Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

By Mamvik
mamvik 10 Ноября 15 21:10 | Сообщение #1
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Доброго времени суток!
Здесь поживает переводчик и раскрашивающий чёрно-белые иллюстрации человек, представленный для вас в одном лице.

Кто же я такая?
Место жительства на данный момент - англоязычный фэндом. Вначале просто красила иллюстрации, помогая англоязычным фанатам, а вскоре, набравшись опыта, стала переводить песни в команде YakuRusTeam.
До всех этих событий, работала в MikuMikuDance и VOCALOID3. Таким образом, на уровне новичка разбираюсь в 3D-графике и вокале.
Также одно время писала фанфики, хотя дело отчаянно заброшено.
На данный момент просто учусь рисовать, перевожу песни Вокалоидов и крашу официальные чёрно-белые иллюстрации (из лайт-новел или фанбуков).

Чем я увлекаюсь?
Увлекаюсь Серией Зла (The Evillious Chronicles), Мадокой (Puella Magi Madoka Magica!) и Тохо (Touhou Project).

В англоязычном фэндоме Серии Зла крашу сканы и общаюсь с людьми. Настолько олдфаг, что забыла все события Серии, и теперь разбираю срачи внутри русскоязычного фэндома. Аналогичным образом, в русскоязычном фэндоме только показываю покрашенные иллюстрации и иногда участвую во внутренних разборках и важных решениях.

В Мадоке крашу мангу. Сильно-сильно балдею от манги, аниме и ФИЛЬМОВ. Третий фильм великолепен. После просмотра впала в дикую депрессию.

В Тохо изредка играю, крашу иллюстрации, изучаю фэндом. В этом фэндоме только начинаю искать англоязычное окружение.

Увлекаюсь языками. Поэтому прошу не удивляться, если я вас задолбаю темой иностранных языков. Могу разговаривать на русском и английском; учу японский на уровне новичка. Английский знаю на уровне Intermediate, как я предполагаю. Буду рада тренировке и практике с кем-либо из вас ~.

А ниже я представлю вам свои переводы и лучшие покрасы!

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 10 Ноября 15 21:19 | Сообщение #2
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Самые лучшие работы из Серии Зла:
Семь Грехов и Наказаний - пятая иллюстрация: Кайо Судо

Её я раскрасила, пробуя новый режим в Paint tool SAI. Особенно заценили работу англоязычные фанаты; у работы 70 добавлений в фавориты.

Подарок Усыпляющей Принцессы - восьмая иллюстрация: Суицид Маргариты Бланкенхайм

Её раскрасила, честно сказать, в спешке. В русском фэндоме её особенно почитают.

Дочь Зла: Изумрудная Колыбельная - седьмая иллюстрация: Кларисса и Микаэла в монастыре

А вот эту я сделала ранним утром, и тогда я научилась по-настоящему очищать иллюстрации от шума. Это потрясно - говорю без всякого хвастовства.

Если вы заинтересованы в остальных работах, посмотрите их в моём DeviantArt-е (мой никнейм - mamvik) или в группе ВКонтакте (by mamvik).

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 10 Ноября 15 21:27 | Сообщение #3
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Circus-P feat. Miku Hatsune - The Tale Of A 10 Years Old Vampire Queen

Самый первый перевод. Был сделан к Хэллоуину.

shu-tP feat. MEIKO - Stay With Me

Переведено к Дню рождения вокалоида MEIKO.

MIJIPIN-P feat. MEIKO - NOISE

Переведено к Дню рождения вокалоида MEIKO.

0-9 feat. MEIKO - Forest of Moral

Переведено к Дню рождения вокалоида MEIKO.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Shade_ 14 Ноября 15 10:55 | Сообщение #4
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
mamvik, Очень нравится твои работы)
Успехов тебе )
mamvik 14 Ноября 15 15:56 | Сообщение #5
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Shade_, Благодарю!

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 14 Ноября 15 19:46 | Сообщение #6
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Пожалуй, буду обновлять темку своим переводом по новелле "Дочь Зла: Изумрудная Колыбельная".

Глава 3: Часть 2 ~Колебающаяся леди~.
Сцена 1: Микаэла ~Эльфегорт, особняк Фризисов, прачечная~

Сегодня погода была теплее, чем в пору моего первого прихода сюда, стирка же не такой мучительной.

Недавно гонец из Эльфегорта сообщил, что Король приедет после обеда. Из-за воздействия неурожая в Эльфегорте, господин Кил решил помочь в связанных с этим процедурах.

Вчера Король Эльфегорта и Король Марлона, Кайл, приехали и лично поговорили с господином Килом. Они, должно быть, выполнят свои планы за помощь.

В свободное время мы же, слуги, будем сплетничать о таких вопросах.

"Люцифения недавно погрузилась в хаос"

"Я слышала, один из Трёх Героев, Леонхарт, был убит! Как страшно!"

"Надеюсь, война не начнётся..."

"Они ведь не станут извлекать выгоду из чужой слабости, не так ли? Вот что собрало их здесь - они хотят предотвратить это"

"Ты знала, что принцессу в Люцифении назвали "Дочерью Зла" из-за её тирании?"

В течение многих десятилетий Люцифения расширяла свою территорию, но, по причине резкой смены лидера, на данный момент, система Люцифении находится в хаосе. Из-за неурожая Люцифении и "Дочери Зла", тиранши Рилиан, Люцифения начала снижение.

Говорит принцесса Люцифении...

(Брачный контракт)

По секрету, Кил рассказал мне о браке Кайла с Рилиан.

Он меня дразнит? Хотя он только поселился, я уже чувствовала себя довольно разозлённой.

Поскольку Кайл настаивает остаться здесь, мы будем часто видеться (почти каждый день). Это всегда весело вместе с ним: он будет рассказывать мне о Марлонских церемониях, или истории о его боях с пиратами. Время от времени, он будет покупать мне вещи и одежду. Он был очень осторожен, не из-за меня, - лишь бы показаться скромным.

"Микаэла, ты здесь?"

Я не знаю, когда он придёт и поздоровается со мной. Он старается не отвлекаться на такую ерунду.

"Сегодня хороший день. Разве не лучше выйти на улицу, нежели сидеть в прачечной?"

Кайл разговаривал в весёлом тоне. Вдруг я почувствовала себя неловко. Чтобы разозлить его, я не дерзила, а просто вернулась к стирке.

"Я собираюсь вернуться в Марлон сегодня. Я просто хотел поздороваться с тобой и попрощаться с Килом... Но, к сожалению, он занят некоторыми официальными делами. Я не хочу, чтобы капитан долго ждал меня, так что, Микаэла, не могла бы ты передать Килу, что я попрощался с ним и ухожу?"

"В таком случае, просите не меня, а его дворецкого Бруно"

"...Ты разозлена? Тебе будет одиноко без меня? Микаэла... Ты должна, наконец..."

"Это... Не... То..."

Я отрезала разговор и бросила в воду стиральную доску. Брызнула вода.

"Я слышала, у Вас есть невеста?"

"Невеста? Ох, ты имеешь в виду Риллан... Она мне, как маленькая сестра. Но она мне не нравится в плане противоположного пола"

"Но... Ведь Вы собираетесь пожениться с ней, не так ли?"

"Вполне возможно... Твоя ревность очень радует меня, но я..."

"Я обозлена на Ваше враньё!"

Хоть я и опрокинула от гнева стиральную доску, мне надо быть спокойной. В конце концов, люди следят за каждым его действием, а для монарха, вроде него, совершать такое невозможно. Поэтому я глубоко вздохнула и успокоилась.

"...Вы собираетесь покидать особняк? Проводить?"

Я говорила кратко. Кайл внимательно следил за мной, и я слышала каждый его вздох и шаг. На нашем пути к главному входу, Кайл приказал мне развернуться и произнёс:

"Микаэла, хотя мы с Рилиан женимся, это было предрешено нашими матерями - вдовстующей королевой Марлона, Прим Марлон, и предыдущей Королевой Люцифении, Королевой Анной. Честно сказать, не хочу жениться на Рилиан"

"Великий Кайл ненавидит принцессу Рилиан?"

"Нет, вовсе нет. Хотя простые мирные жители называют её "Дочерью Зла", она вовсе неплохая девочка. Просто она стала такой из-за окружения вокруг неё. Мне нравится Рилиан, но... Не до такой любви. Я вырос с ней, и считаю её просто милой и прекрасной сестрёнкой"

Для него сказать "Мне нравится" - всё равно, что отделить это чувство от любви. Любовь - то, чего я не понимаю.

В любом случае, лучше отказаться от предложения руки и сердца Кайла.

Если люди знали, что монарх хочет разорвать брачный контракт с Рилиан, которая так же является "жертвой греха", я не знаю, что бы в таком случае могло случиться. Если я позволю Кайлу делать то, что он только пожелает, это доставит нам обоим неприятности.

"Но даже если так, это не понравится вашей матери... Примет ли это вдовствующая Королева Прим Марлон, не так ли?"

"Я знаю, но..."

Я смотрела ему прямо в глаза.

"С этого раза, прошу, не выражайте ко мне свою любовь и обращайтесь со мной, как с самой обыкновенной горничной. Вы король Марлона, и хотите пожениться на ком-то вроде меня? Если дело пойдёт таким ходом, вы можете иметь проблемы с некоторыми странами"

Кайл остановился в изумлении, поднял глаза и посмотрел в небо. После же он взглянул мне в глаза.

"...Для монарха быть обручённым на простой служанке... Я понимаю, и не буду ничего делать, чтобы не причинить себе вреда"

Сказал он серьёзным тоном. После же, выразив печаль, пошёл к двери.

Я молча подошла и следовала за ним. Мы оба замолчали. И когда мы, наконец, увидели главный вход, разглядели там людей, ожидающих Кайла.

"Желаю Вам счастливого пути"

"С нетерпением жду Вашей песни на следующей вечеринке"

Кайл подошёл к ожидающему его окружению. Я намеревалась наблюдать, пока он не уехал, но как только я взглянула на него, он подбежал и взял крепко за руку.

"Кайл, ваше Высочество? Прошу, не делайте этого!"

"Микаэла, если я сказал, что намерен ослушаться свою мать, брошу престол и сбегу... Ты пойдешь со мной?"

Это происходит вновь. Подобное чувство я испытывала при первой встрече с Кайлом, в тот самый вечер. Я не совсем уверена, что это такое, но это я испытываю, чувствуя температуру тела Кайла.

"Я..."

"...Извини. Просто забудь, что я говорил"

Кайл показался мне и ушёл.



Действительно ли люди могут отдать всё ради любви?

От Кайла такой поступок, пусть и от безумной любви, заставил меня чувствовать себя глупо. Вместе с этим, я завидую ему.

Зовётся ли это любовью?

Как только я вернулась в прачечную, тут же почувствовала странную атмосферу.

"Грех" был перенесён со склада. Кто взял его? Когда я лишь узнала это, в миг же побежала на поиски. Он, кажется, находится в кабинете господина Кила.

"Ах, Микаэла, вы, кажется, чем-то обеспокоены. Что стряслось?"

Когда я достигла комнаты, конечно, внутри был господин Кил.

"Ничего не случилось. Кажется, гонец уже ушёл"

"Ах, да. Он ушёл быстрее, чем я думала, так что, я решила сходить на склад, чтобы убрать вещи"

"Тогда, это...?"

Господин Кил взял в руки меч. Я чувствовала энергию "Греха" в этом оружии.

"Девушка вроде Вас заинтересована в предмете такого вида?"

"Нет, просто... Форма этого меча, кажется, выглядит необычной"

"Он один из моих любимых. И в самом деле, как Вы говорите, этот меч обладает очень редкой формой. Даже моя жена отметила это. Но, всё же, он не столь ценный"

Он отличался от двуручного или одноручного меча. На ножнах он был выгравирован.

"Как он называется... Я вспомнил путешествующего бизнесмена, который сказал, что этот меч называется "Мечом Венома"

Теперь же я знаю расположение, форму и название "Греха". Следующий шаг - придумать способ, чтобы показать сосуд Эллуке в Люцифении.

Той ночью я стояла в саду. Не хотелось, чтобы Кларисса услышала мою "Песню", поэтому я пришла сюда чуть раньше, чем обычно.

Я сделала глубокий вздох и начала петь, уже чуть по-другому.

"Музыкальная Шкатулка Воспоминаний" - эта песня называется "Заводным Реквием", которая, видимо, является трагической историей для ремесленников. Я пела бесконечную мелодию, чтобы она, наконец-то, достигла Люцифении.

Эта песня даёт мне информацию о местонахождении "Греха", как говорила Эллука. Но о смысле этой песни я ничего не знаю. Эллука говорила, что, поскольку мы у неё на короткое время, она не будет рассказывать нам ненужные вещи.

Это действительно не имеет значения, пока я знаю, как это делать.

Сейчас же, я просто должна ждать прихода Эллуки. Она, безусловно, придёт сюда.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Shade_ 15 Ноября 15 22:05 | Сообщение #7
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
Очень хорошо получилось,продолжай с том же духе#verynice
mamvik 16 Ноября 15 7:58 | Сообщение #8
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Shade_, Благодарю :'3

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 16 Ноября 15 17:51 | Сообщение #9
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Опять-таки, переведённое мною ^^.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Musa16 18 Ноября 15 8:37 | Сообщение #10
Фокусница
Репутация: 37
Планета: Мелодия
Сообщений: 525
Предупреждений: 0
mamvik, Мне очень нравятся Ваши работы

"Кто видел мой телефон?! Я должна комментировать сериал!" (Мой шумный дом. Лори)
mamvik 18 Ноября 15 17:30 | Сообщение #11
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Musa16, Благодарю ^^.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 18 Ноября 15 20:59 | Сообщение #12
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Ещё один перевод. Второй перевод с момента встуления в команду. Хорошо, что у меня редактор есть, во всяком случае... хД

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 25 Ноября 15 15:35 | Сообщение #13
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Глава 3: Часть 2 ~Колебающаяся леди~.
Сцена 2: Микаэла ~Эльфегорт, Акейд, Центральный Регион~


Это произошло через несколько недель, после того, как я отправила Эллуке послание в виде песни. Я очень редко прихожу в Центральный Регион. Что сказать о гостинице, в которой мы остановились, - она довольно-таки сильно пострадала. А у нас закончилось хозяйственное мыло, поэтому, я пошла на рынок за мылом и вернулась оттуда запасным путём, - заодно встретившись с хозяевами гостиницы.

"Я слышал, у Вас всё хорошо, мисс~"

Сказал хозяин гостиницы. Прошло уже более шести месяцев с нашей последней встречи. Он сильно похудел, но лучше было не говорить - он мог обидится... Поэтому, я решила помалкивать об этом.

"Как дела у Клариссы?"

Его жена была в таком же духе.

"Ну, многие вещи она делает с проблемами, однако, она очень энергично старается. Недавно она приготовила очень вкусный Дим сум!"

Кларисса становится горничной в особняке Фризисов, поэтому, сейчас учится готовить. Когда шеф-повар заболел лихорадкой, она приготовила закуски для госпожи Юкины, и результаты очень удивили нас; её похвалили. После этого она стала постоянно готовить закуски для госпожи Юкины. Иногда она делает Дим сум для наших посетителей.

"В следующий раз я могу прийти и принести вам вкусный штоллен Клариссы"

"Я вижу, Кларисса действительно делает тебя счастливее. Вам она нравится, не так ли?"

Леди говорила в такой же спокойной манере, как и ее дочь.

Хотя она очень неуклюжа и постоянно скучает, она порою довольно-таки упрямая. Для меня, никто не сможет заменить Клариссу.

Из-за этого мне страшно, что когда проблема с "Грехом" будет решена, я, конечно же, вновь стану духом; я не знаю, когда нам с Клариссой придётся разойтись. Будет ли Кларисса в состоянии пережить это?

(Нет, я не использую её в качестве оправдания. Просто, глубоко в душе... Я не хочу покидать Клариссу)

Вдруг, похрустев, открылась дверь, и оттуда вышел маленький эльфегортский мальчик. Не знаю, можно ли это оправдать его стадией развития, но два передних зуба были схожи на мышиные.

"Это ребёнок?"

"Для вас это редкий шанс увидеть этого мальчика, поговорите с ним. Его родители были бизнесменами, но умерли от Гулы. На данный момент, он бедный сирота"

Гула... Мать Клариссы также умерла от этого.

Леди помахала рукой, пригласив мальчика к нам. В этот момент я не могла не думать о Клариссе; у малыша были опечаленные глаза. Я не знала, что и делать...

"Думаю, это наша первая встреча. Моё имя - Микаэла"

"...Как вы поёте?"

"Любишь петь?"

"...Ну, моя мама часто пела"

"Какую песню?"

"История Юга и Севера"..."

Я знаю эту песню - одна из первых, которым меня научил мой учитель.

"Неужели... Слушай, для детей испытывать боль расставания с дорогими им людьми... Слишком больно. Тем не менее, расставание является неотъемлемой частью нашей жизни. После этого мы встречаем новых людей, и именно они могут исцелить рану после расставания. Порою ты, вспоминая своих родителей, не можешь не плакать. Но если ты споёшь... Песню, что раньше очень часто тебе пела мама, на душе будет гораздо легче. Твоё сердце не будет ощущать отсутствия родителей, и ты сможешь чувствовать сближение с ними"

"Хм-м-м..."

Я сделала глубокий вздох, пытаясь уже выпустить голос. В тот момент, жена хозяина остановила меня.

"Подожди минуту. Столь редкую песню бессмысленно петь в замкнутом пространстве, надо выйти на городскую площадь. Для дивы вроде тебя петь в гостинице было бы пустым делом"

Мы вышли из гостиницы и пришли на городскую площадь в Центральном Регионе. Место было заполнено киосками и людьми; площадь была полна жизни.

"Я первый раз пою на площади... Немного нервничаю. Можете стоять возле меня?"

Я похлопала мальчика по голове, который после моих слов слабо улыбался. Я же встала поудобнее и начала петь "Историю Юга и Севера".

Если эта песня запомнится мальчиком, надеюсь, я смогу сохранить его сердце.

Я поймала на себе взгляды людей. Одни были в восторге, другие же плакали. Песня была посвящена всем присуствующим здесь.

Встав и осторожно поклонившись, я закончила петь. Вдруг были слышны аплодисменты.

"Вау! Это было великолепно!"

"Действительно, отлично! Столь чудесно!"

Общество приняло меня. Хозяин, его жена и мальчик смеялись и аплодировали.

"Спасибо, сестрица Микаэла!"

"Не за что... Как ты?? Неужели моя песня подбодрила тебя?"

"Да, конечно!! Отныне я буду много работать! Даже будучи одиноким, я не сдамся!"

"Ты не должен поблагодарить владельца гостиницы за одолжение?"

"Да! Я поблагодарю их прямо сейчас!"

Он повернулся и быстро вернулся в гостиницу. Вскоре же толпа людей потихоньку начала исчезать.

Мы не знаем, когда должны расстаться с близкими нам людьми. И всё же, нельзя останавливаться, даже случись это. Пока мы с Клариссой держимся и сохраняем это, нам можно смело двигаться вперёд.

(Я пошла назад)

Просто, когда я уже собралась вернуться в отель за мылом...

"Извините..."

"Чем могу помочь, чужеземец?"

"Ух-ух... Вы случайно не знаете девушку по имени Гумилия?"

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 5 Декабря 15 14:57 | Сообщение #14
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Вчера был День рождения Кайхатсу Мики, Юки Каай и Хиямы Киётеру. Переводила 5 песен Кайхатсу Мики и 5 песен Юки Каай. В ближайшее время вы сумеете увидеть все 10 переводов!


Ко Дню рождения Юки Каай.


Ко Дню рождения Мики Кайхатсу.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
mamvik 6 Декабря 15 13:14 | Сообщение #15
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Вчера был День рождения Маю-чан. Поздравим же её!


К Дню рождения Маю.


К Дню рождения Маю.

Также добавленные просто так песни:


Kaai Yuki - Meteor 36.0


Kaai Yuki - Flower Crown

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Shade_ 13 Января 16 12:19 | Сообщение #16
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
mamvik, Все очень хорошо..
Но я очень хочу увидеть от тебя рисунки в стиле винкс ...
mamvik 21 Января 16 15:21 | Сообщение #17
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Shade_, Увы, подобных работ не будет, ровно как и последующих работ и переводов.
Благодарю за внимание.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Shade_ 14 Февраля 16 12:31 | Сообщение #18
Фокусница
Репутация: 120
Планета: Линфея
Сообщений: 666
Предупреждений: 0
mamvik, Как так ?
mamvik 30 Сентября 18 15:42 | Сообщение #19
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
удивительно, что эта тема ещё существует :D
ладно. не знаю, что я могу сюда выкладывать.
ну... скажу, что за эти два года сильно изменилась... занималась переводом с английского и с японского, затем бросила
сейчас учусь в 10 классе, увлекаюсь программированием. ну... ещё пишу стихи, кто хочет посмотреть?
иногда пишу красивые тексты... но это в основном о моих чувствах и т.д., вряд ли кому нужно...
о, могу рисуночки покидать. я порою что-то клепаю.

просто напишите, что вам важно видеть моё "творчество". плиз <3

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Ludmila 3 Октября 18 15:08 | Сообщение #20
Магистр
Репутация: 346
Планета: Солярия
Сообщений: 2488
Предупреждений: 0
mamvik, нам важно видеть твоё творчество!
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024