Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Inspired by...
AnastasiAgua 1 Сентября 13 17:55 | Сообщение #1
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Сборник ориждиналов-драбблов-сонгфиков. Шапок у них нет. Схема будет вот такой: драббл-песня(одна!)

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 1 Сентября 13 17:59 | Сообщение #2
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Океаны серого.(Septic Flesh – Oceans Of Grey)

Дорога, визг колёс, удар, звук бьющегося стекла, скрежет железа, ужасная боль и абсолютный мрак...

Ты просыпаешься на холодной, сухой и потрескавшейся земле. Перед глазами небо, затянутое тучами. По виску течёт что-то теплое. Ты подносишь руку к голове, потом к лицу.
Кровь. Но она какая-то серая. Как и всё вокруг, даже ты.

Преодолевая невыносимую боль во всём теле, ты встаёшь и оглядываешься. Кроме засохшей земли, вокруг ничего нет. На горизонте не видно даже холмика, небольшой горы, маленького деревца. Лишь запах моря чувствуется где-то с запада.

Ледяной ветер продувает тебя насквозь, до нитки. Ты стараешься закутаться в одежду, чтобы спастись от холода, но это оказалась больничная пижама, пропитанная твоей же кровью.

Позвать на помощь? Но вокруг ни единой души.

Внезапно пульсирующая боль стискивает твои виски, заставляя тебя схватиться за голову и сжаться. Твой рот раскрывается в безмолвном крике.

Но боль затихает так же быстро, как и вспыхивает. Этого оказалось достаточно для тебя.

Боковым зрением ты замечаешь: на тебя несётся свора собак. Причём очень странно: как будто в замедленной съемке. Пена в их пастях и засохшая корочка крови на клыках свидетельствует о том, что они давно не ели и готовы растерзать тебя на мелкие кусочки.

Инстинкт самосохранения кричит: «Беги! Беги!..» И ноги самопроизвольно несут тебя в неизвестном направлении, подальше от собак. Но ты бежишь в таком же темпе, что и животные.

Земля царапает ступни, боль не даёт бежать ещё быстрее. Уже слышится рык, вожак стаи чуть не кусает тебя за пятки.
Всё. Бежать нет сил. Ты падаешь на колени и зажмуриваешься, принимая свою участь. Будь что будет.

Но ничего не происходит. Свора пробегает мимо и рассыпается на мелкие частички. Ветер, дующий тебе навстречу, кидает эту пыль прямо тебе в лицо. Что это было?
Ты поднимаешься и видишь перед собой обрыв, ведущий в море. Так вот откуда этот запах...

Внезапно появляется холст, завешанный какой-то белой тканью. Из любопытства ты резко срываешь «занавес». Ткань на ощупь напоминает шёлк.

На картине неизвестный художник изобразил тебя. Ты дивишься его мастерству. Возникает такое чувство, будто ты смотришься в зеркало, никак не иначе.

Но изображение неожиданно меняется, и ты резко отшатываешься от испуга. На картине теперь какая-то сцена из твоей жизни, потом лицо знакомого человека...

И всё это мелькает со страшной скоростью, ты даже не успеваешь осознать увиденное.

Внезапно мелькнувший весьма неприятный момент( который ты хочешь забыть)гневит тебя, и ты с яростью отшвыриваешь холст. Наблюдаешь, как он падает в тёмно-серое море.

Отторгаешь собственные воспоминания... Они начинают тихо угасать. Ты именно этого хочешь, не так ли? Хочешь начать жизнь заново? Что ж, будет по-твоему.

Ты, не зная зачем, подходишь к самому краю обрыва. Тебе кажется, это вовсе не опасно и ты не упадёшь? Ошибаешься. Жестоко ошибаешься.

Твоя нога соскальзывает. Ты падаешь в зловещее море.
Свист ветра в ушах, холодный ветер продувает до костей.
И море принимает тебя в свои объятия.

Ты хочешь вынырнуть, но тело как будто налилось свинцом. Ты тонешь, ты не можешь дышать, ты задыхаешься, угасаешь! А вместе с тобой - твои воспоминания, за которые твой разум отчаянно цепляется. Но ничего не выходит. Твоё сознание наполняет мрак.

Тёмные вводы беспамятства приветствуют тебя...

Ты открываешь глаза. Это оказался сон, только сон. Но ощущение того, что тобой утеряно что-то важное, очень значимое не даёт покоя.

Слишком яркий для тебя дневной свет слепит глаза. Постепенно ты привыкаешь и замечаешь, что вокруг не холодная земля и пустота, а ослепительно белые стены больницы. Но ты не понимаешь, что это за помещение и задаёшься вопросом: «Где я? Что это за место? Что это за провода на мне?»

Увлёкшись разглядыванием палаты, ты внезапно замечаешь, что кто-то рядом с тобой. Гладит тебя по плечу и тихонько плачет. Ты поворачиваешь голову: какая-то женщина всхлипывает, закрыв лицо одной рукой. Она кажется тебе смутно знакомой, и ты пытаешься вспомнить её. Но тщетно. Разум натыкается на глухую стену. А ведь это самый дорогой человек, подаривший тебе жизнь – твоя мать.

«Кто эта женщина?.. Что случилось?.. И, самое главное, кто я?»


На вопросы, тревожащие тебя, найти ответа будет практически невозможно. Ты не помнишь никого, даже себя. Что ж, это твоя вина... Вместо твоих воспоминаний в голове только океаны серого...

От автора: Проба пера на 2-ое лицо. Написан драббл в начале марта 2013 года.

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 1 Сентября 13 18:02 | Сообщение #3
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Без названия(варианты предлагаются)(Within Temptation – Stairway To The Skies)

Описание: Небольшая зарисовочка из концепции последнего альбома Within Temptation. Персонажи приналежат исключительно их создателям.

Город N.

Вечерело. Город плавно засыпал беспокойным сном. Жители спешили по домам: в городе объявился жестокий убийца. Жертвами становились в основном люди, чьи души заросли грязью и пороками вроде похоти, гнева, жадности... В итоге у этих людей были руки по локоть в крови. Но они так филигранно всё это скрыли, что никто, даже самые близкие им люди не знали ничего.

Поэтому полицией были брошены все силы, чтобы найти и наказать преступника. Прошло уже несколько месяцев. Но без успешно. Убийца будто растворился в воздухе и появлялся только тогда, когда приходило время смерти очередного грешника. Была только одна зацепка : схематично начерченный кровью жертвы феникс на полу или на стене. Этот рисунок показывали всем татуировщикам и художникам. Никто о нём ничего не знал. А уж тем более автора рисунка.

Жертв обычно зарезали или пристреливали. Естественно, орудия убийства отсутствовали. Так же, как и отпечатки пальцев, и прочие улики. Только кровавый феникс и больше ничего. Убийца был очень умён. Или умна.

Город жил в постоянном страхе. Каждый боялся: вдруг убийца настигнет и его?

***
Шинейд стояла на краю крыши высотного дома и смотрела на всех людей, с такой высоты похожих на муравьёв. Ветер трепал её каштановые волосы. Она ждала. Чего, молодая женщина не знала. Может, прощения? На ней висел прижизненный грех – убийство отца. Позже и её саму кто-то убил, но...

- Шинейд... – послышался старушечий голос позади неё. Шинейд обернулась: на инвалидном кресле сидела пожилая женщина, облачённая в чёрное. Её седые волосы были завязаны в пучок.

Главной особенностью женщины были глаза – чёрные, как ночь, и светящиеся мудростью. Дева-мать. Настоящее имя старушки было неизвестно.

Королева – это прозвище главной героини – опустила глаза. Эта женщина подарила ей второй шанс, чтобы искупить грехи. Но Шинейд была всего лишь оружием, марионеткой в руках Девы-матери.

- Когда всё это закончится? – уже который раз спросила она. Молодой женщине приходилось множество раз переступать через себя – убивать людей, пусть и порочных. – Это же жестоко! Жизнь их бы и так наказала!

- Ты должна заслужить прощение небес, - тихо произнесла Дева-мать, подъезжая к своей ученице. – Его можно заслужить только искоренением зла.

- А гуманнее способ можно найти? – карие глаза Королевы сердито сверкнули.

- Нет, - покачала головой пожилая женщина. – Ты убила своего отца. Поэтому прощение ты заслуживаешь только так.

- Когда?.. – повторила Шинейд. Она устала. От всего: от убийств, что трепали её сердце; из них вытекающих погонь от полиции, драк с демонами(многие из Тартара переселялись сюда, принимая облик обычных людей).

- Когда придёт рассвет... – прошелестела старушка и исчезла, рассыпавшись пылью в воздухе.

Королева фыркнула и повернулась обратно. Когда придёт рассвет... Она уже сотый раз стоит на крыше и ждёт его, тот самый рассвет. Когда Шинейд будет прощена и станет свободна.

Какая странная и неприятная привычка Девы-матери говорить загадками! Чтобы найти место, где прячется очередной представитель мрака, женщине приходилось несколько дней обдумывать слова пожилой дамы.
А рассвет? Как его понимать? Буквально? Или прямо противоположно? Чёрт его знает.

Шинейд посмотрела вниз, на дорогу, на машины, на людей... Им повезло. Они свободны, не отягощены случайными обстоятельствами, их насильно не вытаскивали из мира мёртвых для борьбы со злом. Когда-то и она была такой. Но сейчас это бремя висит на ней, как проклятье( или это Фортуна подарила ей тяжелейшее украшение?)

Внезапно голову женщины пронзила мысль. А ведь же можно всё это закончить...Один шаг – и Шинейд свободна. Но не прощена.

Женщина тряхнула головой, отгоняя мысли о суициде, и посмотрела на горизонт. Под слоем чёрных туч горел закат, как последняя надежда, последний луч в этом мраке.

«Как красиво», - подумала Шинейд, сев на бетон, и стала наблюдать, как солнце, будто гонимое прочь тучами, садилось за горизонт. Холодный ветер продувал до костей, и Королева уже собралась уходить. Но вдруг последний луч заходящей звезды мигнул женщине, как бы подбадривая. Что это? Случайность.

Но, почувствовав его тепло, Шинейд для себя поняла: прощение совсем близко. И от этой мысли на душе стало теплее. Надежда ещё есть.

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 1 Сентября 13 18:07 | Сообщение #4
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Welcome to my world (Tarja Turunen – Mystique Voyage)

В каждом из нас есть мир, своего рода Вселенная. Но большинство так загружены бытовыми проблемами, что не видят этого. И не желают заглянуть туда, даже чисто из любопытства, мол, что внутри? Может, там бушует метель и холодно, как в Антарктиде; может, там жаркие тропики, как в Африке; может быть, что там вообще Ад! Вариантов бесчисленное множество.

Так позволь же, дорогой читатель, мне показать тебе свой мир.


Welcome to my Mystique Voyage
An inner trip to fantasy, freedom and love
A conquest of fear, lonesomeness and dislike
Welcome to my world...


Я открываю глаза и обнаруживаю себя стоящей на воде, словно Бог. На мне воздушное белое платье до пят. Босые ноги. Вокруг всё задёрнуто дымкой тумана. Небо покрылось светло-серыми облаками. А вода чистая-чистая, можно даже увидеть, как плавают рыбки. И гладкая, похожая на зеркало. Чуть наклонившись, я заметила, что многие изъяны в моей внешности исчезли, а кожа стала бледной.

Сквозь толщу воздуха слышалась музыка. Кто-то робко играл на пианино и пел. Прекрасный женский голос разносился по всему пространству, и от него на душе становилось спокойно. Кто там поёт? Я сделала шаг, боясь провалиться в ледяную воду. Но она лишь зарябила, и я уверенно пошла на звук музыки.

Туман, ставший плотнее, расступался. Казалось, воде нет конца и края, будто это океан. Внезапно музыка замолкла, и перед моими глазами показался песчаный берег. На нём стояла прекрасная черноволосая женщина в белом плаще. Заметив меня, она широко улыбнулась и махнула рукой, зовя к себе.

Оказавшись на береге, я огляделась. Сосновый бор. Запах смолы приятно щекотал ноздри. Восхитительное место, я всегда любила леса.

- Пойдём со мной, - тихий голос женщины заставил меня повернуться обратно. Она взяла меня за руку. Какие сухие и тёплые пальцы. На меня сразу же накатило чувство гармонии и доверия, которого мне в последнее время так не хватало. Здесь нет жестокости реального мира.

- Держись крепче, - добавила она и подпрыгнула. Мы взлетели. От неожиданности я чуть не взвизгнула и не разжала руку.

Невесомость. Казалось, что я потеряла весь свой вес и превратилась в нечто вроде пушинки или лепестка.
Холодный ветер обдувал моё лицо, на руках образовывались капельки воды от тумана. Свобода. Свобода от всех рутинных, повседневных и давно уже надоевших вещей. Свобода от негатива, с которым я постоянно сталкиваюсь в реальном мире. Страху здесь не место.

Мимо пролетали чайки, звонко крича. Под нами простирался таёжный лес. Перед взором маячили горы, вершины которых скрылись в облаках. О! Вот и берег моря.

Сделав ещё пару кругов, мы приземлились в бору. До полосы прибоя лишь несколько шагов. Но я решила немного прогуляться по лесу. Таинственная незнакомка – хотя, она кого-то мне напоминает – исчезла, оставив меня в одиночестве.

Одиночество. Многие считают это слово страшным, что, мол, ничего ужаснее одиночества нет. Может, это и так, но для тех людей, кто не понял его прелестей. А чтобы их понять, нужно привыкнуть.

Внезапно на меня напала какая-то необъяснимая радость, и я, громко засмеявшись, начала бегать, скакать и кружиться. Никто не увидит и не засмеёт. Это мой мир. И он меняется в соответствии с моей фантазией. Захочу – лес превратится в холодный ночной город, захочу – город станет горной цепью. Всё здесь в моих руках, в отличие от реального мира.

Как же я не хочу возвращаться туда, просыпаясь.

Оказавшись на берегу моря, я подошла к воде и села на холодный песок. Ледяные волны, качаясь, лизали мои обнажённые ступни, как дружелюбный пёс. Свежий ветер ласкал мои волосы. Его солёный привкус отдавался на языке.

А вдалеке кричали чайки...

Where the breeze is welcoming me,
Home will always be…




От автора: Миниатюрка просто упоротая. Прости меня, Васенька, дуру грешную!(с)

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
Феечка АНИКА 1 Сентября 13 18:20 | Сообщение #5
Волшебница
Репутация: 173
Планета: Магикс
Сообщений: 377
Предупреждений: 0
AnastasiAgua, это....это...это Прекрасно!*-* у меня просто слов нет...читается всё на одном дыхании,легко,не приходится вчитываться несколько раз в слова...я в восторге от того,как ты пишешь,честно!^^

Какая есть,такой и останусь!
Вот так вот.
AnastasiAgua 2 Декабря 13 19:48 | Сообщение #6
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Я в порядке

От автора: не знаю, что на меня нашло, но я написала вот это вот от лица лирической героини. У неё нет имени. На её месте может оказаться каждый.
Песня: Diary Of Dreams - AmoK [feat. Torben Wendt] (2012 - The Anatomy Of Silence)
З.Ы. Строчила сначала на телефоне, потом перепечатывала сразу на ФикБук. Поэтому могут быть ошибки.


Самая частая ложь, которую можно услышать от меня - "Всё хорошо. Я в порядке". Хотя на душе кошки скребут. От всего. От осознания своего социального одиночества - вроде бы есть люди вокруг меня, мы обмениваемся фразами, но. Никто из моих знакомых меня не понимает. Рассказывать им о своих увлечениях и целях в жизни все равно, что овцу учить читать - столкнусь с полным непонимания взглядом. Ужасно. Просто ужасно.

Я слишком много думаю и мечтаю. В этом моя основная проблема. Когда я сижу на уроках, меня уносит в неведомые страны; в будущее, что никогда не наступит; в прошлое, в которое я никогда не вернусь, чтобы всё исправить; в мечты, что никогда не сбудутся в силу моей неудачливости и прочих факторов. Эх, те, кто говорят, что человек может всё, если захочет, врут.

Как мне хочется увидеть хотя бы сон, где я в иной жизни, в которой я и должна была жить. Где у меня есть всё, что можно пожелать: внешняя красота, авторитет, понимающие и любящие родители; верные друзья, которые никогда не оставят в трудной ситуации, а утешат и поддержат; любимый человек, любящий меня страстно и пылко... Хочется испытывать настоящие чувства: настоящую любовь, настоящую страсть, настоящую нежность, настоящую благодарность... И самое что ни на есть истинное счастье. А что я получаю на самом-то деле? Вместо счастья - подобие антидепрессанта в виде хороших песен и вкусных шоколадок. Печаль, ненависть, одиночество, злость, зависть к одноклассникам и прочим знакомым, нашедшим преданных друзей и свою вторую половинку. Они никогда меня не поймут. И не примут. Никогда. Максимум - фальшиво ободряющие улыбки, больше напоминающие оскалы.

На глаза наворачиваются слёзы, и я сразу же вытираю их рукавом. Пускай никто не видит.
Выражать свои чувства - гиблое дело: я почти всегда (почему "почти"?) остаюсь непонятой, наедине со своими бедами и солёной водой. Как там у Тютчева было?

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои...*


Иногда я завидую быдлу. Они не думают, не забивают голову всякими размышлениями о жизни, подозрениями, страхами. Они просто беззаботно живут да шагают вместе, как стадо. Но я не хочу быть такой же. Я хочу мыслить, творить, быть тем, кто я есть одинокой неудачницей без светлого будущего, отличаться от других. Но я опять же останусь непонятой.

Когда в моём горле застревает горько-солёный ком, мой рот раскрывается для долгого тоскливого воя брошенной хозяевами собаки, а из глаз вот-вот потекут солёные капли воды, обязательно найдётся человек идиот, который подойдёт и спросит:

- Ты что, плачешь?

Мне хочется разрыдаться и рассказать всё. Но я не могу. Сразу же начнутся "Ой, всё будет хорошо", "Да не хандри", "Тебя любят" и прочее, и прочее, и прочее. Это ложь. Все эти слова лишь успокоительные отмазки - эти люди, из уст которых летят эти слова, хотят, чтобы я затихла, не создавала лишних проблем - у самих больно много. Я за свою недолгую жизнь ни разу не слышала:

- Поплачь. Тебе станет легче. Вот моё плечо. Я понимаю, что ты чувствуешь.

Лишь смех или те насквозь лживые словечки, от которых тошнит и хочется рыдать ещё горче и громче, им назло.

Поэтому я отворачиваюсь и говорю:

- Нет, я в порядке...

Я не знаю, сколько литров слёз я похоронила в подушке; сколько времени я захлёбывалась, утопая в океане отчаяния; сколько кубометров воздуха я проглотила, витая в облаках, сотканных из неосуществимых желаний.

Но я знаю только одно. Я в порядке, а вы - нет.
I am-ok, if am-ok, you see...


_________

* - Silentium!

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 24 Апреля 14 17:53 | Сообщение #7
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Итак, так как мой Дерилиум удалили, то данная темка станет обителью моей писанины.

Киберсон
Автор: Midnight777(77)[AnastasiAgua]
Фэндом: Клуб Винкс: Школа волшебниц
Основные персонажи: Техна, Тимми, Огрон
Пэйринг или персонажи: Тимми/Техна
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Драма, Фэнтези, Психология, Hurt/comfort, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 9 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Иногда лучше не знать, какие скелеты таятся в твоём шкафу... Тем более, что тебе снится...
Посвящение:
Special for Kata-тян. С Днём Рождения! Хотелось бы верить, что ты оценишь мою белиберду :D
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.
Примечания автора:
Lacuna Coil – Cybersleep (2014 – Broken Crown Halo)


Тот случай, когда даже название и ма-аленький отрывок песни вдохновляют. Да плевать, что её текст совсем о другом.
Может, это и лютый бред, но вы запомнили свои сны? Мне вообще лютейшая наркомания снится, и ничего.
31.03.2014 – 19.04.2014


Зенит.
Дом Техны и Тимми.



Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность...

Не то...

Все люди способны видеть сны, но не все могут о них вспомнить после пробуждения.

Вот!

Техна вздохнула и откинулась на спинку сидения, давая зрению отдохнуть от многочасового интернет-поиска. Сайты магического мира никогда не предоставляют столько информации, сколько нужно – либо ничего нет, либо много «воды», либо вообще сайт с нужными данными закрыт - и поэтому приходиться обращаться к земным источникам знаний.

Значит, она всё-таки видит сны, только их не запоминает? Это, как минимум, очень странно, с её-то фотографической памятью. Фея технологий может запомнить любую деталь, любую мелочь, а какое-то там сновидение – ни в какую! Только кошмар, навязанный ведьмами Трикс на первом курсе, настолько бредовый, настолько нелогичный...

Как бы ни было стыдно (и даже странно) это признавать, но принцесса Зенита всегда завидовала своим подругам. Они могут погрузиться в иную реальность, они могут запомнить образы, чувства; думать, что эти сны – вещие, или предупреждение. Может, в этом и есть какие-нибудь минусы, но остальные Винкс могут их [сны] анализировать, искать подсказки для себя... А это чувство под названием «deja vu»? Как это ощущается на собственной шкуре?

Пусть Техна спит крепко и высыпается, но ей так хочется ощутить облегчение после кошмарного сновидения, или приподнятое настроение после «воображаемого» свидания...

Нет, она должна их увидеть. Проект «Киберсон» почти закончен, и фея опробует его на себе, во что бы то ни стало. Она увидит то, что жаждет увидеть. И никто её не отговорит, никто не остановит. Даже Тимми, который упорно пытается это сделать.

- Тек, ты дома? – щёлкнул замок, хлопнула дверь. Вот и муж с работы пришёл. Сейчас опять начнёт читать нотации.

- Да.

- Опять свои сны ищешь? – улыбнулся специалист-механик и поцеловал жену в макушку. – Может, не стоит? Зря время теряешь. А вдруг тебе снится что-то ужасное?

Девушка стиснула зубы и резко выдохнула. Что и требовалось доказать. Тим опять за своё. Техна, несомненно, понимала, что он её любит и так печётся за её жизнь и здоровье, но... Она так ничего и не узнает нового о себе, что творится в её голове, когда она спит.

Смысл жизни для феи технологии – познание. Нельзя знать всё на свете, но можно попробовать узнать что-то неизведанное, необычное. В этом и вся прелесть поиска знаний. Бесконечного и такого увлекательного. А хорошая работа, слава, семья, дети - лишь приятное дополнение, и всё.

- Пойми, иногда лучше чего-то не знать, Тек, - юноша обнял насупившуюся любимую за плечи. – Есть такое земное выражение: меньше знаешь – крепче спишь. Вдруг тебе такие ужасы снятся, что потом страшно на улицу выходить? Нервные клетки восстанавливаются очень медленно, сама знаешь...

- Тимми, - в голосе обычно спокойной, как удав, принцессы Зенита, проскользнуло раздражение, - я всегда этого хотела. Я тебя люблю, но ты меня не остановишь, - рука потянулась к кнопке отключения компьютера.

Как только он перестал шуметь, девушка гневно убрала ладони специалиста с плеч, встала и взяла в руки маленький прибор, размером с ладонь. К нему тянулись тонкие нитки разноцветных проводов.

- Этот проект я начала очень давно, и я обязана его закончить, - отчеканила фея, потрясая "Киберсном". - Ты знаешь, что может получиться?

- Я не знаю, но явно ничего хорошего, - покачал головой Тимми. Задумавшись на мгновение, он махнул рукой. - Ладно, если ты так хочешь, доделывай и пробуй на себе. Если что - я в гостиной.

И юноша удалился, понимая, что спорить с любимой бесполезно. Она одержима этой идеей с самого их знакомства. Если хочет - пусть делает. Иногда лучше жалеть, что ты сделал что-то. Ещё хуже - упустить шанс попробовать. Тек всё время что-то изобретает, что-то считает, о чём-то думает. Несмотря на то, что их это и связывает, Тимми редко мог вытащить принцессу Зенита куда-нибудь.
Прогуляться, например, по парку или в кино. В отличие от девушки, механик в большей степени осознавал, что никакие цифры не заменят жизнь, чувства. Наивная Техна...

Как только дверь в спальню закрылась, фея технологий приступила к заключительной части изобретения прибора для снов. Осталось совсем немного, и её навязчивая идея, столько лет не дававшая ей покоя, придёт в реальность.

Вот, ещё пару микросхем... Всё. Готово.

Техна аккуратно поместила все провода, позволяющие приспособлению исправно работать, в корпус, и тяжко вздохнула. Может, её любимый всё-таки прав? Знать всё на свете невозможно, иногда это и к лучшему.

Нет. Все мосты сожжены. Жребий брошен, как говорят жители планеты без магии.

Фея посмотрела на часы. Пора спать. Одиннадцать вечера.

Девушка легла на кровать и присоединила оставшиеся два электрода, которые заключены в изолирующем материале к вискам. "Киберсон", как планировала она, мог считывать информацию из правого полушария головного мозга, отвечающего за образы и воспроизводить её, каким-то образом посылая импульсы к нервам. И, как итог, человек действительно видит сон и ощущает его.

Сегодня принцесса Зенита заснула удивительно быстро, с нетерпением ожидая того сладостного мига, когда она окажется в иной реальности...

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 24 Апреля 14 17:55 | Сообщение #8
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
***

- Девушка, Вы чего встали, как столб? Отойдите! - грубый женский возглас заставил фею технологий вздрогнуть, распахнув глаза, и развернуться. Странная молодая особа неформального вида недовольно смотрела на девушку. Кислотного цвета волосы, пирсинг на лице, где только можно. Техна в целом относилась ко всем этим тату, проколам и прочим модификациям тела нейтрально, но на этой девушке все художества смотрелись просто отвратительно.

Техна отошла в сторону, пропуская незнакомку. Та фыркнула и буквально пролетела мимо, презрительно покосившись на неё. Странная какая-то. Очень странная. До неприятного холодка на позвоночнике странная.

Фея вздохнула и огляделась. Ночной город, озаряемый оранжево-жёлтым светом фонарей. Кривые и неровные здания - кошмар архитектора-перфекциониста. Но девушке всё внезапно показалось настолько прекрасным, реальным, несмотря на нелогичность этого мира... Эти косые дома стоят так крепко, эти холодные чёрные камни так согревают душу.

Осознание происходящего ударило Техну обухом по голове. Она во сне! В своём сне! То, что она мечтала увидеть, теперь перед её взором. Девушку охватила дикая радость, и фея стала бегать, бегать, чуть не взвизгивая, восторженно заглядывая в витрины - вот, там магазин с причудливыми животными, которых в природе не существует, ещё дальше лавка с ожившими книгами... Это всё почти реально! Проект однозначно удался! А Тимми, глупый, не верил. Вот утром Техна ему расскажет, вот он удивится!

Но чем дольше фея технологий ходила по подозрительному городу, тем темнее и холоднее становилось. И вскоре она достигла тупика. Казалось, всё, это конец пути. Что делать? Куда идти дальше? Обратно уже не выйдет - пройденный путь заливал мрак, противный, липкий и вязкий, словно моллюск.

Техна, подойдя ближе к стене, которой не видно конца и края, скрестила руки на груди и задумалась. Не может быть, что это конец, просто не может. Это просто очередная головоломка. Девушка была уверена, что где-то есть потайной ход - стоит только нажать на нужный камень, и он откроется.

Она начала упорно искать заветную кнопку, стуча по ледяным кирпичам, прижимаясь ухом к ним, со всей силой давить на них. Но ничего не получалось, как бы принцесса Зенита ни старалась.

Уставшая, девушка прислонилась лбом к стене, думая, что лучше ей идти туда, откуда она пришла, и искать другой путь. Но внезапно все камни перед ней расступились. Фея, неожиданно потеряв равновесие, грохнулась на холодный асфальт. Она почувствовала, как неведомая сила переместила её куда-то на пыльные ореховые доски. Все пространство, как по мановению волшебной палочки, наполнилось шумом, весёлой пьяной болтовнёй, криками вроде "Эй, бармен! Ещё медовухи!" и странным ощущением мрачной пустоты.

- Девушка, Вы в порядке? - противный и писклявый голос официантки вывел Техну из шаткого состояния между сознанием и тьмой. Да уж, Муза от этого писка зажала бы ладонями уши.

- Да, да, не беспокойтесь, - как можно вежливей ответила девушка, вставая. - Я в полном порядке... - она замерла, заметив знакомый мужской силуэт, медленно поднимающийся на винтовой лестнице. Неужели это... Не может быть! Как он-то здесь оказался, он же заточен во льдах Омеги.

Техна решила последовать за ним и выяснить, что он планирует на сей раз. Опасен ли он на данный момент? А если да? Нужно будет сообщить девочкам о новой-старой проблеме.

Фея уже забыла, где она.

Прокравшись за магом по лестнице, она затаила дыхание и прижалась к стене, выглядывая из-за угла. Сердце дико билось, словно птица в клетке. Мужчина казался ещё страшнее в мутно-белом и мигающем свете лампы. Его тень была просто огромной. Фея технологий отметила про себя, что не может быть такой тени при таком освещении. Здесь что-то не так. Точно что-то не так...

Принцесса Зенита тут же спряталась, когда маг внезапно обернулся. Настороженно разглядев стены, заляпанные штукатуркой, он вошёл в открытую дверь. Хлоп!

Облегчённо вздохнув, шпионка поневоле вылезла из закутка и на цыпочках подошла к закрытому куску железа, служившему входом. Вот только куда он ведёт? В секретную пещеру, в кабинет или во что-то ещё, но более зловещее?

Техне стало стыдно. Как это низко, красться за своим врагом, как несчастный воришка! Этот поступок недостоин феи-хранительницы одной из самых могущественных планет в магическом мире. Кто-то узнает - точно не оценит. Но ради благой цели - предотвратить очередное нападение этого мага и его компании - можно и потерпеть.

Фея, удостоверившись, что нет никакой угрозы обнаружения из бара на первом этаже, наклонилась и заглянула в щелочку между дверью и стеной. Маг сидел к ней спиной и что-то тихо проговаривал - вероятно, размышлял вслух. Кажется, он её не замечает. Совсем. Но всё равно страшно, он может обернуться в любой момент.

- Можешь не прятаться, Техна, - она вздрогнула от мягкого баритона, обволакивающего слух, как туман землю. - Я ждал тебя. Заходи.

Сглотнув, фея вошла в фактически пустую комнату. Только дубовый старый стол, по дизайну похожий на своих собратьев из девятнадцатого века, и два ветхих стула, которые вот-вот рухнут, по обе стороны от него. А на одном из них восседал, вальяжно развалившись, Огрон. С лукавой улыбкой, как у чеширского кота. С пронзительным взглядом, считывающим всю информацию о вошедшей девушке, как рентген. Она поёжилась. Страх перед тёмным магом вспыхнул с новой силой. Техна откровенно боялась Огрона, с самой первой встречи, потому что ей всё время казалось: весь этот период борьбы с ним и его компанией - лишь спектакль. На самом деле маги Чёрного Круга гораздо сильнее.

- Я наконец-таки достучался до единственной феи Винкс, у которой остались мозги... - медленно произнёс мужчина, задумчиво барабаня бледными пальцами по дереву. - У тебя они остались? - он внимательно впился в девушку взглядом. - Вижу: остались. Это радует. Присаживайся.

- Почему ты так решил? - выдавила из себя она, настороженно прищурившись, и аккуратно присела. Стул неприятно заскрипел.

- Вообще, ты должна обращаться ко мне на "Вы", так как я старше тебя раз в тридцать, если не больше. Но мы ведь с тобой не чужие люди, правда? - маг улыбнулся, а у принцессы Зенита пробежали мурашки по спине. - А знаешь, почему я обратился именно к тебе? Просто ты не испытываешь ко мне беспочвенной и лютой ненависти, как твои подружки. Кстати, о Винкс. Как они там? Хотя, не надо говорить, я и так всё знаю. А ты не замечаешь перемены в них? И только не говори, что нет.

Девушка чуть не подскочила. Дерево под ней жалобно заскрипело. Он всё-таки прав. Винкс, какими они были на первом и втором курсах, разительно отличаются от той же самой команды героинь, спасительниц магического измерения, сейчас. Ныне это куклы, с одинаковыми туповатыми выражениями лица, растерявшие свои личности. И эта деградация будет ускоряться со временем. Ещё немного, и ими можно будет управлять, как какими-то роботами. Ведь всё к этому и ведёт. Как она на это раньше не обращала внимания? Её подруги тупеют! Вероятно, только фея технологий сохранила часть своего "эго" спустя пять лет. Муза, бунтарка и своенравная особа ранее, стала какой-то гламурной девицей. А про остальных и говорить нечего!

Техна обязана что-то сделать, чтобы остановить это и даже повернуть вспять, вернуться к началу.

- Уже всё, ту-ту-у! Поезд ушёл, моя дорогая, - глухо засмеялся лидер магов, кладя ноги на стол. - Беливикс высосал у них мозги на пару с Сирениксом.

- Почему ты это говоришь именно мне?

- Это я уже сказал в начале нашего разговора. Ты оказалась невосприимчива к их пагубному влиянию.

- Ладно. Но ты должен был быть в Омеге, где тебе и место, Огрон, - беззлобно буркнула принцесса Зенита, положив руки на стол.

- А мы сбежали, причём почти сразу после того, как вы покинули Омегу, - он снова засмеялся. - Кстати, - мужчина встал и начал прохаживаться вокруг стола и стула, где сидела фея технологий. Та сглотнула ком в горле и напряглась. Жуткий, внимательный взгляд мага действовал ей на нервы. Разум упорно уговаривал Техну встать и уйти от греха подальше, но она не слушала. Любопытство было сильнее.

- На самом деле мы сильнее и опытнее в десятки раз, просто мы изучали вас, подыгрывали вам, феи. И битва на Омеге - лишь глупый спектакль, на который вы повелись. Думан на самом деле жив-здоров...

- А Набу? - перебила его девушка. - Ты же фактически убил его. Ты бы видел Лейлу, она до сих пор отойти не может! И после этого ты говоришь, что это всего лишь игра. Тебе не кажется это нелогичным?

- Насчёт Набу. Он не умер, а находится в летаргическом сне - сама знаешь, что это. Вернуть его к жизни может вода из источника, - заметив, как его давний враг оживилась, Огрон ухмыльнулся. - Но я запамятовал его название.

- Тогда зачем вы заточили всех земных фей?

- Видишь, тут такая штука... Земля с самого своего начала существования была немагической планетой. Таким образом, феи Земли - перекочевавшие феи из Магикса.

- Какое отношение это имеет к вашим деяниям?

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 24 Апреля 14 17:55 | Сообщение #9
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
- Фей не должно было быть на Земле, как таковых, вообще, так как они нарушают баланс на планете. В отличие от магов. Они спокойно и скромно влачат своё существование там, иногда помогают людям... А вам нужно внимание. Слава, любовь всех окружающих. Именно в этом заключается сущность Беливикса - вера, любовь и даже подчинение обычных людей, не обладающих магией. Со временем это становится наркотиком, разъедающим ваши и так маленькие головки. Это ослепляет вас, и вы не видите...

- Чего? - Техна почувствовала, как её сердце забилось где-то в глотке, пульсируя в висках. Из-за плохого предчувствия пересохло в горле. Разговор подходит к кульминации и завершению.

- Тьма захватывает мир, селясь в тех, кто стремится помочь ему. Они так слепы, невинны и наивны, делят мир на чёрное и белое... Хотя на самом деле надо смотреть глубже. Гораздо глубже, - фея замерла, когда холодные пальцы мага коснулись её головы.

- То есть, ты считаешь себя светлым? - она так и не смогла понять свои слова. Нарастающий ужас лишал возможности ясно думать.

- Конечно, нет, - от смеха Огрона у принцессы Зенита пробежали мурашки по спине. Мурашки размером с очень маленького робота. - Я с Тьмой связан с самого рождения, но всё же я люблю свой дом и не позволю всяким бабочкам его засорять. Светлые - не команда Света, а гораздо высшие существа - тоже так решили, и мы заключили мирный договор.

- Мирный договор? Но как?

- Наши интересы совпали. Земля не должна становиться магической планетой. На этом и порешили: мы поможем светлым, а Магикс не будет вмешиваться в дела людей без магии - пусть они хоть Третью Мировую начнут, - маг страшно усмехнулся. - Это их дело.

- Но это не закреплено ни в одном учебнике истории! У меня есть подозрение, что ты выдумываешь, - девушка в упор не верила его словам. Огрон - прекрасный актёр, и это нельзя выкидывать из головы. Винкс однажды поверили его лжи, и это привело к трагедии.

- Хочешь - верь, хочешь - нет, я тебя не заставляю. Но я лично присутствовал на переговорах, так как я рыбка довольно-таки немаленькая там, - мужчина ткнул пальцем вниз, как бы намекая на Преисподнюю. - Так, на чём я остановился?.. Спустя некоторое время правительство Магикса ослушалось своих начальников и послало вас туда, куда вам не стоило идти.

- Но... ты... ты ведь в самом деле хочешь править всем миром, - выдавила из себя фея технологий. Стало душно и в то же время очень холодно. Напряжение росло с каждым словом мага. Кажется, должно случиться нечто ужасное, когда он скажет своё последнее слово.

- Не без этого, - кивнул Огрон, вновь садясь перед старым врагом. - Но мне нужно только магическое измерение. Земля к этому не имеет почти никакого отношения.

- К чему весь этот разговор? - девушка задала вопрос, больше всего тревоживший её. Маг точно задумал что-то жуткое, страшное. Она чувствовала это всем своим нутром. И было страшно. До безумия. Такое чувство, что скоро чаша терпения треснет, и фея закричит, вскочит да полетит за дверь.

- А это я к тому, что у вас скоро будут большие, очень большие проблемы, - из уст лидера магов Чёрного Круга это прозвучало многообещающе. - Вот дверь, - он показал выход из кабинета прямо за спиной принцессы Зенита, - иди...

Техна кивнула, встала и, постаравшись не потерять самообладание, направилась к двери, раз оглянувшись на мужчину, спокойно сидевшего за столом, сцепив руки в замок. В его глазах она заметила неприкрытое злое торжество, и сердце замерло.

- ... если сможешь, - закончил он, и на месте металла оказалась стена. Девушка подскочила и резко обернулась. Вся мебель исчезла, и маг стоял в центре комнаты, пронзительно глядя на свою уже жертву.

Тени, разбросанные по всему куску пространства, начали концентрироваться, сгущаться у ног мужчины. Девушка сглотнула и стала медленно пододвигаться в сторону, будто держась за стену. Она окончательно пожалела, что воплотила свою ненормальную затею в жизнь и опробовала на себе. Это разве сон? Сон? Реальность?

- Молодая ещё, зелёная. Жизнь тебя многому пыталась учить на примерах других, но ты упорно игнорировала её уроки. Теперь учись на собственных, надеюсь, так до тебя дойдет быстрее, - Огрон хищно ухмыльнулся и коротко приказал:

- Взять.

Девушка вжалась в бетон, наблюдая довольную улыбку своего давнего врага и то, как голодные куски мрака медленно, смакуя каждое мгновение, приближаются к ней, уверенные в том, что она не убежит. Бежать некуда. Некуда...

- Нет, - одними губами прошептала Техна. - Ты не можешь так...

- Могу-могу, - парировал он, с неприкрытым удовольствием смотря, как тени схватили фею и стали душить в своих объятиях и буквально пожирать её. - Ты не знала? Я сам Мрак... И тебе да твоим подружкам не спасти этот загнивающий мир...

От безумной боли фея не могла кричать, только хрипела и тянула руку к мужчине. Обманул. Обманул их всех, обвёл вокруг пальца. Как они были наивны и глупы! Но осознание пришло слишком поздно. Вся эта миссия была лишь неплохо сыгранным спектаклем, развлечением. А Фарагонда? Она разве знала о договоре? Скорее всего, нет. Потому что она бы не допустила его нарушения. Теперь этот кусок бумаги с чернилами разорван, и тьма из этих чернил облепляла Техну, словно мухи - варенье.

Получается, страх был не беспочвенен.

Последнее, что увидела и почувствовала фея, - мигающий свет качающейся лампы и огромную тень дьявольски рыжеволосого мага, которая правила над всем, что находилось в помещении...

Даже над ней...

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 24 Апреля 14 17:56 | Сообщение #10
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
***



- Нет! - собственный вопль, полный безумного ужаса, заставил фею технологий вскочить на кровати и силой оторвать от себя провода от злополучного прибора, забравшего у неё спокойный крепкий сон.
Мрак в комнате оказался неожиданно вязким, облепляющим всё вокруг: компьютер, стены, дверь и даже саму Техну.

- Т-тим-ми, - дрожащим голосом позвала любимого фея, окончательно потеряв самообладание. Ей казалось, что где-то сзади, в углу, стоит кто-то очень страшный, абсолютно сумасшедший. Как...

- Техна, ты в порядке? - в спальню влетел обеспокоенный специалист, включая лампу на столе. Яркая вспышка на миг ослепила девушку. Когда она пришла в себя, фея расплакалась от облегчения, закрыв лицо руками. Всё это лишь сон. Всё же специалист был прав. Любопытство сгубило не одну жизнь. И принцесса Зенита чуть не угробила свою.

- Ты был прав, - с трудом произнесла она и рассказала технологу о своём сне. Во всех подробностях. Пока не забыла. Но разве такое можно забыть?

Юноша внимательно слушал принцессу Зенита, обнимая её за плечи. Он ещё никогда не видел её такой... испуганной? Разбитой? На грани здравомыслия и безумия?

- И... в общем, вот, - закончила своё повествование Техна, положив руки на дрожащие колени. – Мне даже показалось, что всё, о чём говорил Огрон – правда.

- Это не так, не волнуйся, - Тимми погладил любимую по голове и коснулся губами её щеки. – Кошмары – это лишь плод воображения из страхов и того, что тебя беспокоит. Нам несколько часов назад прислали данные с Омеги – маги ещё заморожены, в анабиозе, и вероятность того, что они освободятся, равна пяти процентам. А если и выберутся, то их сразу же схватят.

- Спасибо, обнадёжил, - вздохнула девушка, свесив ноги с кровати. От груди сразу же отлегло. – Который час?

- Шесть утра.

Она, вывернувшись из объятий специалиста-пилота, подошла к окну, уверенным движением раздвинула шторы – даже не обратилась к помощи пульта, сиротливо лежащего на тумбочке – упёрлась руками о подоконник и стала ждать появления на горизонте одного из ближайших к Зениту небесного тела.
Столица ещё сладко дремала, а далёкие-далёкие звёзды сияли на светлеющем небе. Тишина, приятная, успокаивающая и вовсе не приставучая. Здания – высокие, крепкие, идеальные внушали большее доверие, чем стойкие, но покосившиеся каменные дома из сна. Вот за что Техна любила свою родную планету – это за то, что здесь действительно можно быть уверенным в завтрашнем дне. Ни в Магиксе, ни в Домино, и на Земле не было этого. Бунты на Зените сразу же подавлялись, войн с другими планетами не было – те боялись связываться со столь развитым и оттого опасным соперником.

Девушка открыла окно, позволяя свежему и чистому воздуху – Зенит был, несмотря на свою специализацию, одной из самых чистых планет в измерении. Утренняя прохлада уняла лихорадочный жар после безумного сна и отогнала страхи прочь.

Фея вздрогнула, когда Тимми внезапно обнял её. Крепко и успокаивающе, давая понять, что она не одна в этом мире и что он всегда будет рядом.

Именно так они и встретили свой последний спокойный рассвет...

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 28 Апреля 14 18:46 | Сообщение #11
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
РЫклама.
Мой профиль на КФ:
Midnight77777
Там выложено только 7 работ (пока). Если вам понравилось, и вы хотите прочитать больше моих фанфиков (в том числе и высокорейтинговые), то... Добро пожаловать в мою группу!
З.Ы. Только если хотите в неё попасть, лучше отписаться здесь, в моей темке.
Моя группа. Delirium By Midnight777

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
Ludmila 28 Апреля 14 19:51 | Сообщение #12
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Ух тыы! Супер!
AnastasiAgua 25 Мая 14 14:55 | Сообщение #13
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Волк
Автор: Midnight777
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: мужчина, волк
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Драма, Songfic, Психология
Предупреждение: Смерть персонажа
Размер: Драббл
Описание: Reach out for me\I come for slaughter\Reset my mind\ Till the end of time\Sway up for real\Try my pain\We can’t go on here\I am undone. (с) MaYaN – Lone Wolf (2014 – Antagonise)

Примечание: написано для конкурса "Лучший ориджинал".
Драббл занял второе место ^_^
Входит в сборник "Inspired by..."
Да, да, знаю-знаю, что достаточно мрачно.
Обладателям особо нежных ушек песня настоятельно не рекомендуется.


Вот лив-версия, ибо видео со студийкой с ТыТрубы удалили =_=


Sow
Await
Release
Reap
Control
Achieve

К сожалению, всё лучшее не даётся так просто. Такова жизнь. Слава, деньги, всеобщая любовь, уважение... Всё лучшее, вопреки справедливости даётся внешне красивым, но пустым внутри людям. А люди с головой на плечах в большинстве случаев остаются ни с чем. Кому нужны те, у кого есть своё мнение? Они неугодны тем сумасшедшим, что хотят держать в узде всё. Что за несуразица!


Сквозь ночь, сквозь яростную метель, прямо по сугробам, напролом, шёл молодой мужчина. Хотя одет он был тепло, страшный и трескучий холод пронизывал его насквозь. Но он не обращал на это внимание. Плевать. Плевать на жестокие погодные условия. В душе было гораздо холоднее. То, к чему он шёл всю свою жизнь – разрушено до основания.

От него в самый ответственный момент отвернулись все, даже самые близкие друзья. Семьи у мужчины не было – по его мнению, она только тормозила его духовное развитие. И вообще, он понял: нет существ ужаснее, чем люди. Лживые, жестокие, эгоистичные, меркантильные... И он сам такой же, как и они.

Больно, очень больно. Он им верил, а они его кинули и оставили морально умирать, лежащего на осколках своих мечтаний и надежд. Он умер. И начал разлагаться.

Червь всепоглощающей ненависти поселился в нём, паразитируя и сжирая остатки всего хорошего, что было в его душе. Ведомый жаждой мести, мужчина продолжал идти. Он заставит этих никчёмных людишек вкусить его боль и ярость. Но не сейчас. Месть прекрасна и сладка, когда холодна.

Он падал, но вставал и продолжал идти с большей скоростью. Где-то в горах был небольшой домик, купленный им некоторое время назад, но просто забытый. Мужчина так и не вспомнил, зачем он его купил. Просто так, наверное, по дешёвке. Но кто знал, что эта, казалось бы, ненужная покупка вскоре окажется полезной?

Необходимо было скрыться на некоторое время, залечь на дно и обдумать свои действия. Успокоиться. А потом можно и положить начало возмездию.

Рюкзак с провиантом и тёплой одеждой только мешал продвижению и тянул вниз, а чехол с собранным и заряженным ружьём оттягивал руку, словно намереваясь остановить безумца, пока он не натворил дел. Но молодой мужчина упрямился и продолжал идти. Никто, никто его не остановит. Никогда.

Резкий, пронзительный вой заставил его вздрогнуть и развернуться, прижав к груди футляр с огнестрельным оружием. Волк. Один, отбившийся от стаи. Потерялся, бедняга.

Животное затихло, встретившись взглядом с человеком. И завыло ещё раз, громче, зовя своих соратников. Мужчина нутром чувствовал страх этого несчастного, одинокого существа. Ему уже ничто и никто не поможет. Он один, совсем один. Никому он не нужен. Никому. Как и он сам.

Молодой волк неожиданно оскалился и зарычал, готовясь прыгнуть на мужчину и загрызть его. Тот в ответ молниеносно расстегнул сумку, вытащил из неё ружье и крепко сжал в руках, приготовившись выставить его перед собой и нажать на спусковой крючок. Благо, оружие он зарядил, собираясь в путь.

Снежная буря и не думала утихать, а только разыгралась с большей силой, бросая снежинки незваному гостю в лицо. Казалось, вся природа была настроена против человека, будто говорила: "Тебе тут нет места, человечишка. Уходи!"

Мужчина и не думал покидать это место, до его домика осталось совсем немного. Но он медлил, размышляя. Убить или не убить волка? Не убьёт - умрёт сам. Убьёт - растеряет остатки всего человеческого. Это несчастное животное ни в чём не виновно. Зачем его убивать?

Человек сделал шаг. Волк с рыком напружинился и прыгнул на него. Всё происходило, как при замедленном воспроизведении: мужчина, сам того не понимая, направил дуло на летящее навстречу ему животное и нажал на спусковой крючок. Звук выстрела да громкий скулёж оглушили его, и мужчина упал на колени, выпустив ружьё, зажав ладонями уши. Что-то внутри оборвалось.

Осознав, что он натворил, молодой человек бросился к умирающему животному. Он плакал, молил о прощении, просил не умирать; гладил его шерсть, пачкаясь в крови, в темноте казавшейся чёрной-чёрной.

Чуда не свершилось. Волчье сердце остановилось. Навсегда.

А мужчина, наконец, задал себе вопрос: кто он такой, чтобы судить и вероломно забирать чью-то жизнь?

Страшно видеть плачущего мужчину: никаких всхлипов, никаких стонов, только катящиеся по щекам слёзы. Он впервые увидел, что совершил ошибку. Страшную ошибку. Вот теперь он действительно умер. Морально. Собственная жестокость и ненависть погубили его.

I am undone...

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
Smaila London 30 Мая 14 21:28 | Сообщение #14
Чародейка
Репутация: 25
Планета: Земля
Сообщений: 131
Предупреждений: 0
У меня просто нет слов...
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!

-Я хочу спать. Я хочу спать, спать, спать. Спать вечно.
-Ну ты что, нельзя же всё время только спать. Пойдём жрать.
AnastasiAgua 31 Октября 14 16:03 | Сообщение #15
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Я знаю, что Хэллоуин официально не является праздником в нашей стране. Но он мне так нравится, и поэтому я запилила подарочек - драббл с щепоткой мистики. Связан с Dance Of Fate.

Родион. Сын своего отца.
(это лишь рабочее название)

Slipknot - If Rain Is What You Want (2014 - .5: The Gray Chapter)


Увы, Родион и его брат-близнец никогда не знали и не видели своего отца. Мать и старшие сёстры, кажется, знали его лично, так как часто упоминали его в своих разговорах, что они слышали крайним ухом и намеренно подслушивали. Но они не рассказали о нём им. Ничего. Совсем ничего. Такое чувство, что это заговор. Никто не хочет, чтобы братья знали о своём отце. Известно лишь имя - Олег.

В свои восемнадцать братья Буслаевы были очень популярны в гимназии. Андрей участвовал едва ли не во всех технических олимпиадах, а Родион проявил себя на творческом поприще - писал картины и придумывал небольшие рассказы, основанные на песнях любимых групп.

К сожалению, они с трудом находили точки для соприкосновения. Бойкий и общительный технарь не мог подступиться к своему угрюмому и нелюдимому братцу. А очень хотелось вытащить юношу из его скорлупы. Пусть голого и беззащитного, но у него есть те, которые помогут освоиться. Мать, сёстры, те же племянники и он, в конце-то концов! Родя, ты не один!

- Мне не нужен никто. Я сам. И я Родион, а не Родя, чтоб ты знал.

- Ну ты и бука. Неудивительно, что ты нравишься девушкам, - хохотнул Андрей, прочистив очки с толстой чёрной оправой, и завязал оставшиеся чёрные волосы в хвост - виски у него были выбриты, в то время как его старший братишка опустил волосы чуть ниже лопаток. - Они любят таких... загадочных.

Девушки. На вопросы Даши и Алисы сын мага лишь улыбался, как его отец. Не нашёл он соответствующую его идеалу. А идеал он видел в матери. Она виделась ему самой природой - прекрасной, любящей, искренней, старательной и в то же время достаточно строгой, полной зловещих тайн. И имя - Варвара. Какое грозное и в то же время певучее имя!

В комнате юноши царил творческий хаос - весь стол завален тетрадками, листами с набросками и законченными иллюстрациями, нарисованными обычным карандашом. Мольберт и краски стояли где-то в углу, а кровать была всегда расправлена. Сначала мать бурно возмущалась по поводу обстановки в комнате старшего сына, а потом перестала - природу творческого человека не изменишь.

А тайна его происхождения действительно не давала ему покоя с тех пор, как старшая Дарья впервые упомянула отца в разговоре с мамой. Порой молодой художник ночами не спал, пытаясь вывести его образ в своей голове - в детстве он как-то увидел фотографию с неким мужчиной. Раньше он об этом не задумывался, но сейчас ему всё чаще приходит в голову мысль, что они и тот мужчина похожи. Некоторые черты лица, цвет глаз, то угрюмый, то хитро-насмешливый взгляд...

Нет. Это всё бред. Тот человек не может быть его отцом.
Но однажды, хмурой и мерзкой ночью, Родион резко проснулся от чувства, что кто-то чужой оказался в этой квартире. В это время Андрей мирно посапывал в соседней комнате, а мать видела сны в родительской спальне. Никто, кроме самого юноши и не подозревал, что здесь кто-то есть помимо них самих.

На цыпочках обойдя всю квартиру, молодой художник сощурился и пожал плечами. Никого нет. Странно. Очень странно. Этот кто-то спрятался? Этот кто-то невидим? Или этот кто-то... из иного мира, мира мёртвых? Родион тряхнул головой. Чушь. Чушь-чушь-чушь. Не может быть такого. Несмотря на интерес к мистике, он считал всё это вымыслом. Выбивание бабла из наивных людей.

Покачав головой, юноша направился обратно и лёг в кровать, натягивая одеяло на голову. Обычно сон приходил сразу, но этой ночью с этим были проблемы. Роде не хотелось плевать в потолок и тратить время зря, поэтому он снова встал, взял планшет с эскизом рисунка, лежавший поверх всевозможных нужных-ненужных листов, и направился в спальню матери...

Оказавшись рядом с кроватью, Родион тихонько, чтобы не разбудить, пододвинул к себе табуретку и сел, наблюдая за спящей матерью. На его удивление, сон её был беспокойным: женщина то и дело ворочалась, поворачивалась и так, и эдак, сжимала простынь в пальцах, тихо постанывала. Юноша хрипло и резко выдохнул, когда она неосознанно скинула с себя одеяло. Сорочка была задрана до пояса, обнажая длинные стройные ноги. Он сглотнул. Какое-то совершенно чужое чувство накатило на него, и ему захотелось... Тряхнул головой, отгоняя совершенно ненужные порочные мысли. Он любит Варвару любовью сына к матери, относится к ней с трепетом, как у человека перед бушующей силой природы. Мерзкому и отвратительному инцесту тут нет места. Или всё же... Нет.

Внезапно у кровати появился мужчина. Тот самый, с фотографии. Он был почти живым – но от него веяло потусторонним, чужим, жутким. И стена сквозь него просвечивала. Он сидел на призрачном стуле и наблюдал за Варварой, не отрывая пожирающего взора. Не пытался протягивать руки, чтобы прикоснуться к коже – знает, что не коснётся. А очень хотелось снова заключить её в объятия.

Желание. Любовь, граничащая с ненавистью. Похоть.

- Вы кто? – робко и настороженно спросил Родион, когда его мать перестала дёргаться во сне и замерла в одной позе, тихо, размеренно дыша. Незнакомец поднял глаза, и юноша чуть не отшатнулся. Серо-голубые. Как и у него. Очень хотелось верить, что это... Нет, чушь. – Вы – призрак?

Покойник (?) улыбнулся, а по спине молодого художника побежали мурашки. В голове невольно возникло сравнение с демоном. Инкубом в полностью человеческом обличье. Мужчина встал и пролетел буквально сквозь одиннадцатиклассника – тот почувствовал могильный холод. Отложив планшет в сторону, Родя встал и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, направился на балкон, куда и ушёл призрачный незнакомец.

Шел мелкий холодный дождь. Микроскопические капельки-снежинки сразу же стали покалывать лицо и руки, хотя сам Родион не обращал внимание на дискомфорт. Ему был интересен лишь незнакомец. Вероятно, это лишь видение, галлюцинация или простой сон, но интерес даже не думал угасать. Кто он? Кто этот мужчина? Что он здесь делает? Что ему нужно?

- Может, Вы мне ответите, кто Вы и что Вам нужно от нас? - вопрошал молодой художник, когда таинственный призрак оказался прямо перед ним, внимательно глядя на него, словно пытаясь что-то уловить в его внешности. Но через мгновение в призрачных очах мелькнуло узнавание.

- Здравствуй, Родион. А ты вырос, - внезапно заговорил он низким, густым, приятным голосом.

- Откуда Вы знаете моё имя? - чуть заикаясь, спросил обескураженный юноша.

- А что, твоя мать не рассказывала обо мне? - на бледных устах появилась удивлённо-насмешливая улыбка.

- А почему она должна была рассказывать о Вас?

- Я твой отец, Родион...

И земля ушла из-под ног...

- Родя! Родя! - голос брата-близнеца разрезал пустоту, словно бритва. - Проснись, придурок! Нам в школу пора!

- А-ай, пошёл к чёрту, роман Достоевского, - сначала Родион даже не понял, что случилось прошедшей ночью. Но осознание пришло почти сразу же. Он видел отца! Тот незнакомец, видившийся ему, приходился отцом и ему с братом, и Дашке с Алисой. Мать и старшие сёстры действительно держали его личность в тайне. Зачем? Нельзя сразу было сказать?

Или это всего лишь бредовый сон? Или всё, что рассказал отец - чистая правда, что Родион - будущий Князь Тьмы, что его брат имеет в себе зачатки светлой магии, что его сестры владеют стихиями - нечто вроде пирокинезиса и аквакинезиса?.. А сама мать некоторое время назад была Хранительницей Света и имела большие и сильные крылья?

Нет. Чушь.

Как же он ошибается.


Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 13 Декабря 14 20:51 | Сообщение #16
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
3. Ветер (из цикла "Благословлённые")

Ну, люблю я созданную мной пару, ничего тут не поделаешь. Очень люблю, до такой степени, что пишу в основном по ней НЦу и Ар. Но накалякала-таки драббл рейтингом пониже :)


Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 13 Декабря 14 20:52 | Сообщение #17
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 1 Февраля 15 14:15 | Сообщение #18
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
Одна из зарисовок по фанфику Кохэйри-неко "Найди себя".
У меня есть ещё несколько, но они не походят по рейтингу.
В основном они о моей ОЖП, Дафне, дочери Огрона и Варвары. В реальности этого фанфика братьев или сестёр у неё нет, а мать... в общем, сами узнаете.

Зарисовка по НС #5. Атланты, фениксы и перстни.
У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.
Анна Андреевна Ахматова. "Реквием". VII Приговор.


Воспоминания причиняли немыслимую боль. Невыносимо знать, что почти все, кого ты любил, мертвы, а выжившие почти не пытаются приободрить, помочь. У них свои дела. Им плевать. От этого чувство жуткого одиночества становится острым, как наточенный нож, и начинает резать всё внутри. Но несмотря на всё это, хочется, чтобы все оставили тебя наедине с собственной тоской.

Дафна раз за разом перелистывала страницы фотоальбома, лежа в кровати и накрывшись одеялом, которое когда-то защищало от холода, и тяжко вздыхала иногда. Комната стала будто серой и опустошённой под стать её хозяйке, а музыка, лившаяся из колонок, казалась далёкими, пропущенными сквозь вату стонами. Спустя полгода после окончания войны молодая женщина впала в депрессию. Жизнь, которую она так любила, потеряла свои краски и какой-либо смысл. Зачем жить, когда ты никому не нужен? Самоубийство? Огненная Дева считала это трусостью и глупостью. Надо жить, пусть вот так, но жить.

Страницы следовали одна за другой, каждая фотография несла в себе порцию утраченного счастья, пустоты и горькой тоски. Тяжело знать, что почти все люди, присутствовавшие на них, покинули этот мир. Они не хотели оттуда уходить, их насильно вышвырнули.

Всех друзей Даф нашла в Академии Стихийных Магов, куда перевёл её учиться отец. Майя, маг земли - симпатичная девушка с пепельными волосами и глазами, словно изумруды. Эдуард, брат Майи, маг воздуха, соотвествующий своей магии - такой же лёгкий и беспечный. И Дина - лучшая подруга, первый человек, встретившийся девушке в Академии...

Блеснула слеза на щеке мага огня.

- Привет, - чей-то девичий голос заставил Дафну подскочить и испуганно сжаться. - Извини, что напугала, - девочка подняла глаза. Рядом с ней присела её ровесница, правда, удивительно высокая для её возраста, с короткими каштановыми волосами и глазами цвета крепкого чая. На открытом лбу виднелась татуировка в виде замысловатого глаза.- Ты новенькая?
- Да, - робко кивнула красноволосая, смущаясь. Впервые сверстник был приветлив к ней.
- Я Дина, - незнакомка протянула руку, широко улыбнувшись.
- О-очень приятно, я Дафна, можно просто химера* или грязнокровка, - буркнула Даф. Девочки обменялись рукопожатиями.
- Почему химера? - подняла брови Дина, недоумевая. - Ты типа дочь темного мага и светлого мага?
- Угу.
- Ты собираешься учиться у нас?
- Да.
- А почему так поздно?
- Спроси у папы.
- Почему ты такая хмурая? У нас хорошо.
- Меня, наверное, тут тоже будут дразнить и обижать, - голос будущего мага огня задрожал.
- Брось, - будущая магесса взрывов расхохоталась, будто услышала смешной анекдот. - Здесь никто никого не обижает, все друг за друга горой, - девочка нахмурила брови, - по крайней мере, в моём классе.
- А в каком ты классе? - поинтересовалась Дафна, расслабляясь и понимая, что здесь и сейчас её не будут обижать и оскроблять лишь за родство.
- Огненный Факультет, третий класс. К нам сюда поступают в десять лет. Ты немного опоздала, - Дина попыталась снова посмотреть в лицо, но новая знакомая постоянно отворачивалась. - Эй, я хочу посмотреть в твои глаза. Не отворачивайся, - девочка взяла её лицо в ладони и повернула к себе. - Прикольно, у тебя разные глаза. Я даже не могу сказать, какой мне нравится больше. Левый. Или нет, правый - он похож на блёклое золото. Ты их стесняешься?
Даф лишь кивнула, погрустнев.
- Не стесняйся. Это значит, что ты особенная, как и я, - ободряюще толкнула её плечом девочка, подмигивая.
- А откуда у тебя эта татуировка? На лбу которая?
- Её сделали мне ещё в приюте. К нам приезжали бродячие музыканты, а среди них был маг с такими же способностями, как и у меня. Он их выявил, а потом сделал мне её, на будущее. Это типа третий глаз, с помощью которого я могу концентрировать энергию и создавать взрывы. Из-за этого меня чуть не похитили террористы. Но меня спас директор этой академии, потом взял к себе. Так что если тебя кто-то посмеет обидеть - обращайся, я всё разрулю.
- Спасибо, Дин.
- Можно мне называть тебя просто Даф?..


Дафна обняла себя руками. Холодно. И одиноко. Она так скучает...

- Ну, блин, у меня и рожа на этом фото! - гоготнула Дина, показывая лучшей подруге фотографию с недавних соревнований - фотограф явно любил запечатлять неудачные моменты. На картинке была маг огня, готовящаяся к атаке. На лице было выражение полного сосредоточения. Глаза выпучены, подбородок сморщен, на виске - желваки, спина согнута, напружиненные ноги расставлены, а кулаки сжаты до белых костяшек. - Меня соперники точно испугаются, ха-ха! Это мой плюс. А вот ты, Дафна, сразишь всех своей красотой - на всех фотках ты выглядишь охеренно. Уровень твоей фотогиеничности равен бесконечности. Я завидую...

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 1 Февраля 15 14:19 | Сообщение #19
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
- Ой, да ладно, - махнула рукой маг огня, зардевшись. - Ты тоже здорово получилась, например, вот здесь...
***
- Боже мой, прости меня! - залепетала красноволосая, бросившись к подруге, осевшей на колени, закрыв обожжёнными руками глаза. - Ты в порядке? Видеть можешь? Пошли, скорее к медсестре! - Даф помогла Дине встать и, закинув её руку себе на плечо, пошагала к лекарю, чувствуя тяжёлые взгляды на себе...
***
- Дина?.. - голос молодой женщины сорвался на раболепный хрип. Руки, а потом и всё тело, задрожали. Прямо перед глазами мага огня лежала её подруга, покрытая глубокими ранами и ожогами. Неподвижная. Бледная, даже немного желтоватая. Дафна рухнула на колени, схватившись за голову. Они. Все. Мертвы. Друзья. Любимый человек. Мама. Всё. Их больше нет. Она не смогла спасти их от этой машины смерти.

- Нет!

Сюверь с великим трудом оторвал бьющуюся в истерике Огненную Деву от трупа. Та не помнила, как оказалась в лазарете с диагнозом "нервный срыв"...


Губы Генерала Магикса задрожали. Она так их любит и винит себя в их смерти. Из-за неё началась эта война. Она упорно терзала себя за это, несмотря на уверения отца в том, что Первая Великая война пришла бы в любом случае, а Даф продолжала драть себя с ослиным упрямством, корила себя за то, что она вообще родилась.

- Дафна? - услышав своё имя, маг огня подняла голову. На пороге её комнаты стоял Огрон, недавно вернувшийся с магазина. Об этом говорила так и не снятая верхняя одежда и пакет, полный продуктами, в руке. - Как ты?

- Отлчино, - процедила девушка, сжимая в пальцах корочку. Вот зачем он пришёл? Уже который день он приходит, пытается приободрить и поднять настроение всеми возможными способами. Ничего не работает. Но он продолжает. - Оставь меня в покое! Ты ничего не сможешь сделать с этим.

- Эх, Дафна, Дафна, - вздохнул маг, поставив пакет на пол, и прошёл в комнату. - Так нельзя. Ты не сможешь сидеть здесь вечно, - присев на кровати, мужчина обнял свою дочь за плечи. - Мама точно не хотела бы, чтобы ты сидела здесь и горевала. Уже больше года прошло с её смерти, а ты...

- А я? А я что? - с вызовом и едва сдерживаемой агрессией вскинула Огненная Дева подбородок. - Давай, скажи мне, что я размазня и недостойна зваться твоей дочерью, ты ведь это хочешь сказать, да!?

- Я понимаю тебя, - вздохнув и мысленно посчитав до трёх, произнёс он. - Но пойми, так долго продолжаться не может, ты должна это отпустить и вернуться в реальность. Жить воспоминаниями - ещё более худший выход, чем самоубийство. Я не имею в виду, что тебе нужно наложить на себя руки, но... то, что ты делаешь сейчас, убивает и меня тоже. Я привык видеть мою дочь жизнерадостной, весёлой девушкой. Девушкой, которая умеет жить и бороться. Сейчас я вижу лишь её бледную тень, которая сидит и ноет. Больше она ничего не делает.

- А мне плевать! - повысила голос девушка; стёкла задрожали. - Времена меняются, война закончилась полгода назад, ау! Мы все изменились, и я тоже.

- Я не прошу тебя стать прежней с точностью до милионной доли! Я хочу, чтобы ты приняла случившееся. Я хочу, чтобы ты просто улыбнулась. Искренне, - мужчина хотел погладить магессу по голове, но та с яростью отмахнулась.

- Я не ты, пап. Я больше всего хочу воссоединиться с ними, и рано или поздно это случится. Когда я уже совсем вспухну от голода.

- Вот как, - процедил маг. - А ты не подумала, что есть ещё здесь люди, которым ты нужна? Бабушка с дедом, дяди, Мел, которая тебя очень любит? Я, в конце-то концов?

- Им всем плевать, а ты уже заебал со своей заботой. Я сама справлюсь! Без вас всех, - Даф отодвинулась от своего отца, теряя всякое терпение.

- На тебе ещё висит большая ответственность. Ты нужна миру. Ты...

- Вот только не надо напоминать мне об этом! - заорала она, подскочив на месте; из глаз брызнули слёзы. - Я не просила назначать меня Генералом Магикса! Я не просила вести меня к Бречу! Я не хочу хранить этот долбаный баланс, это слишком большая ответственность! Я не грёбанный Атлас, чтобы на своих плечах держать целый мир, жертвуя всем, что у меня есть! Если бы я им не стала, Андреа не обратил бы на меня внимание. Ты... ты знаешь, что он сказал после того, как я ему отказала? - её голос сорвался на болезненный, слезливый шёпот. - "Ты поплатишься за это. Я заберу всё, что ты любишь, и ты придёшь ко мне, потому что тебе не к кому больше будет идти...". Он специально направил самолёты с бомбами на ту деревню, где работала мама, он приказал своим демонам убить моих друзей, он собственноручно убил Эдю на моих глазах. Я могла спасти хотя бы его, а я стояла как дебилка и лупилась! И ты ещё говоришь, что я нужна миру? Я, скорее всего, худший Генерал Магикса на всём белом свете. Зря Бреч возлагал на меня такие надежды. И вообще, зря я родилась!

- Не говори ерунду, - попытался произнести эти слова как можно спокойнее Огрон. - Если ты появилась здесь двадцать семь лет назад, то это точно не просто так. Знаешь, как мы с мамой были счастливы, когда ты родилась?

- Вы просто не знали, сколько несчастий я принесу позже.

- Ты ни в чём не виновата.

- Из-за меня умерла мама. Я видела её смерть собственными глазами, и не смогла помочь. Искупить свою вину я могу только собственной смертью. И я подохну здесь, что бы ты ни говорил.

- Ну и подыхай! - рявкнул мужчина, вспыхнув от ярости, и, встав с кровати, потопал к двери. - Раз ты так хочешь, я не давлю на тебя. Хочешь - подыхай тут, мне плевать! Абсолютно!

- И подохну! - вслед ему гаркнула девушка, швырнув в мага фотоальбом. Книжонка попала в закрывающуюся дверь и с глухим звуком упала на ковёр.

- И подыхай! - его ответ сопровождали быстрые шаги. Девушка, закусив губу, накрыла голову руками, дрожа и исходясь в тихой истерике. Послышался звук разбивающегося стекла - кажется, в порыве гнева отец ударил что-то хрупкое: вазу или стеклянную дверцу.

"Достало... Всё достало, - судорожно подумала Дафна, тихо плача. - Такими темпами я просто сдохну, даже вены не придётся резать. Может, папа действительно прав, мне стоит отпустить это и перестать ныть? Нет, ещё не время, всё ещё очень больно..."

Выключив с помощью пульта опостылевшую музыку, Генерал Магикса накрылась одеялом и попыталась заснуть, чтобы встретиться с покинувшими этот мир близкими хотя бы во сне...

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
AnastasiAgua 1 Февраля 15 14:20 | Сообщение #20
Чародейка
Репутация: 35
Планета: Линфея
Сообщений: 194
Предупреждений: 0
***
Слегка успокоившись, взъерошенный маг мерил шагами гостиную, мечась как раненый зверь в клетке. Он уже не знает, что делать. Так просто оставлять нельзя - его дочь рано или поздно действительно сойдёт с ума или покончит с собой. Огрон делал всё, чтобы девушка пришла, наконец, в себя: приводил психолога, который, правда, с воплями и ожогами убежал, наотрез отказавшись, приносил антидепрессанты, пытался поговорить. Всё без толку. Любую попытку помочь Даф воспринимала как попытку доказать её беспомощность и очень злилась. Даже бесилась. Почему она так? Ладно бы кто-то чужой, но ей помочь пытается помочь очень близкий человек!

И так уже почти два месяца. Не было никаких предвестников этой депресии. И вдруг Огненная Дева заперлась в себе и своей комнате. Перестала выходить на улицу, из спальни стала выходить только по нужде. Бывший лидер магов Чёрного Круга пытался понять свою единственную дочь - её мать и дядя тоже были ему очень дороги. Первое время он тоже болезненно переживал случившееся, но позже оправился. Так почему Дафна сломалась только сейчас? Видимо, она долго держалась, но мысли об умерших извели её окончательно.

Хрипло вздохнув, мужчина сел на диван и закрыл руками лицо. Он до сих пор винит и себя в её депрессии. Он мог это предотвратить, мог помочь, а сделал только хуже. Она сейчас сидит в своей комнате, слушает грустную музыку, плачет, скорбя и скучая по друзьям, по любимому, по матери... А он и не знает, что делать. Он всё перепробовал. Может, ему стоит оставить Генерала Магикса в покое, она сама с этим справится? Нет, надо что-то делать. Девушка уже совсем отчаялась, замкнулась, похолодела.

Огрон встал и, магией восстановив разбитый столик, пошёл к ней в комнату, чтобы извиниться. Зря он так, конечно. Даф действительно ни в чём не виновата, а он взял и накричал на неё. Ведь ей так нужна поддержка.

Приоткрыв дверь, вдовец тихонько позвал молодую женщину, но та не ответила, лишь вздохнув тихонечко. Он, крадучись пройдя в комнату, прикрыл дверь и приоткрыл оставленный пакет, где лежали купленные им продукты. Специально для неё. Вытащив баночку мёда и пакетик со всевозможными орешками, которые Огненная Дева так любит, маг поставил их на тумбочку у кровати и присел рядом со спящей дочерью.

- Дурочка ты, - с нежностью проговорил он, погладив её по голове. Пальцы засветились тусклым фиолетовым светом, и девушка провалилась в глубокий сон.

***
Дафна проснулась на следующий день. Она привстала на локти и, почесав макушку, взглянула на часы, стоявшие на тумбе. Три часа дня.

- Да уж, нехило. Зато выспалась, - она сладко потянулась, до хруста в позвоночнике. – Давненько такого не было.
С тех пор, так депрессия затянула её в свою пропасть, молодой женщине редко удавалось выспаться. Да что уж редко. Нормальный, здоровый и глубокий сон никогда не навещал её. Кошмары, периодическая бессонница – вот они, ночные спутники. Огненная Дева порой только и делала, что бесцельно пялилась в потолок, вспоминая маму, друзей, любимого… и снова начиная горько, безутешно плакать. Как бы она ни старалась сдержаться, отпустить, забыть, в конце концов! Ни в какую. Просто слишком больно. А отец этого не понимает и продолжает… Кстати, а куда он делся? Что-то его не слышно. Ни включённого телевизора, ни шороха перелистываемых страниц. Тихо, как в гробу.

Девушка встала с кровати и, чуть пошатываясь, вышла из комнаты.

- Па-ап?

Никто не откликается. Она решила заглянуть к нему в спальню. Странно, кровать заправлена и никого нет. Даф спустилась и оглядела гостиную и кухню. Тот же самый ответ – никого. Может быть, он в магазин ушёл? Да он же вчера ходил!

Вернувшись к себе, она заметила записку, лежавшую рядом с мёдом и орехами, оставленными, скорее всего, папой. Генерал Магикса развернула её и начала читать.

«Меня не ищи, я в городе, ищу для тебя подарок. Скоро буду. Не грусти».

Дафна лишь тяжело вздохнула и легла на кровать. На душе была лишь пустая безысходность. Ничто в этом мире не способно развеселить её. Потеря невосполнима, смысл жизни утерян. Это конец. Во всех смыслах. Ты опоздал, пап.

Free your soul, reclaim your life, rise from the flame...(c) Kingfisher Sky - Rise From The Flames (2010 - Skin Of The Earth)
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024