Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Клуб интересы

Иностранные языки и лингвистика
Языки, которыми вы интересуетесь
Английский - 18 (28.13%)
Немецкий - 10 (15.63%)
Итальянский - 5 (7.81%)
Французский - 10 (15.63%)
Испанский - 5 (7.81%)
Латинский - 3 (4.69%)
Японский - 9 (14.06%)
Корейский - 2 (3.13%)
Китайский - 2 (3.13%)
EUPHORIA 1 Мая 17 17:04 | Сообщение #1
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Обсуждение любых языков, отличных от русского, способов изучения, языковых диалектов, помощь при возникновении трудностей и прочее.

В опрос я включила самые популярные и актуальные на сегодняшний день языки, но обсуждать разрешается любые: редчайшие, искусственные, мёртвые. Не стесняйтесь писать об изучаемом языке, думая, что о нём никто не знает.
Florence 1 Мая 17 20:25 | Сообщение #2
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
У нас в школе изучаются английский и немецкий. Ещё украинский. В будущем планирую изучить французский и японский) А вообще, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек)
Rinata 2 Мая 17 2:42 | Сообщение #3
☛мимокрокодил☛
Репутация: 99
Планета: Эраклион
Сообщений: 1375
Предупреждений: 0
Ой, в школе 10 лет проучила английский, толка 0, зато 5 в аттестате. Мишен комплит! Английский знаю только по сериалам с субтитрами, но язык хочу как-нибудь засесть и с горем выучить.
Но тут у меня, так сказать, с другого фланга бьёт французский. Пришла в институт, думала - ХА, французский, да я ж с нуля выучу, чё там как два пальца обоссать... сейчас чую, что как с английским будет.
И с тыла мне припадает норвежский, только после того, как посмотрела сериал "Стыд", поняла какой ахруменный язык. Обязательно начну учить, как-нибудь. (конечно нет, не верьте, языком чешу, чешется просто)

Потанцуй со мной в диком танце, подразни меня, засранца!

DariaYA 2 Мая 17 7:19 | Сообщение #4
Колдунья
Репутация: 111
Планета: Магикс
Сообщений: 925
Предупреждений: 0
Английский знаю хорошо благодаря курсам в специальной школе, а обычная знаний мне не дала((. Свободно могу говорить с носителями языка, читаю книги на английском и смотрю сериалы и фильмы.

Учила английский для себя но теперь с языками связанна моя будущая профессия в будущем планирую выучить китайский

В каждом из нас есть и плохое, и хорошее. Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.
EUPHORIA 2 Мая 17 18:15 | Сообщение #5
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Florence, это замечательно, что в вашей школе изучается не только английский, сейчас это большая редкость.
Если знаете английский и немецкий, то французский пойдёт очень легко.
А японский проще многих европейских языков, но лисно мне ни в какую не даются союзы. А вообще, относительно несложный язык, немного непривычный для европейского слуха, только и всего.
Удачи в изучении!)

Rinata, французский не многим сложнее английского, но последний более закономерен и математичен, а значит, и учится чуть легче. А вот с французским - да, нужно гораздо больше самодисциплины.
А вот норвежский - это моя давняя любовь. Я даже хотела включить его в опрос, но потом подумала, что за него никто не проголосует.хД Ну правда, это потрясающий язык. Начала учите его совсем недавно, пока никаких сложностей нет. Грамматика напоминает основные романские языки.
Успехов вам в этом нелёгком деле.

DariaYA, вы большая молодец. У меня тоже с английским хорошо, но свободного владения языком я, к сожалению, никак не могу добиться, хотя очень много времени этому уделяю. Я и книги в оригинале читала, и покупала учебники, были и репетиторы, сайты программы, а сериалы с субтитрами я смотрю уже очень давно. Сложность состоит в распознавании слов разговорной речи и некоторых временах. Эх, мне бы терпением запастись.
И удачи с китайским, этот язык достаточно труден к обучению.
Rinata 2 Мая 17 23:02 | Сообщение #6
☛мимокрокодил☛
Репутация: 99
Планета: Эраклион
Сообщений: 1375
Предупреждений: 0
EUPHORIA, да с моей самодисциплиной, до языков я доберусь не скоро, если вообще доберусь.

Потанцуй со мной в диком танце, подразни меня, засранца!

Elya Grethe 3 Мая 17 13:30 | Сообщение #7
Специалистка
Репутация: 22
Планета: Эраклион
Сообщений: 91
Предупреждений: 1
Латинский (рада, что он есть в опросе), уже давно занимаюсь испанским. Когда училась в школе, изучала и английский. Ну и всё, у меня нет привычки брать дел, которые я вскоре не смогу довести до конца.
Florence 3 Мая 17 19:04 | Сообщение #8
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
EUPHORIA, Спасибо)
Совсем недавно начала основательно копать в родной язык(польский). Относительно несложно, с украинским схож.
Ludmila 4 Мая 17 19:34 | Сообщение #9
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
Florence
А вообще, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек)

Юлечка, первый раз слышу это высказывание =)))) Интересно было узнать)
В школе учу английский, знаю русский :3 и достаточно поверхностно - украинский.
EUPHORIA 5 Мая 17 19:17 | Сообщение #10
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Elya Grethe, отлично, значит, нетзря я его включила в опрос.
Я бы с радостью взялась за латинский, однако брать седьмой язык - это уже дикость.хд

Ludmila, из украинского знаю только, как читаются буквы. Ну и базовые фразы, куда же без них.
Florence 6 Мая 17 19:26 | Сообщение #11
Мастер заклинаний
Репутация: 302
Планета: Магикс
Сообщений: 1591
Предупреждений: 0
EUPHORIA, Вау, быть полиглотом здорово) А какие языки изучаете, если не секрет?)
Уинри 7 Мая 17 15:23 | Сообщение #12
Чародейка
Репутация: 22
Планета: Зенит
Сообщений: 108
Предупреждений: 0
Скандинавские языки: норвежский, исландский, шведский.
EUPHORIA 7 Мая 17 22:19 | Сообщение #13
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Florence, полиглоты - это люди, способные разговаривать на нескольких языках, а я всего-навсего безответственный ребёнок, который не в состоянии всерьёз отнестись к любимому делу.
Прежде всего, это инглиш (почти свободно на нём говорю, конечно, но всё же, мои навыки не идеальны). Достаточно хорошо знаю французский, немецкий и итальянский. В японском знаю хирагану, катакану, ну и грамматику. И ещё норвежский, который я начала учить совсем недавно.

Уинри, точно! Я обожаю скандинавские языки, они прекрасны.
Chanel 8 Мая 17 16:15 | Сообщение #14
Ученица
Репутация: 11
Планета: Магикс
Сообщений: 19
Предупреждений: 0
Мне очень нравится звучание украинского языка, я абсолютно точно патриотка и знаю его очень хорошо, как государственный язык своей страны. Мне нравится английский язык, я его знаю довольно неплохо, но, пока что не досконально. Не могу отдавать предпочтение какому-либо еще языку, т.к. мне в принципе никакой другой пока не нравится и учить не хотелось. Но в будущем все может измениться :)
EUPHORIA 8 Мая 17 16:20 | Сообщение #15
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Chanel, в украинском мне нравится произношени букв, когда оно отлично от русского. Было очень интересно их учить, да и запоминается очень просто)
Chanel 8 Мая 17 16:20 | Сообщение #16
Ученица
Репутация: 11
Планета: Магикс
Сообщений: 19
Предупреждений: 0
EUPHORIA, а как ты начала изучать японский?
Chanel 8 Мая 17 16:22 | Сообщение #17
Ученица
Репутация: 11
Планета: Магикс
Сообщений: 19
Предупреждений: 0
EUPHORIA, ну, як кажуть в Україні-"українська мова-мова солов'їна" (не совсем точно,но смысл в том, что этот язык приятен на слух и милозвучен, как соловьиное пение)
EUPHORIA 8 Мая 17 16:26 | Сообщение #18
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Chanel, про японский.
Учила хирагану на сайте про изучение языков(может, даже найду ссылку), там очень удобно показано пошаговое написание всех иероглифов. Сначала хирагана, потом катакана. Сейчас пытаюсь в грамматику.
Но, если сравнивать с остальными языками, то у меня очень скудные познания.
Chanel 8 Мая 17 16:30 | Сообщение #19
Ученица
Репутация: 11
Планета: Магикс
Сообщений: 19
Предупреждений: 0
EUPHORIA, найди,если сможешь, и скинь сюда. Спасибо заранее, даже если не выйдет,то ничего страшного))
EUPHORIA 8 Мая 17 16:37 | Сообщение #20
Фокусница
Репутация: 65
Планета: Земля
Сообщений: 588
Предупреждений: 2
Chanel,
http://lingust.ru/japanese
Даю ссылку не на сам сайт, а на японский модуль.
К слову, этот сайт очень просто находится в поисковике, да и название запомнить несложно, а это очень удобно)
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024