокусница
Репутация: 42
Планета: Магикс
Сообщений: 565
Предупреждений: 0
Ludmila, Да-да!
umka 8 Апреля 14 20:10 | Сообщение #9
Фокусница
Репутация: 42
Планета: Магикс
Сообщений: 565
Предупреждений: 0
Врущий человек и вправду "хорошенький".
Florence 8 Апреля 14 20:41 | Сообщение #10
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Я при всех считаю себя хорошей, а в глубине души себя ненавижу. На стороне правды,но вру самой себе. Мне так кажется.
mamvik 8 Апреля 14 22:45 | Сообщение #11
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Сломаю систему.
За ложь :D

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
umka 9 Апреля 14 14:19 | Сообщение #12
Фокусница
Репутация: 42
Планета: Магикс
Сообщений: 565
Предупреждений: 0
mamvik, Ах ты!
:D
Негативная ты моя!
Ludmila 9 Апреля 14 16:09 | Сообщение #13
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik
Сломаю систему.
За ложь :D

Какая ты честная :D
Candace 13 Апреля 14 14:28 | Сообщение #14
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Не могу сказать, что я всеми руками за правду, причем горькую, как и не могу согласиться с некоторыми утверждениями выше. Приведу вполне жизненный пример: у вашей лучшей подруги завтра контрольный тест, который может повлиять на ее успеваемость или еще на что-нибудь. Однако вместо подготовки она весь день прогуляла с парнем, допустим. Вы конечно пытались переубедить ее, но она была уже в предвкушении романтики. Не повторив материала, она на следующий день, конечно же, получила низкий балл и в расстроенных чувствах пошла к вам. Вот и возникает главный вопрос: какова будет ваша реакция на это?? Что вы ей скажите??
В глубине души вы понимаете, что виновата она и только она, но раз она ваша лучшая подруга, вы, наоборот, будете ее пытаться утешить. Вы не скажете ей, что она сама во всем виновата и заслужила это. Вы скажите, что это день был такой неудачный, ну или что-нибудь в этом роде.
Вот как раз это и будет считаться сладкой ложью, ибо виноват в этом вовсе не день, а она сама.
Если бы вы выложили бы ей все напрямую, т.е. сказали бы ей правду, чтобы она тогда чувствовала, ведь придя к вам она ожидала совсем другого. Из этого вытекает еще один вопрос: что вам было бы по-настоящему дороже: правда или подруга, которая души не чает в вас??
Этим примером я хочу сказать, что ложь, как и правда, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Ложь не всегда бывает сказана во вред, как и правда не всегда бывает сказана во благо. Но решать только вам, а моя расценка такова - 50 на 50.
ИМХО!

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Ludmila 13 Апреля 14 14:34 | Сообщение #15
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Candace
Не могу сказать, что я всеми руками за правду, причем горькую, как и не могу согласиться с некоторыми утверждениями выше. Приведу вполне жизненный пример: у вашей лучшей подруги завтра контрольный тест, который может повлиять на ее успеваемость или еще на что-нибудь. Однако вместо подготовки она весь день прогуляла с парнем, допустим. Вы конечно пытались переубедить ее, но она была уже в предвкушении романтики. Не повторив материала, она на следующий день, конечно же, получила низкий балл и в расстроенных чувствах пошла к вам. Вот и возникает главный вопрос: какова будет ваша реакция на это?? Что вы ей скажите??
В глубине души вы понимаете, что виновата она и только она, но раз она ваша лучшая подруга, вы, наоборот, будете ее пытаться утешить. Вы не скажете ей, что она сама во всем виновата и заслужила это. Вы скажите, что это день был такой неудачный, ну или что-нибудь в этом роде.
Вот как раз это и будет считаться сладкой ложью, ибо виноват в этом вовсе не день, а она сама.
А если бы вы выложили бы ей все напрямую, т.е. сказали бы ей правду, чтобы она тогда чувствовала, ведь придя к вам она ожидала совсем другого. Из этого вытекает еще один вопрос: что вам было бы по-настоящему дороже: правда или подруга, которая души не чает в вас??
Этим примером я хочу сказать, что ложь, как и правда, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Ложь не всегда бывает сказана во вред, как и правда не всегда бывает сказана во благо. Но решать только вам, а моя расценка такова - 50 на 50.
ИМХО!

Ну, я всегда помогаю своим подругам, и я бы не допустила того, чтобы она прогуляла весь день с парнем перед контрольной. Ну мои подруги еще и сами меня просят, чтобы я им помогла, и они не стали бы гулять там с кем-то перед серьезным днем.... Ну это только МОИ подруги так. Ладно. И с тобой я согласна тоже 50 на 50. Так - да, ты открыла перед нами правду жизни :)
Candace 13 Апреля 14 14:41 | Сообщение #16
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Ludmila
Ну, я всегда помогаю своим подругам, и я бы не допустила того, чтобы она прогуляла весь день с парнем перед контрольной.

А вдруг ее парень на следующий день, когда у нее этот тест, уехал бы куда-нибудь надолго. Вот они и решили весь день провести вместе. Тут уж ничего не поделаешь, любовь)))

Ludmila
Ну мои подруги еще и сами меня просят, чтобы я им помогла, и они не стали бы гулять там с кем-то перед серьезным днем.... Ну это только МОИ подруги так.

У твоих подруг так, у других не так, у третьих еще как-нибудь))
Это всего лишь пример)) К тому же жизнь - штука непредсказуемая, ВСЕ может быть)))



"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Ludmila 13 Апреля 14 15:04 | Сообщение #17
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Candace
А вдруг ее парень на следующий день, когда у нее этот тест, уехал бы куда-нибудь надолго. Вот они и решили весь день провести вместе. Тут уж ничего не поделаешь, любовь)))

Ой, да какая любовь! Сначала надо школу закончить и вообще - выучиться как следует, образование получить, а потом уже о любви думать! Разве с этим ты со мной не согласна? :) Ты б еще мою одноклассницу знала, которую я в сообщении выше имела в виду. Которой я всегда помогаю с уроками. Если хочешь о ней больше узнать - спрашивай в личке. У меня подруга вообще одна, а эта - так, одноклассница и не более того...
Candace
У твоих подруг так, у других не так, у третьих еще как-нибудь))
Это всего лишь пример)) К тому же жизнь - штука непредсказуемая, ВСЕ может быть)))

Ну я понимаю, я и говорю, что это МОИ подруги так, а как твои или чьи-нибудь еще - не знаю :) Да, всё может быть - я согласна с тобой.
Candace 13 Апреля 14 16:06 | Сообщение #18
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Ludmila
Ой, да какая любовь! Сначала надо школу закончить и вообще - выучиться как следует, образование получить, а потом уже о любви думать! Разве с этим ты со мной не согласна? :)

Так ведь одно другому не мешает в целом. К тому же можно всю жизнь проучится, а любви так и не познать. А ведь лучше всего найти любовь и потерять, чем вообще ее не знать.
К тому же, что изменится от того, что ты закончить школу и получишь образование?? О любви знать больше будешь?? Нет, определенно! Время не подвластно любви, и уж тем более школа и образование)))

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Ludmila 13 Апреля 14 16:18 | Сообщение #19
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Candace
Так ведь одно другому не мешает в целом. К тому же можно всю жизнь проучится, а любви так и не познать. А ведь лучше всего найти любовь и потерять, чем вообще ее не знать.
К тому же, что изменится от того, что ты закончить школу и получишь образование?? О любви знать больше будешь?? Нет, определенно! Время не подвластно любви, и уж тем более школа и образование)))

А мне кажется наоборот - лучше любви не познать, чем найти её и потерять. Ведь это будет так больно.... А если не познаешь - то ты ведь не будешь знать что это, и не будет так больно и грустно... А вот что изменится! Закончишь школу, получишь образование, тогда станешь и умнее, и мудрее! И будет легче во всем! И в любви, и в жизни в целом.
Candace 13 Апреля 14 16:40 | Сообщение #20
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Ludmila
мне кажется наоборот - лучше любви не познать, чем найти её и потерять. Ведь это будет так больно.... А если не познаешь - то ты ведь не будешь знать что это, и не будет так больно и грустно...

Любовь это нечто неповторимое и желанное, чувственное и страстное. Это шквал положительных, непередаваемых эмоций. Желание сделать любимого человека счастливым. Именно поэтому лучше один раз это прочувствовать и узнать какого это любить и быть любимым, чем вообще это не знать. Прочувствовать это на себе, испытать это.

Ludmila
А вот что изменится! Закончишь школу, получишь образование, тогда станешь и умнее, и мудрее! И будет легче во всем! И в любви, и в жизни в целом.

Может быть и станешь умнее и мудрее, но уж точно не в вопросах любви. Любовь идет изнутри, а не от того какое у тебя образование. (Точнее любовь идет от сердца, а не от мозгов). В книгах ничего не скажут об этом, это познается лишь на личном опыте.

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024