Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфики: Эдельнора
Elk 8 Июня 14 14:42 | Сообщение #21
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Мэр остановил машину и потушил свет в автомобиле. Усмешка чуть тронула тонкие губы, придавая лицу мужчины несколько хищное выражение. Воистину, это безумно забавно! За ним так нагло не следили уже... года два точно. Последний раз подобное было, когда он дурил головы шестерке фей...

Вот только сейчас цель мэра значительно серьезней, нежели тогда. И значительно сложнее к ней будет подобраться... А вдруг Черепаха не у Фламеля? А если и у него, как её достать, ведь упрямый лавочник ни за что не уступит? Мэр нахмурился, но вскоре улыбка вновь появилась на губах мужчины.

Что ж... если эти детки так интересуются им, почему бы не подтолкнуть их в нужном направлении? Пусть достанут артефакт, а уж отобрать он сможет, в этом мэр был уверен.

Мужчина кивнул своим мыслям и сосредоточился, творя колдовство. Нет, маг никогда особо не умел творить иллюзии, но клоны самого себя научился делать хорошо. Спустя несколько секунд рядом с мэром уже сидела его полная копия.

- Ты знаешь, что делать, - улыбнулся мужчина, дубль кивнул.

***

"Кажется, можно идти за ним," - подумала Мазлума, видя, что мэр вышел из машины и поставил автомобиль на сигнализацию.

- Всё, приехали! - устало воскликнула Мия, опускаясь на асфальт за спиной мэра. Как ни странно, мужчина даже не обернулся. "Неужели он не заметил?" - мелькнула в голове Равеля удивленная мысль. - "Но ведь мне всегда говорили, что мэр очень внимателен к собственной безопасности. А если бы мы убить его собирались?!"

- Наконец-то... - поддержала Мию Мазлума, судя по всему, её не было дела до внимательности или невнимательности мэра.

Сам мужчина в это время зашел в дом, было слышно, как он открывает дверь. Мазлума подошла к дому, заглянув в окно, расположенное совсем невысоко (всего лишь в метре над землей). Поскольку свет в доме мэр включил, а шторы не задернул, все, что происходило внутри, было прекрасно видно снаружи. Мазлума, прижавшись к стеклу, смогла увидеть, как мэр ложится спать.

- Слушайте, он уже ложится! - шепотом, как будто мужчина мог их услышать, сказала она.

"Пришел и сразу лег? Странно, я был уверен, что мэр тот ещё трудоголик," - пораженно подумал Равель, но вслух озвучивать этого не стал. Установилась зыбкая тишина, каждый из ребят думал о чем-то своем. Впрочем, вскоре светловолосый юноша все-таки нарушил молчание:

- Я предлагаю войти, - произнес он.

- Ты что, с дуба рухнул?!? Это же не законно! - покрутила пальцем у виска брюнетка, пытаясь остановить его.

Равель хмыкнул.

- Как будто вас когда-то останавливала законность или незаконность ваших действий. За сегодняшний день я нарушил больше законов, чем за всю предыдущую жизнь! Какая уже разница - одним больше, одним меньше.

Равель, произнеся эту триаду, развернулся и подошел поближе к одному из окон дома, Мия последовала за ним

- Мазлума, если ты не хочешь идти, можешь постоять тут, подождать нас, - мило улыбнулась девушка удивленно глядевшей на неё Мазлуме.

Равель меж тем открыл окно и сделал несколько шутовской жест, приглашая Мию внутрь. Но первой в дом вошла вовсе не Мия, Мазлума, словно вовсе не она несколько мгновений назад обвиняла беловолосого продавца в сумасшествии. Брюнетка, оказавшись внутри дома, прошла чуть вперед и даже стала тихо насвистывать как-то песенку.

Мия же, влазя в окно, вдруг пошатнулась, потеряла равновесие и, тихо вскрикнув, начала падать назад. Но Равель, к счастью, успел ее поймать. Юноша, чуть наклонившись, увидел перед собой испуганное лицо Мии. Она, не отрываясь, смотрела на Равеля, на автомате обхватив его за шею руками. Мии повезло, что во время падения юноша смог удержать её, не уронив девушку и не упав, в довершение всех бед, на неё сверху. Парень застыл, все так же держа девушку на руках.

- Извини, что-то слабость какая-то – виновато выдавила Мия, отводя взгляд, ее щеки порозовели.

Равель, грустно улыбнувшись, осторожно поставил девушку на землю. Впрочем, руки Мия не убрала. Парень с девушкой, оба, застыли, глядя друг другу в глаза, не в силах отвернуться.

- Равель, - тихо прошептала Мия. Казалось, этот момент будет длиться вечно, казалось, что мгновение никогда не кончится...

- Сколько можно копаться? - вдруг раздалось из дома. Это Мазлума, устав ждать друзей, решила их поторопить. Мия, вздрогнув, резко покраснела и отстранилась.

- Да, мы уже идем, - растерянно произнес Равель.
Elk 8 Июня 14 14:42 | Сообщение #22
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Комната была темной, виднелись лишь силуэты мебели. Мия прошла в комнату. Мэр уже спал. "Странно, как он смог так быстро заснуть?" - промелькнуло в голове у Мазлума.

- Эй, посмотрим тут! - прошептала Мия, указывая на письменный стол, заваленный кучей петиций документов и прочей, по мнению Мазлумы, дребеденью.

Парень подошел ближе и включил фонарик. "Неужели мэр не проснется от света?" - удивленно подумала Мазлума, глянув на спящего мужчину. Но мэр даже не пошевелился.

- Смотри! Он запретил работай наш любимый магазин! - заговариваясь от волнения, вскричал Равель, за что и был удостоен двух взглядов - удивленного от Мии и рассерженного от Мазлумы.

- Будь тиш-ше, - раздраженно прошипела Маз. - Разбудиш-шь.

- Ладно, давайте искать? - примирительно сказала Мия. Правда, что они ищут, никто не знал.

...Двадцать минут спустя всем, даже неугомонной Мазлуме, пришлось признать, что ничего интересного они тут, похоже, все-таки не найдут.

- А зачем мы, вообще, сюда пришли? - наконец высказал общую мысль Равель. Мия только пожала плечами. Ребята уже собирались уходить, когда Мазлума заметила, что экран компьютера мэра странно светится.

- Подожди, - сказала она Равелю, уже идущему к выходу, - интересно же.

Девушка села за стол, нажав одну из клавиш на клавиатуре, на экране появилось изображение

Трое молодых людей (два юноши и прекрасная девушка) сидели на небольшой лавочке и смеялись. В одном из них легко узнавался красавец-мэр, второй был эффектным шатеном атлетического сложения, а девушка...

Мазлума застыла. Нечасто увидишь такую красавицу. Длинные жгуче-черные волосы, яркие синие глаза, тонкие черты лица, белоснежная кожа... Девушка казалась одной из тех роскошных колдуний из сказок, что часто рассказывал ей на ночь папа.

Рядом судорожно вздохнул подошедший из-за спины Равель.

- Это же... - сбился он, указывая на шатена, - это же мой отец! А это... - парень показал на девушку, - его жена, Мерелин! Я точно помню, у отца в доме висит несколько её портретов... - юноша удивленно замолчал.

Мазлума стала перелистывать фотографии дальше. На всех была эта троица, в основном, смеющиеся и веселые.

- Но ведь он говорил, что ненавидит мэра! А здесь... - наконец, произнес Равель, поворачиваясь к Мии.

- Может, они просто поссорились? Говорят же, что заклятые враги выходят из лучших друзей, - задумчиво произнесла Мия. Равель в ответ только пожал плечами. - Вот только что могло рассорить столь хороших друзей?

- Ой, - выдохнула Мазлума, - кажется, я знаю, - произнесла она, разглядывая следующую фотографию.

Эта фотка, в отличие от предыдущих, была сделана не на природе, а в помещении, кажется, даже в той комнате, где находились ребята. По крайней мере, кровать была похожа.

А на кровати были двое. Мэр сидел, облокотившись о спинку ложа. Рубашки на мужчине не было, хотя брюки ещё оставались. "А все-таки он безумно красив," - как-то отрешенно подумала Мия, чувствуя, что щеки начинают алеть - сложен мэр был прекрасно. Светлые волосы мужчины, ничем не собранные спокойно рассыпаны по плечам, а сам мэр обнимал... Равель протер глаза.

- Этого... не может быть, - тихо и как-то отчаянно выдал он.

Он же помнил, что отец рассказывал ему о жене: "Она была самим светом, добрая, нежная, искренняя". Ну да. А здесь эта "добрая, нежная, искренняя" сидела на коленях мэра в довольно-таки откровенной позе и вдохновенно целовалась с ним... Мазлума пролистнула дальше - на следующих кадрах была та же сцена, только с разных ракурсов.

- Может... это было... ну, до замужества, - тихо предположила Мия. Мазлума покачала головой. На следующей фотографии крупным планом было четко видно обручальное кольцо, блестевшее на безымянном пальце девушки...

Внезапно мэр заворочался, судя по всему, проснувшись, и, с трудом нащупав выключатель, осветил комнату.

- Бежим! - ребята не знали, кто из них воскликнул это, но все трое быстро рванули к окну (благо, оно было открыто). Быстро выпрыгнув из окна, Мазлума и Мия, подхватив Равеля, быстро взлетели, устремляясь в темно-синее ночное небо.

Несколько минут спустя, долетев до Алфеи, девушки бережно опустили Равеля на землю.

- Пронесло, - тихо прошептала Мазлума, - судя по всему, он нас не разглядел. По крайней мере, я на это надеюсь. Потому что в ином случае... боюсь, завтра за нами придут дружелюбные ребята в форме и заберут в тюрьму.

***


...Что такое Магикс? - "Великий "золотой" город вечного Света и Добра," - именно так ответит большинство. Те же, кто знает истинную сторону, равно, как и настоящий облик этого города, скорее всего, просто, отведя глаза, промолчат. Хотя бы потому, что реальный Магикс, это совсем не то, что видят приезжие и даже жители большинства районов.

Это не огромные бутики и гигантские стоянки абсолютно экологически чистых автомобилей. Это не зеленые насаждения и фонтаны на каждой из девяти крупнейших площадей города. Это не сияющие фасады дворцов, принадлежавших мэрам этого города, и не огромные парки, в которых на всех аллеях стоит по роскошной скульптуре из чистого золота. Это даже не "старый" город, полный романтики и тишины...

Нет!

Магикс - настоящий, истинный и реальный Магикс - кроется за всем этим показным богатством, довольством, достатком и Светом. Настоящий Магикс - это спрятанные за глухой стеной, огороженные фасадом богатых домов, узкие улочки, пропитанные запахом дешевого здешнего вина и неизвестно как прижившейся в Магиксе русской водки. Это грязные районы, где в канаве можно обнаружить тело - то ли насмерть пьяное, то ли просто-напросто мертвое.

В эти районы приличные люди старались не заходить. Здесь обитали только нищие, да те, кто давно скатился на самые низы жизни... Но человек, сидевший сейчас в одном из самых грязных и обшарпанных трактиров криминальных районов не относился ни к одной из категорий. Всегда аккуратно одетый, всегда гладко выбритый, всегда изящный. Всегда остающийся аристократом.

Таких здесь даже нельзя сказать, что не любили - ненавидели. Люто, злобно ненавидели тех, кто был - и оставался - лучше их. Но этому человеку, похоже, было плевать на мнение здешних обитателей. А сами обитатели, как это ни странно, его не трогали.

Легкий презрительный кивок официанту - и на столике перед человеком появилась бутылка дорогого - даже удивительно для такого места - вина. Судя по всему, человек кого-то ждал.

Дверь открылась, и в помещение трактира скользнул ещё один мужчина, одетый в плащ с капюшоном, надежно скрывавшим его лицо. Мужчина осмотрел все помещение, пока не заметил ожидающего. Он быстро прошел к тому же столику, за которым сидел аристократ. Не здороваясь, сел напротив и налил себе вина.

- Итак, зачем же я понадобился... мэру Магикса? - впрямую спросил пришедший, спокойно глядя на собеседника. Мэр (а это был именно он) усмехнулся.

- О, а Вы догадливы. Да, у меня к Вам есть предложение...

Договорить мэру его собеседник не дал.

- От которого невозможно отказаться? - улыбнулся он, - какое же предложение может быть у преступника к представителю закона?

- У бывшего преступника к бывшему представителю, - поправил мэр, в обоих случаях выделяя голосом слово "бывший".

- Бывших не бывает. Ни преступников, ни слуг закона, - отрезал его собеседник, - но я готов выслушать Ваше предложение.

Мэр ухмыльнулся.

- Я предлагаю изменить произошедшее. Проще говоря, вернуться во времени. Вас это интересует, Авалон?
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024