Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Фанфики: Эдельнора
Elk 21 Августа 13 6:25 | Сообщение #1
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Автор: машенция
Бета: примадонна, Aleksiya
Соавтор: Элен
Фэндом: Клуб Винкс (Школа волшебниц)
Персонажи: Мазлума, Равель, Мия, Молли, Мирана, Матильда, эпизодически Клуб Винкс и старые профессора Алфеи.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Драма, Фэнтези, Психология, Романтика, Ангст, Школа.
Предупреждения: OOC, ОЖП, ОМП
Статус: в процессе написания
Описание: Мазлума – всего лишь одна из фей, не являющаяся ни центром Вселенной, ни гением. Так же, как и её подруги. Они не спасают мир, они просто учатся, живут и верят, параллельно пытаясь найти сокровища предков нового друга…
Посвящение:
Тренеру по теннису Мазлуме(реал)
Благодарю маму за поддержку при написании и за чаек, а так же читателей этой темы за другую поддержку.
Публикация на других ресурсах:
С разрешением.

Глава 1. «Слишком странно, чтобы начинать»
В Алфее празднуют столетие со дня основания величайшей в Магиксе школы фей. Везде летают шарики, кружатся легкие конфетти, а так же повсюду гремят праздничные салюты.
Все радуются, дарят друг другу подарки. У Фарагонды накопилось уже четыре комнаты, доверху заполненные презентами от друзей и учеников.
Волшебные зверьки, феи, учителя и даже некоторые ведьмы и специалисты – видимо, пришли послушать из чистого интереса — стояли на лужайке, ожидая начала праздничной, полной пафоса и громких слов, речи миссис Фарагонды. Замок был устроен так, что стены здания окружали место, посередине которого обычно стоял то ли магический колодец, то ли фонтан (этого ученицы не знали).
Но в этот торжественный день там находились столы со всяческими угощениями. Чего там только не было – и земные угощения, вроде рахат-лукума, и известная пастила из Линфии, и что-то называемое «парэлисом», изготовляемое лишь на Эраклионе и стоящее порядка семи тысяч галеонов за штуку – на любой, даже самой изысканный вкус.
На этот раз феи учли прошлый опыт – за безопасностью на этом празднике следили значительно лучше, теперь уже – даже если бы кто-то из ведьм и захотел бы повторить трюк Трикс, вряд ли ему бы это удалось. Но таких глупцов не находилось – кто же в здравом уме захочет иметь дело со спецслужбами Магикса? И доказывай потом, что просто пошутить хотел…
Сама Алфея была украшена гирляндами и мишурой. Наверное, человеку, знакомому с культурой Земли это оформление напомнило бы Новый год… Но Землю здесь считали всего лишь отсталой и заброшенной планетой, а потому людей, знакомых с её обычаями здесь не наблюдалось.
Впрочем, разве кто-то из них на поляне обращал внимание на такие мелочи? Да какая разница, как это здание украшено? Разговоры велись совсем о другом – ведь мадам Фарагонда позвала всех фей! «Наверное, она хочет сделать какое-то безумно важное объявление!» — перешептывались вокруг.
И, конечно, в этой толпе и суматохе никто не обратил внимания на то, что одной из фей здесь не хватало. Впрочем, эта фея была не столь значима для других, чтобы обращать внимание на её отсутствие…
Эта фея никогда не афишировала ни свои способности, ни умения. Никто не знал, что не только Винкс получили Беливикс. Эта девушка никому не сказала, что достигла высшей трансформации фей. Мазлума сидела около окна и, налив себе теплого чая с молоком, молча смотрела, как всё внизу гудит и веселится.
Она мрачно глядела на этот насквозь фальшивый праздник. Звук, созданный для усиления голоса Фарагонды был до того громким, что девушка слышала речь Директрисы даже через толстое стекло окна.
Смотря вниз, она мечтала о чем-то своем, и никто не подозревал, о чем думает эта тихая девушка.
Нет, Мазлума вовсе не была одиночкой. У неё были друзья, например Мия, её лучшая подруга, с которой девушка была знакома с самого детства. Молли, Мирана, Матильда, Мия и Маз – эти пять девушек, несмотря на разные характеры, быстро сошлись и хорошо общались, по сей день. Некоторые сравнивали их с небезызвестным клубом Винкс, прогремевшим на весь мир… Но это было не так.
Неожиданно, отрывая Мазлуму от размышлений, Фарагонда объявила, что с этого момента учить юных фей будут Винкс. Сама профессорша ушла на пенсию, как и все другие учителя. Старый преподавательский состав воспринял это решение неоднозначно – на лице Авалона расцвела язвительная ухмылка, скорее, подошедшая какому-нибудь злодею, нежели доброму учителю; Палладиум с трудом удерживал на лице серьезную мину; Гризельда недовольно хмурилась, а Визгис закрыл лицо руками, трясясь, как от плача. Фарагонда строго глянула на бывших учителей, взглядом призывая их к порядку. Оставив за собою последнее слово, Директриса передала микрофон Блум.
- Надеюсь, мы с Винкс оправдаем ваши ожидания, — тихо сказала огненная фея и, выдержав небольшую паузу, продолжила. — Я думаю, вы научитесь многому и станете образованными феями, как мы!
Палладиум усмехнулся.
- Бедные… Они ещё не представляют… что такое – преподавать полутора тысячам юных и глупых фей, — тихо проговорил он для своих бывших коллег. Неожиданно эльф поймал кокетливый взгляд ученицы. В другое время, пока он ещё был учителем, Палладиум бы только сурово глянул на молодую нахалку (преподавательская этика, как-никак), но сейчас…
Маг подмигнул девушке и, приглашающе улыбнулся юной феечке.
- Зато сейчас мы можем отдохнуть, — задумчиво произнес Авалон, глядя на все это. Эльф меж тем, старательно игнорировал мрачный взгляд мадам Фарагонды, с намеком смотревшей на коллегу.
- И душой, и телом, — со смехом согласилась уже совсем не строгая Гризельда, отлично догадывавшаяся о планах мужчин на эту ночь. Визгис создал каждому из них по бокалу с шампанским.
- За избавление от каторги, — улыбнулась Дю Флор. Бокалы зазвенели, соприкасаясь. Шампанское – «напиток богов» — быстро ударило в голову. Не настолько, чтобы опьянеть, но достаточно, чтобы стать чуть-чуть наглее.
Авалон кивнул своим мыслям. Право, сейчас, пожалуй, действительно нужно брать все – очень вероятно, что новые «учителя» — он не удержался от иронии даже мысленно – долго продержатся здесь, а значит…. Нужно развлекаться по максимуму.
Elk 21 Августа 13 6:25 | Сообщение #2
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
***
…Мазлума стояла у дверей кабинета зельеварения. В Алфее под этот кабинет пристроили светлое помещение, в котором всегда, в любую погоду, было солнечно.
В глубине сумочки девушки лежал учебник, но Мазлума никак не могла его достать. После нескольких безуспешных попыток фея махнула на него рукой, выбрала лучшую улыбку и шагнула в кабинет, резким движением открыв дверь. Занятия, похоже, уже началось. Урок вела «самая красивая фея Магикса»- как она сама себя называла — Стелла.
- Так…как там было…по-моему, нужно было добавить лепестки лилии…или нет? — бурчала себе под нос «учительница», которая никак не могла вспомнить рецепт зелья. Как только Стелла заметила приход еще одной опоздавшей ученицы, фея нахмурилась и воскликнула:
- Так, милочка, чего опаздываем?
- Я… я потерялась! – на ходу придумала отговорку Мазлума, одновременно садясь на стул, — на лестнице упала.
- Ладно, возьми со стола листок с заданием и свой котелок, — немного строго сказала Стелла, делая вид самого лучшего зельевара в мире. Мазлума послушно начала делать данное Стеллой задание, говоря под нос заклинания…
Правда, урок закончился сразу же, как только захотела новоиспеченная «учительница». А именно, не больше, чем через десять минут после начала… Мда… Теперь всем, кто на самом деле хотел получить знания, стало понятно, как будут учить «уже образованные» феи.
До конца урока весь класс маялся дурью – ученики делали, что хотели, учительница сидела за столом и красила ногти. Мазлума и её подруги с трудом дождались звонка.
Когда звонок, наконец, прозвенел, Мазлума тихо шепнула своим друзьям, что можно встретиться в коридоре сразу же после уроков. Сегодня были ещё уроки Блум, Флоры и Музы. Этот день запомнился всем ученицам только одним – безнаказанностью. Винкс очень быстро наскучивало занятие, к тому же Флора была слишком мягка, чтобы «удержать» класс, Блум – слишком импульсивна, чтобы объяснять материал, а Муза, вообще, похоже, думала о чем-то своем. Многим уже сейчас стало не хватать насмешливо-ироничного Авалона, суровой Гризельды, смешливого Визгиса, изысканно-вежливой Дю Флор, терпеливо-строгого Палладиума и мудрой Фарагонды. Вопросом – «Что же будет дальше, если уже в первый день – так?!» — задавались почти все. Некоторые – особо пессимистичные – уже предрекали школе падение и раскол.
Но все когда-то кончается… Кончился и этот учебный день. Мазлума и её подруги, уже вымотанные и выжатые, как лимон, собрались в коридоре. Девушки решили пойти отведать мороженого – веем, им хотелось отдохнуть от «прекрасных» уроков.
Идя к любимой кафешке, феи оживленно болтали, обсуждая сегодняшний день и преподавателей.
- Ой, смотрите, — неожиданно Мия кивнула на, казалось бы, не примечательное серое здание. Судя по грязной вывеске – один из сотни тысяч магисовских магазинов разной степени престижности и величины.
- «Магикс-шоп», — прочитала название Мазлума. – И что? Это всего лишь очередной магазин волшебных штучек вроде волшебных цветков и духов с магическими серьгами!
- Я хочу туда зайти, — неожиданно непреклонно произнесла Мия, топнув ногой.
- Ладно, если ты желаешь, — уладила готовый разгореться спор Мирана.
Девушка, подавая остальным пример, толкнула тяжелую дверь. Когда подруги вошли в помещение, прозвенел колокольчик.
Откуда-то сбоку, похоже, из-за кассы неожиданно быстро выскочил странный парень с белыми волосами. Весь его вид словно говорил, что сейчас у него работа кипит на всю катушку.
- Что брать будете?- как-то резко спросил он и быстро достал блокнот, одновременно шагая по направлению к девушкам и записывая неизвестно что.
- Эм…да мы просто так зашли, вообще-то мы не планировали,- воскликнула в ответ Мирана, оглядываясь вокруг. Тем более, что окружающее пространство было как минимум интересно разглядывать.
- Как это? А…ну уж тогда ходите, пока не найдете то что вам нужно! – сказав эту довольно таки корявую фразу, парень удалился с высокой скоростью.
- А он же не обиделся?- шепнула Молли, посмотрев вслед ему. — Ладно, ну уж если так, то…о, посмотрите!
На одних полках красовались куча антикварных вещиц, абсолютно разнообразных, как по виду, таки по назначению. О, как же они были напуганы деревянной статуе мандрагоры, которая стояла прямо за углом. Казалось, что она грозно рычала на девушек… Мия стала медленно отходить назад, не желая поворачиваться к страшной статуе спиной, и, не заметив, случайно столкнулась с тем самым беловолосым парнем, который держал в руках огромную стопку книг и тоже не видел. В результате и Мия, и парень оказались лежащими на полу, а книги рассыпались в стороны.
- Простите, пожалуйста, — проговорили оба одновременно. Как же это было неловко!
- Ладно, — Мазлума, стараясь разредить обстановку, полушутливо спросила у парня, — можно ли тут поработать?
И тем большим было удивление девушек, когда они услышали мрачное «да». Продавец ушел, а Мазлума неожиданно всерьез задумалась над своей же фразой… А ведь им было очень выгодно работать неполный день – работа непыльная, к тому же, они смогут зарабатывать карманные деньги.
- Что ж, значит, у нас есть работа, — обобщила все, что говорила Мазлума Мия. – Прекрасно….
***
-Итак, для того? Чтобы транспортироваться – или, как говорят не-маги, телепортироваться — вам нужно уметь контролировать себя,- строго произнесла Лейла поправляя очки, надетые для солидности, и тыкая указкой на доску. На самом деле, эта фея была единственной, кто хоть как-то пытался учить юных фей. И у неё это даже выходило.
Кто-то из учениц быстро поднял руку, но, видимо, эта девушка не смогла дождаться, пока учитель спросит её и выкрикнула в голос.
-Миссис Лейла, можно я попробую? — это была Мирана, которая всегда отвечала на все вопросы и училась на «отлично». Как известно, наглость – второе счастье, а потому в результате удачной попытки, она получила уже шестую пятерку за день.
- Ммм… молодец, молодец…- пробормотала учительница, видя её успех, и начала опрос по теме атак и транспортировок, один из тех, которые ученицы крайне ненавидели.
-Только не атаки! Только бы не я,- надеялась Матильда, скрещивая пальцы, — я знаю только про телепорт… Мирана, выручай! – тихо попросила она, с надеждой глядя на подругу.
-Извини Матильда, сама виновата! — сказала блондинка, даже не оглянувшись.
Учитель, меж тем, быстро нашла по журналу подходящего ученика и воскликнула, с интересом оглядывая класс (всех по именам Лейла, конечно же, ещё не запомнила):
- Лира, расскажи про атаки, — троечница, сидевшая на третьей парте, лишь повесила голову, понимая, что хорошая оценка ей сейчас точно не светит… Лейла – это не Стелла, которой можно просто сказать, какая она роскошная и получить «пять», здесь нужно знать материал. – А про телепорт нам расскажет нам… Матильда!
Матильда счастливо вздохнула, с трудом дождавшись конца сбивчивого рассказа Лиры. Уж теперь-то «пятерка» точно у неё!! Рассказав, она «дала пять» поддерживавшей её Молли и гордо взглянула на Мирану.
- В следующий раз я тебе ни с чем помогать не буду – ни с физкультурой, ни с одеждой, — Матильда показала блондинке язык и, чувствуя себя отомщенной, быстро села на место.
КОНЕЦ 1 ГЛАВЫ
Elk 21 Августа 13 6:25 | Сообщение #3
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
2 глава
*Магазин Магикс-шоп 16:19*
- Молли, передай мне ту коробку, пожалуйста! — попросила Мазлума, перебирая ценные артефакты, лежавшие на полке большого шкафа. Сейчас они были здесь втроем — Мирана и Матильда предпочли остаться в школе и выучить уроки.
- Хорошо, — кивнула девушка, убегая куда-то в подсобку, где и находился искомый предмет.
- Кстати, Мазлума, я хотела тебя спросить… дашь домашнюю списать?-спросила Мия, перекладывая большие и громоздкие книги заклинаний. В эти талмуды девушки даже не пытались лезть — настолько высок был уровень описанной там магии, что простым ученицам Алфеи там читать нечего — все равно понять что-либо у них возможности нет.
- Ну, ладно, только если я сама смогу решить… — и тут взгляд девушки уткнулся в пустое место на полке, и она ахнула.
- Здесь был артефакт в виде золотой черепахи! Его нет, — объяснила она в ответ на удивленные взгляды подруг.
- Что?! — - беловолосый продавец, позже назвавшийся Равелем, появился неожиданно, да так резко, что девушки даже вздрогнули от неожиданности — умел же этот беловолосый продавец появиться именно там, где нужно и именно тогда, когда нужно, в чем у фей уже была возможность убедиться. — Но ведь… ещё сегодня утром она была здесь, я точно помню!
- Странно… может твой отец, который ещё сегодня заходил в лавку, его куда нибудь подевал?- спросила Мия, которой немлодой и чуть подслеповатый мужчина до безумия не понравился, хотя объяснить причины подобной неприязни девушка не смогла бы даже под страхом казни.
- Нет… может он сам куда то закатился?- юноша достал свою волшебную палочку — которая в этой обстановке небольшой лавки, в частности, и Магикса, в целом, смотрелась пор меньшей мере, нелепо — и, взмахнув ею, проворчал, — Акцио, золотая черепаха, — но произнесенное заклинание не сработало… Похоже, артефакт был вне пределов его досягаемости.
- Эй, Равель, ты волшебник?- Мазлума, как минимум, удивилась, узнав, что здесь есть ещё выпускники Хогвартса… Фея думала, что они с Мией единственные, кто нашел переход в этот мир, к сожалению, оказавшись отрезанными от своего… И увидеть здесь соплеменника, причем, более того, обученного волшебника?! «Возможно, он тоже был экспериментатором,» — промелькнуло в голове у Мазлумы, — «и, скорее всего, он, если и учился в Хогвартсе, грифиндорец».
- Точнее я был им, — произнес Равель в ответ задумчиво. Тут лицо его прояснилось и маг чуть не закричал. — Ты.. Ты не из Магикса…Ты — волщебница? Училась в магической школе? — от переполнявших его чувств Равель чуть не прыгал на месте.
- Д-да, — выдохнула Мазлума, с трудом подавляя желание просто-напросто броситься на шею неожиданно обретенному соотечественнику. В голове вертелось столько вопросов, что девушка не могла задать ни одного. Как он сюда попал? Где и как он учился? Откуда он — из Англии или из Болгарии?
- Но… Я тебя не замечала в Хогвартсе! — неуверенно произнесла Мия, видимо, забывшая про существование других школ, зато, в отличии от Мазлумы и Равеля, ещё способная говорить.
- Вы из Хогвартса? Да, я тоже оттуда.. Я и сам вас не знал… Но школа, вообще-то, большая, да и, к тому же, ты не думаешь, что мы просто могли учиться в разные годы? — вопросительно вздернул бровь парень, уже взяв себя в руки. Охота задавать вопросы так же почему-то пропала, да и настроение резко ухнуло вниз, — и, вообще, какая разница. Сейчас мы должны заняться поисками, а не дурацкими разговорами, — Равель, в отличии от девушек, отлично знал, что пропавшая черепаха — один из сильнейших артефактов, что хранились у его названного отца, человека, который приютил его в этом мире, дав еду и крышу над головой. А еще маг знал, что это — память старого лавочника… Говорят, эту самую черепаху ему подарила любимая, когда они расставались в последний раз перед её гибелью. Так же ходили слухи, что невеста его приемного отца погибла именно из-за этого артефакта, что она влезла во что-то, и именно поэтому её убили. Сам лавочник так и думал, но доказать ничего в суде, конечно же, не смог. А потому они должны найти черепаху!
Именно это Равель и изложил девушкам.
- Мы… поможем тебе, — пообещала Мазлума, поддавшись порыву и уже забыв про грубость парня.
- В таком случае… Нам нужно найти одну вещь… — загадочно произнес Равель. Будь девушки менее наивны, возможно, они бы услышали в этой фразе странный намек и поостереглись идти с недавним знакомцем… Но ни Мия, ни Мазлума не были особо благоразумны, а потому…
- Хорошо, договорились, — кивнула Мия, улыбнувшись.
- Телепортируете? — предложил Равель.
…Через пару минут яркий вихрь портала затянул всех троих перемещая их туда, куда нужно было Равелю. Тут из кладовки, не успев буквально на несколько секунд выбежала Молли, кашляя от старинной пыли магазина.
- Эй, Мазлума! Вот твоя коробка… — произнесла девушка, с удивлением отмечая отсутсвие друзей, — куда они подевались?
Матильда тем временем наконец-то заставила себя взяться за зельеварение Стеллы… Точнее, девушка как раз взяла всю необходимую для приготовления очередного зубодробительного зелья литературу — не только учебник, но и кучу всего дополнительно — и уже пошагала к столу. Она была почти у цели, но вдруг Матильда споткнулась о кучу коробок — в которых находились диски с играми Мираны и которые не заметила во время ходьбы — и полетела на пол.
- Мира!!! — злобно заорала упавшая фея, осторожно потирая место ушиба.
- Чего, моя дорогая? — на цыпочках в комнату вошла блондинка с короткими и неровно подрезанными по плечи волосами.
- Сколько раз тебе повторять, чтобы ты не разбрасывала эти свои дурацкие игры по всей нашей комнате? — Матильда уже встала с места падения и раздраженно орала на соседку. Видимо, девушке сегодня очень хотелось поскандалить — во-первых, Мирана, в отличии от неё, уже не давно не занималась, видимо, сделав все уроки, а во-вторых, Матильда все же довольно сильно ударилась копчиком, и теперь отбитое место побаливало.
- Извини, но я так не могу. Я делаю за вас всю работу, почти все ваши домашние задания, и я вполне имею право хотя бы иногда отвлечься совсем не дурацкими играми!- воскликнула Мирана, спокойно перебирая свои диски. «Интересно, она поймет намек, или мне придется впрямую угрожать?» — мелькнула у отличницы циничная мысль. — «Как хорошо, что Мазлума не видит, какие на самом деле у нас отношения.. И мысли не слышит»
- Ну, ну… все! Сил моих больше нет! Я спать!- устало буркнула Матильда, поправляя волосы. Намек девушка поняла, даже более чем… А потому, учитывая то, что девушка постоянно пользовалась помощью Мираны, ссориться с отличницей ей было не с руки. — Будь что будет на экзамене! И еще: дашь списать? Пожалуйста… — умоляющий взгляд. Мирана только устало кивнула. Инцидент был исчерпан.
Elk 21 Августа 13 6:26 | Сообщение #4
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Мазлума, Мия и Равель тем временем уже успели переместиться к дому беловолосого продавца. Мия как-то краем глаза отметила, что, пока они перемещались, прошло немало времени - наверное, это было результатом непрофессионального телепорта - все же они не были дипломированными феями, да и перемещение им преподали совсем недавно.

На город спустились фиолетово-розоватые, по-летнему светлые сумерки, заставившие окна домов мегаполиса гореть красноватым огнем предзакатного солнца. Небо было необыкновенным - весь спектр цветов - от светло-голубого до темно-синего, от дымчато-розового до ярко-фиолетового.

- Слушай, чудик, ты уверен что мы должны рассказать все твоему приемному отцу? В конце концов, он обычный магл, вряд ли знавший, что это за артефакт.. Так надо ли говорить ему? - спросила Мия, немного дрожа от холода осени. Как не странно, несмотря на ранний месяц - обычно сентябрь в Магиксе был "бабьим летом", теплым и приятным - было прохладно.

На этот нейтральный вопрос Равель отреагировал почему-то более чем возмущенно и активно:

- Да. Он мой отец, и этот артефакт принадлежал именно ему. Я думаю, он должен знать о исчезновении черепахи, - услышав эти слова, Мия только пожала плечами - в конце концов, это его дело - пусть поступает как хочет. А Равель, сглаживая неприятное впечатление, полушутливо произнес: - И, кстати, не называй меня чудиком - это бредово!

Мазлума улыбнулась - так комично прозвучали эти слова в исполнении белобрысого продавца. Равель же, глянув на девушек, понял, что, пожалуй, его маневр удался, и вспышку раздражения никто не заметил.

- А вот и мой дом, - Равель указал куда-то в конец улицы. Там стояло небольшое типовое одноэтажное здание, каких в небогатых районах Магикса были сотни, если не тысячи. Отличалось оно от своих клонов, коих во множестве плодили горе-архитекторы Магикса во время самой крупной его застройки, разве что обшарпанностью старых стен да полу торами десятками мелких и крупных трещин, видневшихся на этом доме в самых неожиданных местах. Судя по всему, Равель с приемным отцом жили не особенно богато.

"Надо же," - мелькнуло в голове у Мии, - "а при первой встрече его отчим показался мне очень даже состоятельным человеком. Подумать только, как важно, с каким достоинством он держался! Я была уверенна, подобная горделивая осанка, такой наклон головы присущи лишь отпрыскам древнейших родов," - при этой мысли девушка чуть не скривилась, вспомнив одного человека, - "который безумно гордятся своей родовитостью..." - впрочем, додумать до конца, сопоставить факты или прийти к каким бы то ни было выводам волшебница не успела. Её размышления прервал встревоженно-нервный шепот Равеля.

- Какого Мерлина мой отец вот так запросто разговаривает с мэром Магикса?! - шепотом произнес "чудик", указывая на две фигуры, едва различимые из-за разделявшего их расстояния и стоявшие у дома продавца.

- А давай посмотрим? - предложила Мазлума, намекая на некоторые заклинания этого мира, пусть и запрещенные в Алфее, но от того не менее интересные. Заклинания, позволявшие проследить за человеком, на каком бы расстоянии от тебя он не находился.

Равель, поморщившись, все же кивнул головой. Он не был сторонником нарушения законов в обычное время, но сейчас речь шла об его отце - именно отце, не отчиме. К тому же, хваленная магическая интуиция тоже подсказывала беловолосому парню, что этот разговор очень важен. А потому Равель, плюнув на все свои принципы, все же заставил себя кивнуть.

Судя по всему, девушки это заклинание применяли уже не один раз, настолько легким и привычным в их исполнении вышел жест-активатор. "С кем я связался?" - мелькнуло в голове у Равеля. Впрочем, озвучивать вслух свою мысль парень благоразумно не стал.
Elk 21 Августа 13 6:29 | Сообщение #5
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Заклинание вскоре было активировано. Мазлума с интересом взглянула на людей, стоявших "по ту сторону" колдовства.

Немолодого мужчину лет шестидесяти она уже видела раньше - отчим Равеля пару раз все же заходил в магазин названного сына... А вот его собеседник девушку заинтересовал. Мазлуме почему-то казалось, что этого красавца она уже где-то видела. Вот только где? Девушка задумалась, параллельно внимательно осматривая внешность мужчины.

"Наверняка, этот человек украл немало женских сердец," - меж тем думала Мия, глядя на того же красавца. Действительно, этот человек был очень даже хорош собой - светлые волосы, аккуратно подобранные в хвост, доходили почти до лопаток, ледянисто-голубые глаза, при определенном освещении отливавшие в сталь, казалось, заглядывали прямо в душу, а тонкие губы, сейчас изогнутые в злой усмешке, предавали лицу оттенок аристократичности. Одет мужчина был тоже, мягко говоря, не бедно. Нет, на нем не было множества вульгарных камней, но даже ткань темного камзола, надетого на красавца, стоило столько, сколько простой ремесленник не заработает и за год. А, заметив едва различимые из-за маскировки ауры сильнейших темных артефактов, Мия окончательно убедилась, что это - человек, явно не страдающий от недостатка денег.

- Какого Мерлина мой отец вот так запросто разговаривает с мэром Магикса?! - неожиданно подал голос Равель, так же, как и девушки во все глаза смотревший на мужчину.

- Это мэр? - переспросила Мазлума, понимая, почему внешность этого человека показалась ей столь знакомой - все же мэр этого города не раз выступал на телевидении, а потому его вид был так, или иначе. но знаком каждому магиксянину.

- Ты, кажется, говорил что они в ссоре из за вашего магазина? - одновременно с Мазлумой, задала свой вопрос Мия.

Равель только кивнул, отвечая одновременно на оба вопроса, а темноволосая фея неожиданно вспомнила, что юноша говорил, будто его отец и мэр давно враждуют... И вражда эта началась вовсе не из-за магазина.

Мия уже собиралась начать что-то говорить, но продавец не дал ей сделать этого:

- Тихо... Давайте заткнемся и послушаем, - немного грубовато произнес он, сам весь обратившись во слух. В ответ на это Мия, обиженно нахмурившись, только пожала плечами, не желая затевать ненужный спор.

А разговор между мужчинами действительно был содержателен и стоил внимания.

- Мне жаль, но обстоятельства изменились. Я вынужден забрать Ваш магазин за долги... Ничего личного, Фламель, - судя по контексту, последнее было именем хозяина магазина. Мэр отвел глаза, будто чувствуя себя виноватым за что-то.

- Мой магазин? Зачем он тебе?! - зло щурясь на мэра, спросил отчим Равеля. - Только не надо мне тут заливать на тему долгов... Ты никогда не был бюрократом... Что тебе нужно?!

Его собеседник поморщился, но потом, видимо, взяв себя в руки, резко взглянул в глаза Фламелю.

- Я готов предложить обмен. Обменяй свой магазин на любой другой в пределах города, - зрачки Равеля расширились - предложение было до безумия щедрым. В голове у подозрительного юноши промелькнула беспокойная мысль: "А, может, мэр просто пытается нас как-то обдурить?". Судя по всему, такие подозрения посетили не только его, потому что Фламель, с каким-то странным выражением глянув на собеседника, спросил:

- На любой магазин Магикса? Даже на "Le tressage de la magie"? - мужчина назвал один из самых крупных и дорогих бутиков, специализирующихся на артефактах - "Плетение магии" - артефакты из этого магазина по праву слыли самыми сложными и надежными в мире.

Мэр усмехнулся, явно наслаждаясь недоверием и непониманием собеседника.

- Да. Любой магазин.

Глаза Фламеля медленно приняли форму, близкую к форме идеального круга. Его собеседник усмехнулся, похоже, вполне довольный реакцией хозяина магазинчика. Ну, да, обычно мэр, конечно же, не отличался такой щедростью, граничащей с расточительностью, но сейчас... Обстоятельства требовали.

- Зачем тебе это? - наконец взял себя в руки отчим Равеля.

- Мне нужен... некоторый артефакт, - замялся мэр. - Сущая безделушка.

Фламель некоторое время не мигая смотрел на собеседника.

- Зачем тебе Золотая черепаха? - наконец спросил он. Мэр, судя по всему, не ожидал от своего собеседника такой проницательности, а потому его лицо приобрело удивленно-непонимающее выражение. Но вскоре мужчина вновь улыбнулся, словно бы вернув на место упавшую маску.

- А ты догадлив... Даже очень - я не ожидал. Что ж, хорошо, я отвечу, - мэр вновь отвел взгляд. - Я хочу, воспользовавшись свойствами Черепахи, вернуться в прошлое и... изменить его, - чувствовалось, что последние слова дались мужчине с трудом.

- Нет, - просто ответил Фламель. - Нет. Я не отдам такой артефакт убийце моей жены.

Мэр горько ухмыльнулся.

- Насколько я понимаю, ты с самого начала знал, что ответишь? - и, дождавшись кивка собеседника, устало вздохнул, - да, я - убийца. Да, она погибла из-за своей глупости и любви ко мне. Да, я не жалею её и не мучаюсь угрызениями совести.

- Тварь, - еле слышно произнес лавочник, слушая эту недо-исповедь, но мэр на его слова внимания просто-напросто не обратил.

- ...Вот только мне нужна Золотая черепаха, - продолжал он, - и ты понимаешь, что я получу её. В любом случае... Любыми средствами?

- Понимаю. Но мой ответ неизменен, - мрачно ответил Фламель.

- Что ж... До встречи, друг, - последнее слово мэр выделил голосом, произнеся его с такой язвительной интонацией, что сомнений в его истинном отношении к собеседнику не оставалось.

Мужчина резко развернулся на каблуках и быстро пошел по направлению к ребятам. Мазлума отреагировала быстро - не хватало ещё, чтобы мэр увидел, какие заклинания они применяют! - и, убрав магию, оттащила зазевавшихся Мию и Равеля чуть в сторону, в какую-то нишу в стене.

Девушка про себя молилась Великому Дракону, чтобы мужчина не заметил их - вряд ли ему понравится, что конфиденциальный разговор с лавочником был нагло подслушан... Мэр же, проходя мимо них, нахмурился, но, как понадеялась Мия, все-таки ничего не заметил.
BlooDy DeVil 21 Августа 13 7:14 | Сообщение #6
Заклинательница
Репутация: 152
Планета: Зенит
Сообщений: 1293
Предупреждений: 0
Elk, Круто ;)

Вы жестокие, бессердечные, и у вас явно недостаток кальция. (с) Селестия Люденберг
Elk 22 Августа 13 4:23 | Сообщение #7
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
BlooDy DeVil, мы рады:))
BlooDy DeVil 22 Августа 13 7:07 | Сообщение #8
Заклинательница
Репутация: 152
Планета: Зенит
Сообщений: 1293
Предупреждений: 0
Elk, Прода будет?

Вы жестокие, бессердечные, и у вас явно недостаток кальция. (с) Селестия Люденберг
Elk 22 Августа 13 9:26 | Сообщение #9
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
BlooDy DeVil, будет, но не скоро. Бета сейчас занята.
Flora2006 4 Ноября 13 11:52 | Сообщение #10
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Очень интересно!!!
Мне понравилось, даже очень. Как же ты классно пишешь!!!
Давай не ленись, а принимайся за проду, выйдет просто потрясающий фанф.
Elk 4 Ноября 13 11:53 | Сообщение #11
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Flora2006, оууу, спасибо за чудесный отзыв ^^ постарась написать проду...мешает только лень и интернет Т-Т
Flora2006 4 Ноября 13 12:14 | Сообщение #12
Волшебница
Репутация: 22
Планета: Земля
Сообщений: 306
Предупреждений: 0
Elk,
Не за, что!!! Ты молодчина!
А интернет поганец и мне зачастую мешает)))
Буду ждать продолжения.
Лень зачастую одолевает, когда со стороны читателей нет поддержки, в такие моменты руки опускаются, это уже на себе проверенно.
Aleksiya 4 Ноября 13 13:05 | Сообщение #13
Волшебница
Репутация: 50
Планета: Земля
Сообщений: 323
Предупреждений: 0
Elk
Бета: примадонна, Aleksiya

То смутное чувство, когда ты являешься беттой и одновременно ею и не являешься Оо
Снова перечитала первую главу (на большее меня не хватило), ты как всегда молодец )
Elk 4 Ноября 13 13:12 | Сообщение #14
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Flora2006, спасибоо :3
Aleksiya, ну ты же мне немного помогала со сценарием :D
Aleksiya 4 Ноября 13 13:45 | Сообщение #15
Волшебница
Репутация: 50
Планета: Земля
Сообщений: 323
Предупреждений: 0
Elk
ну ты же мне немного помогала со сценарием :D

Помню я, но все же это как-то меня пугает оО
Элен 12 Апреля 14 6:47 | Сообщение #16
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
*Автор молчит, так что новую часть кину я*

- Чудик, я немного не понимаю...- тихо проговорила Мия, когда мужчина отошел достаточно, чтобы не увидеть компанию и не услышать происходящий здесь разговор.

- Знаешь, Равель... Мэр какой-то не очень дружелюбный, мне кажется... Да и... зачем ему Черепаха, интересно? - произнесла Мазлума, старательно избегая темы смерти жены лавочника, - давайте проследим за ним! - предложила она, видя, что Равель как-то нахмурился и странным взглядом смотрит вслед мэру.

- Мазлума, я хотел бы задать тебе один маленький вопросик...- вздернул бровь Равель, отвлекаясь от собственных невеселых мыслей, - Плевать, что он может нас засечь. Неважно, что все это незаконно... Но как нам его догнать?!

На несколько секунд установилась тишина. Мазлума обменялась взглядами с Мией и едва заметно кивнула подруге. О том, что девушки являются феями, ученицами Алфеи, как и про наличие у Мазлумы полноценной возможности тянуть из других магию (то бишь Беливикса), никто Равелю, конечно, не сообщал.

Превращение заняло буквально несколько мгновений - и вот перед продавцом стоят две феи. Мия - в простом обращении, а Мазлума - в уже привычном ей Беливиксе. Равель, откровенно выражаясь, попросту разинул рот. В кварталах Магикса нечасто доводилось увидеть превратившихся фей, а потому парень был, по меньшей мере, поражен.

Феи с лукавой улыбкой переглянулись - они-то видели подобное ежедневно. И не только видели - сами каждый день превращались... по крайней мере, пока были прежние учителя. Новые же - к сожалению - никакой практики не давали.

- С вами-то понятно, у вас есть крылья, - внезапно выпалил парень, - ну а я что? Я же не фей какой-нибудь!

- А ты подождешь здесь,- устало воскликнула Мазлума. - Мы потом тебе все расскажем!

Феи быстро взлетели в воздух. Пока Мия настраивала запрещенное, но от того не становящееся менее удобным заклинание слежки, чтобы найти, куда отправился мэр, Мазлума с некоторой издевкой махнула Равелю, мол "Подожди там, пока настоящие маги со всем управятся!". Сам продавец, как ни странно, радостным не выглядел. Конечно, кому же хочется пропускать все самое интересное!

Мия, наконец, определилась с направлением, и две девушки полетели прямо за мэром, который в данный момент на приличной скорости ехал по одной из главных улиц Магикса на своей машине....

- Нет, этого не может быть! Так нечестно! - закричал Равель, подняв глаза к равнодушным небесам. Феи уже успели улететь. "Что же делать?" - мелькнуло в голове юноши. - "Надо как-то отправиться за ними! Но как? У меня же нет крыльев... Хотя..." В глазах мелькнул отблеск надежды, радостная догадка заставила улыбнуться. "Я же все-таки волшебник," - с самодовольством подумал Равель

- Акцио, метла! - Равель достал палочку, всегда носимую с собой, из кармана куртки и выполнил несложное заклинание. Колдовство, пусть и со скрипом, но получилось, и в руки к магу прилетела довольно дешевая, но крепкая и быстрая метла.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Ludmila 28 Апреля 14 15:27 | Сообщение #17
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
*О* Вау!
Elk 1 Мая 14 16:17 | Сообщение #18
Заклинательница
Репутация: 195
Планета: Спаркс
Сообщений: 1192
Предупреждений: 0
Холодный ветер, дувший на высоте, развевал его белые волосы, так, что непослушные пряди то и дело лезли в глаза, рот, мешали дышать и загораживали обзор. Равель впервые в жизни пожалел, что не забирал волосы резинкой. Здесь, на несколько метров выше земли, было холодно, но Равель постарался не обращать на дискомфорт внимания. В конце концов, лететь вряд ли придется долго.

С такими мыслями юноша поднялся ещё выше... и увидел чуть впереди спины летящих фей. Равель победно улыбнулся - скорее всего, его метла будет быстрее, чем любые крылья. А значит... он сможет обогнать девушек и показать, наконец, этой выскочке, Мазлуме, на что он способен.

- Ну что?! "Расскажете потом"? - смеясь, громко заорал Равель вслед девушкам, привлекая их внимание к себе. Было видно, что Мазлума изрядно огорошена его появлением. - Это мне вас, боюсь, на финише ждать придется!

- Ну уж нет! - в ответ вскричала Мазлума, видя, как Равель на метле обгоняет её. Казалось, девушка абсолютно не замечала ни порывов ледяного ветра, ни маленьких сосулек, намерзающих на крыльях. Мазлума была уверена: она придет раньше какого-то волшебника, который ее даже не уважает.

Решить легко, но соперник вовсе не собирался сдаваться... Началась бешенная гонка. Ни Мазлума, ни Равель не хотели уступать. Оба уже давно не следили за первоначальной целью - машиной мэра. В конце концов, какое дело, куда едет мэр, ведь у них тут состязание! Мия, отставшая от обоих, оставшаяся единственной, кто упрямо летел за автомобилем, скривилась, глядя на летящих вдали. "Они там соревнуется, а кто будет за мэром следить? Ну, конечно, я!" - обиженно думала девушка.

Мазлума тем временем начала проигрывать, не в силах справиться с гигантскими неповоротливыми крыльями и сильным ветром (все же у Биливикса есть некоторые немаленькие недостатки).

- Нет, не может быть! Сейчас я соберусь... - зло прошипела она, закусив нижнюю губу.

У Равеля слезились глаза от ветра, но парень не сдавался. Впрочем, силы начали покидать юношу, а потому Мазлума смогла поравняться с ним. Теперь они не казались соперниками, скорее, возникало ощущение, что парень и девушка просто летят рядом. К счастью, улетели они недалеко, к тому же мэр повернул туда же, куда летели Мазлума и Равель.

- Может хватит уже? - вопросила Мия, пролетая рядом с уставшими конкурентами. - Вы, часом, не забыли, за кем мы, вообще, гонимся?

- Да, довольно...- еле дыша, буркнула Мазлума, жадно глотая холодный воздух,- к тому же, у меня крылья замерзли...

- Ох, бедняжка! - произнес Равель с явным сарказмом в голосе. Мазлума, конечно же, услышав эту интонацию, довольно грубо посоветовала парню отстать и идти... на все четыре стороны
Элен 2 Мая 14 16:38 | Сообщение #19
Специалистка
Репутация: 32
Планета: Линфея
Сообщений: 62
Предупреждений: 0
Ludmila, спасибо от соавтора за столь эмоциональную реакцию))

С пулей в груди трудно быть непредвзятым (с) Flёur
Ludmila 2 Мая 14 17:55 | Сообщение #20
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Элен
ludax, спасибо от соавтора за столь эмоциональную реакцию))

))) Не за что :) Действительно - восхитительно!! Прям в рифму получилось высказаться :3
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024