Форум Винкс Клуб » Winx Club » 4 сезон

Умер ли Набу в 4 сезоне?
Умер ли Набу?
1.Да - 44 (43.14%)
2.Нет - 30 (29.41%)
3.Не знаю,самой интересно узнать. - 28 (27.45%)
Neji Hyuga 23 Мая 14 19:15 | Сообщение #141
Специалистка
Репутация: 38
Планета: Земля
Сообщений: 85
Предупреждений: 0
Да, умер.
Engoless 2 Августа 14 2:01 | Сообщение #142
Чародейка
Репутация: 6
Планета: Земля
Сообщений: 118
Предупреждений: 0
Нет он не умер))

Engoless
Холодная_Айси 2 Августа 14 11:24 | Сообщение #143
Чародейка
Репутация: 2
Планета: Магикс
Сообщений: 211
Предупреждений: 0
Да, если вы так думаете, то вы это видели.
Лейла лучшая 24 Декабря 14 17:54 | Сообщение #144
Ученица
Репутация: 0
Планета: Андрос
Сообщений: 3
Предупреждений: 0
Слушайте, я кое-что нашла.
Скажу сразу я думаю, что Набу не умер
Вспомните знаки на руках Набу, такой же знак есть и на ладоне Роя
Лейла лучшая 24 Декабря 14 17:58 | Сообщение #145
Ученица
Репутация: 0
Планета: Андрос
Сообщений: 3
Предупреждений: 0
Я думаю что Рой и есть Набу
[НеМнОгО пОзИтИвА] 12 Января 15 12:15 | Сообщение #146
Фокусница
Репутация: 103
Планета: Мелодия
Сообщений: 694
Предупреждений: 0
Прочтите это. Обратите внимание на пункт 3.
1. Что же вообще случилось с Набу? На этот вопрос отвечает Текна, когда Набу еще дышит.
Текна: Темная сила забрала его энергию, нам надо срочно что-то сделать, или будет поздно.
Очевидно, что «поздно» здесь — это именно что-то непоправимое, а не просто новые трудности по восстановлению сил. Умер?
Черный Дар и цветок2. Лейла хотела воспользоваться Черным Даром, который спасает от смерти на грани жизни и смерти. Если даром воспользоваться не удалось, то отсюда следует, что смерть все-таки наступила. Этот дар не предназначен для того, чтобы просто быстро восстанавливать ману жизненную энергию, он предназначен именно для спасения от смерти. Умер?
3. Когда Набу уже перестал дышать, между Лейлой и Морганой происходит такой диалог:
Лейла: Вы позаботитесь о нем?
Моргана: Пока он не очнется, даю вам слово.
Это один из главных доводов тех, кто уверен, что Набу просто спит и позже очнется. Спит?
Лейла прощается с Набу4. Лейла окружает тело Набу цветами и оно рассеивается в неизвестном направлении. Странно, что если о нем должна позаботиться Моргана, то куда его отправила Лейла? Умер?
5. В 26-й серии Лейла говорит: Мне надо вернуть Набу на Андрос.
Потом у нее в руках появляется цветок и она уходит в портал. На этом, теоретически, должна закончиться упомянутая в пункте 3 забота о Набу (трудно представить, как земные феи будут заботиться о чем-то, что было перемещено на Андрос — далековато все-таки). Но Набу при этом так и не очнулся. Умер?
6. Все Винкс и специалисты очень грустят о Набу, но никто даже речи не ведет о том, что его можно как-то оживить. Умер?
7. Сериал все-таки детский и показывать смерть положительного героя было бы жестоко. (Правда, это жестоко по-любому уже свершилось, так как сразу он оживлен не был, и слез пролилось немало.) Спит?
Живой Скай и непонятно какой Набу8. В остальных (причем не таких уж и редких) случаях смертей положительных героев, те всегда были оживлены. Скай во втором сезоне — силой жизни Блум, Текна в третьем оказалась целой и невредимой в Омеге, Эрендора во второй полнометражке оживили с помощью волшебного цветка. Спит?
9. Во всех предыдущих случаях героев оживляли довольно быстро. Ская и Эрендора — сразу, про Текну Тимми уже в следующей серии сказал, что чувствует ее. На этот раз до конца сезона Набу никто не оживил, и даже Лейла никогда не упоминала о какой-либо надежде на это. Умер?
10. В 26-й серии Набу был виден на заднем плане во время концерта. На мой взгляд, это чистой воды ляп, так как сцены просто были вставлены из прошлых серий, где Набу был еще жив-здоров. Но я ни раз читала мнения, что Набу сам по себе ожил, пробрался на праздник и тихонечко улыбается за спинами остальных (шутник, блин). В общем, ляп. Но если не упомяну здесь, мне в комментариях припомнят. ;)
Лейла + Набу11. Во второй полнометражке Набу присутствует как ни в чем не бывало. Но вторая полнометражка с 4-м сезоном никак не состыкуется: там есть биливикс, но нет упоминания Рокси, помолодевшая Блум вдруг живет на Домино, а присутствие Набу никого не удивляет. Так что, пожалуй, ни туда, ни сюда.
На мой лично взгляд вариант «совсем умер» на данный момент выглядит логичнее. Но это вовсе не значит, что в будущем он не окажется просто спящим и его не оживят, даже без особой логики. Всех остальных оживляли же.

Не пугайтесь, это я, бывшая muza22
Я Селина 17 Февраля 15 12:39 | Сообщение #147
Ученица
Репутация: -1
Планета: Земля
Сообщений: 11
Предупреждений: 0
а может не погиб.
Феєчка Блум 16 Августа 15 18:36 | Сообщение #148
Ученица
Репутация: 1
Планета: Спаркс
Сообщений: 21
Предупреждений: 0
умер

I love Yagotin!!!
Florix 16 Августа 15 21:32 | Сообщение #149
Ученица
Репутация: 5
Планета: Земля
Сообщений: 29
Предупреждений: 0
А я думаю,что нет,специально сделали все так несколько двусмысленно,чтобы сценаристы в случае надобности смогли вернуть Набу.В конце-то концов,если сейчас в 7 сезоне,Винкс перемещаются вр времени,то могут и Лейле дать одно перемещение,чтобы она вернулась в момент,перед тем,как маги схватят дар,и использовала его правильно.

Мир волшебства существует,и порой,даже не нужен портал,достаточно просто заглянуть в свое сердце.
fallenGrace 16 Августа 15 23:43 | Сообщение #150
Ученица
Репутация: 1
Планета: Магикс
Сообщений: 3
Предупреждений: 2
Да.
Musa16 17 Августа 15 16:34 | Сообщение #151
Фокусница
Репутация: 37
Планета: Мелодия
Сообщений: 525
Предупреждений: 0
Rosalie, откуда ты знаешь?

"Кто видел мой телефон?! Я должна комментировать сериал!" (Мой шумный дом. Лори)
Shade_ 29 Августа 15 17:30 | Сообщение #152
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
[НеМнОгО пОзИтИвА
]3. Когда Набу уже перестал дышать, между Лейлой и Морганой происходит такой диалог:
Лейла: Вы позаботитесь о нем?
Моргана: Пока он не очнется, даю вам слово.
Это один из главных доводов тех, кто уверен, что Набу просто спит и позже очнется. Спит?
Лейла прощается с Набу

Интересно.
Musa16 3 Октября 15 16:37 | Сообщение #153
Фокусница
Репутация: 37
Планета: Мелодия
Сообщений: 525
Предупреждений: 0
Shade_
Интересно.

ага

"Кто видел мой телефон?! Я должна комментировать сериал!" (Мой шумный дом. Лори)
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024