Форум Винкс Клуб » Оффтопик » Фан-арт

Стенка ХУДОжеств Марго
Марго 27 Июня 14 22:19 | Сообщение #1
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
Ну, здрасть. Это очередная темка с рисунками х) Прошлая не смогла выжить по моим личным обстоятельствам, уж простите меня. Буду рада, если меня будут звать Марит (делать мне нечего, кроме как ник себе придумывать). Приветствуется критика, только прошу Вас, пожалуйста, пишите её аргументированно. Ну а так, правил больше и нет.

По традиции создания тем в Фан-арте, покажу парочку рисуночков ^^.



Ответы на часто задаваемые вопросы и некоторые нюансы: я любитель, уже много рисую, как на графическом планшете, так и на обычной бумаге. Я хожу в художку, правда, люблю рисовать только людей. Рисунки будут выходить только тогда, когда я посчитаю их законченными. Программы стандартные: Photoshop ну и Paint Tool SAI. Всегда рада прохожим, которые заглядывают в мою темку ^^
mamvik 27 Июня 14 22:40 | Сообщение #2
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Марго, Очень красиво! Удачи и вдохновения тебе :з

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Марго 27 Июня 14 23:09 | Сообщение #3
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
mamvik, О! Неужели сама Виола-чан! Очень рады! Спасибки :з Уже есть идеи для нового арта с Арни-чан (человек, которого Вы все равно не поймете). Хочется сделать маленький подарочек, а то её бросили (тот человек, которого она любила). Спасибо за поддержку, Виола-чан!
И да, вот второй вариант второго рисунка (просто цвет платья поменяла х))
mamvik 27 Июня 14 23:18 | Сообщение #4
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Марго
О! Неужели сама Виола-чан! Очень рады! Спасибки :з

Мимими, мне хоть где-то рады! Не за что :з
Марго
Уже есть идеи для нового арта с Арни-чан

Главное - удержать эту идею, а остальное получится.
Марго
Спасибо за поддержку, Виола-чан!

нез))00)
Марго
И да, вот второй вариант второго рисунка (просто цвет платья поменяла х))

Мило! Правда, ещё доработать надо (в плане волос и вообще), но это придёт с опытом :з

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Candace 28 Июня 14 17:38 | Сообщение #5
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Марго, А я-то все думала, когда же ты, наконец, выложишь свое творчество, а то раскритиковать так хотелось!))) Ладно, шучу!)))

Что касается работ, то они неплохие. Хотя смотрю я на них и вижу - ошибок и мелких недочетов много, особенно во второй работе!

Что мне категорически не нравится в обеих работах, так это глаза. Без (видимых) зрачков глаза смотрятся неестественно пугающе, особенно это относится к девушке в первой работе, ибо радужная часть глаз вся полностью красная, словно она больна каким-то серьезным заболеванием или она, как будто, из фильма "28 дней спустя". Кто смотрел, поймет, о чем я.

Касательно второй работы. Пропорции намного уступают работе рядом. Например, голова. А точнее верхняя часть носа (переносица), она настолько углубилась во внутрь головы, что, если смотреть в профиль, нос и все что ниже носа будет смотреться нереально вытянутым.
Потом, волосы. Что это за черные "щупальца". Они здесь лишние и они слишком бросаются в глаза.
И грудь хотелось бы ей добавить))

Короче, работы в целом интересные и без обид, если че))) Дальнейших тебе успехов!))))

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
Марго 28 Июня 14 19:46 | Сообщение #6
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
Candace
Хотя смотрю я на них и вижу - ошибок и мелких недочетов много, особенно во второй работе!

Да-да. У меня накосячить у меня всегда получается)
Candace
Что мне категорически не нравится в обеих работах, так это глаза. Без (видимых) зрачков глаза смотрятся неестественно пугающе, особенно это относится к девушке в первой работе, ибо радужная часть глаз вся полностью красная, словно она больна каким-то серьезным заболеванием или она, как будто, из фильма "28 дней спустя". Кто смотрел, поймет, о чем я.

Это персонажи такие. На первом рисунке у девушки (или девочки) такая особенность глаз, что там красные блики, а сами у нее глаза карие (коричневый красного оттенка). У второй девушки же я решила зрачки не делать просто так. А ещё у нее зеленые блики (если что), Candace-чан.
Candace
Пропорции намного уступают работе рядом. Например, голова. А точнее верхняя часть носа (переносица), она настолько углубилась во внутрь головы, что, если смотреть в профиль, нос и все что ниже носа будет смотреться нереально вытянутым.

Ах, да. Только сейчас заметил х)
Candace
Потом, волосы. Что это за черные "щупальца". Они здесь лишние и они слишком бросаются в глаза.

Был контур х)
Candace
И грудь хотелось бы ей добавить))

Я такой человек, который не любит грудастых девушек XD
Candace
Короче, работы в целом интересные и без обид, если че)))

Если че, я только рада, что мне указали на ошибки. Спасиб :з
zZzараZа 28 Июня 14 20:27 | Сообщение #7
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Хм, вполне неплохо, своеобразно и, признаться, приятно глазу, к тому же прорисовка деталей даёт твоим работам ещё один огромный плюс. Мне определённо нравится эта рисовка, но глаза иногда цепляются за ошибки. К примеру, мне бы очень хотелось видеть прорисованные ключицы, швы в некоторых местах одежды.
Так же хотелось отметить сопоставление теней на коже и одежде: если на коже строгие тени, то на одежде они должны быть такими же, а не постоянно переливающимися или более мягкими. Исключением подобных теней на ткани может стать особенность материала, к примеру бархат не стоит изображать со строгой игрой свето-тени.
Закончим на банальной ошибке рисовки тела: пальцы на рисунке корявые. Думаю, ты со мной согласишься.

По поводу глаз, носа и волос с Кэндис я не согласна - всё же не стоит устранять от себя такое понятие, как собственный стиль или особенности персонажа. Тем более именно в таких вариантах мне нравится атмосфера второго рисунка.
Надо помнить, что рисование всё же своеобразное направление искусства, где присутствует и строгость и свобода одновременно :)

Нормальность - признак ненормальности.
Sintra 28 Июня 14 20:43 | Сообщение #8
Специалистка
Репутация: 30
Планета: Земля
Сообщений: 64
Предупреждений: 0
Классные рисуночки! Удачки:з

"Я не одинок. Я слышу их... Я слышу голос каждого... Я чувствую чувства каждого... Я не одинок... Каждый чувствует... Они поддерживают меня... Они дают мне волю встать и сражаться!"
(с) Нацу Драгнил
Марго 28 Июня 14 21:03 | Сообщение #9
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
Cтелла=)
фуууууууууу

Хоть бы объяснила, почему "фуууууууууу"?
zZzараZа
К примеру, мне бы очень хотелось видеть прорисованные ключицы, швы в некоторых местах одежды.

Я Вас понял. Хотите - увидите. Постараюсь исправиться)
zZzараZа
Закончим на банальной ошибке рисовки тела: пальцы на рисунке корявые. Думаю, ты со мной согласишься.

Соглашусь, рисовала то я ночью. От усталости мне казалось, что более менее. На самом деле я долго возилась с этой рукой)
zZzараZа
Так же хотелось отметить сопоставление теней на коже и одежде: если на коже строгие тени, то на одежде они должны быть такими же, а не постоянно переливающимися или более мягкими. Исключением подобных теней на ткани может стать особенность материала, к примеру бархат не стоит изображать со строгой игрой свето-тени.

Окей, я не очень понял, но план ясен. Спасибо за критику)
zZzараZа
По поводу глаз, носа и волос с Кэндис я не согласна - всё же не стоит устранять от себя такое понятие, как собственный стиль или особенности персонажа. Тем более именно в таких вариантах мне нравится атмосфера второго рисунка.
Надо помнить, что рисование всё же своеобразное направление искусства, где присутствует и строгость и свобода одновременно :)

Оу, спасибо, приятно слышать!
Sintra
Классные рисуночки! Удачки:з

Огромное спасибо) Мне очень приятно, когда все таки меня поддерживают в таком плане)
Candace 28 Июня 14 21:42 | Сообщение #10
✖ К@IPHоLOMkA ✖
Репутация: 265
Планета: Андрос
Сообщений: 970
Предупреждений: 0
Марго
Это персонажи такие. На первом рисунке у девушки (или девочки) такая особенность глаз, что там красные блики, а сами у нее глаза карие (коричневый красного оттенка). У второй девушки же я решила зрачки не делать просто так. А ещё у нее зеленые блики (если что), Candace-чан.

Нет, я, конечно, заметила, что в определенных участках глаз есть высветления, но по мне это не блики, а просто сама особенность глаз. Например, в зеленых глазах можно рассмотреть и серые, и бледно-карие тона. Мне кажется, блик все равно должен иметь белый или бледно-желтый оттенок. Это уже как-то привычно)) Короче, не обращай внимание, это уже мои тараканы)))

Марго
Был контур х)

НА заметку, я в курсе, что это у тебя был контур, но выглядит это, как НЕ контур))

"Мне кажется, что самые надежные отношения вырастают как раз из дружбы. Вдруг, неожиданно, ты видишь в этом человеке гораздо больше, чем видела вчера, как будто огонек зажегся в ночи. И тот, кто был тебе только другом, оказывается тем единственным, кто нужен тебе."
zZzараZа 28 Июня 14 22:27 | Сообщение #11
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Марго
На самом деле я долго возилась с этой рукой)

Оно всегда так,закон подлости: если рисуешь что-то просто, то выходит, а если стараешься аккуратно нарисовать - получается плохо :С

Марго
Окей, я не очень понял, но план ясен. Спасибо за критику)

Ну, игра мягких теней чаще всего лучше использовать, когда на человеке мягкая (бархат, к примеру) материя, или блестящая (атлас, шёлк).

Нормальность - признак ненормальности.
Марго 29 Июня 14 17:40 | Сообщение #12
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
Candace
Нет, я, конечно, заметила, что в определенных участках глаз есть высветления, но по мне это не блики, а просто сама особенность глаз. Например, в зеленых глазах можно рассмотреть и серые, и бледно-карие тона. Мне кажется, блик все равно должен иметь белый или бледно-желтый оттенок. Это уже как-то привычно)) Короче, не обращай внимание, это уже мои тараканы)))

Ну, это классика. Я просто решила разнообразить свои рисунки этим способом.
Candace
НА заметку, я в курсе, что это у тебя был контур, но выглядит это, как НЕ контур))

Ну, может быть)
zZzараZа
Оно всегда так,закон подлости: если рисуешь что-то просто, то выходит, а если стараешься аккуратно нарисовать - получается плохо :С

И этот закон подлости рано или поздно все посещает)
zZzараZа
Ну, игра мягких теней чаще всего лучше использовать, когда на человеке мягкая (бархат, к примеру) материя, или блестящая (атлас, шёлк).

Я Вас понял, спасибо)
Марго 29 Июня 14 17:55 | Сообщение #13
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
Ах, да. Я кстати нарисовал еще один артик. Это обещанная Арни-чан (а точнее, её персонаж). Ну, ей понравилось, не знаю. Хотя мне кажется, что на майке маловато теней, но я не нашла, где их ещё можно добавить. Фон мне было лень делать. Ошибки, которые Вы мне написали, я постаралась исправить.
Приятного просмотра (найдете ошибки или недочеты - критикуйте, укажите мне на них)!

zZzараZа 29 Июня 14 19:34 | Сообщение #14
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Марго, ну, не смотря на все особенности твоей рисовки, всё же посоветую, перво-наперво, уменьшить бёдра - они смотрятся слишком странно и посоветовала бы сделать голову более... крупной.
Так же не радует соотношение рук - они одинаковы, хотя одна как бы... ну, как сказать... "смотрит" назад, а вторая вперёд. Не учитывается перспектива, хотя в прорисовке ног это учитывается)

Но, повторюсь, мне всё же нравится твой стиль, он такой комиксный *-*

Нормальность - признак ненормальности.
Марго 29 Июня 14 20:04 | Сообщение #15
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
zZzараZа
Марго, ну, не смотря на все особенности твоей рисовки, всё же посоветую, перво-наперво, уменьшить бёдра - они смотрятся слишком странно и посоветовала бы сделать голову более... крупной.

Вот я тоже задумывалась о том, чтобы сделать бёдра поменьше. Я знаю, что толщина бедер должна быть равна толщине груди, но это такой стиль. Про голову я так не думаю.
zZzараZа
Так же не радует соотношение рук - они одинаковы, хотя одна как бы... ну, как сказать... "смотрит" назад, а вторая вперёд. Не учитывается перспектива, хотя в прорисовке ног это учитывается)

Я долго мучилась с правой рукой и решила сделать их одинаковыми. А вот с размером я предпочла не играться)
zZzараZа
Но, повторюсь, мне всё же нравится твой стиль, он такой комиксный *-*

Я в начале подстраивалась под комиксную рисовку. И, похоже, это у меня осталось)
Огромное спасибо за критику!)
zZzараZа 29 Июня 14 20:13 | Сообщение #16
Мастер заклинаний
Репутация: 344
Планета: Солярия
Сообщений: 1781
Предупреждений: 0
Марго
Я в начале подстраивалась под комиксную рисовку. И, похоже, это у меня осталось)

Честно говоря, лично меня это радует)

Марго
Я долго мучилась с правой рукой и решила сделать их одинаковыми. А вот с размером я предпочла не играться)

А ты попробуй как-нибудь вторую сделать меньше. Вдруг, хорошо получится ;З

Марго
Вот я тоже задумывалась о том, чтобы сделать бёдра поменьше. Я знаю, что толщина бедер должна быть равна толщине груди, но это такой стиль. Про голову я так не думаю.

Понимаю, но всё же их чуть уже не помешает сделать. Я не говорю о точных пропорциях, всё же понимаю, что это такой стиль)
А в голове мне правая скула не нравится чем-то. Честно говоря, я долго думала, прежде чем что-то про голову сказать и взвешивала все "да" и "нет". В итоге решила на всякий случай сказать, мало ли.

Нормальность - признак ненормальности.
Марго 4 Июля 14 17:28 | Сообщение #17
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
Новый рисуночек. На этот раз Рин Кагамине из Вокалоидов. Очень помогла программа MikuMikuDance. Она вывела меня из состояния творческого кризиса. Я там начала осваиваться, и из одной фотографии создала арт (я чуть поменяла контур и стиль). Позу создала сама (но её часто можно увидеть в жизни)) Результат:

/да, с рукой что-то не так, но в MMD это выглядело нормально/
mamvik 4 Июля 14 21:08 | Сообщение #18
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Марго, Очень красиво! Со временем научишься. Но всё равно, в программе надо делать, как никак, реалистичнее.

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
Марго 4 Июля 14 21:14 | Сообщение #19
Чародейка
Репутация: 28
Планета: Земля
Сообщений: 144
Предупреждений: 0
mamvik, как никак, это моя первая поза в MMD) Пока освоюсь, пока научусь. Я очень рада, что теперь у меня есть эта программа. Но делать потрясающие фото и видео (например, как у тебя) я не могу. Еще рано) По этому практика, практика, и ещё раз практика.
mamvik 4 Июля 14 21:18 | Сообщение #20
Мастер заклинаний
Репутация: 147
Планета: Магикс
Сообщений: 1730
Предупреждений: 0
Марго
например, как у тебя

лал
Спасибо :з
Марго
По этому практика, практика, и ещё раз практика.

Я сама раньше делала ужасные работы. Например:

Каково это — жить? Ценить этот миг, ценить этот миг.
Каково умереть? Начать снова жизнь, начать снова жизнь.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Powered by Amidomaro © 2012 - 2024
Designed by Winx Club Клуб Винкс © 2008 - 2024