Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Обсуждения

Спойлеры
Ваше мнение
Отношусь очень хорошо, стремлюсь узнать как можно больше о фандоме - 1 (14.29%)
Отношусь хорошо, но только если по чужим мне фандомам. - 0 (0%)
Всё равно. Если где-то случится прочитать важную инфу - вообще пофиг. - 3 (42.86%)
Нейтрально, но стараюсь избегать. - 2 (28.57%)
Отношусь плохо, страдаю, если натыкаюсь на спойлеры. - 1 (14.29%)
EUPHORIA 18 Июля 17 15:35 | Сообщение #1
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Спойлеры - это, наверное, самая противоречивая вещь во всех фандомах. Мнения насчёт них разнятся - кто любит, кто не любит. Напишите, что вы думаете о них и почему. Давайте обсудим, приемлемы ли они в фандомных пространствах и в каком виде.

Для незнающих: спойлеры - это разглашение информации о важных деталях сюжета людям, которые не знают о них, т. к. ещё не дошли до той части произведения, в которых рассказываются эти самые обстоятельства. Суть в том, что людям, предпочитающим самим дойти до нужного момента и узнать все детали без информации извне, спойлеры портят всё впечатление. А вы относитесь к этим людям?
Нарик 18 Июля 17 16:44 | Сообщение #2
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
Стараюсь избегать и тем более, избегать разговоров с братом, а то он меня жжет спойлерами и все начинается так, типа:
- Сева,прекрати, это не спойлер и никак не на что не влияет! Никак!
- Ахахахахахахахахахахахахахахахах, ну ладно говори
- Эйс - сын Короля Пиратов
- АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
- ПХАХАХАХАХАХАХ
-ШТАААААААААААЧЧАА??????
.................
........
.......



- Говорил же, на будущее не влияет.
EUPHORIA 18 Июля 17 17:07 | Сообщение #3
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Нарик, посмеялась) Но я об этом с первого его появления догадалась, по тому что они оба носят инициал "Ди" :"D
Нарик 18 Июля 17 17:11 | Сообщение #4
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
EUPHORIA, жизнь для таких как я, кто с самого начала не понимал, что шляпа Луффи - шляпа Короля Пиратов, не такая легкая как ваша, уважаемый экстрасенс:)
EUPHORIA 18 Июля 17 17:22 | Сообщение #5
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Но мне, кстати, такой поворот очень нравится. Просто до этого все строили теории, что сын Роджера - Луффи, и я была категорически против :D
Нарик 18 Июля 17 17:25 | Сообщение #6
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
EUPHORIA, а мне это и в голову не приходило...
EUPHORIA 18 Июля 17 17:30 | Сообщение #7
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Нарик, в принципе, тоже, это уже мне захотелось почитать комментарии под одной из глав. Но это слишком банальщина, все же в глубине души понимали, что такого не будет)
Нарик 18 Июля 17 17:31 | Сообщение #8
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
EUPHORIA, точно, Я тоже, когда вопрос доходил|
DariaYA 18 Июля 17 18:10 | Сообщение #9
Колдунья
Репутация: 111
Планета: Магикс
Сообщений: 925
Предупреждений: 0
Я к спойлерам отношусь спокойно. Если где-то что-то прочитаю это никак на меня не влияет, я все равно пойду смотреть серию или читать главу. Спойлеры можно сказать иногда даже подогревают мой интерес и даже если мне проспойлерят что-то глобальное то для меня это не страшно

В каждом из нас есть и плохое, и хорошее. Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.
Florence 18 Июля 17 18:46 | Сообщение #10
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Абсолютно спокойно отношусь к спойлерам.
Candace 18 Июля 17 19:03 | Сообщение #11
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
В целом нейтрально, но если я начинаю проявлять интерес к чему-либо, точнее к чему-то конкретному: будь это прочтение какой-то определенной книги или просмотр фильма, то стараюсь избегать их, чтобы не испортить себе впечатление.
Спойлеры, я считаю, хороши в небольших дозах и при этом, если они не раскрывают какую-то ключевую деталь того или иного произведения (литературного или игрового) Но когда их много, интерес к такому произведению пропадает, и ты тупо этого не получаешь удовольствия.

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Уинри 18 Июля 17 19:40 | Сообщение #12
Чародейка
Репутация: 22
Планета: Зенит
Сообщений: 108
Предупреждений: 0
Не люблю спойлеры типа "убийца - дворецкий", в остальных случаях норм.
EUPHORIA 28 Июля 17 16:46 | Сообщение #13
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
А как вы относитесь к спойлерству под сериями/главами, на различных форумах? Многие жалуются на то, что не могут из-за этого спокойно читать комментарии, участвовать в обсуждениях и прочее.
EUPHORIA 28 Июля 17 16:49 | Сообщение #14
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Моё мнение - как-то глупо лезть в соответствующие разделы, пока ты не не дошёл до обсуждаемых серии или главы. Плюс обычно о спойлерах всегда предупреждается, но возмущённые всё равно есть.
Нарик 28 Июля 17 18:55 | Сообщение #15
Заклинательница
Репутация: 254
Планета: Мелодия
Сообщений: 1446
Предупреждений: 0
EUPHORIA
А как вы относитесь к спойлерству под сериями/главами, на различных форумах? Многие жалуются на то, что не могут из-за этого спокойно читать комментарии, участвовать в обсуждениях и прочее.

Обожаю комменты читать, вдохновляют
Florence 28 Июля 17 19:00 | Сообщение #16
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
Я лично не боюсь спойлеров, даже если мне крикнут что какой-то персонаж умер, то я, конечно, расстроюсь, но не потому, что мне проспойлерили, а потому, что персонажа жалко.
Хотя я стараюсь, как говорится, не нарываться. В своих любимых фэндомах я уже всё догнала, так что мне не страшно)
EUPHORIA 28 Июля 17 19:23 | Сообщение #17
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Я ещё люблю по комментариям определять, какой по содержанию будет серия - если грядёт важный сюжетный поворот, то это сразу видно.
Уинри 28 Июля 17 20:18 | Сообщение #18
Чародейка
Репутация: 22
Планета: Зенит
Сообщений: 108
Предупреждений: 0
EUPHORIA
Я ещё люблю по комментариям определять, какой по содержанию будет серия - если грядёт важный сюжетный поворот, то это сразу видно.

Ага, особенно как все орут, когда кто-то умирает ;D
Florence 28 Июля 17 20:19 | Сообщение #19
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
А в день выхода глав или серий начинается веселье:з
Уинри 15 Августа 17 17:39 | Сообщение #20
Чародейка
Репутация: 22
Планета: Зенит
Сообщений: 108
Предупреждений: 0
Не хотите на что-то нарваться - не читайте обсуждения. А то потом без нытья не обойтись
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024