Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Моя история Dragon Age. :D
Как вам эта непонятная смесь слов?
Восхитительно - 3 (25%)
Прикольно - 0 (0%)
Классно - 1 (8.33%)
Нормально - 1 (8.33%)
Почитать можно - 4 (33.33%)
Неплохо - 2 (16.67%)
Плохо - 1 (8.33%)
Ужасно - 0 (0%)
Отвратительно - 0 (0%)
Как такое можно читать - 0 (0%)
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 12:27 | Сообщение #1
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Не кидайтесь тапком! Я тут подумала, вы все видели начало моих рассказов, в которых было много ошибок(не орфографических). Поэтому я их просила удалить(начало у меня выходит не очень хорошее, так как я не могу перейти от начала к следующему пункту). Но потом в мою голову взбрела мысль, что просто я выбирала не тот жанр. На сей раз я выбрала тематику любви и магии. Я знаю, что тема заезжена, но дайте проявить свои способности молодому неудавшемуся писателю. Начало в следующем сообщении.




Смотрите, только что сделала(дату смотреть по редактированию)
Svetenica 27 Февраля 14 14:32 | Сообщение #2
Колдунья
Репутация: 115
Планета: Линфея
Сообщений: 866
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, И где? Если ничего нет, то и тему создавать не нужно

Я был готов к нападению любого психа. У меня была вилка
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 14:47 | Сообщение #3
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Svetenica, да я пишу. Примерно через полчаса будет.
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 15:45 | Сообщение #4
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Глава 1. Башня Круга магов.
-Илис, беги! - крикнула сестра юной эльфийке.
-Нет! Я не брошу тебя. - настаивала Илис.
-Беги, дурочка! Я все равно не выберусь, а у тебя есть еще шанс. Живи за всех нас, за маму, папу, меня и бра... - Тейя не успела договорить, как на нее обрушилась стена хлама и огня.
Илис отпрыгнула назад от неожиданного поворота событий и через секунду, выйдя из ступора, побежала в лес. Юная эльфийка не понимала, что творится в ее душе, то ли это взрыв боли и горя или же ураган смятения и грусти с печалью. Илис бежала не жалея ног, обрывая ветки и листья руками. Земля под ногами была сырая и предательски скользкая. Деревья близко росли друг к другу, что везде были корни, покрытые мхом, и еще свет едва пробирался в этот сумрачный лес. Там можно было ожидать что угодно или кого угодно. Здесь легко было заблудиться, можно бегать по кругу и ничего не заметишь.
Девушка спотыкаясь бежала по склизкой земле. Ее платье зацеплялось за старые ветви деревьев и кусты.
Позади себя она слышала рев монстров, которых называли - Порождения тьмы. Илис не знала, что происходит, она слышала о них лишь в легендах и историях. Орда наступала на пятки.
Илис увидела дома, но рев позади все еще слышался хоть и слабый.
"Они идут сюда!" - пронеслось в голове эльфа. - "Нужно предупредить этих людей".
Девушка побежала в деревню. Через пару минут она была уже близ домов. Илис подошла к стражнику, который патрулировал улицы. Эти люди не понимали, что на них идет Мор.
-Помогите! - жалобно прокричала девушка. Стражник оглянулся и подошел к Илис, которая упала на колени от усталости.
-Что случилось? - спросил он у нее. Илис посмотрела на него, стражник понял, что беды не миновать, но главное какой беды. Во-первых, понял он по девушке, она сидела на коленях, одежда ее была изорвана, а тело в ранах и царапинах. Рыжие волосы всклочены и босые ноги. Он спросил у девушки - Это порождения тьмы?
-Да. - хрипло ответила Илис.
Стражник отвел Илис к первому дому на улице. Он завел ее туда. Там жила целительница, он оставил ее в этом доме, а сам побежал предупреждать об опасности. Дом целительницы был большой, там было много разный сухих трав, Илис смущали черепа на стенах, не хватало только паутины и черного цвета везде.
-Здравствуй. - сказала женщина. Она была одета, как простая женщина, ей было на лицо лет сорок. -Ты беженка? - сразу же спросила она.
-Ну получается так. - немного стеснительно сказал Илис. - Вы поможете мне?
-Да. Присаживайся на стул. - она указала пальцем на стул, стоящий у камина, а сама куда-то ушла.
Женщина вернулась через минуту. В руке она держала старую сумку с провиантом, а в другой чистую одежду. Целительница положила все это на кресло возле девушки. Пройдя вдоль открытого шкафа, она взяла какую-то склянку с зеленой жидкостью. После из шкафчика у камина женщина достала чистую тряпицу. Она открыла склянку с зеленой жижей и намочила небольшой участок тряпицы ею. Когда женщина начала подносить тряпку к ране на руке, Илис отстранилась.
-Не бойся, это не очень больно. - она пыталась успокоить эльфийку. - Давай с тобой поговорим и ты не заметишь, как мы закончим.
-Хорошо. - Илис дала подступить женщине к ней. А та в свою очередь начала смазывать раны жижей.
-Как тебя зовут, юный эльф? - спросила целительница, обрабатывая рану на руке.
-Меня зовут Илис, а вас? - поддержала разговор эльфийка.
-Каурия. Мне 43 года, а тебе?
-Мне всего лишь 19 лет...Ай! - воскликнула девушка от боли.
-Все хорошо. Все.
-Так быстро? - удивилась Илис.
-Да, тут работы на пять минут. -сказала Каурия и кинула тряпицу в огонь. Она взяла чистую одежду, сумку с провиантом и дала эльфийке. - Это тебе, Илис. У меня есть еще запасная сумка, а ты возьми вот эту.
-Спасибо, вам, большое! - поблагодарила девушка и приняла подарок. - Можно я у вас переоденусь?
-Конечно. - женщина подошла к окну, из которого видно ту сторону откуда я прибежала. - Порождения тьмы будут идти до нас еще несколько минут, примерно, 10-15, так что быстрей переодевайся и беги в Рейван.
-Спасибо.
Илис сняла свое старое изорванное платье и надела платье то, которое ей дала Каурия. Убрав волосы и надев легкие туфельки на плоской подошве с закругленным мыском, Илис ушла из дома попрощавшись с его хозяйкой.


Читайте пока это. Я завтра допишу. Просто надо домашку делать.
Svetenica 27 Февраля 14 15:57 | Сообщение #5
Колдунья
Репутация: 115
Планета: Линфея
Сообщений: 866
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, много тавтологии...

Я был готов к нападению любого психа. У меня была вилка
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 15:59 | Сообщение #6
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Svetenica, У меня с синонимами проблемы(но я учусь, узнаю новые слова, чтобы этого не было)
Svetenica 27 Февраля 14 16:09 | Сообщение #7
Колдунья
Репутация: 115
Планета: Линфея
Сообщений: 866
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, мм...

Я был готов к нападению любого психа. У меня была вилка
Wiskas 27 Февраля 14 16:27 | Сообщение #8
Чародей
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 116
Предупреждений: 0
На счет тавтологии, вот: Синонимы
И кстати, эт не кажется вам странным:
PsIhOpAtKa
меня смущали черепа на стенах

PsIhOpAtKa
дала мне

Эт как? Дала какому-то мне? Коту лежащему в углу или как? Или кто-то все это время ходит рядом?

А позже мы устроили бал в честь победы лени над трудолюбием, но на торжество почему-то никто не пришел. Whiskas Onix
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 16:30 | Сообщение #9
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Wiskas, Ща исправлю. Просто я раньше писала от первого лица и поэтому ошибки. ag ah
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 16:34 | Сообщение #10
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Wiskas, Все исправила. Спасибо большое за сайт.
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 16:35 | Сообщение #11
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Еще что найдете пишите, буду исправлять.
Lenny 27 Февраля 14 17:02 | Сообщение #12
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa
бруска

PsIhOpAtKa
и груда деревянных брусков

Тавтология =.=
А ещё советую чаще использовать местоимения)) Это так, совет. Так-же я не знаю как это сказать, но ты упускаешь какие-то моменты... Например:
PsIhOpAtKa
Спустя полчаса

А что она делала, эти полчаса? Что-то тут не дописано(
Ну так вроде, норм. Не могу сказать, всё И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О, но норм) Наверное... Твердая 4/5.
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 17:04 | Сообщение #13
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Lenny
PsIhOpAtKa
Спустя полчаса
Я что она делала, эти полчаса?

Бежала от Мора
Ну мне еще работать и работать.
Lenny 27 Февраля 14 17:06 | Сообщение #14
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, :D А что ты скажешь, насчёт другой моей критики?
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 17:08 | Сообщение #15
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Lenny, ну про тавтологию мне сказала Svetenica, а так же мне дали ссылку на сайт с синонимами
Lenny 27 Февраля 14 17:09 | Сообщение #16
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, А может вот, этот кусочек текста убрать?
PsIhOpAtKa
груда деревянных брусков

Ну или заменить местоимением..
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 17:13 | Сообщение #17
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Lenny, Лады!
Lenny 27 Февраля 14 17:15 | Сообщение #18
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, Спасибо, что кто-то ко мне прислушивается) !!
Lenny 27 Февраля 14 17:18 | Сообщение #19
Фокусница
Репутация: 80
Планета: Мелодия
Сообщений: 623
Предупреждений: 0
PsIhOpAtKa, Вот, вот так лучше)
PsIhOpAtKa 27 Февраля 14 17:20 | Сообщение #20
Волшебница
Репутация: 116
Планета: Магикс
Сообщений: 273
Предупреждений: 0
Lenny, Да я про камни то забыла совсемXDXDXD
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024