Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

"Free Project"
BlooDy DeVil 25 Сентября 13 7:07 | Сообщение #21
Заклинательница
Репутация: 152
Планета: Зенит
Сообщений: 1293
Предупреждений: 0
Ushima-chan =3=, *О*О*О*О*О*О*О*О*О* Тещя Крис рада ^^

Вы жестокие, бессердечные, и у вас явно недостаток кальция. (с) Селестия Люденберг
madam_line 25 Сентября 13 13:26 | Сообщение #22
Ученица
Репутация: 106
Планета: Магикс
Сообщений: 9
Предупреждений: 2
Вот, что бывает, когда нет пар, а домой еще нельзя... Полная скука... решила прочитать до конца сие творение... Начало... убило... я даже не знала, плакать мне или смеятся... но у меня был упоротое состояние от того, что я малость недогнала суть... или с планшета читается иначе, или я уже спать хочу.... но я реально немного не допоняла. И еще... перепроверь текст... там были ошибочки... помню только одну - "селовек" ты написала.

"Если хочешь получить что-либо, ты должен отдать взамен нечто равноценное!" Edward Elric©
Nisti 25 Сентября 13 19:16 | Сообщение #23
Ученица
Репутация: 27
Планета: Мелодия
Сообщений: 29
Предупреждений: 0
С первых строк показалось что сейчас начнется суровый человеческий мир, где все гады и заботятся только о себе ( хайке радуг), но потом обстановка как-то смягчилась, о главной героине все стали с какойто стати заботится. Заинтересовало. Правда. Жду продолжения

ушла и не вернулась...всем пока!
Ushima-chan =3= 2 Ноября 13 15:29 | Сообщение #24
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Я решил, что это будет вторая глава :D Читаем-с....
Часть 2. Суд Справедливого правосудия
Часы громко пробили ровно три часа дня.Звук, который эхом разносился по всему городу заставил проснуться председателя Суда Справедливого Правосудия. Но не успел он толком проснуться, как в дверь постучали.
- Войдите - сказал он щелкнув пальцами. Дверь отворилась, и в зал вошла маленькая девочка в фиолетовом свитере и черных легинсах. Длинные, фиолетовые волосы были туго завязанны в два хвоста. Девочка беззаботно приземлилась на ближайший стул помахав председателю рукой. Тот никак не отреагировал, лишь возмутился:
- Опять пришла раньше всех. Заснет же опять...
Девочка приподняла голову от стола и заявила:
- Хрена с два я засну. Я же не хочу все пропустить! Братик обещал поиздеваться сегодня над Алисой. Тебе разве не интересно, Вербс?
Немного погодя, он ответил:
- Ну, а как же. Интересно, что он сделает с ней на этот раз.
Девочка хитро улыбнулась и посмотрела на потолок. Покачавшись на стуле, девочка подошла к двери, и высунув голову за нее воскликнула:
- Бро, ты тут?
Ответа не последовало. Немного разочаровавшись, девочка высунула голову, и закрыв дверь села на стул. Вербс хитро улыбнулся и повернулся к окну. За окном ярко светило солнце. Открывался прекрасный вид на город. Машины ездили по дорогам, люди спешили - кто на работу, кто по своим делам, птички беззаботно пели прекрасные песни, даже не подозревая о будущем. Этакая картина забавляла Вербса. Тишину прервал звук открывающихся дверей. Вербс резко повернулся и спросил:
- Кто здесь?
За дверью никого не было. Тогда, председатель Суда успокоился, а девочка радостно завопила:
- Ну вот и братишка пришел! О, опять вверх ногами..
- Торен, опять? - возмутился Вербс.
Парень с карими глазами и золотыми волосами висел вверх головой на стене держа в руках чашку кофе. Видимо, он решил вылить ее на Алису. В мгновение ока, парень оказался на земле, рядом с сестрой.
- Хетти, я сяду тут? - спросил Торен. Хетти кивнула головой и рядом с ней сел ее брат. Он нервно тарабанил пальцами по столу, явно ожидая прихода Алисы. Вот, отворилась дверь, и в нее вошла...вошел парень с серыми волосами и серо-голубыми глазами.
- Вот, Дрейк, весь кайф испортил! - стукнув кулаком о стол возмутился Торен. Вошедший не обратил внимания на слова парня, и вручив Вербсу некий сверток занял свое место за столом. Внезапно, за дверью что-то загремело. Хетти тревожно посмотрела на дверь. Судорожно дрожа, дверь все же сломалась, и вместе с ней упала и молодая блондинка с черными глазми.
- Да черт тебя побери, Торен! Ух, попадись ты мне только на земле, мокрого места от тебя не останеться! - кричала она показывая кулак потолку, на котором довольно хохотал Торен. Хетти радостно взизгнув помогла пришедшей встать и заливаясь смехом, усадила ее на стул.
- Думаю, тебе стоит помыться, - съязвила малышка. Алиса нервно дернулась и резко встав из-за стола вышла из Зала.
- Хех, даже не поздоровалась, - сказал Вербс. Торен все еще не переставая смеяться, вошел в зал.
- Вот умоора! - воскликнул он, глядя в след Алисе. Хетти засмеялась в тон брату.
- Вербс, забавно, ведь так? - спрашивала малышка. На лице Вербса появилась усмешка. Неотрывая взгляда от свертка, он прошипел:
- Так это же весточка от Зинда.
Все присутствующие замерли. Лишь только Дрейка не удивило объявление коллеги. Торен подергивал глазом, Хетти поязливо прижалась к руке брата.
- Не стоит преживать, нам он не навредит, - с насмешкой в голосе сказал Вербс. Хитро улыбаясь, он повернулся к остальным и тут же, дверь в Зал распахнулась настежь. За ней - никого. Хетти все еще судорожно дрожала, постукивая зубами. Она редко поглядывая на дверь повторяла про себя: " Бебебебебе, Зинд страшный. Видала, видала разок..Нет, не хочу чтоб приходил снова, не хочу!". Но все же, приход ужасаещего человека, которого страшились многие неизбежишь.
- Еще не подросла, малышка, - прошептал вошедший. Хетти дернулась, оторвалась от руки брата и выбежала из Зала. Девочка бежала, куда глаза глядят от новопришедшего. Нехотела встречаться с этим человеком, не хотела вновь посмотреть в его ужасные глаза!
- Опять убежала...-зловеще пролепетал Зинд. - Все равно встретимся.
Вербс лишь прыснул на слова новопришедшего и произнес:
- Теперь, практически все в сборе. Остался лишь Лео. - немного помолчав, председатель продолжил: - Всегда он опаздывает.
Внезапно, из-за стола вышел Торен и помчался за сестрой. По дороге в зал столкнувшись с Тореном, Алиса вернулась в залу, все время пытаясь поправить торчавший локон. Дрейк прошептал что то не понятное и перед ним, Развернулась карта города, будто вживую, только уменьшенная в несколько тысяч раз. На лице хранителя времени появилась усмешка. Он резко повернулся в сторну Алисы и грозно сказал:
- Отойди от сюда.
Алиса презрительно фыркнула и на зло Дрейку и с места не здвинулась. Тот развел плечами: мол, ничего не поделаешь, упряма как ослиха. В ту же минут, на Алису свалился Торрен, весь грязный, чумазый. Хранительница мыслей громко крикнула:
- Торен, что за мысли к тебе в голову лезут!
Тот лишь посмеялся. Алиса нервно фыркала: как то тяжело было на своей спине чуть ли не тащить Торрена! Хранитель 4 стихий встал и вежливо подал даме руку со словами:
- Вам помочь?
По залу прошелся смешок: в Зал зашла малышка Хэтти. За ней угарая со смеху еле стоял на ногах Лео.
- Ну ты даешь, Торри, во даешь! - не унимался тот.
- Кстати, а где Вербс и Зинд? - спрашивал сам у себя Дрейк. Но ответа ни от кого ждать не стал. Он достал из кармана часы и прошептал несколько непонятных фраз. Стрелки на часах с бешенной скоростью завертелись и остановились на 15 минут четвертого. Время буд то остановилось. В комнате остались лишь Алиса, Вербс и Зинд. Но буквально через мнговение, двое последних исчезли. И секунды не прошло как на Алису свалился Торрен, но, это уже не интересовала Дрейка. Он проделал тот же обряд, что и сначала. Время вернулось на свое место.
- Да вот сама не знаю,- пробормотала Алиса как только Дрейк спрятал часы в карман. Внезапно, Зал окутал дым. Послышался стук каблуков.
В Зал зашла изгнанная из суда - Йорики Мирими. Девушка была на самом деле роста невыского, но каблуки заставляли веритььв обратное. Розовые волосы по пояс закрывали Мирими правый глаз. Одета она была в розовое, обтягивающее платье по колени держа в руках кукл:розовую и синюю. Как только Алиса, Дрейк и Лео разпознали изгнанную, Мирими бросила синюю куклу на пол. Она превратилась в молоденького парнишку с синей кожей, такого же цвета волос и оранжевого цвета глаз. Он поклонился хозяйке и пропел:
- Слушаю вас, госпожа.
Брат с сестрой пришли в шок. Не зная о Мирими абсолютно ничего они смотрели на новоприбывшую с расскрытым ртом. Та истерично смеясь подошла к Дрейку и поморщив нос сказала:
- То красные, то белые, то зеленые...ты когда нибудь оставишь время своих волос в покое, Дрейк?
Говоря это, Мирими перебирала волосы хранителя времени внимательно рассматривая каждую волосинку. - Не поседел ли часом от своих экспериментов?
Дрейк схватил Мирими за кисть руки и оттолкнул от себя.
- Зачем пришла -то? - спрашивал он. Мирими покосилась на Хэтти и Торрена которые тряслись в сторонке. На вид, изгнанная выглядела пугающе.
- Не думаю, что Вербс примет тебя обратно, Мирими, - ответил Лео, заранее знав о намеряниях изгнанной. Алиса же все тряслась от шока: видимо, прочитав мысли изгнанницы она пришла в шок.
- О боже, господи! Бедные куклы, как же ты над ними издеваешься! - повторяла она.
На это, Мирими лишь усмехнулась и метнула розовую куклу в сторону Алисы. На месте куклы появилась высокая девушка с малиновым цветом волос. Она удивленно хлопала совоими большими, розовыми глазками оглядывая Зал.
- Госпожа, мы опять тут, извините? - спросила она. Хозяйка куклы ничего не сказала. Обе куклы подошли к хозяйке и в один тон спросили:
- А где Вербс, госпожа, простите?
На это, Хетти уже не сдержала смеха и прыснула, за ней засмеялся и Торен. Алиса лишь удивилась глядя на тощих кукол и внезапно сказала:
- Может, вас покормить?
Теперь засмеялясь и Мирими. Сквозь смех она заявила:
- Они питаються душами. Неужто скормишь им свою душу?
- Тише, дураки! Сейчас Вербс придет! - прервал беседу двух девушек Дрейк. Хранитель времени оказался прав: через минуту, перед окном откудане возьмись появился Вербс. Он повернулся к присутвующим и объявил:
-Мы долго советовались с Зиндом и решили, что Мирими Йорики вновь входит в официальный состав Суда. Она очень понадобиться в нашей операции. Никакие возражения не принимаються. Объявляю собрание закрытым! До встречи.
На последних словах, председатель суда расстворился в воздухе.
Ushima-chan =3= 6 Июля 14 12:47 | Сообщение #25
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Я не обижусь, если вы скажите, что я придурок - думаю, я с вми соглашусь. Вообщем говоря, я начал все переписывать, ибо прочитав предедущие две главы понял, что размер их невероятно мал по сравнению с будущей третьей главой. Поэтому, я начал все заново. Буковок будет намного больше, но вот иногда будут встречатся ошибки, ибо пишу с планшика
ПыСы:Теперь, главным героем будет Фрей. И не спрашивайте почему ><
Ushima-chan =3= 6 Июля 14 12:53 | Сообщение #26
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
***
Глава первая
Этот чудесный день
Утро наступило намного раньше предпологаемого. По крайней мере, день начался не с самых приятных новостей - сегодня понедельник, а значит надо идти в университет. Это настолько расстроило парня, что тот хотел было прогулять учебу, но вспоминая о том, что экзамены на носу тут же подпрыгнул с кровати и направился в сторону небольшой кухни, в которой тесно распологался небольшой столик с двумя стульями, кухонная плита, раковина и пару шкафчиков. Мини-холодильник еле помещался у двери. Синеглазый вытащил хлеб из верхнего шкафчика и вместе с ним старенький, но еще пригодный для использования тостер. Зарядив в него два куска хлеба, он включил прибор в розетку и нажав кнопку старта, поставил кипятиться чайник. Не смотря на то, что и чайник и тостер выдадут свой материал не больше, чем через минуту, седовласый все же решил, что успеет переодеться в форму. Он терпеть не мог официальной одежды, но это было одним из обязательных правил университета. К сожалению, учебное завидение было построенно не ним, так что парню приходилось подчиняться правилам. В попыхах снимая майку, студент снял со стула свои слегка помятые брюки и одевая их паралельно пытался натягивать рубашку. В конце концов, рубашка упала на пол. Синеглазый фыркнул. Управившись с брюками, он поднял рубашку и одев ее принялся лихорадочно застегивать, то и дело поглядывая на часы, которые имелись только в его спальне - без пяти восемь. Парень облегченно вздохнул - раньше он вставал часов восемь, или что еще хуже в пол девятого. Услышав закипевший чайник и звук выпрыгивающих тостов, седовласый помчался вниз по не очень-то и надежной лестнице, и налив чай в уже заранее приготовленную чашку с покетиком чая вытащил тосты - один сразу положил в рот, другой возле чая. Такой скудный завтрак, конечно, не утолял голодный желудок студента, но уж лучше не сытым прийти в университет вовремя, чем сытым на вторую лекцию. Однажды, он даже умудрился опоздать и на третьюу лекцию, проснувшись в девять часов. За это, его заставили драять весь второй этаж. Вспоминая свое наказание, синеглазый помчался наверх и с горем пополам нацепив пуловер, при этом немного испачкав его тостом, захватил небольшой портфель и побежал вниз. Выпив немного чая, парень хотел было умыться, но вспомнив, как мало у него времени, лишь протер глаза и криво-косо натянув черные башмаки выбежал из своего небольшого дома, закрыв его на один замок. Времени оставалось мало - если верить уличным часам, у него есть всего пятнадцать минут. По крайней мере, бежать до учебного завидени было самым безрассудным решением, что парень и решил предпринять - он давно пропустил все автобусы, которые едут в универ, а если будет ждать следующий, то уж точно пропустит первую лекцию. Он даже забыл, что спокойно мог переместиться в университет с помощью недавно приобретенных на все оставшиеся деньги кеды "Quiktime". Но о них сейчас уже было поздно думать.Последний вариант - бежать. Студент, по дороге чуть не сбив старушку, за что та погрозила нахальцу кулаком, перебежал дорогу, и побежал по направлению к парку. Как раз за ним и находился университет. Правда, хоть парк и был в двух шагах от дома, но из-за его величины добраться до университета было проблемно. Сейчас, седовласый решил не оббегать парк, а идти на прямую. В этот раз никто не пострадал - синеглазому чудом удалось избежать столкновения с молодыми мамочкам с колясками, которые сутра по раньше прогуливались по парку, поэтому, добежать до университета парню удалось намного раньше, чем он себе представлял. Не смотря на это, как только он оказался напротив учебног завидения, он обнаружил, что только что прозвенел звонок, и ворота уже закрываются. Седовласый не собирался перелезать через забор, поэтому решил успеть проскочит до того, как ворота закроються. Студент пулей помчался прямо на ворота, и все же протиснувшись в университетский двор облегченно вздохнул - успел. По крайней мере, последствием того, что ему пришлось проскочить во двор, был порваный локоть пуловера. На это, синеглазый наплевал, и зайдя в здание принялся выискивать четырнадцатый кабинет, что не составило особого труда. Осторожно приоткрыв дверь в кабинета, парень оглядел помещение. К его огромному счастью, лектор опаздывал, поэтому, парень гордо вскинув голову зашел в класс.
-Ну что, ребят, я же говорил, что не опоздаю? - весело проговорил тот.Однокурсники ошарашено уставились на новопришедшего. Давно уж он не приходил вовремя, да еще и до прихода лектора. Больше всего удивился зеленовласый парень, сидящий в первом ряду. Он ошарашено таращился на седовласого, видимо, будучи частым свидетелем опозданий однокурсника. По крайней мере, первым заговорил не он.
-Это тебе еще повезло, Ефрейтерн, - послышалось с задних рядов. Из-за парты встал невысокий шатен с ехидными, зелеными глазами, которые укоризненно глядели на новоприедшего. - Видать, профессор Райзер, опять спился. Хотя, учитывая то, что сегодня понедельник, это очевидно.
По классу прошелся смешок. Синеглазый не обращая внимания на шатена уселся на второй ряд, за зеленовласым парнем, и подняв руку проговорил:
-Это не мне повезло, это профессору Райзеру будет атата от начальства.
Теперь, студенты засмеялись еще громче. Слова седовласого заставили парня с заднего ряда сесть и притихнуть. Однако, вечно опаздываюдий студент оказался крайне рад тем, что пришел раньше лектора, не смотря на то, что тот действительно мог спиться. Тут, с другого конца аудитории послышалось радостное визжание очкастой брюетки с двумя смешными косичками и растрепанной формой:
-Эй, ребята, а может подождем десять минут, а если профессор не придет уйдем с лекции, а? Чем тебе не прогул по уважительной причине, а?
Хоть предложение было и выгодным для студентов, но многие хотели хорошо сдать экзамены, тем более что курс профессера Райзера был одним из самых сложных.
Ushima-chan =3= 6 Июля 14 12:53 | Сообщение #27
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Поэтому, студенты решили проигнорировать предложение очкастой. Тут, у двери послышался шорох. Ученики тут же уставились в сторону двери - а вдруг профессор? Нет же - дверь открылась, и из-за нее показалась рыжая голова с изумрудными глазами и сказала:
-Ребят, сегодня профессор Райзер не придет, поэтому у вас с нашим курсом будем совместная лекция по биологии. Так что собирайтесь и идите в двадцать пятый кабинет!
После, голова исчезла а студенты принялись собирать вещи в портфели - все же, они недолюбливали профессора Райзера. За тем все направились к выходу из кабинета, а синеглазый вслед крикнул:
-Кто последний, тот горила!
Эта фраза заставила студентов еще активние пробираться к двери. Зеленовласый парень вышел последним, и закрыв за собой дверь побежал за однокурсниками. Добравшись до двадцать пятого кабинета, ученики вновь столпились у двери. Возле, их ждала та же самая рыжая девушка.
-Так, слушайте меня внимательно,-начала она. - У нашего лектора сегодня, так сказать, не самый лучший день...вообщем, он злой как собака. Его лучше не злить, слету влепит двойку. Так что, лучше вести себя по-тише.
-А чего это мы должны тебя слушать? - послышалось из толпы студентов. На это зеленоглазая ничего не ответила.
- Вообщем говоря, садитесь на свободные места и сидите тихо, ладно?
С этими словами, девушка открыла дверь и студенты высыпали в кабинет. Молодежь принялась искать свободные места, что не заняло много времени.Однако, когда седовласый нашел свободное место, то обнаружил, чтотрядом сидит та самая рыжая девушка. По крайней мере, это и не расстроило синеглазого - он любит новые знакомства. Кинув мимолетный взгляд на профессора биологии, парень заметил, что тот очень похож на Райзера. Большого значения он этому не придал, но все же решил запомнить - мало ли?
-Итак, для только что пришедших студентов повторяю тему:Взаимодействие человека на окружающую среду. - продиктовал лектор. Ефрейтерн прыснул. Эта тема, по его мнению, была школьной программой, что он в последнее время не встречал в университете. За это, профессор одарил студента пронизающим взглядом. Седовласый проигнорировал профессора, и закинув ноги на парту облакотился на спинку стула. Парень почувствовал, как его пнули в бок.
-Придурок, ты что делаешь?- послышалось со стороны соседки. -Ты что, класс собираешься драить после лекции?
На это, синеглазый хмыкнул, но ноги с парты спустил - он терпеть не мог убирать, осбенно аудитории учебного завидения. Зеленоглазая тут же отвела взгляд от парня, когда тот спустил ноги с парты. Студент возмущенно уставился сначала на лектора, потом на рыжую и обратившись к ней достаточно медленно произнес:
-Почему же сразу придурок? У меня имя есть. Фрей. Тебя-то как зовут?
Рыжая не сразу ответила, по крайней мере отреагировала моментально. Заводить разговор с седовласым она желанием не горела, но и проигнорировать вопрос не могла.-Ты меня уговорил, будешь Фреем-придурком. Я Юми, - бросила она даже не поворачиваясь в сторону парня. Тот ухмыльнулся. Кто-кто, а он то точно придумает хорошее прозвище новой знакомой - в этом деле он мастер. Театрально задумавшись, седовласый тряхнул головой и выдал:
-Будешь пережаренным чебуреком Юми с плесенью.
В голове девушки всплыл рыжий чебурек с зелеными глазами, который сердито уставился прямо на нее. Это на столько не понравилось зеленоглазой, что та зло глядя на Фрея резко пнула его в бок локтем. Парень чуть не свалился со стула от неожиданного удара. Потерев бок, синеглазый театрально заухал, чем привлек внимание некоторых студентов и профессора.
-Как вас зовут, юноша?-сердито проговорил лектор. Седовласый встал. Парень замялся, с надеждой глядя на Юми, которая смирно списывала конспект с доски. Не повезло же с новой знакомой.
-Профессор, на самом деле у меня очень много имен, - начал парень, - Вот например Арекс. Или Илья. Вот еще есть имечко у меня такое забавное, Ньюхшмуел...
По аудитории прошелся смешок. Лектор раздраженно вздохнул и сказал студенту сесть. Рыжая недовольно фыркнула - видимо, надеялась на то, что надоедливого соседа по парте пересадят. Парень довольно уселся на свое место, порой хитро глядя на зеленоглазую, что провоцировало ее вновь ударить Фрея, но девушка решила сдерживаться. Профессор рисовал различные схемы на доске, что возмутило Ефрейтерна, ведь аудитория была обставленна различной техникой - теливозором, двумя компьютерами...
Парочкой проэкторов и прочим. Конечно же, без небольшой витриной с несколькими образцами редких растений и животный сделанный с помощью искуственных материалов не обошлось. Фрей заметил, что не подалеку от его парты стояло два скелета - как он понял, мужской и женский. Парень ,прищурившись, уставился на скелеты. Это единственное, что интересовало парня в биологии. По крайней мере, свой взгляд на скелетах он задержал не долго - скучные, обездвиженные модели скелетов привлекали внимание лишь при изучении. Вдруг, в уши ударил звук звонка - перемена. То, насколько рано прозвенел звонок крайне удивило парня, хотя кто знает - время быстро летит, особенно если не слушать очередную нудную лекцию. Парень закинув портфель на плече выбежал из аудитории вслед за остальными. Самое интересное впереди - две театральные лекции и две технические. О последне, магической, Фрей и вспоминать не хотел. Университет ужасно выматывал синегласого по крайней мере в этом он винил себя - не кто то другой, а он сам принял решение ходитьна театральный и технический одновременно, да еще и обязательный магический курс...этого седовласый и не учел. Студент направился в сторону лестницы - театральная аудитория находилась на втором этаже. Медленно поднимаясь по лестнице, парень рассуждал о сегодняшнем знакомстве с Юми. Все таки он признал, что немного грубо обошелся с новой знакомой, назвав ее пережаренным чебуреком с плесенью. Хотя, даже тереотически, это невозможно. Мда, лепить всякую чушь Фрей тоже мастер.
Ushima-chan =3= 6 Июля 14 12:53 | Сообщение #28
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
Оказавшись на втором этаже, студент наткнулся на того же зеленовласого парня, за которым сел в аудитории литературы и языка. Он устало зевнув промямлил:
- Эй, Фрей, у нас разве сегодня две театральные лекции?
Синеглазый хмыкнул.
- Мда, памяти у тебя ни к черту. У нас две театралки подряд только в понедельник, запомни уже накоец! - немного раздраженно протароторил седовласый. Он не любил, когда его друг что-то забывал. По крайней мере, это было не самой сложной проблемой - сегодня надо было сдавать пробные этюды. Фрей любил это дело, но профессор Энилоу сказала, что будет проверять этюды сразу у трех классов, что немного встревожило парня. С другой стороны, он мог показать себя с творческой стороны другим классам, что тоже было бы не плохо. Не смотря на все плюсы и минусы, он должен был учесть, что тема у всех одна - надо показать своего любимого героя, будь он из фильма, или из комикса. Это и тревожило студента, ведь у него нет любимого героя. Парень долго мучился над этим вопросом, и все же решил показывать одного популярного среди девушек певца - Эрне Дойла. У него просто не было выбора, так что синеглазому пришлось выучить одну из песен Эрне. На самом деле, студент на дух не переносит смазливых парней, но ничего не поделаешь - выбор сделан, а значит придеться показывать именно его. От размышлений о своем неудачном выборе Ефрейтерна отвлек звонок. Парень зашел в аудиторию и уселся на первое попавшееся место. Какого же было его удивление, когда он заметил, что в класс заходит та же девушка с лекции по биологии и садиться неподалеку от седовласого. Парень фыркнул. По крайней мере, он не собирался опять заводить с ней разговор, но профессор легко могла поставить синеглазого помогать двум другим курсам, что случалось очень часто. Или же поставить его в группу с той же Юми. Все же, Фрея заинтересовала рыжая. С одной стороны, она была злой тетькой,которая умеет драться, но с другой умной и прилежной ученицей. Студент никак не мог понять, как эти два абсолютно противоположных образа вкладываются в одном человеке. Тут, в аудиторию вбежала профессор и радостно заверещала:
- Ребятки, сегодня на нашем уроке будет мой старый друг и ассистент - Кречи! Думаю, он вам понравится, - девушка задорно подмигнула. - Он так же, как и я на стажировке, так что тдавайте покажем ему, какой у нас хороший университет, хорошо? И прош ва, не называйте его профессором!
Студенты прокричали дружное "да" и в кабинет зашел невысокий брюнет с карими глазами и проколотым ухом. Оказавшись в аудитории, парень оглядел всех присутствующих остановил свой взгляд на зеленовласом парне, но тут же перевел его на Энилоу.
-Эй, Эни, значит мы у них будем вести мастер класс? - указывая большим пальцем на студентов хрипло спосил он. Профессор весело кивнула, чем заставила учеников немного забеспокоиться, ведь сегодня они должны были сдавать этюды, некоторые партии на инструментах, другие танцы. В воздух взметнулась чья-та рука.
-Профе...Энилоу, вы ведь говорили, что мы сегодня будем сдавать этюды, к тому же я еще должен сдать партию на виолончели, - устало пробормотал зеленовласый парень.
-Да не переживай, Джикари,- весело заговорила стажерка, улыбаясь во все тридцать два зуба. - Кречи приехал на одну неделю, но он настолько хороший специалист, что такой момент упускать нельзя! Так что этюды, партии и танцы будете сдавать на следующей неделе!
Студенты радостно завизжали, некоторые облегченно вздыхали, в чьем числе был и Фрей - у него есть еще неделя, может придумает что-то более путное. Но на этом притензии фиолетоглазого не закончились:
-Но не будет ли это лишней потерей времени?
Взгляды профессоров оказались на Джикари. Тот все так же равнодушно смотрел на профессора Энилоу. Тут, Кречи подошел к студенту и присел рядом с ним на корточки.
-Я тебе прямо сейчас могу кое-что показать, если уж так настаиваешь.-прошипел брюнет. - Вставай. Слышал, ты на виолончели играешь? А сможешь быстрее меня?
Молодежь удивленно покосилась на парня. Не смотря на то, что выглядел он хмуро и не приветливо, талант в нем, видимо был, да и смелости немало, ведь Джикари лучше всех играет на виолончели. Кареглазый уселся на стул, заранее притащив к нему виолончель. Зеленовласый тоже поднялся со своего места и принялся волочить за собой неоткуда взявшийся чехол с инструментом. Парень уселся на стуле напротив Кречи и открыв чехол вытащил смычок.
-Хех, не доверяешься сдешни инструментам? - ухмыльнулся брюнет. - Лады, давай так.-Мелодию выбираешь ты, посмотрим, кто сыграет ее быстрее и качевственее. Знаю, для тебя качество превыше всего, но мне интересно, сможешь ли ты преодолеть меня и в скорости и в качестве одновременно?
Джикари лишь хмыкнул. Он был полностью уверен в своих силах. Студенты сразу же разделились на две части - за Джикари и за Кречи. Энилоу принялась раздавать карточки красного и зеленого цвета студентам, приговаривая:
-Раз уж Кречи вызвал Джикари на музыкальный бой, ребятки, пишем имя своего фаворита на карточке. Я знала, что Кречи хорошенько развесилит нас! Вы ведь не против?
В ответ профессор получала решительные кивки. Молодежь тут же принялась писать имена на карточках. Не смотря ни на что, больше учеников голосовало за Джикари, что было не удивительно - ведь они не видели Кречи в деле. Но и нашлись те, которые голосовали за ассистента. Среди них был и Фрей. Он активно махал своей карточкой с криво написанным именем Кречи, не смотря на то, что Джикари его друг. Парень никогда не пологаеться на естественное, чаще всего пробует рискованное и не проверенное. Зеленовласый вытащил две партии и одну поставил перед собой, а другую протянул противнику. Тот отказался от нот заявив, что запомнит, если Джикари сыграет её один раз. Студент и бровью не повел. Он убрал ноты и принялся играть приятную мелодию, которая вскоре начала набирать темп и становиться более звучной. Все это время, кареглазый сверлил глазами виолончель соперника.
Ushima-chan =3= 6 Июля 14 12:54 | Сообщение #29
Фокусник
Репутация: 206
Планета: Спаркс
Сообщений: 571
Предупреждений: 0
, на что парень ни как не реагировал и закончив игру уставился на Кречи. Многие студенты принялись хлопать своему однокурснику. Его игра была достойна уважения и похвалы. Брюнет лишь хмыкнул.
-Славно играешь, парень. Эни, засекай время. Я сыграю эту мелодию за одну минуту.
Все присутствующие ошарашенно уставились на стажера. Сыграть эту мелодию так быстро просто невозможно -даже Джикари в приличном темпе сыграл ее за десять минут. Профессор Энилоу тряхнув головой принялась вести обратный отсчет.
-Три...
Кареглазый приготовил смычок, молодежь не сводила глаз с парочки виолончелистов. Зеленовласый тоже был на готове.
-Два...
Фрей заметил, что профессор волновалсь - наверное считает, что ее знакомый не справится.
-Один!
Со стороны Кречи тут же послышалась мелодия точь в точь копирующая ту, что играл фиолетоглазый. Джикари тоже не отставал. Зуки, доносившиеся от виолончели двух музыкантов слились в одну приятную и довольно быструю мелодию. Стажер заметил, что студенту стало сложнее двигать смычком по струнам так быстро, как он сам. До конца всего лишь двадцать секунд, парень держится. Оба не собираются сдаваться. Еще десять секунд. Вся аудитория тревожно наблюдала за соперниками.
-Эй эй, парни, время истекло! Оба молодцы! - послышалось со стороны шатенки. -Хех, Кречи, будь ты студентом этого универа, ручаюсь, вы бы с Джикари еще долго соперничали.
Музыканты остановились. Брюнет лишь оценивающе зыркнул на взволнованого студента и улыбнулся. Тот встал и уважительно кивнул кареглазому.
-Не ожидал, что встречу еще одного талантливого виолончелиста. - пробормотал Джикари устало зевая. -Странно, как вы с таким талантом не прошли дальше стажера...
Кречи улыбнулся еще шире. Он оперся локтем на плече зеленовласого и ответил:
-Малой, я недавно закночил консерваторию, паралельно тренировал своих подопечных. У меня просто небыло времени куда-нибудь устроиться.
Фиолетоглазый лишь хмыкнул вовсе не проявляя никаких эмоций. В очередной раз зевнув, парень уселся на свое место, волочя инструмент за собой.
/и эта не вся глава :D/
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024